форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор


история в лицах. Продолжаем спор

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

morozka написал(а):
#p197258,Маг написал(а):

И насчет взрывной идеи для России......

а где ты вычитала про взрывную? Он писал про сверхидею

Русский человек без сверхидеи жить не может. Без чего-то такого, чтобы ух, эх, и цель как минимум общепланетарного масштаба.

В 30-хх годах это могла быть индустриализация. БАМы всякие, целина... В 2014 году это была крымская весна. Сейчас... сейчас нету. Михалков вон предлагает приборку страны. Только цель должна быть уххх...

Русскому человеку надо показать как минимум Эверест на горизонте, да так, чтобы по дороге как минимум море переплыть и от стаи медведей отбиться. Вот тогда - да, тогда интересно.

целтину поднять, да)))

З,Ы. где вы вычитываете то что человек и не пишет и даже не подразумевает? Где там взрывная идея? где там идея освобождать Одессу, а я посижу на диване"?

Да, я тоже как Ткачев, как Михалков, как Путин считаю что нужна объединяющая  идея. Сверхидея. Что она должна быть таки планетарного масштаба. Это вот очень в русском характере. ))

Тёмная ночь,только... Пост 996.

+1

62

Приоритетные категории иностранцев на получение гражданства РФ могут прописать в законе - Ссылка

Это в первую очередь граждане Украины, Белоруссии и Приднестровья.

+4

63

http://ivasi.news/wp-content/uploads/2018/08/Royti2.png

+1

64

http://ivasi.news/wp-content/uploads/2018/08/2-maya-1140x540.jpg
Пепел Клааса стучит в моё сердце (с)

Отредактировано Лысый (2018-08-10 12:49:44)

+3

65

https://telegraf.com.ua/mama-i-rebenok/ … -foto.html

0

66

#p197283,Маг написал(а):

Это в первую очередь граждане Украины, Белоруссии и Приднестровья.

А грузины? С ними за столом не грустна... И за Сулико пестню знают.

+3

67

+1

68

morozka написал(а):
#p197258,Маг написал(а):

И насчет взрывной идеи для России......

а где ты вычитала про взрывную? Он писал про сверхидею

Русский человек без сверхидеи жить не может. Без чего-то такого, чтобы ух, эх, и цель как минимум общепланетарного масштаба.

В 30-хх годах это могла быть индустриализация. БАМы всякие, целина... В 2014 году это была крымская весна. Сейчас... сейчас нету. Михалков вон предлагает приборку страны. Только цель должна быть уххх...

Русскому человеку надо показать как минимум Эверест на горизонте, да так, чтобы по дороге как минимум море переплыть и от стаи медведей отбиться. Вот тогда - да, тогда интересно.

целтину поднять, да)))

З,Ы. где вы вычитываете то что человек и не пишет и даже не подразумевает? Где там взрывная идея? где там идея освобождать Одессу, а я посижу на диване"?

Да, я тоже как Ткачев, как Михалков, как Путин считаю что нужна объединяющая  идея. Сверхидея. Что она должна быть таки планетарного масштаба. Это вот очень в русском характере. ))

Ты долна подойти к этой сверхидее с другой стороны

В РФ есть сверхидея - сделать свою страну стабильной и богатой. Это и есть Эверест и целина вместе

Лично гражданам не надо бросать всё и жить в палатках. Им надо просто четсно работать, надо убрать  серые зарплаты и промышоенности надо просто создавать рабочие места.

Так как  собирательный образ "бам и целина " построит правительство, как это делает с мостами и строительством дорог

Надо просто понять, что у РФ есть уже идея - сохранить страну и развивать её несмотря на происки запда.

Никакого другого геройства им сейчас не надо от слова вообще

Погеройствовали , другим допомагались, хватит. Пришло время собирать свои камни

Отредактировано mpal (2018-08-10 14:40:53)

-1

69

10.08.2018 - 11:06
Что дал стране майдан?

Известный украинский журналист Михаил Мищишин подвел сухой итог постмайданной истории страны.

Я думаю, что украинцам надо быть очень осторожными со своей властью.

Если отбросить в сторону все красивые, правильные и патриотические слова, которые произносит власть про Украину, и сосредоточиться на делах, то получаем следующее.

1. Власть отсекла неправильно голосующих жителей Крыма и Донбасса.

