форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » спокойствие. только спокойствие


спокойствие. только спокойствие

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

всё нужно делать неспеша, уверенно и спокойно. и будет счастье.

+2

2

короче вроде как тут продолжаем

0

3

и таки третий нах

0

4

Мороззка, привет! Поменяй мне аву, а то пора народу напоминать о вечном.

Дядька мой - отставник конторы посоветовал. Он долго искал аву кота в форме сотрудника НКВД исполняющего ВМН над всякими псами.

Не нашел)))))
http://s013.radikal.ru/i322/1011/9d/31c59d6cf9b8.jpg

+3

5

они там, в Крыму, всем напуганные... Представляю, если бы у нас тут попробовали что-то такое провернуть с языком. Тут не только родители на улицы бы вышли, очень быстро, без всяких "разрешений на проведение митингов"
"Строгино запылало"

Отредактировано Строгино (2018-08-23 21:16:16)

+2

6

Тиль
Спасибо огромное! В коментах по ссылке прочла что хотели ЕГЭ по татарскому ввести?

0

7

Четвёртый, нах!

А тест у меня 10 из 10, но "стрематься" - это уже современное.

+2

8

За 8 дней многое успеть можно. Если родители быстро  организуются, то и письма напишут, и собрание организуют с представителями СМИ .

+1

9

Блин, прозевала окончание темы, а я-то бьюсь, чтобы цитату Симфик вставить. Симфик, я поняла и завтра все узнаю. Постараюсь отписаться с работы, если получится.

Отредактировано Скрипка (2018-08-23 21:20:07)

+2

10

Simfik написал(а):

Тиль
Спасибо огромное! В коментах по ссылке прочла что хотели ЕГЭ по татарскому ввести?

тут они много чего хотели. не получилось. сначала в челнах одна татарка подняла волну против обязательного изучения татарского. написала в школу, администрацию, на тв выступила, обратилась в прокуратуру. потом и остальные подтянулись. долго было. но дошло до того, что прокурор рт , татарин и очень близкий к верхам человек, испугался и попер против местных властей. за отмену обязаловки. короче весело было.

+3

11

Безалкогольный каберне написал(а):

Мороззка, привет! Поменяй мне аву, а то пора народу напоминать о вечном.

Дядька мой - отставник конторы посоветовал. Он долго искал аву кота в форме сотрудника НКВД исполняющего ВМН над всякими псами.

Не нашел)))))
http://s013.radikal.ru/i322/1011/9d/31c59d6cf9b8.jpg

а чем тебе этот не понравился?
https://www.meme-arsenal.com/memes/975d8f584e97ffd2cb2be3b5965f22ba.jpg

+4

12

Тиль написал(а):
Simfik написал(а):

Тиль
Спасибо огромное! В коментах по ссылке прочла что хотели ЕГЭ по татарскому ввести?

тут они много чего хотели. не получилось. сначала в челнах одна татарка подняла волну против обязательного изучения татарского. написала в школу, администрацию, на тв выступила, обратилась в прокуратуру. потом и остальные подтянулись. долго было. но дошло до того, что прокурор рт , татарин и очень близкий к верхам человек, испугался и попер против местных властей. за отмену обязаловки. короче весело было.

вы скажите, сколько времени это продолжалось, от писем до решения, и все будет понятно

0

13

Симфи, а учительница точно это знает? А то вдруг чего то не поняла?

0

14

Строгино написал(а):
Тиль написал(а):
Simfik написал(а):

Тиль
Спасибо огромное! В коментах по ссылке прочла что хотели ЕГЭ по татарскому ввести?

тут они много чего хотели. не получилось. сначала в челнах одна татарка подняла волну против обязательного изучения татарского. написала в школу, администрацию, на тв выступила, обратилась в прокуратуру. потом и остальные подтянулись. долго было. но дошло до того, что прокурор рт , татарин и очень близкий к верхам человек, испугался и попер против местных властей. за отмену обязаловки. короче весело было.

