форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вы не ждали,а мы...


Вы не ждали,а мы...

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

+1

32

интересно. а сколько дней через суэц плыли бы? а по жд разве не быстрее получилось бы?

ВПЕРВЫЕ ПО СЕВЕРНОМУ МОРСКОМУ ПУТИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ПРИБЫЛО СУДНО ИЗ КИТАЯ
Дата публикации: 10 сентября 2017, 20:15
22

Впервые по Северному морскому пути в Санкт-Петербург прибыло судно из Китая
Церемония торжественной встречи китайского судна «Ляньхуасун» прошла 7 сентября в порту Бронка в Санкт-Петербурге.
По сообщению организаторов церемонии, «Ляньхуасун» прибыло с партией железнодорожного и строительного оборудования, а также оборудования для производства удобрений и ряда других товаров.
Генеральный директор China Ocean Shipping Group /COSCO/ Shipping Lines Ту Дэмин отметил, что путь судна из китайского порта Ляньюньган до Санкт-Петербурга занял почти 40 дней через Чукотское и Восточно-Сибирское моря, море Лаптевых, Карское и Баренцево моря и др.
COSCO доставляет грузы Северным морским путем с 2013 года, но ранее суда этой компании направлялись в порт Роттердама, а в Санкт-Петербург грузы этим путем доставляются впервые.
По сравнению с традиционным маршрутом через Суэцкий канал этот путь короче более, чем на 2,8 тыс морских миль.

+1

33

Ната Антошин
Потрясающая старушка, 😃
которая пишет потрясающие картины, на корочках от книг.
Ей 90 лет и она видит только одним глазом.
И она не попрошайничает, а стоит у метро и пытается продать своё творчество. (Заработать на операцию, на глаза) Потрясающие картины, пропитанные воспоминаниями о деревенской жизни и каким-то светлым духом.
А вообще, можно приехать на станцию метро Марксистскую (в Москве) и купить у неё что-нибудь. 😊
Поверьте, это не стыдно повесить дома или подарить кому-то. 👍
https://pp.userapi.com/c639420/v639420219/384b6/BMUywr7NzIE.jpg
https://pp.userapi.com/c639420/v639420219/384a4/TiGWYUXFJeo.jpg
https://pp.userapi.com/c639420/v639420219/384bf/IDG51q5jJJE.jpg
https://pp.userapi.com/c639420/v639420219/384ad/Zj5MhwtUnT0.jpg

+6

34

https://pp.userapi.com/c638223/v638223280/5bf99/kVeZZtWYM-A.jpg

+1

35

https://pp.userapi.com/c638525/v638525193/5eb67/txRRs8a_ERA.jpg

+3

36

Саакашвили намерен провести манифестацию через час на Ратушной во Львове

Давай, Михо, не астанавливайся!

+5

37

ну и как после сегодняшнего дня не вспомнить уже ставившуюся здесь кем то песню? про две мохнатые... а чё? галстукоед и шоколадный не мохнатые..?

0

38

Саака на Миротворце. Адрес проживания - БОМЖ

https://image.prntscr.com/image/35Qvl20 … vp_S3Q.png

+2

39

https://pp.userapi.com/c638417/v638417898/5e461/0w0VYNf8stM.jpg

+1

40

Это дебилы  решили пробурить Желтый Камень

Independent: в NASA придумали, как спасти человечество от Йеллоустоунского супервулкана

Специалисты NASA предложили метод для «обезвреживания» Йеллоустоунской кальдеры — одного из примерно двадцати супервулканов, извержение которых может представлять опасность для всего человечества, сообщает The Independent. По данным газеты, американские эксперты считают, что сделать вулкан «безобидным» можно будет, переработав его геотермальную энергию в электрическую.

Когда заходит речь о «надвигающихся катастрофах», первым делом, как правило, начинают обсуждать «угрозу третьей мировой войны», пишет The Independent. Между тем, как полагают учёные NASA, на планете есть «кое-что пострашнее» конфликтов, и расположено оно «прямо у нас под ногами»; это — так называемые «супервулканы». На Земле таких — около двадцати, и извержение даже одного из них представляет больший риск для человечества, чем столкновение планеты с астероидом, подчёркивается в материале.

Так, Йеллоустоунская кальдера — огромный супервулкан размерами приблизительно 55 на 72 км, расположенный на территории одноимённого заповедника в американском штате Вайоминг — по мнению экспертов, при извержении «изрыгнёт из себя сотни кубометров расплавленных пород и испепелит всё в радиусе 96 км вокруг, покрыв Вайоминг и соседние штаты одеялом вулканического пепла почти метровой толщины», отмечает обозреватель The Independent. Однако разрушения на этом не остановятся — пыль и вулканические газы, вырвавшиеся в земную атмосферу в результате извержения, заслонят Солнце и погрузят Землю в «вулканическую зиму» на несколько десятилетий, в результате чего будут полностью уничтожены посевные культуры и погибнут миллионы людей, предупреждает журналист.

