форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » 20 блюд из йожика.


20 блюд из йожика.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Есть несколько общих правил, которые украшают дом и делают его комфортным. Как мне думается Тиль. Это мое мнение, мнение непрофессионала и гуманитария.
1. Всегда нужно все делать так, чтобы в доме-квартире не было хлама. Минимализм расширяет визуально пространство. Даже в скромно обставленной комнате без хлама очень уютно. Поэтому обязательно гардеробная, кладовка или огромные замаскированные шкафы, куда все сгружается.
2. Не надо увлекаться цветовыми решениями. Когда реально не знаешь, крась, шпаклюй, клей в светлый. Любой, хоть в белый.
3. Не надо увлекаться модными краткосрочными трендами в отделке - китайские закорючки на плитке, египетские иероглифы... пройдет пару лет и будет смотреться довольно по дешевому.
4. Крупные объекты желательно делать под возможность перекраски. Дом оштукатуренный через 10 лет обновил краской. Будет как новый. Плиткой обложил - уже проблема, сайдинг - тоже самое....
5. Матовое благороднее и лучше глянцевого.
6. Функционализм - лучшее решение. Не увлекайтесь кухнями "по бахатому".
7. Приглашайте дизайнера. На сад обязательно. Можно сделать все очень красиво на небольшом участке. Разные растения с разным периодов цветения и цветовыми гаммами. Будет участок в зеленом, желтом, красном... в разные месяцы.
8. Скошенные участки лучше не подсыпать, а делать двухуровневыми. Стенку какую-то сделать. Создает уют и выглядит благородно.
9. В доме обязательно теплые полы на первом этаже. В межсезонье одним теплым полом можно прогревать весь дом. Атмосфера будет гораздо теплее чем от радиаторов.
10. Не поскупитесь на дорожки. Неухоженные плиты или куски линолеума старого на дорожках смотрится отвратительно.
11. Не увлекайтесь сплошными заборами. Визуально уменьшают участок.

Отредактировано Маджентис (2017-08-15 14:53:26)

+4

62

qu-qu3 написал(а):

[))))
Эта студия больше на вип камеру похожа )))
Но, востребована.
Я предлагал хотя бы до 25 метров дотянуть, сказано было, что клиентам не потянуть.
все рассчитано на материнский капитал + небольшой кредит.

Нифига подобного! У Брейвика камера двухкомнатная.

PS. Неудобный у тебя ник стал - Кукудва легче произносится, чем Кукутри. :crazy:

Отредактировано Nizhegorodec (2017-08-15 14:50:05)

0

63

Циклон написал(а):

Да? Те генератор поставить на случай перебоев в голову народу не приходит. А вот топить котел дровами приходит. При том циркуляционный насос они вручную крутют. Любопытненько.

А про ЕЦ и открытые системы забыл?

0

64

morozka написал(а):

надо своей старшей ткнуть. А то она расстраивается что ее квартирко всего 36 квадратов. Места, грит, мало

Когда мы из коммуналки переехали в хрущёвку 28 м (слава Никите Сергеевичу) - это было прекрасно. Своя кухня - это счастье.

+3

65

Nizhegorodec написал(а):
Циклон написал(а):

Да? Те генератор поставить на случай перебоев в голову народу не приходит. А вот топить котел дровами приходит. При том циркуляционный насос они вручную крутют. Любопытненько.

А про ЕЦ и открытые системы забыл?

Так нихто не делает давно.

0

66

Циклон написал(а):

Так нихто не делает давно.

Это их проблемы, про которые вспомнится, когда долго не будет электричества. Итальянский котелок хоть и на газу, а без электричества не работает. Когда на неделю пропал свет во всей деревне - только камином и спасли дом от вымораживания. Даже если б генератор был, вряд ли помогло. Или генератор нужен дорогущий, рассчитанный на круглосуточную непрерывную работу. Хотя и ему нужны перерывы на профилактику.

+2

67

qu-qu3 написал(а):
#p107517,Тиль написал(а):

А плотность блоков у тебя какая? В ваших краях популярна в принципе д400. Неужто без утеплителя никак было?

