форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пока Це спит

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p217794,като@ написал(а):

запрет на аборты, отсутствие  презиков

налог на бездетность и малодетность...

Но это были меры, призванные восстановить утерянное население и избежать следующей демографической ямы - за ямой "детей войны" могла идти яма "послевоенных детей". Но где репрессивными методами (запрет на аборты, налоги на бездетность и т.д), где стимулирующими (пособия, ясли , молочные кухни и т.д) детей после войны родилось достаточно чтоб избежать этой ямы.

+2

32

#p217779,Маг написал(а):

- а у вас *в России*, "негров линчуют"!
- у нас *в России* нет негров.
- а если найдем?

Я тут подсела малость на форум гидов, интересно почитать. Так вот, они обсуждают, чем Россия удивляет туристов. В частности:

- Скандинавов очень удивляет отсутствие негров (неполиткорректно, но сами так говорят))) на улицах Питера. "Где, - говорят, - беженцы из Африки???" . Объясняю сотый раз уже, что государство родное за цвет кожи и беглость не платит. Это вам не Швеция)))

- Для русского языка негр-нормальное слово,кстати: )
Конечно, у нас негров почти нет, мы ж не Финляндия, которая кстати, не за цвет кожи платит, а за право членства в ЕС. Любишь кататься- люби и саночки возить))

- Да, у меня тоже клиент волнуется, чего это вся Северная Африка к ним валит, а не к нам. Вот и объясняю, что в РФ работать надо, поэтому не хочет Северная Африка к нам ехать.

+8

33

Скрипка - кофе Блю Маунтин можно купить и у нас. Оно дорогое, да, с Ямайки. Это высокогорное кофе, выращивают на высоте более 1000 метров. Аналогом ему является Кенийское высокогорное кофе. Там фишка - медленная обжарка на слабом огне самого кофе, и увеличенная доза на чашку, чуть ли не в два раза , с обычным кофе.И да , определить его внешне не сложно. Все остальные сорта, обжареные, имеют цвет от светло до темно коричневого. А этот сине- зелёный.И да, он не идёт для кофемашин - деньги на ветер. Только для турки.

Отредактировано Русская провинция (2018-10-29 18:55:47)

+1

34

morozka написал(а):
#p217792,Заглянул написал(а):

как только СССР поле ВОВ восстановил и увеличил численность населения?

В 1960-75 гг была  демографическая яма, когда настало время становиться родителями детям войны.  Даже не смотря на все предпринятые меры, как то

Вводился комплекс мер, обеспечивающих такую политику: материальных в виде пособия на детей в многодетных семьях и моральных - государственные награды за рождение и воспитание пяти и более детей. Был определен и «налоговый кнут» для тех, кто не спешил обзавестись достаточно многочисленным семейством.

Бездетный семьи, незамужние женщины и холостые мужчины в возрасте от 20-23 лет до 45-50 лет, облагались налогом на бездетность, который составлял около 6% от совокупного дохода. Семьи, имеющие одного ребенка, платили 1% за малодетность, а семьи имеющие несовершеннолетних 2-х детей уплачивали государству 0,5% от совокупного налога. Подобная мера была направлена на массовое создание многодетных семей имеющих не менее 3 детей.

Созданная Указом Верховного Совета КПСС в 1944 году система демографического стимулирования действовала вплоть до конца 50-х годов, и дала свои определенные результаты

а с учетом того демографическая яма 90=хх глыбже и шырше той послевоенной, то и соответственно  падение будет сильнее и дольше

Ученые прогнозируют 10-летнюю демографическую яму, что становится новым вызовом социальной инфраструктуре.

Угу, и эта яма ещё углубится и расширится ( не сглаживаться будет, а лететь в пропасть) у детей 90-х теперь напрочь будут отсутствовать бабушки и дедушки в помощниках,  потому как именно мы - дети 60-х попали под пенсионную реформу.  :(

+5

35

#p217798,Русская провинция написал(а):

Скрипка - кофе Блю Маунтин можно купить и у нас. Оно дорогое, да, с Ямайки. Это высокогорное кофе, выращивают на высоте более 1000 метров. Аналогом ему является Кенийское высокогорное кофе. Там фишка - медленная обжарка на слабом огне самого кофе, и увеличенная доза на чашку, чуть ли не в два раза , с обычным кофе.И да , определить его внешне не сложно. Все остальные сорта, обжареные, имеют цвет от светло до темно коричневого. А этот сине- зелёный.

