форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Побежали в лес да по ягодицы....


Побежали в лес да по ягодицы....

Сообщений 61 страница 90 из 994

61

Люди, причастные к коллаборационизму в Украине, могут быть поражены в гражданских правах.

Об этом в комментарии "Обозревателю" заявил народный депутат от "Народного фронта" Сергей Высоцкий, передает NewsOboz.org.

"Я не считаю, что люди, которые принимали участие в проведении "референдумов", участвовали в построении оккупационной власти в Крыму и на оккупированном Донбассе, оимеют право избираться в Украине, занимать государственные должности и выбирать украинскую власть. Этот механизм нужен. Подобный законопроект уже разрабатывается, в том числе мной", - сказал Высоцкий.

По словам нардепа, этот законопроект точно будет вынесен на голосование в текущем году. "Вопрос в том, как за него проголосуют. Я бы сказал, что нам нужен критерий, который будет определять граждан Украины, которые стали заложниками ситуации. При этом нужно понимание, что все граждане Украины, которые были уличены в предательстве должны быть поражены в правах. Возможно в праве на безвиз, но я не уверен, что это правильно. Мы не можем применять советские практики, закрывая людям выезд через границу. Но то, что они должны нести ответственность в этом сомнений нет", - отметил нардеп.

0

62

СветланаЕк написал(а):
#p93145,Syberia написал(а):

свинину с ананасами.

к ананасам надо шампанское и только шампанское! но ведь тебя развезет опять :hobo:

не, пока внук в гостях, алкоголь не пьем. Только по капельке. ;)

0

63

Глава Минздрава убежала от вопроса об отсутствии сыворотки от ботулизма (Видео)
«ТСН»
09.06.2017 12:29

Министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун отказалась комментировать отсутствие в стране сыворотки от ботулизма.

По данным СМИ, когда Супрун задали вышеупомянутый вопрос, министр попыталась убежать от назойливых журналистов, а когда у нее не получилось этого сделать – отказалась комментировать ситуацию.

Напомним, что в Украине уже зафиксировано 9 случаев заболевания ботулизмом: в Черкасской, Сумской и Полтавской областях. Сыворотки в стране нет, ее официальные поставки в Украину прекратились несколько лет назад - действие сертификата закончилось в 2014 году.

Один из случаев заболевания ботулизмом в стране - летальный. Все пострадавшие употребляли вяленую рыбу.

Отредактировано Лысый (2017-06-09 12:43:14)

+2

64

Одесский суд выпустил из СИЗО татарина, арестованного по требованию РФ
Сегодня, 10:00
0
Одесский суд выпустил из СИЗО татарина, арестованного по требованию РФ

Апелляционный суд Одесской области освободил из СИЗО казанского татарина Ильдара Валиева, задержанного в международном аэропорту по запросу Интерпола по требованию Российской Федерации.

Об этом передает «Укринформ» со ссылкой на информационный центр суда.

«Гражданина РФ Валиева задержали в аэропорту "Одесса" по запросу Интерпола, взяли под стражу по требованию РФ, на территории которого запрещена партия "Хизб ут-Тахрир". Коллегия судей Апелляционного суда рассмотрела апелляционную жалобу адвоката подсудимого Андрея Лещенко на определение суда первой инстанции и вынесла постановление отменить ее»
, - пояснили в информационном центре.

По словам Лещенко, который осуществлял защиту подсудимого, «пока что Валиев продолжает находиться в международном розыске, в связи с решением российского суда за членство в партии, которая в Украине не запрещена».

0

65

#p93153,Syberia написал(а):

не, пока внук в гостях, алкоголь не пьем.

внука в палатку, палатку на замок :crazyfun: столько соленой рыбы да на сухую, обезвоживание будет

+3

66

#p93158,СветланаЕк написал(а):

столько соленой рыбы да на сухую, обезвоживание будет

Злое ты, ушол за пивой.

+4

67

СветланаЕк написал(а):
#p93153,Syberia написал(а):

не, пока внук в гостях, алкоголь не пьем.

внука в палатку, палатку на замок :crazyfun: столько соленой рыбы да на сухую, обезвоживание будет

провокатор ты, Светка! :).
Все, на работе все важные дела сделала, на столе прибрала, папки в шкаф составила- красота! К отпуску готова. Две недели от работы отдыхаю.  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

+7

68

Karbafoz написал(а):

Банки в этой теме вообще не при делах - они, со своей основной услугой по передаче денег со счета на счет, как раз и оказываются за бортом. С помощью криптовалюты я могу расчитаться с условным Васей из Верх-Урюпинска или даже с каким-нить Набуки Каваками из Японии за предоставенную мне услугу в обход всяких банков, напрямую. Криптовалюта именно что меченная, с историей возникновения и со всей цепочкой переходов от одного владельца до другого. Только физическое лицо за номером счета установить невозможно.

