форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето - потные носки...


Лето - потные носки...

Сообщений 961 страница 990 из 996

961

Vlad000 написал(а):
Строгино написал(а):

И где вы нашли, что государство обязано улучшать благосостояние большинства населения? Оно условия создает, а если вам эти условия не подходят, то это уже ваши проблемы. Вы в социалистических иллюзиях пребываете

Интересно какие условия оно создаёт, если действующая политика ведёт к сокращению производства, снижению доходов населения и сокращению рабочих мест? Это называется не "создавать условия", а совсем даже наоборот - лишать всякой возможности. Где обещанные миллионы рабочих мест? Проще конечно взять под контроль статистику, чтобы она показатели не портила!

Каким образом политика сокращает рабочие места?

Там что налоги на доход до 60-80%  увеличили?

Какое отношение государство иммеет к созданию рабочих мест бизнесом?

0

962

#p93037,Mary777 написал(а):

Надеюсь на дождь!

у нас идет. Где то с четырех дня, то затихая, то опять...

+2

963

Маг написал(а):

Лойко: Мы все плывем в одном говне, но Украина – в правильном направлении

В интервью изданию "ГОРДОН" известный военный корреспондент, фотограф и писатель Сергей Лойко рассказал о своем новом романе "Рейс", по каким причинам эту книгу отказались печатать в России, стоит ли Украине вводить визовый режим с Российской Федерацией и почему было правильным закрыть доступ к популярным российским сайтам.

Сергей Лойко – известный военный корреспондент, фотограф, писатель, автор бестселлера "Аэропорт" об украинских "киборгах". Его фотографии, сделанные во время обороны донецкого аэропорта, были опубликованы на первой полосе издания Los Angeles Times  и облетели весь мир. 16 мая вышел его новый роман "Рейс", события в котором связаны со сбитым над Донбассом "Боингом". В интервью корреспонденту издания "ГОРДОН" он признался, почему считает эту книгу работой всей своей жизни и по какой причине думает оставить писательское дело. А также почему не боится угроз и не уезжает из России.

– Анонсируя выход романа "Рейс" в Facebook, вы написали: "С 16 мая – везде в свободном мире". Рассчитываете ли вы на то, что вас когда-нибудь услышат и в несвободном?
– Да вы что, у меня из России уже сотни предложений! Люди просят книгу! В июне я презентую ее в одном из клубов в центре Москвы, в сердце самого Мордора.

– Вы для России написали этот роман?

– Я написал его для всех. Но если "Аэропорт" россиянам был не очень интересен, они его отторгали, он более политический, документальный, поэтому ближе украинцам и сочувствующим, то "Рейс" – это триллер, который даже абсолютный "ватник" будет читать. Он, конечно, станет плеваться, но репу почешет, захочет узнать, почему мы сбили самолет, в чем тут дело? В этом смысле книга для россиян, потому что мы заходим к ним, к их "ватному" мозгу, через черный ход, они погрузятся в роман и поверят всему, что там происходит, что русские террористы сбили самолет ракетой "Бука". Если бы я просто сделал какое-то исследование или написал книгу в стиле "Аэропорт", они бы сказали, что это фигня, которую мы читать не будем, что "Лойко проплачен украинскими пропагандо…ами, да и сам он такой же". В общем, все то, что и говорили о предыдущей книге. Здесь они все-таки будут читать это как интересное литературное произведение.
Они живут там, а обманывают народ здесь. Это самый циничный режим за всю историю России

– Но все-таки "Рейс" отказались печатать в России. Это цензура?

– Это самоцензура, люди боятся, что их бизнес закроют. Мой знакомый издатель, который рыдал, как он хотел напечатать книгу, сказал, что "Рейс" когда-нибудь (но не сегодня) будет самым популярным романом в России, он разойдется миллионными тиражами. И если бы он его издал, он бы разбогател и вообще мог бы жить на Гавайях. Но книгу еще должен кто-то продавать, а никто не готов за это браться, продавцы тоже не хотят терять свой бизнес даже ради самого лучшего романа. Вот так сейчас обстоят дела. Но ведь и 18 августа 1991 года только в воспаленном мозгу могла родиться мысль, что завтра СССР не будет, а это случилось. Так и здесь: Путин, конечно, Кощей Бессмертный, но не вечный, и как только его история закончится, все будут читать эту книгу.

