форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А в Греции все есть...


А в Греции все есть...

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p205457,morozka написал(а):

ыыы, чем может заниматься житель Молдавии?)))) На данный момент стройкой и ремонтом

Ну и какие он налоги платит и кому? Там наличка сплошная....

+1

32

#p205458,Syberia написал(а):

Никогда , ни разу в жизни я не слышала хоть какого-то разговора на эту тему.

И что? Если вы не слышали это не значит , что так не думают.

+2

33

Syberia написал(а):
Юля написал(а):
morozka написал(а):

почему? Аргументируй. .. интересно.

Морозка, это не мои аргументы. Могу только процитировать коренных жителей и работников ФМС. Сразу тебе скажу, что спорить я не буду. Не хочу.
Во-первых, менталитет. Россияне хотят видеть паспорта РФ у людей, живущих в РФ. Вместе со всеми. Принимая все радости и горести, вместе. тут. 
Во- вторых, получив паспорт и оставшись в своей стране, человек занял вольно или невольно место того, кто хотел переехать, но вынужден ждать другого шанса.
В-третьих, только воспитывая детей здесь, детям прививаются определенные ценности, правила, устои и т.д.
Есть еще много аргументов, но направление я обозначила. Как-то так.

Юль, по первому пункту ты преувеличиваешь. Россияне даже не задумываются о том, хорошо или плохо, что человек, получивший паспорт РФ, не живёт здесь постоянно. То есть, никого это вообще не волнует. Никогда , ни разу в жизни я не слышала хоть какого-то разговора на эту тему.

Сибирька, ты просто с этим мало сталкивалась)))) Тема переселенцев поднялась не так давно и Тюмень не участвует в программе. И еще раз, еще и еще раз. ЭТО НЕ МОИ СЛОВА. Я цитирую работника ФМС.  Свои аргументы я даже  озвучивать не буду.

+3

34

#p205455,Юля написал(а):

живущих в РФ. Вместе со всеми. Принимая все радости и горести, вместе. тут.

хм.... слабый аргумент. Он жил и живет в РФ. Это в село он приезжал пару раз в год

#p205455,Юля написал(а):

получив паспорт и оставшись в своей стране, человек занял

опять-таки мимо. Он в стране своей не остался. Он там детей и жену оставил. На время. Заодно избавив эту страну от затрат на его детей

#p205455,Юля написал(а):

только воспитывая детей здесь, детям прививаются определенные ценности, правила, устои

и тут не согласна. Не только. Если бы все было так просто и линейно,  то откуда взялась бы та же школота у Навального. Ну да бог с ними, вообщем то я поняла что никакой особой хитрожопости в этом нет, погерь государственных в принципе тоже, а все аргументы "против" чисто на эмоциональном  уровне.

+4

35

morozka написал(а):
#p205452,ампох написал(а):

чем промышляет атэц мисистры?

ыыы, чем может заниматься житель Молдавии?)))) На данный момент стройкой и ремонтом
http://dl4.joxi.net/drive/2018/09/09/00 … 982d27.jpg

Тагда да, к нам ниехай. Узбеки голодают, канкурента не патерпят... но если он умеет заготовлять баброф, семья не оголодает.

+1

36

Русская провинция написал(а):
Reaktor написал(а):
#p205438,Русская провинция написал(а):

И когда ты крайний раз был в Рыбинске? Раз такое заявляешь.

Большое видится на расстоянии. (С) )))

#p205440,Русская провинция написал(а):

И да, Реактор , расскажи, много ли туристов нынче в Одессе, которые через море нынче заходят. Не тех, секс туристов, а на город посмотреть. А то Берта была в восторге, когда судно река - море аж на неделю к морвокзалу причалило. Таких у нас по две штуки в день швартуются.

Я не знаю, я не отслеживаю. Тем более секстуристов. ))) А ты шо, по ним соскучился? )))
И уж тем более живя на таком проходняке, как ваш Волго-Донский канал имени вождя всех народов если переименовать не успели, очень удивительно такое кол-во плавсредств. )))

Где Дон и где мы...Ты ещё и географией не владеешь. К нам ближе Беломор канал.

Я тоже плохо географией РФ владею, от Союза только что помню.

+1

37

#p205459,Коровьев написал(а):

какие он налоги платит и кому?

вы - налоговая инспекция? Если нет то по какой причине вас интересуют налоги моего мужа?

+5

38

Good Day?

Во- первых, я приношу свои извинения Провинции.

Вот за ЭТО хамство.