вы скажите, сколько времени это продолжалось, от писем до решения, и все будет понятно

Я думаю, что тут будет проще. Там все же татарский язык в Татарстане, а здесь ?

0

15

#p201331,Строгино написал(а):

вы скажите, сколько времени это продолжалось, от писем до решения, и все будет понятно

Тут есть один нюанс: тяжело первым, последователям гораздо легче.

0

16

Syberia написал(а):

Я думаю, что тут будет проще. Там все же татарский язык в Татарстане, а здесь ?

не проще, в Республике Крым три (!) государственных языка

Отредактировано Строгино (2018-08-23 21:30:55)

+3

17

Syberia написал(а):

Симфи, а учительница точно это знает? А то вдруг чего то не поняла?

Конечно точно! Это же ещё и её зп.
Завтра в администрации всё максимально выясню, они же понимают что я всю школу подниму, поэтому надеюсь на правдивые ответы. А там среди родителей и прокуроры найдутся ))

+13

18

Строгино написал(а):
Тиль написал(а):
Simfik написал(а):

Тиль
Спасибо огромное! В коментах по ссылке прочла что хотели ЕГЭ по татарскому ввести?

тут они много чего хотели. не получилось. сначала в челнах одна татарка подняла волну против обязательного изучения татарского. написала в школу, администрацию, на тв выступила, обратилась в прокуратуру. потом и остальные подтянулись. долго было. но дошло до того, что прокурор рт , татарин и очень близкий к верхам человек, испугался и попер против местных властей. за отмену обязаловки. короче весело было.

вы скажите, сколько времени это продолжалось, от писем до решения, и все будет понятно

больше двух месяцев. было ощущение, что из центра пришло указание местным решить вопрос в максимально короткие сроки. потому что в какой то момент прям массово и организованно во всех школах собрания родителей с директорами, что нам деваться некууда и всё равно татарскому быть. а мы ничего не добьемся. и лучше бы нам того...но. не остановились. пошла ещё бОльшая волна писем в прокуратуру. писать начали и те кому лень было. это вроде как октябрь что ли был. потом на тему начали садиться местные нацики, антинацики анальные. и вот тут то бац. гордиев узел разрубили федералы. и видать так сформулировали неспособность местных разрулить вопрос, что минниханов реально поджав хвост поскуливая выступал на тв и удивлялся, что его не так поняли.

не сдаваться. чиновников крайними выставить. недовольство в регионах властям не нужно. особенно на национальные темы. если местные не в состоянии справиться, то причина и вина на них. и люди получают желаемое. как то так. имхо. взгляд изнутри. лично мой. в крыму может быть иначе. тут сильно 10-11 классы давили. те подписывали под обязаловку. но потому что их это не затрагивало (в программе не было такого) и угроза выпуска реальная была. больше всех боролись 1-8 классы.

+3

19

Строгино написал(а):
Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

вы скажите, сколько времени это продолжалось, от писем до решения, и все будет понятно

Я думаю, что тут будет проще. Там все же татарский язык в Татарстане, а здесь ?

не проще, в Республике Крым три (!) государственных языка

Это правда. И татары украинский признали родным, потому его и впихивают. Если это не в компетенции администрации, то предстоит долгая борьба. Татары будут молчать, донецкие тоже, дело затянется. ((

+2

20

morozka написал(а):

ненене, я ж говорю, я себе тренинг хочу устроить. А то в первые пару лет прилетало что-то такое, а щас затихло. Так и отбиваться можно разучиться)) Правда, у этого тренажера есть существенный недостаток. Ему не скажешь "Есть вопросы - приходите на разгрузку/раскладку/продажу и сбор")))) но тем интересней

Насчёт тренинга себе. Из совейских времён.

