форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Продолжаем разговор.....


Продолжаем разговор.....

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Что ж вы так убиваетесь, так вы не убъётесь.

0

32

Циклон написал(а):

И про идеологию.

"Считаю, что международные образовательные программы следует в принципе очистить от идеологии и даже от самой возможности ее присутствия в проектах с участием детей. Я призывала много раз и повторю снова: хватит манипулировать детьми!" - сказала Кузнецова, слова которой приводит пресс-служба омбудсмена.

Имеется ввиду, шо нефиг травить ребенка. Во где еще тварюка окопалась.

#p133717,morozka написал(а):

блин.... и шо нуно сделать?

Пожалеть нужно. Всхлипнуть там. По ойойойкать.

Циклон, вот ведь чучундр. :P чЁ зимой и снега не дадите?

Зачем из контекста вырываете?
http://deti.gov.ru/display.php?id=7860

а правоохранительным органам посоветовала присмотреться к угрозам, которые звучат в адрес семьи, с целью обеспечения безопасности. Кузнецова также попросила детского омбудсмена в Ямало-Ненецком автономном округе Виталия Орешкина изучить обстановку в школе мальчика, провести соответствующую работу с её руководством, преподавателями и родительским комитетом.

Вместе с тем, по мнению Кузнецовой, случившееся в Германии вскрыло ряд глубинных проблем как в системе международных образовательных программ, так и в попытках использовать разные трактовки истории в идеологической борьбе.

«На мой взгляд, важно заглянуть «за кулисы театра». Кто тут не патриот, будет понятно, когда мы разберёмся, откуда «растут ноги» у этой ситуации. Я как психолог вижу за докладом не более чем отыгранную преподавателями роль, которую диктуют условия игры. Мальчик отработал задачу и зачитал текст. Ведь по имеющейся у нас информации, новоуренгойская школа, где учится подросток, уже 10 лет сотрудничает с немецкой гимназией, в том числе организуя выезд детей в Германию за счёт принимающей стороны. Раньше никаких проблем с таким обменом не было: школьники обеих стран обсуждали проблемы экологии, безопасности и так далее. Но история – куда более сложная тема, тем более когда обсуждается она гражданами двух стран, находившихся в определенный период времени в ситуации войны», – рассказала Анна Кузнецова

«Необходимо внимательно отнестись к международному сотрудничеству, если речь идёт о чести и исторической памяти народа. Считаю, что международные образовательные программы следует в принципе очистить от идеологии и даже от самой возможности её присутствия в проектах с участием детей. Я призывала много раз и повторю снова: хватит манипулировать детьми!» – сказала Анна Кузнецова.

Детский омбудсмен намерена направить в Рособрнадзор запрос о том, какие международные образовательные программы реализуются в России в рамках преподавания истории и обществознания. Помощь в мониторинге окажут и региональные уполномоченные по правам ребёнка.

+1

33

велес написал(а):

В Луганске ликвидирован государственный переворот, который готовило окружение Игоря Плотницкого, попавшее в зависимость от бывших украинских хозяев.
Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий, по неподтвержденным данным, покинул собственную резиденцию и уехал в неизвестном направлении. В Луганске ликвидирован государственный переворот, сообщает собственный корреспондент телеканала Царьград.

По словам собственных источников Царьграда, противостояние окружения Плотницкого и представителей правоохранительных органов закончилось в пользу последних. Тут стоит добавить, что по большому счету окружение Плотницкого подставило его под удар в данной ситуации.

"В ЛНР пресекли подготовку государственного переворота, который готовило окружение Игоря Плотницкого, попавшее в зависимость от бывших украинских хозяев", - сообщает источник Царьграда.

В то же время подтверждения словам источника пока нет. Мы будем уточнять итоговую информацию.

https://tsargrad.tv/news/istochnik-igor … nske_96591

Плотницкий готовил заговор? Тоисть он за плохишей? Во как! Котей Мотя помню писал, что Плотницкий наш-пренашенский, а тут вам здрасте. :dontknow:

0

34

Маг написал(а):

Плотницкий готовил заговор? Тоисть он за плохишей? Во как! Котей Мотя помню писал, что Плотницкий наш-пренашенский, а тут вам здрасте. :dontknow:

Там написано "окружение."

