форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето - потные носки...


Лето - потные носки...

Сообщений 931 страница 960 из 996

931

https://pp.userapi.com/c837228/v837228321/400b1/SC9z-zh0Q50.jpg

0

932

1.5 землекопа написал(а):

Тут нужна всего капелька пространственного воображения. Возьми метод Маг, вырежи все 4 прямоугольника (один прямоугольник - один из четырёх оборотов спирали), сложи их так, чтобы "проволока" образовала прямую, получишь мой метод с одним прямоугольником размером 12х16. Только карандашом надо будет немного поработать. Принтер есть? Напечатай метод Маг, возьми ножницы, проверь. Давно бы уже сделал, вместо того, чтобы время на спор тратить.

Да я уже это понял. Но для меня лично такое представление сложнее тех, о которых я написал.

0

933

#p92994,mpal написал(а):

ТОчно также и наше

А Вы приехали бы на Украину да сравнили,как живут старики у вас,и у нас...

+2

934

morozka написал(а):

шалунишка какой...

Украинский депутат Гончаренко сегодня заявил, что "даже если на украинцев золотой дождь польётся, русские это осудят".

этот поц сам хоть понял что он сказал?  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/42503.gif

+1

935

0

936

Лойко: Мы все плывем в одном говне, но Украина – в правильном направлении

В интервью изданию "ГОРДОН" известный военный корреспондент, фотограф и писатель Сергей Лойко рассказал о своем новом романе "Рейс", по каким причинам эту книгу отказались печатать в России, стоит ли Украине вводить визовый режим с Российской Федерацией и почему было правильным закрыть доступ к популярным российским сайтам.

Сергей Лойко – известный военный корреспондент, фотограф, писатель, автор бестселлера "Аэропорт" об украинских "киборгах". Его фотографии, сделанные во время обороны донецкого аэропорта, были опубликованы на первой полосе издания Los Angeles Times  и облетели весь мир. 16 мая вышел его новый роман "Рейс", события в котором связаны со сбитым над Донбассом "Боингом". В интервью корреспонденту издания "ГОРДОН" он признался, почему считает эту книгу работой всей своей жизни и по какой причине думает оставить писательское дело. А также почему не боится угроз и не уезжает из России.

– Анонсируя выход романа "Рейс" в Facebook, вы написали: "С 16 мая – везде в свободном мире". Рассчитываете ли вы на то, что вас когда-нибудь услышат и в несвободном?
– Да вы что, у меня из России уже сотни предложений! Люди просят книгу! В июне я презентую ее в одном из клубов в центре Москвы, в сердце самого Мордора.

– Вы для России написали этот роман?

– Я написал его для всех. Но если "Аэропорт" россиянам был не очень интересен, они его отторгали, он более политический, документальный, поэтому ближе украинцам и сочувствующим, то "Рейс" – это триллер, который даже абсолютный "ватник" будет читать. Он, конечно, станет плеваться, но репу почешет, захочет узнать, почему мы сбили самолет, в чем тут дело? В этом смысле книга для россиян, потому что мы заходим к ним, к их "ватному" мозгу, через черный ход, они погрузятся в роман и поверят всему, что там происходит, что русские террористы сбили самолет ракетой "Бука". Если бы я просто сделал какое-то исследование или написал книгу в стиле "Аэропорт", они бы сказали, что это фигня, которую мы читать не будем, что "Лойко проплачен украинскими пропагандо…ами, да и сам он такой же". В общем, все то, что и говорили о предыдущей книге. Здесь они все-таки будут читать это как интересное литературное произведение.
Они живут там, а обманывают народ здесь. Это самый циничный режим за всю историю России

– Но все-таки "Рейс" отказались печатать в России. Это цензура?

– Это самоцензура, люди боятся, что их бизнес закроют. Мой знакомый издатель, который рыдал, как он хотел напечатать книгу, сказал, что "Рейс" когда-нибудь (но не сегодня) будет самым популярным романом в России, он разойдется миллионными тиражами. И если бы он его издал, он бы разбогател и вообще мог бы жить на Гавайях. Но книгу еще должен кто-то продавать, а никто не готов за это браться, продавцы тоже не хотят терять свой бизнес даже ради самого лучшего романа. Вот так сейчас обстоят дела. Но ведь и 18 августа 1991 года только в воспаленном мозгу могла родиться мысль, что завтра СССР не будет, а это случилось. Так и здесь: Путин, конечно, Кощей Бессмертный, но не вечный, и как только его история закончится, все будут читать эту книгу.

