форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как уходит лето

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

+2

2

Тощий
жена научилась готовить не "так как надо", а "как готовила мама")) нам, невесткам  очень тяжело конкурировать со свекровями, не один год горючих слез

+7

3

Так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха ответов о роли братских народов в просирании ими России.
Впрочем,вполне ожидаемо,ибо кроме нэвисткы никто обосраться и не мог.

Отредактировано велес (2018-08-27 12:27:13)

0

4

Syberia написал(а):
Юля написал(а):
Syberia написал(а):

Трус и тряпка. Это про Януковича. Но дело же не в нем, он так в истории и останется. А люди? Помогали бы не ради Януковича, а ради людей. И провести референдумы- пусть бы отделялись галичане, хрен с ними. Но нормальные люди бы не жили в этом ужасе.

В этом ужасе жила бы ты, и я, и Светка. А нормальные люди кричали бы, что ты оккупантка.

с чего ты взяла? Оккупанты- это те, кто , как ты говоришь, приходят и наводят свой порядок в чужой стране. А подавить восстание террористов- это не оккупация. Это- восстановление законного порядка страны. То есть, Украины. Еще той Украины. Какая бы она тогда ни была, но все же лучше, чем та, что сейчас.

Да нет, Сибирька, ты идеализируешь, в Майдан уже поздно было соваться, на Украине процесс гораздо раньше пошёл и шёл успешно, тут Юля права.
Не имело смысла спасать Януковича, реакция была уже почти завершена.  :'(
Возможно, нынешние действия только и есть правильные ( пытаться запустить другую реакцию), а может есть и другой вариант ( лучший), но мы его не видим.
Только вот к этому результату Россия пришла как раз под лозунгом "Украина свободная страна, может делать, что хочет, это не наши люди и не наши территории". Помог ли такой подход России? Пока вижу кучу наросших сложностей. Предлагаю больше такой подход не использовать, но соглашаешься только ты, да Морозка, а.... ещё Килмат. Остальные предлагают рубить энергичнее ( не знаю, может они правы, а не мы).

+7

5

в пятерке!!)

0

6

Последний понедельник лета. Пить бум?)

0

7

Шапокляк написал(а):

Предлагаю больше такой подход не использовать

Ок. Какой подход следует использовать?

0

8

Шапокляк написал(а):

Да нет, Сибирька, ты идеализируешь, в Майдан уже поздно было соваться, на Украине процесс гораздо раньше пошёл и шёл успешно, тут Юля права.
Не имело смысла спасать Януковича, реакция была уже почти завершена.  :'(
Возможно, нынешние действия только и есть правильные ( пытаться запустить другую реакцию), а может есть и другой вариант ( лучший), но мы его не видим.
Только вот к этому результату Россия пришла как раз под лозунгом "Украина свободная страна, может делать, что хочет, это не наши люди и не наши территории". Помог ли такой подход России? Пока вижу кучу наросших сложностей. Предлагаю больше такой подход не использовать, но соглашаешься только ты, да Морозка, а.... ещё Килмат. Остальные предлагают рубить энергичнее ( не знаю, может они правы, а не мы).

Ну вот и ты считаешь, что разогнать майдан- это означало спасти Януковича. А при чем тут он? От майдана разве люди не пострадали? Им сейчас лучше, чем при Януковиче?
Не знаю, тут как говорится, история сослагательного наклонения не имеет, но я считаю, что надо было помочь разогнать майдан.

+4

9

я вот до сих пор не научилась делать цветную капусту в сухарях "как у мамы"... все так да не так, и ведь обязательно каждый раз упомянет  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71463.gif

+1

10

#p202348,Шапокляк написал(а):

Пока вижу кучу наросших сложностей.

Давайте перечислим три основных.

0

11

Циклон написал(а):
#p202348,Шапокляк написал(а):

Пока вижу кучу наросших сложностей.

Давайте перечислим три основных.

Мы опять потеряли часть экономики, потеряли транзитные территории, получили на границе нищающую страну, где идёт формирование террористических организаций ( по типу ИГИЛ, пока они держатся в рамках своих территорий). Все три.
То, что Украина тоже потеряла, обсуждать не будем, мы же с Вами о благополучии России беспокоимся.

+6

12

Шапокляк написал(а):
Циклон написал(а):
#p202348,Шапокляк написал(а):

Пока вижу кучу наросших сложностей.

Давайте перечислим три основных.

Мы опять потеряли часть экономики, потеряли транзитные территории, получили на границе нищающую страну, где идёт формирование террористических организаций ( по типу ИГИЛ, пока они держатся в рамках своих территорий). Все три.
То, что Украина тоже потеряла, обсуждать не будем, мы же с Вами о благополучии России беспокоимся.