– Вы сейчас где живете?
– Я живу в Техасе, Финляндии, России и Украине. Сейчас на месяц еду в Исландию немножко пожить.
– Почему вы не уезжаете из России?
– У меня в России есть дом, поселок...
– …прямо поселок?..
– …ну он не мне принадлежит, конечно, но я в нем заменил все провода, дорогу проложил, сделал водопровод, спортивную площадку с тартановым покрытием. На месте болота я сделал озеро с лебедями, утками, пляжем и детской площадкой. Я привез из Тверской области больше тысячи сосен и посадил их по всему поселку, "лежачих полицейских" установил, лес почистил от мусора. Люди собирали деньги на благоустройство и отдавали их мне, когда поняли, что я хочу всем этим заниматься. И за пять лет я превратил свой поселок в Швейцарию. Как в романе Герберта Уэллса "Война миров", где на Землю прилетели марсиане и начали создавать свой оранжевый марсианский мир. Так и я создал свой собственный марсианский мир в России, и пошли они все на х…й!

Божеее, какая у него каша в голове! Капееец!  :tired: 
У него есть поселок, к-рый он превратил...... прям Бох, а потом бац! и это люди деньги собирали.
Россия - Мордор мордорский, Путин - злыдень. А он по заграницам ездит спокойно.

во пи..ликает на скрипке вранья.
Людям в РФ деньги на дороги собирать не надо
Там федеральная программа и всё за =счёт государства

И никто ему частным образом никакое озеро чистить не даст и про пляже и проччая - бред задымлённого сознания
Ну и про книгу - бред

0

964

Vlad000 написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Влад.

Тут ситуация такая, что очень трудно объяснить человеку не знающему цифр, что 2+2=4.

Поэтому и спорить с тобой перестал. Извини.

У меня перед глазами есть пример нашей страны. Она дважды в прошлом веке поднималась из полной разрухи, действуя вопреки тому, как действует сейчас правительство и ЦБ.
Вопрос в целях. Если у правительства цель сохранить капиталы нуворишей, задушив большую часть населения страны, то они всё делают верно.
Однако Конституция гласит, что у нас СОЦИАЛЬНОЕ государство, т.е. правительство должно действовать в интересах улучшения благосостояния большинства населения, а не отдельных собственников, даже если они и являются крупными налогоплательщиками.

дак оно и действует - дороги, медицина, школы, благоустройство городов, инфраструктура

или что ещё должно оно делать

Какое отнощение миллиарды отдельных людей имеют к тому, что праительство делает?

У нас тоже кучка богатеев и 90% нищих по сравнению с ними

Вот чисто пережиток СССР, что прааительство должно диктовать зарплаты для бизнеса

Единственное что должно правительство в отношении рабочей силв - это установить минимальную зарплату, процент налогов, процентные отчисления на пенсию и медицинскую страховку, защиту труда - допустимое количество рабочих часов и количество отпускных дней
Всё

Отредактировано mpal (2017-06-09 00:34:34)

0

965

Циклон написал(а):

Ну какие темпы роста. Раньше любой ЦБК это 10000 занятых. И город к нему тыщ на сто. А теперь эту же работу делают 600 человек. Этой бумагой можно завалиться насмерть если понастроить заводов для 10000 человек. Потому и говорили, что давайте уменьшим рабочий день. Придурки. Просто надо раздавать деньги даром. Увы. Вот и весь выход. Мы все будем дармоеды. Но эта простая мысль никому в голову не придет.

Уже начинает приходить тут некоторым экономистам на ум

0

966

Karbafoz написал(а):

Все верно, только это VK а не мейл.ру.

Ну ВК, так ВК, я не вдавался. Всё равно уроды. Блокираторы.

+1

967

Подружка написал(а):
Кекса написал(а):
#p92915,Птах написал(а):

вставить удаленные или потерянные единицы (зубов) - считается косметикой. И ладно когда ты молодой - зуб выбили, заработал, поставил.

А они под реформу все услуги переквалифицируют..
В бесплатном пакете оставят измерение температуры да пульса...
Ну мож еще зеленкой на халяву намажут...

#p92915,Птах написал(а):

Получается, государство совсем от стариков отказывается.

Давно...
Как один из методов решения дефицита пенсионного фонда...

Одесса: Супрун заявила, что Минздрав предпочитает индийские вакцины французским

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что государство больше не будет закупать французскую вакцину «Инфанрикс», используемую для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка.