Мужик работает путевым обходчиком. Ходит и думает:"Ну что, бл..., за работа - с3,14здить нечего! Всё или непреподъёмное, или нинаxpен не нужное." А тут подвезли цельную дрезину новых шпал. Ну дай, думает, хоть новую шпалу упру. Упёр. Куда спрятать? Положил под кровать. Лёг спать. Не спится. А вдруг, думает, ОБХСС нагрянет? Как себя вести? Надо потренироваться. Встал. Пошёл к двери. Стучит в дверь и сам себе отвечает:
- Тук, тук!
- Кто там?
- ОБХСС!
- Заходите пожалуйста, какие проблемы?
- Да вот тут кто-то новую шпалу с3,14здил - не вы, случАем?
- Нет, нет, ну что вы!
- А давайте посмотрим!
- Да смотрите, мне не жалко.
- А что это у вас под кроватью? Ага-а-а-а-а...
Нет, бл..., так не пойдёт - ясно же, что сразу найдут. Надо перепрятать. Куда? Может на балкон?
Перетащил шпалу из под кровати на балкон. Отдышался. Пошёл опять к двери.
- Тук, тук!
- Кто там?
- ОБХСС!
- Заходите пожалуйста, какие проблемы?
- Да вот тут кто-то новую шпалу с3,14здил - не вы, случАем?
- Нет, нет, ну что вы!
- А давайте посмотрим!
- Да смотрите, мне не жалко.
- А что это у вас под кроватью?
- А ничего!
- Странно... И правда ничего... А давайте на балконе посмотрим! Ага-а-а-а-а...
Нет, бл..., так не пойдёт - и на балконе найдут. Надо куда-нибудь переложить, чтоб не нашли.
- Тук, тук!
- Кто там?
- ОБХСС!
- Заходите пожалуйста, какие проблемы?
- Да вот тут кто-то новую шпалу с3,14здил - не вы, случАем?
- Нет, нет, ну что вы!
- А давайте посмотрим!
- Да смотрите, мне не жалко.
- А что это у вас под кроватью?
- А ничего!
- Странно... И правда ничего... А давайте на балконе посмотрим!
- Да нет там ничего.
- Странно... И правда ничего.. А где ж она?
- Не знаю. Бл..., куда ж я её положил-то?

+5

21

Оказывается у нас Т34 после парада при погрузке перевернулся. От же рукожопы

+4

22

Тиль написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Мороззка, привет! Поменяй мне аву, а то пора народу напоминать о вечном.

Дядька мой - отставник конторы посоветовал. Он долго искал аву кота в форме сотрудника НКВД исполняющего ВМН над всякими псами.

Не нашел)))))
http://s013.radikal.ru/i322/1011/9d/31c59d6cf9b8.jpg

а чем тебе этот не понравился?
https://www.meme-arsenal.com/memes/975d8f584e97ffd2cb2be3b5965f22ba.jpg

Красава))))) Но может ее лучше предложить Мартовскому как будущему председателю Особого Совещания при МГБ СССР?

+1

23

лилечка. лови
http://fc05.deviantart.net/fs70/i/2010/359/a/5/nkvd_by_landser83-d35mnke.jpg
https://cs4.pikabu.ru/post_img/big/2014/04/27/4/1398574510_722353323.png
https://cdn.fishki.net/upload/post/2017/08/21/2361796/tn/1-image-0-02-05-3859ec855e70ba31d826d265f69d2ae1a06c177d80408e028542c9d390060006-v.jpg
https://www.meme-arsenal.com/memes/0b4698fc0424cf0dd6e08884952eb9fd.jpg

+1

24

Юля написал(а):

Оказывается у нас Т34 после парада при погрузке перевернулся. От же рукожопы

В новостях говорили - при погрузке на трейлер. Механик-водитель не пострадал.

Ну ладно хоть не на самОм параде.

Отредактировано Nizhegorodec (2018-08-23 21:48:09)

+1

25

Simfik написал(а):
Строгино написал(а):
Syberia написал(а):

Я думаю, что тут будет проще. Там все же татарский язык в Татарстане, а здесь ?

не проще, в Республике Крым три (!) государственных языка

Это правда. И татары украинский признали родным, потому его и впихивают. Если это не в компетенции администрации, то предстоит долгая борьба. Татары будут молчать, донецкие тоже, дело затянется. ((

Привет! Есть 2 вопроса.

