форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » 20 блюд из йожика.


20 блюд из йожика.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Пра дичь.

0

2

ampoh написал(а):

Пра дичь.

Адреналину не хватает? Решил в дичь поиграть? Броник не забудь. Хоть какая, но защита. Удачи))))

Отредактировано Прокисший Каберне (2017-08-15 11:46:23)

0

3

ampoh написал(а):

Мой древний Мерсушко при -15 заводилса на раз. Прост бензинчика в соляру добавлял и фильтр тонкой  очистки снимал на зиму. А холоднее - у нас реткасть.

У нас, увы, не редкость. А с - 25 бензин уже хуже испаряется и система впрыска должна быть адаптирована под такие условия. При - 30 бензин уже вообще не испаряется, особенно высокооктановый (почему - не знаю :dontknow:  ). Посему езжу исключительно на 92 - он для зимы кошернее. Соляра на таком холоде превращается в парафин - открываешь бак, а там некая субстанция жёлтого цвета, похожая на поролон, а не на жидкость. Поэтому дизелисты ещё и трубопроводы прогревают, чтоб в мотор поступала жидкость, а не гель с густотой пенопласта.

+1

4

Житель Латвии Эрик Далиба подал жалобу на композитора Раймонда Паулса в Центр государственного языка. Обращение связано с речью музыканта на посвященном годовщине города Лудза празднике, где он говорил по-русски.

Ну чо, ачередной вражына выявлен. Победа близка!

+6

5

Vlad000 написал(а):

Всё это так, пока двигатель достаточно новый, в результате чего тепловые зазоры минимальны. При существенном пробеге никакие аккумуляторы не помогут. Просто тупо недостаточно компрессии для запуска. Из-за этого и залитые свечи. Хороший аккум, за счёт скорости вращения, поднимает компрессию, но не сильно, если температура очень низкая. В этих случаях только прогрев камеры сгорания (горячие свечи), или двигателя целиком. Подогретое масло не только облегчает вращение коленвала, но и уменьшает тепловые зазоры.
.

Влад - ты зануда и тиаретиг

Когда двигатель будет достаточно старый - надо менять машину. До каких пор длится твоё "достаточно новый"?

0

6

#p107456,Vlad000 написал(а):

На мой взгляд, не стоит экономить на разовых затратах, если результатом будут мелкие, но постоянные неудобства.

У всех материалов есть свои плюсы и минусы, идеала не существует.
Что у застройщика в приоритете, и чем он пожертвовать может никто заранее не знает.
Поэтому я, к примеру, начинаю проект с долгой беседы с Заказчиком.
О строительных материалах, об образе его жизни, о предпочтениях...
просто так советовать что-либо дельное невозможно, можно только об азах поговорить.
Но это никого не интересует, все "умные", каждый свои грабли выдумывает.)))
Любимая русская игра ))))

Отредактировано qu-qu3 (2017-08-15 11:52:11)

+5

7

При президенте Навальном министром культуры-шмультуры будет Гнойный. Так вижу

https://image.prntscr.com/image/mJLYReX … GEISnw.png
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+2

8

Эх, qu-qu3, qu-qu3! Даже сестру не пожалел решил под раздачу отдать((((( У меня в ГУСБ только и просят - увидишь оборотня - свистни. А уж ребята из Управления "М" ФСБ только о них и мечтают. Их нач., ген.-лейтенант Сергей Сергеевич Алпатов замучил требованиями показателей.

0

9

ampoh написал(а):

В очередь, я с вечера занимал!

Вас ваще здесь на стояло! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

+1

10

#p107470,Прокисший Каберне написал(а):

У меня в ГУСБ только и просят - увидишь оборотня - свистни.

я на карандаш взял.
Если чо, буду знать кто свистнул ))))

0

11

Тиль писал: Наличие средств доставки яо?

Какие ЯО? Все просто - деньги.  Здесь сколько ими прокредитовано коммерческих структур? Отрубают от СВИФТа - у наших компаний и банков форс-мажор. Извиняйте, - но мы не можем вам оплатить из-за ваших же санкций. Это как минимум. Плюс сами же западные банки зарабатывают на нашем рынке. Да и не только банки. Как работать с материнскими компаниями кока-коле, пепсико, табачным команиям, автопроизводителям, которые на нашем рынке. Очень сильно мы уже интегрированы в мировую экономику. Даже тот же Иран,который был гораздо менее интегрирован полностью от СВИФТА не отключали. Если не ошибаюсь - только 14 банков из 30-ти.