Такое заявление чиновница сделала 6 декабря на встрече с журналистами в Одессе. По словам Супрун, вместо «Инфанрикса» Украина уже закупила адсорбированную коклюшно–дифтерийно–столбнячную вакцину (АКДС) индийского производства, так как ЮНИСЕФ и Всемирная организация здравоохранения рекомендует использовать именно этот препарат.

«Он намного лучше и эффективнее французского», — отметила и.о. министра здравоохранения.

Судя по всему, речь идёт о вакцине Serum Institute of India. Её уже попытались закупить для Украины в 2008-м году, но тогда дело закончилось бурным скандалом и даже арестом главного санврача Украины Николая Проданчука. Индийскую вакцину активно закупает ЮНИСЕФ для дальнейшего бесплатного распространения в беднейших странах мира (Бангладеш, Пакистан, Уганда, Конго, Зимбабве, Эфиопия, Мозамбик и т.п.). Развитые и даже развивающиеся страны её, как правило, не используют.

Тиль, Комаровский что-то говорил по этому поводу?

Тут ваши журналюги врут и нагнетают, что вакцины этого предприятия плохие и типа ими только унтерменшенов в Пакистане или Мозамбике снабжают и прививавают ( я так всприняла эту статью)
Именно так я воспринимаю статью, а не как критику а отношении разрушения медицины на Укарине
Хотиет критику, не пишите уничижительно про то, что типа там бангладеши, а не французы.

Реально, писать такое, позор

Но тпереь к предриятию

Это современное предприятие и его продукция реально достойна

Serum Institute of India реально большое и известное предприятие и их продукция хоршая. И продают не только в 3 Страны
Просто там производство дешевли и Бангладеши ближе и спонсируется продажа туда плюс ко всему там людей больше
Вот и получается, что основная продукция статистически туда идёт

Например в 2013 году Serum Institute of India приобрела права на производство вакцины от туберкулёза  от предприятия в Германии
Также они разработали и производят какие том особые прививки от ретровирусов, которые вызывают поносы, для детей из Африки

Das Serum Institute ist das erste durch die Weltgesundheitsorganisation (WHO) qualifizierte Unternehmen in Asien und liefert seine Produkte sowohl an das Kinderhilfswerk der Vereinten Nationen (UNICEF) als auch an die panamerikanische Gesundheitsorganisation (PAHO).

Да закупает и что? То что бесплатно раздают в ст=ранах она стала хуже?
Тем более всё лицинзировано, и лицензии закупаются и в западных странах
Кроме того они вакцины разрабатывают специально для стран аврики  и азии, там есть болезни, которых нет в Европе
И да там дешевле производить, потому и вакцины дешевле

И если ЮНИСЕФ  бесплатно привезёт эти вакцины на Украину, или когда есть вохможность купить дещевле, когда при данном государстве и правительстве нет денег и нет возможности на выпндрёж про французов или немцев, то лучше пусть будет эта вакцина, чем никакой

ЗЫ

Журналюг таких, кторым лишь бы написать плохо, ненавижу

Где надо критиковать, критикуйте, где нет, не высасывайте из пальца

Отредактировано mpal (2017-06-09 00:41:54)

+2

968

mpal написал(а):

дак оно и действует - дорши, медитцина, школы, благоустройство городов, инфраструктура

или что ещё должно оно делать

Какое отнощение миллиарды отдельных людей имеют к тому, что праительство делает?

У нас тоже кучка богатеев и 90% нищих по сравнению с ними

Вот чисто пережиток СССР, что прааительство должно диктовать зарплаты для бизнеса

Единственное что должно правительство в отношении рабочей силв - это установить минимальную зарплату, процент налогов, процентные отчисления на пенсию и медицинскую страховку, защиту труда - допустимое количество рабочих часов и количество отпускных дней
Всё