Д400 толщиной в 400 мм вполне нормально при условии кладки на клей, не на раствор.
Проблема в вертикальных швах, уж очень любят строители их пустошовными оставлять. Стена продувается. лечить пробуют слоем утеплителя, но это не решает проблему.
Если кладку контролировать, активно применяя бамбуковую палку к каменщику, то одного слоя блоков хватит и без утеплителя.
На пределе норм, но вполне теплая стена получится.

Я потому и  хочу пазогребневые блоки. И вертикально не на клей а на тонкий слой пены, крепко прижимая друг к другу. Именно чтобы избежать вышеописанного. Тем более что по всем нормативам 375 должно работать без теплителя в нашем регионе даже в сильные морозы. А от внешних воздействий (тот же ветра) облицовку. Вот только кирпич дороговато и утежеляет.  Остальное... Нужно думать, но душа нележит.

0

68

И на счёт проекта у профи. По любому нужно делать. Хотя бы ради последующей экономии. Но для этого нужно хотя бы для себя самого определить чего хочу и чего хочу зря. На существующем участке вроде как сориентировал по сторонам. Почву тоже спецы должны изучить и вердикт. Вынести. Да и сам хочу эти полгода за участком понаблюдать на предмет воды на нем. Коль будет болотом, то даже лезть не буду. По разным участкам уже больше трёх лет катаюсь. Город растет. Выдавливает. С одной стороны не хочется далеко строить. С другой стороны взятьзолотой участок поближе к городу, а лет через пять оказаться в окружении многоэтажек. Сложно. Поэтому и собираю чужие мнения.

Отредактировано Тиль (2017-08-15 15:40:03)

+1

69

Юля написал(а):
Лысый написал(а):
mpal написал(а):

Этот тезис также принадлежит к мемам российской либерлистической опозиции и в нём всё ложь

РФ помогала Укарине всегда. Но этого всегда было мало и всегда РФ была долна всё и лучшего всего бесплатно. Газ воровали и кричали что им дорого, но за транзит брать не забывали

Украина была в составе СССР и вкладывади в неё немало. Но там всегда кричали, что другие её грабят и она кормаит СССР.
Антирусские насторения были и пропагадировались ещё при СССР.
Вспомните в каком году выловили последнего бандеровца-партизана.

США и Евпрпа вложили гораздно меньше чем РФ, но на Укарине, как и в СССР думают что "№заграница им поможет" и там верят реально пропаганде Запада  - как мы это делали в СССР, слушая всякие голоса

Я пока сама здесь не прожила 25 лет не поняла, что тут пропаганда вранья намного счильнее и изощрённее

Никому тут не нужны ни Укарина, ни другие страны.

Поляки это поняли раньше, потому и дорили ЕС по полной как первые, а теперь, когда им субсидии убирать будут находят другой метод, типа создание мини ЕС с прибалтами, подлизывание амерам чтобы им давали деньги за их русофобию и т.д..

И этот проет плавно перенесён из западной украины на всю Украину.

И дело не в том, что РФ "мало давала", а в том, что 70 лет пропаганды Запада против СССР и потом РФ, дают свои плоды. ТИпа у них там рай, а в РФ глушь и застой.
Ведь если почитать украинские СМИ там как раз на это и напирают

В РФ пусто и едёт ежей и нет ни чего, а в Германии 200 соров колбасы и у каждого по картире и заработки и пенсии по 10 тыщ Евро

Так что тут хоть как вкладывались бы, всё равно Майдан бы был. Они же против РФ не потому были, что их гнобили морально, а потом, что "рашкак не пускаеи бедную украину в ряды запада, так как не хочет чтобы украинцы стали хорошо жить"

Вот и вся политика.

Нихрена ты не поняла и выложила высокопарную бредятину, сорри. Я говорил о вложении денег в общественные пророссийские организации, а не в государство Украина. т.е. непосредственно в народные структуры.... Подумай о чём я....

