форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Это было недавно, это было давно


Это было недавно, это было давно

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p165016,Циклон написал(а):

Ржут по большей части. Один даже написал, шо если русские окажутся ни при чем, то британия обкакается на весь мир

Да им пох, что там о них думают  и британцы и тем более мы. Они реально в виртуале живут https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif

+4

32

Маджентис написал(а):

Не все, но многие. Когда людям стопятьдесят раз в день повторять, поверят. Даже в небылицы.
Недаром социологи и философы современные говорят о наступившей эпохе дилетантизма, а точнее поверхностности во всем. Со своими родственниками общаемся из Эстонии - да, все СМИ говорят про русских отравителей, инспирированных Путиным. Наверное это правда, раз все говорят. На аргументы каки-то даже не реагируют - нет нужды. Есть одно мнение, а в сторону вильнуть нельзя.
Мы зачастую плохо представляем некие эталонные ранее западные демократии. Человек не хочет думать просто.

Я тут рассказывала про сотрудника компании Бритиш Телеком и поломанную электрогазонокосилку (вилка вышла из строя).
Ну и эта газонокосилка валялась в подсобке.
Есть продолжение этой песни.
Так когда поменяли вилку и испытывали косилку в деле, бабулька-соседка вызвала полицию, а полиция вызвала эмиграционную службу.
Причём бабулька, божий одуванчик написала телегу на соседа, что он использует незаконно труд иностранца.
Были походы по инстанциям и объяснительная подробная, в которой просто написали, что таким образом осуществляется  физ. разминка, т.к. работа сидячая. Всё было по-взрослому.
Свиньи они .

+10

33

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Просыпайтесь, друзья, нас ждут великие дела. Берегите себя.

Вот что за блин, каждый день на завтра обещают потепление, а за окном по прежнему -18.

+6

34

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf2791.JPG

С добрым, минусдевятиградусным, яркосолнечным, лазурнонебесным утром всех пришедших!!!

+6

35

morozka написал(а):

и скамейку спилили а она не при чем оказывается... а дом проверили тока спустя месяц. А он там должен был травить окружающих, по ходу...

А Скрипали ваще киборги какие то... пойти гулять нахапшись Новичка... не каждый робот на это способен)))

Времён войны во Вьетнаме:

Пендосы поймали русских инструкторов и посадили в газовую камеру. Начали травить "оранжевым". 5 смертельных доз - четверо русских сидят и режутся в карты. 10 смертельных доз - русские режутся в карты. 20 смертельных доз - один свалился, а трое остальных режутся в карты. Дальнейшее увеличение концентрации яда ни к чему не привело. Отвели их на допрос. Американский полковник стал выпытывать в чём дело.
- Да мы с Дзержинского химкомбината, а этот (который упал) КИПовец...

+3

36

Коровьев написал(а):

Ну что ж будем лечить.И геологу передай-пусть электротехнику в руки возьмет.

Причины загораний в электротехнических устройствах

Электротехнические устройства можно объединить в группы по наиболее существенным признакам: конструктивному исполнению, электрическим характеристикам, функциональному назначению. Шесть основных групп электроустановок охватывают практически все многообразие применяемых на практике электротехнических устройств.
Это провода и кабели, электродвигатели, генераторы и трансформаторы, осветительная аппаратура, распределительные устройства, электрические аппараты пуска, переключения, управления, защиты, электронагревательные приборы, аппараты, установки, электронная аппаратура, ЭВМ.
Причины загораний проводов и кабелей
1. Перегрев от короткого замыкания между жилами провода и жилами кабеля, их жилами и землей в результате:
- пробоя изоляции повышенным напряжением, в том числе от грозовых перенапряжений;
-пробоя изоляции в месте образования микротрещин как заводского дефекта;
- пробоя изоляции в месте механического повреждения при эксплуатации;
- пробоя изоляции от старения;пробоя изоляции в месте локального внешнего или внутреннего перегрева;пробоя изоляции в месте локального повышения влажности или агрессивности среды;
- случайного соединения токопроводящих жил кабелей и проводов между собой или соединения токопроводящих жил на землю;
- умышленного соединения токопроводящих жил кабеля и проводников между собой или соединения их на землю.
2. Перегрев от токовой перегрузки в результате:
- подключения потребителя завышенной мощности;
- появления значительных токов утечки между токоведущими проводами, токоведущими проводами и землей (корпусом), в том числе на распределительных устройствах за счет снижения величины электроизоляции;
- увеличения окружающей температуры на участке или в одном месте, ухудшения теплоотвода, вентиляции.
3. Перегрев мест переходных соединений в результате:
- ослабления контактного давления в месте существующего соединения двух или более токопроводящих жил, приводящего к значительному увеличению переходного сопротивления;
- окисления в месте существующего соединения двух и более проводников, приводящего к значительному увеличению переходного сопротивления.
Анализ этих причин показывает, что, например, короткое замыкание в электропроводниках не является первопричиной загораний, тем более пожаров. Оно является следствием не менее восьми первичных физических явлений, приводящих к мгновенному снижению сопротивления изоляции между токопроводящими жилами разных потенциалов. Именно эти явления следует считать первичными причинами пожара, исследование которых представляет научный и практический интерес.
http://atlant.ds30.ru/page64745/

А теперь прочитай свой безграмотный перл и подчеркни строчку, где сказано, что ток увеличивается при увеличении сопротивления.

Потом напиши формулу закона Ома и внимательно её читай.

Возможно ты и сможешь осилить эту электрическую мудрость. Хотя я сомневаюсь, что мозг прапорщика способен на такие нечеловеческие проблески разума.

И если это, таки, случится, поищи формулу закона Джоуля-Ленца - читай её и долго думай. Когда поймёшь в чем дело - доложишь, как положено. :crazy:

+3

37

Эээ... Птиц пэвчий сутра.

+3

38

В Чехии депутаты парламента обвинили президента страны Милоша Земана в государственной измене. Причиной стало требование лидера республики провести расследование предполагаемого чешского происхождения нервно-паралитического вещества «Новичок», которым 4 марта 2018 года в Великобритании был отравлен Сергей Скрипаль, сообщает Novinky.

Партия STAN 27 марта заявила, что намерена предложить членам сената рассмотреть вопрос о подаче на президента Милоша Земана конституционной жалобы в связи с «изменой родине». «Я убеждена, что президент совершил государственную измену. Своими словами он играет в пользу России, а не Чехии», — сказала депутат и бывший председатель нижней палаты парламента Мирослава Немцова, добавив, что в данном случае целесообразно было бы подать жалобу на президента.

К обвинениям против Земана присоединился и глава движения STAN в парламенте Петр Газдик. «Если компетентный министр заявил, что нервно-паралитический газ не был произведён в нашей стране, но президент требует, чтобы Служба безопасности и информации начала расследование, то это приводит к серьёзным разногласиям. Всё это на грани государственной измены. Сенат должен заняться этим», — отметил политик.

Председатель движения STAN Ян Фарский заявил, что его партия обсудит возможность конституционной жалобы на Земана. «Россия ведет гибридную войну с Западом, частью которого мы являемся. Дезинформация является частью этой войны. И вот президент Земан присоединился к этой дезинформационной кампании», — заявил он.
https://eadaily.com/ru/news/20…-gosizmene

Zeman stojí na straně Ruska, tvrdí Farský. Navrhuje žalobu na prezidenta pro velezradu
https://www.novinky.cz/domaci/…zradu.html

+7

39

В этот день (1899) родился Лаврентий Берия, советский политический и государственный деятель! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+6

40

http://sd.uploads.ru/lzMBG.jpg
Доброе утро!

+9

41

Всем Здрасти !!
Крым,Ливадия,весна.
Картина маслом "Коты прилетели" ))
http://s9.uploads.ru/49VCM.jpg

картинко

http://s3.uploads.ru/oTZDd.jpg
http://sg.uploads.ru/WwkIS.jpg
http://s7.uploads.ru/mhBMj.jpg
http://s3.uploads.ru/TwcpQ.jpg

+15

42

Kilmat написал(а):
#p165016,Циклон написал(а):

Ржут по большей части. Один даже написал, шо если русские окажутся ни при чем, то британия обкакается на весь мир

Да им пох, что там о них думают  и британцы и тем более мы. Они реально в виртуале живут https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif

Тут дело не в виртуале. Если кому пох, то версия собственного куроводства вполне устраивает. Хотя и не имеет значения раз пох. Вот мине телевизер скажет, что в Конго правит людоед. Я че, пойду искать че-то про Конго? да и х*р то с ним. Людоед так людоед.

+2

43

morozka написал(а):
#p165003,Шапокляк написал(а):

Где ещё 500 штук отравленных?

и скамейку спилили а она не при чем оказывается... а дом проверили тока спустя месяц. А он там должен был травить окружающих, по ходу...

А Скрипали ваще киборги какие то... пойти гулять нахапшись Новичка... не каждый робот на это способен)))

Самое гадкое,и этого добились англичане ( не случайно, а именно так и планировали), что теперь нет НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Нет, от слова "совсем", все их поступающие данные, анализы, материальные какие-то объекты......., это всё уже ничего не может доказывать ( это, как сбор данных без понятых, когда они необходимы, так, в грубом приближении).
Если бы они сразу, как предписывают международные нормы, выдали все самые начальные крохи ОЗСХ, то можно было бы хоть теоретически признать эти их нынешние действия расследованием, а так.......... .
Ну что там было при обнаружении? Может газ, может нет; может группы "Новичок", может нет; может отравлены Скрипали, может не Скрипали, может отравлены, может зарезаны; может пострадали, может живы и счастливы; может возле дома, может при поездке в Мексику ядом длительного действия; может там следы газа были возле дома, может газ возле дома появился вчера.......... ( куда, чего добавили; где, что нарисовали; откуда, чего стёрли - в этом копаться гнусно, а копаться придётся в этом, а не в фактическом материале).

Есть правила сбора и фиксации доказательств ( из детективов знаем  :flirt: ), без соблюдения, это просто вбросы фактов, подтверждающих чью-то версию ( и только так).

И теперь, не осталось доказанного и, что хуже, не доказанного деяния, а только "Вера". Вопрос будет: кто во что верит и поверит. :dontknow:
Для меня теперь ВСЕ ими собранные факты - фальсификат ( даже, если они "докажут", что это сделали СШП), вот просто этот случай они сделали нераскрытым  :'(

Всем день!  :flag:

Неправильно наши вопросы ставили, надо было говорить, что по нашим агентурным данным, заражены они были вирусом ( версии "Армагеддон" разработки СШП, чтоб замазать побольше "исключительных") Вот, когда две версии сталкиваются, тогда можно говорить о доказал-не доказал. Ещё бы у нас Скрипаль мелькнул ( чо, совсем мужик без двойников живёт?), вот тогда бы была разборка, а так, чистое избиение.

+5

44

#p165031,Циклон написал(а):

Тут дело не в виртуале. Если кому пох, то версия собственного куроводства вполне устраивает. Хотя и не имеет значения раз пох. Вот мине телевизер скажет, что в Конго правит людоед. Я че, пойду искать че-то про Конго? да и х*р то с ним. Людоед так людоед.

пойдешь, те телевизор скажет шо он людишек в твоём городе ест и пойдешь :dontknow:

+3

45

Гыг. Всероссийский бабай Кадыров сказал шо может того пранкера и поймать. Если шо.

+7

46

а мне родители опять приснились. как будто в гости ко мне приехали оба, я им все показываю, кормлю, а маме сахар мой не нравится, пошли с папой в магазин, закупились. потом я еду куда то, и выхожу почему то раньше на остановку. во сне все всегда логично, а проснешься и думаешь, зачем, почему. в общем, не люблю я, когда мне родители снятся, ну хоть не я к ним в гости приехала, уже хорошо...

+9

47

Kilmat написал(а):
#p165031,Циклон написал(а):

Тут дело не в виртуале. Если кому пох, то версия собственного куроводства вполне устраивает. Хотя и не имеет значения раз пох. Вот мине телевизер скажет, что в Конго правит людоед. Я че, пойду искать че-то про Конго? да и х*р то с ним. Людоед так людоед.

пойдешь, те телевизор скажет шо он людишек в твоём городе ест и пойдешь :dontknow:

Я - точно нет. Даже если он съест Валентину Ивановну.

0

48

Kilmat написал(а):
#p165031,Циклон написал(а):

Тут дело не в виртуале. Если кому пох, то версия собственного куроводства вполне устраивает. Хотя и не имеет значения раз пох. Вот мине телевизер скажет, что в Конго правит людоед. Я че, пойду искать че-то про Конго? да и х*р то с ним. Людоед так людоед.