+1

35

#p133727,Маг написал(а):

Циклон, вот ведь чучундр.  чЁ зимой и снега не дадите?

это кто еще чучундр. Надо в планшете сказать что забыла пороль. Новый само на почту вышлет.
А наши все дома. Те кто ни дома  - ни наши.

+2

36

Коровьев написал(а):
#p133704,Vlad000 написал(а):

Ты что-то не понял. Предприятие не ликвидируется, а меняет владельца, в связи с убыточностью. Новым владельцем становится государство (возможно забирает предприятие за долги в бюджет).

Видимо я читать не умею? Вы говорите,что надо принять такие законы,по которым бизнес станет убыточным и взять его в казну за копейки?  Я правильно понял?

Неправильно. Я привёл ПРИМЕР осуществления деприватизации без революционного переворота. Это может касаться отдельных отраслей, а не всех скопом, чтобы не сеять панику и не надорваться ухватив кусок, который невозможно проглотить.
Это вовсе не руководство к действию, а ответ на вопрос Светланы о такой возможности.
Разбирать по пунктам твои возражения не буду, т.к. в них кроется базовый изъян в сохраняющемся взгляде на экономику, как движению денег, в рамках которого твои рассуждения верны. Однако иной подход может все эти проблемы обойти гораздо меньшей ценой (под ценой подразумеваются человеческие жизни, а не деньги).

P.S.
А вот сейчас, в реальности, происходит именно то, что ты описываешь, но без сохранения предприятий.

Отредактировано Vlad000 (2017-11-21 18:11:11)

0

37

Маг написал(а):
Циклон написал(а):

И про идеологию.

"Считаю, что международные образовательные программы следует в принципе очистить от идеологии и даже от самой возможности ее присутствия в проектах с участием детей. Я призывала много раз и повторю снова: хватит манипулировать детьми!" - сказала Кузнецова, слова которой приводит пресс-служба омбудсмена.

Имеется ввиду, шо нефиг травить ребенка. Во где еще тварюка окопалась.

#p133717,morozka написал(а):

блин.... и шо нуно сделать?

Пожалеть нужно. Всхлипнуть там. По ойойойкать.

Циклон, вот ведь чучундр. :P чЁ зимой и снега не дадите?

Зачем из контекста вырываете?
http://deti.gov.ru/display.php?id=7860

а правоохранительным органам посоветовала присмотреться к угрозам, которые звучат в адрес семьи, с целью обеспечения безопасности. Кузнецова также попросила детского омбудсмена в Ямало-Ненецком автономном округе Виталия Орешкина изучить обстановку в школе мальчика, провести соответствующую работу с её руководством, преподавателями и родительским комитетом.

Вместе с тем, по мнению Кузнецовой, случившееся в Германии вскрыло ряд глубинных проблем как в системе международных образовательных программ, так и в попытках использовать разные трактовки истории в идеологической борьбе.

«На мой взгляд, важно заглянуть «за кулисы театра». Кто тут не патриот, будет понятно, когда мы разберёмся, откуда «растут ноги» у этой ситуации. Я как психолог вижу за докладом не более чем отыгранную преподавателями роль, которую диктуют условия игры. Мальчик отработал задачу и зачитал текст. Ведь по имеющейся у нас информации, новоуренгойская школа, где учится подросток, уже 10 лет сотрудничает с немецкой гимназией, в том числе организуя выезд детей в Германию за счёт принимающей стороны. Раньше никаких проблем с таким обменом не было: школьники обеих стран обсуждали проблемы экологии, безопасности и так далее. Но история – куда более сложная тема, тем более когда обсуждается она гражданами двух стран, находившихся в определенный период времени в ситуации войны», – рассказала Анна Кузнецова

«Необходимо внимательно отнестись к международному сотрудничеству, если речь идёт о чести и исторической памяти народа. Считаю, что международные образовательные программы следует в принципе очистить от идеологии и даже от самой возможности её присутствия в проектах с участием детей. Я призывала много раз и повторю снова: хватит манипулировать детьми!» – сказала Анна Кузнецова.