Если это действительно так, то это замечательно. Однако я в этом сомневаюсь, т.к. непонятно почему Греф за это начал ратовать? У меня есть подозрения, что кто-то разработал какую-то схему, которая Грефу и Ко. позволит и дальше манипулировать деньгами.

0

69

Karbafoz написал(а):

Инкассаторы, когда везут бабло из магазина в банк тоже ничего не созидают.

Ошибаешься. Они создают товар под названием "услуга" и вкладывают свой труд (ответственность) в этот товар.
Если по-твоему рассуждать, то и сантехник, починивший унитаз ничего не созидает, а посему не заслуживает оплаты своего труда.
Нет?

0

70

Тиль написал(а):

...здесь никто никому рот не затыкает.

А вот тут ты в корне неправ! Зануда Светка постоянно пытается заставить меня говорить то, что ей приятно слышать.
https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … mile00.jpg

+5

71

Циклон написал(а):

В этом плане мне биткоины нравятся. Просто ничто. А подиж ты. Народ играется. Сама идея биткоина и заключена в невозможности выпуска лишних. Те выпустили их миллион. И пусть крутяца. Потому они и дорожают. Шо их мало, а покупателей многа. И все придурки.

а я думаю, что их выпустили чтобы многое завуалировать, особенно в свете предстоящей отмены наличных
Если раньше можно было взять деньги из бачка и пойти купить квартиру или машину за наличные, то теперь это реально невозможно

+2

72

А развратница Сибирька мечтает запретить мне звать Машку.

+2

73

Тиль написал(а):

а я считаю. что и юля. и птах. и цетус. и лысый. и даматреф, и...все, причастные к одессе. должны высказаться по полной. а вот потом с этой кашей и нужно разбираться.

Это проблематично из-за иной точки отсчёта. Постоянно будет вылезать "а нас-то за шо?" И соответствующие обиды, хотя идёт обыкновенный трёп "за жизнь" и никто, никого обижать не собирается.

+2

74

morozka написал(а):

mpal
Знатоки - паникёры
На форумах мамаш в России  - типа наш делают дешёвый неочищенный - откуда они вообще этот бред берут????
Один раз какой то жургалюга, типа вышеуказанной журналистки,  подобную статью написал - и понеслось
Знатоки точно. Вот половину интеренета надо просто снести и удалить записи и бредовые статьи, чтобы народ бред не читал журналисткий и не повторял
А разрешать писать статьи на тему лекарств только фармакологам, учёным и врачам.

А если мнение врача аналогично? И российская АКДС таки дает побочки чаще чем бельгийская? В бельгийской именно коклюшный компонент (который дает реакцию) менее реагентный

Вот мнение моей подруги, по совместительству очень хорошего врача (педиатра) и Машкиной будущей крестной

Рор в поликлиниках индийский вроде. Неплохой
Инфанрикс ставила в иммуно, это важно, остальные в поликлинике
Я из-за коклюшного компонента волновалась, у них хороший, менее реактогенный

Дело не в этом. Многое делается реально только из за конкуренции
Заплатят врачам - будут пропагандировать одно лекарство и ругать другое
У нас уже много лет хотят запретить врачам брать премии от фармакологических концернов

Вот при СССР делали все прививки и всё было хорошо

Нас тут прививают чем есть, то есть тем что допущено международно и сертифицированно

А то что в Молдавии делали непроверенны привики, то это уже с врачей надо спрашивать, почему они непроверенные лекарства выписывают
непроверены - значит их НЕТ в списке, допущенных лекарств. Значит заплатили конкретному врачу или организации за допуск лекарств к продаже

А те прививки, что в списке допущенных лекарств - а у той индийской компании эта прививка полностью допущена и сертицифирована - то это совсем другое дело. Там всё нормально

+1

75

Водник написал(а):

А развратница Сибирька мечтает запретить мне звать Машку.

Тиль, а ты в курсе, шо чистка снега в Бирюлево называется развратом? Хотя...Воднику виднее, может, я чего не знаю?  И Фома какой-то странный после Казани...
Водник, в Машка тебя вчера деревней назвала, а ты и не заметил. :P

Отредактировано Syberia (2017-06-09 14:26:10)

+3

76

#p93163,Nizhegorodec написал(а):

Если по-твоему рассуждать, то и сантехник, починивший унитаз ничего не созидает, а посему не заслуживает оплаты своего труда.

