форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Летит стая овоскопов. и тут один овоскоп говорит....


Летит стая овоскопов. и тут один овоскоп говорит....

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Свидомые, да развалите уже Украину вконец, не вами выстроенную...И убейтесь об стену.

+2

152

Тиль написал(а):
като@ написал(а):
#p131650,Тиль написал(а):

Ну, да . Ну, да. В реале снаряжать убийцу

Убийцу говоришь,детей говоришь?
а может защитника от убийц как раз детей.
https://ru.espreso.tv/article/2017/08/04/pogodyn
Статья длинная,как твои посты..
но ты прочитай.
краткое содержание..
Убили подростка для своего удовольствия без суда и следствия,
а потом выдумали что он принимал участие 2 мая в одессе.
https://ru.espreso.tv/article/2017/08/04/pogodyn
Террориста "ДНР", который застрелил 16-летнего подростка в Донецке, отпустила Россия. Почему так получилось 

   История жестокого убийства подростка Степана Чубенко террористом "ДНР" Вадимом Погодиным
Чужой среди своих: история убийцы Вадима Погодина

29 июля после 40-дневного заключения в ялтинском СИЗО был освобожден Вадим Погодин, которого Генпрокуратора Украины просила выдать. Погодин обвиняется в жестоком убийстве подростка Степана Чубенко. Кто такой Погодин и почему его отпустили в тексте Еспресо.TV

История Степана Чубенко, которому дали “героя” посмертно

В 23 июля 2014 года 16-летний Степан Чубенко возвращался домой в Краматорск из Донецка. Однако доехать ему было не суждено — его сняли с поезда на блок-посте в поселке Горбачево-Михайловка. Тогда проверку на блокпостах самопровозглашенной “ДНР” осуществляли боевики батальона “Керчь”.

Как рассказали потом свидетели, Чубенко задержали три боевика: Вадим Погодин (Керчь), Максим Сухомлинов (Буба) и Юрий Москалев ( Жора). Юрий Москалев впоследствии дал показания, подтвердившие их преступления.

У подростка на рюкзаке была желто-синяя ленточка, а также шарф футбольного клуба “Карпаты” — этого оказалось достаточно, чтобы боевики посчитали Чубенко участником “Правого Сектора”, деятельность которого считается экстремистской в России.

Боевики связали руки подростка скотчем, выбили ему зубы. Неизвестно сколько дней или часов они пытали его, пока не вывели его в окоп, сняли с него кроссовки, поставили на колени и выстрелили в затылок. Так как подросток продолжал подавать признаки жизни, боевики выстрелили еще 4 раза ему в голову. За то, что подросток считал себя украинцем, его решили лишить жизни.

После расстрела Погодин приказал закопать тело убитого подростка.
Там еще много чего...

Завтра вечером в городе буду, изучу вопрос. Комп нужен. Опять же до июля как события были? Кто градус ненависти повысил? Азов и донбасс когда появились и что творили на востоке? Харьков марта 2014-го кто расстреливал безоружных антимайдановцев? И многие другие вопросы. Плюс май 2014-го. Непосредственно по твоей ссылке смогу только завтра вечером глянуть. Тебе вопрос: где был твой защитник, когда киевские упыри раскачивали войну, покрывали убийц и приучали их к безнаказанности.

Накал страстей  позволяет убивать подросков ?
меня на тофе чуть не съели когда я сказала,что ничего здоровому лбу не будет если получил подзатылник,
а оказывается убить  и пытать подростка можно под накалом страстей?
прям какие то двойные стандарты
а по какому  принципу отбор производишь,кого можно,а кого нет????!!!!

+1

153

#p131732,като@ написал(а):

А сколько стоит содержание хорошо вооруженной бригады наемников с танками и артиллерией,
сколько стоит содержание " отпускников добровольцев" ?

ненене, не пойдет. Содержание может идти откуда угодно - спонсоров, черным налом и т.д... Я попросила ОФИЦИАЛЬНЫХ данных. Статью бюджета. Где черным по белому написано сколько из бюджета, из собранных с граждан налогов Россия потратила на ВООРУЖЕНИЕ Донбасса. На ВООРУЖЕНИЕ. Не на выплату пенсий,  не на гуманитарные караваны. Именно на вооружение.