Детский омбудсмен намерена направить в Рособрнадзор запрос о том, какие международные образовательные программы реализуются в России в рамках преподавания истории и обществознания. Помощь в мониторинге окажут и региональные уполномоченные по правам ребёнка.

Абсолютно верно! Это про слова Кузнецовой.
Пысы. И шо Циклон чучундр- тоже!  :P

+1

38

В топку Кузнецову. В Уренгой уже поехали кому надо сымать шаровары.

0

39

Циклон написал(а):

В топку Кузнецову. В Уренгой уже поехали кому надо сымать шаровары.

Вот ты дважды чучундр. Проблема ширше! Один Уренгой у нас в стране, что ли?

+6

40

pozneronline Познер-онлайн.

Знаете, я никогда не думал, что я скажу что-нибудь похвальное по поводу телевизионного канала RT. Я, человек, проработавший двадцать пять лет во внешнеполитической пропаганде в советское время, сильно невзлюбил этот жанр, ну и отсюда мое отношение к этому каналу, оно не меняется. Но глядя на то, как в Конгрессе США, да и не только в конгрессе, а целом ряде американских СМИ добиваются того, чтобы «припаять» к RT ярлык «иностранного агента», я неожиданно для себя испытал некое странное дежавю.

В советское время порядка 40 миллионов человек регулярно слушали разные голоса, «Голос Америки», «Свободу», «Русскую службу BBC», Deutsche Welle, ну и прочее. Эту цифру, 40 миллионов, мне назвал человек, работавший в соответствующем учреждении, можете догадаться, в каком, он, правда, был в легком подпитии, но я думаю, что цифра более или менее соответствующая действительности. Так вот они слушали эти «голоса», и эти «голоса» глушились советским руководством. Делалось все возможное, чтобы люди эти «голоса» не могли слушать. Тратилась на это очень большая сумма денег, довольно бесполезно, потому что все равно можно было каким-то образом устроиться, чтобы что-то там услышать.

Но почему глушили? Да по одной единственной причине, потому что советское руководство опасалась той информации, которая содержалась в программах этих самых «голосов». Разумеется, в радиопрограммах, тогда телевидение так не могло работать.
Конечно, эта информация была отобрана специально, она была предвзятая, она была обработанной, но это все-таки была информация, о которой граждане СССР не должны были знать. Это была запрещенная информация. Я могу привести такой пример, как расстрел рабочей демонстрации, забастовки в Новочеркасске. Об этом было запрещено даже упоминать. Но тем не менее, в «голосах» – это могло быть и было, конечно.

Но как только пришел к власти Михаил Сергеевич Горбачев, как только была введена политика гласности, как только советские СМИ стали говорить обо всем... вы знаете, перестали глушить, а народ перестал слушать «голоса». Зачем слушать чужих, когда есть свои, которые говорят понятно и говорят то, что есть.

Так вот по поводу RT. Для меня очевидно, что уважаемые сенаторы и члены Палаты представителей Конгресса США просто боятся той информации, которую сообщает канал RT. Пусть тоже отобранная информация, пусть тоже обработанная информация, пусть она имеет пропагандистское содержание, но не больше, чем те самые «голоса», которые глушили в Советском Союзе. Значит, опасаются того, что тот самый народ, который их избрал в конгресс, падет жертвой этой информации.

В общем, RT удалось напугать американское руководство. Достижение, не правда ли?

Знаете, когда-то третий президент США Томас Джефферсон, автор декларации независимости, ну и вообще один из «отцов-основателей» Соединенных Штатов, в полушутку сказал так: если надо было бы ему выбирать между страной без правительства, но с прессой, или без прессы, но с правительством, он выбрал бы, конечно, лучше – без правительства. Так он ценил прессу.