Правительство создаёт условия, которые способствуют, или не способствуют развитию бизнеса.
По поручению Президента в майских указах, правительство должно было сделать всё для создания миллионов высокотехнологичных рабочих мест. Никто не сказал, что это невозможно, не отказался от выполнения, обосновав это, а просто не выполнили. Существующие условия (налоги и кредитная ставка) не позволяют создавать рентабельные и конкурентоспособные производства. А сокращение реальных доходов населения не позволяет расширять сферу услуг.
Для того, чтобы установить все упомянутые тобой параметры, необходимо хотя бы смоделировать это. Создать компьютерную модель общества, на основании существующих параметров, на мой взгляд, вполне по силам сегодняшним программистам. В этой модели легко можно отрегулировать все возможные параметры, начиная от размера оплаты труда, заканчивая величиной налога и ставкой кредита. Однако никто даже не пытается это сделать, т.к. тогда невозможно будет воровать - программа сразу укажет на звено, где происходит утечка.
И всё это всё-равно в конечном итоге приводит к расслоению общества на касты и последующей деградации, из-за недостаточности базы (количества участников процесса) для развития человеческого потенциала. Всё потому, что человек в озвученной модели является не целью, а лишь ресурсом - рабочей силой. Таким образом у него нет иной цели существования, как обеспечивать верхушку общества, что противоречит всему, чему меня всегда учили, идеям гуманизма и здравого смысла, основанного на представлении о человеке, как вершине эволюции на сегодняшний день.
Подчиняясь же представлениям о иерархии, как о праве сильного, или богатого, мы низводим человека до уровня животного, гарантируя ему вымирание, что показал эксперимент поставленный на крысах (Эксперимент «Вселенная 25»).

Отредактировано Vlad000 (2017-06-09 00:45:40)

+1

969

велес написал(а):

Мда...
Наивный мы народ - русские.Сказал бы грубее - глупые и недалёкие,но заратустра не позволяет.Что не мешает сделать вывод из трёхлетнего общения - украинцы остались совками и совковость эту возвели в степень "куба."
Уже говорил как-то,что россияне стали ужасными индивидуалистами и видно это не только в повседневной жизни,но и по общению на форумах.Чуть что кому не нравится,никто не стесняется сказать это в открытую,пусть даже это вызовет волну срача.С укранцами другая история - корпоративные,читай совковые,интересы превыше всего.Стоит задеть одного и у всех остальных шерсть дыбом поднимается,какой бы бред этот один не высказывал.
Ну и ладно.Лет ит би.

Да! Я совок! И горжусь этим!

Отредактировано guzja (2017-06-09 00:42:31)

+4

970

Vlad000 написал(а):
mpal написал(а):

дак оно и действует - дорши, медитцина, школы, благоустройство городов, инфраструктура

или что ещё должно оно делать

Какое отнощение миллиарды отдельных людей имеют к тому, что праительство делает?

У нас тоже кучка богатеев и 90% нищих по сравнению с ними

Вот чисто пережиток СССР, что прааительство должно диктовать зарплаты для бизнеса

Единственное что должно правительство в отношении рабочей силв - это установить минимальную зарплату, процент налогов, процентные отчисления на пенсию и медицинскую страховку, защиту труда - допустимое количество рабочих часов и количество отпускных дней
Всё

Правительство создаёт условия, которые способствуют, или не способствуют развитию бизнеса.
По поручению Президента в майских указах, правительство должно было сделать всё для создания миллионов высокотехнологичных мест. Никто не сказал, что это невозможно, не отказался от выполнения, обосновав это, а просто не выполнили. Существующие условия (налоги и кредитная ставка) не позволяют создавать рентабельные и конкурентоспособные производства. А сокращение реальных доходов населения не позволяет расширять сферу услуг.
Для того, чтобы установить все упомянутые тобой параметры, необходимо хотя бы смоделировать это. Создать компьютерную модель общества, на основании существующих параметров, на мой взгляд, вполне по силам сегодняшним программистам. В этой модели легко можно отрегулировать все возможные параметры, начиная от размера оплаты труда, заканчивая величиной налога и ставкой кредита. Однако никто даже не пытается это сделать, т.к. тогда невозможно будет воровать - программа сразу укажет на звено, где происходит утечка.
И всё это всё-равно в конечном итоге приводит к расслоению общества на касты и последующей деградации, из-за недостаточности базы (количества участников процесса) для развития человеческого потенциала. Всё потому, что человек в озвученной модели является не целью, а лишь ресурсом - рабочей силой. Таким образом у него нет иной цели существования, как обеспечивать верхушку общества, что противоречит всему, чему меня всегда учили, идеям гуманизма и здравого смысла, основанного на представлении о человеке, как вершине эволюции на сегодняшний день.
Подчиняясь же представлениям о иерархии, как о праве сильного, или богатого, мы низводим человека до уровня животного, гарантируя ему вымирание, что показал эксперимент поставленный на крысах (Эксперимент «Вселенная 25»).

А как правительство создаст миллионы высокотехнологичных мест?????

Оно создало условия бизнсу - стройте, занимайтесь
А бизнес не строит
И что теперь?

