форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Давай, Россия, давай-давай! Только вперёд!


Давай, Россия, давай-давай! Только вперёд!

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Получил на почту вот такое:
Здравствуйте, Лысый!

Таки Одесский Форум в лице администрации и от имени всех пользователей поздравляет вас с днём рождения!

Желаем вам всего хорошего, чтобы можно было выбрать лучшее!

Поблагодарил.

Теперь сижу, чешу репу - к чему бы это? Мабуть к дождю....

+11

62

http://dl3.joxi.net/drive/2018/07/07/00 … 6a0d03.jpg

+9

63

Циклон написал(а):

Блин. Кабан пришел. А я без ружья.

Это ампоху  Каберне назад позвал,терпи уже)

0

64

morozka написал(а):

http://dl3.joxi.net/drive/2018/07/07/0028/3686/1900134/34/883a6a0d03.jpg

Ни я эта...

+3

65

morozka написал(а):
#p188913,Габи написал(а):

болеем за наших!!!

та да))) но завтра)

Эххх, Уругвай лягушатникам продул всухую....

Надя, теперь придется за хранцузов болеть и ,тудыть их в подводную лодку, шведов :(

+1

66

#p188979,Kilmat написал(а):

Надя, теперь придется за хранцузов болеть и ,тудыть их в подводную лодку, шведов

Буть оригинален, болей за русских. :D

+1

67

Абонентов Лысый и Black Shef таки с Днюхой! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+8

68

Мэричка, красный перчик он ускоряет метаболизм и снижает калорийность блюда, так что грузинская кухня это полезно)) и обычно очень вкусно.. может у вас какие-то ненастоящие грузины компрометируют кухню?
хотелось бы мне попробовать одесскую о которой так много сказано!!, не кухня, а песня, слюнки текут - что за амброзия такая)))
так ведь не дадут, подсунут вчерашние тестичьки   :tomato:

Сегодня настоящий одесский шаббат) баклажаны не поспели, рыбы-фиш нет, будем кушать силетку под водку
БлэкШефу здоровья и благополучия, надеюсь, справляется)
Лысый, хочется верить, ты дождешься "ваших".. один только момент, "ваши" могут оказаться неодесситами, как бы не случилось им стоять в прихожей, натирая до блеска подошвы ботинок и разучивая книксены, слишком долго )) чмок тыщу раз
искренне и от души - счастья и здоровья вам, именинники, вашим близким, вашему городу
бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif есть повод

+7

69

Лысенький, с днем Варенья! Всех благ!

+4

70

СветланаЕк написал(а):

Мэричка, красный перчик он ускоряет метаболизм и снижает калорийность блюда, так что грузинская кухня это полезно)) и обычно очень вкусно.. может у вас какие-то ненастоящие грузины компрометируют кухню?
хотелось бы мне попробовать одесскую о которой так много сказано!!, не кухня, а песня, слюнки текут - что за амброзия такая)))
так ведь не дадут, подсунут вчерашние тестичьки   :tomato:

Сегодня настоящий одесский шаббат) баклажаны не поспели, рыбы-фиш нет, будем кушать силетку под водку
БлэкШефу здоровья и благополучия, надеюсь, справляется)
Лысый, хочется верить, ты дождешься "ваших".. один только момент, "ваши" могут оказаться неодесситами, как бы не случилось им стоять в прихожей, натирая до блеска подошвы ботинок и разучивая книксены, слишком долго )) чмок тыщу раз
искренне и от души - счастья и здоровья вам, именинники, вашим близким, вашему городу
бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif есть повод

Спасибки и Свину и Светке. Но Светка, как всегла ложку дёгтя - пора ей валить на родную Лиговку - мо ж там поспокойней будет....

+4

71

Маг написал(а):

Лысенький, с днем Варенья! Всех благ!

Зачёт!

+3

72

Маг написал(а):

Лысенький, с днем Варенья! Всех благ!

Присоединяюсь. С Днем Рождения!!!! Исполнения желаний, вкусных пирогов и дорогих коньяков.

+3

73

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Лысенький, с Днем Рождения!!! Чтобы ты и твои близкие были здоровы и счастливы, чтобы удача сопровождала в делах, чтобы любовь окружала и наполняла тебя и твой дом! Чтобы ненастья проходили стороной, а над головой всегда светило солнце, согревая и даря хорошее настроение! Пусть твоя жизнь будет полна сбывшихся надежд, достигнутых целей и приятных открытий.

http://sg.uploads.ru/ikXl8.jpg

+7

74

#p188984,Лысый написал(а):

Но Светка, как всегла ложку дёгтя - пора ей валить на родную Лиговку - мо ж там поспокойней будет....