2. Отправила на убой в котлы Донбасса пассионариев Майдана.

3. Дала возможность самым сильным, энергичным и мобильным украинцам быстро выехать на заработки в Европу.

Мы можем сколько угодно восхищаться реформами и Европой, но совершенно очевидно, что украинской власти в лице украинцев нужно послушное, тупое, инертное и, вместе с тем, истерящее на инакомыслящих быдло. И это быдло — мы, те, кто остался жить в стране.

Зачем ей всё это нужно — тут могут быть самые разные предположения. Пока что очевидно одно.

Уезжать со своей земли стыдно, молчать — преступно, говорить — глупо. Вот вам и вся новая незалежная Украина.

+1

70

#p197257,Циклон написал(а):

понятие точно географическое. Ибо доказано, что за пределами русские перестают ими быть и растворяются в местных.

охренеть дайте две....  а можно узнать точные сроки растворения? Ну там, 10 лет? или 50? В общем, сколько вешать в граммах? Хотя мне наверно все равно. Потому как я по ходу давно растворилась, да? Мои предки со стороны матери на территорию Бессарабии приехали примерно в 70-хх годах века 19-го. Около 150 лет назад. По приглашению самодержца и министров земли заселять, но то такое... уже неважно. И как минимум  лет 60 из этого географически сия территория была за теми самыми пределами. Я так понимаю, что растворился  в местных уже мой прадед Карп Саввич?
Да и с предками со стороны отца тоже не фонтан.... Деда годов с 20-тых  мотало ... да где только не мотало по партийной линии. Как с родного Питера уехал, так географически на территорию России больше и не попал. Тоже порастворялся в местных, видимо.  Сначала в белорусах, а после война в молдаванах. Ну а родители дорастворялись)))

Люди, вы чего несете, а?

+7

71

#p197289,mpal написал(а):

у РФ есть уже идея

Путин с тобой не согласен.

+3

72

morozka написал(а):
#p197289,mpal написал(а):

у РФ есть уже идея

Путин с тобой не согласен.

согласен. И дал соответствующие указания

-1

73

morozka написал(а):
#p197257,Циклон написал(а):

понятие точно географическое. Ибо доказано, что за пределами русские перестают ими быть и растворяются в местных.

охренеть дайте две....  а можно узнать точные сроки растворения? Ну там, 10 лет? или 50? В общем, сколько вешать в граммах? Хотя мне наверно все равно. Потому как я по ходу давно растворилась, да? Мои предки со стороны матери на территорию Бессарабии приехали примерно в 70-хх годах века 19-го. Около 150 лет назад. По приглашению самодержца и министров земли заселять, но то такое... уже неважно. И как минимум  лет 60 из этого географически сия территория была за теми самыми пределами. Я так понимаю, что растворился  в местных уже мой прадед Карп Саввич?
Да и с предками со стороны отца тоже не фонтан.... Деда годов с 20-тых  мотало ... да где только не мотало по партийной линии. Как с родного Питера уехал, так географически на территорию России больше и не попал. Тоже порастворялся в местных, видимо.  Сначала в белорусах, а после война в молдаванах. Ну а родители дорастворялись)))

Люди, вы чего несете, а?

дак куда вам было растворятся?
территория преднистровья и остальной молдавии, это разные народы

цигане пёстрою толпой по бессарабии кочуют... Северная буковина...

А теье на твоём месте не  в ком было расстворятся. Там жили русские

И да. После развла СССР многие русские остались в чужих им госвдарствах. И что ты теперь хочешь???
Чтобы РФ эти государства стала завоёвывать?

Как может и на что есть сил, тем и помогает. ПО другому пока что не может

И идея есть в РФ. Окрепнуть, чтобы не повторилось то, что произошло в  90-е
Если они выживут и окрепнут, то тогда и вы  выживите

Если их разрушат, то и вам будет не выжить. Так что не надо предЪявлять РФ и их идее.

-1

74

#p197291,morozka написал(а):

а можно узнать точные сроки растворения?

Эта баыги растваряютса, патаму как космополитичьны и нацыональнасти не имеют.

+3

75

#p197293,mpal написал(а):

согласен.