– Вы сейчас где живете?
– Я живу в Техасе, Финляндии, России и Украине. Сейчас на месяц еду в Исландию немножко пожить.
– Почему вы не уезжаете из России?
– У меня в России есть дом, поселок...
– …прямо поселок?..
– …ну он не мне принадлежит, конечно, но я в нем заменил все провода, дорогу проложил, сделал водопровод, спортивную площадку с тартановым покрытием. На месте болота я сделал озеро с лебедями, утками, пляжем и детской площадкой. Я привез из Тверской области больше тысячи сосен и посадил их по всему поселку, "лежачих полицейских" установил, лес почистил от мусора. Люди собирали деньги на благоустройство и отдавали их мне, когда поняли, что я хочу всем этим заниматься. И за пять лет я превратил свой поселок в Швейцарию. Как в романе Герберта Уэллса "Война миров", где на Землю прилетели марсиане и начали создавать свой оранжевый марсианский мир. Так и я создал свой собственный марсианский мир в России, и пошли они все на х…й!

Божеее, какая у него каша в голове! Капееец!  :tired: 
У него есть поселок, к-рый он превратил...... прям Бох, а потом бац! и это люди деньги собирали.
Россия - Мордор мордорский, Путин - злыдень. А он по заграницам ездит спокойно.

Отредактировано Маг (2017-06-08 21:02:06)

+3

937

Vlad000 написал(а):
1.5 землекопа написал(а):

Тут нужна всего капелька пространственного воображения. Возьми метод Маг, вырежи все 4 прямоугольника (один прямоугольник - один из четырёх оборотов спирали), сложи их так, чтобы "проволока" образовала прямую, получишь мой метод с одним прямоугольником размером 12х16. Только карандашом надо будет немного поработать. Принтер есть? Напечатай метод Маг, возьми ножницы, проверь. Давно бы уже сделал, вместо того, чтобы время на спор тратить.

Да я уже это понял. Но для меня лично такое представление сложнее тех, о которых я написал.

Влад. Поверь, с экономикой, ЦБ и банками у тебя примерно так же. )

+1

938

:crazy:  :rofl:  похоже задачка взбодрила наших мальчиков. :flirt: Ээээээээх, цилиндр, да с проволочкой... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40533.gif

Мужской хор. Посвящается мужам. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84917.gif
https://pbs.twimg.com/media/DBt1wgTXoAAlNBU.jpg

О, это про нас.)))))))))))
https://pbs.twimg.com/media/DBz_THBXgAAfDUG.jpg

Отредактировано Маг (2017-06-08 21:10:00)

+7

939

ЦэДрыньк написал(а):

Влад. Поверь, с экономикой, ЦБ и банками у тебя примерно так же. )

Не поверю, пока не объяснят.
У меня есть другое представление, модель которого, в отличие от этого случая, даёт абсолютно другой результат (при этом он подтверждается практикой). В данном случае разные представления приводят к одному результату, т.к. суть явления не искажается, а лишь рассматривается с различных ракурсов.

0

940

+2

941

Влад.

Тут ситуация такая, что очень трудно объяснить человеку не знающему цифр, что 2+2=4.

Поэтому и спорить с тобой перестал. Извини.

+1

942

http://s9.uploads.ru/kYU5X.jpg
Добрый вечер! Еле догнала ))

+8

943

Кекса написал(а):
#p92994,mpal написал(а):

ТОчно также и наше

А Вы приехали бы на Украину да сравнили,как живут старики у вас,и у нас...