ну прости, Дорогой) это просто ирония, может я завидую вашей самоидентичности  :P
и это... а можно мне на Фонтанку? там пыли меньше)))

+5

75

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 10:13:17)

+3

76

Скрипка написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Лысенький, с Днем Рождения!!! Чтобы ты и твои близкие были здоровы и счастливы, чтобы удача сопровождала в делах, чтобы любовь окружала и наполняла тебя и твой дом! Чтобы ненастья проходили стороной, а над головой всегда светило солнце, согревая и даря хорошее настроение! Пусть твоя жизнь будет полна сбывшихся надежд, достигнутых целей и приятных открытий.

http://sg.uploads.ru/ikXl8.jpg

с радостью примазываюсь!!!!!!!!!!! чтоб мечты и желания были и чтобы они воплощались и исполнялись!!!!!!
https://cs5.pikabu.ru/post_img/big/2015/12/01/7/1448970364149549169.jpg

+7

77

СветланаЕк написал(а):
#p188984,Лысый написал(а):

Но Светка, как всегла ложку дёгтя - пора ей валить на родную Лиговку - мо ж там поспокойней будет....

ну прости, Дорогой) это просто ирония, может я завидую вашей самоидентичности  :P
и это... а можно мне на Фонтанку? там пыли меньше)))

На Мойке потише))))

0

78

Арест подозреваемого в госизмене связали с форумом о военной истории
Андрей Жуков, арестованный по подозрению в госизмене, является офицером запаса и уже проходил свидетелем по делу о разглашении гостайны, выяснил РБК. Как следует из сообщений Жукова в сети, он серьезно увлекался военной историей

тссс

Арестованный 25 июня по подозрению в государственной измене Андрей Жуков является капитаном запаса российской армии, ранее проходившим свидетелем по делу о разглашении гостайны на форуме о военной истории. Об этом РБК рассказали два других участника этого дела, также проходивших по нему свидетелями.

Подробности уголовного дела, которое ФСБ возбудила в 2018 году в отношении Жукова по ст. 275 УК РФ (государственная измена), засекречены. 25 июня оперативники ФСБ провели у него в доме обыск, в тот же день он был арестован решением Лефортовского суда, сообщал ранее РБК.

Капитан-историк

Впервые в поле зрения спецслужб Жуков попал в 2012 году​. Тогда следователи ФСБ возбудили уголовное дело по ст. 283 УК РФ (разглашение гостайны) в отношении офицера Сергея Черепанова, который выложил на форуме сайта ryadovoy.ru засекреченные документы. «В этих документах содержались данные о дислокации войск», — рассказал РБК один из собеседников.

Расследование по делу Черепанова длилось больше года. Свидетелями по нему проходили около 20 человек — все участники форума о военной истории. Среди них был и Жуков. В апреле 2013 года Ленинградский военный окружной суд вынес​ Черепанову обвинительный приговор. Он обжаловал его в Верховном суде, но решение окружного суда было оставлено без изменений.

Постоянные посетители форума, общавшиеся с Жуковым, полагают, что нынешнее дело также может быть связано с его увлечением военной историей. По их словам, Жуков — капитан запаса, проходивший службу в одной из элитных воинских частей в Подмосковье. После увольнения из армии он работал в компании, занимающейся железнодорожными перевозками.

Из сообщений Андрея Жукова, сохранившихся на «Военно-историческом форуме-2», видно, что его интересовали вопросы, связанные со структурой российских Вооруженных сил. Он уделял большое внимание формированию и расформированию различных армейских подразделений, собирал информацию о перемещении войск и об организации крупных учений. Сведения, которыми интересовался Жуков, касались различных периодов истории Вооруженных сил России, включая их современное состояние.

При этом один из профилей Жукова, созданный в 2016 году на генеалогическом форуме, называется zhukov-98311. Цифры в профиле, как следуют из базы СПАРК, полностью совпадают с номером воинской части, дислоцировавшейся в чеченском поселке Ханкала возле Грозного с начала 2000-х по 2013 год, когда она была ликвидирована. В этой воинской части проходили службу многие участники боевых действий на Северном Кавказе. Знакомые Жукова, с которыми удалось пообщаться РБК, ничего не знают о его службе в этом регионе или в других горячих точках.

