форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НИзнайка Гуголь

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Так этот гугль ни склонений ни падежов не соблюдает. В двух словах по-русски можете сказать?

Отредактировано дереза (2017-11-08 21:10:00)

0

2

Етить рашид ибн совлощь! Билет татарский.

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-11-08 21:05:51)

0

3

Третийнах!

0

4

И чего на меня нашли воспоминания из татарской деревни?

+1

5

В общем, коряки и корячки, ниче вы не романтики Коли.(с)  С вами демократия не канает. Птах :writing:  :rofl:  :P

+2

6

Ну наконец-то! А чё Мпалша сачкует?

0

7

Казань и Ижевск ваще то ровно посередине для всех. Всё в одинаковых условиях. Так что предлагаю форумовку провести в Ижевске. Там баня есть. Да, Цежик?

+2

8

дереза написал(а):

Так этот гугль ни склонений ни падежов не соблюдает. В двух словах по-русски можете сказать?

щас

0

9

Тиль написал(а):

Казань и Ижевск ваще то ровно посередине для всех. Всё в одинаковых условиях. Так что предлагаю форумовку провести в Ижевске. Там баня есть. Да, Цежик?

Нищитово, Птах первый предложил. :rofl: И до Иркутска, ты можешь и поезде доехать. :yep:

Отредактировано Маг (2017-11-08 21:23:59)

+1

10

Тиль написал(а):

Казань и Ижевск ваще то ровно посередине для всех. Всё в одинаковых условиях. Так что предлагаю форумовку провести в Ижевске. Там баня есть. Да, Цежик?

Летняя на даче. Но там бардак и отделка не закончена и не будет закончена, пока сруб не отстоится. ) Зимняя, не моя -  там завсегда, кроме субботы. Милости! Казан будет, плов правильный с тобой сделаем, да, Тиленыш?! )

+2

11

Маг написал(а):
Тиль написал(а):

Казань и Ижевск ваще то ровно посередине для всех. Всё в одинаковых условиях. Так что предлагаю форумовку провести в Ижевске. Там баня есть. Да, Цежик?

Нищитово, Птах первый предложил. :rofl: И до Иркутска, ты можешь и поезде доехать. :yep:

От нас и на машине ездют. 4 тыс. км.

+1

12

#p130487,дереза написал(а):

я не знаю, как ссылку вставить на посл. стр

вставила)

+1

13

#p130492,ЦэДрыньк написал(а):

От нас и на машине ездют. 4 тыс. км.

А к нам и на параходах...

+2

14

#p130488,Тиль написал(а):

Казань и Ижевск ваще то ровно посередине для всех.

то есть нас с Манькой вы, я так понимаю, не учитываете.... (шарит взглядом в поисках любимой сковородки. Чугуниевой)

+5

15

Кстати. В 2015  - 2016 на каждом шагу слышал о падении продаж авто в РФ. Да вроде и в начале текущего года. И вдруг тишина...

Разбавлю. 2 картинки и источник:

https://www.autostat.ru/application/includes/blocks/big_photo/images/cache/000/048/838/d84f398e-670-0.jpg?_=1509602342

https://www.autostat.ru/application/includes/blocks/big_photo/images/cache/000/048/233/da42ff83-670-0.jpg?_=1507624232

Источник с комментариями: https://aftershock.news/?q=node/582321

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-11-08 21:37:28)

+1

16

Смысл в том, что ЕС писал типа, что труба будет нарушать типа экологию

Типа будет затронуло большое количество сельскохозяйственных территории этим газопроводом

На что им немцы доложили, что нашли решение как значительно уменьшить количество требуемой территории, чтобы не затрагивать большого количества пахотных земель, по которым пойдёт труба по суше

Кроме того там есть ссылка на статью и заключение экспертов, которую я приведу ниже , она от 20 октября 2017 в которой пишут, что с экономической точки зрения проект выгоден. Он создаёт рабочие места в Швеции, Финляндии, России и будет положительно вохдействовать на экономическую ситуации во всём ЕС
так к концу 2017 года уже будет 31 000 рабочих мест с полной занятостью, что уже будет давать минимум 2,25 миллиарда Евро к валовому национальному продукту

От постройки трубы также будут иметь выгоду Голландия, Англия, Норвегия и Италия. Так как там находятся интернациональные фирмы по обслуживанию и переработке газа

Кроме того выгодно всему ЕС, так как после ввода в эксплуатацию в 2020 году,  цена газа в ЕС упадёт примерно на 13%

https://www.nord-stream2.com/de/media-info/neuigkeiten/zwei-neue-studien-unterstreichen-wirtschaftlichen-nutzen-von-nord-stream-2-73/

И пишут, что за счёт снижения цены на газ, жители ЕС будут экономить примерно 8 миллиардов Евро

Отредактировано mpal (2017-11-08 21:42:56)

+4

17

Маг написал(а):

Нищитово, Птах первый предложил. :rofl: И до Иркутска, ты можешь и поезде доехать. :yep:

Я как-то ехал. Почти до Усть-Кута. 5 суток.