И да, Като, танки и артиллерия  это тоже Россия? Откель дровишки? Даже Штаты не смогли документально доказать переправку техники  из России на Донбасс.

+6

154

#p131734,велес написал(а):

И с какого перепугу вы считаете,что все те авторитеты и персонажи действительны и на мороззке?

Здеся адын афторитет - Мороззкина мисистра... Фсе!

+3

155

Reaktor написал(а):
#p131632,Тиль написал(а):

Стрелрчника не включай. И с подменой понятий не балуй. Истерика. Скажет тоже. Сначала с одним разобраться нужно. С тобой и с твоей защитой като и всушников.
Добьем этот вопрос, а потом и на другую тему переключимся. Если желание будет.
Так вот . Что там ты про детей Донецка писал? Что нужно смотреть кого Россия уничтожает в Сирии? Это твоя позиция? Очень по свидомый методичке. Главное, характерно, на чем ты акценты расставляешь и что в упор игнорируешь и не замечаешь. Давно свидомизмом балуешься? Дома подниму твои посты. Почитаю, что ты за жителей Донбасса пишешь, какие посты като отдельно рлюсуншь, соглашаясь с её позицией. Я тут парочку посмотрел с телефона. И знаешь, любопытная картина нарисовывается. Аж спросить тянет: а не казачок ли ты засланный?

Дружище, ты уже частишь как базарная бабка.
Так сколько ты лично(добровольно) вложил в конфликт на Донбассе? (кажется уже пятый раз задаю этот вопрос) Слабо ответить?
Лично я добровольно не вкладывал ничего и убийства людей за содранные с меня налоги не одобряю. (в отличии от россиян)
И не я тут васькаюсь с откровенными нацистами...
З.Ы. Тем более Като абсолютно не нуждается в моей защите и сама способна тебя размазать, что с успехом и делает.

Ну, коли опять стрелки переводишь, значит то, что сказал относительно тебя, верно. Чтд. Насчёт того сколько я вложил в убийства мирного населения на Донбассе, то ни гривны. Киевских упырей не поддерживаю.

+3

156

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
като@ написал(а):

Убийцу говоришь,детей говоришь?
а может защитника от убийц как раз детей.
https://ru.espreso.tv/article/2017/08/04/pogodyn
Статья длинная,как твои посты..
но ты прочитай.
краткое содержание..
Убили подростка для своего удовольствия без суда и следствия,
а потом выдумали что он принимал участие 2 мая в одессе.
https://ru.espreso.tv/article/2017/08/04/pogodyn
Террориста "ДНР", который застрелил 16-летнего подростка в Донецке, отпустила Россия. Почему так получилось 

   История жестокого убийства подростка Степана Чубенко террористом "ДНР" Вадимом Погодиным
Чужой среди своих: история убийцы Вадима Погодина

29 июля после 40-дневного заключения в ялтинском СИЗО был освобожден Вадим Погодин, которого Генпрокуратора Украины просила выдать. Погодин обвиняется в жестоком убийстве подростка Степана Чубенко. Кто такой Погодин и почему его отпустили в тексте Еспресо.TV

История Степана Чубенко, которому дали “героя” посмертно

В 23 июля 2014 года 16-летний Степан Чубенко возвращался домой в Краматорск из Донецка. Однако доехать ему было не суждено — его сняли с поезда на блок-посте в поселке Горбачево-Михайловка. Тогда проверку на блокпостах самопровозглашенной “ДНР” осуществляли боевики батальона “Керчь”.

Как рассказали потом свидетели, Чубенко задержали три боевика: Вадим Погодин (Керчь), Максим Сухомлинов (Буба) и Юрий Москалев ( Жора). Юрий Москалев впоследствии дал показания, подтвердившие их преступления.

У подростка на рюкзаке была желто-синяя ленточка, а также шарф футбольного клуба “Карпаты” — этого оказалось достаточно, чтобы боевики посчитали Чубенко участником “Правого Сектора”, деятельность которого считается экстремистской в России.

