форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ей-ей про август...


Ей-ей про август...

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Simfik написал(а):
Swetl написал(а):
Тиль написал(а):

в том и дело. через письма надо найти инициатора. впредь потом новых инициаторов не появиться. еще раз повторю. крики помогут слабо. нужна бумага с ответом конкретного чиновеника, которого этим ответом можно прижать через суд. или администрацию  . ссылки на то, что кто то там чего то не помогут. каждого учителя, директора, чиновника прижимать к стене его письменами. он должен письменно ответить в определенный срок. это закон. не ответил-прямой повод для разбирательства. всё тихо, спокойно, по-деловому. и уверенно. без нервов и криков.

Напишите заявление на родной язык и потребуйте письменный отказ с обоснованием, этого будет достаточно для дальнейших шагов. Оспаривать будете обоснование. Может, зря волнуйтесь? Это официальное объявление или слухи?

Наша классная вела крымоведение, вчера ей сообщили , что остаются 9 классы с её предметом, а с 5-8 изучают родной язык! Сегодня она мне сообщила, когда я в школу пришла за учебниками. Так бы мы узнали всё 3 сентября! 
Тиль, спасибо! Кажется это наша история будет. Может сразу в прокуратуру обратиться?

через год будет решение

+1

992

#p201309,Simfik написал(а):

Управляющий и попечительский совет что то решают в учебных планах?

конечно нет. Сами смотрите, если хотите быстро - надо шумно.Вы думаете те же пикетирования, они быстро работают? Быстрее начинает гос. механизм работать, потому что начинают бояться

Отредактировано Строгино (2018-08-23 21:04:31)

+1

993

Строгино написал(а):
Syberia написал(а):

СМИ подключить надо. А они так просто писать не любят, им надо погорячее. Потому действительно, если организовать какую-то шумиху, то СМИ подключатся быстрее. Не митинг, конечно, его надо согласовывать. А вот какую-то то встречу, можно в школе. И обязательно до 1 сентября.

8 дней осталось

В этом и беда! ((

0

994

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp3207.JPG

Добрый ночер!

+1

995

А что за выборы в сентябре?

0

996

https://vk.com/topic-152874290_35918702 вот тут образцы заявлений и пр.
Родители Челнов за добровольный татарский язык 7 сен 2017 в 8:46
Мы проконсультировались с юристами, и пришли к выводу о необходимости направлять копию заявлений в адрес Министерства образования и науки РТ, прокуратуры и Рособрнадзора.

Адреса электронной почты, куда следует направить отсканированное заполненное заявление через интернет, указаны в шапке заявления.

Если в школе отказываются регистрировать заявление, ровно как и если Вам по какой-то причине нежелательно общаться с директором школы лично, Вы можете уточнить адрес электронной почты школы - и направить отсканированное заполненное заявление по электронной почте.

В таком случае необходимо отправлять письмо на 4 адреса: в школу, в Министерство образования и науки РТ, в прокуратуру и в Рособрнадзор.

пызы. набирите в инете как родители в татарстане за русский язык боролись. там всё в принципе написано. нив коем случае не орать. на улицы не выходить. забивать чиновников их же ответами. и через прокуратуру. не понравится ответ местных. есть высшие инстанции. и более того вам в помощь пример татарстана. чиновники не захотят подобной шумихи в крыму.. имхо

Отредактировано Тиль (2018-08-23 21:07:04)

+2

997

Simfik написал(а):

А что за выборы в сентябре?

у нас и в области, мэров выбирают

Отредактировано Строгино (2018-08-23 21:05:50)

0

998

Строгино написал(а):
Simfik написал(а):

А что за выборы в сентябре?

у нас и в области, мэров выбирают

Жаль не у нас! А то был шанс бысто шумиху поднять

0

999

У вас тоже. Единый день голосования 9 сентября. Выборы в Думу

0

1000

Simfik написал(а):
Строгино написал(а):
Simfik написал(а):

А что за выборы в сентябре?

у нас и в области, мэров выбирают

Жаль не у нас! А то был шанс бысто шумиху поднять

симфик. так еще что нить поискать? или вы сами через инет пробьете про ситуацию с языком в татарстане?

спокойствие. только спокойствие

типа тут. ну корочке там. не умею я ваши ссылки вставлять

Отредактировано Тиль (2018-08-23 21:12:37)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ей-ей про август...