цитирую

Нам всем – и так называемым неославянам и неозападникам, государственникам, и так называемым либералам, всему обществу – предстоит совместно работать над формированием общих целей развития, национальной идеей. Нужно избавиться от привычки слышать только идейных единомышленников, с порога, со злобой, а то и с ненавистью отвергая любую другую точку зрения

и еще цитатко

В основе американского самосознания лежит индивидуалистическая идея. В основе российского — коллективистская.  в нашем представлении, в представлении русского человека, все-таки другие задачи, что-то такое, за горизонт уходящее. Понимаете, это немного разные философии жизни. И поэтому понять друг друга довольно сложно

и еще

Практика показала, что новая национальная идея не рождается и не развивается по рыночным правилам. Самоустроение государства, общества не сработало, так же как и механическое копирование чужого опыта.

Необходимо историческое творчество, синтез лучшего национального опыта и идеи, осмысление наших культурных, духовных, политических традиций с разных точек зрения с пониманием, что это не застывшее нечто, данное навсегда, а это живой организм.

в общем, цитировать я могу еще очень долго. Факт заключается в том что ее на данный текущий момент нету. Есть какие то программы, вехи, но на объединяющую нац идею они не тянут.

0

76

mpal написал(а):

Ты долна подойти к этой сверхидее с другой стороны

В РФ есть сверхидея - сделать свою страну стабильной и богатой. Это и есть Эверест и целина вместе

Лично гражданам не надо бросать всё и жить в палатках. Им надо просто четсно работать, надо убрать  серые зарплаты и промышоенности надо просто создавать рабочие места.

Так как  собирательный образ "бам и целина " построит правительство, как это делает с мостами и строительством дорог

Надо просто понять, что у РФ есть уже идея - сохранить страну и развивать её несмотря на происки запда.

Никакого другого геройства им сейчас не надо от слова вообще

Погеройствовали , другим допомагались, хватит. Пришло время собирать свои камни

Так лучше веселиться, чем работать,
Так лучше водку пить, чем воевать.
И вспоминать за мамины заботы,
И белые костюмы одевать.

Так лучше быть богатым, но здоровым,
И девочек роскошных целовать
И миновать тюрьмы замок суровый,
И деньгами карманы набивать.
(с)

Классная сверхидея!

+9

77

У России во все времена была одна идея - выжить , несмотря на супостатов внешних. Это и к ответу на вопрос - а Путина вы то же выбрали? Вечер хороший всем.А о высоких материях можно говорить бесконечно и безрезультатно. Это , как на войне - или ты, или тебя.

+2

78

http://kaifolog.ru/uploads/posts/2016-0 … 40_005.jpg

+3

79

Vlad000 написал(а):
mpal написал(а):

Ты долна подойти к этой сверхидее с другой стороны

В РФ есть сверхидея - сделать свою страну стабильной и богатой. Это и есть Эверест и целина вместе

Лично гражданам не надо бросать всё и жить в палатках. Им надо просто четсно работать, надо убрать  серые зарплаты и промышоенности надо просто создавать рабочие места.

Так как  собирательный образ "бам и целина " построит правительство, как это делает с мостами и строительством дорог

Надо просто понять, что у РФ есть уже идея - сохранить страну и развивать её несмотря на происки запда.

Никакого другого геройства им сейчас не надо от слова вообще

Погеройствовали , другим допомагались, хватит. Пришло время собирать свои камни

Так лучше веселиться, чем работать,
Так лучше водку пить, чем воевать.
И вспоминать за мамины заботы,
И белые костюмы одевать.

Так лучше быть богатым, но здоровым,
И девочек роскошных целовать
И миновать тюрьмы замок суровый,
И деньгами карманы набивать.
(с)

Классная сверхидея!

Не то слово - лучшая.

+1

80

Vlad000 написал(а):
mpal написал(а):

Ты долна подойти к этой сверхидее с другой стороны

В РФ есть сверхидея - сделать свою страну стабильной и богатой. Это и есть Эверест и целина вместе

Лично гражданам не надо бросать всё и жить в палатках. Им надо просто четсно работать, надо убрать  серые зарплаты и промышоенности надо просто создавать рабочие места.

Так как  собирательный образ "бам и целина " построит правительство, как это делает с мостами и строительством дорог

Надо просто понять, что у РФ есть уже идея - сохранить страну и развивать её несмотря на происки запда.

Никакого другого геройства им сейчас не надо от слова вообще

Погеройствовали , другим допомагались, хватит. Пришло время собирать свои камни

Так лучше веселиться, чем работать,
Так лучше водку пить, чем воевать.
И вспоминать за мамины заботы,
И белые костюмы одевать.