Боевики связали руки подростка скотчем, выбили ему зубы. Неизвестно сколько дней или часов они пытали его, пока не вывели его в окоп, сняли с него кроссовки, поставили на колени и выстрелили в затылок. Так как подросток продолжал подавать признаки жизни, боевики выстрелили еще 4 раза ему в голову. За то, что подросток считал себя украинцем, его решили лишить жизни.

После расстрела Погодин приказал закопать тело убитого подростка.
Там еще много чего...

Завтра вечером в городе буду, изучу вопрос. Комп нужен. Опять же до июля как события были? Кто градус ненависти повысил? Азов и донбасс когда появились и что творили на востоке? Харьков марта 2014-го кто расстреливал безоружных антимайдановцев? И многие другие вопросы. Плюс май 2014-го. Непосредственно по твоей ссылке смогу только завтра вечером глянуть. Тебе вопрос: где был твой защитник, когда киевские упыри раскачивали войну, покрывали убийц и приучали их к безнаказанности.

Накал страстей  позволяет убивать подросков ?
меня на тофе чуть не съели когда я сказала,что ничего здоровому лбу не будет если получил подзатылник,
а оказывается убить  и пытать подростка можно под накалом страстей?
прям какие то двойные стандарты
а по какому  принципу отбор производишь,кого можно,а кого нет????!!!!

Читай лучше.по поводу подростка написал, что вопрос завтра вечером изучу. По нему и отвечу. А ты ответь пока на поставленные тебе вопросы. Обменяемся мнениями. Так что давай, не оставляй меня без ответов. Или у тебя память отсчёт истории только с определенной даты идёт? Удобно.

+1

157

протам строчно картироп в калидор
https://pbs.twimg.com/media/DOGP9rtWkAAbwoB.jpg

+2

158

Тиль написал(а):
Reaktor написал(а):
#p131632,Тиль написал(а):

Стрелрчника не включай. И с подменой понятий не балуй. Истерика. Скажет тоже. Сначала с одним разобраться нужно. С тобой и с твоей защитой като и всушников.
Добьем этот вопрос, а потом и на другую тему переключимся. Если желание будет.
Так вот . Что там ты про детей Донецка писал? Что нужно смотреть кого Россия уничтожает в Сирии? Это твоя позиция? Очень по свидомый методичке. Главное, характерно, на чем ты акценты расставляешь и что в упор игнорируешь и не замечаешь. Давно свидомизмом балуешься? Дома подниму твои посты. Почитаю, что ты за жителей Донбасса пишешь, какие посты като отдельно рлюсуншь, соглашаясь с её позицией. Я тут парочку посмотрел с телефона. И знаешь, любопытная картина нарисовывается. Аж спросить тянет: а не казачок ли ты засланный?

Дружище, ты уже частишь как базарная бабка.
Так сколько ты лично(добровольно) вложил в конфликт на Донбассе? (кажется уже пятый раз задаю этот вопрос) Слабо ответить?
Лично я добровольно не вкладывал ничего и убийства людей за содранные с меня налоги не одобряю. (в отличии от россиян)
И не я тут васькаюсь с откровенными нацистами...
З.Ы. Тем более Като абсолютно не нуждается в моей защите и сама способна тебя размазать, что с успехом и делает.

Ну, коли опять стрелки переводишь, значит то, что сказал относительно тебя, верно. Чтд. Насчёт того сколько я вложил в убийства мирного населения на Донбассе, то ни гривны. Киевских упырей не поддерживаю.

ага,поддерживаешь своих упырей,ясень пень ...
своё то гавно родней. Да, ?

http://www.mk.ru/upload/objects/articles/detailPicture/8a/f8/0b/e8/5103213_5065934.jpg

0

159

Тиль написал(а):
като@ написал(а):
Тиль написал(а):

Завтра вечером в городе буду, изучу вопрос. Комп нужен. Опять же до июля как события были? Кто градус ненависти повысил? Азов и донбасс когда появились и что творили на востоке? Харьков марта 2014-го кто расстреливал безоружных антимайдановцев? И многие другие вопросы. Плюс май 2014-го. Непосредственно по твоей ссылке смогу только завтра вечером глянуть. Тебе вопрос: где был твой защитник, когда киевские упыри раскачивали войну, покрывали убийц и приучали их к безнаказанности.

