форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И полевое и огородина да и грибы...


И полевое и огородина да и грибы...

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

#p118246,qu-qu3 написал(а):

Юлька по какой причине в Кшесинскую переоделась, в исподнее и тапочки?

И чужые сиськэ присвоила...

+2

962

Свинъ Сам Пей написал(а):

Тебе бы ево праблэмы...

Это как полковник какой-то у которого тонну денег нашли. Т.е. масштабы такие, что кэш измеряется тоннами. Ясен пень, что легализовать по хорошему не получится. Зачем же столько брать?

+1

963

Ну дык, пуанты присутствуют законно, позади в активе балетная школа. Сиськи подписаны, очки наденьте, соответственно не присвоены, а приватизированы. Даже медведь присутствует. И вообще, все такое розовое и романтишное.... имею право. А Мамошу в цари я согласная, королевишна у него будет классная, и наследник престолу уже имеется опять же. А Поклонская, что Поклонская, исподнее ей надо красивое и мужика  хорошего.

+7

964

Nibiru написал(а):
Тиль написал(а):

Блин. Такой пост пропал. Стока сносок м примеров.  Столько писал. Хотя. Бред. Но все же как имхо.
Вкратце. Юля и шапокляк. Вы бойцовые девчонки. Я вас люблю. Но вы неправы.

Мы и большая часть населения украины одно и тоже. (Подробности потом опишу, ещё раз писать сил и времени нет). И эмоционально и психологически. Есть небольшие отличия, обусловленные наличием главенства внешней западенской идееей.

Чем больше большинство на украине пытается перестать быть "мы", тем больше оно этим "мы" и становится. Пока в наиболее изврашеной форме. Но тем проще будет вернутся к обычному "мы", чем стать противоположным "мы".

Если признать полный развал укратны как государства, помноженное на гражданскую войну пока ещё скрываемую информационным налетом и оглядкой на мировое сообщество (ради выгоды), то проглядывается полные аналогии с 20-ми гг. 20 в. Преступления и зверства чинимые тогда простыми смертными и которые замалчивались в советской литературе будут вполне сопоставимы с творимым сегодня .

Мы сами в шаге от того чтобы не наступить на грабли. И если позволим себе не воспользоваться опытом, то у нас будет тоже самое.

К чему это я? К тому, что мы с большей частью населения украины один народ. И как же мы можем сами себя под ноль помножить? Вот в этом проблема. Проблема в том, чтобы найти решение, когда часть нас опять станет частью нас.если бы войной можно было это решить, то наверное темнейший пошел бы на это. Но видимо решил, что организм должен сам перебороть, переболеть. С небольшим хирургическим вмешательством

Главная опасность-как бы болезнь в гангрену не переросла. История что показывает? Человек такое существо, что постоянно сбивается в стаи и сообщества. И если это сообщество изане разбивать, то для нашего человека это повод объединится ещё больше. И как вернуть эту часть, которая стала считать себя иной? Может подождать, когда критическая масса противоречий внутри этой искусственной группы не развалит ту изнутри? Часть уйдет, часть вернётся в общее поле. Но это всё. Блаблабла

Ещё раз. Мы один народ. По реакциям, по желаниям, по ошибкам. Именно поэтому, девчонки, вы неправы. Отделить внешнее галицийское от нашего сейчас извне не получится. Эффект обратный будет. И уничтожением не решить. Но вот что делать? Хрен знает.

Согласна! И не потому,что мне уж так важно  будут меня любить в россии или нет.Да и я прожила в России побольше,чем многие уехавшие туда! Десятки лет и корни никуда не деть!
Меня вот иногда убивает,как "целуются в десна" с тем же Кадыровым,чечены прям друзья и братья. Никогда не забуду убитых русских парней,до сих пор дети нашего друга семьи,боевого генерала , себя не афишируют нигде! До сих пор под присмотром( От меня никогда не было восторженных постов про Рамзана и братии,даже смешных!И не будет! Эти "друзья" до тех пор пока им выгодно!
Да и выше пост Маджа,о немцах,что не добили ,они и головы подняли!Так и есть...
В общем какое имеет значение чье то мнение?. Как повернется пропаганда,так все и будет,плохое  никому не хочется долго помнить

Всем привет! Хорошо прошел день рождения ушоколадного,с хорошим фейерверком!
Я довольна! Меньше попадет на донбасс или еще куда надумают

про чечню я тоже не согласна. Там была экспансия вахабистов, колторые пришли снаружи и попытка создать исламское государство с помомщью саудитов и прочая
Тогда ты точно также не долна прощать и украинцам, так как там много их воевало против РФ, точно также как и прибалтов

А чечня нужна РФ, ведь не зря цари так за Кавказ боролись

И весь Кавказ по идее нужен РФ как дружеские страны

+2

965

#p118250,Маджентис написал(а):

Зачем же столько брать?

Штобэ заплатить тем, хто легализует остафшееса...

0

966

+1

967

#p118252,mpal написал(а):

Тогда ты точно также не долна прощать и украинцам, так как там много их воевало против РФ, точно также как и прибалтов

  Ага! к галицийцам у меня такое же отношение.
А вообще, как и писала,какое это имеет значение? Как пропаганда повернется,так ибудет
И то что ты писала ,что это извне,вахабиты итак далее.Так и на украине из вне.Только в чечне было пострашнее,у нас пока русских не режут повально! А в Чечне резали и ничего,смотрю уже братья.
В общем это не спор,тут спорить как в ступе воду молоть,за население все решат и без нашего "особого мнения"!
В общем плохо быть русской,я не толлерантна, да!Каятся не буду

Отредактировано Nibiru (2017-09-27 12:11:44)

+2

968

#p118241,Nibiru написал(а):

Меньше попадет на донбасс или еще куда надумают

не факт...

Голос Мордора‏ @spacelordrock  30 мин.30 минут назад
Еще
Пишут, что перед пожаром со склада в Калиновке вывезли десять "Уралов" со стрелковым оружием. А потом полыхнуло. Молния, или окурок. 100%.

+4

969

Тиль написал(а):

Блин. Такой пост пропал. Стока сносок м примеров.  Столько писал. Хотя. Бред. Но все же как имхо.
Вкратце. Юля и шапокляк. Вы бойцовые девчонки. Я вас люблю. Но вы неправы.

Мы и большая часть населения украины одно и тоже. (Подробности потом опишу, ещё раз писать сил и времени нет). И эмоционально и психологически. Есть небольшие отличия, обусловленные наличием главенства внешней западенской идееей.

Чем больше большинство на украине пытается перестать быть "мы", тем больше оно этим "мы" и становится. Пока в наиболее изврашеной форме. Но тем проще будет вернутся к обычному "мы", чем стать противоположным "мы".

Если признать полный развал укратны как государства, помноженное на гражданскую войну пока ещё скрываемую информационным налетом и оглядкой на мировое сообщество (ради выгоды), то проглядывается полные аналогии с 20-ми гг. 20 в. Преступления и зверства чинимые тогда простыми смертными и которые замалчивались в советской литературе будут вполне сопоставимы с творимым сегодня .

Мы сами в шаге от того чтобы не наступить на грабли. И если позволим себе не воспользоваться опытом, то у нас будет тоже самое.

К чему это я? К тому, что мы с большей частью населения украины один народ. И как же мы можем сами себя под ноль помножить? Вот в этом проблема. Проблема в том, чтобы найти решение, когда часть нас опять станет частью нас.если бы войной можно было это решить, то наверное темнейший пошел бы на это. Но видимо решил, что организм должен сам перебороть, переболеть. С небольшим хирургическим вмешательством

Главная опасность-как бы болезнь в гангрену не переросла. История что показывает? Человек такое существо, что постоянно сбивается в стаи и сообщества. И если это сообщество изане разбивать, то для нашего человека это повод объединится ещё больше. И как вернуть эту часть, которая стала считать себя иной? Может подождать, когда критическая масса противоречий внутри этой искусственной группы не развалит ту изнутри? Часть уйдет, часть вернётся в общее поле. Но это всё. Блаблабла

Ещё раз. Мы один народ. По реакциям, по желаниям, по ошибкам. Именно поэтому, девчонки, вы неправы. Отделить внешнее галицийское от нашего сейчас извне не получится. Эффект обратный будет. И уничтожением не решить. Но вот что делать? Хрен знает.

Ээээх, Тиль, не согласна с тобой. Многое перепутал. Смешал. Часть сравнял с целым и сделал выводы. Сколько можно одно по одному талдычить? Нет желания.
Так или иначе люди похожи друг на друга. Но есть базовые отличия, хоть ты тресни. По генам ;))) мы похожи и с поляками, чехами, прибалтами и немцами. И чО?))))
А вот по вере, ментальности, сказкам, былинам, климату - нет. Эта тема не учитывается совсем. И п.э. войны 1812, 1941-1945гг, по логике Запада, мы выиграли благодаря морозу.))))))
П.э. речетатив - совместный труд, он объединяет, - уже не работает. П.ч. вопрос, - для чьей пользы?,  - вскрывает коварство "кота Матроскина".

+4

970

Юля написал(а):

Не согласна я с тобой, Тильчик.  Карантин, как защита здоровых от инфекции рулит, только карантин и вакцинация. И "резать к чертовой матери, не дожидаясь" гангрены, если брать твое сравнение.

Понимаешь, больного гриппом не убивают. А вот если грипп свиной, безнадежно всё и носитель специально хочет заразить, то тогда изоляция, вплоть до ликвидации в случае сопротивления.
Всушников артиллеристов, минометчиков, летчиков, нацгадов судить. Да так, чтобы други́м неповадно было. Девочек что коктейли разливали в Одессе лет на десять в колонию строгого режима, в мужскую. Журнашлюх, что к Майдану призывали, натравливали, тролли, туда же. Тролям, призывавшие убивать кацапов и т.п. лет 7-8. Иным тролям три года условно и по первому писку сразу реальный срок. С увеличением. Артистов достаточно лишить сцены и выхода на публику. Сами себя сожрут. Всушников через сито. По любым преступлениям срок. Если нет тяжких и лёгких, то строителями Донбасс за пайку восстанавливать. Чиновникам дать то, что хотели. Люстрации. Всем. А дальше мечты.

Но прежде чем там что-то начинать, вметрополии бы завершить. И налоговые реформы и чиновников подчистить. И возможность ведения бизнеса облегчить бы. Но то тоже... Мечты.

+5

971

Nibiru написал(а):
#p118252,mpal написал(а):

Тогда ты точно также не долна прощать и украинцам, так как там много их воевало против РФ, точно также как и прибалтов

  Ага! к галицийцам у меня такое же отношение.
А вообще, как и писала,какое это имеет значение? Как пропаганда повернется,так ибудет
И то что ты писала ,что это извне,вахабиты итак далее.Так и на украине из вне.Только в чечне было пострашнее,у нас пока русских не режут повально! А в Чечне резали и ничего,смотрю уже братья.
В общем это не спор,тут спорить как в ступе воду молоть,за население все решат и без нашего "особого мнения"!
В общем плохо быть русской,я не толлерантна, да!Каятся не буду

Охохо, как у вас сильно перепутано все. И где же тут опыт житья в СССР=России? Черное/белое, да/нет точно есть.
Необязательно русского резать буквально. Можно иначе человека уничтожить.

+2

972

Cтырил:
ну, не уроды во власть не лезут)))) Я давно смирился, что любой начальник - пидорас. Отличаются только активностью. Особенно активностью отличаются пасивные.

+3

973

Тиль написал(а):
Юля написал(а):

Не согласна я с тобой, Тильчик.  Карантин, как защита здоровых от инфекции рулит, только карантин и вакцинация. И "резать к чертовой матери, не дожидаясь" гангрены, если брать твое сравнение.

Понимаешь, больного гриппом не убивают. А вот если грипп свиной, безнадежно всё и носитель специально хочет заразить, то тогда изоляция, вплоть до ликвидации в случае сопротивления.
Всушников артиллеристов, минометчиков, летчиков, нацгадов судить. Да так, чтобы други́м неповадно было. Девочек что коктейли разливали в Одессе лет на десять в колонию строгого режима, в мужскую. Журнашлюх, что к Майдану призывали, натравливали, тролли, туда же. Тролям, призывавшие убивать кацапов и т.п. лет 7-8. Иным тролям три года условно и по первому писку сразу реальный срок. С увеличением. Артистов достаточно лишить сцены и выхода на публику. Сами себя сожрут. Всушников через сито. По любым преступлениям срок. Если нет тяжких и лёгких, то строителями Донбасс за пайку восстанавливать. Чиновникам дать то, что хотели. Люстрации. Всем. А дальше мечты.

Но прежде чем там что-то начинать, вметрополии бы завершить. И налоговые реформы и чиновников подчистить. И возможность ведения бизнеса облегчить бы. Но то тоже... Мечты.

Вот-вот. Убивать никого не надо, сами передохнут. А изолировать необходимо, потому что все безнадежно и сознательно заразу пытаются на всех распространить. Сам же себе и ответил. Со второй и третьей частью согласна полностью.

+2

974

Если не хочешь болеть гриппом - сделай прививку.Сам.
Хочешь болеть - болей,но прививку сделать тебя никто сейчас не заставит.
Мне интересен такой момент - перевешать всех плохих,чтобы было хорошо хорошим.А кто вешать-то будет?Опять - путен,введи?

+4

975

Яровая: На Украине – этноцид русского народа

Госдума РФ сегодня единогласно приняла заявление, осуждающие принятый на Украине закон об образовании, который запрещает школы с обучением на языках нацменьшинств, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Политика агрессивного национализма, к сожалению, стала визитной карточкой современной украинской власти. Сегодня эта политика возводится в ранг закона. В отношении русскоязычного населения речь идет об этноциде русского народа. Это преступление в отношении русскоязычного населения», — заявила с трибуны сессии вице-спикер Ирина Яровая.

Госдума обратится к парламентам других стран и международным организациям с предложением объединить усилия выработать общую дорожную карту по защите нацменьшинств на Украине.

«В современном мире мы еще не видели таких откровенно националистических решений как полный запрет с 2020 года образования на родном языке на Украине», — сказала Яровая.

+5

976

РПЦ установила около 300 стендов с цитатами Николая Второго и его супруги по всей Москве

Как сообщили ТАСС в  Московском патриархате, это высказывания из личной переписки царственных особ, посвященные любви, браку и семейному счастью. В РПЦ подчеркивают, что проект никак не связан с предстоящей премьерой фильма «Матильда».

Меня этот слащавый дневник и переписка "евонная" уже коробят. Когда читаешь, видно, что все побоку. Главное, чтобы любимая хорошо откушала, наследник хорошо покакал.... Между делом гибель флота в Порт-Артуре и Цусиме, расстрелы рабочих в Петербурге, баррикады в Москве.... Не понимаю, откуда растут ноги у этого возвеличивания царской тряпки

+11

977

Тиль написал(а):
Юля написал(а):

Не согласна я с тобой, Тильчик.  Карантин, как защита здоровых от инфекции рулит, только карантин и вакцинация. И "резать к чертовой матери, не дожидаясь" гангрены, если брать твое сравнение.

Понимаешь, больного гриппом не убивают. А вот если грипп свиной, безнадежно всё и носитель специально хочет заразить, то тогда изоляция, вплоть до ликвидации в случае сопротивления.
Всушников артиллеристов, минометчиков, летчиков, нацгадов судить. Да так, чтобы други́м неповадно было. Девочек что коктейли разливали в Одессе лет на десять в колонию строгого режима, в мужскую. Журнашлюх, что к Майдану призывали, натравливали, тролли, туда же. Тролям, призывавшие убивать кацапов и т.п. лет 7-8. Иным тролям три года условно и по первому писку сразу реальный срок. С увеличением. Артистов достаточно лишить сцены и выхода на публику. Сами себя сожрут. Всушников через сито. По любым преступлениям срок. Если нет тяжких и лёгких, то строителями Донбасс за пайку восстанавливать. Чиновникам дать то, что хотели. Люстрации. Всем. А дальше мечты.

Но прежде чем там что-то начинать, вметрополии бы завершить. И налоговые реформы и чиновников подчистить. И возможность ведения бизнеса облегчить бы. Но то тоже... Мечты.

Аааааааа, Тиль! ешки-матрешки!!!! Хоть занаказывайся! Ты исходишь из целого в России. А на Украине другое целое - и н о е. И твои предложения по решению не подойдут от слова совсем.
На Украине сильны горизонтальные связи, а вертикаль отсутствует, как факт. Нет вертикали. И образовывалась Украина не на вертикали, а по горизонтали. Чуешь принципиальную разницу?
Когда есть вертикаль, то и принцип справедливости организован иначе. А когда по горизонтали, то справедливость=мести!
Чуешь?
Принцип самостийности и принцип государственности - суть разная.

Разговаривала с Вессой. Она мне - на Украине вопросы можно решать на уровне начальника. Начальник решит не глядя на законы. Т.е. на вертикаль пилюют. Собственный интерес=свобода превыше законов.

P.S. И не начинай про случаи у нас.

+6

978

Масштабный пожар на военных складах под Винницей превращается в рутину для Украины, где после победы Евромайдана каждый день что-то горит и взрывается. Об этом заявила экс-министр юстиции Елена Лукаш.

«Опять взрывается огромный арсенал боеприпасов.  Преступление раскрыто до начала расследования.  Да что там, раскрыто даже до его совершения. Кто виноват — нет сомнений. Кремль. Удобно.

Как только «революционеры» пришли к власти, так и горят склады, видимо, заметая следы краж. Всего день назад горел фармакологический завод «Биофарма».  Только похоронили сгоревших девочек в лагере «Виктория»…

Фаер-шоу, начатое майданом, продолжает свою гастроль. С тех пор, как страну отреформировали и отпатриотили, у нас каждый день горит, взрывается, ломается.

Все, к чему прикоснулись руки этих нелюдей, превращается в горе и беду:  войну, потерю территорий, грабежи, разбои, убийства, разруху, нищету, отравления, болезни…

Мы не стартап нация, как заявлял начальник кабмина. Мы ЧП нация с гаплык-перспективами. Которой правит похоронная гоп-стоп команда.

Но хоть в одном есть ясность. Мы все знаем, кто виноват», — пишет Лукаш в своем блоге.

+3

979

#p118255,Nibiru написал(а):

Чечне резали и ничего,смотрю уже братья.

Не преувеличивайте. У нас и ельцин центр есть. Тока его и вороны не любят. Все же вы слишком серьезно относитесь к пропаганде. Как бы вам так сказать то. То шо кажут по ящику не есть то, что на самом деле.  И наоборот. Но есть реальность сформированная СМИ и просто реальность. И то, с оговорками. Каждый из нас живет в своей реальности. Я вот понятия не имею как живет мой сосед. Что я могу сказать хотя бы о моем районе? Я не говорю о стране. Есть еще момент. Считается что федеральные СМИ России отражают точку зрения федеральной же власти. И это вполне естественно. Кто платит, тот и музыку заказывает. Но куда девать события, реакция на которые у этих СМИ противоположна той, которую демонстрируют исполнительные власти. Более того. Песков уже говорил, что мнение Киселева, не мнение Пескова. И уж тем более ничего общего с Путиным.
Так что сформировать оценку событий нынче невероятно трудно. Возможно только многое время спустя. Если вы не забудете с чего все началось )) Есть и иное. Например федеральные СМИ сформировали политику исполнительной власти в части Донбасса. А не наоборот. В интересах федералов СМИ лучше было бы заткнутся. Донбасса попросту не было на повестке. Совсем.
Пожалуй я могу припомнить только однажды, влияние федералов на свои СМИ. Это когда умолчали о навальнятах. Вот побольше бы таких случаев. Но увы. Посему кто кому брат низя с уверенностью сказать ))

+4

980

Маджентис написал(а):

Не понимаю, откуда растут ноги у этого возвеличивания царской тряпки

Это,как раз-таки очень понятно.
Кровавая гебня,во главе с лененым расстреляла невинного полковника вместе со всеми его детями.Полковник,значицца,теперь страдалец,а кровавой гебне нет прощения.

+3

981

Если хотите кого-то посадить наверняка, наймите этому кому-то Фейгина. Он гарантирует))) Умерову после его защиты дали срока больше чем просил прокурор)))

А сейчас Маркуша добивается перевода подзащитного Умерова с домашнего ареста на реальный. И ведь добьется же!

https://image.prntscr.com/image/_Mkr6Em … mpIGsw.png

+2

982

не было тут?

Спецкора "Комсомолки" Дарью Асламову не пустили в Молдавию
Известную журналистку силой депортировали в Румынию, несмотря на то, что она ехала с официальной целью - сделать интервью с президентом Додоном

Все началось с того, что Асламова отправилась в Молдавию, чтобы взять интервью у Игоря Додона, причем на руках было письменное согласие главы государства. Но даже гарантии самого президента оказались бессильны против самодурства молдавских силовиков. Нашего спецкора уже ждали на паспортном контроле, но не для того, чтобы вручить цветы и отвезти к главе государства, а чтобы в буквальном смысле скрутить, как бандита. У будки пограничника, проверяющего паспорта, уже стояли несколько вооруженных автоматами громил (видимо, боялись, что наша хрупкая Асламова окажет сопротивление) с распечатанной фотографией. Когда показалась наш спецкор, заскучавшие "Джеймсы Бонды" сразу накинулись на нее, даже не дав пройти паспортный контроль.

Все было в лучших традициях плохих шпионских фильмов - без объяснения причин Асламовой сказали, что "въезд в Молдавию вам закрыт", а потом схватили за руки и буквально протащили по всему аэропорту. Потом ее чуть ли не ногами впихнули в самолет до Бухареста и отправили в Румынию. Естественно, "бандиты в погонах" не представились, не показали какие-либо документы, а просто среди бела дня продемонстрировали, каким образом их страна борется за такие "европейские ценности", как свобода слова.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

- Когда я была в Бухаресте, мне позвонили из пресс-службы и заявили, что мой вьезд в Молдову заблокирован. "Если вы сможете пересечь границу, президент даст вам интервью, но больше мы не в силах ничего сделать, на границу уже переданы ваши данные", - сказали мне, - рассказала Дарья Асламова подробности случившегося в эфире Радио "Комсомольская правда".

РЕАКЦИЯ

Президент Молдовы Игорь Додон: «В среду я должен был давать Дарье Асламовой интервью…»

Скандальное выдворение спецкора «Комсомольской правды» прокомментировал президент Молдовы Игорь Додон.