пойдешь, те телевизор скажет шо он людишек в твоём городе ест и пойдешь :dontknow:

Ну да, не обтекать надо и возмущение выражать, а вбросы делать, чтоб в мире волосы дыбом у людей вставали, чтобы всем ЗАХОТЕЛОСЬ узнать, что же там на самом деле произошло, потому как если не узнаешь, то завтра сдохнешь ( квесты надо разрабатывать, а не на авось руками разводить).

Ну научимся, мы учимся быстро, очень быстро.

+6

49

Шапокляк написал(а):

Самое гадкое,и этого добились англичане ( не случайно, а именно так и планировали), что теперь нет НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Нет, от слова "совсем", все их поступающие данные, анализы, материальные какие-то объекты......., это всё уже ничего не может доказывать ( это, как сбор данных без понятых, когда они необходимы, так, в грубом приближении).

нет никаких доказательств в отношении нас. у себя, пока они кого то там внутри не назначили крайним, система доказательств всё ещё действует. нас аккуратно выдавливают, вырывают из общего пространства. так как сами уходить не хотим. так что всё по плану.

+3

50

По данным финского Минтруда, нехватка квалифицированных работников наблюдается в 40 профессиях. В прошлом году «дефицитных» профессий было 24. Больше всего в Финляндии не хватает прорабов на стройках и строительных инженеров.

Таджики вэлкам. Финны не хочут класть кирпич.

+1

51

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

ну блин... даже если на своих жителей. Я ни в жисть не поверю что там абсолютно все - бездумные макаки, не умеющие сложить два и два.  Это ж даже не белыми нитками шито а... хрен его знает какими. Даже подобия правдоподобности нет. И не стараются ее придать

Не все, но многие. Когда людям стопятьдесят раз в день повторять, поверят. Даже в небылицы.
Недаром социологи и философы современные говорят о наступившей эпохе дилетантизма, а точнее поверхностности во всем. Со своими родственниками общаемся из Эстонии - да, все СМИ говорят про русских отравителей, инспирированных Путиным. Наверное это правда, раз все говорят. На аргументы каки-то даже не реагируют - нет нужды. Есть одно мнение, а в сторону вильнуть нельзя.
Мы зачастую плохо представляем некие эталонные ранее западные демократии. Человек не хочет думать просто.

ха, ты их спроси, говорят ли им, что скрипаль ващето не вчера сбежал, а обменненный и давно живущий там. и что дочь к нему из России приехала, где постоянно и живет. для моих коллег это было большой новостью, у них шарики за ролики заехали, особенно про дочь.

+2

52

ЛОНДОН, 28 мар – РИА Новости. Глава МИД Великобритании Борис Джонсон похвастался тем, что университет Кембриджа вырастил больше лауреатов Нобелевской премии, чем университеты России и Китая.

"Университет Кембриджа один получил больше нобелевских премий, чем все университеты в России и Китае, помноженные на два. У нас самая яркая и динамичная культурная среда с одним только Британским музеем, который привлекает больше посетителей, чем целых 10 европейских стран, которые сегодня называть будет бестактно", — заявил он в среду, выступая на пасхальном банкете мэра Лондона.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180328/1517493621.html

Да, Джонсон, нам тоже очень жаль, а теперь "британские учёные"  :'(

+4

53

Шапокляк написал(а):

Да, Джонсон, нам тоже очень жаль, а теперь "британские учёные"  :'(

Понятно. Надо в дельце  для трибунала записать:
хвастался складом награбленного - Британским музеем.

Отредактировано Cetus (2018-03-29 09:53:18)

+6

54

#p165036,Циклон написал(а):

Я - точно нет. Даже если он съест Валентину Ивановну.

Она не в твоем городе уже, а когда была в нём, небось многие хотели съесть :)

+1

55

МИД Австрии заявил о давлении Лондона по «делу Скрипаля»

Великобритания пыталась склонить Австрию к высылке российских дипломатов из страны. С таким заявлением выступила глава австрийского МИДа Карин Кнайсль.

По ее словам, Лондон предпринял две попытки побудить Вену принять «конкретные меры» против России в связи так называемым делом Скрипаля, передает «Газета.ру» со ссылкой на зарубежные СМИ.

Глава МИД Австрии также напомнила, что в Вене располагается штаб-квартира ОБСЕ, и высылка российских дипломатов приведет к прекращению диалога на этой площадке, уточняет ТАСС.

«Австрия не собирается высылать российских дипломатов, потому что в критических ситуациях крайне необходимо сохранять каналы для диалога», — резюмировала Кнайсль.