Вот ты, лично - простой дурак.
Неусложнённый интеллектом.
Иль не ты предлагал Одессе хвататься за автоматы ?
Тьфу на тебя. Идиот.

Во-вторых, завтра уходит очередной "Флакон" с Кеннеди.

В-третьих.. Просто здравствуйте.

+6

39

Юля написал(а):
Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Морозка, это не мои аргументы. Могу только процитировать коренных жителей и работников ФМС. Сразу тебе скажу, что спорить я не буду. Не хочу.
Во-первых, менталитет. Россияне хотят видеть паспорта РФ у людей, живущих в РФ. Вместе со всеми. Принимая все радости и горести, вместе. тут. 
Во- вторых, получив паспорт и оставшись в своей стране, человек занял вольно или невольно место того, кто хотел переехать, но вынужден ждать другого шанса.
В-третьих, только воспитывая детей здесь, детям прививаются определенные ценности, правила, устои и т.д.
Есть еще много аргументов, но направление я обозначила. Как-то так.

Юль, по первому пункту ты преувеличиваешь. Россияне даже не задумываются о том, хорошо или плохо, что человек, получивший паспорт РФ, не живёт здесь постоянно. То есть, никого это вообще не волнует. Никогда , ни разу в жизни я не слышала хоть какого-то разговора на эту тему.

Сибирька, ты просто с этим мало сталкивалась)))) Тема переселенцев поднялась не так давно и Тюмень не участвует в программе. И еще раз, еще и еще раз. ЭТО НЕ МОИ СЛОВА. Я цитирую работника ФМС.  Свои аргументы я даже  озвучивать не буду.

Юль, Тюмень не участвует именно в этой программе, но у нас дофига и больше других  переселенцев- Казахстан, Кавказ, Таджикистан. И когда они свою семью перевезут, сейчас или через 15 лет, всем пофиг.
Кстати, переселенцы с Украины у нас есть, это ведь город Тюмень не участвует, а пригороды как раз есть в списке. Тот же Ялуторовск, к примеру. Запросто можно начать с него. Всего 70 км. от Тюмени, вполне себе неплохой городок. И многие так и делают, я знаю, что живут у нас переселенцы с Донбасса.

Отредактировано Syberia (2018-09-09 20:24:25)

+4

40

Юля написал(а):

Морозка, это не мои аргументы. Могу только процитировать коренных жителей и работников ФМС. Сразу тебе скажу, что спорить я не буду. Не хочу.
Во-первых, менталитет. Россияне хотят видеть паспорта РФ у людей, живущих в РФ. Вместе со всеми. Принимая все радости и горести, вместе. тут. 
Во- вторых, получив паспорт и оставшись в своей стране, человек занял вольно или невольно место того, кто хотел переехать, но вынужден ждать другого шанса.
В-третьих, только воспитывая детей здесь, детям прививаются определенные ценности, правила, устои и т.д.
Есть еще много аргументов, но направление я обозначила. Как-то так.

Действительно, просьба не обижаться.
Ну вот как мы относимся к нашей элите, которая горло дерет за страну, а рожать отправляет в США. На всякий случай.
Или все эти артисты в Юрмале (Новая волна). Тут патриотами себя обозначают, а квартирку или дачу там прикупают... для чего? В дюнах гулять? Для вида на жительство.
Человек ищет где лучше, в этом нет ничего плохого, просто не надо неискренних речей.
Вот у меня нет возможности уехать и стать равноправным членом тамошнего общества, нет возможности претендовать на гражданство другой страны. Как мне общаться и относиться к людям, зная, что при случае они преспокойно возьмут и уедут, имея в кармане другой паспорт? По крайне мере, элемент подозрительности и недоверия естественно будет.
Я не думаю, что на Украине принципиально по другому относятся к таким вот умненьким товарищам с кучей паспортов в разных карманах.

+5

41

Безалкогольный каберне написал(а):

Ля-ля..

Алабейцев !
Скажи вот честно. (Как мне.) Ты когда на зону попадёшь ? )))
Или купить тебе билет дол Лоса ? ))
Я чего-то скучаю ЗДЕСЬ по твоей несимпатичной роже... )))

+2

42

#p205468,Маджентис написал(а):

Я не думаю, что на Украине принципиально по другому относятся к таким вот умненьким товарищам с кучей паспортов в разных карманах.

Пофик... И ещё  раз... Всем. Совсем  всем...