Не трож сантехникоф, ато деревянные сортиры ва дворах многоэтажэк вырастут.

+1

77

#p93166,mpal написал(а):

Если раньше можно было взять деньги из бачка и пойти купить квартиру или машину за наличные, то теперь это реально невозможно

У нас возможно... Только с определенной суммы можэж заинтересовать человеков, в цывильном служащих.

+1

78

#p93167,Водник написал(а):

А развратница Сибирька мечтает запретить мне звать Машку.

В ЕСПЧ заяву подавал?

+1

79

Глава представительства ЕС на Украине Хуг Мингарелли заявил, что Евросоюз не поддерживает инициативу президента страны Петра Порошенко о выдаче жителям Крыма и Донбасса паспортов старого образца. Он подчеркнул, что все украинские граждане, имеющие биометрический паспорт, могут путешествовать без визы.

Чо, опять зрада?

+1

80

Маджентис написал(а):

Украинские граждане справедливо написали - не хотим быть полем экспериментов. Вот сами себе колите. Они не имеют права? Что Вы всем глотку затыкаете то?

неправда, я не затыкаю
Я пишу как есть
Привки той комании  СЕРТИФИЦИРОВАНЫ И ВНЕСЕНЫ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ  СПИСОК
они точно НЕ могут быть полем для эксперементов от западных компаний.

А теперь ещё раз про затыкаешь
Я кстати это и моим друзьям в россии говорю

Если бы граждане Германии по каждому поводу, непроверенному от журналюг факту орали, или по каждому решению нашего правителства в отношении налогов и решениям медицинских страховок, собирали демонстрации и постоянно пытались сменить правительство или свалить на него все беды путём демонстраций или гона на него в СМИ и в интеренте, как это делается на постсоветском пространсте, о у нас было бы точно также как у вас

Вот лишили у нас инвалидов многих необходимых вешщй , не опалчивают теперь страховки лекарства, кроме как генериков, никто не поднимает бучу, чтобы тут якобы поле для эксперементов.
Генрики сертифицированы? Да. Международно? Да. Внесены мировй конвенцией в список допущенных лекарств? Да
Какое тут поле для эксперемментов?

Население считает так - нет денег, бери что дают, есть деньги доплачивай.

Я пыталась вначале с моими партнёрами тут как было принято у нас в россии поныть, типа все виноваты и деалют плохо, а мне говорят - нет смысла ныть, занчит будем БОЛЬШЕ и лучше работать.
Никто даже не хочет разговаривать на этом уровне нытья российской опозиции .

И это я переняла и поняла, что правильно

Потому я против навальных, журналюг, которые пишут типа что прививки не из приличных стран

Меня возмутило даже не то, что они критикуют - имеют право критиковать

А КАК это было подано и написано

Мы тут типа ваше других, а всякие Индии неприличные и бангладеши - там унтерменшены (Не прямо не сказано, а с намёком)

И когда так пишут я ВСЕГДА буду против такой подачи материала

Отвыкла я тут от этого

Тут даже когда  Россия критикуют не пишут, типа что русские плохие. И даже признают достижения. Им только Путин дорн в горле

Тут никогда не напишут, типа что Индия неприличная страна и что дети в третьих странах могут прививаться типа индийским говном а наши нет

Эта комапания имеет лицензию на производство вакцин, ею продукция отвечает всем мировым стандартам и внесена в международный  список допущенных лекарств

Украина пока что неспособна создать ни одну фармацевтическую компанию подобного уровня

И потому пусть помолчит про то, какие страны приличные, а какие нет

Вот это меня возмутило и писать в этом отношении всегда буду как есть

Отредактировано mpal (2017-06-09 15:14:13)

+2

81

Шапокляк написал(а):

О, Боже, ну счас крамолу скажу ( и мне за это ничего не будет :P ): ведь даже вполне согласна жить в соседях с государством Украина, но с дружественным ( даже на присоединение Новороссии не замахиваюсь, хотя не прочь, конечно, но это народу решать). Для меня каждый человек, кто ценит родство и нашу совместную историю важен и разбрасываться такими людьми считаю глупым и  неблагодарным.
Если мы с вами не сломаемся, то и будущее будет одно, а сломаемся, то совершенно другое.  :rolleyes:

В корень зришь, Шапочка. Если б это понимали граждане 404-й... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif

+4

82

#p93168,Nizhegorodec написал(а):

Это проблематично из-за иной точки отсчёта.

Уже ясно,как белый день - Мпал в Германии,вы в России, все на двадцать порядков лучше разбираетесь во всем,что творится на Украине

Доброго дня и здравия всем!

