форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Кулинарный форум » Как часто готовите?


Как часто готовите?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Некоторых смутит мой вопрос, наверное) Для меня с выходом на работу готовка еды занимает все свободное вечернее время. На выходных стараюсь чего-то сделать побольше, чтоб на несколько дней хватило, но не всегда хватает)) Вот стала задумываться про полуфабрикаты… вы часто готовите такую быструю еду?

0

2

Очень редко. Пельмени и вареники с мясом и с картошкой и грибами.

0

3

Раза 2-3 в неделю

0

4

Почти никогда. Первое готовим два раза в неделю. Простой,  натуральный ужин каждый день можно приготовить за пол часа из свежих продуктов. Полуфабрикаты едим пару раз в год для разнообразия.

0

5

Пельмени и вареники с мясом и с картошкой и грибами.

0

6

Три раза за день, чтобы с пылу да с жару :dontknow:

0

7

Один раз на два дня .Обязательно суп и кашу В праздники и выходные дни можно меню разнообразить. Печем простые пироги чаще с фруктой. Много овощей,но салаты каждый делает себе сам по вкусу.Варим компот летом часто,потом реже.

0

8

#p313470,Варенька написал(а):

Один раз на два дня .Обязательно суп и кашу В праздники и выходные дни можно меню разнообразить. Печем простые пироги чаще с фруктой. Много овощей,но салаты каждый делает себе сам по вкусу.Варим компот летом часто,потом реже.

Вы бы ещё рассказали как часто моете посуду и выносите мусор... Тема же об этом...

З.Ы. А вообще складывается впечатление, что вы со своим словесным недержанием, как маленький ребёнок, используете любой кустик.

-1

9

Reaktor написал(а):
#p313470,Варенька написал(а):

Один раз на два дня .Обязательно суп и кашу В праздники и выходные дни можно меню разнообразить. Печем простые пироги чаще с фруктой. Много овощей,но салаты каждый делает себе сам по вкусу.Варим компот летом часто,потом реже.

Вы бы ещё рассказали как часто моете посуду и выносите мусор... Тема же об этом...

З.Ы. А вообще складывается впечатление, что вы со своим словесным недержанием, как маленький ребёнок, используете любой кустик.

Ну ты уж совсем строг, Реактор... ))))
Помнишь, как писал Твардовский ?
"...баба-дура.. А у НАС - говорили, что фугас !" (с) )))
С этих-то что возьмёшь ? "Покупаете ли вы пельмени в понедельник ?"
Нет, милая. По понедельникам я обычно отстреливаю идиоток... (((
В тире, к сожалению... ((((

-1

10

Ежедневно.

0

11

У меня пельмени это любимое блюдо, нравятся просто. А так полуфабрикатами не увлекаюсь.

0

12

У нас еще традиция каждые выходные готовить шашлык, и на этих выходных мы готовили вкуснейший из говяжей вырезки https://www.youtube.com/watch?v=Q8i6hPTcxzw, попробуйте, мясо получается невероятно нежным, мягким, мне очень понравился.

0

13

каждый день по 2 раза((

0

14

Я готовлю на несколько дней вперед легкие блюда, чтобы голова не болела что состряпать а, если не успеваю или неохота, то на эти случаи в холодильнике всегда овощи есть и замороженные картофельные тосты или пиццу заказываю

0

15

Я очень люблю готовить что-то оригинальное интересное, праздничное  такое как закуска с колбасой в тарталетках, тирамису, торты, что-то из высокой кухни. Проблема в том, что-семье-то нужны бульоны, каши, котлеты и пюре в промышленных количествах. Вчера, пока три десятка котлет жарила, думала, прибью кого-нибудь. Пока вторую партию жарила первую уже с хомячили)

Отредактировано Bazhena (2023-04-18 13:43:00)

0

16

Bazhena написал(а):

Я очень люблю готовить что-то оригинальное интересное, праздничное как закуска с колбасой в тарталетках, тирамису, торты, что-то из высокой кухни. Проблема в том, что-семье-то нужны бульоны, каши, котлеты и пюре в промышленных количествах. Вчера, пока три десятка котлет жарила, думала, прибью кого-нибудь. Пока вторую партию жарила первую уже с хомячили)

А я не люблю.
В январе так прижало, что пришлось.
Теперь опять не готовлю.
Приходит ко мне титонька. )))
Забавная она.
Русских ненавидит. Причём искренне.

Я вот что заметил: как ей (титоньке) про космос излагаю - котлеты великолепные у ней получаются.
Как не излагаю - фуфло выходит отчего-то...
Почему так ?
Загадка... )))

0

17

#p329373,guzja написал(а):

Ежедневно.

Что-то определённое?

0

18

Nizhegorodec написал(а):
#p329373,guzja написал(а):

Ежедневно.

Что-то определённое?

Всяко-разно, рецептов сейчас море.

+1

19

Я, хоть и мужчина, готовлю почти каждый день. Получается вкуснее, чем у жены, вот она меня и эксплуатирует)) Люблю печь всякие тортики, шарлотки, пироги с мясом. Да, кстати, и заготовки делаю я. Помидорчики, огурчики маринованные/соленые , пальчики оближешь. Грибочки соленые, капустка. Ммм. Жена только томатный сок закручивает. Короче, пойду перекушу. Что-то аппетит разыгрался))

+1

20

Морозк! Убей придурка!

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Кулинарный форум » Как часто готовите?