Что бы он сказал сегодня, глядя на то, что происходит в США в этом вопросе, я, честно говоря, не знаю.

+3

41

Вот это поворот? o.O
Хотя,скорее всего фейк.

http://se.uploads.ru/vkm8H.jpg
https://vk.com/id458023924

Отредактировано велес (2017-11-21 18:00:42)

0

42

Циклон написал(а):
#p133727,Маг написал(а):

Циклон, вот ведь чучундр.  чЁ зимой и снега не дадите?

это кто еще чучундр. Надо в планшете сказать что забыла пороль. Новый само на почту вышлет.
А наши все дома. Те кто ни дома  - ни наши.

Я, конечно, понимаю, что я девочка, что там еще идет, да-да, технический кретинизЬм, А, у меня же по алгебре, физике и химии 3. :rofl:
НО! Я жамкала кнопочку и просила отправить мну новый пароль, а ФиГ! Нету! И в настройках у мну стоит запомнить и меня и пароль, но форум не пускает, - говорит, - дай пароль! Но он же у форума. Короче, форум меня не пускает и у меня затык - стой там, иди сюда.

Что означает слово "затык" нужно объяснять? А то мало ли.))))))))))))

0

43

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

В топку Кузнецову. В Уренгой уже поехали кому надо сымать шаровары.

Вот ты дважды чучундр. Проблема ширше! Один Уренгой у нас в стране, что ли?

И чего, пусть оглобли разворачивают? Там явно какойта холяцкий рассадник. Акцент жителя Уренгоя ваще убил. откуда он у него вообще взялся?

+1

44

Обращение МВД ЛНР к журналистам республиканских и зарубежных СМИ

В течение сегодняшнего дня республиканские и зарубежные средства массовой информации получили по электронной почте письмо с якобы заявлением Игоря Плотницкого по поводу сложившейся обстановки в Луганске.
Министерство внутренних дел Луганской Народной Республики предупреждает: данное «заявление» не соответствует действительности. Его распространили представители деструктивных сил, причастных к работе на украинские спецслужбы и олигархические кланы. Данные лица, воспользовавшись своим высоким служебным положением, получили доступ к ряду информационных ресурсов, посредством которых якобы от имени Главы ЛНР рассылают ложные сообщения. При этом сам И.В.Плотницкий не давал им таких полномочий и не имеет никакого отношения к этим «заявлениям».
Подчёркиваем: данные лица всеми силами пытаются сейчас переломить ситуацию в свою пользу и уйти от ответственности, прикрываясь при этом именем Главы.
Нопиминаем: в распоряжении МВД ЛНР и МГБ ЛНР против данных лиц имеется достаточное количество улик. Оценив которые, Глава Республики И.В. Плотницкий дал санкцию на задержание и всестороннее расследование деятельности данных лиц. И поручение это будет выполнено.

ЦВО МВД ЛНР

+1

45

morozka написал(а):

Обращение МВД ЛНР к журналистам республиканских и зарубежных СМИ

В течение сегодняшнего дня республиканские и зарубежные средства массовой информации получили по электронной почте письмо с якобы заявлением Игоря Плотницкого по поводу сложившейся обстановки в Луганске.
Министерство внутренних дел Луганской Народной Республики предупреждает: данное «заявление» не соответствует действительности. Его распространили представители деструктивных сил, причастных к работе на украинские спецслужбы и олигархические кланы. Данные лица, воспользовавшись своим высоким служебным положением, получили доступ к ряду информационных ресурсов, посредством которых якобы от имени Главы ЛНР рассылают ложные сообщения. При этом сам И.В.Плотницкий не давал им таких полномочий и не имеет никакого отношения к этим «заявлениям».
Подчёркиваем: данные лица всеми силами пытаются сейчас переломить ситуацию в свою пользу и уйти от ответственности, прикрываясь при этом именем Главы.
Нопиминаем: в распоряжении МВД ЛНР и МГБ ЛНР против данных лиц имеется достаточное количество улик. Оценив которые, Глава Республики И.В. Плотницкий дал санкцию на задержание и всестороннее расследование деятельности данных лиц. И поручение это будет выполнено.