Так лучше быть богатым, но здоровым,
И девочек роскошных целовать
И миновать тюрьмы замок суровый,
И деньгами карманы набивать.
(с)

Классная сверхидея!

Привет! Давненько тебя видно не было. Развивал СВЕРХИДЕЮ?

+1

81

Вот когда у нас будет стабильность и уверенность в завтрашнем дне, то появятся и сверхидеи... а пока одна - не вернуться в девяностые
Если в идее будет необходимость - само всплывет, а надумывать просто шоб  было - глупость

+2

82

#p197294,mpal написал(а):

дак куда вам было растворятся?
территория преднистровья и остальной молдавии, это разные народы

ебануцца тапком 3 раза. Нет. Мало. 5 раз. Слушай, ты когда нести пургу начинаешь, ну хоть погугли что ли, хоть что то... про почитать даже не говорю. Какие бляха с мухой разные народы? И правый и левый берега Днестра в одно и то же время присоединила к себе Россия. . В 1812 году по Бухарестскому миру забрала от османов. И на одном берегу и на другом жили молдаване, русские и еще с десяток народов.  И говорили они и говорят на таком суржике что те же румыны, считающиеся свой язык эталоном, или не понимают или фыркают.
Так же как и сейчас. Кстати, именно поэтому в том же ПМР гос языков - 3 - русский, молдавский и украинский.

Мои предки по призыву властей и под обещание  всяких там налоговых льгот в 1870-хх годах приехали в губернию с территории Центральной России и расселились на разных берегах Днестра. Например, прадед мой Карп Саввич жил на правом берегу. В Кишиневе. А жену себе привез из Тирасполя, с берега левого.

#p197294,mpal написал(а):

А теье на твоём месте не  в ком было расстворятся. Там жили русские

Где? Я родилась в Кишиневе. Моя мама родилась в Кишиневе. Моя бабушка родилась в Кишиневе. Мой прадед родился в Кишиневе. Мой прапрадед родился.... кажется в Бендерах.

Да, и при этом моя бабушка с отцовской стороны родилась ваще в Полесье в такой глухой деревне что там не было ваще никого - ни литвинов, ни русских, ни поляков. Одни волки да болота. А батя - Молодечно.

И шо? Как бы все предпосылки для растворения)))

#p197294,mpal написал(а):

Так что не надо предЪявлять РФ и их идее.

ну то есть только тебе исключительно можно, живя сто лет где то далеко, можно давать советы)))  Ты ж первая растворившаяся))) Ибо по утверждению Циклона

понятие точно географическое. Ибо доказано, что за пределами русские перестают ими быть и растворяются в местных.

+7

83

morozka написал(а):
#p197293,mpal написал(а):

согласен.

цитирую

Нам всем – и так называемым неославянам и неозападникам, государственникам, и так называемым либералам, всему обществу – предстоит совместно работать над формированием общих целей развития, национальной идеей. Нужно избавиться от привычки слышать только идейных единомышленников, с порога, со злобой, а то и с ненавистью отвергая любую другую точку зрения

и еще цитатко

В основе американского самосознания лежит индивидуалистическая идея. В основе российского — коллективистская.  в нашем представлении, в представлении русского человека, все-таки другие задачи, что-то такое, за горизонт уходящее. Понимаете, это немного разные философии жизни. И поэтому понять друг друга довольно сложно

и еще

Практика показала, что новая национальная идея не рождается и не развивается по рыночным правилам. Самоустроение государства, общества не сработало, так же как и механическое копирование чужого опыта.

Необходимо историческое творчество, синтез лучшего национального опыта и идеи, осмысление наших культурных, духовных, политических традиций с разных точек зрения с пониманием, что это не застывшее нечто, данное навсегда, а это живой организм.

в общем, цитировать я могу еще очень долго. Факт заключается в том что ее на данный текущий момент нету. Есть какие то программы, вехи, но на объединяющую нац идею они не тянут.

и где ты нашла противоречие  тому, что я говрю, что для РФ сейчас гдавное укрепить себя и своё государство? И что тут противоположного идеи коллективизма ? Ты думаешь, что коллективизм должен быть направлен за границы страны*
НЕт он направлен и работает точно также и внутри страны.

