форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хеликоптер нихт.


Хеликоптер нихт.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Классика альпинизма

https://www.risk.ru/u/img/272/271054-670.jpeg

Отредактировано Cetus (2017-12-08 20:28:31)

+1

2

#p137854,ЦэДрыньк написал(а):

Издевается. У нас абрикосы не успевают прокиснуть.

Ни разу. И раз пошла такая пьянка...
Меняю абрикосы на грибы  :playful:

#p137855,велес написал(а):

Ну ты ещё предложи цветки акации мариновать.

Не...это извращение...цвет акации надо свежим есть, а вот соус из абрикос - шоб его обругивать,таки надо сначала попробовать)))

+7

3

Коровьев написал(а):

Ну сравните

Нечего сравнивать равнины и высокогорье.
В середине сентября перезжали в другой штат - снег валил, буря снежная 4 часа была..
Думали, что не выберемся.

+1

4

#p137879,Кекса написал(а):

соус из абрикос - шоб его обругивать,таки надо сначала попробовать)))

Кексуль, да где ж его попробовать?  Разве только самой в следующем году сварганить. Я только не поняла, кислые абрикосы - это недозрелые?

+1

5

Кекса написал(а):

Не...это извращение...цвет акации надо свежим есть, а вот соус из абрикос - шоб его обругивать,таки надо сначала попробовать)))

И ничего я не обругивал.
Такие претензии выдвигают,что даже неловко становится за своё воспитание.

0

6

Скрипка написал(а):

Я только не поняла, кислые абрикосы - это недозрелые?

Сиречь - зелёные.
Жёлтые абрикосы кислыми не бывают.

+1

7

Говорят, в Киеве ёлку устанавливают ...
http://s011.radikal.ru/i318/1712/a0/41a2b453c515.png

Отредактировано lino4ka (2017-12-08 20:29:34)

+4

8

#p137881,Скрипка написал(а):

Кексуль, да где ж его попробовать?  Разве только самой в следующем году сварганить. Я только не поняла, кислые абрикосы - это недозрелые?

Конечно же сварить,Скрипочка.Летом. И необязательно недозрелые,есть сорта с малой сахаристостью и кислинкой.
Вот из них классный соус получается.

#p137882,велес написал(а):

Такие претензии выдвигают,что даже неловко становится за своё воспитание.

Сэр, Кекса дико извиняется, но у Вас цилиндр слегка набок съехал )))

#p137883,велес написал(а):

Жёлтые абрикосы кислыми не бывают.

Да ладно... )))

+2

9

#p137884,lino4ka написал(а):

Говорят, в Киеве ёлку устанавливают ...

Да ну, не может быть.

0

10

#p137880,Cetus написал(а):

Нечего сравнивать равнины и высокогорье.
В середине сентября перезжали в другой штат - снег валил, буря снежная 4 часа была..
Думали, что не выберемся.

Мама родная...И что? Еще через пару часов снег растаял небось... А -25 градусов две недели-это как? А в остальное время -18. Да с ветерком. У яблонь и то стволы лопаются. У меня в прошлом году на одном трехлетнем саженце в двух местах кора лопнула. Утеплял. Вот сегодня утром шел на работу-зима еще снега не набросала да и тепло-всего то минус восемь.Правда с ветерком.Пришлось перчатки одевать.

Отредактировано Коровьев (2017-12-08 20:38:54)

0

11

#p137885,Кекса написал(а):

Конечно же сварить,Скрипочка.Летом. И необязательно недозрелые,есть сорта с малой сахаристостью и кислинкой.
Вот из них классный соус получается.

Мерси громаднейшее за идею http://yoursmileys.ru/tsmile/bouquet/t4405.gif Утащила в свой талмуд, чтобы не забыть к след.году.

