форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Несмотря на вопреки.


Несмотря на вопреки.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

mymnenie написал(а):

Что там в Мьянме? Попробуем разобраться в конфликте без округлений и пристрастий
.....
http://kontrakty.ua/article/105828

Бессистемный бред, набор разрозненных утверждений, не дающий никакого связанного представления о происходящем в Мьянме.
На самом деле для описания положения притесняемых рохинджа достаточно их сравнить с нашими цыганами. Т.е. они вне закона, потому что сами не хотят чтить закон. Заявления о геноциде, или этнических чистках, не выдерживает критики, т.к. это не национальность (другие граждане Мьянмы имеют те же гены, а среди них есть придерживающиеся ислама) а общность, также как цыганский табор, объединённая общим интересом. Россия высказывалась за урегулирование конфликта без привлечения совбеза ООН, т.к. это конфликт внутренний, не угрожающий перерастанием в межгосударственный. Поэтом для его урегулирования достаточно участия невоенизированых отделов ООН, таких как комитеты по здравоохранению и по правам человека, которые должны способствовать решению этого внутригосударственного конфликта. Привлекать военные силы, для защиты 1-2%  от остального населения страны, на основании тенденциозно подобранных, с добавлением большого процента лжи, информационных вбросов, мягко говоря, неумно. Это ситуация аналогичная с Югославией, Ираком, Сирией и Ливией. Войска будут введены - исчезнет государство.

Только самостоятельно разобравшись со своими внутренними проблемами, страна сможет стать полноценным государством. По аналогии с тем, как  ученик никогда не сможет получить аттестат и стать реальным специалистом, если ему всегда во всём кто-то оказывал поддержку, помогая выполнять учебные задания.

+2

32

Прокисший Каберне написал(а):

Сперто.

Спасли американских шахтёров. Зарплата $6000 и пенсия $2000. Как живут шахтеры в Пенсильвании, добывающие уголь для Украины.

В середине сентября в Украину должны прийти первые партии американского угля. При этом стоимость его будет $113 за тонну, что выше цены не только донецкого и российского угля, но даже и "черного золота" из ЮАР.

Это уже вызвало дискуссию в Украину о целесообразности закупок топлива за океаном.

Между тем, в самих Штатах контракт о поставках угля дискуссий не вызывает. Наоборот - он очень воодушевил американских шахтеров. В последние годы местные шахты закрывались, горняки теряли работу, им урезали зарплаты. Одна из причин - для производства электричества все чаще используют газ вместо угля. Поэтому вся надежда на экспорт.

"Украина запросила у нас миллионы, миллионы тонн угля прямо сейчас", - хвалился в июне президент Трамп, который перед выборами обещал возродить угольную отрасль в Америке. По словам экспертов, поставки энергетического угля в Украину создадут или хотя бы сохранят сотни рабочих мест в отрасли.

"Страна" решила узнать как живут горняки в США, которые добывают для Украины уголь, и сравнила с жизнью наших шахтеров.

Зарплата шахтера в десятки раз больше, чем в Украине. Наверняка больше чем и в РФ.

Уголь будет поставлять компания XCOAL Energy &Resources из Пенсильвании - одного из штатов Аппалачинского угольного бассейна на востоке США.

Несмотря на кризис в угольной промышленности, профессия шахтера по-прежнему остается одной из самых высокооплачиваемых в США.

"Средняя зарплата у горняков - $70 тыс. в год до налогов (около $6 тыс. в месяц - больше 150 тыс. грн, - Прим.Ред.). Для аграрных провинций, в которых находятся шахты, это хорошие деньги - почти вдвое больше, чем в среднем получают местные. Тем более жить там не так дорого, чем в более богатых штатах. Помимо этого, им полностью оплачивают медицинскую страховку и пенсию", - рассказал "Стране" Люк Попович, вице-президент национальной Ассоциации горной промышленности США.

Если сравнивать с зарплатами украинских шахтеров, то их американские коллеги получают примерно в 15-30 раз больше. В Украине горняки в среднем сейчас получают 5-10 тысяч гривен в зависимости от шахты.