И рыночная экономика не мешает возниконвению общероссийской идеи - себя укреплять

Я ещё раз пишу. е будет их, не будет и преднистровья. Порэтому не надо требовать от ПФ невыполнимого в настоящий момент

Мне кажется, что ты не понимаешь что в данный момент РФ является самым важным, им надо выстоять против того, что с ним мечтает сделать запад, и, одновременно повысить уровень жизни

-1

84

#p197297,Vlad000 написал(а):

И деньгами карманы набивать.
(с)

Классная сверхидея!

блин... мне этого мало((( прям  и ску.. и гру... и некому ру.... Кстати, думаю, не мне одной. Иначе не было б столько дисскуссий на самом высоком уровне о поиске...

+2

85

morozka написал(а):
#p197294,mpal написал(а):

дак куда вам было растворятся?
территория преднистровья и остальной молдавии, это разные народы

ебануцца тапком 3 раза. Нет. Мало. 5 раз. Слушай, ты когда нести пургу начинаешь, ну хоть погугли что ли, хоть что то... про почитать даже не говорю. Какие бляха с мухой разные народы? И правый и левый берега Днестра в одно и то же время. В 1812 году по Бухарестскому миру забрана от османов. И на одном берегу и на другом жили молдаване, русские и еще с десяток народов.  И говорили они и говорят на таком суржике что те же румыны, считающиеся свой язык эталоном, или не понимают или фыркают.
Так же как и сейчас. Кстати, именно поэтому в том же ПМР гос языков - 3 - русский, молдавский и украинский.

Мои предки по призыву властей и под обещание  всяких там налоговых льгот в 1870-хх годах приехали в губернию с территории Центральной России и расселились на разных берегах Днестра. Например, прадед мой Карп Саввич жил на правом берегу. В Кишиневе. А жену себе привез из Тирасполя, с берега левого.

#p197294,mpal написал(а):

А теье на твоём месте не  в ком было расстворятся. Там жили русские

Где? Я родилась в Кишиневе. Моя мама родилась в Кишиневе. Моя бабушка родилась в Кишиневе. Мой прадед родился в Кишиневе. Мой прапрадед родился.... кажется в Бендерах.

Да, и при этом моя бабушка с отцовской стороны родилась ваще в Полесье в такой глухой деревне что там не было ваще никого - ни литвинов, ни русских, ни поляков. Одни волки да болота. А батя - Молодечно.

И шо? Как бы все предпосылки для растворения)))

#p197294,mpal написал(а):

Так что не надо предЪявлять РФ и их идее.

ну то есть только тебе исключительно можно, живя сто лет где то далеко, можно давать советы)))  Ты ж первая растворившаяся))) Ибо по утверждению Циклона

понятие точно географическое. Ибо доказано, что за пределами русские перестают ими быть и растворяются в местных.

я просто пишу своё мнение. Или ты будешь как Сибирь начинать писать, что я далеко и ничего не понимаю?

Есть процессы, которые происходят независимо от нашего желания, и на которые мы просто ен можем влиять

Сейчас РФ надо думать проежде всего о себе.

Илди ты реально не видишь как её травят на международном уровне на всех направлениях???

И даже если ты считаешь, что я растворившаяся, пусть так

Но почему ты не можешь принять и понять, что и растворившиеся в Германии могут прекрасно видеть, что сейчас делаюбт с РФ и что там происходит????

Вот если бы не видела этого, то может быть я тоже призывала к взрывным и пан-российским сверхидеям

А пока нет. НЕ потянет РФ. Пусть вначале собой займётся и выстоит

Отредактировано mpal (2018-08-10 16:40:24)

-1

86

Русская провинция написал(а):

У России во все времена была одна идея - выжить , несмотря на супостатов внешних. Это и к ответу на вопрос - а Путина вы то же выбрали? Вечер хороший всем.А о высоких материях можно говорить бесконечно и безрезультатно. Это , как на войне - или ты, или тебя.