- Я не знаю, какова причина запрета на въезд Дарьи Асламовой в Молдову, - сообщил "Комсомолке" президент Молдовы. - У нас с ней была договоренность - завтра я должен был дать ей интервью. Будем выяснять причину, как только появятся новости, сразу вам сообщим

+4

983

#p118259,Маг написал(а):

Охохо, как у вас сильно перепутано все. И где же тут опыт житья в СССР=России? Черное/белое, да/не

Я про другое говорила,от чеченцев,пусть даже из вне было,русским досталось больше! И все,забыто,сейчас умиляются какие чечены хорошие,за русских.А будет из вне опять и опять ,днем  он гражданин,ночью вахабит.
Так и тут у нас,насели из вне, и продолжают наседать!

  Опыт есть,я же не из газет Россию знаю.  И жилось нам неплохо,особенно в Москве.Я не про богатство,а про другое.
Насчет белого-черного,не совсем уж я такая, надо было написать побольше и более размыто,когда кратко пишешь выглядит радикально все https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44067.gif . Нет времени долго строчить,пока почитаешь всех...

Отредактировано Nibiru (2017-09-27 12:46:45)

+3

984

Маг написал(а):
Тиль написал(а):

Блин. Такой пост пропал. Стока сносок м примеров.  Столько писал. Хотя. Бред. Но все же как имхо.
Вкратце. Юля и шапокляк. Вы бойцовые девчонки. Я вас люблю. Но вы неправы.

Мы и большая часть населения украины одно и тоже. (Подробности потом опишу, ещё раз писать сил и времени нет). И эмоционально и психологически. Есть небольшие отличия, обусловленные наличием главенства внешней западенской идееей.

Чем больше большинство на украине пытается перестать быть "мы", тем больше оно этим "мы" и становится. Пока в наиболее изврашеной форме. Но тем проще будет вернутся к обычному "мы", чем стать противоположным "мы".

Если признать полный развал укратны как государства, помноженное на гражданскую войну пока ещё скрываемую информационным налетом и оглядкой на мировое сообщество (ради выгоды), то проглядывается полные аналогии с 20-ми гг. 20 в. Преступления и зверства чинимые тогда простыми смертными и которые замалчивались в советской литературе будут вполне сопоставимы с творимым сегодня .

Мы сами в шаге от того чтобы не наступить на грабли. И если позволим себе не воспользоваться опытом, то у нас будет тоже самое.

К чему это я? К тому, что мы с большей частью населения украины один народ. И как же мы можем сами себя под ноль помножить? Вот в этом проблема. Проблема в том, чтобы найти решение, когда часть нас опять станет частью нас.если бы войной можно было это решить, то наверное темнейший пошел бы на это. Но видимо решил, что организм должен сам перебороть, переболеть. С небольшим хирургическим вмешательством

Главная опасность-как бы болезнь в гангрену не переросла. История что показывает? Человек такое существо, что постоянно сбивается в стаи и сообщества. И если это сообщество изане разбивать, то для нашего человека это повод объединится ещё больше. И как вернуть эту часть, которая стала считать себя иной? Может подождать, когда критическая масса противоречий внутри этой искусственной группы не развалит ту изнутри? Часть уйдет, часть вернётся в общее поле. Но это всё. Блаблабла

Ещё раз. Мы один народ. По реакциям, по желаниям, по ошибкам. Именно поэтому, девчонки, вы неправы. Отделить внешнее галицийское от нашего сейчас извне не получится. Эффект обратный будет. И уничтожением не решить. Но вот что делать? Хрен знает.

Ээээх, Тиль, не согласна с тобой. Многое перепутал. Смешал. Часть сравнял с целым и сделал выводы. Сколько можно одно по одному талдычить? Нет желания.
Так или иначе люди похожи друг на друга. Но есть базовые отличия, хоть ты тресни. По генам ;))) мы похожи и с поляками, чехами, прибалтами и немцами. И чО?))))
А вот по вере, ментальности, сказкам, былинам, климату - нет. Эта тема не учитывается совсем. И п.э. войны 1812, 1941-1945гг, по логике Запада, мы выиграли благодаря морозу.))))))
П.э. речетатив - совместный труд, он объединяет, - уже не работает. П.ч. вопрос, - для чьей пользы?,  - вскрывает коварство "кота Матроскина".

