форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Монеты и купюры Каталонии. Дорого!!!


Монеты и купюры Каталонии. Дорого!!!

Сообщений 61 страница 90 из 999

61

#p120467,lino4ka написал(а):

аутсорсинг что ли?
нет, не запрещен и активно в некоторых сферах используется

Так вот оно как теперь рабство называется. Надо запомнить.

0

62

Русская провинция написал(а):

Это я могу только догадываться, материальное. Там иного нет . Но явно Россия встала поперёк горла англо-саксам. Но они ссыкуны, натравливают посторонних, ныне Украину.Ранее Гитлера. И тех и тех ублажали, твари.

Это исторически так сложилось. Наш климат подразумевает иной менталитет, основанный не на доминировании одной нации над другой, а на сотрудничестве наций. Иначе мы бы все уже давно сгинули бы.
Такая ситуация не устраивает ни англо-саксов, ни наши элиты, которые получив их образование, руководствуются тем же менталитетом.

Отредактировано Vlad000 (2017-10-02 18:53:54)

+1

63

lino4ka написал(а):
mpal написал(а):
Маджентис написал(а):

У меня впечатление складывается, что вернулись в какие-то 20-30 гг. прошлого века. Или еще подальше. Всякие фильмы в том числе и из классики кинефматогрофа как оставляли дома и убирались в чужие страны.

дак у нас тут есть некоторые политологи и экономисты, знающие историю

Они пишут статьи, что положение работающего населения сейчас в ЕС  стало приближаться по уровню защищённости прав рабочего человека на уровень 20-х годов прошлого столетия
А чё. У нас тут наверное 30% работает через так называемые фирмы по прокату рабочих, это просто вид рабского труда
Кстати в РФ  такие фирмы запрещены

Сегдня читала статью, что скорее всего к 2030 году пенсионный возраст увеличат до 72-77 лет. Типа продолжительность жизни к тому времени увеличиться

Когда СССР давал альтернативу защиты права на труд и прав рабочего человека, то это как то останаливало капитал
Этов СССР ввели год по уходу за ребёнком с сохранением зарплаты, оплачиваемые больничные листы, 5-дневную рабочую неделю
все имели и работу и пенсию

Так что развитие идёт в ЕС НЕ туда куда надо.

Кстати тут прочитала статью в Süddeutsche Zeitung, где то пару дней назад, что в РФ хотят запретить 465 профессий для женщин, так как они внесены в список опасных для их здоровья.

- бульдозерист, шахтёр, пожарный, металург - то есть там, где женщны могут потерять здоровье

Писали негативно, типа ущемление прав женщин

аутсорсинг что ли?
нет, не запрещен и активно в некоторых сферах используется

Нет не аутсортинг. Совсем другое.
Это когда тебя послают работать не предприятие от фирмы-держателя заёмной рабочей силы  как подёнщика на другую фирму,  -  так лучше всего объяснить

Фирама которая посылает рабочую силу получает деньги и сама потом расплачивается с подёнщиком

Это не аутсртинг как понимаете вы, это реально современное рабство.

Поехала в магазин, приеду постараюсь объяснить

Отредактировано mpal (2017-10-02 18:56:30)

+1

64

Vlad000 написал(а):
СветланаЕк написал(а):

[
ничего подобного, сегодня как никогда тема Родина, национальный флаг  и "у советских особенная гордость"  во главе угла.. и это хорошо, с одной стороны, тема рпц уже навязла в зубах... другое дело что за этой ширмой, инерция сильна

А ты замечаешь, что слово Родина нынче не в чести? Больше говорят о патриотизме. Потому что любовь к Родине подразумевает некие действия по её сохранению и развитию. А у нас идёт деградация территорий, с концентрацией населения в крупных городах (так государству легче поддерживать инфраструктуру). А патриотизм - лишь слово, значение которого даже не расшифровывают.
Если помнишь я об этом спорил с Руней. Не бывает патриотизма без идеологии, т.е. без представления о том какое и как будущее страны строится. А у нас идеология запрещена. Отсюда и патриотизм может быть только ложным, построенном на иллюзиях, которые легко развеять фактами, уничтожив весь патриотический настрой.