Да я бы и дорогой купила, но не вижу у нас. И не только у нас: за рубежом посматриваю, но как-то не попадается на глаза. Последний раз в дьютике Гамбурга купила кофе из Никарагуа (на пробу). Ну и гадость, скажу я вам.

+2

36

Скрипка написал(а):

Да я бы и дорогой купила, но не вижу у нас. И не только у нас: за рубежом посматриваю, но как-то не попадается на глаза. Последний раз в дьютике Гамбурга купила кофе из Никарагуа (на пробу). Ну и гадость, скажу я вам.

Интернет магазины вам в помощь. Первый же попавшийся: http://www.domcoffee.ru/shop/coffee/jbm/

+1

37

Таджики запланировали отказаться от советских воинских званий.

«Специалисты уже предложили таджикские названия воинских званий:
ефрейтор – радабон,         младший сержант – даставар,     сержант – дастаер,
старший сержант – дастабон, старшина – сардаста,
капитан – садавар, подполковник – лашкарер, полковник – сарлашкар».

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-29 19:26:30)

+1

38

))))))

https://www.youtube.com/watch?v=W2yOs087vT4

+1

39

Сообщение от Морозка:
Но это были меры, призванные восстановить утерянное население и избежать следующей демографической ямы - за ямой "детей войны" могла идти яма "послевоенных детей". Но где репрессивными методами (запрет на аборты, налоги на бездетность и т.д), где стимулирующими (пособия, ясли , молочные кухни и т.д) детей после войны родилось достаточно чтоб избежать этой ямы.

А я разве что-то другое имел ввиду? Тогда предпринятые меры дали эффект. А сейчас руководство вообще ничего сделать не может.
Именно про это и разговор.

0

40

Не всех Бурят киборги уничтожили
Танковое соединение ВВО в Бурятии получило почетное звание "Ударное"

Такое звание присваивается приказом министра обороны наиболее боеспособным соединениям.

Танковое соединение Восточного военного округа (ВВО) в Бурятии получило почетное звание "Ударное". Об этом сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе ВВО.

"По итогам контрольной проверки за летний период обучения танковому соединению Восточного военного округа, дислоцированному в Республике Бурятия, присвоено почетное наименование "Ударное", - сообщили в пресс-службе.

Военнослужащие танкового соединения ВВО готовились к проверочным мероприятиям на звание "Ударное" в течение всего 2018 года. В рамках подготовки в соединении проведено более тысячи занятий по огневой подготовке, около 800 занятий по вождению боевых машин.

"Военнослужащие продемонстрировали высокое профессиональное мастерство в вождении боевых машин, выполнении огневых задач и сдаче нормативов по дисциплинам специальной подготовки, - отметили в пресс-службе ВВО. - Помимо этого в 2018 году танкисты соединения одержали победу в международном этапе конкурса "Танковый биатлон", а также стали призерами в международных состязаниях "Суворовский натиск" и "Верный друг".
ТАСС

0

41

Перед сном...

+2

42

Шапокляк написал(а):
Скрипка написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Зима продолжается. На улице просто волшебно.

http://s5.uploads.ru/TowH5.jpg

Жаль, ненадолго, на выходных уже около +10 обещают.

А хотелось бы обыденного тепла, градусов +16  :flirt:
Ну какая из меня сибирячка!  :(

Всем здравствовать!  :flag:

В Риме всё очень странно: ливни - зашибись, шквалистый ветер ( сегодня чуть не унёс, ребёнок даже спросил: не хочу ли Мэри Поппинс побыть, не раскрыть ли мне зонтик, хи-хи) и песчаная буря ( уже не так хи-хи  :unsure::O
Не понимаю, зачем этот Армагеддон к нашему прибыванию был приурочен?  :unsure:  :unsure:

А в остальном порядок, чемодан сегодня привезли, билеты везде купили, центр осмотрели, возле Пантеона я грохнулась ( брусчатка скользкая) в общем отдыхаем  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Шляпка, поздравляю с отпуском и отдыхом.)

У тебя и в Риме апокалипсец?  :huh:  И смех и грех. :crazy:  А в остальном порядок. :yep:
Так бы и Красе тебе - видеть порядок.;)

+3

43

Доброго всем вечера.