При этом шахтеры США жалуются на трудности. "Из-за того, что теперь в Америке в основном используют газ, шахты стали закрываться, сотни человек в одночасье остаются без работы. А найти другую работу в сельской местности, чтобы прокормить семью, очень нелегко", - поделился со "Страной" 42-летний горняк Мартин Ричардс, который трудится на пенсильванских шахтах с 19 лет.

Помогли хорошим людям!

70 тыщ ДО ДО налога

Ставки налога прогрессивные, после реформы Клинтона они составляют для семейных пар: при доходе до 36,9 тыс. долл. - 15 %; 36,9 - 89,2 тыс. долл. - 28 %; 89,2 - 140 тыс. долл. - 31 %; 140 - 250 тыс. долл. - 36 %; свыше 250 тыс. долл. - 39,6 %.

а если разделить оставшуюся сумму на мечяц, то учитывая стоимость жизни и то, что там за врача надо платить самим, зарпала окажется совсем невысокой

http://www.economicportal.ru/facts/nalogovaya-sistema-ssha.html

Отредактировано mpal (2017-09-05 20:56:43)

+2

33

DeC
Irma has been upgraded from a Cat 5+ Hurricane to "Potentially Catastrophic" Cat 5++ storm, with winds now near 180 mph gusting to 220 mph

Ирма тем временем разгоняется еще дальше. Её сначала переквалифицировали с 5 категории до 5+, а теперь и до 5++.

Скорость ветра 220 миль в час! Шокированный
https://pbs.twimg.com/tweet_video_thumb/DI986RFXUAE1KzZ.jpg
Ирма официально признана сильнейшим ураганом за всю историю наблюдений вне карибского моря и мексиканского залива!

Блумберг призывает готовится к катастрофе - Irma Tops Storm Scales as Florida Preps for Catastrophic System
https://assets.bwbx.io/images/users/iqjWHBFdfxIU/iO.c.TfQGqLo/v0/2200x-1.jpg
За всю историю только 3 раза ураган 5-ой категории достигал континентальные штаты США: в 1935-ом - "Labor Day Hurricane" уничтожил Florida Keys, в 1969 - ураган Камилла и в 1992-ом - Эндрю.

PS:
На этом всём резко взлетели цены на апельсины:
http://www.zerohedge.com/sites/default/files/images/user3303/imageroot/2017/09/04/20170905_oj.png

+3

34

+4

35

Прокисший Каберне написал(а):

https://pbs.twimg.com/media/DI5zuKNXUAI1gHz.jpg

Я всё думал, кого мне морда сзади напоминает. Вспомнил!

https://image.prntscr.com/image/U7bBG3NYQoSmWA6skPp2Lg.png

Пашинин докатился до роли заднего плана.

Отредактировано 1.5 землекопа (2017-09-05 21:05:35)

+3

36

https://pp.userapi.com/c836727/v836727613/61e5a/S8f9f81YmTU.jpg

+3

37

В прошлом году производство скота и птицы на убой во всех хозяйствах составило около 9,9 млн т (здесь и далее — в убойном весе, если не указано иное), увеличившись по сравнению с 2015-м на 3,1%, следует из данных Росстата. При этом объем в сельхозорганизациях прибавил 5,6%, достигнув 7,5 млн т. У 19 компаний из 25 есть птицеводческие активы, 18 занимаются свиноводством, семь предоставили данные о производстве говядины, хотя в основном речь идет об откорме шлейфа молочного стада КРС. Пять участников списка производят три вида мяса, восемь — только по одному. На долю топ-25 компаний пришлось 2,8 млн т мяса птицы — 67% производства в сельхозорганизациях, 1,46 млн т свинины (54%) и 52,8 тыс. т говядины (10%). Эти результаты говорят о достаточно высоком уровне консолидации в мясном секторе, однако она продолжит усиливаться, прогнозируют эксперты. В перспективе наиболее заметные изменения в рейтинге могут произойти за счет сделок M&A, хотя для многих крупных игроков по-прежнему актуален тренд органического роста производства.
http://www.agroinvestor.ru/analytics/ar … _171065257

0

38

Прокисший Каберне написал(а):

Господи! Неужели кружевные трусики нашлись))))) Интересно только на какой трассе.

