форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конец связи...

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

ампох написал(а):

Харашо бэ и пограбить...

Мы честные злодеи, обратим в доход державы.

0

32

Про пенсии в стране успеха

Владимир Односталко: "Есть риск, что граждане Молдовы, родившиеся после 1974 года, останутся без пенсии"

Лица, родившиеся после 1974 года, рискуют остаться без пенсии, когда достигнут пенсионного возраста. Об этом заявил депутат ПСРМ Владимир Односталко в ходе передачи „Главный вопрос” на телеканале НТВ Молдова, передает IPN.

Депутат-социалист Владимир Односталко утверждает, что ситуация, связанная с программой выхода на пенсию, не имеет никакой перспективы. Политик подчеркнул, что некоторые граждане старше 55 лет возвращаются в страну после того, как проработали 10-12 лет за рубежом и через несколько лет государство должно будет включить их в пенсионную систему, что будет представлять собой еще одно бремя для бюджета. „Первая их проблема недостаточный стаж работы и вторая проблема в том, что никто не хочет брать их на работу”, - сказал депутат.

По его словам, есть риски, что люди, рожденные после 1974 года, не получат пенсию. „Есть такое мнение, но я надеюсь, что этого не произойдет. Они - наши граждане”, - заявил Владимир Односталко. По его мнению, сегодняшние молодые люди не имеют никакой гарантии, что будут получать пенсию, поэтому предпочитают не платить в полной мере налоги.

Экономический эксперт Вячеслав Ионицэ утверждает, что три работника реального сектора содержат двух сотрудников государственного сектора, плюс пять пенсионеров. По его словам, более ста тысяч человек работают нелегально, не платя никаких налогов государству. Эксперт считает, что государство должно думать о том, как привлечь этих людей, чтобы они оплачивали налоги, чтобы увеличить пенсионный фонд. По его словам, государство прибегло уже к двум решениям для сбора средств - увеличило минимальную зарплату и пенсионный возраст.

Вместе с тем, эксперт утверждает, что для того, чтобы жить достойно, пенсия человека должна составлять 42% от средней зарплаты по экономике, однако в Республике Молдова средняя пенсия составляет всего 25%.

фигня это все... те кто возвращается в 55-60, обычно имеют "финансовую подушку" в виде купленной малосемейки или даже квартирки, которую можно сдавать. Или же ездят до самой смерти. Потому как не понимают как можно хотя бы просуществовать на  50 баксов минималки, при коммуналке в от 60...

А вот то что налогов поступает все меньше ибо большинство ишачит за границей, те кто тут, могут, работают "по-черному" а остальные "по-серому" это да. И с каждым годом все больше...

+2

33

"Ты будешь удивлён - однако мне незачем возвращаться.
Добью скафандр ТУТ. ((("

Правильно Фома! Любимая работа,комфорт,что еще нужно ,"чтобы встретить старость"
Я тоже сейчас в предгорьях альп,чувствую себя Плейшнером.Все тихо,спокойно,молодежь не втыкает в смартфоны,бешенцев не вижу,воздух хороший. Не хватает борща с салом и чесноком,разве что...нашего и отварной селянской картошечки в мундирах,макать в наше масло и с селедочкой....
   На фоне  природы,опротивел интернет,ничего нового,одно и тоже...Одни живут,другие живут чужой жизнью...
То что я тут на работе-не ощущаю совсем,все в удовольствие,вечером полноценный отдых,без интернета.Смартфон не достаю, это неприлично тут)))
Так что командир-одобряю ! Тему назвал-В МАСТЬ
Что тут нового? Все целы?Кто кого убил?))) До конца августа я тут,не знаю,как буду возвращаться,хотя по морю скучаю,ну и по простой нашей еде

Отредактировано Binom (2018-08-16 14:20:36)

+6

34

СветланаЕк написал(а):

а какие мне страсти про Васильевский остров рассказывали, вообще ужосс!!!)))
есть у меня одна приятельница, удивительная женщина, она Питер не принимает (а может он её), говорит - город построен на человекомогильнике 8\ а что делать, Петр был суров, и условия работы были тяжелыми

Да, кости прямо так и валяются на улицах. Копнешь земельку, а там череп работника.