Вы сами себя стараетесь запутать, отделив термин патриотизм от термина родина. По отдельности эти два слова звучат, но глупо.

+1

65

#p120469,СветланаЕк написал(а):

Референдум о независимости Каталонии в соответствии с конституцией Испании был незаконным, заявил на пресс-конференции в Брюсселе официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас.

Не может мужик вырасти нормальным на голову, будучи названным Маргаритис

Отредактировано qu-qu3 (2017-10-02 20:10:20)

+5

66

Он раньше почему такой злой был?-потому шо у него сиденья на велосипеде не было

https://image.prntscr.com/image/IVDIY80 … 1AWmSg.png

+5

67

#p120466,Vlad000 написал(а):

слово Родина нынче не в чести?

не "не в чести", а не совсем корректно.. наша родина - ссср))) в контексте Родина вполне широко употребляется.. я не буду вступать с тобой в дискуссию "деградация территорий" на фоне развития крыма, строящихся дорог, возобновление строительства бама и заселение дальнего востока - как, каким образом, через какое место - всё равно делается и планов громадьё))) всё! и не втягивай меня, тут мы с тобой разойдемся во мнениях  :P

+1

68

Vlad000 написал(а):
Русская провинция написал(а):

Это я могу только догадываться, материальное. Там иного нет . Но явно Россия встала поперёк горла англо-саксам. Но они ссыкуны, натравливают посторонних, ныне Украину.Ранее Гитлера. И тех и тех ублажали, твари.

Это исторически так сложилось. Наш климат подразумевает иной менталитет, основанный не на доминировании одной нации над другой, а на сотрудничестве наций. Иначе мы бы все уже давно сгинули бы.
Такая ситуация не устраивает ни англо-саксов, ни наши элиты, которые получив их образование, руководствуются тем же менталитетом.

Нет, правильно Вы говорите, но так путано, как нынешние либералы. Они когда удобно, часто запятую местами меняют. А без либерастии , РИ, СССР, нынешняя Россия для них постоянный враг, была и будет.

0

69

Кстати возвращаясь к МАтильде

ВОТПРОЧЛА ОДНО МНЕНИЕ

И мое мнение: это чисто либеральный проект. Даже немногие подробности о  личностях, причастных к фильму и Учителю, говорят о многом. Адвокат Учителя Добрынин -  сторонник сексменьшинств и в 2015 году в СовФеде заявлял об узаконении однополых браков в России.

https://yandex.ru/search/?text=%D0%B0%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%B8%D0%BD%20%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F&lr=55&clid=2271525&clid=2271525&clid=2271525&clid=2271525&clid=2271525&clid=2271525&clid=2271525&clid=2271525&redircnt=1506959851.1

Тот же актер, играющий Николая второго, не видит ничего плохого в Пусси Райт, в съёмках с членом в состоянии эрекции, да много там всего, если копнуть. И заметь, церковь неоднократно заявляли о том, что фильм Матильда это, во-первых, клевета на всю царскую семью ( а как тебе писали, они всё-таки святые страстотерпцы), а во-вторых, это плевок в православную Россию.

И среди тех священнослужителей, которые дали оценку фильму, митрополит Илларион:

http://www.pravmir.ru/mitropolit-ilarion-film-matilda-predstavlyaet-apofeoz-poshlosti/

Епископ Тихон ( Шевкунов):

http://www.pravmir.ru/episkop-tihon-shevkunov-matilda-tochka-obratnogo-otscheta/

Оба профессионалы, т.е. не просто служители церкви, а именно профессионалы в киноискусстве с соответствующим образованием, и они смотрели фильм( не трейлер, а фильм) по просьбе режиссера, который надеялся в их лице приобрести сторонников. Но не получилось...И хотя оба они не говорят, что требуют запретить фильм, даже напротив, но тем не менее, фильм оценивают очень категорично- клевета и пошлость.
И после этого либералы кричат, мол, не видели, а осуждают.
Интересная деталь: Епископ Тихон-духовник Путина. Может быть, поэтому никто не собирается "останавливать Поклонскую"?