Ссылка: https://colonelcassad.livejournal.com/3657120.html

https://pbs.twimg.com/media/DI5zuKNXUAI1gHz.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DI5zuKOXUAAO233.jpg

да вы четыре года клеветали на девочку!
Она хочет не в ЕС!
Она хочет ЕС!

+2

39

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/21317498_10155023647890172_3634938489360708085_n.jpg?oh=d69f1e13c936fc32bd144133b02d87d9&oe=5A18E050

+3

40

Свинъ Сам Пей написал(а):

Москвичка получила сотрясение мозга после неудачной попытки священника благословить ее с помощью креста. Об этом сообщает во вторник, 5 сентября, паблик Mash.
Инцидент произошел в храме Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках. 45-летняя прихожанка попросила благословить ее, после чего священник занес крест над ее головой. По неизвестной причине рука батюшки дрогнула, и крест с силой опустился на лоб женщины.
Из церкви пострадавшую доставили в больницу. Там у нее диагностировали сотрясение мозга.

Опщение с дилерами рпц - чревато...

С тобой - тем более.
Я вот возьму сейчас - и приеду. Кое -кто знает уже.
Та шо ты - не верещи, акванавт.
Потише пей. Поскромнее.
Ото ж.

+2

41

42

#p112922,Фома171 написал(а):

Я вот возьму сейчас - и приеду.

Отражэние в зеркале пугай, мене нипалучицца.

0

43

#p112923,Kilmat написал(а):

кто нить в курсе, о чём это?

в комментах пишут что..

пару лет назад на Донбассе к ополченцам "попали в плен" наблюдатели ОБСЕ, которых приняли за шпионов. Шредер вмешался, просил Путина, Путин отправил туда Лукина, кажется, вели переговоры и в конце концов, их отпустили.

+2

44

1.5 землекопа написал(а):
Прокисший Каберне написал(а):

https://pbs.twimg.com/media/DI5zuKNXUAI1gHz.jpg

Я всё думал, кого мне морда сзади напоминает. Вспомнил!

шинин докатился до роли заднего плана.

Гузя говорит, что он наркоман.
Пожалуй этим смогу объяснить. Для себя.
Но это "внутреннее толкование". А как же " Грозовые ворота" ?!
Я догадываюсь, что актёр...
Вспомните хотя бы нашего супермена в "Границв -таёжный роман".
Он захотел сыграть гада - и сумел это сделать.
Странно было бы.

Вот не довёл бы я Корабль до Солнечной... Не разбился бы...
Неизвестно, как бы всё повернулось.
А ?
Коровьев ?!

+2

45

morozka написал(а):
#p112923,Kilmat написал(а):

кто нить в курсе, о чём это?

в комментах пишут что..

пару лет назад на Донбассе к ополченцам "попали в плен" наблюдатели ОБСЕ, которых приняли за шпионов. Шредер вмешался, просил Путина, Путин отправил туда Лукина, кажется, вели переговоры и в конце концов, их отпустили.

в 2014-м было, когда целый автобус с "наблюдателями" ополченцы захватили. скорей всего об этом

+1

46

#p112925,morozka написал(а):

в комментах пишут что..

#p112927,Тиль написал(а):

в 2014-м было, когда целый автобус с "наблюдателями" ополченцы захватили. скорей всего об этом

чёта какие-то неправильные были наблюдатели, не ездиют оне в автобусах-то :dontknow:

+1

47

В ходе предвыборного митинга в немецком Гейдельберге неизвестные забросали Ангелу Меркель помидорами. Как сообщает Der Spiegel, один из «снарядов» попал в левое бедро канцлера, другой — в ведущую встречи. Несмотря на инцидент, политик продолжила выступление. Полиция не сумела поймать хулиганов.

Пахожэ, украинские турысты добрались до мест произрастания бундеспамидор... И овосч падешэвел.

+4

48

mpal написал(а):
Прокисший Каберне написал(а):

Сперто.

Спасли американских шахтёров. Зарплата $6000 и пенсия $2000. Как живут шахтеры в Пенсильвании, добывающие уголь для Украины.

В середине сентября в Украину должны прийти первые партии американского угля. При этом стоимость его будет $113 за тонну, что выше цены не только донецкого и российского угля, но даже и "черного золота" из ЮАР.

Это уже вызвало дискуссию в Украину о целесообразности закупок топлива за океаном.