Эти истории давно уже опровергались историками, археологами... но так и не верят. Крепко вбили в голову.

Про кости и страхи реальная история. Когда казнили декабристов, то старались тайно похоронить. Возможно даже делали ложные захоронения. Потом рабочие случайно отрывали могилы. Возводили здание - нашли кости пятерых человек - поставили знак. Так образовалось несколько могил (прямо как в анекдоте про череп в молодости, в старости...)

Несколько лет назад какой-то краевед на форуме одном написал, что ему удалось найти нацарапанные на надгробии буквы, схожие с именем и фамилией няни Пушкина (могила исчезла в результате наводнения). Некоторое время была волна поисков на Смоленском кладбище, потом опять затихло.

Отредактировано Маджентис (2018-08-16 13:52:06)

+1

35

Строгино написал(а):
#p199279,Syberia написал(а):

два импланта будут рядом. Но один из них как раз на место того, который завтра удалят

блин... Так, Сибирька. После удаления должно пройти мин. 2-е недели. Чтобы в то же самое место имплант. Там что-то должно произойти, какие-то процессы закончиться после удаления. У стахановца завтра спросите, с грозным лицом, вперив в него... что московские сказали, что в такой же ситуации врач им там сказал, что сразу нельзя!
Может это у нас тут перестраховщик супруге попался... мы у одного. Врач супер, делает на совесть. Он никогда не дерет деньги за ненужное

Ставят импланты сразу после удаления, видимо, от технологии зависит.  Сваты в Москве ставили так же.
Стоматология, в которой сын лечится, очень хорошая, буду надеяться, что все нормально будет. Еще, кстати, завтра врач посмотрит снимок 3Д , после этого решать будет.

Отредактировано Syberia (2018-08-16 13:53:28)

+1

36

Binom написал(а):

"Ты будешь удивлён - однако мне незачем возвращаться.
Добью скафандр ТУТ. ((("

Правильно Фома! Любимая работа,комфорт,что еще нужно ,"чтобы встретить старость"
Я тоже сейчас в предгорьях альп,чувствую себя Плейшнером.Все тихо,спокойно,молодежь не втыкает в смартфоны,бешенцев не вижу,воздух хороший. Не хватает борща с салом и чесноком,разве что...нашего и отварной селянской картошечки в мундирах,макать в наше масло и с селедочкой....
   На фоне  природы,опротивел интернет,ничего нового,одно и тоже...Одни живут,другие живут чужой жизнью...
То что я тут на работе-не ощущаю совсем,все в удовольствие,вечером полноценный отдых,без интернета.Смартфон не достаю, это неприлично тут)))
Так что командор-одобряю !
Что тут нового? Все целы? До конца августа я тут,не знаю,как буду возвращаться,хотя по морю скучаю,ну и по простой нашей еде

Борщ, Альпы...  Борщевик!

Мособлдума на заседании в четверг приняла закон об обязательной борьбе с борщевиком в Подмосковье, штрафы для собственников (юридических лиц) земельных участков, не проводящих работы по удалению этого опасного растения, будут достигать одного миллиона рублей.

Каждое лето российские поля захватывает ядовитое растение — борщевик, достигающее в высоту четырех метров. При контакте с ним у человека возникают сильнейшие ожоги, которые в отдельных случаях способны привести к летальному исходу.