1) Брат был в Крыму. Покупал пиво "Крым". И в бутылках и разливное. Ему очень понравилось. Приехал в Москву купил точь в точь такое пиво и того же производителя..... Дерьмо редкостное оказалось.
2) Брат мне привез на подарки 2 бутылки коньяка "Коктебель". Написано 10 лет выдержки. Изготовляют его в Феодосии. Покупал прям на заводе в Феодосии. Стоит 1600 рублей бутылка. Что можешь сказать за этот коньяк?

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-08-23 21:55:01)

0

26

Безалкогольный каберне написал(а):
Simfik написал(а):
Строгино написал(а):

не проще, в Республике Крым три (!) государственных языка

Это правда. И татары украинский признали родным, потому его и впихивают. Если это не в компетенции администрации, то предстоит долгая борьба. Татары будут молчать, донецкие тоже, дело затянется. ((

Привет! Есть 2 вопроса.

1) Брат был в Крыму. Покупал пиво "Крым". И в бутылках и разливное. Ему очень понравилось. Приехал в Москву купил точь в точь такое пиво и того же производителя..... Дерьмо редкостное оказалось.
2) Брат мне привез на подарки 2 бутылки коньяка "Коктебель". Написано 10 лет выдержки. Изготовляют его в Феодосии. Покупал прям на заводе. Стоит 1600 рублей бутылка. Что можешь сказать за этот коньяк?

езжай в крыму и там коньяк пей. тебе очень понравится. будешь пить в москве, то... :crazyfun: видать, не в напитке дело. а в том, где пьешь... :crazyfun:

+1

27

Смотри Гагарин уже долетался.... Мне тут уже Мартовский с Реактором интересную инфу скинули, что ты член Хизб ут-Тахрир аль-Ислами. Редкостное между ними единодушие, по сему верю.

0

28

Simfik написал(а):

Это правда. И татары украинский признали родным, потому его и впихивают. Если это не в компетенции администрации, то предстоит долгая борьба. Татары будут молчать, донецкие тоже, дело затянется. ((

Симфик, вас поставили перед фактом, вам не объявляли заранее, чтобы вы, не дай Бог, не успели организовать законный письменный протест. Чтобы вы не могли получить решение по письменным протестам к началу учебного года. Это вам решать как жить

Отредактировано Строгино (2018-08-23 21:55:52)

+2

29

Nizhegorodec написал(а):
Юля написал(а):

Оказывается у нас Т34 после парада при погрузке перевернулся. От же рукожопы

В новостях говорили - при погрузке на трейлер. Механик-водитель не пострадал.

Ну ладно хоть не на самОм параде.

Та да. Обосрались перед Самим, айяйяй

+1

30

Безалкогольный каберне написал(а):

Привет! Есть 2 вопроса.

1) Брат был в Крыму. Покупал пиво "Крым". И в бутылках и разливное. Ему очень понравилось. Приехал в Москву купил точь в точь такое пиво и того же производителя..... Дерьмо редкостное оказалось.
2) Брат мне привез на подарки 2 бутылки коньяка "Коктебель". Написано 10 лет выдержки. Изготовляют его в Феодосии. Покупал прям на заводе. Стоит 1600 рублей бутылка. Что можешь сказать за этот коньяк?

Покупал пиво "Крым" в местном магазинчике, в Нижнем, тамошнего какого-то завода - дерьмо редкостное.
В советские времена на коктебельском винзаводе покупал коньяк "Крымский", 13 лет выдержки. Лучшего вкуса у коньяка больше никогда не пробовал. Курвуазье ХО - дешёвый самогон, по сравнению с ним. Тётка-винодел сказала, что даже в 100 метрах за проходной не гарантирует качество напитков, подписанных "Коктебельский завод". В 2015 году, в Судаке, в магазинчике от коктебельского завода купил коньяк 15 летней выдержки - дерьмо редкостное.

Диверсия свидомитов, я думаю...

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » спокойствие. только спокойствие