Одесситы, звонила Soital, кто её помнит по ТОФу, просила помощи для нашей землячки, выжившей на Куликовом, кто сколько сможет. Там перелом позвоночника+инсульт, но уже ходит, нужен курс уколов. Карта приватбанка 4149 4991 1394 1411 Одностальченко Марина Вадимовна. Помог чем мог.

+3

44

#p217798,Русская провинция написал(а):

высокогорное кофе

ФФурсенковщина, кровь из глаз https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif  :tomato:

+1

45

#p217804,Заглянул написал(а):

Тогда предпринятые меры дали эффект. А сейчас руководство

тогда было другое время и другие потребности у населения. И возможности тоже другие.
Моя бабушка начиная с 1945 по 1952 года родила четырех детей.Живя сначала в землянке, а потом с больным туберкулезом дедом и детьми в одной комнате в коммуналке. Тогда это было  нормальным, сейчас ее наверно заклеймили бы безответственной. И да, в ее положении я вряд ли рискнула бы одного родить, не говоря уже о четырех...

Тогдашние меры сейчас будут неэффективными, а временами даже вредными. Как репрессивные так и поощрительные.
Запрет абортов? Он скорее приведет не к тому что рожать будут больше , а к тому что женщины пойдут делать крим. аборты и  увеличится смертность и инвалидизация женщин детородного возраста.
Ну, для более-менее обеспеченных появится такая штука как абортный туризм. Когда будут выезжать в соседние страны для данной операции. Как понятно, там тоже риск ибо никто ни за что отвечать не будет...

Налог на бездетность или малодетность? смешно)) он все равно в разы меньше чем содержание одного ребенка.

отсутствие контрацепции в аптеках?  Железного занавеса нет, все что нужно, привезут. Только применяться это будет без консультации врача и последствия могут быть самыми разными - от неэффективности  до  проблем со здоровьем (это если говорить об ОР)

Поощрительные? Тогда эти меры были открытием, ноу-хау. Нигде в мире  такого еще не было - ясли, выплаты, молочные кухни и т.д. Сейчас есть все это и еще больше. И оно не действует.

+8

46

Россия глубоко разочарована итогами голосования в первом комитете Генассамблеи ООН по внесению российского проекта резолюции в поддержку ДРСМД - МИД.

+2

47

Божена Львовна Малашенко!!!.... египеетскааая сила... /падает в обморок от восторга/

http://dl3.joxi.net/drive/2018/10/29/00 … e6072c.jpg

*ля, найдите ей квартиру. Пусть валит. Там тоже  шлагбаумы есть если чо)))

+2

48

Маг написал(а):
Шапокляк написал(а):
Скрипка написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Зима продолжается. На улице просто волшебно.

http://s5.uploads.ru/TowH5.jpg

Жаль, ненадолго, на выходных уже около +10 обещают.

А хотелось бы обыденного тепла, градусов +16  :flirt:
Ну какая из меня сибирячка!  :(

Всем здравствовать!  :flag:

В Риме всё очень странно: ливни - зашибись, шквалистый ветер ( сегодня чуть не унёс, ребёнок даже спросил: не хочу ли Мэри Поппинс побыть, не раскрыть ли мне зонтик, хи-хи) и песчаная буря ( уже не так хи-хи  :unsure::O
Не понимаю, зачем этот Армагеддон к нашему прибыванию был приурочен?  :unsure:  :unsure:

А в остальном порядок, чемодан сегодня привезли, билеты везде купили, центр осмотрели, возле Пантеона я грохнулась ( брусчатка скользкая) в общем отдыхаем  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Шляпка, поздравляю с отпуском и отдыхом.)

У тебя и в Риме апокалипсец?  :huh:  И смех и грех. :crazy:  А в остальном порядок. :yep:
Так бы и Красе тебе - видеть порядок.;)

Рыба мОя, ну как бы грязновато, толпы народу и армагеддонец этот пристал, но...... я тут ненадолго  :confused: , и вообще у меня тут просто дело  :flirt: , а в Красноярске я живу. Хочу чтоб всё было удобно, красиво и беспроблемно ( но видимо, этого только я хочу, а остальные готовы в постоянном апокалипсеце жить  :suspicious: ).
"Это тебе не Соболевская, тут у него любовь с интересом, тут у него лежбище." :playful:

Отредактировано Шапокляк (2018-10-29 21:08:19)

+5

49

ну и еще немножко о демографии и времени. Уже в 70-80-хх семей с четырьмя  и более детьми было не так чтобы много. Обычно было один-два ребенка, иногда три. Несмотря на все поощрительные меры в виде квартир вне очереди и т.д. 

