форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Летели три напильника...


Летели три напильника...

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Пра ваще.

0

2

Людмила,бухтение народа есть процесс объяснимый и естественный,ибо сказано - государство есть аппарат насилия,а насилие никому не нравится,кроме последователей одного маркиза.
Но и сказано тако ж - не сотвори себе кумира.От себя добавлю - сотворил,сиди и не бухти,а восхищайся.

+2

3

В 3-ке))

0

4

елки-палки, опять пост пропал. Ампоха виноват. :)

Килмат, так еще раз -где аналогия? Кто сейчас народ расшатывает? Ну кого винить кроме самой власти?

0

5

http://s3.uploads.ru/3wskn.jpg

+2

6

Тут вот намедни произошел такой казус.Соседка рассказала.
Сижу,говорит,вечером после работы дома.Занимаюсь важными делами,ну там,лайкаю котиков понравившихся,других представителей фауны в соцсетях,а не понравившихся,говорит,не лайкаю.
Чу!Звонок в дверь.
Открываю,стоят два гражданина неприметной наружности и начинают ей в лицо тыкать ксивами,в которых сказано,что они сотрудники одного правоохранительного органа и сейчас их очень интересует факт случившегося с соседкой в прошлом году тридцатилетнего юбилея.
-Вы,говорят,Анастасия Викторовна,как хотите,но дело очень важное.Придётся поднапрячь умственные способности,а в особенности мозжечок,в котором,по утверждению прфессора Павлова,хранятся воспоминания.
Пришлось Насте вспоминать те яркие дни.
Стала рассказывать и про праздник,и про нахального шефа,который под видом экскурсии(не шучу)в строящийся персональный бункер,возжелал сорвать бутон,так сказать.На что гражданы ответили:
-Нас мало интересуют подробности вашей интимной жизни,но вот у нас в одном списке стоит против вашей фамилии крестик и обстоятельства его появления мы бы и хотели разъяснить.
-Что ж за крестик-то такой?И в каком списке без моего ведома он мог появиться?
-Крестик обыкновенный,похожий на знак "плюс",но к органам,нами представляемым,математические термины отношения не имеют.Со списком же всё гораздо интересней.Здесь сказано,что Вы,достигнув тридцатилетней половозрелости,проходили профессиональный профилактический медосмотр в храме здоровья нашего славного города,сиречь - в поликлинике за номером три.На что имеется квитанция о выделении значительной суммы в денежных средствах из местного бюджета,а так же частичного погашения бюджетом областным.
Круглые настины глаза стали ещё круглей от такого вопиющего факта подлога и растраты гос.средств.Подлинность крестика она отвергла с негодованием,при этом отметив,что даже если и лечила она зуб в тот период времени,но лечение это никак не может тянуть на медосмотр,даже профилактический.
Вот такие в наших пенатах,друзья,стали твориться непотребства.
(сорри за длинный пост.графоман обострился)

Отредактировано велес (2018-08-31 12:06:43)

+3

7

велес написал(а):

http://s3.uploads.ru/3wskn.jpg

Пахожэ сам переводил...

0

8

Доброго времени суток. 8-)

+3

9

Отрабатываю последние часы на работе. И дела есть, но все, я уже только о чемодане могу думать. Завтра мы с морем встретимся после долгой разлуки. 8-)

очень во-время Майдан для власти России произошел, спад в промышленности у нас начался в 2012 году

Вот у меня в 2014 мысли мелькали, что майдан случился весьма кстати: кризис и так бы пришел, а тут причина внешняя, удобно. Рейтинг взлетел после Крыма. Уверена, санкции бы и без Крыма были, нашли бы причины.

+8

10

+2

11

girl badger написал(а):

Отрабатываю последние часы на работе. И дела есть, но все, я уже только о чемодане могу думать. Завтра мы с морем встретимся после долгой разлуки. 8-)
.

Вот та же фигня. Тоже отпуск. Только на рыбалку. И уже сегодня укачу. )

+5

12

#p203382,ЦэДрыньк написал(а):

Тоже отпуск. Только на рыбалку. И уже сегодня укачу. )

с понедельника на работу. Будет еще зимой. Но никаких Таиландов, мне эти перелеты хуже не знаю что...

+1

13

Одесские зарисовки. Песочница

Отредактировано Лысый (2018-08-31 12:24:12)

0

14

К вопросу о крымских выпускниках и обучении в хохланде.
Поговорим ещё про хохлизм?

Общественная палата Крыма в четверг призвала жителей полуострова не направлять своих детей на учебу в украинские вузы и вообще как можно реже ездить на Украину.
«На протяжении нескольких месяцев фейковое представительство президента Украины в АРК распространяло информацию о якобы успешной реализации образовательной программы «Крым – Украина». Приглашало выпускников крымских школ поступать в вузы Украины на льготных условиях», – пишет в своем заявлении мониторинговая группа Общественной палаты (ОП) Крыма.
«Вместе с тем истинные цели украинского руководства отличаются от лозунгов на рекламных буклетах. Об этом свидетельствует заявление председателя Херсонской облгосадминистрации Андрея Гордеева, который на встрече с первокурсниками открыто назвал их будущими агентами влияния», – возмущается палата.
Действительно, как сообщил ресурс Херсон-daily, в начале недели на встрече с первокурсниками местных вузов губернатор соседней Херсонской области Алексей Гордеев признался:
«Каждый ребенок из Крыма, который получает образование на Херсонщине и вернется на полуостров, – это наш агент влияния по возврату оккупированной территории Украины».
Есть ли сведения о том, сколько же молодых крымчан решили учиться на Украине? Точные данные о поступивших этим летом ожидаются только в начале сентября, однако около тысячи человек уже сейчас учится. «Это только те, кто разбросан по различным университетам Украины, – сообщил газете ВЗГЛЯД первый заместитель главы комитета Верховной рады по науке и образованию, проректор Херсонского госуниверситета Александр Спиваковский. – Есть у нас еще университет имени Вернадского, который переехал из Симферополя. Там тоже много крымчан учится».
Имеется в виду Таврический национальный университет имени Вернадского. В 2014 году вуз разделился. Часть осталась в Симферополе и вошла в состав Крымского федерального университета имени Вернадского. Другая часть переместилась в Киев. Всего в ТНУ имени Вернадского в Киеве обучается 2000 студентов, но какова там доля крымчан, депутат не знает.
Из упомянутой тысячи студентов примерно 200 крымчан в прошлом году поступило в вузы Херсонской области, сообщил Спиваковский и добавил: «В этом году я не думаю, что будет меньше». Например, в его университете учатся молодые люди из Феодосии, Джанкоя, Симферополя, Ялты. В отличие от ректора, губернатор Гордеев настроен оптимистичнее. На встрече с выпускниками он выразил уверенность в том, что «более 300 детей из Крыма будут учиться именно в Херсонской области».
Внимание украинских властей к теме образования крымчан неслучайно. В РФ с прошлого года отменили квоты для выпускников крымских школ – считается, что полуостров стал обычным регионом страны и больше не нуждается в поблажках. Осталась только одна: они могут выбирать, сдавать ли им ЕГЭ или выпускной экзамен. Дело в том, что у крымских школьников, учившихся до 2014 года по другой программе, могут быть проблемы с ЕГЭ.
К отмене льгот в РФ старательно подготовился Киев, проявив при этом не только ловкость, но и изрядное лицемерие. В ряде вузов зеркальным образом были, наоборот, введены квоты для юных крымчан, при некоторых вузах открылись центры «Крым – Украина». В них совершенно официально принимают документы, которые вообще-то Киев обещал никогда не признавать – это выданные в Крыму российские паспорта и школьные аттестаты. Иначе говоря, таким образом украинское государство признает легитимность присутствия российского государства в Крыму.
На Украине крымчанам предоставили и зеркальную нашей льготу – абитуриенты могут выбирать, сдавать ли украинский аналог российского ЕГЭ или вступительные экзамены по старым правилам.
Минобразования Украины сообщало, что в прошлом году в центры «Крым – Украина» обратились порядка тысячи крымчан. Но лишь каждый пятый поступил в тот или иной украинский вуз. В Таврический университет имени Вернадского подали документы 118 абитуриентов из Крыма, на первый курс зачислили 67.
На втором месте по популярности среди крымских выпускников, обратившихся в центры, оказался Киевский национальный экономический университет им. Гетмана. Туда обратились 82 абитуриента, зачислен 31 человек.
«Украинские чиновники не могут сдержать свои эмоции. И на их голове, что называется, шапка горит», – сказал газете ВЗГЛЯД председатель ОП Крыма Григорий Иоффе, комментируя заявление херсонского губернатора.
По словам Иоффе, конкретными фактами, когда из крымских выпускников украинских вузов делают каких-то «агентов влияния», в мониторинговой группе Общественной палаты не располагают. Однако группа обещает отслеживать любые попытки «насильственной вербовки украинской стороной жителей Крыма и информировать международные инстанции о противоправных действиях киевского режима».
По мнению Иоффе, даже если юные крымчане и не подвергнутся попыткам вербовки, им придется столкнуться на материке с дискриминацией, которая, кстати, была и до 2014 года.
«А сейчас есть масса примеров, когда люди с крымской регистрацией не могут на Украине устроиться на работу, открыть счет в банке», – говорит он.
«Мы обращаемся не только к родителям, чтобы они своих детей туда не посылали, но и к обычным крымчанам, чтобы они до поры до времени – а мы уверены, что это время придет – отказались от поездок на Украину, – призывает Иоффе. – За исключением, разумеется, крайних случаев: если родственник на Украине, скажем, заболел».
Всего же, по данным министерства образования Крыма, одиннадцать классов в прошлом году окончили порядка 11 тыс. выпускников. В этом году будет несколько меньше – 9 тысяч 902 выпускника, сообщила крымский министр образования Наталья Гончарова. По ее словам, примерно 20% выпускников школ предпочли российские вузы за пределами полуострова.