ЦВО МВД ЛНР

Порешали?
Но движ какой-то непонятный происходит.

+2

46

#p133736,велес написал(а):

Вот это поворот? 
Хотя,скорее всего фейк.

видела

дата рождения может быть неправильной, чтоб зарегистрироваться в контакте
а еще про учительницу по истории этого парня читала, что ее сын в АТО служит  o.O

+2

47

morozka написал(а):

Обращение МВД ЛНР к журналистам республиканских и зарубежных СМИ

В течение сегодняшнего дня республиканские и зарубежные средства массовой информации получили по электронной почте письмо с якобы заявлением Игоря Плотницкого по поводу сложившейся обстановки в Луганске.
Министерство внутренних дел Луганской Народной Республики предупреждает: данное «заявление» не соответствует действительности. Его распространили представители деструктивных сил, причастных к работе на украинские спецслужбы и олигархические кланы. Данные лица, воспользовавшись своим высоким служебным положением, получили доступ к ряду информационных ресурсов, посредством которых якобы от имени Главы ЛНР рассылают ложные сообщения. При этом сам И.В.Плотницкий не давал им таких полномочий и не имеет никакого отношения к этим «заявлениям».
Подчёркиваем: данные лица всеми силами пытаются сейчас переломить ситуацию в свою пользу и уйти от ответственности, прикрываясь при этом именем Главы.
Нопиминаем: в распоряжении МВД ЛНР и МГБ ЛНР против данных лиц имеется достаточное количество улик. Оценив которые, Глава Республики И.В. Плотницкий дал санкцию на задержание и всестороннее расследование деятельности данных лиц. И поручение это будет выполнено.

ЦВО МВД ЛНР

Ничего не понимаю. Пишут/опровергают, потом опять пишут. т.е., делают заявления. И кто уверен, что это не опровергнут? С одним заявлением согласна: лучше гражданам сидеть дома и попивать чаек.

Отредактировано Syberia (2017-11-21 18:18:20)

+3

48

#p133742,Syberia написал(а):

Пишут/опровергают, потом опять пишут. т.е., делают заявления.

торгуются, мабуть...

+2

49

Маг написал(а):
morozka написал(а):
#p133708,Mаг написал(а):

Мороооозкаааа! Эт я.

#p133707,Мороооозкааааа! написал(а):

С нового планшета не могу зарегистрироваться на форуме, писать и отвечать.Heeeelp

блин.... и шо нуно сделать?  по новой зарегить или поменять пароль и выслать? куда выслать, на почту?

Ой, Морозка, наверно просто поновой зарегить, п.ч. когда я писала это сообщение мне форум сказал, что Маг уже есть.)))))

А что, форум только на новые планшеты так реагирует? А то я спецом зашла через телефон, с которого еще ни разу на форум не заходила, так вроде все нормально, не ругается.

Всем доброго вечера!

+1

50

Мороооозкаааа! Форум надо мной лаааскааавооо измывается.)) Я 5 раз вводила первый и второй пароль, присланные по мылу. А мне форум говорит, - забыли пароль? (((

0

51

#p133737,Маг написал(а):

Что означает слово "затык" нужно объяснять?

Конечно надо! А то мало ли. Что это за слово такое. У меня вот никогда затыков не было. А может мне нада.