+7

83

Кекса написал(а):
#p93168,Nizhegorodec написал(а):

Это проблематично из-за иной точки отсчёта.

Уже ясно,как белый день - Мпал в Германии,вы в России, все на двадцать порядков лучше разбираетесь во всем,что творится на Украине

Доброго дня и здравия всем!

Критика принимается в этом отношении.

Но писала не про это.
Я писала про КОКРЕТНУЮ статью и про КОНКРЕТНЫЕ слова участницы дискуссии
И с её словами, что Индия не относится к списку приличных стран, я никогда НЕ соглашусь

0

84

#p93179,Кекса написал(а):

все на двадцать порядков лучше разбираетесь во всем,что творится на Украине

Я читал журнал ис Польши, жынкам нравитса побольше...(с)

0

85

mpal написал(а):

неправда, я не затыкаю
Я пишу как есть
Привки той комании  СЕРТИФИЦИРОВАНЫ И ВНЕСЕНЫ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ  СПИСОК
они точно НЕ могут быть полем для эксперементов от западных компаний.

А теперь ещё раз про затыкаешь
Я кстати это и моим друзьям в россии говорю

Если бы граждане Германии по каждому поводу, непроверенному от журналюг факту орали, или по каждому решению нашего правителства в отношении налогов и решениям медицинских страховок, собирали демонстрации и постоянно пытались сменить правительство или свалить на него все беды путём демонстраций или гона на него в СМИ и в интеренте, как это делается на постсоветском пространсте, о у нас было бы точно также как у вас

Вот лишили у нас инвалидов многих необходимых вешщй , не опалчивают теперь страховки лекарства, кроме как генериков, никто не поднимает бучу, чтобы тут якобы поле для эксперементов.
Генрики сертифицированы? Да. Международно? Да. Внесены мировй конвенцией в список допущенных лекарств? Да
Какое тут поле для эксперемментов?

Население считает так - нет денег, бери что дают, есть деньги доплачивай.

Я пыталась вначале с моими партнёрами тут как было принято у нас в россии поныть, типа все виноваты и деалют плохо, а мне говорят - нет смысла ныть, занчит будем БОЛЬШЕ и лучше работать.
Никто даже не хочет разговаривать на этом уровне нытья российской опозиции .

И это я переняла и поняла, что правильно

Потому я против навальных, журналюг, которые пишут типа что прививки не из приличных стран

Меня возмутило даже не то, что они критикуют - имеют право критиковать

А КАК это было подано и написано

Мы тут типа ваше других, а всякие Индии неприличные и бангладеши - там унтерменшены (Не прямо не сказано, а с намёком)

И когда так пишут я ВСЕГДА буду против такой подачи материала

Отвыкла тут от этого

Тут даже когда  Россия критикуюит не пишут, типа что русские плохие. И даже признают достижения. Им только Путин дорн в горле

Тут никогда не напишут, типа что Индия неприличная страна и что дети в третьих странах могут прививаться типа индийским говном а наши нет

Эта комапания имеет лицензию на производство вакцин, ею продукция отвечает всем мировым стандартам и внесена в международный  список допущенных лекарств

Украина пока что неспособна создать ни одну фармацевтическую компанию подобного уровня

И потому пусть помолчит про то, какие страны приличные, а какие нет

Вот это меня возмутило и писать в этом отношении всегда буду как есть

Я прошу прощения, но мне, честно говоря, плевать как в Германии. Это дело германских граждан.

Вообще то никто не написал в таком детском стиле, что индийцы плохие или там бангладешцы (или как их)... А написали, что начали привозить препараты, которые вызывают сомнения. И подопытными кроликами украинцы быть в каком угодно качестве не хотят. И хоть трижды там допущены или недопущены на рынки - сейчас деньги определяют, что допущено, что нет, а не суть.  Был вон мельдоний безобидным препаратом, а вдруг стал страшным допингом....
Украина сейчас живет по принципу абы как не у россиян. И это страшит многих, вон не закупают какие-то русские вакцины. От бешенства вроде. Пущай агрессор помучается. Плевать, что свои граждане могут помереть.
И тут также. Были закупки налаженные, вдруг меняют резко. Что то не так.

Отредактировано Маджентис (2017-06-09 15:17:39)

+7

86

#p93180,mpal написал(а):

И с её словами, что Индия не относится к списку приличных стран, я никогда НЕ соглашусь

Когда немцы начнут умерших опускать в Рейн, я тожэ не соглашус...

0

87

ampoh написал(а):
#p93180,mpal написал(а):

И с её словами, что Индия не относится к списку приличных стран, я никогда НЕ соглашусь

Когда немцы начнут умерших опускать в Рейн, я тожэ не соглашус...