Что там  сравнивать? И главное , в обозримом будущем ситуация только ухудшится ((

Отредактировано Simfik (2017-06-08 21:19:28)

0

944

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) считает неуместным ношение российскими спортсменами формы цветов своего национального флага во время турниров, которые проходят под эгидой организации. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе IAAF.
Ранее действующая чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене (Кучина) рассказала, что не может выйти на соревнования ни в чем, что намекало бы на российский триколор. Чтобы не провоцировать скандальных ситуаций, она не может себе позволить даже накрасить ногти в цвета российского флага.
"Пытаясь обойти систему, можно найти много способов, но такое поведение со стороны спортсмена, который имеет нейтральный статус, является неуместным и не демонстрирует его позитивный настрой. Особенно в ситуации, когда Россия пытается вернуть себе членство в IAAF", - отмечается в сообщении организации.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4324827?utm_source=twitter.com..

+1

945

ЦэДрыньк написал(а):

Влад.

Тут ситуация такая, что очень трудно объяснить человеку не знающему цифр, что 2+2=4.

Поэтому и спорить с тобой перестал. Извини.

У меня перед глазами есть пример нашей страны. Она дважды в прошлом веке поднималась из полной разрухи, действуя вопреки тому, как действует сейчас правительство и ЦБ.
Вопрос в целях. Если у правительства цель сохранить капиталы нуворишей, задушив большую часть населения страны, то они всё делают верно.
Однако Конституция гласит, что у нас СОЦИАЛЬНОЕ государство, т.е. правительство должно действовать в интересах улучшения благосостояния большинства населения, а не отдельных собственников, даже если они и являются крупными налогоплательщиками.

0

946

На почте. Выдача посылок. Стоит интеллигентного вида мужчина. Вот подходит его очередь, и он обращается к оператору:
— Мне должна посылка из Краснодара прийти, посмотрите, пожалуйста.
— Фамилия
— Епланов.
Оператор смотрит по компьютеру, потом отвечает:
— Нет, не пришла еще. Следующий!
— Подождите, — мужчина начинает волноваться, — не может быть. Должна уже прийти! Еще раз посмотрите, пожалуйста!
— Да нету же, — после повторной проверки говорит оператор,  — мужчина, не задерживайте мне очередь!
— Да говорю же, должна прийти!
— Дайте сюда ваш паспорт, может, я ошибку в фамилии допустила. И, открыв паспорт, возмущенно восклицает:
— Вы почему не уточнили, что ваша фамилия через "П" пишется?! !

+2

947

Специалисты МЧС России обезвредили в Севастополе магнитно-акустическую мину времен Великой Отечественной войны весом в тонну. Видео работы взрывотехников в четверг, 8 июня, опубликовали «Примечания». Как отмечает ресурс, это была немецкая авиационная донная неконтактная мина. Она находилась примерно в 300 метрах от берега на входе в бухту Севастополя, и, скорее всего, была сброшена немецкой авиацией в июне 1941 года.

Прямо как фильм "Аллегро с огнем"

+4

948

#p93020,Vlad000 написал(а):

Однако Конституция гласит, что у нас СОЦИАЛЬНОЕ государство, т.е. правительство должно действовать в интересах улучшения благосостояния большинства населения, а не отдельных собственников, даже если они и являются крупными налогоплательщиками.

Ст. 7 Конституции РФ
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

И где вы нашли, что государство обязано улучшать благосостояние большинства населения? Оно условия создает, а если вам эти условия не подходят, то это уже ваши проблемы. Вы в социалистических иллюзиях пребываете

Отредактировано Строгино (2017-06-08 21:40:10)

+3

949

Строгино написал(а):

И где вы нашли, что государство обязано улучшать благосостояние большинства населения? Оно условия создает, а если вам эти условия не подходят, то это уже ваши проблемы. Вы в социалистических иллюзиях пребываете

Интересно какие условия оно создаёт, если действующая политика ведёт к сокращению производства, снижению доходов населения и сокращению рабочих мест? Это называется не "создавать условия", а совсем даже наоборот - лишать всякой возможности. Где обещанные миллионы рабочих мест? Проще конечно взять под контроль статистику, чтобы она показатели не портила!

0

950

Мммммммааааааааашшшшшшшшааааааа!!!!!!

+1

951

Строгино написал(а):

Осведомленные патриоты остались на ОФ, на ТОФ перекочевали украинские граждане в диссидентстве, превышающий пороговый уровень. На ОФе одесситов гораздо больше, кстати

Эт да, но в политических темах из них сидит меньше половины одного процента.