Накал страстей  позволяет убивать подросков ?
меня на тофе чуть не съели когда я сказала,что ничего здоровому лбу не будет если получил подзатылник,
а оказывается убить  и пытать подростка можно под накалом страстей?
прям какие то двойные стандарты
а по какому  принципу отбор производишь,кого можно,а кого нет????!!!!

Читай лучше.по поводу подростка написал, что вопрос завтра вечером изучу. По нему и отвечу. А ты ответь пока на поставленные тебе вопросы. Обменяемся мнениями. Так что давай, не оставляй меня без ответов. Или у тебя память отсчёт истории только с определенной даты идёт? Удобно.

Тильчик, не ведись на троллинг. И не нервничай, лучше присоединяйся к нашему кружку счастливых .:)
Светка вон уже чистая, помытая спать легла, планшетку выключить  забыла, Нижегородец вполне бодр, у него ещё не поздно,  ку-ку два притих, похоже, таки тяпнул. ;)
Ой, а Шляпка капельницу ищет почем зря: если принять традиционно-из стакана, то вместо пяти литров хватит и полбутылки.)

Отредактировано Syberia (2017-11-13 19:54:12)

+4

160

#p131740,morozka написал(а):

Даже Штаты не смогли документально доказать переправку техники  из России на Донбасс.

С каких это пор  для тебя сша стали авторитетом? :suspicious:
так сколько думаешь стоит содержание бригады наемников в месяц?

0

161

Шапокляк написал(а):
qu-qu3 написал(а):

СветланаЕк, Syberia печенек объелись, это понятно
Но и меня вычёркивайте, мне после вискаря вполне хорошо

Всех в "самых счастливых" записать?   :huh:   Счастлиииииивые!  :glasses:

Дададада!!!! А меня можешь в первые среди самых счастливых

+3

162

Юля написал(а):
Шапокляк написал(а):
qu-qu3 написал(а):

СветланаЕк, Syberia печенек объелись, это понятно
Но и меня вычёркивайте, мне после вискаря вполне хорошо

Всех в "самых счастливых" записать?   :huh:   Счастлиииииивые!  :glasses:

Дададада!!!! А меня можешь в первые среди самых счастливых

Я знала! :)

+1

163

#p131747,като@ написал(а):

С каких это пор  для тебя сша стали авторитетом?

ни с каких, просто у них есть спутники) Но и наличие спутников не помогло предоставить  доказательства. А как дысали, как дысали-то...

Даже ваши упыри не выдерживают и проговариваются что никаких росс войск там нет, а по шее им дают шахтеры. Турчинов пару дней назад истерил что Россия войска стягивает, напасть хочет))) Забыл, бедолажный про то что они уже четвертый год на Донбассе с Россией воюют)

#p131747,като@ написал(а):

сколько думаешь стоит содержание бригады наемников в месяц?

не знаю, не интересуюсь. Особливо сведениями из серии ОБС. Оф статистика есть? Вот когда  будет тогда и спросишь Тиля сколько налогов он отдал на войну в Донбассе...

+5

164

Вставлю свои пять копеек: к нам с 2014 года приехало очень много народа с Донбасса, и в частности к нам на завод - химики-технологи. И ни от кого из них я не слышала про российские войска. Если бы дончане хоть кому-нибудь об этом сказали, знал бы уже весь завод, секреты у нас утаить невозможно.

+7

165

То 200 тыс, то 100 тыс., то 15 тыс., то три батальонно-тактические группы, то пять ротно-тактических групп, то....
Это говорит о том, что никто нефига ничего не знает. А в доказательство снимки гугля-мэпа с какими-то черными кругами - оттуда русские стреляли по неньке...
Три года войны - пяток заблудившихся солдатиков в дырявой границе. Да в дрожжащих руках алкаша паспорта. И интернетные письмена как пачками жгут русские "арматы". А как доходит дело до реала - батарейки у всех резко садятся.