Она действует в рамках закона, т.е. подает запросы и заявления в рамках своей компетенции. Вот говорит много лишнего и ненужного, тут я согласна, нельзя официальному лицу так себя подставлять. Справедливости ради, многие ее слова всячески извратили в СМИ и выставили в глупом свете. Я смотрю видео, где она говорит, и это звучит совсем по-другому, не так, как потом преподносят. Но и сама говорит лишнее, очень жаль , из за этого много критики даже среди православных. Нужно быть дипломатичнее.

.

Так что мнение интересное и во многом я его его поддерживаю

Дажно нажо уезжать

Отредактировано mpal (2017-10-02 20:35:55)

0

70

По другому,как ебанутым нет покоя,не скажешь.
Можно только посоветовать прийти и попробовать забрать,не дожидаясь.

В Киеве хотят потребовать у России территории в качестве контрибуций

Украинские власти думают, как получить контрибуции от Российской Федерации, в том числе речь идет о ее территориях. Таким мнением поделился отставной полковник Службы безопасности Украины (СБУ) Михаил Притула.

По его словам, к тому моменту, когда «настанет пора выплачивать контрибуции, у России не будет денежных средств», передает телеканал ZIK.

Как считает Притула, киевские власти должны ставить вопрос ребром и по максимуму. Речь идет, по его мнению, не только о возвращении украинских территорий, а также о возмещении Россией убытков, которые она нанесла присоединением Крыма.
«Украинская дипломатия должна работать в этом направлении, в направлении получения контрибуции, которая должна быть в любом случае. И чем будет Россия в то время рассчитываться, я не знаю, может быть, даже своими территориями», — отметил Притула.

https://riafan.ru/981044-v-kieve-khotya … m=mirtesen

+1

71

mpal написал(а):

Нет не аутсортинг. Совсем другое.
Это когда тебя послают работать не предприятие от фирмы-держателя заёмной рабочей силы  как подёнщика на другую фирму,  -  так лучше всего объяснить

Фирама которая посылает рабочую силу получает деньги и сама потом расплачивается с подёнщиком

Это не аутсртинг как понимаете вы, это реально современное рабство.

Поехала в магазин, приеду постараюсь объяснить

все равно аутсорсинг, как мне кажется
аутсорсинг не только же для офисных работников, сейчас услуги по уборке, общепиту также  переводят на аутсорсинг и тд

наша песня хороша, начинай сначала

Суд по делу Киртоакэ  (мэр Кишинева)начнется с нуля в связи с переводом судьи

Судья, которая рассматривала дело, возбужденное в отношении Дорина Киртоакэ, была переведена в Апелляционную палату. В связи с этим, судебный процесс будет начат другим судьей заново.

На прошлом заседании суда адвокаты Киртоакэ требовали отмены предварительной меры в виде домашнего ареста, передает protv.md.

Однако судья Сильвия Гырбу отложила тогда заседание на сегодня, 2 октября. Прокуроры также не предоставили списка доказательств, подтверждающих вину отстраненного примара столицы.

Дорин Киртоакэ был задержан 4 месяца назад по обвинению в извлечении выгоды из влияния и взяточничестве по делу о платных парковках Кишинева.

Недавно Киртоакэ признали подозреваемым по новому делу, которое касается превышения служебных полномочий. Его обвиняют в том, что он причинил местному бюджету ущерб в размере более 66 млн леев, предоставляя без разрешения мунсовета вместо квартир деньги лицам, которые требовали жилье на основании судебных решений.