Ну и.. СВИФТ - европейская компания. А Европа хочет наши наз и нефть. )) И бесплатно они понимают, что не получат.

И это все даже без включения ответки.

+2

12

0

13

100-150 метров рисуют!
БАРЫГИ!
Я сейчас домик рисую, для небольшого городка у нас в области.
Квартирки по 18-19 кв метров ОБЩЕЙ площади.
Стоимостью в 600-700 тыров.
Самый первый шаг к СВОЕЙ недвижимости.
Кашмар.
Но метры получаются вполне себе ликвидные, народ покупает

+1

14

Тиляка, пофигу из чего строить. Если не уходить в маргинал. По деньгам одинаково. Там где сыкономишь на стенах вылезет на отделке или наоборот. Стройте из чего нравится.

Отредактировано Циклон (2017-08-15 12:04:59)

+3

15

qu-qu3 написал(а):
#p107456,Vlad000 написал(а):

На мой взгляд, не стоит экономить на разовых затратах, если результатом будут мелкие, но постоянные неудобства.

У всех материалов есть свои плюсы и минусы, идеала не существует.
Что у застройщика в приоритете, и чем он пожертвовать может никто заранее не знает.
Поэтому я, к примеру, начинаю проект с долгой беседы с Заказчиком.
О строительных материалах, об образе его жизни, о предпочтениях...
просто так советовать что-либо дельное невозможно, можно только об азах поговорить.
Но это никого не интересует, все "умные", каждый свои грабли выдумывает.)))
Любимая русская игра ))))

Вот потому я тут и спрашиваю у всех, у кого есть опыт, поделиться мыслями и логикой. Пару лет бредил вторым этажом. Сейчас он мне нафиг не нужен. Но хочется заложить возможность довести  его до ума, если мысли изменятся. Отсюда и вопросы про перекрытия. С другой стороны, правильно говорят те, что либо строишь один этаж, либо два. Без временных решений. Сообщество думаю. Время есть. Некоторые друзья из принципа только за квартиры в городе, что избавляет от дорог. Тоже вариант.

0

16

#p107475,qu-qu3 написал(а):

Квартирки по 18-19 кв метров ОБЩЕЙ площади.

Это как ?

0

17

Тиль написал(а):
qu-qu3 написал(а):
#p107456,Vlad000 написал(а):

На мой взгляд, не стоит экономить на разовых затратах, если результатом будут мелкие, но постоянные неудобства.

У всех материалов есть свои плюсы и минусы, идеала не существует.
Что у застройщика в приоритете, и чем он пожертвовать может никто заранее не знает.
Поэтому я, к примеру, начинаю проект с долгой беседы с Заказчиком.
О строительных материалах, об образе его жизни, о предпочтениях...
просто так советовать что-либо дельное невозможно, можно только об азах поговорить.
Но это никого не интересует, все "умные", каждый свои грабли выдумывает.)))
Любимая русская игра ))))

Вот потому я тут и спрашиваю у всех, у кого есть опыт, поделиться мыслями и логикой. Пару лет бредил вторым этажом. Сейчас он мне нафиг не нужен. Но хочется заложить возможность довести  его до ума, если мысли изменятся. Отсюда и вопросы про перекрытия. С другой стороны, правильно говорят те, что либо строишь один этаж, либо два. Без временных решений. Сообщество думаю. Время есть. Некоторые друзья из принципа только за квартиры в городе, что избавляет от дорог. Тоже вариант.

Логика простая. Чем меньше тем лучше. Народ все праильно советует. Я добавлю, шо гаражи, котельные шмателные вон из дома. Нечего им там делать. Если участок позволяет. Гаванну в топку. Туалет должен быть сам по себе.

+1

18

qu-qu3 написал(а):

100-150 метров рисуют!
БАРЫГИ!
Я сейчас домик рисую, для небольшого городка у нас в области.
Квартирки по 18-19 кв метров ОБЩЕЙ площади.
Стоимостью в 600-700 тыров.
Самый первый шаг к СВОЕЙ недвижимости.
Кашмар.
Но метры получаются вполне себе ликвидные, народ покупает

Грустно это. Самое напряжное-это не расчитать средства. И в долгострой не перейти. Потому то и критика нужна. Где возможно сузить. На чем вообще нельзя экономить. А уже исходя из всего и принимать окончательное решение. Жизнь то она нынче непредсказуемая. Сегодня есть возможность, а завтра и продать всё готово будешь .