+6

166

Юля написал(а):
Шапокляк написал(а):
qu-qu3 написал(а):

СветланаЕк, Syberia печенек объелись, это понятно
Но и меня вычёркивайте, мне после вискаря вполне хорошо

Всех в "самых счастливых" записать?   :huh:   Счастлиииииивые!  :glasses:

Дададада!!!! А меня можешь в первые среди самых счастливых

Тебе нильзя. Лутшый из городов мира тебе выгнал... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

0

167

ampoh написал(а):
Юля написал(а):
Шапокляк написал(а):

Всех в "самых счастливых" записать?   :huh:   Счастлиииииивые!  :glasses:

Дададада!!!! А меня можешь в первые среди самых счастливых

Тебе нильзя. Лутшый из городов мира тебе выгнал... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

Это ли не счастье?

0

168

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
Reaktor написал(а):

Дружище, ты уже частишь как базарная бабка.
Так сколько ты лично(добровольно) вложил в конфликт на Донбассе? (кажется уже пятый раз задаю этот вопрос) Слабо ответить?
Лично я добровольно не вкладывал ничего и убийства людей за содранные с меня налоги не одобряю. (в отличии от россиян)
И не я тут васькаюсь с откровенными нацистами...
З.Ы. Тем более Като абсолютно не нуждается в моей защите и сама способна тебя размазать, что с успехом и делает.

Ну, коли опять стрелки переводишь, значит то, что сказал относительно тебя, верно. Чтд. Насчёт того сколько я вложил в убийства мирного населения на Донбассе, то ни гривны. Киевских упырей не поддерживаю.

ага,поддерживаешь своих упырей,ясень пень ...
своё то гавно родней. Да, ?

http://www.mk.ru/upload/objects/articles/detailPicture/8a/f8/0b/e8/5103213_5065934.jpg

Это ты так от ответов уйти пытаешься? Ведь если начнёшь на вопросы отвечать, то совсем грустно будет? Что ж. Давай так. Я первым задал вопросы. Тебе и отвечать. Потом моя очередь наступит отвечать. Но завтра. Если не ответишь, значит признаешь, что всё пошло от киевских упырей и майдаунов. Ответишь-ну, далее исходя из того, что ответишь. И учись читать. Жду ответов

+1

169

http://infoglaz.ru/wp-content/uploads/nadpisi-14022015-021.jpg

0

170

Блин. Точно. Всё. Буряты закончились. В мясорубку на Донбассе Медведев будет бросать прогнозистов погоды. Не. Я иногда тоже думал, чтобы с этими гадалами сделать. Но. Тут. Сделал неверный прогноз-гаубицу в зубы и айда бороться с лавинами в степи украины. Тонко. С юмором. Ожидаю в ближайшее время повышение точности прогнозов погоды

Минобороны РФ должно передать Росгидромету 68 гаубиц Д-30 для обеспечения работы противолавинной службы. Соответствующее распоряжение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева опубликовано на официальном портале правовой информации.

В документе также говорится, что Минобороны передаст Росгидромету «68 индивидуальных и 8 групповых комплектов запасных инструментов и принадлежностей к ним; 4500 артиллерийских выстрелов ОФ-462».

Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией распоряжения, будет осуществляться «в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Росгидромету в федеральном бюджете на реализацию государственной программы „Охрана окружающей среды“ на 2012—2020 годы».

+1

171

Отварить или котлеты сделать?