Отредактировано lino4ka (2017-10-02 19:02:14)

0

72

Vlad000 написал(а):
Русская провинция написал(а):

Это я могу только догадываться, материальное. Там иного нет . Но явно Россия встала поперёк горла англо-саксам. Но они ссыкуны, натравливают посторонних, ныне Украину.Ранее Гитлера. И тех и тех ублажали, твари.

Это исторически так сложилось. Наш климат подразумевает иной менталитет, основанный не на доминировании одной нации над другой, а на сотрудничестве наций. Иначе мы бы все уже давно сгинули бы.
Такая ситуация не устраивает ни англо-саксов, ни наши элиты, которые получив их образование, руководствуются тем же менталитетом.

Вот Вы смешной, можно подумать в Америке одна нация. А климат, на Аляске какой?

0

73

Мпал, магазин закроют.

0

74

lino4ka написал(а):
mpal написал(а):

Нет не аутсортинг. Совсем другое.
Это когда тебя послают работать не предприятие от фирмы-держателя заёмной рабочей силы  как подёнщика на другую фирму,  -  так лучше всего объяснить

Фирама которая посылает рабочую силу получает деньги и сама потом расплачивается с подёнщиком

Это не аутсртинг как понимаете вы, это реально современное рабство.

Поехала в магазин, приеду постараюсь объяснить

все равно аутсорсинг, как мне кажется
аутсорсинг не только же для офисных работников, сейчас услуги по уборке, общепиту также  переводят на аутсорсинг и тд

наша песня хороша, начинай сначала

Суд по делу Киртоакэ  (мэр Кишинева)начнется с нуля в связи с переводом судьи

Судья, которая рассматривала дело, возбужденное в отношении Дорина Киртоакэ, была переведена в Апелляционную палату. В связи с этим, судебный процесс будет начат другим судьей заново.

На прошлом заседании суда адвокаты Киртоакэ требовали отмены предварительной меры в виде домашнего ареста, передает protv.md.

Однако судья Сильвия Гырбу отложила тогда заседание на сегодня, 2 октября. Прокуроры также не предоставили списка доказательств, подтверждающих вину отстраненного примара столицы.

Дорин Киртоакэ был задержан 4 месяца назад по обвинению в извлечении выгоды из влияния и взяточничестве по делу о платных парковках Кишинева.

Недавно Киртоакэ признали подозреваемым по новому делу, которое касается превышения служебных полномочий. Его обвиняют в том, что он причинил местному бюджету ущерб в размере более 66 млн леев, предоставляя без разрешения мунсовета вместо квартир деньги лицам, которые требовали жилье на основании судебных решений.

приеду - расскажу про этот аутсорсинг

+1

75

morozka написал(а):

Он раньше почему такой злой был?-потому шо у него сиденья на велосипеде не было

https://image.prntscr.com/image/IVDIY80 … 1AWmSg.png

Тю. Я знаю кучу народа который с чем тока сексом не занимаются. Правда за деньги. Но некоторые бесплатно. В целях экономии. Не хотят чтоб их сексом кто-то другой за их счет занимался.

0

76

58 убитых, 515 раненых, именно раненых.Эх...Он с десяти рук стрелял, явно.

+1

77

Русская провинция написал(а):

Вы сами себя стараетесь запутать, отделив термин патриотизм от термина родина. По отдельности эти два слова звучат, но глупо.

Нет я ничего не путаю. Родина не имеет политической окраски. Это привязка к месту и населяющему её народу, его менталитету. Патриотизм же подразумевает путь развития, который может быть совсем не таким, какой ты хочешь для Родины. Тогда и патриотизм пропадает.
Для белых и для красных Россия была Родиной. Были и белые патриоты и красные патриоты. Но они убивали друг друга за одну и ту же Родину, т.к. хотели, чтобы она шла по разным путям развития.
А были и такие патриоты, которые из белых перекрасились в красных, уяснив и приняв новый путь развития своей страны, приняв новую идеологию. Таким образом, говорить о патриотизме, в отрыве от идеологии бессмысленно.