И что интересно , все санкции от запада мы за это получили сполна. Получается, что надо было и Донбасс спасать (т.е. именно туда- уже ввести войска, не погибло бы столько людей), хуже России бы от этого не было. Лучше- да, нам всем.

Отредактировано Syberia (2018-08-27 12:43:29)

+3

13

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
Циклон написал(а):

Давайте перечислим три основных.

Мы опять потеряли часть экономики, потеряли транзитные территории, получили на границе нищающую страну, где идёт формирование террористических организаций ( по типу ИГИЛ, пока они держатся в рамках своих территорий). Все три.
То, что Украина тоже потеряла, обсуждать не будем, мы же с Вами о благополучии России беспокоимся.

И что интересно , все санкции от запада мы за это получили сполна. Получается, что надо было и Донбасс спасать (т.е. именно туда- уже ввести войска, не погибло бы столько людей), хуже России бы от этого не было. Лучше- да, нам всем.

Предлагаете пойти на поводу у штатов и ввести войска в Донбасс и на Украину?
Этого и добивались штаты, но пролетели со своими хотелками.
Разум победил.

Отредактировано д. Саша (2018-08-27 12:46:55)

+1

14

велес написал(а):

Так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха ответов о роли братских народов в просирании ими России.
Впрочем,вполне ожидаемо,ибо кроме нэвисткы никто обосраться и не мог.

Есть такое выражение - правду говорить легко и приятно. Не надо врать, а потом изворачиваться.

В развале Союза все центробежные силы за что топили? Союз, Россия. РСФСР это "турма" народов, метрополия, которая выкачивает ресурсы из наших богатых республик, а вот не будем туда их слать, да как заживем. Вот какой был основной лейтмотив да плюс еще элиты местные - желание быть не второй-третий прослойкой в городе, а первый на деревне.
Какие-то были восстания за то, чтобы с Россией навек? Да по пальцам одной руки сосчитать можно - Приднестровье, да чуток Крым побузил. И все вроде.

+7

15

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Да нет, Сибирька, ты идеализируешь, в Майдан уже поздно было соваться, на Украине процесс гораздо раньше пошёл и шёл успешно, тут Юля права.
Не имело смысла спасать Януковича, реакция была уже почти завершена.  :'(
Возможно, нынешние действия только и есть правильные ( пытаться запустить другую реакцию), а может есть и другой вариант ( лучший), но мы его не видим.
Только вот к этому результату Россия пришла как раз под лозунгом "Украина свободная страна, может делать, что хочет, это не наши люди и не наши территории". Помог ли такой подход России? Пока вижу кучу наросших сложностей. Предлагаю больше такой подход не использовать, но соглашаешься только ты, да Морозка, а.... ещё Килмат. Остальные предлагают рубить энергичнее ( не знаю, может они правы, а не мы).

Ну вот и ты считаешь, что разогнать майдан- это означало спасти Януковича. А при чем тут он? От майдана разве люди не пострадали? Им сейчас лучше, чем при Януковиче?
Не знаю, тут как говорится, история сослагательного наклонения не имеет, но я считаю, что надо было помочь разогнать майдан.

Никого было уже не спасти, процесс завершён, значит завершён ( мозги сформатированы), Юлю послушай. Работать надо было раньше.

+2

16

Слушай, Велес, я временами фигею. Ты где такой родни понабирал? Откуда? Ну вот потому что у меня родни - до Урала и еще дальше. Предки плодовитые попались))) И в той же Белоруссии их минимум с десяток было только на 91-й год.  Причем от колхозников до партработников. Так я могу сказать что ни разу ни намека на вот что то такое не было. Вообще, похожее звиздел только один человек. Дядька молдавский. Муж маминой сестры. И рот ему закрыли ну очень быстро. И очень глобально. А белорусские были в мягко говоря в офигении. И российские. И украинские. И осетино-грузинские. Офигевание, непонимание, страх, даже ужас -  были. Ни радостных ожиданий халявы и "маленькой Швейцарии", ни злорадства не было.

+4

17

#p202355,Шапокляк написал(а):

Мы опять потеряли часть экономики, потеряли транзитные территории, получили на границе нищающую страну, где идёт формирование террористических организаций ( по типу ИГИЛ, пока они держатся в рамках своих территорий). Все три.
То, что Украина тоже потеряла, обсуждать не будем, мы же с Вами о благополучии России беспокоимся.