+1

12

Коровьев написал(а):

Мама родная...И что? Еще через пару часов снег растаял небось... А -25 градусов две недели-это как? А в остальное время -18. Да с ветерком. У яблонь и то стволы лопаются. У меня в прошлом году на одной трехлетнем саженце в двух местах кора лопнула. Утеплял. Вот сегодня утром шел на работу-зима еще снега не набросала да и тепло-всего то минус восемь.Правда с ветерком.Пришлось перчатки одевать.

Бесполезно дилетанту объяснять.
Вы обо всём и ни о чём. Это очень скучно и нудно..

+3

13

Кекса написал(а):

Да ладно... )))

Неа,не бывают.
Залезешь на дерево,бо всю зелень снизу уже ободрали,сорвешь зелёненькую абрикоску,а у неё косточка только-только начала твердеть и её можно раскусить.Если повезло,то ядрышко будет не горьким,а похожим на миндальное зернышко.Нажуёшься этих витаминов и вся жизнь впереди.Никакие пищевые добавки не страшны - всё переварится без последствий во взрослой жизни.
Потом,когда абрикосы уже начинают спеть,такой кислоты,которая нужна для ткемали,уже не будет.
Мда...Давно это было. :dontknow:

Отредактировано велес (2017-12-08 20:47:17)

+2

14

Скрипка написал(а):
#p137884,lino4ka написал(а):

Говорят, в Киеве ёлку устанавливают ...

Да ну, не может быть.

Самый прикол , что она до боли напоминает Кишиневские)))

+1

15

#p137889,Cetus написал(а):

Бесполезно дилетанту объяснять.
Вы обо всём и ни о чём. Это очень скучно и нудно..

Да ладно,я мужик-волосатое и тупое животное,что с меня взять? Вы Маг объясните,как у них там с урожаем абрикосов? Не пора ли делать обрезку веток и высаживать саженцы?

+1

16

lino4ka написал(а):

Самый прикол , что она до боли напоминает Кишиневские)))

Ну,по-моему,там полу-готовый каркас,к которому потом привяжут вместо веток ещё маленькие ёлочки и всё будет ровно и красиво.
Надеюсь.

+1

17

Скрипка написал(а):

Утащила в свой талмуд, чтобы не забыть к след.году.

Даже интересно стало - будешь искать в Череповце абрикосы "с кислинкой"?
Не забудь потом отписаться - получился опыт или нет.

+1

18

Блин, и как люди юзают эти долбанные планшеты?
Отнял у внука побаловаться )))
http://sf.uploads.ru/HZkBo.jpg

Отредактировано qu-qu3 (2017-12-08 20:50:27)

+2

19

Коровьев написал(а):

Да ладно,я мужик-волосатое и тупое животное,что с меня взять? Вы Маг объясните,как у них там с урожаем абрикосов? Не пора ли делать обрезку веток и высаживать саженцы?

У Маг жимолости полно. варенье из неё просто изысканное.

Тут дело в сортах  местных  абрикосовых и инсоляции.
Температура низкая, а солнца много.
Урожаи бешеные. Они всю Индию снабжают вкуснейшей сушкой. Ветки не режут,  разве что сухие.
Мама моя просила привезти саженцы, но я только косточки. Я на даче никак - не моё.
Разве что цветы и хвойные всякие.
Освоила крамбл абрикосовый - пирог такой.

Отредактировано Cetus (2017-12-08 20:51:47)

+2

20

да п*дор этот риэктор  просто пассивный.... жепу подставляет, а потом в процессе верещит о несправедливости бытия, ну типа, "а почему не Я сверху!!!"
ну так не нагинайся... ну а ежели разогнуться не можешь, ну типа привык к коленно-локтевой, то расслабься, и не верещи не по делу, не сбивай дворника....
вообще это верещание, по поводу оскорбленных и опущенных одесситов поддастало.... Одесситы не рыдают, они - плачут....
а этот визг.... ну типа кончил....
"любвеобильный НАШ!"
а вообще.....
              ВСЕМ!
                        ВЕЧЕР ХОРОШИЙ!!!