По данным The Independent, несмотря на то, что извержение скорее всего не доведётся увидеть никому из ныне живущих людей, эксперты NASA убеждены, что рано или поздно это всё равно произойдёт — а потому разработали план по «обезвреживанию взрывного потенциала» Йеллоустоунской кальдеры. Согласно резюме плана, предоставленному британским СМИ, специалисты американского космического агентства полагают, что предотвратить извержение можно будет, если «вытянуть тепло из кальдеры»  и переработать геотермальную энергию в электрическую.

Для этого предполагается пробурить в горячей скале специальную скважину и закачивать в неё воду, которая в земных недрах будет превращаться в пар температурой выше 300C°; этот пар, выходя назад на земную поверхность, будет вращать турбины генераторов, вырабатывающих электричество, а впоследствии — охлаждаться, превращаясь в воду, которую будут вновь закачивать в землю, поясняется  в статье.

По словам инженера лаборатории по разработке реактивных силовых установок NASA доктора Брайана Уилкокса, главная цель составителей плана — «постепенно сделать Йеллоустоунскую кальдеру безобидной и лишить её статуса угрозы всему человечеству», упоминается в материале.

Несмотря на то, что NASA не планирует заниматься кальдерой в ближайшее время, специалисты агентства надеются, что их идеи «разожгут дискуссию по поводу угрозы, исходящей от супервулканов», пишет обозреватель The Independent. «Не дать этим вулканам уничтожить пищевые ресурсы людей и спровоцировать гибель 99% всего человечества — как нам кажется, достаточно важная для обсуждения вещь», — цитирует издание доктора Уилкокса.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-09-10 … dumali-kak

+2

41

ну ...это...как его...он один. а имен много
https://pp.userapi.com/c837522/v837522898/6474f/o9wtKRQF-Yg.jpg

0

42

https://pp.userapi.com/c840639/v840639078/5000/tnGIOZk6vcE.jpg

+4

43

Александр Роджерс: Нидерланды и неудобная правда о сбитом Боинге

10.09.2017 20:58
Если кто-то думает, что удастся замять тему со сбитым в 2014 году из украинского БУКа «Боингом», то он глубоко ошибается.
buk
Без комментариев.
21362

Буквально пару недель назад я публиковал фото, где в Киеве на параде засветился БУК из того же подразделения с соседним номером – 311 (у сбившего «Боинг» БУКа якобы был бортовой номер 312). Такой же (только свежепокрашенный), каких по более ранним заявлениям киевских пропагандистов, «на Украине нет».

А недавно друг и коллега Грэма Филипса журналист Патрик Ланкастер нашёл неопознанные останки двух предположительных пассажиров сбитого «Боинга», которые планируется передать в Нидерланды на опознание и погребение.

В августе Россия передала международной следовательской группе данные с российских радаров в момент крушения лайнера, из которых следует, что «Боинг» был сбит с территории, подконтрольной ВСУ.

Весной генпрокурор Нидерландов был вынужден признать, что у них нет никаких оснований связывать крушение «Боинга» с Россией и/или действиями российских граждан.

Власти ДНР также всячески демонстрируют готовность сотрудничать со следователями и осуществлять их сопровождение и защиту на своей территории, чтобы помочь выяснить правду.

Со своей стороны режим Порошенко всячески затягивает под надуманными предлогами подписание с Нидерландами меморандума об обмене данными про крушение рейса MH17 Malaysia Airlines.

Киевские власти также отказываются предоставить следователям возможность допрашивать украинских свидетелей по этому делу, ни вживую, ни даже в режиме видеоконференции.

С одной стороны – постоянное предоставление Россией и ДНР всё новых данных и полная готовность сотрудничать. С другой – проволочки и попытки помешать расследованию. Преступники никогда не заинтересованы в объективном расследовании.

Вопрос только в том, как долго ещё власти Нидерландов будут делать вид, что не замечают очевидного.
Александр Роджерс
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2017/09/buk.jpg

+3

44

https://pp.userapi.com/c836638/v836638481/66f4b/B8xmaXHhPMM.jpg

+2

45

DeC
Сегодня в 21:42

DeC Россия

Эксперт

Карма: +68,813.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 44,667
Читатели: 34
Ирма
Дискуссия 8 1 +0.56 / 8 +1.02 / 10

В Нейплс (где я писал про падение уровня на 5 футов (полтора метра) ожидают падение этого уровня на 4 метра! А потом резкий рост до +3,35 метров. То есть будет резкий рост от -4м до +3,35. Больше чем на 7 метров!
https://pbs.twimg.com/media/DJYfV2DW4AI7tLK.jpg

+1

46

Тиль написал(а):

https://image.prntscr.com/image/_Fnnx15HSnumRNv36YXXaw.png

Цуко... Тот редкий случай, когда одинаково болеешь за обе команды и будешь рад победе любой из. Единственное, что не устраивает - ничья.

+8

47

Флорида сейчас

+1

48

Будапешт больше не будет поддерживать инициативы Украины в международных организациях, а министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто пригласил посла Украины в Венгрии Любовь Непоп побеседовать о недавно принятом на Украине законе о тотальной украинизации образования. Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте МИД Венгрии.