Ну, это скорее плюсы, а не минусы. Заметьте. У нас давно прошла реформа ЖКХ. Мы давно платим по полной. У хохлов в этом не было надобности.  А за чей счет был это банкет, как думаете? За чей счет они могли себе позволить датировать не только ЖКХ но и ряд цен на продукты? И куды эти ништяки вдрух делись?

+3

18

morozka написал(а):

Слушай, Велес, я временами фигею. Ты где такой родни понабирал? Откуда? Ну вот потому что у меня родни - до Урала и еще дальше. Предки плодовитые попались))) И в той же Белоруссии их минимум с десяток было только на 91-й год.  Причем от колхозников до партработников. Так я могу сказать что ни разу ни намека на вот что то такое не было. Вообще, похожее звиздел только один человек. Дядька молдавский. Муж маминой сестры. И рот ему закрыли ну очень быстро. И очень глобально. А белорусские были в мягко говоря в офигении. И российские. И украинские. И осетино-грузинские. Офигевание, непонимание, страх, даже ужас -  были. Ни радостных ожиданий халявы и "маленькой Швейцарии", ни злорадства не было.

Ты считаешь,что я вру?
Про белоруссов - так говорил двоюродный брат в начале девяностых.Он родился в Минске в семидесятые,куда приехали его родители(мои тётка с мужем)служить по распределению после окончания дядькой нашего училища связи.
Я никогда про такие вещи не придумываю.

Отредактировано велес (2018-08-27 12:53:56)

+1

19

все хорошие, все за союз и за объединение.. кто же на майдане стоял, в офы писал и в вышиванках по улицам в парадах ходят... завезенные с америки актеры?

+2

20

д. Саша написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Мы опять потеряли часть экономики, потеряли транзитные территории, получили на границе нищающую страну, где идёт формирование террористических организаций ( по типу ИГИЛ, пока они держатся в рамках своих территорий). Все три.
То, что Украина тоже потеряла, обсуждать не будем, мы же с Вами о благополучии России беспокоимся.

И что интересно , все санкции от запада мы за это получили сполна. Получается, что надо было и Донбасс спасать (т.е. именно туда- уже ввести войска, не погибло бы столько людей), хуже России бы от этого не было. Лучше- да, нам всем.

Предлагаете пойти на поводу у штатов и ввести войска в Донбасс и на Украину?
Этого и добивались штаты, но пролетели со своими хотелками.
Разум победил.

В эту сказку я уже не верю.

+2

21

Syberia написал(а):
д. Саша написал(а):
Syberia написал(а):

И что интересно , все санкции от запада мы за это получили сполна. Получается, что надо было и Донбасс спасать (т.е. именно туда- уже ввести войска, не погибло бы столько людей), хуже России бы от этого не было. Лучше- да, нам всем.

Предлагаете пойти на поводу у штатов и ввести войска в Донбасс и на Украину?
Этого и добивались штаты, но пролетели со своими хотелками.
Разум победил.

В эту сказку я уже не верю.

что за сказка?

0

22

#p202356,Syberia написал(а):

Лучше- да, нам всем.

Да? И что бы стало лучше. Вам к примеру. Или мне. Ну вот как бы улучшилась моя жисть в таком раскладе. Очень хочу узнать что я потерял.

Отредактировано Циклон (2018-08-27 12:56:25)

+1

23

СветланаЕк написал(а):

все хорошие, все за союз и за объединение.. кто же на майдане стоял, в офы писал и в вышиванках по улицам в парадах ходят... завезенные с америки актеры?

Понасмотрятся своих мосфильмов,а потом обижают хороших людей...

+1

24

Циклон написал(а):
#p202356,Syberia написал(а):

Лучше- да, нам всем.

Да? И что бы стало лучше. Вам к примеру. Или мне. Ну вот как бы улучшилась моя жисть в таком раскладе. Очень хочу узнать что я потерял.

Наверное, я погорячилась, когда сказала за всех. Мне было бы намного лучше, если б не погибло столько людей на Донбассе. Это в том случае, если бы туда ввели наши войска. Про тебя не скажу, не знаю.

+2

25

#p202369,Syberia написал(а):

Наверное, я погорячилась, когда сказала за всех. Мне было бы намного лучше, если б не погибло столько людей на Донбассе. Это в том случае, если бы туда ввели наши войска. Про тебя не скажу, не знаю.

Ага, те гибель наших военных вас не беспокоит. Работа у них такая. Пущай, не жалко. Вы готовы поменять их жизни на жизни граждан другой страны не видя в этом никакого больше интереса, кроме как  собственного душевного спокойствия.

+2

26

#p202358,Маджентис написал(а):

Союз, Россия. РСФСР это "турма" народов, метрополия, которая выкачивает ресурсы из наших богатых республик, а вот не будем туда их слать, да как заживем.

ну вот опять создается образ того что Россия такая сидела грустненькая  пока от нее неблагодарные разбегались. Только все было немножк не так. У республик было Союз - турма народов так и у России это же было, ага. И митинги демократические против Союза имелись и журнал Огонек с нужными статейками не в регионах печатался и берите суверенитета сколько унесете и хватит кормить республики тоже было. Ну не получится все полностью свалить на регионы и тамошнюю ылитку.

#p202358,Маджентис написал(а):

Какие-то были восстания за то, чтобы с Россией навек?

какие то восстания чтоб в границах прежних остаться, были?  Даже глядя на цифры референдума по республикам. Не было. Даже после того как российский Ельцин, украинский Кравчук и белорусский Шушкевич Союз разорвали. А ЕБНо на радостях и Крым Кравчуку подарил. Тоже не помню массовых восстаний по поводу потери российской территории. Исконно российской.

Мадж, ты понимаешь что такая постановка вопроса крайне непродуктивна? Что это не регионы бежали, а партэлита, в том числе и российская, захотев стать князьками, страну порвали?
Я могу еще долго отвечать в подобном ключе. Потому что по мне, моей семье и моему роду все это прошло таким асфальтовым катком что ой....

+4

27

Циклон написал(а):

[
Ага, те гибель наших военных вас не беспокоит. Работа у них такая. Пущай, не жалко. Вы готовы поменять их жизни на жизни граждан другой страны не видя в этом никакого больше интереса, кроме как  собственного душевного спокойствия.

А для меня Донбасс- это не другая страна. Такая же, как и Крым. Что, в Крыму много погибло наших военных? И на Донбассе было бы "как в Крыму", если бы все сделали вовремя. И сдается мне, что такой план был, да потом решили отмотать назад.

Какой ты жалостливый, Циклон. А наших ребят, погибших сотнями в Чечне, не жалко было? Или там другая работа? Между прочим, не одни контрактники гибли, а пацаны 18-летние. Сколько их туда на убой послали?

Отредактировано Syberia (2018-08-27 13:21:41)

+3

28

Насчет интернационала.

По одной бабушке фамилия заканчивается на "ко", прадед был из Харькова. По второй бабушке фамилия заканчивается на "ич" - прадед был из Белоруссии. А ее первый муж был из-под Житомира и фамилия заканчивалась  на - "цкий". Поляк.
В доме в котором выросла, соседи по площадке - муж Семен Моисеевич Бройдо, а жена у него была русская. Так вот его жена была больше еврейка, чем он. ))) Душевный и хороший человек.
В классе было много ребят евреев. Нормально все было.

Друзья были армяне из Еревана, приехали сюда в 90-х. Хорошие люди. И Армен говорил, ты не думай, что все армяне порядочные и любят русских и Россию. Но помнят о помощи в Спитаке и о том, что Россия признала турецкий геноцид против армян. Армяне об этом помнят и благодарны.
И тогда у меня вопрос, откуда взялось неприятие России и куда подевалась благодарность? При условии, что большая часть армян живет в России.

Были подружки цыганки. С моей стороны никогда не было негатива. Хотя уличные меня раз обманули.
А вот когда нынешняя подружка цыганка про между прочим сказала, что ей с русскими всегда было трудно и т.п., у меня глаза и открылись.

А, и на счет картошки на сале. Беееееее :x Бабушка любила и жарила. Шкварки любила. :x  До сих пор терпеть ненавижу картошку на сале и шкварки. И вообще жаренное сало.

Дранники люблю и бигус. И щи из квашенной капусты и свежей капусты.

+3

29

#p202362,велес написал(а):

Ты считаешь,что я вру?

нет. Я вполне допускаю подобное в отдельно взятой семье/клане. Но проецировать этот опыт на всех ... ну такое себе. Мы так никогда не придем ни к чему. Ты будешь говорить мне "а вот мой брат в Минске..." а я отвечать "Тю, а моя тетка Марийка и дядя Воля в Минске и Молодечно и баба Агата в Полесье..."

+2

30

Циклон написал(а):

Ну, это скорее плюсы, а не минусы. Заметьте. У нас давно прошла реформа ЖКХ. Мы давно платим по полной. У хохлов в этом не было надобности.  А за чей счет был это банкет, как думаете? За чей счет они могли себе позволить датировать не только ЖКХ но и ряд цен на продукты? И куды эти ништяки вдрух делись?

было время когда бензин стоил дешевле чем в России. Электроэнергия и сейчас дешевле чем у нас.

0