форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А в Греции все есть...


А в Греции все есть...

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

#p205486,morozka написал(а):

это достойной книги, такое путешествие!!!

Главно штобэ погребок не оскудел...

+1

62

ампох написал(а):
#p205471,Габи написал(а):

В общем, не зря за Собянина сегодня проголосовали.

А у вас был реальный выбор?? Ню ню...

У меня был реальный выбор. Пять кандидатов, из которых четверо безвестных, один "временно не работает". Я прямо ржать неприлично стала на этой фразе - чувак хочет чтобы его Москвичи трудоустроили мэром. Бугага!!! Я ведь даже почитала на стенде о достоинствах каждого соискатетеля. Веришь, не нашла их у этой четвёрки. А ведь в кандидаты рвался Красовский - активный гей, больной СПИДом - не пустили его власти проклятые! Вот на хрена столице такое чмо в качестве мэра? И реальный выбор - только Собянин.

+3

63

morozka написал(а):

Ты, кстати, тоже остаешься гр-кой Украины до тех пор пока не получаешь на руки оф докУмент что подписан указ о твоем выходе из гр-ва. Ты можешь иметь тот паспорт в кармане, или топить им камин, пользоваться или отдать ребенку на раскраски, но по факту на Украине ты числишься ее гражданином.

Юля у НАС гражданка города Курск.
Ни больше, ни меньше... Ладно.
Удачи тебе Мороззий. (Притом - со всем многочисленнім приплодом..))
Я вот тоже гражданин Украины.
До сих пор ! (Пользователю Велес - ВИВАТ).
Живу как-то в Калифорнии...
Сан-Диего, Bolivar street 115.
Мотаюсь по командировкам с украинским паспортом. То во Францию, то хрен пойми куда.. )))

Ничо.
Если ЧО - дуй ко мне в Калифорнию. Я тогда точно на Таймыр отъеду... )))

+4

64

Габи написал(а):
ампох написал(а):
#p205471,Габи написал(а):

В общем, не зря за Собянина сегодня проголосовали.

А у вас был реальный выбор?? Ню ню...

У меня был реальный выбор. Пять кандидатов, из которых четверо безвестных, один "временно не работает". Я прямо ржать неприлично стала на этой фразе - чувак хочет чтобы его Москвичи трудоустроили мэром. Бугага!!! Я ведь даже почитала на стенде о достоинствах каждого соискатетеля. Веришь, не нашла их у этой четвёрки. А ведь в кандидаты рвался Красовский - активный гей, больной СПИДом - не пустили его власти проклятые! Вот на хрена столице такое чмо в качестве мэра? И реальный выбор - только Собянин.

Таки а я пра шо? Небыла у вас выбора.

0

65

Габи написал(а):

А ведь в кандидаты рвался Красовский - активный гей, больной СПИДом - не пустили его власти проклятые! Вот на хрена столице такое чмо в качестве мэра? И реальный выбор - только Собянин.

Красовский, кстати, вполне себе вменяемый дядька. Его суждения по многим вопросам вполне себе здравы (он иногда зажигает в "Особом мнении"), к либерастам не относится.
Что касается его ориентация, то это его интимная проблема, нас не касается. А вот, что касается здоровья, то посочувствовать надо.

Отредактировано Маджентис (2018-09-09 21:16:23)

+3

66

#p205491,Фома171 написал(а):

дуй ко мне в Калифорнию.

не, Фомушка, я стока не выпью. Да и Таймыр жалко))))  Но за приглашение мурси)))

+2

67

ампох написал(а):
Габи написал(а):
ампох написал(а):

А у вас был реальный выбор?? Ню ню...

У меня был реальный выбор. Пять кандидатов, из которых четверо безвестных, один "временно не работает". Я прямо ржать неприлично стала на этой фразе - чувак хочет чтобы его Москвичи трудоустроили мэром. Бугага!!! Я ведь даже почитала на стенде о достоинствах каждого соискатетеля. Веришь, не нашла их у этой четвёрки. А ведь в кандидаты рвался Красовский - активный гей, больной СПИДом - не пустили его власти проклятые! Вот на хрена столице такое чмо в качестве мэра? И реальный выбор - только Собянин.

Таки а я пра шо? Небыла у вас выбора.

Вспоминается старая добрая реклама: "При всем богатстве выбора другой альтернативы нет".
Какое-то денежное разводилово рекламировали, фонд вроде или ещё что-то, но фраза помнится до сих пор. Сильно.