...Стало модным одного
Малыша иметь всего,
И того подкинуть старикам.

У меня сестренки нет,
У меня братишки нет.
Говорят, с детьми хлопот невпроворот....

+3

50

Сообщение от Морозка:
тогда было другое время и другие потребности у населения. И возможности тоже другие.

Я про это и говорю! Тогда было гораздо проще. Трудностей таких как сейчас у страны не было. Всего было вдоволь - вот и размножались. А теперь настали трудные времена, надо пояса затягивать.

0

51

Nizhegorodec написал(а):

Вечер добрый!

Ну, сознавайтесь, кто в комсомоле побывал?

И побывал и даже перерос, но комсомольцем остался)))

+3

52

По демографии: проще найти (придумать) объяснение происходящего, чем выявить корень проблемы, и переломить тенденцию.
Отговорки - главный отличительный признак современного стиля управления. Никто ни за что не отвечает. Максимальное наказание - лишение должности, с сохранением всего "нажитого непосильным трудом". Отсутствие целей у государства, и как следствие отсутствие у людей стремиться к осуществлению этих целей - вот главная проблема сегодняшней ситуации. Все живут сегодняшним днём, строя планы лишь на несколько лет, чтобы дожить в комфорте самим. Будущее никого не интересует.

0

53

Заглянул написал(а):

Сообщение от Морозка:
тогда было другое время и другие потребности у населения. И возможности тоже другие.

Я про это и говорю! Тогда было гораздо проще. Трудностей таких как сейчас у страны не было. Всего было вдоволь - вот и размножались. А теперь настали трудные времена, надо пояса затягивать.

Ты, мил человек, начни с себя. Доложи обществу, как ЛИЧНО помог государству решить демографическую проблему!

0

54

Заглянул написал(а):

По демографии: проще найти (придумать) объяснение происходящего, чем выявить корень проблемы, и переломить тенденцию.

Ну и чем будем переламывать? Есть наработки или просто покурить вышли?
Одно из решений проблемы - с 21-00 отключать электричество до 5-30.
В дни максимально возможного залета - сокращать семейным парам рабочие дни на час, за счет государства, при условии отказа от контрацепции.
Назначать проверяющих, закончился ли акт в месте, пригодном для зачатия, из числа бывших комсомольцев, которые хоть и переросли но... ещё ого-го))), чтобы в нужный момент смогли поддержать не только словом, но и делом. Я даже уверен, что такой труд на благо Родины, многие из них будут выполнять безвозмездно и с утроенной энергией.

+2

55

Muchspb написал(а):

Доложи обществу, как ЛИЧНО помог государству решить демографическую проблему!

Чёт вспомнилось.

В середине 70-х годов на сельском клубе появляется объявление:
"Лекция "Виды любви". Показ слайдов."
На лекцию приходит вся деревня.
На трибуну выходит лектор и начинает:
Первый вид любви - это любовь мужчины и женщины.
Народ: Слайды! Слайды!
Лектор: Слайды будут позже. Второй вид любви - это любовь мужчины и мужчины.
Народ: Слайды! Слайды!
Лектор: Слайды будут позже. Третий вид любви - это любовь женщины и женщины.
Народ: Слайды! Слайды!
Лектор: Четвёртый вид любви - это любовь к Родине. И ВОТ ТЕПЕРЬ БУДУТ СЛАЙДЫ!

+1

56

#p217819,Заглянул написал(а):

Отсутствие целей у государства

#p217819,Заглянул написал(а):

Все живут сегодняшним днём, строя планы лишь на несколько лет, чтобы дожить в комфорте самим. Будущее никого не интересует.

я так понимаю что сие началось еще во времена Советского Союза, да? Отсутствие целей государства, жизнь сегодняшним днем, отсутствие интереса к будущему? Ну иначе как объяснить то то "мода на детей совсем прошла"...