+1

19

Циклон написал(а):

Тиляка, пофигу из чего строить. Если не уходить в маргинал. По деньгам одинаково. Там где сыкономишь на стенах вылезет на отделке или наоборот. Стройте из чего нравится.

Тогда возникает вопрос: о скорости строительства, простоте стройки, удобстве дальнейшей эксплуатации, затратах на отопление, долговечности, ликвидности. Хотя по последнему пункту лучше брать квартиру.

0

20

#p107480,Тиль написал(а):

Самое напряжное-это не расчитать средства.

Че там считать. 30-50 тыс квадрат. Хороший дом (аналог квартиры по качеству) от и до без ужиму особого 5 лимонов.

0

21

Nizhegorodec написал(а):
Vlad000 написал(а):

Всё это так, пока двигатель достаточно новый, в результате чего тепловые зазоры минимальны. При существенном пробеге никакие аккумуляторы не помогут. Просто тупо недостаточно компрессии для запуска. Из-за этого и залитые свечи. Хороший аккум, за счёт скорости вращения, поднимает компрессию, но не сильно, если температура очень низкая. В этих случаях только прогрев камеры сгорания (горячие свечи), или двигателя целиком. Подогретое масло не только облегчает вращение коленвала, но и уменьшает тепловые зазоры.
.

Влад - ты зануда и тиаретиг

Когда двигатель будет достаточно старый - надо менять машину. До каких пор длится твоё "достаточно новый"?

До сотни. Иногда наступает раньше, при низкокачественных расходниках и чрезмерных нагрузках. Среднегодовой пробег машины, при средней эксплуатации в Сибири - 25-30 тык в год. Т.е. четырёхлетка в мороз заводится плохо, даже при надлежащем уходе ( при упомянутых мной пробегах).

И это не теория, а результат собственной практики.

Отредактировано Vlad000 (2017-08-15 12:22:50)

0

22

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 714127.jpg

Тиль. Глянь - две котельных одновременно. Пока не было газа, отопление работало на "ЭВАНе", когда газ подвели, поставили BAXI - он и отопление и горячая вода. Размеры с обычную газовую колонку. У меня дачи или дома нет. :dontknow: Но я тебе из собственных наблюдений и соображений. Баня - это отдельное сооружение. А в доме достаточно душевой кабины в совмещённом санузле и отдельный туалет. Вот в этом доме хозблок в кирпичном цоколе - окна на улице на уровне пояса. Там душевая, сортир, под лестницей котелок и разводка отопления. Пропиленовые трубы положишь как твоей душе угодно и сам сваришь как нужно - дело нехитрое. Пол цоколя ниже уровня земли. Выгребная яма метрах в двух от дома и метрах в четырёх от крайнего сортира. Мне кажется там не септик. Откачивают раз в два года, конструкция мне неизвестна, но запахов никаких, даже стоя на канализационном люке, не чувствуется.

А вообще для себя я мечтал иметь домик из двух срубов (два небольших сруба дешевле одного громадного) на расстоянии метров 5 друг от друга - этот промежуток используется как сени и двери в срубы идут из сеней. Верхние венцы срубов с выносом - получаются веранды по обе стороны от дома. Можно сделать мансарду над всем домом, если крышу покруче, а можно и не делать. Один сруб - полностью гостиная, второй спальни. Душ и туалеты между срубами.

+3

23

Тиль написал(а):
Циклон написал(а):

Тиляка, пофигу из чего строить. Если не уходить в маргинал. По деньгам одинаково. Там где сыкономишь на стенах вылезет на отделке или наоборот. Стройте из чего нравится.

Тогда возникает вопрос: о скорости строительства, простоте стройки, удобстве дальнейшей эксплуатации, затратах на отопление, долговечности, ликвидности. Хотя по последнему пункту лучше брать квартиру.

Идеала нет. Самый быстрый - каркасник. Но, каркас каркасу рознь. Например можно возвести его из сырых кривых палок по 6.5 за куб. А можно и нужно из сухой строганой доски. 17 за куб.

Отредактировано Циклон (2017-08-15 12:22:46)

0

24

Никому в РФ не нужны союзники активные, идейные, убеждённые, борцы...  Вдаваться в детали не буду...  Вложились бы россияне в различные пророссийские организации 10 лет назад и получили бы пророссийский майдан. И денег надо было бы в тысячи раз меньше, чем США и Европа вложили... Думали, что сами пойдут за Россией. Вот и получили по морде от населения распропагандированного. Я оченно хорошо знаю вашу бюрократию - она антипатриотична и живёт с откатов... Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков... Вожаков выбивают целенаправленно как с укр. стороны, так и со стороны России. ИМХО.