Профили Жукова в соцсетях, найденные РБК, были удалены. Связаться с его родными не удалось.

РБК направил запросы с просьбой прокомментировать дело Жукова в Центр общественных связей и Следственное управление ФСБ.

Лето шпионов

Дело Жукова — уже второе дело о госизмене, о котором стало известно в июне 2018 года и которым занимается Следственное управление ФСБ. 5 июня Лефортовский районный суд Москвы ​по подозрению в аналогичном преступлении заключил под стражу Виктора Прозорова. По решению суда он будет находиться под арестом до 27 июля. Материалы этого дела также под грифом «секретно».

Кроме того, 15 июня по ходатайству следователя ФСБ Дмитрия Крекова по подозрению в шпионаже (ст. 276 УК РФ) была арестована топ-менеджер «Интер РАО» Карина Цуркан, у которой российское и румынское гражданство. Ей инкриминируют работу на румынские спецслужбы: как сообщали источники РБК, Цуркан в том числе передавала информацию о поставках электроэнергии в Крым и самопровозглашенные республики Донбасса. По данным защиты, Цуркан вину не признает.

По данным Судебного департамента Верховного суда, в России в прошлом году за госизмену и шпионаж были осуждены шесть человек. Наказание по статьям о государственной измене или шпионаже предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет. С 2012 года государственной изменой считается выдача гражданином России гостайны как иностранному государству, так и международной или зарубежной организации, а также оказание иностранным структурам «финансовой, материально-технической, консультативной или иной помощи». Что именно может считаться «иной помощью» — не разъясняется.

Предпринятое в 2012 году расширение состава преступления было направлено на то, чтобы ст. 275 УК применялась по назначению, считает адвокат Евгений Корчаго, член совета по взаимодействию с институтами гражданского общества при председателе Совета Федерации. По его словам, статья направлена на защиту интересов государства, а если «правоохранители пытаются излишне ретиво привлекать людей к ответственности, то это вопрос не к статье, а к правоприменителям, надзорным органам и судам».

На сайте Судебного департамента Верховного суда России статистика по числу осужденных за госизмену доступна с 2009 года. Ежегодно по ст. 275 УК выносится четыре—шесть приговоров. Резкие всплески дел наблюдаются в 2014 (15 приговоров) и 2016 годах (14).

Руководитель уголовной практики юридической компании BMS Law Firm Тимур Хутов уверен, что рост числа обвиняемых в госизмене не создается искусственно: «Работа ФСБ во время политических кризисов действительно активизируется, и этим можно объяснить высокие показатели».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/06/07/2018/5 … ?from=main

+1

79

#p188991,Лысый написал(а):

На Мойке потише))))

мне очень нравится место возле инженерного замка, где фонтанка и мойка сливаются, где летний сад)))
в Питере везде красиво
http://s3.uploads.ru/t/OUYB9.jpg

+5

80

Лысого с Днём! Здоровья. Дня всем хорошего.

+1

81

«Бесплатная медицинская лошадь дальше не везет, пациентам просьба освободить вагоны!» (ФОТО)
07.07.2018 - 8:00
«Бесплатная медицинская лошадь дальше не везет, пациентам просьба освободить вагоны!» (ФОТО) | Русская весна
Колумнист КП.ру об исходе врачей из системы государственного здравоохранения.

«В результате постоянных переработок, эмоциональной перегрузки и дефицита отдыха, у меня уже наступило душевное опустошение. Ничего не радует, дома нет ни сил, ни желания, ничего делать, на работу каждый день в течении последних нескольких месяцев я шла с отвращением и ждала с нетерпением окончания рабочего дня».

https://s13.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/10532155/inx960x640.jpg

Уходит не просто врач, а, по мнению проголосовавших пациентов, лучший участковый врач-терапевт, вошедший в первую десятку лучших врачей Москвы

На этой неделе медицинское сообщество бурно обсуждает, казалось бы, рядовое событие — уход очередного врача из системы государственного здравоохранения.

Уход медиков — врачей, фельдшеров, медицинских сестер из медицины вообще, а из государственной системы здравоохранения в частности — не редкость, а в последние годы отток весьма заметный. Ничего диковинного в этом нет, казалось бы, что тут обсуждать?

