форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как уходит лето

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

#p203361,Syberia написал(а):

Не совсем тебя поняла, как и параллель с Ливией.

а что пояснять? Социалка в Ливии была всяко лучше чем и в РФ и уж тем более вна. И социалка и зп и прочее. Но человек такая тварь которой всегда мало. А если всякие НКО еще и подсыпают угольку, а некие страны грантов повыделяют то и получится из Ливии полковника с социалкой Ливия нынешняя с рынками рабов

+8

992

Безалкогольный каберне написал(а):

Так мне никто не объяснил как цыганские проклятия снимать.. Я знаю только милицейскую методику. Подскажите, мож есть какие другие?

Ну что ты мечешься.Всё уже придумано до нас.Не ищи лёгких путей.

+1

993

morozka написал(а):
#p203361,Syberia написал(а):

Не совсем тебя поняла, как и параллель с Ливией.

а что пояснять? Социалка в Ливии была всяко лучше чем и в РФ и уж тем более вна. И социалка и зп и прочее. Но человек такая тварь которой всегда мало. А если всякие НКО еще и подсыпают угольку, а некие страны грантов повыделяют то и получится из Ливии полковника с социалкой Ливия нынешняя с рынками рабов

И? Еще раз: с 2014 года доходы упали, покупательская способность снизилась, все терпели. Навальнят и Собчак в счет не беру.
Но была какая-то гарантия минимальной защищенности, которую не трогали. И именно это -та грань, которую власти нельзя было переходить. Это большая ошибка власти и она еще аукнется. Такое было в Ливии? Какая тут  параллель с Украиной?

Ребятааа, мне кажется, что вы так напуганы украинским майданом, что дуете на воду. Притягиваете за уши все сравнения. Но власти тоже не мешает подумать, что нельзя делать какие-то вещи, это даже аморально- так не уважать народ. Мы никогда не жили так, как в Ливии, как в Германии, да блин- даже как на Украине с их дешевой коммуналкой.  И согласны как-то пояса затянуть, когда знаем- ради чего.  Но с чего ради нас нагибать то?

Отредактировано Syberia (2018-08-31 11:20:37)

+4

994

На Алтае полиция задержала настоятеля храма Богоявления Господня в селе Черемное Павловского района по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней, сообщили ТАСС в МВД.
«Священник подозревается в том, что вечером 20 июля 2018 года в Октябрьском районе города Барнаула на берегу реки Обь совершил насильственные действия сексуального характера в отношении девочки 2005 года рождения, учащейся средней школы», — рассказали в ведомстве.

В церкви лутшые люди страны, сами пачьти святые, ниверю. Могет па новаму какта исповедовал отроковицу?

0

995

Добрый день :)
Ольга Сибирь, я на 100% уверена, что приди я на Ваше рабочее место - из лучших побуждений наломала бы таких дров, что фирма бы утонула. Почему? Потому что Вы - профи, знаете законодательство, учредителей, сотрудников, дебет-кредит и очень много тонкостей компании. Поэтому винтики крутятся.
Фома меня и Вас даже в бытовой отсек МКС "Союза" бы не пустил при всём нашем желании :), иначе бы там не только утечка воздуха случилась.
Поэтому народ любой страны - Украины, России, США, любых европейских или азиатских, должен поменьше майданить.  Нет, перетереть косточки конечно - очень даже можно, как мы здесь например, пусть чиновники мнение народа знают, но когда агрессивно-активное меньшинство начинает  раскачивать болото - в грязи оказываются все. Меня, когда я в Россию переехала, очень удивляло бухтение россиян - то не так, то не этак. После Украины, где государство очень мало заботилось о гражданах, Россия удивляла - стройки, дороги, медицина, ...  Потом поняла, что люди бухтят, но самое главное - работают. И их страна - речка, не вся чистая, но их стараниями улучшается. Здесь Президент и правительство работают не только исходя из личных интересов, но и государственных и знают все тонкости своей работы, страны, населения, дебета-кредита лучше, чем любой из форумчан.
Вот на своей памяти на Украине государственников практически не помню, и сейчас - очень мало вижу.

Недавно у мужа, когда были в Москве, спросила: "Как думаешь, менталитет одесситов и москвичей - разный?"
Он ответил: "ну конечно. Здесь люди намного вежливее по отношению друг к другу... Впрочем, здесь если будешь невежливым - можешь быстро получить в глаз" .
Тут у кого-то в подписи слова есть - "Всегда хотел отвечать людям добром. Жизнь научила отвечать взаимностью".
В России правительство заботится о народе, поэтому в случае всяких майданов - даст в зубы.
Потому что наш Тимур и его команда - на своём месте, работает, знает ситуацию лучше нас и исходя из этого принимает свои решения - и непопулярные тоже, если народ этого будет не понимать - получит себе проблемы большие, чем нынешние изменения пенсионного законодательства.

Извините, отвечать пока не могу - завтра двух школьников в школу надо собрать, а я тут зависла.

Отредактировано Людмила (2018-08-31 11:22:09)

+7

996

#p203364,Syberia написал(а):

мне кажется, что вы так напуганы украинским майданом, что дуете на воду. Притягиваете за уши все сравнения

если бы не было Майдана его надо было придумать для граждан России. Чтобы была возможность кивнуть туда "может быть еще хуже"

Отредактировано Строгино (2018-08-31 11:23:15)

+3

997

Syberia написал(а):
Kilmat написал(а):
Syberia написал(а):

[желание разбогатеть

Если ты думаешь, что у нас другие желания, то ошибаешься. Если бы не прижали всякие фонды, ситуевина могла быть такой же как вна. Вспомни Ливию, уж там всяко лучше жили, чем у нас, и чем кончилось?

Не совсем тебя поняла, как и параллель с Ливией. Поясни.

Расшатали иззнутри не смотря на высокий уровень жизни, военную операцию провели уже потом, когда  в Ливии уже полыхало, поддержали,так сказать, стремление народа к свободе.
Вспомни ебно, он же начал как борец с привилегиями, на чём и сделал себе политкапитал и имидж борца "за народ". А народ всегда за, коли надо у кого-нибудь чего-нибудь отнять. То что делить отнятое будут другие почему-то никто не понимает. Овальный тоже типа борец с коррупцией, то бишь с привилегией воровать.
За золотой батон вна тут уже говорили. Уверен, что и в Ливии тоже сначала кричали доколе, украл деньги народа, а ещё он деспот и тиран. Просто у Каддафи хватило мужества не искать Ростов, потому пиндосы ввели войска.

Отредактировано Kilmat (2018-08-31 13:07:48)

+4

998

очень во-время Майдан для власти России произошел, спад в промышленности у нас начался в 2012 году

Отредактировано Строгино (2018-08-31 11:29:31)

+3

999

#p203368,Kilmat написал(а):

Уверен, что и в Ливии тоже сначала кричали доколе, украл деньги народа, а ещё он деспот и тиран. Просто им у Каддафи хватило мужества не искать Ростов, потому пиндосы ввели войска

Амеров в Ливии нет и не было

+1

1000

Хрю.

+2