Я реально не понимаю, как правительство и государство может создать места, если бизнес не вкладывает в производство
И не потому, что его зажимают налогами, а потому, что проще заработать на ценных бумагах или на купи-продай, чем построить производство, даже с налоговыми льготами

Ну сейчас мир другой

раньше могли заработать только на производстве и никто не ждал возрата вложенных капиталов за 2-3 года и прибыли в 100%
А сейчас бизнес вкладывает в спекуляции или купи-продай и получает оборот за год два с прибылью в 150%

Вот потому и не строят

И так во всём мире. Вы слышите о создании новых совершенно заводах по производству в ЕС?
Много новых фирм организуют? Есть БМВ илиь Мерседес 100 лет, и другого уже просто никто создавать не будет

А что Правительство РФ устанавливает кредитную стаку в банках?
У нас -нет, НЕ правительство, а сами банки

Отредактировано mpal (2017-06-09 01:04:01)

0

971

guzja написал(а):

Да! Я совок! И горжусь этим!

СОВОК - Совесть, Отвага, Верность, Образование, Культура

+1

972

mpal написал(а):

И если ЮНИСЕФ  бесплатно привезёт эти вакцины на Украину, или когда есть вохможность купить дещевле, когда при данном государстве и правительстве нет денег и нет возможности на выпндрёж про французов или немцев, то лучше пусть будет эта вакцина, чем никакой

ЗЫ

Журналюг таких, кторым лишь бы написать плохо, ненавижу

Где надо критиковать, критикуйте, где нет, не высасывайте из пальца

Бесплатно не привезет
Если вакцина так хороша, прививайте ею детей германии и франции,  а нашим пришлите ту, которой прививаете своих сейчас.
Ну вот честно, зла не хватает. Было более-менее приличное государства, люди питались нормальной пищей и приобретали в приличных странах качественные вакцины, к-рые использовались массово в стране производства, т.е. для собственных детей. Теперь же сюда сливают всякую дрянь, еще  и втюхивают населению, что это для его же блага.

Отредактировано Подружка (2017-06-09 00:54:55)

+1

973

morozka написал(а):

https://image.prntscr.com/image/F8N2VMPKRH27n1TsifNrRQ.png

Мразота редкастная.

0

974

mpal написал(а):

дак у нас в Германии и НЕ вызывают и НЕ поедут.
Поедут если только судороги грозят типа еслии ребйнок малентккий - так вези сам в больницу
Ну может быть если ещё из садика вызовут
Но даже там будут звонить родителям, а не врачам или скорую

Нелюди чо.

+3

975

mpal написал(а):

Сообщение от дереза
Мпал доставляет со своими то 80, то 90 процентами.

дак так оно и есть
Я просто многое вижу, чего вы уже не замечаете

Ну да, большое видится на расстояньи.)))

+2

976

Подружка написал(а):
mpal написал(а):

И если ЮНИСЕФ  бесплатно привезёт эти вакцины на Украину, или когда есть вохможность купить дещевле, когда при данном государстве и правительстве нет денег и нет возможности на выпндрёж про французов или немцев, то лучше пусть будет эта вакцина, чем никакой

ЗЫ

Журналюг таких, кторым лишь бы написать плохо, ненавижу

Где надо критиковать, критикуйте, где нет, не высасывайте из пальца

Бесплатно не привезет
Если вакцина так хороша, прививайте ею детей германии и франции,  а нашим пришлите ту, которой прививаете своих сейчас.
Ну вот честно, зла не хватает. Было более-менее приличное государства, люди питались нормальной пищей и приобретали в приличных странах качественные вакцины, к-рые использовались массово в стране производства, т.е. для собственных детей. Теперь же сюда сливают всякую дрянь, еще  и втюхивают населению, что это для его же блага.

А нас  ВСЯКИМИ прививают
Реально ВСЯКИМИ

И экономят как могут

У нас практически не выписывают лекарства произведённые в Германии или Швейцарии, так как они стотя в 3 раза выше генериков, произведённых в других странах и индии.
Так как касса оплачивает только до 29,90 Евро,

Так лекарство от давления, тожек самое но не произведенов Германии,  из какой-то непонятной страны стоит 50 Евро (У нас цена даже на них раз в 10 выше, чем у вас, такое ценообразование),  а тоже самое произведенённое в Швейцарии (немецкого аналага нет)( произведённое в Германии -
Вот выписыват врач только генерики, могут они ив Индии быть проиведены или  в другой стране,
И доплачиваешь 20 Евро
Хочешь швейцаскре - доплатишь 70 Евро
Это я про себя пишу
У меня есть деньги доплатить 70
У других - нет.
Поэтому население вё покупает те же самые генерики

И детей наших прививают не самым дорогим, а просто проверенным и без лишних побочных эффектов, и не смотрят немецкие вакцины или индийские

так что гонор свой поубавьте

И реально в ваших  в слвах этот гонор -  типа люди в бангладеш унтерменшены, а мы тут лучшего достойны

Заработайте и купите что надо.