Однако данная история привлекла внимание и врачей и пациентов двумя особенностями: уходит не просто врач, а, по мнению проголосовавших пациентов, лучший участковый врач-терапевт, вошедший в первую десятку лучших врачей Москвы:

Землянухина Анна Александровна Диагностический центр № 5 (СВАО) средний балл — 9,859.

И уходит не молча, а во всеуслышание подробно изложив в открытом письме, почему принято такое кардинальное решение.

Текст письма очень большой. В первой части Анна Землянухина рассказывает о себе, и становится ясно, что в медицине она человек не случайный. Далее врач в 5-ти пунктах, очень подробно и аргументированно излагает причины своего ухода из любимой поликлиники от любимых пациентов.

Данное открытое письмо — поистине документ эпохи, который позволяет глазами инсайдера увидеть, что скрывается под «толстым слоем шоколадной глазури» реформы российского здравоохранения.

На первое место, в качестве причины своего ухода из государственной поликлиники, врач-терапевт Анна Землянухина поставила невозможность оказания полноценной медицинской помощи пациентам в отведенные 15 минут времени. На лукавые реплики чиновников: «врач может тратить на прием столько, сколько того требует ситуация у данного пациента», Землянухина отвечает: «на практике за время ожидания в коридоре пациентов более 20 минут — накладываются штрафы. Как можно тратить более 15 минут на пациента, но чтобы при этом не ждали другие в коридоре, при полной записи на каждые 15 минут? Если же запись не полная — штраф за невыполнение плана».

Как видите, у врачей, как и у полицейских «палочная» система. «Не добрал» больных — штраф! Получается, если здоровые люди не хотят болеть, врач что, должен ходить по квартирам, и всех вирусом гриппа заражать? Или ветрянкой? Чтобы «запись на приём была полная»!

Конвейерная нагрузка потоком пациентов усугубляется валом бумажной работы. На это жалуется большинство коллег из первичного звена и «скорой помощи». Пакость чиновничьих новелл в организации труда участкового терапевта и врача «скорой» состоит в том, что в течение рабочей смены не предусмотрено отдельного времени на заполнение и обработку документов. Но ведь документов очень много, и они требуют много времени на заполнение: «Оформление посыльного листа на инвалидность занимает порядка 40 минут. МРТ — 20 минут. Направления и выписки в др. ЛПУ — 15 минут».

В итоге: либо врач пишет эти бумажки на приёме, выкраивая время за счет полноценного сбора анамнеза и осмотра пациентов, либо сидит после приёма, тратя своё личное время, и хронически перерабатывая! «Я устала работать по 10 — 11 часов в день, и делать уроки с ребенком в 5 утра» — пишет врач Землянухина в своём открытом письме.

Хронические переработки — это хронический стресс, который рано или поздно заканчивается профессиональным выгоранием: «на работу каждый день в течение последних нескольких месяцев я шла с отвращением и ждала с нетерпением окончания рабочего дня».

Из этих слов очевидно: дальше терпеть нельзя, нужно уходить.

«А как же другие врачи?» — спросите вы. А другие врачи приспособились: «Кто-то ходит курить по 20 раз за прием, а в картах — пустота, и результат приема — ноль. А ко мне запись была заполнена на 2 недели вперед, и весь 9-часовой прием протекал без единого перерыва… Почти каждый пациент с чужого участка — чистый лист. Необходимо собирать анамнез, расписывать основное заболевание, фон, сопутствующие, разбираться в обследованиях, лечении, давать рекомендации по образу жизни и питанию, лечению. И это несмотря на то, что пациент уже был в этом году неоднократно у своего участкового или нескольких врачей».

Ну, а каково пациентам? А пациенты рады запрыгнуть на «лошадь», которая продолжает тащить этот «воз»: «Пациенты с моего участка не могли ко мне попасть, т. к. половину приема составляли пациенты с других участков… В какой-то момент пациентов стало столько, что я не могла вспомнить даже их лиц, не то что диагнозов и лечения… Недавно вернули запись по участковому принципу. Но пациенты с чужих участков продолжали записываться, уговаривая или обманывая администраторов, писали письма в ДЗМ, что их не хотят прикреплять ко мне».

В заключение коллега пишет о том, что устала. Устала от того, от чего устали мы все — и мы, врачи, и вы, уважаемые пациенты: «Я устала от лицемерия. Руководства. ДЗМ. Некоторых коллег. Ухода от ответов в сторону. Отсутствия ответов в ответах. Игнорирования проблем и подмены решения проблем картиной липовой стабильности и благополучия».

Ну, что тут еще добавить?