Выжить  - это не сверхидея, а необходимое условие для реализации сверхидеи. Так же как и упомянутые подвиги народа поднятия целины, строительство БАМ, восстановление после ВОВ.
Сверхидеей любой нации является построение справедливого общества. А вот какое общество считать справедливым, в этом и кроется разница!
В России до революции главной добродетелью, вошедшей в поговорку была уверенность, что для достижения сверхидеи необходимо жить по-божески. Заповеди всем известны. Пришедшие на смену царской власти большевики, отрицая наличие бога, всё же все заповеди приняли, провозгласив своё с ними согласие. Таким образом сверхидея претерпела незначительные изменения, с точки зрения большинства населения, т.к. для них в представлениях о справедливости мало что изменилось. Произошло уточнение границ дозволенного, без слома основополагающих правил.
Ситуация с пониманием справедливости отличается для различных идеологий. Русская идеология, базирующаяся на православии, очень близка к советской идеологии большевиков тем, что провозглашает всех людей равными перед Богом. В понимании большевиков, при их неприятии существования Бога, это означает равенство всех людей вообще.
Для других религий (они являются разновидностью идеологии) характерно иное понимание справедливости, т.к. не везде аналогичный подход к тому какова иерархия людей в глазах их Бога (богов).
Вот именно от единства понимания справедливости и зависит единство нации ( не путать с национальностью).

+6

87

morozka написал(а):
#p197297,Vlad000 написал(а):

И деньгами карманы набивать.
(с)

Классная сверхидея!

блин... мне этого мало((( прям  и ску.. и гру... и некому ру.... Кстати, думаю, не мне одной. Иначе не было б столько дисскуссий на самом высоком уровне о поиске...

Это был стёб!

+2

88

#p197306,mpal написал(а):

я просто пишу своё мнение.

ты мне сначала про разные народы расскажи.  Я отвечала на пост Циклона, ты решила мне рассказать про разные народы.

#p197306,mpal написал(а):

ак Сибирь начинать писать, что я далеко и ничего не понимаю?

так в этом я с ней согласна, кстати. Знаешь, почему я не комментила почти ни новости про пенсионку ни  про НДС? А потому что я не там, реалий в полном объеме мне не видно, я не могу сказать на 100% сколько человек работает по серой, сколько по белой зп и т.д.. поэтому я позволяю себе разве что бухтеть что сию тему очень удачно оприходовали и леваки и либертота и все на кучу. А влезать в спор... простите, тут уж им на местах виднее.

Ты же позволяешь себе поучать людей, находящихся там. мне рассказываешь про Молдавию и ПМР, Сибирьке - про Россию, Лысому про Одессу в частности и Украину в целом))) Я ж тебя не поучаю рассказывая про Германию. Да и никто. Спросить - могут. Спросить. А не утверждать и спорить когда говорят что это не так или не совсем так.

#p197306,mpal написал(а):

И даже если ты считаешь, что я растворившаяся, пусть так

не я))) Циклон. Я похоже, тоже растворившаяся)))

+5

89

#p197308,Vlad000 написал(а):

Это был стёб!

я знаю)))) Это была сверхидея для идеального потребителя Выбегалло)))

- Вот наш идеал! — провозгласил он [Выбегалло]. — Или, выражаясь точнее, вот модель нашего с вами идеала... Поясняю для прессы. Модель универсального потребителя, заключенная в этом автоклаве, или, говоря по-нашему, в самозапиральнике, хочет неограниченно. Все мы, товарищи, при всем нашем уважении к нам, просто нули рядом с нею. Потому что она хочет таких вещей, о которых мы и понятия не имеем. И она не будет ждать милости от природы. Она возьмет от природы все, что ей нужно для полного счастья, то есть для удовлетворенности. Материально-магические силы сами извлекут из окружающей природы все ей необходимое. Счастье данной модели будет неописуемым.

- Простите, — вежливо сказал Эдик, — и все ее потребности будут материальными?

— Ну, разумеется! — вскричал Выбегалло. — Духовные потребности разовьются в соответствии! Я уже отмечал, что чем больше материальных потребностей, тем разнообразнее будут духовные потребности. Это будет исполин духа и корифей!

я не люблю Выбегалло))

+2

90

Безалкогольный каберне написал(а):

Привет! Давненько тебя видно не было. Развивал СВЕРХИДЕЮ?

Привет!
Нет. не развивал, а осознавал, что общество не дозрело до принятия сверхидеи. Для принятия оно должно с головой окунуться в дерьмо, куда оно, слегка ворча, пока утягивается нынешним правительством. Даже на этом форуме, где дискутируют взрослые, многое повидавшие люди, не хотят видеть дальше собственного носа. Что уж говорить о большинстве населения страны, которое вообще этими вопросами не заморачивается.
Просто напоследок решил ещё немного пообщаться.

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор