форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Форум для анонимного общения » Родственники (родители) достали


Родственники (родители) достали

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Родственники достали.
Их волнует как у меня сложиться жизнь и пытаются сделать то, что, по их мнению, сделает мою жизнь лучше, легче, чем у них. Я не совсем разделяю их мнение, в ответ они мне угрожают тем, что они ни как не собираются меня в жизни поддерживать, т.е. они не будут меня принимать как внука, сына, и попытаются лишить меня социальных гарантий. Они всё время опираются на свой печальный опыт и пытаются меня от этого предостеречь. Как убедить этих упёртых родственников, если они не считаются с мнениями из Интернета?

P.S.: Я буду отвечать на вопросы.

0

2

А чем мнение родственников хуже мнения из Интернета. В Интернете Боги?))

0

3

В Интернете обсуждаются множество ситуаций, проблем и пути их решения.

0

4

И пути их решения многочисленны и разнообразны.

0

5

Вистар написал(а):

В Интернете обсуждаются множество ситуаций, проблем и пути их решения.

И там конечно же лучше твоих родственников знают о твоих способностях?))

0

6

Вистар написал(а):

И пути их решения многочисленны и разнообразны.

Если ты на самом деле хочешь, чтобы в Интернете освободили твоих родственников от участия в твоей судьбе, то на мой взгляд - это глупо.
Может я не настолько продвинут, но использую интернет в помощь для достижения своей, заранее поставленной, цели, а не спрашиваю у Интернета цель.
Чего хочешь ты и чем так мешают тебе твои предки?

0

7

Я говорю, что не совсем считаюсь с мнением родственников, но разве это говорит о том что, я должен на их опыт опираться, когда у меня есть другие возможности, в отличии от них в их время?

0

8

Я собираюсь бросать ВУЗ на первом курсе во второй раз, и поступать в третий раз, и мои родственники этот выбор не одобряют, от части я с ними согласен, но у меня такая проблема, что я до сих не определился на кого мне учиться и я пытаюсь рассматривать различные специальности.
С первого ВУЗа во время обучения, мне мешает среда общежития; также я плохо усваиваю учебный материал, не понимаю его, хотя тогда у меня было много отвлекающих факторов, вроде зависимости от видеоигр, теперь же я предпринимаю попытки усвоить определённые предметы самостоятельно, даже с осознанием того, что у меня это не очень получается (я потерял зависимость от игрулек), у меня появилось место проживания в другом городе и регионе (государство выделило квартиру по соц. программе), и хочу учиться в комфортных для меня условиях.

0

9

Итак, как я понимаю, ты абсолютно ничего не достиг, но уже требуешь от этого мира предоставить тебе комфорт.
Я не против комфортных условий, но ставить их во главу угла не есть правильно).
Если у тебя есть цель, то препятствия на пути ее достижения лишь увеличивают ценность победы.

0

10

Мой вопрос был не про достижение цели, а про то как убедить родственников в том, что достижение этой цели можно осуществить другими методами, не только таким, на котором убеждают меня родственники.

0

11

Этот мир сам мне даёт этот комфорт, я и не требовал.

0

12

Хотя, нет, лгу, требую. Но разве не от меня зависит, как я обеспечу себе комфорт, или нет?

0

13

Вистар написал(а):

Мой вопрос был не про достижение цели, а про то как убедить родственников в том, что достижение этой цели можно осуществить другими методами, не только таким, на котором убеждают меня родственники.

В данном случае вариант только один - доказать на деле, только так можно показать кто прав. Потому как твои слова, никакими делами не подтверждены, а, как я понимаю, родственники по опытнее будут и у них не только слова в запасе, но и примеры из личного опыта и личных достижений.

0

14

Вистар написал(а):

Хотя, нет, лгу, требую. Но разве не от меня зависит, как я обеспечу себе комфорт, или нет?