Хорошо было бы, чтобы каждый врач, уходя из государственной ли медицины в частную, или из медицины вообще, излагал и публиковал бы в открытом доступе все причины, которые заставили пойти на такой шаг. Может быть тогда в головах чиновников и обывателей что-то бы сдвинулось, и ситуация начала бы меняться… в лучшую, а не худшую сторону.

Интересно, к кому теперь пойдут на приём пациенты врача Анны Землянухиной? К тем «врачам», которые «ходят курить по 20 раз за приём»?

+3

82

Лысый, с днем рождения !
Исполнение мечт и простеньких желаний, будь здоров .

Отредактировано като@ (2018-07-07 12:57:42)

+1

83

#p188995,Лысый написал(а):

Однако данная история привлекла внимание и врачей и пациентов двумя особенностями: уходит не просто врач, а, по мнению проголосовавших пациентов, лучший участковый врач-терапевт, вошедший в первую десятку лучших врачей Москвы:

почему я пошла искать эту историю - сразу вопрос, что за рабочий день 9 часов? что-за прием на 15 минут?
другое мнение, тоже с фото
Смешное расскажу. :) Впрочем, кому как. Пациентам, которые помрут в результате забастовки врачей, не очень. Но, с другой стороны, все мы смертны. Так полагают члены организации «Действие».
http://s8.uploads.ru/dXOH8.jpg
http://sg.uploads.ru/VMR32.jpg

В Москве объявились очень интересные персонажи, товарищи. Бывший преподаватель истории. Предводитель дворянства Киса Воробьянинов. Ну, почти… Активист из Ижевска Андрей Коновал. Больше похож не на Кису, а на Осю. Бендера. Ныне он – безработный борец за права докторов. И его подручная. Землянухина Анна Александровна, заместитель председателя горкома московской территориальной организации "Действие". Она, видимо, и есть Киса. То есть в Москве на участковых поликлиниках скоро появятся надписи: «Здесь были Киса и Ося».
Ну а что? С коррупцией у нас в стране борется жулик Навальный. С наркоманией – ненавидящий наркоманов всей душой Ройзман (медицинского образования нет). За права пациентов выступает тоже человек без медицинского образования. Забыл, к сожалению, его фамилию, но очень деятельный господин, призывающий судить и сажать врачей. Почему же права медиков, ради самопиара, не побороться некоему безработному историку Коновалу?!

Этот человек перемещается по городам нашей страны, призывая врачей (в том числе и на скорой) не перерабатывать (это предполагает итальянская забастовка), а в случае если их требования не будут выполнены – начать бессрочную голодовку…

Траектория перемещения Коновала и голодовок - Сарапул (второй по величине после Ижевска город в Удмуртии), Североморск, Уфа, Москва… Вектор – все время вверх. В столице Коновал, набравшись опыта, пока что призывает медиков бастовать по итальянской методе. Землянухина одобряет.

Что есть эта метода? Полный отказ от всякого совместительства, обслуживания дополнительных участков, работа исключительно на одну ставку строго по графику. Пришли вы в поликлинику – врач бастует, на сегодня прием закончен. Вызываете скорую: «Умираю!» Она не едет – медики свое отработали, пьют какао.

Если требования не будут выполнены, все начнут голодать. Практика уже опробована на небольших городах.
Поговорил со своим врачом (а он должен быть у каждого, у кого есть проблемы со здоровьем). Мне было интересно, что она думает по поводу господина Коновала. Она тоже считает, что Коновал и Землянухина – «какие-то жулики». Но при этом полагает, что надо создавать настоящий профсоюз врачей, который возглавит человек, уважаемый в медицинском сообществе. Например, доктор Рошаль. Он, по ее словам, действительно знает, какие проблемы стоят перед врачами, и как их надо решать. Министерству здравоохранения необходимо наладить диалог с врачами, услышать их…

Справедливости ради надо сказать, что у Землянухиной медицинское образование есть. Она - участковый врач-терапевт. Но никто из врачей о ней ничего не знает. Скоро узнают, что Землянухина – борец за их права.

+4

84

(напевает) Ты одессит, Лысый, а это значит, что не страшны тебе ни горе, ни беда...

Лысенький, солнце мое ясное, с днюшечкой тебя! Счастья тебе, большого-большого!

http://dl3.joxi.net/drive/2018/07/07/00 … 28f012.jpg

+3

85

morozka написал(а):
#p188954,ампох написал(а):

Бразилы в дупе.