не знаю... У нас многие ездять лечить определённые болезни именно в Индию, например щитовидку

Отредактировано mpal (2017-06-09 15:23:35)

0

88

Маджентис написал(а):
mpal написал(а):

неправда, я не затыкаю
Я пишу как есть
Привки той комании  СЕРТИФИЦИРОВАНЫ И ВНЕСЕНЫ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ  СПИСОК
они точно НЕ могут быть полем для эксперементов от западных компаний.

А теперь ещё раз про затыкаешь
Я кстати это и моим друзьям в россии говорю

Если бы граждане Германии по каждому поводу, непроверенному от журналюг факту орали, или по каждому решению нашего правителства в отношении налогов и решениям медицинских страховок, собирали демонстрации и постоянно пытались сменить правительство или свалить на него все беды путём демонстраций или гона на него в СМИ и в интеренте, как это делается на постсоветском пространсте, о у нас было бы точно также как у вас

Вот лишили у нас инвалидов многих необходимых вешщй , не опалчивают теперь страховки лекарства, кроме как генериков, никто не поднимает бучу, чтобы тут якобы поле для эксперементов.
Генрики сертифицированы? Да. Международно? Да. Внесены мировй конвенцией в список допущенных лекарств? Да
Какое тут поле для эксперемментов?

Население считает так - нет денег, бери что дают, есть деньги доплачивай.

Я пыталась вначале с моими партнёрами тут как было принято у нас в россии поныть, типа все виноваты и деалют плохо, а мне говорят - нет смысла ныть, занчит будем БОЛЬШЕ и лучше работать.
Никто даже не хочет разговаривать на этом уровне нытья российской опозиции .

И это я переняла и поняла, что правильно

Потому я против навальных, журналюг, которые пишут типа что прививки не из приличных стран

Меня возмутило даже не то, что они критикуют - имеют право критиковать

А КАК это было подано и написано

Мы тут типа ваше других, а всякие Индии неприличные и бангладеши - там унтерменшены (Не прямо не сказано, а с намёком)

И когда так пишут я ВСЕГДА буду против такой подачи материала

Отвыкла тут от этого

Тут даже когда  Россия критикуюит не пишут, типа что русские плохие. И даже признают достижения. Им только Путин дорн в горле

Тут никогда не напишут, типа что Индия неприличная страна и что дети в третьих странах могут прививаться типа индийским говном а наши нет

Эта комапания имеет лицензию на производство вакцин, ею продукция отвечает всем мировым стандартам и внесена в международный  список допущенных лекарств

Украина пока что неспособна создать ни одну фармацевтическую компанию подобного уровня

И потому пусть помолчит про то, какие страны приличные, а какие нет

Вот это меня возмутило и писать в этом отношении всегда буду как есть

Я прошу прощения, но мне, честно говоря, плевать как в Германии. Это дело германских граждан.

Вообще то никто не написал в таком детском стиле, что индийцы плохие или там бангладешцы (или как их)... А написали, что начали привозить препараты, которые вызывают сомнения. И подопытными кроликами украинцы быть в каком угодно качестве не хотят. И хоть трижды там допущены или недопущены на рынки - сейчас деньги определяют, что допущено, что нет, а не суть.  Был вон мельдоний безобидным препаратом, а вдруг стал страшным допингом....
Украина сейчас живет по принципу абы как не у россиян. И это страшит многих, вон не закупают какие-то русские вакцины. От бешенства вроде. Пущай агрессор помучается. Плевать, что свои граждане могут помереть.
И тут также. Были закупки налаженные, вдруг меняют резко. Что то не так.

С этим я во многом согласна
Но вакцина всё же допущена и давно  - реально давно  - проверена. Никакими подопытными кроликами они с ней не будут

Отредактировано mpal (2017-06-09 15:26:33)

0

89

mpal написал(а):

С этим я во многом согласна
Но вакцина всё же допущена и давно  - реально давно  - проверена. Никакими подопытными кроликами они с ней не будут

ОК. А Вы вколите ребенку вакцину из Индии, новую для нашего рынка?
Я вот, каюсь, вколю пентаксим или инфанрикс за деньги или если нет возможности наш старый акдс.

Отредактировано Маджентис (2017-06-09 15:28:58)

0

90

#p93185,mpal написал(а):

У нас многие ездять лечить определённые болезни именно в Индию, например щитовидку

Гатоф предположить, што многие немцы и в Россию ездят лечицца. У нас тожэ дешевле...

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Побежали в лес да по ягодицы....