Отредактировано Vlad000 (2017-10-02 19:10:16)

+2

78

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p120461,mpal написал(а):

Кстати тут прочитала статью в Süddeutsche Zeitung, где то пару дней назад, что в РФ хотят запретить 465 профессий для женщин, так как они внесены в список опасных для их здоровья.
- бульдозерист, шахтёр, пожарный, металург - то есть там, где женщны могут потерять здоровье

Я не знаю ни одной женщины - представителя вышеперечисленных профессий. И дело даже не в опасности для здоровья, а в том, что женщине просто физически тяжело. Насчет шахтеров наслушалась я от работников кировского филиала. Это сейчас начали оборудование современное закупать, а так у них один отбойничек не менее 50 кг. И какая женщина это выдержит. А в металлургии... Была я на Северстали в сталеплавильном цехе, температуры адские. А если авария и разлив металла? Были случаи такие, были и с жертвами, хоронить было нечего.

+6

79

От ведь может свезти Велесу. Глядишь его в Украинский карбат призовут))))

"НЕТ ДЕНЕГ - ОТДАЙТЕ РОСТОВСКУЮ ОБЛАСТЬ. В КИЕВЕ ХОТЯТ ПОТРЕБОВАТЬ У РОССИИ ТЕРРИТОРИИ В КАЧЕСТВЕ КОНТРИБУЦИЙ
Украинские власти думают, как получить контрибуции от Российской Федерации, в том числе речь идет о ее территориях. Таким мнением поделился отставной полковник Службы безопасности Украины (СБУ) Михаил Притула".

http://politklubok.ru/url?e=simple_click&blog_post_id=43015386999&url=https://riafan.ru/981044-v-kieve-khotyat-potrebovat-u-rossii-territorii-v-kachestve-kontribucii

Отредактировано Прокисший Каберне (2017-10-02 19:39:14)

+2

80

Русская провинция написал(а):

Вот Вы смешной, можно подумать в Америке одна нация. А климат, на Аляске какой?

Первое, не путай нацию с национальностью. Нация подразумевает определённую ментальность, которая воспитывается.
Второе, климат Аляски оказал влияние лишь на коренных жителей, которые своего государства не имеют, а их менталитет руководством страны просто не принимается во внимание.

0

81

Русская провинция написал(а):

Нет, правильно Вы говорите, но так путано, как нынешние либералы. Они когда удобно, часто запятую местами меняют. А без либерастии , РИ, СССР, нынешняя Россия для них постоянный враг, была и будет.

Потому что вопрос на самом деле сложный, и имеет разные нюансы, не позволяющие однозначно всех разделить на белых и чёрных.

0

82

#p120443,Vlad000 написал(а):

Ты сам посмотри что происходило: Сначала люди даже не поняли, что звуки являются выстрелами. Когда сообразили, то кинулись в определённых направлениях, туда, где можно скрыться, создавая толпы в этих направлениях. Стрелявший не выцеливает кого-то конкретного, а стреляет туда, где много народу, от чего вероятность промаха минимальна. Вот когда большая часть этих тысяч сумела скрыться с площади, тогда твои рассуждения вполне обоснованны, т.к. стрелку придётся стрелять по конкретным мишеням, а не в стену людей.

Понятно.Не стрелял. 50 убитых и 400 раненых это не менее 1000 выстрелов. 32 этаж-никакой прицельности. магазин 60 патронов-17 раз перезарядить.Мне доводилость расстреливать патроны из калаша-это проще чем сдавать. Примерно на 5 магазине он уже плевался-ствол перегревался и давление газов падало. Другой момент-17 магазинов-это мешок.Никто не имеет столько магазинов-носят 2-4 и патроны в пачках или цинках. Магазины надо снаряжать. Короче стрелять он должен около часа,чтобы убить и ранить такое количество людей. Значит был не один.