Лысенький, не хочу обидеть, но опять "дайте денег"))))) только не тем плохим людям, а вот этим хорошим. Вспомни, в каком состоянии Россия находилась еще 10-15 лет назад. Какие деньги?! Самим не хватало. И да. Очень советую всем, смотрящим на Россию сквозь розовые очки, снимите их срочно. Ехать сюда надо с открытыми глазами, и помнить никто никому ничего не должен. А законы страны в которую едешь необходимо как минимум знать и соблюдать. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Лениво объяснять умным женщинам разницу между дать и вложить. Можно вложить плохим людям и получить прибыль в разы, а можно дать хорошим людям и получить дулю, разницу ощущаешь? Путин дал Яныку 3 лярда и получил дулю, а МВФ вложил и получил всю Украину. Взрослая девочка - почувствуй разницу.
У Сталина что много финансовых резервов было во время войны - сплошные дыры. Но тем и отличается Сталин от Путина, что Сталин вложился в партизанское движение на Украине, вплоть до рейдов Ковпака и Фёдорова на Западную Украину, Словакию, Польшу, чем подготовил себе эти территории для оккупацией СССР и вернул всё вложенное после войны....
Ой как лениво !!! А вложения не тока деньги. Это ясная и чёткая пропаганда идей. Печатные материалы, организация ячеек молодёжи etc, etc, etc... Т.е. то , что сделано Западом для националистического движа на
Украине + медиа прессинг.Здесь ленивая чиновничья Россия проиграла из-за жадности, лени и высокомерия.
Насчёт розовых очков - я проработал в России стока скоко тебе лет и не на диване или за столом - ты даже представить себе не можешь насколько она разная и своеобразная :)

+4

70

#p107535,Тиль написал(а):

И на счёт проекта у профи.

Их не существует. Профи сарайками не занимаются. А если и займется, то мзду возьмет не детскую.

0

71

Лысый написал(а):

ты даже представить себе не можешь насколько она разная и своеобразная :)

Вот об этом я и толкую. Разная и своеобразная. Единственная. Точка.

Вложения в Украину? Лысый, это как страхование жизни "Ренессансом" ))))))))

0

72

#p107535,Тиль написал(а):

собираю чужие мнения

зряшное это дело... чтобы делать выводы надо самому построить и пожить в разных домах, абы с чем сравнивать ;)  если для поддержания разговора, то да!!! ну и помериться - у кого блестит ярче))
дом это, наверное, хорошо... воздух и независимость... но это большой труд, отдаленность от инфраструктуры (не дай боги машина сломалась) и прочих скорых помощей и пожарных.. дети вырастут, уйдут-уедут и...  это моё мнение, урбанистки-лентяйки, застрелиться легче чем каждую неделю делать уборку на ста квадратах)))
вот я помню года три мечты Тиля о доме, построил бы уже давно :crazyfun:  есть же вроде какой-то домик в деревне? где Фома снег разгребал?

по сабжу, как грится -
Путин новую каверзу задумал, то витрус Петя запустит, то вора Пецо - ворам в законе оплатил командировочные в Киев
Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев на селекторном совещании сделал громкое заявление. Он сообщил СМИ, что с начала 2017-го Россия выслала на Украину 29 (!) «воров в законе».
- Последнее задержание в международном аэропорту «Борисполь» еще раз подтвердило, что Россия к нам засылает криминальных авторитетов. После допроса задержанного в «Борисполе» «вора в законе» по кличке «Пецо» мы получили от него четкий ответ - «ворам в законе» дана команда дестабилизировать криминогенную ситуацию в нашем государстве, - приводит слова Князева департамент коммуникаций МВД Украины.

бонджорно евриабади, всем кофа с какавой, пису пис  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+6

73

Юля написал(а):
Лысый написал(а):

ты даже представить себе не можешь насколько она разная и своеобразная :)

Вот об этом я и толкую. Разная и своеобразная. Единственная. Точка.

Вложения в Украину? Лысый, это как страхование жизни "Ренессансом" ))))))))

У Запада получилось. Или ты с этим не согласна. А Россия и не пыталась - русские сказки перечитай с печкой и др. :)

+2

74

#p107538,Юля написал(а):

Вложения в Украину? Лысый, это как страхование жизни "Ренессансом" ))))))))

Вот я тоже думаю. Хорошо. Путин вложился, у него все получилось. Вся Украина красит сортиры в триколор. И шо делать с этим счастьем дальше?

+2

75

Дело не в статусе и мерке что у кого круче. Я считаю, что человеку всегда надо что-то строить. Это есть базис развития. По себе всегда говорю, что годами шёл к строительству. От выбора места до самой концепции жизни в городе или в доме

Отредактировано Маджентис (2017-08-15 16:14:14)

0

76

Циклон написал(а):
#p107535,Тиль написал(а):

И на счёт проекта у профи.