+6

43

Мы сегодня с мужем проголосовали как порячные граждане и отправились гулять по центру - праздновать. Погода была прекрасная, тема праздника Театральная и поэтому проходили театральные выступления. На Манежной площади выступали  французские барабанщики сначала на земле, а потом поднятые на невероятную высоту специальным краном - феерическое зрелище, там ещё воздушная гимнастка вертелась. Потом, гуляя, набрели на труппу с волынкой, на ходулях, в костюмах троллей, фей, хоббитов - могу быть не права в определениях, но что-то ирландское в этом было. Несколько сцен на Тверской, которая сегодня была пешеходной на "радость" водителям, представляли балет, симфонический оркестр играл "Щелкунчика". После обеда (нам удалось сесть на открытой веранде при большом дефиците мест на свежем воздухе) мы услышали знакомую мелодию "Мечта сбывается и не сбывается", конечно, отправились к источнику звука. Группа "Новые самоцветы" во главе с Инной Маликовой (заслуженной артисткой РФ, между прочим, и когда успела заслужить?) перепевала песни отцов-основателей. Задорно так, с классными аранжировками, ну прямо молодцы! Бесконечное количество молодёжи устраивало разные танцульки по всему маршруту праздника, где лучше, где хуже, где просто самодеятельность электролампового завода. Для детей просто сказочные варианты развлечений были, мы аж с мужем взгрустнули, что во времена розовощекого детства нашего без двух недель девятнадцатилетнего сына не было подобных радостей. В общем, не зря за Собянина сегодня проголосовали.

+11

44

Начать с того, что программа переселения и условия участия в этой программе для каждого региона четко прописаны. И везде условие -отказ от прежнего гражданства. Иметь в кармане кучу паспортов просто напросто и в первую очередь нарушение закона. Прожить в регионе, теперь уже три года - это тоже условие программы. Наказания нет, но не приезд, или отъезд - это тоже нарушение закона.
Все. Я закрываю эту тему. Мне лень спорить ни о чем.

Отредактировано Юля (2018-09-09 20:34:07)

+3

45

Syberia написал(а):
Юля написал(а):
Syberia написал(а):

Юль, по первому пункту ты преувеличиваешь. Россияне даже не задумываются о том, хорошо или плохо, что человек, получивший паспорт РФ, не живёт здесь постоянно. То есть, никого это вообще не волнует. Никогда , ни разу в жизни я не слышала хоть какого-то разговора на эту тему.

Сибирька, ты просто с этим мало сталкивалась)))) Тема переселенцев поднялась не так давно и Тюмень не участвует в программе. И еще раз, еще и еще раз. ЭТО НЕ МОИ СЛОВА. Я цитирую работника ФМС.  Свои аргументы я даже  озвучивать не буду.

Юль, Тюмень не участвует именно в этой программе, но у нас дофига и больше других  переселенцев- Казахстан, Кавказ, Таджикистан. И когда они свою семью перевезут, сейчас или через 15 лет, всем пофиг.
Кстати, переселенцы с Украины у нас есть, это ведь город Тюмень не участвует, а пригороды как раз есть в списке. Тот же Ялуторовск, к примеру. Запросто можно начать с него. Всего 70 км. от Тюмени, вполне себе неплохой городок. И многие так и делают, я знаю, что живут у нас переселенцы с Донбасса.

Сибирька, вы людей плохо знаете. )) Как вы думаете, для кого существует желтая пресса? Почему ее стока дофига и почему они все процветают. А потому, что тех кому не пофиг до задницы.

+1

46

Лысый написал(а):

Пофик... И ещё  раз... Всем. Совсем  всем...

Пофигизм лежит в основе трагедий. Помнишь как всем было пофиг на всякие марши упашные, кафе с москаликами, кривки.... Вертели пальцем у виска, идиоты, ну что с них взять, а нам пофиг.

+2

47

#p205471,Габи написал(а):

В общем, не зря за Собянина сегодня проголосовали.

А у вас был реальный выбор?? Ню ню...

+2

48

Юля написал(а):

Начать с того, что программа переселения и условия участия в этой программе для каждого региона четко прописаны. И везде условие -отказ от прежнего гражданства. Иметь в кармане кучу паспортов просто напросто и в первую очередь нарушение закона. Прожить в регионе, теперь уже три года - это тоже условие программы. Наказания нет, но не приезд, или отъезд - это тоже нарушение закона.
Все. Я закрываю эту тему. Мне лень спорить ни о чем.

Желание помочь наказуемо. ))

+1

49

Маджентис написал(а):
Лысый написал(а):

Пофик... И ещё  раз... Всем. Совсем  всем...

Пофигизм лежит в основе трагедий. Помнишь как всем было пофиг на всякие марши упашные, кафе с москаликами, кривки.... Вертели пальцем у виска, идиоты, ну что с них взять, а нам пофиг.

А какая трагедия в том, что человек ездит на работу в РФ, а его семья живёт в бывшей советской республике? Пусть даже это сейчас другая страна, но мы вообще привыкли к вахтовикам, для нас это обыденность. Говорю же, никто даже не разговаривает на эту тему.

+3

50

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Сибирька, ты просто с этим мало сталкивалась)))) Тема переселенцев поднялась не так давно и Тюмень не участвует в программе. И еще раз, еще и еще раз. ЭТО НЕ МОИ СЛОВА. Я цитирую работника ФМС.  Свои аргументы я даже  озвучивать не буду.

Юль, Тюмень не участвует именно в этой программе, но у нас дофига и больше других  переселенцев- Казахстан, Кавказ, Таджикистан. И когда они свою семью перевезут, сейчас или через 15 лет, всем пофиг.
Кстати, переселенцы с Украины у нас есть, это ведь город Тюмень не участвует, а пригороды как раз есть в списке. Тот же Ялуторовск, к примеру. Запросто можно начать с него. Всего 70 км. от Тюмени, вполне себе неплохой городок. И многие так и делают, я знаю, что живут у нас переселенцы с Донбасса.

Сибирька, вы людей плохо знаете. )) Как вы думаете, для кого существует желтая пресса? Почему ее стока дофига и почему они все процветают. А потому, что тех кому не пофиг до задницы.

Не знаю, я ее не читаю. Мне пофиг, кто с кем живёт и кто с кем развелся, вот только раздражает, когда это начинают обсуждать центральные СМИ. Впечатление, что они и есть самая главная жёлтая пресса. :).

+6

51

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

Юль, Тюмень не участвует именно в этой программе, но у нас дофига и больше других  переселенцев- Казахстан, Кавказ, Таджикистан. И когда они свою семью перевезут, сейчас или через 15 лет, всем пофиг.
Кстати, переселенцы с Украины у нас есть, это ведь город Тюмень не участвует, а пригороды как раз есть в списке. Тот же Ялуторовск, к примеру. Запросто можно начать с него. Всего 70 км. от Тюмени, вполне себе неплохой городок. И многие так и делают, я знаю, что живут у нас переселенцы с Донбасса.

Сибирька, вы людей плохо знаете. )) Как вы думаете, для кого существует желтая пресса? Почему ее стока дофига и почему они все процветают. А потому, что тех кому не пофиг до задницы.

Не знаю, я ее не читаю. Мне пофиг, кто с кем живёт и кто с кем развелся, вот только раздражает, когда это начинают обсуждать центральные СМИ. Впечатление, что они и есть самая главная жёлтая пресса. :).

Не знаете, так я вам рассказал шоб знали. И на счет вахтовиков вы заблуждаетесь. У нас у же есть те, кто точит на них зуб. За демпинг. В связи событиями в укре этих вахтовиков стало больше. А если все будет идти не очень хорошо, то им будут все объяснять суровые мужики на вокзалах и портах. Как тут им рады.

Отредактировано Циклон (2018-09-09 20:47:08)

+1

52

Syberia написал(а):

А какая трагедия в том, что человек ездит на работу в РФ, а его семья живёт в бывшей советской республике? Пусть даже это сейчас другая страна, но мы вообще привыкли к вахтовикам, для нас это обыденность. Говорю же, никто даже не разговаривает на эту тему.

Главное, чтобы в глобальном смысле не было отбора работы у местных

0

53

Коровьев написал(а):

Ну и какие он налоги платит и кому? Там наличка сплошная....

20% НДС при покупке любых товаров мало?

+2

54

#p205481,guzja написал(а):

20% НДС при покупке любых товаров мало?

Дык с сабой привозит...

0

55

#p205472,Юля написал(а):

Начать с того, что программа переселения и условия участия в этой программе для каждого региона четко прописаны.

начать с того что я приводила в пример не участника ПП. Ты видно пропустила, но гражданство он получил 15 лет назад. Когда никакой ПП и близко не было.

#p205472,Юля написал(а):

И везде условие -отказ от прежнего гражданства. Иметь в кармане кучу паспортов просто напросто и в первую очередь нарушение закона.