+1

68

#p205458,Syberia написал(а):

Россияне даже не задумываются о том, хорошо или плохо, что человек, получивший паспорт РФ, не живёт здесь постоянно. То есть, никого это вообще не волнует. Никогда

Совершенно верно, таких вопросов вообще не возникает
Если что и волнует, то является ли человек налоговым резидентом России или нет. Но эти вопросы уже относятся к людям из списка Форбс, их (налог. резидентов РФ) становится все меньше

Отредактировано Строгино (2018-09-09 21:24:12)

+6

69

Фома171 написал(а):

Bolivar street 115.
.
Если ЧО - дуй ко мне в Калифорнию. )

Боливар не выдержит двоих

0

70

#p205467,Syberia написал(а):

это ведь город Тюмень не участвует, а пригороды как раз есть в списке.

(задумалась) А Сургут?
У меня родня в Сургуте. Тоже переселенцы, ага. Тока советские еще))). Дядька, мамин брат, сначала вахтой ездил, а потом семью забрал когда жилье дали. Кстати, лет прошло ну около сорока а они так и остались "молдаванами"))))

+1

71

morozka написал(а):
#p205467,Syberia написал(а):

это ведь город Тюмень не участвует, а пригороды как раз есть в списке.

(задумалась) А Сургут?
У меня родня в Сургуте. Тоже переселенцы, ага. Тока советские еще))). Дядька, мамин брат, сначала вахтой ездил, а потом семью забрал когда жилье дали. Кстати, лет прошло ну около сорока а они так и остались "молдаванами"))))

Сургут в 2015 участвовал точно. Сейчас не знаю.

Отредактировано Юля (2018-09-09 21:26:21)

+1

72

Маджентис написал(а):
Габи написал(а):

А ведь в кандидаты рвался Красовский - активный гей, больной СПИДом - не пустили его власти проклятые! Вот на хрена столице такое чмо в качестве мэра? И реальный выбор - только Собянин.

Красовский, кстати, вполне себе вменяемый дядька. Его суждения по многим вопросам вполне себе здравы (он иногда зажигает в "Особом мнении"), к либерастам не относится.
Что касается его ориентация, то это его интимная проблема, нас не касается. А вот, что касается здоровья, то посочувствовать надо.

У нас он педик да еще и с вич. Его мнение вообще никому не интересно. Педики должны о своих увлечениях молчать в тряпку и стеснятся. Тогда может чего у них и получится. Ну хотя бы слушать будут.
И дело даже не в том что он именно педик. Он презирает семью. Те он просто отвратительный развратник. А когда он хочет стать мэром, это уже не его интимная проблема. Он хочет общество представлять. А оно точно не захочет видеть своим представителем развратного больного вич педика.

Отредактировано Циклон (2018-09-09 21:27:43)

+5

73

В этот день (214) родился Аврелиан, римский император! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

74

Интересная страница. Про самолёты

https://www.instagram.com/fighter_bomber_/

0

75

#p205498,morozka написал(а):

Кстати, лет прошло ну около сорока а они так и остались "молдаванами")

А нехрен патамушта в Сургуте виноград сажать.

0

76

Трамп потребовал от Apple производить всю свою продукцию в США

Дональд Трамп потребовал от компании «начать строить заводы на территории США прямо сейчас», если она не хочет пострадать от тарифов, наложенных на импорт продукции из Китая.

Ранее Apple сообщила правительству, что новые импортные сборы приведут к повышению цен на «широкий диапазон» товаров компании, включая часы, наушники, динамики, зарядные устройства и кабели.

Как утверждает Apple, «Бремя предлагаемых тарифов гораздо сильнее ударит по Соединенным Штатам, а не по Китаю»

+2

77

ЗАЯВЛЕНИЯ ГЛАВ И ИЕРАРХОВ 13 КАНОНИЧЕСКИХ ЦЕРКВЕЙ В ПОДДЕРЖКУ РПЦ

Заявления глав и иерархов 13 канонических поместных церквей (а всего их 15) в поддержку Русской Церкви по вопросу автокефалии украинских раскольников.

1. Патриарх Иерусалимский Феофил:

«Единство Церкви Христовой — это дар Святого Духа. Мы призваны защищать и сохранять её. Разрушение этого единства — серьёзное преступление».

«Мы самым категорическим образом осуждаем действия, направленные против приходов канонической Православной Церкви на Украине. Не зря святые отцы Церкви напоминают нам, что разрушение единства Церкви есть смертный грех».

2. Архиепископ Севастийский (Иерусалимский патриархат) Феодосий:

«Православные церкви мира, включая Иерусалим, признают каноничной только Русскую Православную Церковь Украины, во главе с митрополитом Онуфрием; он член Священного Синода РПЦ. Мы поддерживаем все усилия положить конец расколу в украинской церкви. Православная Церковь — это место любви, мира и единства, а не схизмы и ненависти».

«Раскол на Украине — это большое несчастье, я надеюсь что патриарх Константинопольский совместно с главами других Православных Церквей будет координировать усилия с Русской Церковью, дабы прекратить эту нездоровую, неприемлемую и ничем не оправданную ситуацию».

3. Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II:

«Давайте помолимся ко Господу, который все делает для нашего блага, который наставит нас на путь разрешения этих проблем. Если раскольник Денисенко хочет вернуться в лоно Церкви, он должен вернуться туда, откуда ушёл. Господь милостив ко всем кто покаялся, Церковь прощает и принимает в свои материнские объятия всех покаянных».

4. Патриарх Антиохийский и всея Востока Иоанн X:

«Антиохийская Патриархия выступает совместно с Русской Церковью и высказывается против церковного раскола на Украине».

5. Патриарх грузинский Илия:

«Его Святейшество Патриарх Кирилл расходится во мнении с Вселенским Патриархатом касательно Украины, так как он поддерживает только законную церковь во главе с митрополитом Онуфрием».

6. Патриарх сербский Ириней, касаясь украинского вопроса, характеризует:

«очень опасная и даже катастрофическая ситуация, вероятно фатальная для единства Православия», «акт чествования и восстановления раскольников в ранг епископов, особенно архи- раскольников, таких как «киевский патриарх» Филарет Денисенко. Приведение их к литургическому служению и причастию без покаяния и возврата в лоно Русской Церкви, от которой они отреклись. И все это без согласия Москвы и координации с ними».

7. Священный синод Сербской Православной Церкви:

«Собравшиеся здесь выражают полную солидарность и сострадательную братскую любовь со своей сестрой-мученицей украинской Церковью, которая подвергается жесточайшим гонениям со стороны киевского режима».

8. Священный Синод Польской Православной Церкви:

«Мы, как Польская Православная Церковь высказываем чёткую позицию, а именно, что церковная жизнь канонической церкви должна быть основана на догматах и святых канонах Православия. Нарушение этих принципов ведёт к хаосу в церковной жизни».

«На Украине существуют определённые группы раскольников, которые сперва должны покаяться и вернуться в лоно Канонической Церкви. Только после этого станет возможным обсуждение автокефалии».

«Мы не можем руководствоваться политической конъюнктурой в вопросах догм и канонов».

9. Митрополит земель чешских и Словакии Ростислав:

«Раскол, спровоцированный человеческим эгоизмом, можно исцелить только покаянием и возвратом в лоно Церкви. Новая автокефалия должна быть результатом общего консенсуса».

10. Патриарх болгарский Неофит:

«У меня всегда были очень хорошие отношения с митрополитом Онуфрием. Мы знаем что он любит народ Украины и смиренно работает на благо народа и всех православных христиан. Мы молимся чтобы Господь даровал ему сил и здоровье дабы вынести все те испытания, что Господь ему послал и которые он преодолевает с достоинством».

Секретарь Священного Синода Болгарской Церкви, епископ Мельницкий Герасим подчеркнул, что Болгарская Церковь хорошо осведомлена о проблемах украинской ситуации и её сложности, но необходимо строго блюсти церковные каноны, которых Православная Церковь придерживалась столетия.

Митрополит Ловечский, Гавриил (Болгарская Церковь):

«В расколе нет Божией Благодати. А без Божией Благодати нет Церкви. Люди должны вернуться в каноническую церковь, где есть благодать и спасение. Раскол — губительное и злокачественное явление»

.

11. Митрополит Китросский, Катеринский и Пталамонский Георгий, Греческая Церковь:

«Греческая Православная Церковь, как и все остальные церквы мира, признает только каноническую украинскую Православную Церковь, главой которой является митрополит Онуфрий».

12. Митрополит Лимассольский, Афанасий, Церковь Кипра:

«В первую очередь, вопрос предоставления автокефалии должен решаться Патриархом Московским, в чей юрисдикции находится УПЦ, затем — канонической украинской церковью, а потом всеми православными церквами, при наставлении Вселенского Патриархата. Но первое слово — за Матерью украинской Церкви, коей является Московский Патриархат. Русской Церкви принадлежит первое слово в этом процессе».

«Какое отношение имеет вселенский патриархат к филаретовскому расколу? Как его преодолеть? Мы желаем чтобы наши братья, ныне схизматики, вернулись в церковь под руководство митрополита Онуфрия. Это единственная каноническая церковь Украины, единая с Московским Патриархатом и со всеми православными церквами. Мы молимся за это».

13. Заявление Синода Епископов Русской Православной Церкви Зарубежом в поддержку канонической Православной Церкви на Украине:

«Этим заявлением мы выражаем полную поддержку Митрополиту Онуфрию, вместе со всеми его архипастырями, духовенством, монашеством, всеми верующими единой Канонической украинской Православной Церкви, с любовью преклоняемся перед их исповеднической борьбой. Никаких препятствий церковной жизни не должно учиняться светской властью. Настоящие попытки повлиять на Церковь извне — свидетельствуют о глубоко не-церковных мотивах и целях тех, кто пытается их проводить в жизнь».