И с мадьярами какта нихарашо вышло...

+1

49

Горгона Медузова
этот цирк никогда не кончится!
Кот Путина
сегодня в 22:56
Если Порошенко сегодня отдаст полякам Львов, то завтра Саакашвили придется снова прорываться на Украину. 😂😂😂

+5

50

Ну чо народ развлекают сукошвили и ураганами,
а цены на продукты  и на тарифы жкх очередной раз
так скакнули ,что пох*р этот недогрузин ....

0

51

https://pp.userapi.com/c836522/v836522714/63968/ICoLfI6Se8Q.jpg

+1

52

morozka написал(а):

Флорида сейчас

а людей жалко.
и не дай бог нам такое.

+2

53

Особенность украинского политикума - любое действие, речь надо заканчивать криком "Слава Украине". Это со стороны так по идиотски выглядит. Ну хоть какой-нибудь независимый эксперт сказал бы это.
Такое ощущение, что патриот когда с горшка слезает, задницу вытирает, то кричит - "слава Украине, удачно отбомбился".

Отредактировано Маджентис (2017-09-10 23:12:18)

+1

54


В коментах с арабскими никами весёлые смайлики

За полчаса ветер значительно усилился
Пальмы так не раскачивались
да и больше их было в кадре

Отредактировано qu-qu3 (2017-09-10 23:26:59)

+1

55

Маджентис написал(а):

Особенность украинского политикума - любое действие, речь надо заканчивать криком "Слава Украине". Это со стороны так по идиотски выглядит. Ну хоть какой-нибудь независимый эксперт сказал бы это.
Такое ощущение, что патриот когда с горшка слезает, задницу вытирает, то кричит - "слава Украине, удачно отбомбился".

мадж,опять опускаеся на уровень ворчливых старикашек на скамейке.
оно тебе не надо.
дом строй,живи,путешествий....
рассказывай о интересном.
фото старые очень понравились.
у нас в одессе тоже выставка фот старой Одессы,
это что то...
часами можно ходить и спорить где это было
и с какой стороны.

+1

56

Анна Долгарева
2 ч ·
Блин, украинцы! У вас коммуналка выше российской, война на Донбассе, митинги про нехватку лекарств по стране, а вас волнует, проехал Саакашвили на Украину или нет.
Ну котики. Когда в 2013 году, в декабре, мы с Алехандро, таким же из Киева понаехавшим, как и я, смотрели стримы с майдана, мы одновременно как бы сочувствовали и как бы ужасались. Потому что с одной стороны, это мы такие циничные и исторически подкованные, что анализировали запросы конструктивных революций и неконструктивных, и приходили к к выводу, что вот это все факелобесие не очень конструктивно. А с другой стороны, мы немножко это романтики и гуманисты, которые бесконечно изумлялись:
У меня... это. Бесплатный совет от сепаратиста-пацифиста. Ладно, я понимаю, совет "займитесь мирным урегулированием" - это как-то очень путиноботский совет. Совет "почему бы вам не заняться помощью мирным бабушкам на вашей стороне линии фронта, потому что мы при всем желании не можем" тоже сочтут таким же. Но займитесь уже какими-то реальными внутренними проблемами, а? Или уже все порешали?
И поверьте, была бы я путиноботом, я бы написала саркастический пост, в духе Роджерса, ну совсем иной. Но траст ми, смена власти - последнее, о чем стоит волноваться в этом бардаке.

+2

57

Тиль написал(а):

Горгона Медузова
этот цирк никогда не кончится!
Кот Путина
сегодня в 22:56
Если Порошенко сегодня отдаст полякам Львов, то завтра Саакашвили придется снова прорываться на Украину. 😂😂😂

Ну Петя реально нажратый по выходным.  В пятницу-субботу гульбанит, в воскресение никакой... Реакции нет вообще. Саак видимо все знал, выбрал удачный день.

+4

58

като@ написал(а):
morozka написал(а):

Флорида сейчас

а людей жалко.
и не дай бог нам такое.

Пендосы никого не жалеют, то и нечего их жалеть... Нехай их больше сдохнет. Проще договариваться будет.

+1

59

като@ написал(а):

мадж,опять опускаеся на уровень ворчливых старикашек на скамейке.
оно тебе не надо.
дом строй,живи,путешествий....
рассказывай о интересном.
фото старые очень понравились.
у нас в одессе тоже выставка фот старой Одессы,
это что то...
часами можно ходить и спорить где это было
и с какой стороны.

Я просто первый раз посмотрел выступления их живьем на ютубе.
Это какой-то позор (с) Блин, да Путин на десять порядков выше и по габитусу, и по манерам... Реально на Украине охлократия, власть наихудших, куда все катится. Как могли люди, которые строили ракеты, корабли, самолеты... так деградировать, не понимаю.

+3

60

С мусором?

https://image.prntscr.com/image/-hAu1Wy … ux5WIg.png

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вы не ждали,а мы...