Между тем, в самих Штатах контракт о поставках угля дискуссий не вызывает. Наоборот - он очень воодушевил американских шахтеров. В последние годы местные шахты закрывались, горняки теряли работу, им урезали зарплаты. Одна из причин - для производства электричества все чаще используют газ вместо угля. Поэтому вся надежда на экспорт.

"Украина запросила у нас миллионы, миллионы тонн угля прямо сейчас", - хвалился в июне президент Трамп, который перед выборами обещал возродить угольную отрасль в Америке. По словам экспертов, поставки энергетического угля в Украину создадут или хотя бы сохранят сотни рабочих мест в отрасли.

"Страна" решила узнать как живут горняки в США, которые добывают для Украины уголь, и сравнила с жизнью наших шахтеров.

Зарплата шахтера в десятки раз больше, чем в Украине. Наверняка больше чем и в РФ.

Уголь будет поставлять компания XCOAL Energy &Resources из Пенсильвании - одного из штатов Аппалачинского угольного бассейна на востоке США.

Несмотря на кризис в угольной промышленности, профессия шахтера по-прежнему остается одной из самых высокооплачиваемых в США.

"Средняя зарплата у горняков - $70 тыс. в год до налогов (около $6 тыс. в месяц - больше 150 тыс. грн, - Прим.Ред.). Для аграрных провинций, в которых находятся шахты, это хорошие деньги - почти вдвое больше, чем в среднем получают местные. Тем более жить там не так дорого, чем в более богатых штатах. Помимо этого, им полностью оплачивают медицинскую страховку и пенсию", - рассказал "Стране" Люк Попович, вице-президент национальной Ассоциации горной промышленности США.

Если сравнивать с зарплатами украинских шахтеров, то их американские коллеги получают примерно в 15-30 раз больше. В Украине горняки в среднем сейчас получают 5-10 тысяч гривен в зависимости от шахты.

При этом шахтеры США жалуются на трудности. "Из-за того, что теперь в Америке в основном используют газ, шахты стали закрываться, сотни человек в одночасье остаются без работы. А найти другую работу в сельской местности, чтобы прокормить семью, очень нелегко", - поделился со "Страной" 42-летний горняк Мартин Ричардс, который трудится на пенсильванских шахтах с 19 лет.

Помогли хорошим людям!

70 тыщ ДО ДО налога

Ставки налога прогрессивные, после реформы Клинтона они составляют для семейных пар: при доходе до 36,9 тыс. долл. - 15 %; 36,9 - 89,2 тыс. долл. - 28 %; 89,2 - 140 тыс. долл. - 31 %; 140 - 250 тыс. долл. - 36 %; свыше 250 тыс. долл. - 39,6 %.

а если разделить оставшуюся сумму на мечяц, то учитывая стоимость жизни и то, что там за врача надо платить самим, зарпала окажется совсем невысокой

http://www.economicportal.ru/facts/nalogovaya-sistema-ssha.html

Пенсильванской шахтеркой калымили?)))

+1

49

Сходил в "Сильпо".
Можно продолжить дискуссию.

+1

50

тут прочитал,что Путин отреагировал на участие собачек в выборах.
Оказалось, вместо собачек будет лошадь :dontknow:

+1

51

В бытовом смысл этот дом - НИКАКОЙ.
Я бы его и за 4 лимона не купил: г*вно-говном, и далеко от города.
Впрочем, там у вас от Города всё - далеко... ))))
Переселяйтесь сюда, Тилий ! А чего тебе там корячиться ?
Воздух. Небо. Дураки.
Полный спектр впечатлений.
Залив, опять же. (Канает за "море". Как для тебя.)
А чо ?!

+4

52

Фома171 написал(а):

В бытовом смысл этот дом - НИКАКОЙ.
Я бы его и за 4 лимона не купил: г*вно-говном, и далеко от города.
Впрочем, там у вас от Города всё - далеко... ))))
Переселяйтесь сюда, Тилий ! А чего тебе там корячиться ?
Воздух. Небо. Дураки.
Полный спектр впечатлений.
Залив, опять же. (Канает за "море". Как для тебя.)
А чо ?!