Из воздержавшихся, а это американская, румынская и албанская церкви — никто не высказался в пользу позиции Константинопольского патриархата.

+8

78

#p205503,ампох написал(а):

нехрен патамушта в Сургуте виноград сажать.

и гогошары, да))

+1

79

Тиль написал(а):
Фома171 написал(а):

Bolivar street 115.
.
Если ЧО - дуй ко мне в Калифорнию. )

Боливар не выдержит двоих

У меня пока не намечается командировок в Казань, товарищ майор..)))
Максимум - Москва.
И то - в декабре.
Ну вас нафиг: видел я... ))
А Морозку приючу. Куплю ей "пепси" и гамбургер. Довезу из аэропорта...)))
А ты, Тилеев, чего ТАМ, в Казани , удумал ??? )))
(Хорошего - точно ничего...)

+2

80

Фома, вы шо там, курьером работаете? ))  Америка, это какой-то позор. Уже и почту им и тырнет. А все равно народ гоняют как шпрота по банке.

0

81

Мужчина, который спровоцировал потасовку с участием лидера ЛДПР и депутата Госдумы Владимира Жириновского, оказался гражданином Украины.

Эээ... Чо, ужо началос?

0

82

ампох написал(а):

Мужчина, который спровоцировал потасовку с участием лидера ЛДПР и депутата Госдумы Владимира Жириновского, оказался гражданином Украины.

Эээ... Чо, ужо началос?

Жирик с кем то подрался? Вот шустрый дед  :crazyfun:

+2

83

Юля написал(а):
ампох написал(а):

Мужчина, который спровоцировал потасовку с участием лидера ЛДПР и депутата Госдумы Владимира Жириновского, оказался гражданином Украины.

Эээ... Чо, ужо началос?

Жирик с кем то подрался? Вот шустрый дед  :crazyfun:

Ево и пивай облили, и вроде повалять успели. Отдыхать нада уметь!

+5

84

#p205471,Габи написал(а):

В общем, не зря за Собянина сегодня проголосовали

Собянин молодец (!), понимает, куда-откуда ветер дует. Пошел кандидатом не от Единой России, а "независимым"... На всякий случай
Все остальные конкурсанты - от к.-л. партий/движений

А ведь еще год назад...
http://s7.uploads.ru/mk3uH.jpg

«Цель нашей самой крупной и многочисленной парторганизации (Единая Россия) была и остается одна – это благополучие жителей Москвы, – подчеркнул секретарь МГРО партии «Единая Россия» Андрей Метельский. – Сейчас мы стоим на новом этапе развития города и определяем будущее нашей Москвы и наших детей. Много кандидатов готовы побороться за право возглавить столицу, но мы видим, что среди всего этого многообразия желающих есть только один кандидат - Сергей Семёнович Собянин, который отвечает всем тем требованиям большого мегаполиса, каким является Москва».

Отредактировано Строгино (2018-09-09 22:35:06)

+5

85

Вечер всем.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-09-09 22:04:39)

+2

86

Прогноз погоды в Сирии.

Я если честно из-за ведуще не сразу и остальное углядел:

https://pp.userapi.com/c849336/v849336808/74148/SyQTmZwtHQs.jpg

+5

87

#p205512,Строгино написал(а):

Пошел кандидатом не от Единой России, а "независимым"... На всякий случай

я кстати, видела немало высказываний от обычных людей что пойдут голосовать только чтоб ЕР прокатить..

И еще. Наши выборами сильно недовольны Организацией. На все ПМР было всего 3 участка.  Соседка долго крыла нехорошими словами организаторов, ибо в Тирасе всех отправили голосовать в одну школу, очередь была на улицу, а погодка седня нелетная. В общем она плюнула и ушла.

З.Ы. В 2016 году участков было 22...

+7

88

Syberia написал(а):

Что ты с ними делаешь? Я вообще не любитель опят, у них одно достоинство: практически нет червивых. Но что из них приготовить, так и не придумала.

1. Маринуем.

2. Икра с овощами

3. Просто пережарить и в банки - зимой и на перепечи и на пирожки и на грибовницу и с картошкой жареной. На все.

+4

89

Фома171 написал(а):

Живу как-то в Калифорнии...
Сан-Диего, Bolivar street 115.
Мотаюсь по командировкам с украинским паспортом. То во Францию, то хрен пойми куда.. )))

Не далеко от Imperial Liquor? ))

0

90

ЦэДрыньк написал(а):
Syberia написал(а):

Что ты с ними делаешь? Я вообще не любитель опят, у них одно достоинство: практически нет червивых. Но что из них приготовить, так и не придумала.

1. Маринуем.

2. Икра с овощами

3. Просто пережарить и в банки - зимой и на перепечи и на пирожки и на грибовницу и с картошкой жареной. На все.

Перепечи ?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А в Греции все есть...