0

57

#p217821,Мартовский Кот написал(а):

с 21-00 отключать электричество до 5-30

при нынешних гаджетах сия мера малоэффективна. Народ будет заряжать телефоны и ноуты, закачивать в них фильмы и подклюать мобильный интернет))))

#p217821,Мартовский Кот написал(а):

В дни максимально возможного залета - сокращать семейным парам рабочие дни на час, за счет государства, при условии отказа от контрацепции.

мммм... а для определения для овуляции нужна будет справка от врача или поверят на слово?

#p217821,Мартовский Кот написал(а):

закончился ли акт в месте, пригодном для зачатия

/задумалась/ считается ли ванная местом пригодным для зачатия? Я это к чему интересуюсь, есть у меня знакомая. Живут они с мужем, тещей  и детьми в двушке. Детей - четверо, скоро будет пятый. Так вот, единственным местом для зачатия этого пятого и двух предыдущих была ванная.

0

58

В интервью программе «Познер» на «Первом канале» министр финансов Антон Силуанов поделился мыслями по поводу системы налогообложения. По его словам, в будущем правительство планирует повысить налог на имущество богатых людей.
«Нельзя не согласиться с тем, что разница в уровне доходов, конечно, создает напряжение в обществе. Нам часто говорят, давайте повысим налоги у богатых, и со временем мы это сделаем: повысим налоги на роскошные имущественные комплексы, машины, яхты, квартиры и так далее», — заявил Силуанов (цитата по ТАСС).
В то же время, комментируя вопрос о замене действующей 13-процентной шкалы налогообложения прогрессивной, министр указал, что это нецелесообразно. Во-первых, плоская школа «достаточно уже устоялась», считает Силуанов. Помимо этого, министр указал, что богатые люди найдут, как обойти решение о введении прогрессивной шкалы. «Люди в том числе могут вообще вывести деньги из нашей страны», — добавил он.

http://s5.uploads.ru/dBMRV.jpg

+1

59

Ааааааа!.... РжуНимагу! Ааааааа!

Когда выводились советские войска из Германии, наши ребята захотели оставить свой след в памяти местных жителей, в частности они решили поохотится на местных уточек. Вы когда-нибудь видели глаза человека, который не врубается чего от него хотят? если хотите посмотреть- зайдите как-нибудь в магазин оружия и попросите 18 килограммов дроби на уток... но это была прелюдия....
А теперь людия...
Раннее утро, над красивым маленьким озером в центре Германии всходит солнце... погода просто благодать уточки тихонько и мелодично крякают и плавают, занимаясь своими утячьими делами... Вдруг на берег озера выскакивает наш советский прапорщик, немного оплывший после вчерашней попойки, и дает автоматную очередь из АК в небо... Утки надсадно крякая поднимаются в воздух, но... вы когда-нибудь обламывались сильно-сильно?
Ну, так вот, утки обломились намного сильнее...
Они бы, наверное, улетели, если бы не выстрел из противотанковой пушки, заряженной 18 кг дроби...

+1

60

morozka написал(а):

при нынешних гаджетах сия мера малоэффективна. Народ будет заряжать телефоны и ноуты, закачивать в них фильмы и подклюать мобильный интернет))))

Нету ни связи, ни интернета - вышки обесточены. Фильмы скачивать только по талонам, без талонов - только тематические)).

morozka написал(а):

мммм... а для определения для овуляции нужна будет справка от врача или поверят на слово?

Есть программы, они недорогие и несложные, можно прямо на Госуслугах заполнять и начальству будет СМСина приходить, мол Маша нужна Родине.

morozka написал(а):

/задумалась/ считается ли ванная местом пригодным для зачатия? Я это к чему интересуюсь, есть у меня знакомая. Живут они с мужем, тещей  и детьми в двушке. Детей - четверо, скоро будет пятый. Так вот, единственным местом для зачатия этого пятого и двух предыдущих была ванная.

Кхе-кхе... ваащет я знаю пока лишь единственное женское место, где есть шанс зачать и... это не ванная))).
А так - пусть это будет хоть в общественном транспорте, лишь бы в цель!)).
Вот и новая идея - оснастить общественные транспорт отдельной двухместной кабинкой и сделать проезд в эти дни для семейных пар - бесплатным. Три минутки, пока кабинка занята, пенсионеры и постоять могут, тут же дело на благо Родины как-никак!

0