"Изменения вносятся в закон "О благоустройстве" Московской области в части установления обязанностей правообладателей земельных участков юридических и физических лиц проводить мероприятия по удалению борщевика Сосновского, а также определяются методы борьбы с данным растением — в частности, химический и агротехнологический. Также вносятся изменения в кодекс Московской области "Об административных правонарушениях" в части установления ответственности… за непроведение мероприятий по удалению с земельных участков борщевика", — сообщил в ходе заседания регионального парламента министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Размер штрафа для граждан составит от двух тысяч до пяти тысяч рублей, для должностных лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, для юридических лиц – от ста пятидесяти тысяч до одного миллиона рублей. Полномочия по рассмотрению административных дел предлагается возложить на административные комиссии муниципальных образований Московской области.

Мероприятия по удалению борщевика Сосновского должны проводиться до его бутонизации и начала цветения, говорится в документе.

+3

37

Что там с Васильевским островом, можно поподробнее?

0

38

Маджентис написал(а):
ампох написал(а):

Харашо бэ и пограбить...

Мы честные злодеи, обратим в доход державы.

Право войны нихто не отменял. Хабар и бабы 3 дня - нашы.

0

39

#p199288,Syberia написал(а):

Сваты в Москве ставили так же.

так это смотря где... я вам писал и полковник тоже самое, что между имплантом и керамикой от 3-х месяцев до полгода. Потому что у нормальных врачей. А в каком-нибудь Миаденте/ХХХденте залепят сразу, в один присест, в течение недели или сколько там, только плати. Им-то пофиг, деньги заплачены. А что там за договор ты подписал на нескольких страницах, и что в результате может получиться - это уже не их проблемы

Отредактировано Строгино (2018-08-16 14:23:07)

+2

40

Строгино написал(а):
#p199288,Syberia написал(а):

Сваты в Москве ставили так же.

так это смотря где... я вам писал и полковник тоже самое, что между имплантом и керамикой от 3-х месяцев до полгода. Потому что у нормальных врачей. А в каком-нибудь Миаденте ХХХденте залепят сразу, только плати. Им-то пофиг, деньги заплачены. А что там за договор ты подписал на несколько страницах, и что в результате может получиться - это уже не их проблемы

Про коронки пока речь не идет,  ставить будут через 3-4 месяца, возможно позже.

0

41

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):
#p199288,Syberia написал(а):

Сваты в Москве ставили так же.

так это смотря где... я вам писал и полковник тоже самое, что между имплантом и керамикой от 3-х месяцев до полгода. Потому что у нормальных врачей. А в каком-нибудь Миаденте ХХХденте залепят сразу, только плати. Им-то пофиг, деньги заплачены. А что там за договор ты подписал на несколько страницах, и что в результате может получиться - это уже не их проблемы

Про коронки пока речь не идет,  ставить будут через 3-4 месяца, возможно позже.

а я не коронках, с ними вообще "двух мнений быть не может". Я о принципе, об отношении. Коронки как пример. Спросите у сватов, где им одновременно с удалением имплант ставили? Постоянный ли их врач... или в клинике. Куда они попали раз и больше не придут. Потому что клиник этих как собак. Могут бояться, что через две недели после удаления не к ним, а рядом в подъезд зайдут, где такая же...
А я еще раз у своего на след. неделе переспрошу, для общего развития

Отредактировано Строгино (2018-08-16 14:43:15)

+2

42

Строгино написал(а):
Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

так это смотря где... я вам писал и полковник тоже самое, что между имплантом и керамикой от 3-х месяцев до полгода. Потому что у нормальных врачей. А в каком-нибудь Миаденте ХХХденте залепят сразу, только плати. Им-то пофиг, деньги заплачены. А что там за договор ты подписал на несколько страницах, и что в результате может получиться - это уже не их проблемы

Про коронки пока речь не идет,  ставить будут через 3-4 месяца, возможно позже.

а я не коронках, с ними вообще "двух мнений быть не может". Я о принципе, об отношении. Спросите у сватов, где им одновременно с удалением имплант ставили. Постоянный ли их врач... или в клинике. Куда они попали раз и больше не придут. Потому что клиник этих как собак

Строгино, постоянный. Они нам про него говорили- какой-то профессор (показатель это или нет, не знаю, но сваты у нас в некотором смысле снобы, куда попало в жизни не пойдут). И лечились там оба, сватье наращивали десну, импланты обоим ставили.
Да, спроси у своего врача его мнение.
Я сейчас залезла в инет, почитала. Есть плюсы и минусы. Плюс в том, что десна травмируется один раз. Минусы- может дольше заживать. От организма зависит.  Я бы, конечно, не хотела рисковать, но сын то ведь не маленький, не прикажешь ему.

Отредактировано Syberia (2018-08-16 14:15:33)

+1

43

#p199295,Syberia написал(а):

наращивали десну

костную ткань, наверное...)
А что профессор - это как раз плохо. Или ты занимаешься наукой, или практикуешь
Ну, хорошо. И мне интересно, что изменилось с тех пор. Наш-то в Республиканской детской больнице, костно-лицевая хирургия.
Может он к нам как к детям? ) Интересно даже

+1

44

Строгино написал(а):
#p199295,Syberia написал(а):

наращивали десну

костную ткань, наверное...)

конечно.)

Сваты у нас оба военные, работают (или служат- как правильно?) в МО.  Не знаю, где лечатся, не спрашивала. Но уж точно не в забегаловке.) У них там свои есть больницы и поликлиники.

Отредактировано Syberia (2018-08-16 14:21:56)

+1

45

#p199295,Syberia написал(а):

Да, спроси у своего врача его мнение

в субботу только... Мы раз в полгода к нему, вот привыкли, он убедил, что в результате будет очень-очень... дешевле )

Отредактировано Строгино (2018-08-16 14:50:41)

+2

46

Пидорский парад атменили однако... Клятый мордор!

+2

47

Триста газет в америке сегодня выпустили редакционные статьи против трампа. Прям триста спартанцев. А знаете почему? Трамп назвал их всех врагами народа. А еще сказал
«Подумайте об этом: Что вы видите и что вы читаете, это не то, что происходит».
Фраза, которая напрямую отсылает к роману-антиутопии «1984» Джорджа Оруэлла, по их мнению. Сепень доверия к СМИ среди сторонников Трампа 11 проц. А представителей Трампа, самого то не решаются трогать, журналюги требуют заявить, шо СМИ не враги народа. А то им читатели не верят. И вообще, наблюдается снижение интереса к СМИ. У них капитально начали падать доходы.
Ну а в америке это считается преступлением против человечности.

Отредактировано Циклон (2018-08-16 14:35:18)

+3

48

ампох написал(а):

Пидорский парад атменили однако... Клятый мордор!

И шо?Теперь в европу никак?
Блин!Козлы.Душат прекрасные порывы на корню.Клятый совок!

Отредактировано велес (2018-08-16 14:47:50)

0

49

18 августа президент России Владимир Путин планирует посетить свадьбу главы иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. Туда российский лидер поедет по личному приглашению невесты. Визит Путина на торжество подтвердил и его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он отметил, что президент заедет на свадьбу Кнайсль по дороге в Берлин, где его ожидает встреча и переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель.

В субботу 53-летняя Кнайсль выйдет замуж за 54-летнего предпринимателя Вольфганга Мейлингера. Торжество состоится в регионе Южная Штрия.

Отредактировано Строгино (2018-08-16 14:56:10)

0

50

Глава МИД Австрии Карин Кнайсль была назначена по предложению праворадикальной Австрийской партии свободы, а сама Кнайсль известна своей критикой в адрес Ангелы Меркель и Жан-Клода Юнкера, главы Еврокомиссии, а также скандальными заявлениями о гендерном составе мигрантов.

Отредактировано Строгино (2018-08-16 14:55:54)

+1

51

Строгино написал(а):

Глава МИД Австрии Карин Кнайсль была назначена по предложению праворадикальной Австрийской партии свободы, а сама Кнайсль известна своей критикой в адрес Ангелы Меркель и Жан-Клода Юнкера, главы Еврокомиссии, а также скандальными заявлениями о гендерном составе мигрантов.