+3

172

http://www.independent.co.uk/news/world/europe/german-plans-eu-collapse-military-documents-leaked-a8044851.html
В утекшем в сеть секретном документе содержатся различные возможные сценарии развития событий в Евросоюзе и в мире.
В документе немецкого Бундесвера отражены опасения страны по поводу угроз стабильности Евросоюза, развития экстремизма и терроризма.
120-страничный документ под названием Стратегическая перспектива 2040 предсказывает такие моменты как крах ЕС, распад «Запада, разделение в Европе по вопросу союзничества с Россией и многое другое.
Худший сценарий в документе под названием ЕС дезинтегрирован, Германия в реактивной позиции:
- Европа страдает от десятилетий нестабильности, расширение ЕС не ведется, большинство государств покинули союз.
- Беспорядочный, иногда хаотичный и конфликтный мир резко изменил обстановку в плане безопасности
- Есть признаки экономического спада и общего скатывания мировой политики. Страны все больше закрываются друг от друга и это приводит к эскалации мирового кризиса.
В другом сценарии, названном Запад против Востока, немецкие военные предсказывают, что большее количество государств будет стремиться присоединиться к восточному блоку стран, повторяя деление Европы в середине двадцатого века.
В документе также излагаются предполагаемые угрозы для Германии, такие как эпидемии болезней, стаи дронов, миниатюрное ядерное, биологическое и химическое оружие, а также снижение лояльности нации.
Согласно Der Spiegel , план был составлен два года назад, до того как Дональд Трамп вступил в должность и Британия проголосовала за выход из Европейского Союза. С тех пор ряд факторов лишь подтверждает предсказание документа о том, что Европа будет изнашиваться по краям в ближайшем будущем: например, успехи правых партий-евроскептиков по всей Европе и крах социал-демократов в Германии и Австрии.
*****

+2

173

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/23000403_465348167198946_7330130726000599162_o.jpg?oh=622429a2171ecf36fde5c9ceb9337b20&oe=5AA0F73F

+4

174

:rofl:  :rofl:
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/23434760_184686448755590_3775342394186345042_n.jpg?oh=3c214788aac512e9b40d44b663b25626&oe=5AA4D9C7

+3

175

Ооооо, у нас скоро появится общий враг  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif  С МАТРИЦЕЙ вас, друзья  :confused:

МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Сотрудники Швейцарских федеральных лабораторий материаловедения и технологий (Empa) представили материал, с помощью которого можно извлекать электричество из человеческого тела, сообщается на сайте исследовательского института.
https://ria.ru/science/20171113/1508732004.html

0

176

Шапокляк написал(а):

Ооооо, у нас скоро появится общий враг.
МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Сотрудники Швейцарских федеральных лабораторий материаловедения и технологий (Empa) представили материал, с помощью которого можно извлекать электричество из человеческого тела, сообщается на сайте исследовательского института.

Слабо понимаю происходящее: сердце сокращается благодаря слабым электроимпульсам, которые генерирует миокард.
Буду отбирать элепестричество, а сердцу что делать, где брать ему  дополнительное.

+1

177

Шапокляк написал(а):

Ооооо, у нас скоро появится общий враг  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif  С МАТРИЦЕЙ вас, друзья  :confused:

МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Сотрудники Швейцарских федеральных лабораторий материаловедения и технологий (Empa) представили материал, с помощью которого можно извлекать электричество из человеческого тела, сообщается на сайте исследовательского института.
https://ria.ru/science/20171113/1508732004.html

Серотонин ищешь?))))

+1

178

mpal написал(а):

Вот! Подозревала что-то типа этого!
Поэтому и удивило, что можно эмалью дома покрывать

И дома покрывают. Но процесс более химический, чем термический, поэтому стойкость такой эмали гораздо ниже, чем закалённой в печах.

+2

179

Шапокляк написал(а):

А можно мне литров 5 и внутривенно организовать?  :flirt:

А чё-ж не перорально? Может вкусно...

0

180

Syberia написал(а):

..., Нижегородец вполне бодр, у него ещё не поздно,  ку-ку два притих, похоже, таки тяпнул. ;)
Ой, а Шляпка капельницу ищет почем зря: если принять традиционно-из стакана, то вместо пяти литров хватит и полбутылки.)

Не... не вполне... Спать пора - будильник на 5:30. А Кукудва допился до Кукутри... :crazy:

Отредактировано Nizhegorodec (2017-11-13 21:30:29)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Летит стая овоскопов. и тут один овоскоп говорит....