0

52

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал выступление школьника из Нового Уренгоя перед немецким Бундестагом. По мнению политика и государственного деятеля, профашистская речь молодого человека является прямым следствием ельцинской эпохи и свойственного ей упадка российского национального самосознания.
Пушков написал в своем микроблоге Twitter, что, по всей видимости, Россия все еще не вышла из "моральной ущербности ельцинского времени, когда каялись за все подряд". Выступление уренгойского школьника перед немецкими депутатами - "восход ядовитых семян" той эпохи.
Также сенатор добавил, что школьник, по-видимому, на деле ничего не знает об истории Великой Отечественной войны. Хуже того, он может быть не единственным.
"Те, кто давно бьет тревогу по поводу нашего школьного образования, оказались правы. Часть школьников ничего не знают о той страшной войне", - высказывает свои опасения Пушков.

+2

53

кину ссылкой , не знаю насколько достоверно, пока не могу найти этот профиль на фб
http://politikus.ru/v-rossii/101757-sit … vorot.html

0

54

#p133742,Syberia написал(а):

С одним заявлением согласна: лучше гражданам сидеть дома и попивпть чаек.

От! Добро пожаловать в мой клуб. И так надо делать всегда, в любой непонятной ситуации. Все бы пили чаек, жили бы лучше разв в три.

+1

55

Украина должна выработать стратегию, которая вернет ей статус великой космической державы и выведет на уровень одного из лидеров космической отрасли в мире

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на Днепропетровском машиностроительном заводе во время встречи с работниками предприятия заявил президент Украины Петр Порошенко. "Для этого нужна политическая воля и поддержка всего мира", - сказал он и подчеркнул, что сегодня это основной вопрос, который будет рассматриваться во время совещания на предприятии.

https://www.unian.net/politics/998860-u … henko.html

http://sh.uploads.ru/JWyAN.jpg

+2

56

Скрипка написал(а):
Маг написал(а):
morozka написал(а):
#p133708,Mаг написал(а):

Мороооозкаааа! Эт я.

блин.... и шо нуно сделать?  по новой зарегить или поменять пароль и выслать? куда выслать, на почту?

Ой, Морозка, наверно просто поновой зарегить, п.ч. когда я писала это сообщение мне форум сказал, что Маг уже есть.)))))

А что, форум только на новые планшеты так реагирует? А то я спецом зашла через телефон, с которого еще ни разу на форум не заходила, так вроде все нормально, не ругается.

Всем доброго вечера!

я с нового телефона зашла ,все норм))

+1

57

#p133749,Циклон написал(а):

От! Добро пожаловать в мой клуб. И так надо делать всегда, в любой непонятной ситуации. Все бы пили чаек, жили бы лучше разв в три.

Вот абсолютно согласна. В непонятной ситуации выжидать и собирать информацию, чтобы пазлы сложились. А там уже решать, что делать дальше, но с холодной головой.

+2

58

Циклон написал(а):
#p133742,Syberia написал(а):

С одним заявлением согласна: лучше гражданам сидеть дома и попивпть чаек.

От! Добро пожаловать в мой клуб. И так надо делать всегда, в любой непонятной ситуации. Все бы пили чаек, жили бы лучше разв в три.

Вот спасибочки за приглашение! Один меня уже в подвал приглашал, тока потом сбежал. :( До чего же мужчины непостоянные!

0

59

Судебные приставы не выпустили из Питера за бугор 34 тысячи человек и одного стаффордширского терьера по кличке Рамзес.

Скока задолжал Рамзес  не сообщается.

Отредактировано Циклон (2017-11-21 18:40:27)

+1

60

Коровьев написал(а):

От автора. Мы намеренно не приводим здесь видеозапись выступления, так как заголовки и комментарии доступных записей на YouTube не позволяют нам сделать этого по этическим и правовым нормам. Данные записи можно легко найти, но большинство из них сопровождаются крайне агрессивными высказываниями в адрес 17-летнего подростка.

ну да, с мальчиком всё не просто. засвеченный уже мальчик :dontknow:
в девятом он учится или в одиннадцатом. может в институте уже?
и эта, 88 баллов из 200 по истории, это призер олимпиады по истории? :O
http://cdn01.ru/files/users/images/4c/85/4c858733101f7e1621184174d0d42840.jpg

Отредактировано Kilmat (2017-11-21 19:40:45)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Продолжаем разговор.....