Этот тезис также принадлежит к мемам российской либерлистической опозиции и в нём всё ложь

РФ помогала Укарине всегда. Но этого всегда было мало и всегда РФ была долна всё и лучшего всего бесплатно. Газ воровали и кричали что им дорого, но за транзит брать не забывали

Украина была в составе СССР и вкладывади в неё немало. Но там всегда кричали, что другие её грабят и она кормаит СССР.
Антирусские насторения были и пропагадировались ещё при СССР.
Вспомните в каком году выловили последнего бандеровца-партизана.

США и Евпрпа вложили гораздно меньше чем РФ, но на Укарине, как и в СССР думают что "№заграница им поможет" и там верят реально пропаганде Запада  - как мы это делали в СССР, слушая всякие голоса

Я пока сама здесь не прожила 25 лет не поняла, что тут пропаганда вранья намного счильнее и изощрённее

Никому тут не нужны ни Укарина, ни другие страны.

Поляки это поняли раньше, потому и дорили ЕС по полной как первые, а теперь, когда им субсидии убирать будут находят другой метод, типа создание мини ЕС с прибалтами, подлизывание амерам чтобы им давали деньги за их русофобию и т.д..

И этот проет плавно перенесён из западной украины на всю Украину.

И дело не в том, что РФ "мало давала", а в том, что 70 лет пропаганды Запада против СССР и потом РФ, дают свои плоды. ТИпа у них там рай, а в РФ глушь и застой.
Ведь если почитать украинские СМИ там как раз на это и напирают

В РФ пусто и едёт ежей и нет ни чего, а в Германии 200 соров колбасы и у каждого по картире и заработки и пенсии по 10 тыщ Евро

Так что тут хоть как вкладывались бы, всё равно Майдан бы был. Они же против РФ не потому были, что их гнобили морально, а потом, что "рашкак не пускаеи бедную украину в ряды запада, так как не хочет чтобы украинцы стали хорошо жить"

Вот и вся политика.

+6

25

Тиль, у меня дом из 375 мм. блоков. И все равно утеплитель нужен. Не вздумай без него. Минвата, панель по 50 мм.
Зато в мороз минус 20, при просто работающем водяном полу, в доме плюс 8. Еще не стояло отопление.
Ты про гараж сам не свой, а утеплитель на дом, где люди живут, не ставишь. Плюс крышу утеплять тоже надо.
Экономия на чем-то потом аукнется.
Лучше растянуть строительство на несколько лет вперед чем делать по жестокому принципу экономии.
Сразу скажу - готовься к более высоким расходам чем планировал даже по максимуму. У меня с 2012 г. вместе с участком и забором на днях переползет смета через некий психологический предел.
О, ошиПся. Посмотрел, уже переползла. Ипатьтуклаву....

Отредактировано Маджентис (2017-08-15 12:30:47)

+5

26

+1

27

като@ написал(а):
#p107475,qu-qu3 написал(а):

Квартирки по 18-19 кв метров ОБЩЕЙ площади.

Это как ?

Это вот так
http://s018.radikal.ru/i502/1708/42/7c80c138d19a.jpg
Зато своё и отдельно от родителей

Отредактировано qu-qu3 (2017-08-15 12:28:06)

+1

28

Nizhegorodec написал(а):

Тиль. Глянь - две котельных одновременно. Пока не было газа, отопление работало на "ЭВАНе", когда газ подвели, поставили BAXI - он и отопление и горячая вода. Размеры с обычную газовую колонку. У меня дачи или дома нет. :dontknow: Но я тебе из собственных наблюдений и соображений.

Аналогично, газ + электрокотел.

0

29

qu-qu3 написал(а):
#p107470,Прокисший Каберне написал(а):

У меня в ГУСБ только и просят - увидишь оборотня - свистни.

я на карандаш взял.
Если чо, буду знать кто свистнул ))))

Да поздно уже будет)))) И в суде будут совершенно другие люди. Засветка исключена. А уж за что зацепят..... Это их проблемы. Могут год разрабатывать.

Так что возвращаемся к 1-му посту о моей бедности))))))

0

30

#p107487,Маджентис написал(а):

О, ошиПся. Посмотрел, уже переползла. Ипатьтуклаву....

А я низаписываю. И понятия не имею во что мне дача обойдется :)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » 20 блюд из йожика.