МОРОЗКА, ТЫ, ЭТО, ФИЛЬТРУЙ, УЖ ЕСЛИ ВЗЯЛАСЬ....
всяких полоумных высказывания пропускаешь, какого, слова от души в подвал гонишь?!!!
или я чего не допонял? или ты за......
да не!!!! не верю!!!
пидару надо место указать, а то он рамсы совсем попутал , может показаться, что здесь все такие....
ты себя за кого считаешь?!
чего за него мазу тянешь?
надеюсь неосознанно... но ответить за гандона и провокатора готова???
ну так и не сноси мои выделения на его ник.....
ЦЕМ!....

0

21

qu-qu3 написал(а):

Блин, и как люди юзают эти долбанные планшеты?
Отнял у внука побаловаться )))

Тоже первый месяц так думал.
Было жуткое желание убить этот грёбаный андроид,установить винду,прикупить мышку и клавиатуру.
Потом ничего.Привык.
Но,конечно,ограничений куча.

Отредактировано велес (2017-12-08 20:50:13)

0

22

#p137889,Cetus написал(а):

Бесполезно дилетанту объяснять.

#p137896,Cetus написал(а):

Я на даче никак - не моё.

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/46828.gif

0

23

#p137898,велес написал(а):

Тоже первый месяц так думал.
Было жуткое желание убить этот грёбаный андроид,установить винду,прикупить мышку и клавиатуру.
Потом ничего.Привык.
Но,конечно,ограничений куча.

клава у него есть, мышки нет
См фото выше

0

24

#p137888,Скрипка написал(а):

Утащила в свой талмуд, чтобы не забыть к след.году.

На здоровье. Люблю эксперименты и неизбитые рецепты..)
В самом начале варки можно добавить щепотку лимонной кислоты или лимонного сока с половины лимона. Тогда в процессе варки абрикосы не потемнеют, а сохранят свой янтарный цвет.

#p137890,велес написал(а):

Мда...Давно это было.

Та да...в то "давно это было" и вода была мокрее,и трава зеленее, и небо голубее. А все ягоды-фрукты-овощи всегда были чистыми,сочными,спелыми и сладкими ))

Отредактировано Кекса (2017-12-08 20:53:12)

+5

25

Мамона,да забей ты на это дерьмо. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif
Оно быстрей засохнет.

+2

26

велес написал(а):

Тоже первый месяц так думал.
Было жуткое желание убить этот грёбаный андроид,установить винду,прикупить мышку и клавиатуру.
Потом ничего.Привык.
Но,конечно,ограничений куча.

Нужен обрезиненный планшет, чтобы в стенку кидать, чтоб отскакивал хорошо.

+5

27

#p137891,lino4ka написал(а):

она до боли напоминает Кишиневские

ты намекаешь на то что хохлы продали примэрии йолку а потом, когда товар вернули за ненадлежащий вид, установили у себя, поимев с этого дважды - с Кишикаи с Киева списав выделенные на йлку бабки? Мощно)))

+5

28

Кекса написал(а):

Та да...в то "давно это было" и вода была мокрее,и трава зеленее, и небо голубее. А все ягоды-фрукты-овощи всегда были чистыми,сочными,спелыми и сладкими ))

Совсем не то имел в виду.
С трудом представляю себя,без двух недель пятидесятипятилетнего,залазящего на дерево за зелёными абрикосами или спелой тютиной.

0

29

#p137905,велес написал(а):

С трудом представляю себя,без двух недель пятидесятипятилетнего,залазящего на дерево за зелёными абрикосами или спелой тютиной.

Ну хоть в окно к любимой женщине залезете?))

+1

30

#p137906,Кекса написал(а):

Ну хоть в окно к любимой женщине залезете?))

Любимая выйдет и подсадит, если что )))

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хеликоптер нихт.