Их не существует. Профи сарайками не занимаются. А если и займется, то мзду возьмет не детскую.

:'(

0

77

Маджентис написал(а):

Дело не в статусе и мерке что у кого круче. Я считаю, что человеку всегда надо что-то строить. Это есть базис развития. По себе всегда говорю, что годами шёл к строительству.

А мне просто мозг сожрали. И чтоб спасти последние извилины пришлось влипнуть в это дело. А потом ниче, втянулся.

Отредактировано Циклон (2017-08-15 16:14:07)

+3

78

Тиль написал(а):
Циклон написал(а):
#p107535,Тиль написал(а):

И на счёт проекта у профи.

Их не существует. Профи сарайками не занимаются. А если и займется, то мзду возьмет не детскую.

:'(

Не расстраивайтесь. Очень скора вы сами станете профи.

+2

79

СветланаЕк написал(а):

)
вот я помню года три мечты Тиля о доме, построил бы уже давно :crazyfun:  rl]

Дык понимаешь. Тиль своеобразный чувак. Взял потестить одну сараюшку пару лет назад на три месяца. Вот на третий год пойдет. И далеко, и снег. Но блин почему то не отбивает это у него желания заиметь свой домик в деревне. Но хочется ближе. И хочется мысли тех кто сам строил и теперь живёт в том что построил. Их впечатления. Для себя кое что определил: чего точно не хочу. Чего хочу. Но ещё много чего осталось сомнительного. Как бы итак слишком замусорил тему, чтобы пространнее рассуждать. Хочется слушать чужие мысли. Интересны подходы. Для чего и кто изачем. Наводит на размышления. И это хорошо. На других форумах незнакомые перед незнакомыми. А тут в евсех знают. Поэтому доля выпендрёжа стремится к нулю. И все мысли свои о своём. Что может быть полезнее?

Ах, да. И тему поднял Не потому, чтовыпендрится хочу: есть бабла немерянно-дом построить хочу. А наоборот . Денег не настолько много, чтобы ими разбрасываться. Может вообще, почитав решу к дому не приближаться. А пойду и куплю на все имеющиеся капиталы три бутылки Жигулёвского и буду рад, что на сдачу смог ещё и семечек прикупить на закуску.

Отредактировано Тиль (2017-08-15 16:26:37)

+10

80

Жили в квартирах, жили в доме. Да ну на эти квартиры. Закрытый периметр, высокий забор, соседи далеко, запах роз, шашлык в любое время суток - это жизнь. И да, я уберу "лишние" квадратные метры)))))) оно того стоит. Жить в скворечнике, платить за непонятные "содержание территорий", зависеть от дебильных решений собраний жильцов, терпеть игру на рояле, или не дай Бог скрЫпки юного соседского дарования и прочая и прочая и прочая.......А впрочем, каждому свое.

Отредактировано Юля (2017-08-15 16:24:36)

+4

81

#p107541,Циклон написал(а):

все получилось

Нихрена хорошего не получилось. Проиграла Россия идеологическую и пропагандистскую войну по всем фронтам. И дело не в том,нужна ли Украина России? Не нужна - и ладно. Вопрос в том - в интересах ли России иметь под боком немалое государство с агрессивным,тупым и враждебно настроенным населением? А лет через десять без глобальных изменений процентов 80% такими и станут.
Ну а если России пофих,тогда и нефиг...

Доброго дня и здравия всем!

+12

82

#p107542,Маджентис написал(а):

Я считаю, что человеку всегда надо что-то строить. Это есть базис развития

красивая теория)) что-то строить думаю совсем не обязательно это должен быть дом... да и не всякому дано.. не думаю что моя жизнь пройдет зря в отсутствии оного

0

83

#p107548,Кекса написал(а):

Ну а если России пофих,тогда и нефиг...

Вы как чертенок из табакерки. Здравия желаю ) Я аж подпрыгнул.
Ну ладно, у Европы получилось с америкой. И много они нажили добра от этого? И вообще. Я у России не интересовался. Это мне пофиг. И даже Северная Корея мне не беспокоит. А может у России другое мнение.

Отредактировано Циклон (2017-08-15 16:29:21)

0

84

Циклон написал(а):

А мне просто мозг сожрали. И чтоб спасти последние извилины пришлось влипнуть в это дело. А потом ниче, втянулся.