+1

18

записали моего ребенка на очередную олимпиаду в школе
я открыла дома задания и прифигела
правда вроде дают на дом и можно пользоваться книгами и интернетом
мало ли кто-то захочет проверить себя
особенно кто историей интересуется
http://runodog.ru/ZR_1617/ZR_1617_3-4_var_2.pdf

+5

19

Ага!!!! ЭТОТ САЙТ МОЖЕТНО Частично НА РУССКОМ ЧИТАТЬ!!!!

Правда там не все новости, как мне показалось

https://www.nord-stream2.com/ru/proekt/obosnovanie-proekta/

+2

20

lino4ka написал(а):

записали моего ребенка на очередную олимпиаду в школе
я открыла дома задания и прифигела
правда вроде дают на дом и можно пользоваться книгами и интернетом
мало ли кто-то захочет проверить себя
особенно кто историей интересуется
http://runodog.ru/ZR_1617/ZR_1617_3-4_var_2.pdf

о кое что помню

Первым российским императором был Пётр 1
Царствование Екатерины II продолжалось более 30 лет.. а именно 34 года
Петр III наследовал Елизавете Петровне как ее внук

Мальтийский рыцарский орден в конце XVIII века возглавил Павел I
А.Д. Меншиков был первым губернатором Петербурга 

Но мне кажется Торжественное открытие Петербургской академии наук состоялось при Екатерине I

румянцев-задунайский

При итальянском походе суврорв прошёл через алпы и в Швейцарии есть ему памятник - мне так кажется

Отредактировано mpal (2017-11-08 22:10:53)

+3

21

Проекты образцовых домов жителей Санкт-Петербурга Петровской эпохи выполнил архитектор Д. Трезини

Фигура ангела, установленная на шпиле Петропавловского собора в 1778 году, была выполнена по проекту  Доменико Трезини

Но !!! Тут надо проверять. Я уже НЕ помню на 100%

+1

22

первая грамматика русского языка  - ломоносов
половины уже не помню

0

23

#p130501,mpal написал(а):

При итальянском походе суврорв прошёл через алпы и в Швейцарии есть ему памятник - мне так кажется

не совсем ему, но упомянут

+

Возле Чёртова моста, вблизи селения Андерматт 14 (26) сентября 1898 года был открыт памятник — 12-метровый крест, высеченный в скале. На подножье креста бронзовыми буквами высотой 0,5 метра надпись по — русски: «Доблестным сподвижникам генералиссимуса фельдмаршала графа Суворова — Рымникского, князя Италийского, погибшим при переходе через Альпы в 1799 год». Рядом — бронзовый меч с лавровым венком. Инициатива его создания принадлежала князю С. М. Голицыну, взявшему на себя все расходы. Первоначальная инициатива князя создать памятник Суворову была отклонена швейцарскими властями по той причине, что памятник русскому полководцу увековечит факт прохождения через территорию Швейцарии иностранных войск. Однако швейцарское правительство не возражало против создания памятника русским воинам, погибшим в Швейцарском походе. При этом община Урзерна, не уведомив власти Швейцарии, постановила безвозмездно уступить России земельный участок для сооружения памятника. С тех пор скала, в которой высечен памятник, небольшая площадка перед ней и ведущая к памятнику дорожка являются российской территорией[45]. Сооружение монумента продолжалось 3 года. Выступая на открытии, полковник швейцарской армии Сегессер заявил, что швейцарцы будут «свято хранить этот крест и что никто не нарушит его святыни, ибо никто уже более не пройдёт через Сен-Готард»[46].

+1

24

там на сайте есть ответы кстати
http://runodog.ru/index/2016_2017/0-91
и вот еще с сайта то, о чем я и писала, касательно образования

Во время выполнения заданий можно пользоваться различными источниками информации, включая словари, энциклопедии, научную и художественную литературу, а также обращаться за помощью к родственникам и друзьям. Такой формат позволяет найти новые возможности общения и взаимодействия с родственниками, друзьями и учителями.

