форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спорим любя 2

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

#p120377,СветланаЕк написал(а):

или кассиршей в супере (?)

не знаю сколько платят вна Украине кассиршам, но в Молдавии на их зарплату прожить ну ооооочень сложно. Средняя зп кассирш и продавцов - от 2000 до 4000 (если повезет то аж 5000) лей. При этом одна только коммуналка обойдется в 1500-2000 зимой (летом меньше, но тоже неслабо). А еще нужно есть, одеваться, лечиться, а если есть дети то и платить за их учебу или сад. И это ситуация в Кишиневе. В столице. В остальных городах все в разы хуже. А в селах нет и того...

+2

992

#p120389,Габи написал(а):

мои дед и бабушка 1910 и 1925 годов рождения тоже под румынами рождены были. Озаботиться что ли получением румынского паспорта?

Ну, вообще можно, да. В архве доки взять, собрать че там еще надо и сдать))

0

993

#p120403,morozka написал(а):

Средняя зп кассирш и продавцов - от 2000 до 4000 (если повезет то аж 5000) лей. При этом одна только коммуналка обойдется в 1500-2000 зимой (летом меньше, но тоже неслабо). А еще нужно есть, одеваться, лечиться, а если есть дети то и платить за их учЕ*у или сад. И это ситуация в Кишиневе. В столице. В остальных городах все в разы хуже. А в селах нет и того...

предположим, по самому лучшему раскладу, кассирша в праге в теско - 1000 евро (это вряд ли, ну берет много смен, положим)... квартирка отдаленная маленькая 200 евро аренда плюс коммуналка 80-100 евро, 700 евро на всё про всё... жить и копить на взносы на ипотеку и авто... сильно хорошо? а еще я очень!!!! сомневаюсь что украинки в суперах получают больше 600-700 евро

а сельчанки вообще вряд ли попадут даже в горничные... только горшки мыть в мунициалитетах

Отредактировано СветланаЕк (2017-10-02 16:27:29)

+1

994

Русская провинция написал(а):
Vlad000 написал(а):
Русская провинция написал(а):

Четыре магазина - это около ста патронов..Погибли и ранены около 300. Рэмбо бы так не смог.

Во-первых, я сказал не менее, т.е. вполне возможно, что и более.
Во-вторых, для М-16 (как и для калаша) существуют увеличенные магазины по 60 патронов, напоминающие барабан ППШ.
Ну и в-третьих, при стрельбе в толпу, возможны ранения нескольких человек одной пулей.

Там есть увеличенные, до 30 патронов, но они армейские, в свободной продаже нет. А одной пулей, стреляя с 32 этажа, невозможно одной пулей подранить несколько человек. . Угол наклона не позволяет.А вообще смешно - каждая пуля в цель, мало того, еще две побочные сбивает..Рэмбо отдыхает.

На видео есть пример магазинов повышенной ёмкости. Около 45 патронов.
https://www.youtube.com/watch?v=ibDD1UrNoXs

А по поводу того, что невозможно ранить одной пулей более одного человека, то тут ты не прав. В той ситуации скорее трудно было промазать, т.е. не ранить вообще никого, т.к. люди стояли практически плечом к плечу. За ранение же примут и царапину, когда пуля попала с рикошета, или царапнула, не изменив даже траектории. Даже с такого угла атаки пуля задев верхнюю часть одного человека легко попадает в нижнюю часть того, кто за ним - вот тебе пара раненых одной пулей.

+1

995

#p120383,Nibiru написал(а):

Терпи! И на твой улице будет праздник!

еще  года полтора терпеть придется же ж....

+1

996

#p120376,morozka написал(а):

хочу копченого тунца((((  И пива.

догоняю постепенно
Чот тоже пива захотелось
жуть как
и рыбки какойнить горячекопченой

+3

997

Не люблю тунца. :dontknow:

0

998

Люди, не открывайте тему, кто закончит эту!!! Есть тилевская, тормозная, надо докончить

Тиль-не тормоз

+3

999

#p120406,Vlad000 написал(а):

Даже с такого угла атаки пуля задев верхнюю часть одного человека легко попадает в нижнюю часть того, кто за ним

Калибр не намнога большэ нашэва 5,45. Пуля попав в тело не сохраняет траектории, ударяяс ап ребра и пр. кости, авот если бэ 7,62...

0

1000

Хрю!

+4