Сончес в трауре

Вот такое разочарование с юных лет. Первый опыт, а как же без него?
Я тоже очень огорчена: в финале играет Европа, Уригвай и Бразилия летят на свой общий континент.

Всем бодрого утра! Оле-Оле-Оле-Оле!!! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Мой муж уже с Сочи - позавчера отловил на сайте ФИФА билет на матч Россия-Хорватия (15000 рублей из первых рук). На бесплатном поезде болельщиков до Сочи пилить 36 часов, как говорится, на это я пойти не могу! Поэтому на самолёте вчера он улетел в Ростов, там сел в этот самый поезд болельщиков и уже 11 часов, (а не 36) ехал до Сочи. Воодушевленный его удачей, товарищ мужа тоже выловил билет на сайте ФИФА. Отправляла мужа в аэропорт со словами: привози победу!

А я дома на хозяйстве осталась: котик, свинки...

+7

86

Паааааа марозу
баааасиком
к милому хаааадилаааа...
До Урала и обратно)))

http://dl3.joxi.net/drive/2018/07/07/00 … 852f3a.jpg

+2

87

Лысый
С днём рождения!

http://sg.uploads.ru/XHis2.jpg

+2

88

СветланаЕк написал(а):
#p188991,Лысый написал(а):

На Мойке потише))))

мне очень нравится место возле инженерного замка, где фонтанка и мойка сливаются, где летний сад)))
в Питере везде красиво
http://s3.uploads.ru/t/OUYB9.jpg

Сейчас очень многое сделали в Александровском парке в Пушкине (есть еще Александровский парк (сквер) на Петроградке, где памятник "Стерегущему"). Восстановили Ратную палату, сделали частично Федоровский собор и городок (где последний император жил). Всякие павильоны-фермы начали реставрировать. Белую башню сделали, а то в руинах после войны лежала. Гулять там не перегулять. Многие игнорируют этот парк, довольствуясь парадным традиционным Екатерининским с набившим оскомину видами. А осенью там такие краски, в бабье лето.
А именно гулять, думать и отдыхать лучше всего в Александровском. Понятно почему там жил Николай. И делами то особо не занимался.

А Лысого с днем. Будешь в краях наших, коньяк за мной.

Отредактировано Маджентис (2018-07-07 10:06:16)

+4

89

http://s5.uploads.ru/wfgzI.jpg

+9

90

Маджентис написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p188991,Лысый написал(а):

На Мойке потише))))

мне очень нравится место возле инженерного замка, где фонтанка и мойка сливаются, где летний сад)))
в Питере везде красиво
http://s3.uploads.ru/t/OUYB9.jpg

Сейчас очень многое сделали в Александровском парке в Пушкине (есть еще Александровский парк (сквер) на Петроградке, где памятник "Стерегущему"). Восстановили Ратную палату, сделали частично Федоровский собор и городок (где последний император жил). Всякие павильоны-фермы начали реставрировать. Белую башню сделали, а то в руинах после войны лежала. Гулять там не перегулять. Многие игнорируют этот парк, довольствуясь парадным традиционным Екатерининским с набившим оскомину видами. А осенью там такие краски, в бабье лето.
А именно гулять, думать и отдыхать лучше всего в Александровском. Понятно почему там жил Николай. И делами то особо не занимался.

А Лысого с днем. Будешь в краях наших, коньяк за мной.

В Питере гулять не перегулять Пушкино, Ломоносово, а на Петроградской на конце в парке шашлычок можно.....
У тебя на Ваське мест и мест...
Коньяк я уже от тебя получал )))), успел тока одну рюмашку и побежал на Московский, рассиживать некогда было, так он питерцам и достался )))). На вокзале хохма с нами случилась (такая впервые в жизни). Заказывала билеты по интернету солидная 40-летняя женщина, распечатки дала. Мы старые кретины в полном доверии приперлись в 7 часов на вокзал. Смотрим в расписании такого поезда в Мос кву  НЕТ. Мы в кассу. Суем распечатку. А кассир так на нас покосилась и говорит, что у нас билеты на поезд Москва-Питер. Мы поддфигели, но девочка золото оказалась. Сказала, что пока этот поезд из москвы не ушол (осталось 5 мин) она нам обменяет наши билеты на билеты из Питера, без доплаты. Вот так! И на старуху бывает проруха. Смешно стало потом ))))).

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Давай, Россия, давай-давай! Только вперёд!