https://ryb.ru/2018/08/31/1152463

+3

15

Строгино написал(а):
#p203382,ЦэДрыньк написал(а):

Тоже отпуск. Только на рыбалку. И уже сегодня укачу. )

с понедельника на работу. Будет еще зимой. Но никаких Таиландов, мне эти перелеты хуже не знаю что...

А у меня отпуск - так, - одно слово. Все равно на работу выходить придется. )) Так пару раз на рыбалку, да по грибы надеюсь покататься. Только вот белые никак идти не хотят у нас. ))

+1

16

ЦэДрыньк написал(а):
Строгино написал(а):
#p203382,ЦэДрыньк написал(а):

Тоже отпуск. Только на рыбалку. И уже сегодня укачу. )

с понедельника на работу. Будет еще зимой. Но никаких Таиландов, мне эти перелеты хуже не знаю что...

А у меня отпуск - так, - одно слово. Все равно на работу выходить придется. )) Так пару раз на рыбалку, да по грибы надеюсь покататься. Только вот белые никак идти не хотят у нас. ))

К нам приезжай. Какое-то засилье грибов в этом году.И на любой вкус- мы же знаем, в каком лесу какие грибы растут. Белые, маслята, подосиновики, рыжики- все в разнеых местах.  Я тихо про себя ругаюсь, что поддалась родителям и мы посадили картошку на участке. Чем ее копать, лучше бы по грибы ездила. Правда, до картошки еще неделя, может, в воскресенье все же подадимся в лес.

Отредактировано Syberia (2018-08-31 12:33:20)

+5

17

велес написал(а):

К вопросу о крымских выпускниках и обучении в хохланде.
Поговорим ещё про хохлизм?

Общественная палата Крыма в четверг призвала жителей полуострова не направлять своих детей на учебу в украинские вузы и вообще как можно реже ездить на Украину.
«На протяжении нескольких месяцев фейковое представительство президента Украины в АРК распространяло информацию о якобы успешной реализации образовательной программы «Крым – Украина». Приглашало выпускников крымских школ поступать в вузы Украины на льготных условиях», – пишет в своем заявлении мониторинговая группа Общественной палаты (ОП) Крыма.
«Вместе с тем истинные цели украинского руководства отличаются от лозунгов на рекламных буклетах. Об этом свидетельствует заявление председателя Херсонской облгосадминистрации Андрея Гордеева, который на встрече с первокурсниками открыто назвал их будущими агентами влияния», – возмущается палата.
Действительно, как сообщил ресурс Херсон-daily, в начале недели на встрече с первокурсниками местных вузов губернатор соседней Херсонской области Алексей Гордеев признался:
«Каждый ребенок из Крыма, который получает образование на Херсонщине и вернется на полуостров, – это наш агент влияния по возврату оккупированной территории Украины».
Есть ли сведения о том, сколько же молодых крымчан решили учиться на Украине? Точные данные о поступивших этим летом ожидаются только в начале сентября, однако около тысячи человек уже сейчас учится. «Это только те, кто разбросан по различным университетам Украины, – сообщил газете ВЗГЛЯД первый заместитель главы комитета Верховной рады по науке и образованию, проректор Херсонского госуниверситета Александр Спиваковский. – Есть у нас еще университет имени Вернадского, который переехал из Симферополя. Там тоже много крымчан учится».
Имеется в виду Таврический национальный университет имени Вернадского. В 2014 году вуз разделился. Часть осталась в Симферополе и вошла в состав Крымского федерального университета имени Вернадского. Другая часть переместилась в Киев. Всего в ТНУ имени Вернадского в Киеве обучается 2000 студентов, но какова там доля крымчан, депутат не знает.
Из упомянутой тысячи студентов примерно 200 крымчан в прошлом году поступило в вузы Херсонской области, сообщил Спиваковский и добавил: «В этом году я не думаю, что будет меньше». Например, в его университете учатся молодые люди из Феодосии, Джанкоя, Симферополя, Ялты. В отличие от ректора, губернатор Гордеев настроен оптимистичнее. На встрече с выпускниками он выразил уверенность в том, что «более 300 детей из Крыма будут учиться именно в Херсонской области».
Внимание украинских властей к теме образования крымчан неслучайно. В РФ с прошлого года отменили квоты для выпускников крымских школ – считается, что полуостров стал обычным регионом страны и больше не нуждается в поблажках. Осталась только одна: они могут выбирать, сдавать ли им ЕГЭ или выпускной экзамен. Дело в том, что у крымских школьников, учившихся до 2014 года по другой программе, могут быть проблемы с ЕГЭ.
К отмене льгот в РФ старательно подготовился Киев, проявив при этом не только ловкость, но и изрядное лицемерие. В ряде вузов зеркальным образом были, наоборот, введены квоты для юных крымчан, при некоторых вузах открылись центры «Крым – Украина». В них совершенно официально принимают документы, которые вообще-то Киев обещал никогда не признавать – это выданные в Крыму российские паспорта и школьные аттестаты. Иначе говоря, таким образом украинское государство признает легитимность присутствия российского государства в Крыму.
На Украине крымчанам предоставили и зеркальную нашей льготу – абитуриенты могут выбирать, сдавать ли украинский аналог российского ЕГЭ или вступительные экзамены по старым правилам.
Минобразования Украины сообщало, что в прошлом году в центры «Крым – Украина» обратились порядка тысячи крымчан. Но лишь каждый пятый поступил в тот или иной украинский вуз. В Таврический университет имени Вернадского подали документы 118 абитуриентов из Крыма, на первый курс зачислили 67.
На втором месте по популярности среди крымских выпускников, обратившихся в центры, оказался Киевский национальный экономический университет им. Гетмана. Туда обратились 82 абитуриента, зачислен 31 человек.
«Украинские чиновники не могут сдержать свои эмоции. И на их голове, что называется, шапка горит», – сказал газете ВЗГЛЯД председатель ОП Крыма Григорий Иоффе, комментируя заявление херсонского губернатора.
По словам Иоффе, конкретными фактами, когда из крымских выпускников украинских вузов делают каких-то «агентов влияния», в мониторинговой группе Общественной палаты не располагают. Однако группа обещает отслеживать любые попытки «насильственной вербовки украинской стороной жителей Крыма и информировать международные инстанции о противоправных действиях киевского режима».
По мнению Иоффе, даже если юные крымчане и не подвергнутся попыткам вербовки, им придется столкнуться на материке с дискриминацией, которая, кстати, была и до 2014 года.
«А сейчас есть масса примеров, когда люди с крымской регистрацией не могут на Украине устроиться на работу, открыть счет в банке», – говорит он.
«Мы обращаемся не только к родителям, чтобы они своих детей туда не посылали, но и к обычным крымчанам, чтобы они до поры до времени – а мы уверены, что это время придет – отказались от поездок на Украину, – призывает Иоффе. – За исключением, разумеется, крайних случаев: если родственник на Украине, скажем, заболел».
Всего же, по данным министерства образования Крыма, одиннадцать классов в прошлом году окончили порядка 11 тыс. выпускников. В этом году будет несколько меньше – 9 тысяч 902 выпускника, сообщила крымский министр образования Наталья Гончарова. По ее словам, примерно 20% выпускников школ предпочли российские вузы за пределами полуострова.

https://ryb.ru/2018/08/31/1152463

Закон о лишении Российского гражданства надо изменять и дополнять... Срочьна.

+2

18

Syberia написал(а):

К нам приезжай. Какое-то засилье грибов в этом году.

В среду с другом собрались на Карельский перешеек. В болото-озера-леса. Пишут, что многа ужо наросло.

+3

19

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

К нам приезжай. Какое-то засилье грибов в этом году.

В среду с другом собрались на Карельский перешеек. В болото-озера-леса. Пишут, что многа ужо наросло.

а какие там грибы?

0

20

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

К нам приезжай. Какое-то засилье грибов в этом году.

В среду с другом собрались на Карельский перешеек. В болото-озера-леса. Пишут, что многа ужо наросло.

а какие там грибы?

Болотные, озерные и лесные!

+1

21

ЦэДрыньк написал(а):
Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

В среду с другом собрались на Карельский перешеек. В болото-озера-леса. Пишут, что многа ужо наросло.

а какие там грибы?

Болотные, озерные и лесные!

да я фильм "Кукушка " вспомнила. :)

0

22

Syberia написал(а):

а какие там грибы?

В борах белые. К болотам ближе подберезовики и подосиновики. И моховики.

+1

23

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

а какие там грибы?

В борах белые. К болотам ближе подберезовики и подосиновики. И моховики.

Ну, почти все те же.

+1

24

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

а какие там грибы?

В борах белые. К болотам ближе подберезовики и подосиновики. И моховики.

Мухаморы бери, ани бальшые и мясистыя.

+1

25

Строгино написал(а):

Амеров в Ливии нет и не было

Звиняй, с Ираком попутал, но бобардировки Ливии силами США и Франции ты же не будешь отрицать :dontknow:

+1

26

ампох написал(а):

Мухаморы бери, ани бальшые и мясистыя.

И красивше.

0

27

Syberia написал(а):

елки-палки, опять пост пропал. Ампоха виноват. :)

Килмат, так еще раз -где аналогия? Кто сейчас народ расшатывает? Ну кого винить кроме самой власти?

Что значит кито? Да наши заклятые партнёры.
Другой вопрос,что получается не очень. Пока.
Я к тому, что расшатать народ можно везде. Даже в мировом гегмоне. Некому просто гегемона шатать  Вон Октябрьский переворот - кто народ расшатал!
А в той же Ливии кто? Сегодня Путин у власти, а завтра? Ты видишь систему, которая будет стабильна при смене первого лица?
мы конечно не Ливия, у нас право вето есть, Но вода камень точит,  а ты почему то уверена в том, что у наших людей поголовная прививка от кастрюль.

З.Ы. Или ты решила что я тебя в расшатывании обвиняю  :O

+2

28

http://sg.uploads.ru/Fw9Qm.jpg

+2

29

Поменяли курс на Каилуа Кона.
Практически дошли... Только заходить там куда ?
Корыто наше там не влезет...Ну да и ладно - экипаж-то есть.
Двести рыл..
Вот пущай и думают.. )))

Тилейцев, кстати, в конце интервью спел песенку:

А нам не страшен и вал девятый !
И грохот скучных дизелей !
А мы - геройцы !
Да, мы - геройцы (да-да)
Восмидесятых "левелей"..
)))

+2

30

Kilmat написал(а):
Syberia написал(а):

елки-палки, опять пост пропал. Ампоха виноват. :)

Килмат, так еще раз -где аналогия? Кто сейчас народ расшатывает? Ну кого винить кроме самой власти?

Что значит кито? Да наши заклятые партнёры.
Другой вопрос,что получается не очень. Пока.
Я к тому, что расшатать народ можно везде. Даже в мировом гегмоне. Некому просто гегемона шатать  Вон Октябрьский переворот - кто народ расшатал!
А в той же Ливии кто? Сегодня Путин у власти, а завтра? Ты видишь систему, которая будет стабильна при смене первого лица?
мы конечно не Ливия, у нас право вето есть, Но вода камень точит,  а ты почему то уверена в том, что у наших людей поголовная прививка от кастрюль.

З.Ы. Или ты решила что я тебя в расшатывании обвиняю  :O

да не, я ничего не решила. Я  писала, что ситуации разные.
Но я же с этим совершенно согласна,  что расшатать можно всегда и везде. И об этом и пишу- чтобы сохранять спокойной политическую обстановку в стране, власть тоже должна быть мудрой и не поступать как медведь в берлоге. Ну не верю я (и не только я) что такая страшенная ситуация настала- денег нет и вы держитесь. Ведь те же политики и экономисты пишут, что экономия на пенсионерах даст лишь временный эффект. Теперь еще учитываем и льготы, что президент пообещал- экономия еще меньше. И я уверена, еще какие-то послабления будут- вон, скоро выборы, а оппозиция  митинги организовывает. И зачем тогда все это? Для страны это мелочь- пусть сейчас чем-то поможет, но потеряет власть намного больше.

Отредактировано Syberia (2018-08-31 13:42:27)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Летели три напильника...