Не будет у меня денег, буду покупать тоже те лекарства, на что есть деньги

ЗЫ
Я права про 80%

Ты Индию приличной страной не считаешь...
Да Украине до Индии ещё лет 50 не достать будет и до её фармакалогиии, больниц и методов лечения
Не позорилась бы

ЗЫ

Дак Украина и при Януковиче вакцин не  производила. Чего ты стенаешь?
Призводите.

Отредактировано mpal (2017-06-09 01:22:51)

+1

977

Лысый написал(а):

В Херсоне за русский язык начали штрафовать предприятия

Херсонец пожаловался на предприятия, работающие в сфере торговли, за то, что они обслуживают своих клиентов на русском языке.
Об этом сообщает пресс-служба Госпотребслужбы.

Мужчина написал около 10 жалоб о нарушении работниками ресторанов, магазинов и аптек требований Закона Украины «О языках».

Херсонцу не понравилось, что информация, указанная в меню, на выставочных ярлыках, в кассовых чеках, изложена на русском языке, персонал заведений ресторанного хозяйства при обслуживании клиентов общается на русском языке.

После внеплановых проверок факты, указанные в жалобе, подтвердились. К восьми хозяйствующим субъектам применили административно–хозяйственные взыскания, предусмотренные ст. 23 Закона Украины «О защите прав потребителей», 8 человек привлечены к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 155 Кодекса Украины «Об административных правонарушениях».

А куда жалобы подавать? Я бы на укрообслуживание пожаловался. Правда пока с ним не сталкивался. Мгновенный переход на нормальную речь.

+2

978

mpal написал(а):

А как правительство создаст миллионы высокотехнологичных мест?????

Оно создало условия бизнсу - стройте, занимайтесь
А бизнес не строит

И что теперь?

Я реально не понимаю, как правительство и государство может создать места, если бизнес не вкоадывает в производство
И не потому, что его заживают налогами, а потмоу что проще заработать на ценных бумагах или на купи-продай, чем построить производство,даже с налоговыми прибылями

Ну сейчас мир другой

раньше могли заратать только на производстве и никто не ждял возрата вложенных капиталов за 2-3 года и прибыли в 100%
А секчас бузнес вкладывает в спекуляции иликупи продай и получает оборот за год два с прибылью

Вот потомы и не строят

И так во всём мире. Вы слышите о создании новых совершенно заводах по производству в ЕС?
Много новых фирм организуют? Есть БМВ илиь Мерседес 100 лет, и другого уже просто никто создавать не будет

А что Правительство РФ устанавливает кредитную стаку в банках?
У нас -нет, НЕ правительство, а сами банки

Я тебе специально расписал, почему бизнес не вкладывается. Ставка (ключевой параметр для рефинансирования экономики) не стимулирует к инвестициям! Её устанавливает ЦБ, который является монополистом в установлении правил движения и эмиссии финансов в стране. В сегодняшних условиях выгоднее положить деньги на депозит, чем инвестировать в производство - размер ставки сопоставим с рентабельностью, но отсутствуют риски, присущие ведению бизнеса в реальном секторе. Нет инвестиций - нет роста зарплат. Следом сокращаются траты на услуги и на товары не относящиеся к повседневным. Исключение составляют лакшери товары, т.к. доходы богатых не сокращаются. Сокращение потребления в сфере услуг и товаров не повседневного спроса ведёт к сокращению рабочих мест в этих секторах, которые обычно занимает малый и средний бизнес. Этот порочный круг всегда в истории человечества разрывался лишь вливанием государством денег (эмиссией) в какие-то грандиозные проекты, обеспечивавшими работой огромное количество людей, как в самом проекте, так и созданием предприятий в смежных отраслях.

