форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кофе.

Сообщений 31 страница 60 из 141

31

СветланаЕк написал(а):

вы чоу?!!!! не знаете?!!! кофе лювак сначала кушает грызуны, а потом то что они покушали и вернули, обрабатывают, запаковывают и продают за бешеные деньги  :crazyfun:

Кисляк...
Недавно припала на такой, хоть и Lavazza, но эфиопская арабика..
https://images.ua.prom.st/452659638_w640_h640_kafa_ew_pack.png

Никаких капуччино и прочих молочных..
Только чёрный, крепкий и  в турке сваренный. Никаких кофе-машин и прочих забубонов.

Добавки - зелёный плесневатый сыр,  коньяк, ром. Конфетка с ликёром может быть.

Отредактировано Cetus (2017-10-11 18:39:06)

+2

32

#p122639,Cetus написал(а):

Недавно припала на такой, хоть и Lavazza, но эфиопская арабика..

А где покупаешь?

0

33

Nibiru написал(а):
#p122639,Cetus написал(а):

Недавно припала на такой, хоть и Lavazza, но эфиопская арабика..

А где покупаешь?

Купила на книжке... Контрабас, хотя до этого  никогда.

+1

34

Лет десять пью молотый "Жокей.По-восточному"
В турке не варю.В чашку две ложки кофе,заливаю кипятком(обязательно,иначе не заварится).Пока кофе сверху - две ложки сахара и перемешиваю.Через минуту кофе готов.
Если не выпил утром кофе - проснусь окончательно только к обеду.

+4

35

велес написал(а):

Лет десять пью молотый "Жокей.По-восточному"
В турке не варю.В чашку две ложки кофе,заливаю кипятком(обязательно,иначе не заварится).Пока кофе сверху - две ложки сахара и перемешиваю.Через минуту кофе готов.
Если не выпил утром кофе - проснусь окончательно только к обеду.

Это называется "кофе без кофеина", сам так заваривал раньше.

+2

36

#p122694,guzja написал(а):

Это называется "кофе без кофеина"

чего вдруг? какая разница - нагреваешь постепенно молотый кофе или заливаешь кипятком)) я давно уже кофе запариваю, крепость зависит не от способа заварки, а от обжарки и помола ;)

+2

37

СветланаЕк написал(а):
#p122694,guzja написал(а):

Это называется "кофе без кофеина"

чего вдруг? какая разница - нагреваешь постепенно молотый кофе или заливаешь кипятком)) я давно уже кофе запариваю, крепость зависит не от способа заварки, а от обжарки и помола ;)

не знаю, что от чего зависит, но кофеин в "кофе в чашке" присутствует, вот аромата меньше. Ну да нам, трудовым людЯм, главное-шоб быстро и вкусно, плохо представляю, как бы это я на работе заваривала кофе в турке,а на столе расставила коньяк и сыр с плесенью. :)
У меня дома второй год стоит бутылка шеридана, начать то начали и никак не допивается. Вспоминаю, когда ее вижу, что можно бы и с кофе, но тут же забываю. Нашла в выходные в шкафу две бутылки коньяка- одна малюсенькая, вторая побольше. Приперла одну на работу, чтоб греться, когда холодно. Так отопление неделю назад включили, здание уже прогрелось, жарко даже. Так что никакого романьтизьму, продолжаю пить по простому- с молоком.)))

Отредактировано Syberia (2017-10-12 07:49:29)

+3

38

#p122717,Syberia написал(а):

Ну да нам, трудовым людЯм, главное-шоб быстро и вкусно, плохо представляю, как бы это я на работе заваривала кофе в турке,а на столе расставила коньяк и сыр с плесенью. 
У меня дома второй год стоит бутылка шеридана, начать то начали и никак не допивается.

Это просто безобразие,бутылка шеридана простаивает! Люблю этот ликер!

А у меня завтрак именно такой,завариваю первую чашку! Теперь привыкаю к новой-старой медной турке.Пришлось заваривать на очень маленьком огне
А следующая чашка будет уже с сырами с плесенью,по кусочку каждого  отрезаю,с кофе люблю! Я кофе с сахаром пью,мне это сочетание нравится!
Цетус,придется на книжку ехать,не нашла я такой в продаже!Хотя в таких пакета недавно видела,правда вспомнить не могу,еще подумала,такая скромная упаковка,наверно тут пакуют! Так что придется напрячь мозг,а то я за ненадобностью из памяти стерла! Мне моя лавацца акционная совсем не нравится,но допить придется!
Мне еще нравился такой,недорогой,но в последний раз приехал не очень,зерна мелковаты,и аромат не тот
Сейчас вставлю фото!
http://i.piccy.info/i9/8bcccb32a1da66798ea141e3b70b4e1f/1507785075/34431/1150741/image_1_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-10-12-05-11/i9-11663253/346x482-r/i.gif

Я покупаю в Мукачево на сайте,и моющее и для посудомойки,масла оливковые,кофе.Получается с пересылкой дешевле

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Nibiru (2017-10-12 08:12:56)

+1

39

#p122717,Syberia написал(а):

плохо представляю, как бы это я на работе заваривала кофе в турке,а на столе расставила коньяк и сыр с плесенью

развели тем, тут про сыр то можно или надо идтить в профильную?  :crazyfun:  велес-зануда может и послать (тиха-тиха, не ругайся!)
сыр привезла  с отдыха, твердый и полутвердый... не доела, стерла на пиццу и салаты, не вкусно мне вдруг стало... раньше нарежу слайсами и хожу цельный день жуюсь - типа разгрузочный день) вкусно и сытно, сыры помягче даже специально подсушивала...
так что самый любимый завтрак с детства - кофе и бутер с сыром маслом или просто с сыром - уже не любимый (может на время)

+3

40

СветланаЕк написал(а):

[
развели тем, тут про сыр то можно или надо идтить в профильную?