+2

83

Русская провинция написал(а):

58 убитых, 515 раненых, именно раненых.Эх...Он с десяти рук стрелял, явно.

У раненых и убитых есть в ранах пули, по ним смогут определить из какого оружия они нанесены. Сопоставят факты и озвучат версию. Пока лучше не строить теорий.

Отредактировано Vlad000 (2017-10-02 19:35:24)

+2

84

#p120478,mpal написал(а):

Так что мнение интересное и во многом я его его поддерживаю

Таки не понял-он смотрел фильм или нет?

0

85

lino4ka написал(а):
mpal написал(а):
Маджентис написал(а):

У меня впечатление складывается, что вернулись в какие-то 20-30 гг. прошлого века. Или еще подальше. Всякие фильмы в том числе и из классики кинефматогрофа как оставляли дома и убирались в чужие страны.

дак у нас тут есть некоторые политологи и экономисты, знающие историю

Они пишут статьи, что положение работающего населения сейчас в ЕС  стало приближаться по уровню защищённости прав рабочего человека на уровень 20-х годов прошлого столетия
А чё. У нас тут наверное 30% работает через так называемые фирмы по прокату рабочих, это просто вид рабского труда
Кстати в РФ  такие фирмы запрещены

Сегдня читала статью, что скорее всего к 2030 году пенсионный возраст увеличат до 72-77 лет. Типа продолжительность жизни к тому времени увеличиться

Когда СССР давал альтернативу защиты права на труд и прав рабочего человека, то это как то останаливало капитал
Этов СССР ввели год по уходу за ребёнком с сохранением зарплаты, оплачиваемые больничные листы, 5-дневную рабочую неделю
все имели и работу и пенсию

Так что развитие идёт в ЕС НЕ туда куда надо.

Кстати тут прочитала статью в Süddeutsche Zeitung, где то пару дней назад, что в РФ хотят запретить 465 профессий для женщин, так как они внесены в список опасных для их здоровья.

- бульдозерист, шахтёр, пожарный, металург - то есть там, где женщны могут потерять здоровье

Писали негативно, типа ущемление прав женщин

аутсорсинг что ли?
нет, не запрещен и активно в некоторых сферах используется

Аутсорсинг - разрешен и используется  (компания выводит часть работ со своего персонала на сторонние компании - например, разработка ПО).  Вроде говорили, что с 2016 года будет запрещен аутстаффинг персонала (в чистом виде аренда персонала у специализированных компаний, оказывающих подобные услуги. Персонал обычно низкоквалифицированный).

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-10-02 19:31:50)

+4

86

#p120489,Vlad000 написал(а):

Второе, климат Аляски оказал влияние лишь на коренных жителей, которые своего государства не имеют, а их менталитет руководством страны просто не принимается во внимание.

А че там с ураганами? Вы хоть один пережили?

0

87

#p120490,Vlad000 написал(а):

Потому что вопрос на самом деле сложный, и имеет разные нюансы, не позволяющие однозначно всех разделить на белых и чёрных.

А чего делите то тогда?

0

88

То

Русская провинция написал(а):

Влад, а Вы вообще из автомата стреляли, даже не в цель? Ладно , выпустил первый рожок, там люди близко стояли. Кажная пуля попала в цель. Это уже смешно. А далее люди начали разбегаться, в разные стороны...Между ними уже были метры.Склоняюсь всё ближе к глушителям. Того старика стрелочником назначили. Для чего? Когда башни атаковали, то людей ограничили в правах..Ныне будет то же самое. Гайки закрутят.

а) первые пару магазинов народ вообще не понял и не дёргался - думали, типа - фейерверк;
б) потом народ повалился на землю, что, будучи в целом правильно,  при стрельбе сверху не помогло ничуть, а наоборот,  только увеличило площадь поражения;
в) уверен, что половина жертв - это народ тупо подавил друг друга, пытаясь  сибаса;)

+3

89

Интересно рагули встали на очередь за квартирами в Новочеркасске и земелькой?