Эта модель работает до тех пор, пока эмиссионный центр умудряется поддерживать баланс между эмиссией и изъятием денег из оборота. Это трудная задача, которая не является самоподдерживаемой. Именно поэтому коммунисты и писали об обречённости капитализма. Сейчас наступил такой момент, когда владельцы капиталов начали осознавать, что в мире уже давно нет такого количества товаров, сколько эмитировано денег. Эти излишки висят в виде золотовалютных резервов, облигациях, необоснованно дорогих акциях различных компаний и прочих виртуальных финансовых инструментах, и ими пока не пользуются. Однако представь что произойдёт, когда какой-нибудь крупный держатель захочет перевести свои деньги в реальные физические активы!
Это будет подобно выстрелу стартового пистолета в гонке по обесцениванию денег.
Это случится рано, или поздно. Т.к. никто из богатеев не захочет остаться проигравшим, в ход будет пущено крайнее средство установления нового порядка - война.

+1

979

Есть российский АКДС. Дешевый, дл россиян вообще бесплатный. Но вакцина неочищенная.
Есть французский пентаксим, есть бельгийский инфанрикс. Последние два - около 50 долл. за укол. А их надо 4.
Не надо експериментов тут.

Отредактировано Маджентис (2017-06-09 01:21:56)

0

980

Vlad000 написал(а):
mpal написал(а):

А как правительство создаст миллионы высокотехнологичных мест?????

Оно создало условия бизнсу - стройте, занимайтесь
А бизнес не строит

И что теперь?

Я реально не понимаю, как правительство и государство может создать места, если бизнес не вкоадывает в производство
И не потому, что его заживают налогами, а потмоу что проще заработать на ценных бумагах или на купи-продай, чем построить производство,даже с налоговыми прибылями

Ну сейчас мир другой

раньше могли заратать только на производстве и никто не ждял возрата вложенных капиталов за 2-3 года и прибыли в 100%
А секчас бузнес вкладывает в спекуляции иликупи продай и получает оборот за год два с прибылью

Вот потомы и не строят

И так во всём мире. Вы слышите о создании новых совершенно заводах по производству в ЕС?
Много новых фирм организуют? Есть БМВ илиь Мерседес 100 лет, и другого уже просто никто создавать не будет

А что Правительство РФ устанавливает кредитную стаку в банках?
У нас -нет, НЕ правительство, а сами банки

Я тебе специально расписал, почему бизнес не вкладывается. Ставка (ключевой параметр для рефинансирования экономики) не стимулирует к инвестициям! Её устанавливает ЦБ, который является монополистом в установлении правил движения и эмиссии финансов в стране. В сегодняшних условиях выгоднее положить деньги на депозит, чем инвестировать в производство - размер ставки сопоставим с рентабельностью, но отсутствуют риски, присущие ведению бизнеса в реальном секторе. Нет инвестиций - нет роста зарплат. Следом сокращаются траты на услуги и на товары не относящиеся к повседневным. Исключение составляют лакшери товары, т.к. доходы богатых не сокращаются. Сокращение потребления в сфере услуг и товаров не повседневного спроса ведёт к сокращению рабочих мест в этих секторах, которые обычно занимает малый и средний бизнес. Этот порочный круг всегда в истории человечества разрывался лишь вливанием государством денег (эмиссией) в какие-то грандиозные проекты, обеспечивавшими работой огромное количество людей, как в самом проекте, так и созданием предприятий в смежных отраслях.

Эта модель работает до тех пор, пока эмиссионный центр умудряется поддерживать баланс между эмиссией и изъятием денег из оборота. Это трудная задача, которая не является самоподдерживаемой. Именно поэтому коммунисты и писали об обречённости капитализма. Сейчас наступил такой момент, когда владельцы капиталов начали осознавать, что в мире уже давно нет такого количества товаров, сколько эмитировано денег. Эти излишки висят в виде золотовалютных резервов, облигациях, необоснованно дорогих акциях различных компаний и прочих виртуальных финансовых инструментах, и ими пока не пользуются. Однако представь что произойдёт, когда какой-нибудь крупный держатель захочет перевести свои деньги в реальные физические активы!
Это будет подобно выстрелу стартового пистолета в гонке по обесцениванию денег.
Это случится рано, или поздно. Т.к. никто из богатеев не захочет остаться проигравшим, в ход будет пущено крайнее средство установления нового порядка - война.

дак кроме всего прочего эта ставка призывает не производство вкладывать, а класть на счёт под проценты и получать прибылт нифига не делая
Я тебе про это и пишу

Ну что ты хочешь счтобы  правительство забрало  все банки сделав их государственными и установило свой процент?