+6

56

У Коца в телеге появилось видео интервью

Игорь Востриков рассказал, что видел кадры с камер наблюдения. Двери в кинозалы были открыты. Но кто-то в зале с детьми решил закрыть двери, заложить щели и ждать помощи.

https://t.me/sashakots/3991

Игорь Востриков потерял в пожаре всю свою семью — жену Елену, троих детей — 7-летнюю Аню, пятилетнего Артема и двухлетнего Рому, и сестру Алену.

Кстати, вполне возможно, этот совет дают во многих инструкциях по спасению из пожара....

+4

57

#p165025,Nizhegorodec написал(а):

А теперь прочитай свой безграмотный перл и подчеркни строчку, где сказано, что ток увеличивается при увеличении сопротивления.

Потом напиши формулу закона Ома и внимательно её читай.

Возможно ты и сможешь осилить эту электрическую мудрость. Хотя я сомневаюсь, что мозг прапорщика способен на такие нечеловеческие проблески разума.

  Фраза конечно безграмотная до безобразия... Однако в этом её прелесть, ибо можно развернуть как угодно и даже отстоять позицию Коровьева. )) Но я пока посмотрю на чём сойдётесь вы с ним. )))

#p165035,Lena написал(а):

а мне родители опять приснились. как будто в гости ко мне приехали оба, я им все показываю, кормлю, а маме сахар мой не нравится, пошли с папой в магазин, закупились. потом я еду куда то, и выхожу почему то раньше на остановку. во сне все всегда логично, а проснешься и думаешь, зачем, почему. в общем, не люблю я, когда мне родители снятся, ну хоть не я к ним в гости приехала, уже хорошо...

Мама явно не разделяет твои нынешние морально-этические "ценности"... Не нравится ей то, что ты сейчас считаешь "сладким".

З.Ы. Переведите ей кто нибудь, а-то у неё по ходу даже голос разума заигнорен в её выдуманом прянично-немчурском мирке.

Отредактировано Reaktor (2018-03-29 10:53:28)

+1

58

Они с агрессором хотят новый договор о дружбе. ))

Необходимо расторгнуть Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией и заключить подобный договор нового формата. Об этом в эфире украинского радио «Новое время» заявила ​заместитель главы МИД Украины по евроинтеграции Елена Зеркаль.

Расторгнуть договор, по ее мнению, нужно из-за того, что Россия «нарушила его основные положения». Последним «брутальным нарушением» было проведение выборов президента России в Крыму, подчеркнула она. «В новых реалиях отношений с РФ мы все равно должны выйти на новый договор, который будет предусматривать и правовые инструменты решения споров между странами», — приводит «Интерфакс-Украина» слова Зеркаль.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5abc1591 … m=newsfeed

+3

59

МИД предложит Путину закрыть американское консульство в Петербурге

При этом рассматриваются варианты закрытия представительств в Екатеринбурге и во Владивостоке.

Министерство иностранных дел России предложило закрыть американское дипломатическое представительство в Петербурге в качестве ответной меры на закрытие генконсульства РФ в Сиэтле. Соответствующее предложение будет направлено президенту России Владимиру Путину, который примет окончательное решение, пишут «Известия» со ссылкой на источники.

— Правильнее всего было бы закрыть консульство в Петербурге. Рассматриваются варианты в Екатеринбурге и во Владивостоке, но питерское консульство с точки зрения статуса для американцев важнее, — сообщил изданию источник в дипломатических кругах.
В то же время пресс-секретарь американского посольства в России Мария Олсон заявила, что американская сторона «оставляет за собой право отреагировать на любые меры России».

+1

60

ой, полетят сейчас... по всем регионам полетят

Замглавы МЧС Бурятии задержан по подозрению в получении взятки

10:15

Заместитель главы ГУ МЧС по Бурятии Дмитрий Унагаев задержан по подозрению в получении взятки.

Об этом говорится в сообщении Следственного комитета России, опубликованном в Telegram-канале.

«Замначальника ГУ МЧС по Республике Бурятия Дмитрий Унагаев задержан по подозрению в получении взятки в 170 тыс. рублей от руководителя коммерческой компании за покровительство при осуществлении пожарного мониторинга», — говорится в сообщении.

Как сообщается на сайте регионального СК, в отношении Унагаева возбуждено уголовное дело.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Это было недавно, это было давно