30.09.2017
Ольга Жукова, журналист газеты «Комсомольская правда — Донецк»

За последние полторы недели у меня произошло три знаковых события.

Случай первый. Звонок хорошей знакомой с Западной Украины.
Я не знаю, почему мы перестали общаться последние года два и где (назовем ее Леся) провела последние два года. До этого мы регулярно созванивались, и Леська была в теме, кто тут на кого напал, и кто в кого стреляет. То есть, нормальный адекватный человек. На украинские новости не велась. Как у нас трагедия, так она звонит в слезах

– Правда у вас по школе, по дитях стреляли? Ой лышенько! Да хай бы вжэ уси повыздыхалы с отим Порошенком!

Потом перерыв, молчание, и вот на днях звонок от нее. Я обрадовалась:

— Леська, что, как!? Жива здорова? Мы тоже!

А в ответ мне:

— Олю, я по дилу звоню. А яки районы у Донецьку центральни? Центр миста – цэ якый район?

— Ворошиловский, — отвечаю, сильно удивившись, — а тебе зачем, Лесь?

— Та ото ж мий плыминнык пишов у АТО, так йому пообицялы квартиру у центри, колы пэрэможуть Россию.

— Леся, какая Россия? Какая квартира? Какая перемога? Я в центре живу. Как ты себе это представляешь? Они зайдут – нас с дочкой убьют? Или на улицу выкинут? Или в СБУ сдадут? Может, мне уже подыскивать себе другое жилье, подождать твое плыминныка, отдать ему ключи, оставить шампанское? Или как это будет, Леся? Как твоему плэминныку дадут квартиру в центре Донецка?

— Ну нэ до скончання вику та война будэ. Колысь закинчыться, тоди и будуть квартыры учасныкам АТО давать. Так ото надо щоб не обманулы.
Сказать, что я была шокирована – ничего не сказать. Какое-то время еще слушала Леську и ее рассуждения о том, что хорошо бы переехать на Донбасс, Донецк красивый город, чистый, люди у нас прекрасные.

И если все получится, то они, наверное, с радостью переедут.

Честно скажу, с трудом, как откуда-то очень издалека, доходили ее слова. Наконец, когда наконец-то поняла, что она на полном серьезе, ответила:

— Нет, Леся, не будет квартиры твоему племяннику в Донецке. А знаешь что будет, Леся? А будет постоянная прописка в донбасской земле метр на два полтора вглубь. Это все, что он тут получит. Если ты, Леся, любишь своего племянника, любыми правдами и неправдами забирай его отсюда. Иначе – в лучшем случае ты будешь знать, где он похоронен. В худшем – больше ничего о нем не услышишь.

— Та ну що ты такэ говорыш? Та тю на тебя! Та типун тоби на языка. Мы ж з агрессором воюем!
— Агрессор говоришь? Леся, мы тут защищаемся от ваших захысныкив. А что, Леся, если мы с агрессором как пойдем в наступление, да как погоним плэминныкив до миста Лэва! Чо там, как, Леся, как район во Львове центральный? Возьму себе трофейную квартирку, — отзеркалила я ситуацию.

Леся «зависла». Помолчала в трубку.

— Та ни. Та як?

— Леська, забирай отсюда пацана. Послушай совета.

Второй разговор. Тоже телефонный. О прописке на Донбассе, как раз.
Есть у меня друг Олег. Патологоанатом. Закончил наш медицинский институт. Живет на временно оккупированной Киевом территории Донбасса. Работает в морге. Иногда созваниваемся. И вот в последний наш созвон Олег рассказывает:

— Приехал ко мне значит одвичный лыцар. Привез побратымив. Четверых. Пока оформляли, разговорились. Горюет мужик:

— Та хиба ж я знал шо воно так станеться? Та хиба ж я йих потягнув бы?