Юль, фишка в том что можно только написать прощение о том что ты отказываешься. Но самого гражданства никто не лишает. Ни Украина, ни Молдавия. Никто. Вон Роджерс сколько лет в Канадчине, а отказ от укр гр-ва оформить так и не смог. Ты, кстати, тоже остаешься гр-кой Украины до тех пор пока не получаешь на руки оф докУмент что подписан указ о твоем выходе из гр-ва. Ты можешь иметь тот паспорт в кармане, или топить им камин, пользоваться или отдать ребенку на раскраски, но по факту на Украине ты числишься ее гражданином.

Именно поэтому требуют не оф. бумажку что гражданства уже нет а твое письмо-прошение о выходе. Потому что знают что добиться этой бумажки дорого, долго и малореально.

+2

56

morozka написал(а):

Именно поэтому требуют не оф. бумажку что гражданства уже нет а твое письмо-прошение о выходе. Потому что знают что добиться этой бумажки дорого, долго и малореально.

А в случае с украиной невозможно.

+2

57

Гузя, вы святой человек )) Далеко не во всех товарах НДС есть. В услугах его вообще нет.  Ну и я вам объясню. Положим я оказываю услуги и плачу все налоги. Сколько налогов в одной тока ЗП вы уже знаете. Соответственно я могу оказывать эту услугу за 100 руб. И заработаю на этом 30. И вот у меня есть конкурент, кторый оказывает такую же услугу. Но в черную. Он делает свою услугу на 40 проц дешевле и я пролетаю как фанера над парижем. При этом он зарабатывает больше и услуга у него дешевле. Значит, я ухожу в тень или даю конкурентам конкретных звиздюлей.  Потому что везде это называется недобросовестная конкуренция.

Отредактировано Циклон (2018-09-09 21:04:12)

+4

58

#p205482,ампох написал(а):

Дык с сабой привозит...

(включилось воображение) ... и загружается вещий Олег в маршрутку Кишинев - Москва, а сзади в прицепе у него бочечка домашнего вина, бочечка брынзы овечьей, десяток кг кукурузной муки на мамалыгу, пара мешков картохи, сало, домашняя колбаска.... и едет маршрутка, громыхая прицепом через весь север Молдавии, через Украину, через половину России, везде распространяя неповторимое амбре овечьей брынзы и подтухшей за время путешествия домашней колбасы.... дааааа..... это достойной книги, такое путешествие!!!

+5

59

#p205484,guzja написал(а):

в случае с украиной невозможно.

с Молдавией тоже.

+1

60

morozka написал(а):

начать с того что я приводила в пример не участника ПП. Ты видно пропустила, но гражданство он получил 15 лет назад. Когда никакой ПП и близко не было.

Я вообще не обсуждала твоего знакомого, или родственника. Ты спросила почему это плохо, я тебе ответила, что <черт, конкретизирую максимально, во избежание дальнейших рассказов о бескрайних просторах> здесь, где живу я, в Курске и области, те люди, мнение которых мне удалось услышать, а я четвертый раз иду по кругу и сотрудники ФМС уже практически родственники, крайне негативно относятся к такого рода явлениям. Привела цитаты, правда в вольном пересказе, но близко к тексту.

Юль, фишка в том что можно только написать прощение о том что ты отказываешься. Но самого гражданства никто не лишает. Ни Украина, ни Молдавия. Никто. Вон Роджерс сколько лет в Канадчине, а отказ от укр гр-ва оформить так и не смог. Ты, кстати, тоже остаешься гр-кой Украины до тех пор пока не получаешь на руки оф докУмент что подписан указ о твоем выходе из гр-ва. Ты можешь иметь тот паспорт в кармане, или топить им камин, пользоваться или отдать ребенку на раскраски, но по факту на Украине ты числишься ее гражданином.

Именно поэтому требуют не оф. бумажку что гражданства уже нет а твое письмо-прошение о выходе. Потому что знают что добиться этой бумажки дорого, долго и малореально.

Вот именно. В России делают поблажку, верят в твою добрую волю стать добросовестной гражданкой РФ, практически на слово верят. Потому, что ты отказ можешь и не отправить. Отправишь новогоднее поздравление, например. А чек и копию отказа сдашь в ФМС. И идут на это. Как по мне такая поблажка не повод изначально дурить государство, чей паспорт ты просишь.
Ну а что до меня лично, мне глубоко насрать что там в отношении меня считает украина. Я никогда не пересеку ее границ.

Отредактировано Юля (2018-09-09 21:27:49)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А в Греции все есть...