Можно. Кофе без сыра-кофеин на ветер.)))

+3

41

Nibiru написал(а):

Цетус,придется на книжку ехать,не нашла я такой в продаже!Хотя в таких пакета недавно видела,правда вспомнить не могу,еще подумала,такая скромная упаковка,наверно тут пакуют! Так что придется напрячь мозг,а то я за ненадобностью из памяти стерла! Мне моя лавацца акционная совсем не нравится,но допить придется!

Я вчера была, раскупили. Но у кофейного наркомана, т.е. у меня есть ещё 400 грамм. Сказали надо в тырнете пошарить или подождать слегка.
А вот остальная lavazza, которая в других пакетах, которая для кофе-машин, эспрессо и т.п., активно не нравится - пережжённая она какая-то, грубая...
Я по африканской арабике...

Кстати, сыр плесневатый в  сельпо по акции бывает. Я "блю' д ' овернь" покупаю.  Рокфор нынче совсем с катушек слетел...

Отредактировано Cetus (2017-10-12 08:30:30)

0

42

#p122717,Syberia написал(а):

Так что никакого романьтизьму, продолжаю пить по простому- с молоком.)))

Сибирька, коньяк с молоком это не наш метод!

+2

43

Циклон написал(а):

Сибирька, коньяк с молоком это не наш метод!

Наш:
Чехов "Записки  помощника бухгалтера"
Там описан  действенный метод лечения простудифилиса...

Отредактировано Cetus (2017-10-12 08:36:33)

+2

44

Циклон написал(а):

Сибирька, коньяк с молоком это не наш метод!

Ну так я в курсе...наш- это мужукам водка, бабам по пиву. )))

Отредактировано Syberia (2017-10-12 08:39:25)

+1

45

СветланаЕк написал(а):

ты же дядька!!! еще и с брутальными усами, а кофе ароматизированный  :suspicious:

От же язва!

Во-первых - ароматизированный я делаю для своих девчонок. А их у меня цельное стадо.
Во-вторых - и самому иногда любопытно попробовать.

Изредка добавляю в кофе: коньяк, бальзам. Этот вот "Сироп для кофе" попробовал. Жена несколько раз в презент покупала марагоджип с ароматами "Ирландский ликёр" или "Швейцарский шоколад". Кстати - если в чашку перед тем как налить туда кофе, сыпануть несколько крупинок корицы (на кончике ножа в количестве не более спичечной головки) оченно интересный вкус получается.

Да! Люблю на тростниковом сахаре. Он дорогой, зараза, но иногда можно себя побаловать.

+1

46

велес написал(а):

Лет десять пью молотый "Жокей.По-восточному"
В турке не варю.В чашку две ложки кофе,заливаю кипятком(обязательно,иначе не заварится).Пока кофе сверху - две ложки сахара и перемешиваю.Через минуту кофе готов.
Если не выпил утром кофе - проснусь окончательно только к обеду.

Я тоже на работе так делал. Но мне кажется, что не шибко крепко получается, "дрова" на зубах хрустят. После того как привёз из Абхазии кружку с ТЭНом в дне, варю в ней. Пенка получается шикарная.
Насчёт "Жокея". Мужуки на работе припёрли интересный "Жокей" - полукилограммовая вакуумная упаковка молотой арабики. Вкусный.

+2

47

#p122725,Cetus написал(а):

Кстати, сыр плесневатый в  сельпо по акции бывает. Я "блю' д ' овернь" покупаю.  Рокфор нынче совсем с катушек слетел...

Я нашла точки на оптовом,на Жукова,в самом конце их несколько
Сейчас беру бри(260 грн за кг)в последнее время я его распробовала и полюбила,дорблю(260).Бри себе,дорблю себе и мужу!
Там выбор не оченьбольшой,есть еще горгондзола(280 грн),сейчас появились ландана(выдержаный ,вкус ореха приоберет от выдержки 500дней и 1000 дней)) и мне еще нравится козий frico(350грн),Филадельфия (35грн) .Это те ,что я покупала!Но цены и свежесть радуют,попадаю на новую коробку часто,при мне вскрывают,нарезают!
В супермаркетах намного дороже.
Вот кофе там не покупала еще,правда отметила,что львовска кава чутьдешевле,чем везде,другой я спрашивала.Может там я видела твой,через пару дней за сыром поеду и поищу!