0

981

Маджентис написал(а):

Есть российский АКДС. Дешевый, дл россиян вообще бесплатный. Но вакцина неочищенная.
Есть французский пентаксим, есть бельгийский инфанрикс. Последние два - около 50 долл. за укол. А их надо 4.
Не надо експериментов тут.

Вот опять пишут их серии - мы так думаем или в интернете прочитали

Вы знаетет состав Infanrix? Что там может быть неочищенного и от чего....
Знатоки - паникёры

На форумах мамаш в России  - типа наш делают дешёвый неочищенный - откуда они вообще этот бред берут????

Один раз какой то жургалюга, типа вышеуказанной журналистки,  подобную статью написал - и понеслось

Знатоки точно. Вот половину интеренета надо просто снести и удалить записи и бредовые статьи, чтобы народ бред не читал журналисткий и не повторял

А разрешать писать статьи на тему лекарств только фармакологам, учёным и врачам.
Всё

Отредактировано mpal (2017-06-09 02:01:53)

+1

982

а наш декоративный мэр в красной майке, массовик-затейник всея Екатеринбурга со звучной характерной фамилией готовится бежать традиционный у нас марафон европа-азия, что пройдет в августе в день города) приглашены мэры Ниццы, Каннов, Нил Ушаков обещался, точно будут участницы конкурса мисс екб в одинаковых трусах.. в общем, будет красиво! в видеообращении также наш мэр пригласил некоего Алексея Навального (в качестве будущего мэра? какого города? не уточняется) - "друг, ну хотя бы половинный марафон, я знаю, ты бегаешь!!"... короче, наш кандидат в губернаторы самый спортивный кандидат, дело хорошее, молодец.. а вот с журавлями не летал. нет... и тот который тоже бегает - не летал, и на дно морское за амфорами не мырял.. в президенты слабоват :crazyfun: 
и фамилии у них не по фен шую... да... фамилие надо менять

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой и пису пис https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Отредактировано СветланаЕк (2017-06-09 03:42:27)

+6

983

утра бодрого!

+3

984

Ну,за учреждение (1945) медали "За взятие Берлина"! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+6

985

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+3

986

#p92974,ДамаТреф написал(а):

А вы в каком?

В 1 :) и в 4В.....

0

987

Дмитрий Марунич: Стокгольмский арбитраж по газу
Перемога переходящая в зраду... все как всегда

+1

988

Климкин заявил, что если визовый режим будет введен, то «МИД все как нужно сделает».
«Мой ответ — однозначно да. Но это вопрос, который нужно решать и во времени, и с точки зрения этих процедур, на основе четкого подхода и понимания, каким образом Россия будет пытаться это перебить, и наших граждан втягивать в обязательное российское гражданство. Это нужно однозначно предотвратить», — заявил глава МИД Украины.

Вообще я понимаю, как же тяжело Климкину.
Ну ведь сучья Россия вечно ему койчего перебивает, то втягивает граждан Украины в обязательное гастарбайтерство, то откровенно насилует, втюхивая свои паспорта. Тяжело ему умудряться ответы придумывать.

Отредактировано Мартовский Кот (2017-06-09 06:48:44)

+7

989

Марафон говорите?

Доброе утро Вьтнам!
http://s019.radikal.ru/i623/1706/c0/5a6775bafc0c.jpg

+3

990

guzja написал(а):
Лысый написал(а):

В Херсоне за русский язык начали штрафовать предприятия

Херсонец пожаловался на предприятия, работающие в сфере торговли, за то, что они обслуживают своих клиентов на русском языке.
Об этом сообщает пресс-служба Госпотребслужбы.

Мужчина написал около 10 жалоб о нарушении работниками ресторанов, магазинов и аптек требований Закона Украины «О языках».

Херсонцу не понравилось, что информация, указанная в меню, на выставочных ярлыках, в кассовых чеках, изложена на русском языке, персонал заведений ресторанного хозяйства при обслуживании клиентов общается на русском языке.

После внеплановых проверок факты, указанные в жалобе, подтвердились. К восьми хозяйствующим субъектам применили административно–хозяйственные взыскания, предусмотренные ст. 23 Закона Украины «О защите прав потребителей», 8 человек привлечены к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 155 Кодекса Украины «Об административных правонарушениях».

А куда жалобы подавать? Я бы на укрообслуживание пожаловался. Правда пока с ним не сталкивался. Мгновенный переход на нормальную речь.

внизу справа под +/- есть кнопка "пожаловаться". попробуй нажать

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето - потные носки...