А выяснилось следующее. Живого захысныка звать Тарас. Родом из файного миста Тернопиля. Двоих из привезенных в машине с табличкой «груз 200» он уговорил пойти в АТО. Прослужили после месяца в учебке около полугода. За день до трагических событий отметили чей-то дэнь народжэня, сели на какие-то свои крупнокалиберны орудия (не помню что именно) и поехали, як то кажуть – сэпарив лякать. Ну, выехали на бугор, стрельнули один раз, наши в ответ их крупный калибр с первого раза разнесли. Ну и четверых уложили.

Тарас, хоть и лыцар, но убивается совершенно искренне. Олег накапал спирту, чтоб успокоился.

— Зачем, Тарас? Тернополь – классный город. Зачем вам Донбасс?

— Так пообицялы ж жытло и зэмэльку дать на Донбаси! Мы ж разом мриялы оселытыся десь биля моря! Казалы, що район, де зэмэльку будуть давать, можно будэ самым обраты!
— Тарас, может, пока живой вернешься в свой Тернополь? Ты ж смотри – пацаны уже получили зэмэльку. С лихвой. Может ну его? Вертайся пока живой к семье.

— Да як же ж я с порожными руками повернусь????
— Тебя товарищи твои ничему не научили? Посмотри вон лежат, немного неживые все.

— Та нэ можна мэни з порожнимы рукамы вертатыся!
На том и уехал.

*********************************

Реальность
Как оно на самом деле бывает, расскажу на примере одного диалога укромамского форума. Скрины есть.

Перевод с мовы:

«Очередь на квартиру АТОшнику.
Подскажите, кто сталкивался, куда обратиться, чтобы стать на очередь на жилье Атошнику, участника боевых действий получил. Должны были выделить земельный участок, но там какая-то непонятка, плохая земля… ни построить, ни продать не получится, да еще и официально ее не выделили… Сейчас брат проживает на съемной квартире, но нет никакого письменного договора про найм, а прописан вообще с родителями в селе, поэтому подскажите, кто и как решал такие вопросы и возможные нюансы, ответы типа «к юристу — не предлагать».

- Вы на такое расcчитываете? Мой муж офицер, более 25 календарей, но ни очередь, ни землю не ждет. Даже не представляю, какие связи надо иметь, чтоб квартиру получить. У моего ранение, травмы, награды. И ничего такого даже не имеем в виду.

- Капец. Да я не то, чтобы прямо рассчитываю, но просто думаю, что надо стучаться во все двери, он же еще молодой, может, детям хоть было бы.

- Вы знаете, к большому сожалению, мой муж прошел и Донецкий аэропорт, и Мариуполь, и Авдеевку, и получил ранение, потерял слух, трещина в позвоночнике… Я по жизни очень пробивная, но этого, как оказалось, мало, чтоб получить какие-то льготы, кроме на электроэнергию и газ.

- А 200000 гривен за ранение не дали?

- Нет. Кроме того, что он подписал документы, что получил ранение дома, и отпуск задним числом ему сделали. Вам еще на что-то глаза открыть?

- Зачем подписал?

- А вы думаете, при памяти подписывал? Ой все… я пошла отсюда… не могу все это вспоминать… Благодарите Бога, что живым вернулся.

Краем глаза читала ваши прошлые оптимистично-патриотические темы и комментарии.

Вот так!
Уже четыре года до некоторых никак не дойдет, что за землей к нам на Донбасс ехать не стоит.
Ну, разве чтоб похоронили. Но некоторые в сказку кондитера по-прежнему верят.

Поразительные люди.

+8

90

В результате стрельбы в Лас Вегасе погибли 58 человек, 515 ранено.

пля, это напоминает военные сводки а не новости теракта.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Монеты и купюры Каталонии. Дорого!!!