От еслип Вова падароге исчо заехал тяпнуть эля гденить в Дублине...

Отредактировано ампох (2018-08-16 15:02:14)

+1

52

В Судане катастрофически дорожает хлеб. Теперь цена лепешки доходит аж до двух фунтов (семи рублей).

0

53

Идиоты. Они думают, что ответки не будет? )) И как теперь гастеры будут ездить?  Через Минск?

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что Киев введет новые ограничения в сфере транспорта против России.
«Сегодня подписал один исторический документ. В Москву будут ходить только медведи, как в старые добрые времена», – написал Омелян в своем Facebook.
Министр также заявил, что новые ограничения будут касаться не только железнодорожного пассажирского сообщения, ограничение которого им анонсировалось ранее, передает «Интерфакс-Украина».

Самолеты над Украиной уже практически ничьи не летают транзитом.  Скоро и поездов не будет... никаких.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-08-16 15:24:24)

+1

54

кто про что, а я опять про тёток..
в австрии тёти хоть и не красавицы, но, как мне показалось, модницы и любительницы причепуриться в отличие от других европейских дам...
посмотрела я на эту Карин и расстроилась... а ведь ей только 53 года  :huh: бабуся древняя.. ну почему они не следят за собой?! почему за ними не следят их имиджмейкеры?!
https://ic.pics.livejournal.com/pavel_s … iginal.jpg

+1

55

#p199306,ЦэДрыньк написал(а):

Они думают, что ответки не будет?

а зачем ответка? сами себе ответку устроили, назло маме отморожу уши

0

56

#p199306,ЦэДрыньк написал(а):

Идиоты. Они думают, что ответки не будет? )) И как теперь гастеры будут ездить?  Через Минск?

Чтобы те, которые все еще ориентированы на работу в России, переориентировались на работу в Польше. Это и так происходит, будет происходить быстрее
Все делается целенаправленно, совсем не идиоты, как вам представляется

Отредактировано Строгино (2018-08-16 15:34:03)

+2

57

СветланаЕк написал(а):

кто про что, а я опять про тёток..
в австрии тёти хоть и не красавицы, но, как мне показалось, модницы и любительницы причепуриться в отличие от других европейских дам...
посмотрела я на эту Карин и расстроилась... а ведь ей только 53 года  :huh: бабуся древняя.. ну почему они не следят за собой?! почему за ними не следят их имиджмейкеры?!
https://ic.pics.livejournal.com/pavel_s … iginal.jpg

Это мода такая тоже. Напускное пренебрежение внешностью. Глупость конечно.
В Скандинавии, к примеру, довольно много молодых девок красивых, но как переходят в ранг 30-летних, то такое ощущение, что специально забрасывают элементарную слежку за собой.

+1

58

Строгино написал(а):
#p199306,ЦэДрыньк написал(а):

Идиоты. Они думают, что ответки не будет? )) И как теперь гастеры будут ездить?  Через Минск?

Чтобы те, которые все еще ориентированы на Россию, переориентировались на Польшу. Это и так происходит, будет происходить быстрее

Нефтяник поедет мыть унитазы (а со слов друга вахтовика, их там очень много)? Не верю. ) Скорее гражданство тут получать будет.

+1

59

СветланаЕк написал(а):

а зачем ответка? сами себе ответку устроили, назло маме отморожу уши

Не знаю. Но слухи какие-то поползли по сети, что что-то такое акционное в ту сторону готовится.

0

60

#p199308,СветланаЕк написал(а):

а зачем ответка? сами себе ответку устроили, назло маме отморожу уши

В неметчине холопы нужны. Польские, а в польше украинские. У них там у всех дифцит рабочей силы. Собсно вся восточная европа просто донор рабсилы, надо полагать.

+2