#p122733,Nizhegorodec написал(а):

Кстати - если в чашку перед тем как налить туда кофе, сыпануть несколько крупинок корицы (на кончике ножа в количестве не более спичечной головки) оченно интересный вкус получается.

Да,мне тоже нравится,если я не забываю положить!
И корица полезна! В выпечке я ее не очень,а в кофе мне нравится!

Отредактировано Nibiru (2017-10-12 09:17:22)

+2

48

Nibiru написал(а):

Я нашла точки на оптовом,на Жукова,в самом конце их несколько
Сейчас беру бри(260 грн за кг)в последнее время я его распробовала и полюбила,дорблю(260).Бри себе,дорблю себе и мужу!
Там выбор не оченьбольшой,есть еще горгондзола(280 грн),сейчас появилисьландана(выдержаный с орехом) и мне еще нравится козий frico(350грн) .Но цены и свежесть радуют,попадаюна новуюкоробку часто,при мне вскрывают,нарезают!
В супермаркетах намного дороже.Филадельфия (35грн)ла
Вот кофе там не покупала еще,правда отметила,что львовска кава чутьдешевле,чем везде,другой я спрашивала.Может там я видела твой,через пару дней за сыром поеду и поищу!

Ну  и в сильпе этот "д овернь" где-то так и стоит...
А   с белой плесенью я чего-то не могу  и с орехами тоже..

Отредактировано Cetus (2017-10-12 09:21:15)

+1

49

#p122737,Cetus написал(а):

Ну  и в сильпе этот "д овернь" где-то так и стоит...
А   с белой плесенью я чего-то не могу  и с орехами тоже..

Да,мне говорили про эту акцию в сильпо,но я пока туда не добралась.Но там только на этот сыр акция!
Я там поправила,не с орехами,просто вкус такой от выдержки сливочно-ореховый.Но он дорогой,я один раз его брала! По структуре и оттенку,как грана падана,только привкус интересный!
С белой плесенью тоже не очень была,мне как то запрезентовали,я выкинула,а была в ресто на дне рожденье,передо мной стояла тарелка с бри,я ее всю и съела,теперь беру на оптовом!
Правда меня все время терзает вопрос,это не вредно?) Я немного то ем,но все равно,плесень,это плесень,пусть даже специальная!

Отредактировано Nibiru (2017-10-12 09:47:54)

0

50

Cetus написал(а):

[
Чехов "Записки  помощника бухгалтера"
Там описан  действенный метод лечения простудифилиса...

А, ну да, вспомнила.))) "Если помрет от белой горячки..."

Отредактировано Syberia (2017-10-12 09:42:42)

+1

51

Бедные несчастные одесситы, последний сыр с белой плесенью доели  :crazyfun:

0

52

Показываю марки чего пить можно. Тока лучше в зерне. Бывает разного сорта и обжарки. Круче всех в кофе шведы секут.
http://www.coffeemag.ru/photo/photo_sm/photo7893.jpeg
http://3.bp.blogspot.com/-mfMYhZ-Vfhc/VCksWCLH1zI/AAAAAAAACcs/IlJwWPdE-hQ/s1600/gkqutwzfgxclitdrkwvq.jpg

Отредактировано Циклон (2017-10-12 10:25:18)

+1

53

Это лучший растворимый. Из чухни. Гевалия. У нас в кажном колониальном лабазе.
https://images.ua.prom.st/180914523_w640_h640_brygg_mellanro__e_gevaliya.jpg

0

54

Оказывается, из оффа тоже можно писать[b]☺

0

55

Итальянцы в кофе ноль на фазу. У них робусты многа для кофеину. Но невкусна.

+2

56

пишу из оффы. чудеса. не знаю ,как -но можно. :dontknow:

0

57

Циклон написал(а):

Показываю марки чего пить можно. Тока лучше в зерне. Бывает разного сорта и обжарки. Круче всех в кофе шведы секут.
http://www.coffeemag.ru/photo/photo_sm/photo7893.jpeg
http://3.bp.blogspot.com/-mfMYhZ-Vfhc/VCksWCLH1zI/AAAAAAAACcs/IlJwWPdE-hQ/s1600/gkqutwzfgxclitdrkwvq.jpg

Циклон, ты штоль тоже кофеман?  А по сыру?

0

58

#p122764,Syberia написал(а):

Циклон, ты штоль тоже кофеман?  А по сыру?

Ман, ман. А вот в сыре не волоку. Ем шо дают. Плесневелый не ем. Брезгую я. Какая разница какой плесенью продукт испорчен. Беее.

0

59

Циклон написал(а):

[ А вот в сыре не волоку. Ем шо дают. Плесневелый не ем. Брезгую я. Какая разница какой плесенью продукт испорчен. Беее.

да ладно! Так и скажи ,что в Питере нет сыра с плесенью. :)

Отредактировано Syberia (2017-10-12 10:42:43)

0

60

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

[ А вот в сыре не волоку. Ем шо дают. Плесневелый не ем. Брезгую я. Какая разница какой плесенью продукт испорчен. Беее.

да ладно! Так и скажи ,что в Питере нет сыра с плесенью. :)

Есть. Особенно когда без холодильнега долго )

+2