Не от твоих желаний, а от твоих дел.
Порою комфорт - это не то, что ты вычитал в Интернете)). Бывает в жизни, что вода, лук и соль - вкуснее и сытнее ужина в дорогом ресторане)).

0

15

Оу, все очень просто с убеждением родственников. Переходишь целиком и полностью на самообеспечение, включающее в себя не только пропитание но и оплату вузов которые ты бросаешь на первом курсе. Думаю, что к концу первого курса твои родственники убедятся что ты взрослый, самодостаточный человек, не нуждающийся ни в их советах, ни в их средствах)))

#p180121,Вистар написал(а):

попытаются лишить меня социальных гарантий.

Лиши их возможности тебя шантажировать! Откажись от их помощи сам

#p180132,Вистар написал(а):

я должен на их опыт опираться, когда у меня есть другие возможности

бла-бла-бла... все это бла-бла-бла до тех пор пока твои потребности и хотелки оплачиваются твоими родственниками а не тобой.

+5

16

Я на бюджете учусь, стипендию мне государство выплачивает. И моя потребность лишь в том, чтобы у меня было личное пространство.

0

17

Мои родственники в финансах меня не обеспечивают.

0

18

Они и так знают, что я от государства средства получаю.

0

19

И не живу вместе с ними.

0

20

#p180121,Вистар написал(а):

Как убедить этих упёртых родственников, если они не считаются с мнениями из Интернета?

:)
Попробуй применить паяльную лампу. Большинство перестаёт упорствовать уже от одного её вида. )))

#p180193,Вистар написал(а):

И не живу вместе с ними.

Я так и не понял чего они угрожают лишить, если всё и так с виду самодостаточно: отдельное проживание, стипендия...

О каком личном пространстве речь? Не хотят сволочи на отдельную хату разориться? )

Отредактировано Reaktor (2018-06-02 06:30:14)

+1

21

Квартира есть, но она в другом городе.

0

22

Они угрожают мне тем, что могут лишить меня гос.  обеспечения.

0

23

#p180209,Вистар написал(а):

Они угрожают мне тем, что могут лишить меня гос.  обеспечения.

А какое отношение твои родители имеют к гос. обеспечению?

З.Ы. И да, не взирая на стремление к самостоятельности, глаз на иногороднюю квартирку уже заметно положил. ;)

+1

24

Лишь из-за того, что я хочу получить образование, именно, что образование, а не только сраную корочку, как того требуют родственники, им важно, чтобы я имел этот диплом, чтобы "лишь бы у тебя была корочка о высшем образовании, с ней тебя возьмут на "любую" высокооплачиваемую работу, не важно чему тебя и как учат, главное чтоб, сука, корочка была, остальное не важно" в другом, третьем ВУЗе, правда уже в третий раз, но уже без напряжения со стороны этих же родственников и без сожителей по общежитию, ввиду всяких школобесов, вроде дотеров или танкистов, ОРущих с телевизора, или бухающих студентов.

0

25

Родственники хотят, чтобы я с ними общался.

0

26

#p180213,Вистар написал(а):

ввиду всяких школобесов, вроде дотеров или танкистов, ОРущих с телевизора, или бухающих студентов.

тема перестала быть томной и плавно переходит к главному  вбросу  :crazyfun:

+1

27

И родственники из-за этого на меня давят.

0

28

Я против того, чтобы у меня брали ноут, покатать в танки или доту, против их бомбежа с "плохого тима", против телевизора, который показывает одно и то же, и вызывает ор у соседей по комнате, против подколов (насчёт подколов: ну, может быть, это не совсем правильно, но меня они очень раздражают).

0

29

Против всего, что вызывает много шума.

0

30

#p180223,Вистар написал(а):

Против всего, что вызывает много шума.

беруши в аптеке, пароль на бук, замок на дверь к себе в комнату  :crazyfun:
мальчик, за поддержкой тебе надо на форум нигилистов в пубертатном периоде

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Форум для анонимного общения » Родственники (родители) достали