То ли я не четко написал, то ли мы расходимся с тобой в одном . Я указал, что мы и большая часть населения Украины одно и тоже. Разница между нами как между жителями Калининграда Челябинска и Владивостока. В чем, по твоему разница? Западенцев в расчет не берём. Там иное

+2

985

Приднестровье готово стать частью развитой европейской страны, но не Молдовы. Об этом в эфире молдавского телеканала «21» заявил бывший министр иностранных дел ПМР Валерий Лицкай.

«Если бы Швейцария предложила бы нам войти в свой состав в виде кантона, мы бы это сделали в течение часа. Русские бы нам сами сказали: идите туда и принесите нам что-нибудь хорошее», — сказал Лицкай.

Так он отреагировал на слова почетного председателя правящей Демократической партии Молдовы Дмитрия Дьякова о том, что Молдова сможет присоединить к себе Приднестровье, когда станет экономически привлекательной.

+1

986

велес написал(а):

Если не хочешь болеть гриппом - сделай прививку.Сам.
Хочешь болеть - болей,но прививку сделать тебя никто сейчас не заставит.
Мне интересен такой момент - перевешать всех плохих,чтобы было хорошо хорошим.А кто вешать-то будет?Опять - путен,введи?

А это когда большинство просить начнет. Когда вирус майдана станет виден на раз самому тупому. А до того темнейший видимо решил не лезть. Что не отменяет того факта, что мы с большинством живущих на Украине один и тот же народ.

+1

987

Маджентис написал(а):

РПЦ установила около 300 стендов с цитатами Николая Второго и его супруги по всей Москве

Как сообщили ТАСС в  Московском патриархате, это высказывания из личной переписки царственных особ, посвященные любви, браку и семейному счастью. В РПЦ подчеркивают, что проект никак не связан с предстоящей премьерой фильма «Матильда».

Меня этот слащавый дневник и переписка "евонная" уже коробят. Когда читаешь, видно, что все побоку. Главное, чтобы любимая хорошо откушала, наследник хорошо покакал.... Между делом гибель флота в Порт-Артуре и Цусиме, расстрелы рабочих в Петербурге, баррикады в Москве.... Не понимаю, откуда растут ноги у этого возвеличивания царской тряпки

Поклонская училась и родилась и жила на Украине.
Она не знает историю, как её знают россияне. Для меня Николай - плохой царь и разрушитель России

И она, наверное не знает, что он отрёкся от престола не под давлением большевиков, а раньше

+2

988

Тиль написал(а):

То ли я не четко написал, то ли мы расходимся с тобой в одном . Я указал, что мы и большая часть населения Украины одно и тоже. Разница между нами как между жителями Калининграда Челябинска и Владивостока. В чем, по твоему разница? Западенцев в расчет не берём. Там иное

Давай я отвечу про разницу,как хохол татарину.Разница в условиях проживания.Один народ может мыслить по-разному при разном государственном устройстве.Навукраине нет не только государства,но и государственной традиции.Отсюда все эти судороги про мову,вышиванку и прочие трезубцы,но на мифе государство не создать.Только на истории.

+3

989

Nibiru написал(а):

В общем плохо быть русской,я не толлерантна, да!Каятся не буду

Ты неправильно понимаешь значение этого выражения. Также как многие неправильно понимают, что смелый человек ничего не боится. На самом деле смелый боится, но не показывает этого. Также и быть русским вовсе не означает ко всем испытывать любовь и каяться. Главное не проявлять ненависти, а уж тем более не выставлять её на показ.

Отредактировано Vlad000 (2017-09-27 12:58:03)

+5

990

Тиль написал(а):

А это когда большинство просить начнет.

Как ты это себе представляешь?
Практически?

0

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И полевое и огородина да и грибы...