Отредактировано guzja (2017-06-08 22:42:18)

+1

952

Vlad000 написал(а):
Строгино написал(а):

И где вы нашли, что государство обязано улучшать благосостояние большинства населения? Оно условия создает, а если вам эти условия не подходят, то это уже ваши проблемы. Вы в социалистических иллюзиях пребываете

Интересно какие условия оно создаёт, если действующая политика ведёт к сокращению производства, снижению доходов населения и сокращению рабочих мест? Это называется не "создавать условия", а совсем даже наоборот - лишать всякой возможности. Где обещанные миллионы рабочих мест? Проще конечно взять под контроль статистику, чтобы она показатели не портила!

Влад, производство растет как на дрожжах. Снижается число занятых в торговле. Потому что их жрут корпорации. Что естественно. Кустарь не может дать низкую цену. Будь он производственник или торговец. Их ниша заштатные населенные пункты где нет смысла строить супермаркеты. Снижение числа рабочих мест приводит к падению зарплат. Это закон. Производству же стока народу нафиг не надо. У современных заводов персонала гулькин хрен. Им не нужны миллионы.  Вы понимаете что все потребности населения планеты обеспечивает 2 процента занятых? Остальные просто обмениваются услугами друг другу. Нафиг не нужны ваши рабочие места. Это глобальна проблема у которой нет решения.

+3

953

Такой закат над заливом. Кроваво-красный. Смартфон не передаёт всю палитру.

0

954

Циклон написал(а):

У современных заводов персонала гулькин хрен. Им не нужны миллионы.  Вы понимаете что все потребности населения планеты обеспечивает 2 процента занятых? Остальные просто обмениваются услугами друг другу. Нафиг не нужны ваши рабочие места. Это глобальна проблема у которой нет решения.

Так про это и идёт разговор! В текущей экономической модели решения этой проблемы нет.
Поэтому необходимо, исходя из общепризнанных ценностей и приоритетов, сформулировать цели, которые необходимо достичь, и начать выстраивать новую модель экономики в соответствии с этими целями. Это равносильно принятию государственной идеологии, что нам категорически запрещают делать. Т.к. начав выстраивать экономику страны, в соответствии с единой идеологической линией, страна сможет вновь показывать темпы роста, которые были в прошлом веке.

Существующая модель рассматривает человека лишь как придаток экономики. Если же представить, что экономика является лишь инструментом для совершенствования и развития человека, то всё решается и получается, хотя и требует усилий и грамотного управления.

Отредактировано Vlad000 (2017-06-08 23:24:06)

0

955

Ну какие темпы роста. Раньше любой ЦБК это 10000 занятых. И город к нему тыщ на сто. А теперь эту же работу делают 600 человек. Этой бумагой можно завалиться насмерть если понастроить заводов для 10000 человек. Потому и говорили, что давайте уменьшим рабочий день. Придурки. Просто надо раздавать деньги даром. Увы. Вот и весь выход. Мы все будем дармоеды. Но эта простая мысль никому в голову не придет.

+3

956

Циклон написал(а):

Ну какие темпы роста. Раньше любой ЦБК это 10000 занятых. И город к нему тыщ на сто. А теперь эту же работу делают 600 человек. Этой бумагой можно завалиться насмерть если понастроить заводов для 10000 человек. Потому и говорили, что давайте уменьшим рабочий день. Придурки. Просто надо раздавать деньги даром. Увы. Вот и весь выход. Мы все будем дармоеды. Но эта простая мысль никому в голову не придет.


Я дописал предыдущий пост. Именно такой подход может принести успех.
Необходимо иерархию людей выстраивать не на основе денег, а на основании их вклада в развитие человеческого общества. Любая иерархия на основе денег ведёт к господству жуликов, воров и грабителей различных видов, т.к. этот способ их (денег) получения гораздо проще созидания. Ну а куда будет развиваться общество, руководимое такими лидерами, я думаю догадаться не сложно.

Отредактировано Vlad000 (2017-06-08 23:36:10)

0

957

Кекса написал(а):
#p92915,Птах написал(а):

вставить удаленные или потерянные единицы (зубов) - считается косметикой. И ладно когда ты молодой - зуб выбили, заработал, поставил.