При разработке содержания конкурса основной акцент делается не столько на память и знания, полученные в рамках изучения школьной программы, сколько на умение участников работать с новой информацией, определять круг возможных источников, производить поиск данных, сравнивать, анализировать. Такая внеурочная форма учебного испытания позволяет участникам творчески подходить к поиску ответов на интересные вопросы, принимать решения, обосновывать свою точку зрения.
Содержание вопросов выходит за рамки школьной программы, но вместе с тем находится в зоне ближайшего развития как в отношении нахождения информации, так и в отношении понимания вопроса. Конкурсные задания могут показаться очень сложными, особенно тем, кто участвует впервые, и чтобы этого не произошло, к конкурсу необходимо подготовиться. Перед принятием решения об участии мы предлагаем учителям, школьникам и их родителям познакомиться с форматом, примерными вопросами и уровнем сложности содержания на примере заданий конкурсов прошлых лет, которые размещены на нашем сайте в разделе Золотое руно.

0

25

Kilmat написал(а):
#p130501,mpal написал(а):

При итальянском походе суврорв прошёл через алпы и в Швейцарии есть ему памятник - мне так кажется

не совсем ему, но упомянут

+

Возле Чёртова моста, вблизи селения Андерматт 14 (26) сентября 1898 года был открыт памятник — 12-метровый крест, высеченный в скале. На подножье креста бронзовыми буквами высотой 0,5 метра надпись по — русски: «Доблестным сподвижникам генералиссимуса фельдмаршала графа Суворова — Рымникского, князя Италийского, погибшим при переходе через Альпы в 1799 год». Рядом — бронзовый меч с лавровым венком. Инициатива его создания принадлежала князю С. М. Голицыну, взявшему на себя все расходы. Первоначальная инициатива князя создать памятник Суворову была отклонена швейцарскими властями по той причине, что памятник русскому полководцу увековечит факт прохождения через территорию Швейцарии иностранных войск. Однако швейцарское правительство не возражало против создания памятника русским воинам, погибшим в Швейцарском походе. При этом община Урзерна, не уведомив власти Швейцарии, постановила безвозмездно уступить России земельный участок для сооружения памятника. С тех пор скала, в которой высечен памятник, небольшая площадка перед ней и ведущая к памятнику дорожка являются российской территорией[45]. Сооружение монумента продолжалось 3 года. Выступая на открытии, полковник швейцарской армии Сегессер заявил, что швейцарцы будут «свято хранить этот крест и что никто не нарушит его святыни, ибо никто уже более не пройдёт через Сен-Готард»[46].

Но в Швейцарии и в Германии его называют Suworow-Denkmal  + то есть памятник Суворову

И ещё. Скала не является российской территорией. Это территория Швнйцарии, а вот этот кусочек земли  Nr. 725  в поземельной книнге муниципалитета  Andermatt приндлежит РФ в той форме, что это владение кунсульства в Берне -  563 m²
Но при этом право владения и продажи  полностью подчинятся швейцарским законам

Это по аналогии . ВЫ купили участок земли, он ваша собственность на территории такого то государства. И подчиняется правовой системе того государства, где находится

И ухаживали за памятником шевйцарцы. Как сейчас - НЕ знаю

Вот ведь никто никогда нам не говорил, СКОЛЬКО земель принадлежало Российской Империи по всему миру. И всё это большеки непонятно куда подевали

Отредактировано mpal (2017-11-08 23:10:09)

+3

26

Турчинов: Мы должны понимать, что происходит на Камчатке и в других регионах страны-агрессора

офффф, доамне, да ты неспособен понимать что у тебя под носом происходит, На Камчатку он замахнулся, придурок...

+6

27

#p130509,morozka написал(а):

офффф, доамне, да ты неспособен понимать что у тебя под носом происходит, На Камчатку он замахнулся, придурок...

Гигант украинскай мысли, куле...

Отредактировано ampoh (2017-11-08 23:22:35)

+5

28

morozka написал(а):

Турчинов: Мы должны понимать, что происходит на Камчатке и в других регионах страны-агрессора

офффф, доамне, да ты неспособен понимать что у тебя под носом происходит, На Камчатку он замахнулся, придурок...

Это у него беспилотник на батарейках собрался до туда долететь.

+3

29

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

Турчинов: Мы должны понимать, что происходит на Камчатке и в других регионах страны-агрессора

офффф, доамне, да ты неспособен понимать что у тебя под носом происходит, На Камчатку он замахнулся, придурок...

Это у него беспилотник на батарейках собрался до туда долететь.

скорее на бронеземлеройке докопаться

Отредактировано Kilmat (2017-11-09 07:20:11)

+1

30

lino4ka написал(а):

записали моего ребенка на очередную олимпиаду в школе
я открыла дома задания и прифигела
правда вроде дают на дом и можно пользоваться книгами и интернетом
мало ли кто-то захочет проверить себя
особенно кто историей интересуется
http://runodog.ru/ZR_1617/ZR_1617_3-4_var_2.pdf

Это какой класс?

Доброе утро!
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

+5