Меня жизнь в городе привлекает больше. Поэтому искал дом рядом с городом. Разработал даже распорядок. Вторник-четверг в городе, остальное за городом. Переселюсь уж на старости совсем. Может на этой хибаре откатаю мастерство, сыну отдам потом. А сам новое что-то начну. Ругаешься, злишься, деньги тратишь, а потом втягиваешься.

+1

85

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

А мне просто мозг сожрали. И чтоб спасти последние извилины пришлось влипнуть в это дело. А потом ниче, втянулся.

Меня жизнь в городе привлекает больше. Поэтому искал дом рядом с городом. Разработал даже распорядок. Вторник-четверг в городе, остальное за городом. Переселюсь уж на старости совсем. Может на этой хибаре откатаю мастерство, сыну отдам потом. А сам новое что-то начну. Ругаешься, злишься, деньги тратишь, а потом втягиваешься.

Жизнь за городом постоянный физический труд. Никаких фитнесов не надо. И не отвертишься от этого. В городе вы захиреете. Он на всех так действует. Но за городом скучно шо капец. Там надо придумать себе развлекуху.

+4

86

Кекса написал(а):
#p107541,Циклон написал(а):

все получилось

Нихрена хорошего не получилось. Проиграла Россия идеологическую и пропагандистскую войну по всем фронтам. И дело не в том,нужна ли Украина России? Не нужна - и ладно. Вопрос в том - в интересах ли России иметь под боком немалое государство с агрессивным,тупым и враждебно настроенным населением? А лет через десять без глобальных изменений процентов 80% такими и станут.
Ну а если России пофих,тогда и нефиг...

Доброго дня и здравия всем!

Получшело? Чего подкинуть?

0

87

#p107535,Тиль написал(а):

С другой стороны взятьзолотой участок поближе к городу, а лет через пять оказаться в окружении многоэтажек

Бери подальше,подешевле и земли побольше(земли много не бывает)!Чтобы главное,была траспортная развязка,мало ли
Я пожила и  в квартирах,но частный дом ни на что не променяю!
Камин -стоит сделать! Он зимой здорово нагревает весь дом! Когда как то 5 дней света не было,он и выручал и духовка,у меня газовая.Котел итальянец,без света не работает.И камин уютно и красиво!
Коридор-обязательно,чтобы раздеться и тепло экономить.Сауна-баня -отдельная у меня,на дровах.Хотела бы бассейн,но у меня мало земли
С женской точки зрения,кухня должна быть большая и гостинная тоже,недалеко от входа.Все остальное,это уже дело вкуса.Второй этаж меня напрягает,если придется строиться,то хочу один этаж,второй чердак-мансарда,на всякий случай!

Всем привет!

Отредактировано Nibiru (2017-08-15 16:43:12)

+8

88

#p107550,Циклон написал(а):

И много они нажили добра от этого?

Думаю в разы больше вложенного. Ну и колония опять же с вытекающими....

+2

89

Это самый печальный вопрос-во что надо вкладывать вна Украине, чтобы она не была врагом России. Потому что вот говорят надо было вкладывать не в "элиту", а в продвижение имиджа России среди населения Украины, чтобы оно было более дружелюбно к России, типа тогда бы и майдана не было. Но что может предложить Россия простому украинскому обывателю? Ничего, только идею о сотрудничестве на благо экономик двух стран. Т.е. каждодневный труд в надежде, что совместная кооперация двух стран, в областях еще не просраных ими, даст свои результаты через какое-то время. Запад дает более весомые вещи. Можно посмотреть любой голливудский фильм и понять преимущество сотрудничества с западом, полный флеш-рояль с доставкой на дом. И прямо сейчас, только откажись от России. России тут трудно что-то противопоставить. Поэтому понимая это и вкладывали в подкуп "элит", чтобы хотя бы эти обормоты держали себя в руках. Но не вышло.

+2

90

Лысый написал(а):
#p107550,Циклон написал(а):

И много они нажили добра от этого?

Думаю в разы больше вложенного. Ну и колония опять же с вытекающими....

Ну вы же не хотите быть колонией. Какая разница чьей быть. Так что расклад чутка другой имхаю.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » 20 блюд из йожика.