А они под реформу все услуги переквалифицируют..
В бесплатном пакете оставят измерение температуры да пульса...
Ну мож еще зеленкой на халяву намажут...

#p92915,Птах написал(а):

Получается, государство совсем от стариков отказывается.

Давно...
Как один из методов решения дефицита пенсионного фонда...

Одесса: Супрун заявила, что Минздрав предпочитает индийские вакцины французским

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что государство больше не будет закупать французскую вакцину «Инфанрикс», используемую для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка.

Такое заявление чиновница сделала 6 декабря на встрече с журналистами в Одессе. По словам Супрун, вместо «Инфанрикса» Украина уже закупила адсорбированную коклюшно–дифтерийно–столбнячную вакцину (АКДС) индийского производства, так как ЮНИСЕФ и Всемирная организация здравоохранения рекомендует использовать именно этот препарат.

«Он намного лучше и эффективнее французского», — отметила и.о. министра здравоохранения.

Судя по всему, речь идёт о вакцине Serum Institute of India. Её уже попытались закупить для Украины в 2008-м году, но тогда дело закончилось бурным скандалом и даже арестом главного санврача Украины Николая Проданчука. Индийскую вакцину активно закупает ЮНИСЕФ для дальнейшего бесплатного распространения в беднейших странах мира (Бангладеш, Пакистан, Уганда, Конго, Зимбабве, Эфиопия, Мозамбик и т.п.). Развитые и даже развивающиеся страны её, как правило, не используют.

Тиль, Комаровский что-то говорил по этому поводу?

Отредактировано Подружка (2017-06-08 23:45:08)

+2

958

Syberia написал(а):

Побейте уже кто-нибудь Водника! Он меня дурой обозвал!

Там интонация имеет значение. Вчера же объясняли. ))
Говорит "дура", а подразумевает: "ах ты моя маленькая глупышка".
Видать, у деревенских так принято. ))

morozka написал(а):

шалунишка какой...

Украинский депутат Гончаренко сегодня заявил, что "даже если на украинцев золотой дождь польётся, русские это осудят".

Тоже на днях себя поймала на похожей мысли. Даже если (если!)  вна Украине всё будет в шоколаде: и дороги, и зарплаты,  и пенсии, и экология, и медицина.... то  власть я всё равно буду ненавидеть.
Буду ненавидеть  до тех пор, пока она (власть) не перестанет гнобить русский язык -  язык большинства населения Украины. Пока конституционно не уравняют его в правах с укр. мовой.

Сладких снов! Надеюсь на дождь! ))

Отредактировано Mary777 (2017-06-09 06:53:10)

+6

959

Кекса написал(а):
#p92994,mpal написал(а):

ТОчно также и наше

А Вы приехали бы на Украину да сравнили,как живут старики у вас,и у нас...

Ох кекса.... у нас по разному живут...

Точно также как и вас.
Старики Порошенко живут не так как старики на Донбасе

А те кто у нас в домах престарелых умирать отправлены госудуоством, где им помощи уже официально не оказывают и жизнь не продлевают...
Когда разоряют целые цемьи, когда родителей в дом престарелых по указанию суда отправляют, типа дети ухаживать не могут, они работают, и несмотря на страховку сиделки дорого, а стариков вдруг нечаянно недвижимость в собственности окажется, а когда деньги эти уйдут и у детей уже нет, тогда вдруг старики умирают...

Нет ни в одной стране хорошего подхода к старости для обычного человека
Только на себя надеется и не болеть, и не попасть в клинику, где за тобой румынки иди албанки или негры ухаживают

0

960

Экс-директор ФБР Джеймс Коми признал, что является одним из источников утечек информации в СМИ.
Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление адвоката президента США Марка Касовица.
«Господин Коми признал, что он в одностороннем порядке и тайно без разрешения раскрыл СМИ основанные на доверии разговоры с президентом»
По его словам, «утечки основанной на доверии информации начались не позже марта 2017 года» Коми заявил, что раскрыл прессе «разговоры, которые у него были с Трампом во время их ужина 27 января и во время встречи в Белом доме 14 февраля».

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето - потные носки...