да хто меня там ждет? :crazyfun: опять жешь я тебя на волгу и каму не возил. тоже море:-)гыгыгыг берегов не видно. опять жешь образование российского мясника не позволит что то там:-)

+2

53

Летать ты - "боисся"
Плавать - "боисся".
Детей делать ты "не боисся"...
НУУУУ... Тут таких "смелых" тоже "огог-го".

С Коровьева пример бери ! И ничего и никого не бойся.

+2

54

в законопроекте о реинтеграции Донбасса предлагается заменить термин «АТО» на термин «операция по обороне Украины».

Термина «война» в документах не будет, подчеркнул Грымчак, отвечая на соответствующий вопрос.

«Мы можем назвать это войной», — допустил Грымчак, отметив при этом, что «тогда это будет выгодно России». «Сегодня Россия говорит, что «нас там нет». Но когда мы объявляем войну, мы начинаем «получать» все, что может предложить российский ВПК: танки, артиллерию, самолеты, ракеты и многое другое. Это нам нужно?» — принялся рассуждать министр.

-Так что с дедушкой-то, сгорел или разбился?
- Да задолбал он всех, пристрелили его(с)

Отредактировано Kilmat (2017-09-05 22:51:18)

+3

55

Фома171 написал(а):

Летать ты - "боисся"
Плавать - "боисся".
Детей делать ты "не боисся"...
НУУУУ... Тут таких "смелых" тоже "огог-го".

С Коровьева пример бери ! И ничего и никого не бойся.

ну дык. а про пример. так еще давно говорили, что боливар не выдержит двоих. уж лучше по старинке: один тиль. один коровьев.ю

+1

56

Тиль написал(а):

да хто меня там ждет? :crazyfun: опять жешь я тебя на волгу и каму не возил. тоже море:-)гыгыгыг берегов не видно. опять жешь образование российского мясника не позволит что то там:-)

Какое там, нахрен, море ?!
Ты чо - с крыши сорвался ?!
Ты, брат, за Гибралтар прорывайся...
В Атлантике 100 000- тонные контейнеровозы в лепёшку жмёт.
Это не Волга. А сейчас - осень. ТАМ - самый кайф... ((((
Чутка пожёстче будет.
Вон, Лысый вспоминает до сих пор.
Мы с Лысым - одесситы.

+3

57

Фома171 написал(а):
Тиль написал(а):

да хто меня там ждет? :crazyfun: опять жешь я тебя на волгу и каму не возил. тоже море:-)гыгыгыг берегов не видно. опять жешь образование российского мясника не позволит что то там:-)

Какое там, нахрен, море ?!
Ты чо - с крыши сорвался ?!
Ты, брат, за Гибралтар прорывайся...
В Атлантике 100 000- тонные контейнеровозы в лепёшку жмёт.
Это не Волга. А сейчас - осень. ТАМ - самый кайф... ((((
Чутка пожёстче будет.
Вон, Лысый вспоминает до сих пор.
Мы с Лысым - одесситы.

нинаю про лысого и море. нынче он лесником подрабатывает, грибы белкам сушит. и про пожёстче, эт ты кому другому говори. мне твои пристрастия без надобности. эт ты стюардессе разъясняй, стоя на крыше чаши :crazyfun:

0

58

Она - не стюардесса.
Она - работница справочной службы.
Вот.

+1

59

TAVarish
Сегодня в 23:02

TAVarish 37 лет

Слушатель

Карма: +146.50
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 615
Читатели: 0
Ещё Сирия не пала
Дискуссия 0 2 +0.00 / 0 +0.00 / 0

«Меня часто спрашивают, скоро ли придет это время для Третьей Мировой войны и апокалипсиса во всем мире? Но я всегда говорю, что нет, не скоро. Потому что ещё Сирия не пала. Скоро она падет к ногам победителя, но победителем окажется не тот».

Я тут о чём подумал. Получается пала... И победитель не тот кого все ожидали!

А ещё я подумал.... Что "прогноз" этот НТВ "отыскала" когда война в Сирии уже шла

+3

60

Фома171 написал(а):

Она - не стюардесса.
Она - работница справочной службы.
Вот.

тебе лучше знать :blush:  :flirt:  ^^  :D  :rolleyes:

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Несмотря на вопреки.