форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морозка, товсь!

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Циклон написал(а):

Привезли калубнику. Не понять откуда. Купил. Посмотрю что будет. Сам есть не буду.

Нормальная, мне теперь каждый день покупать велят. Она скоро пропадет

0

122

#p79132,Циклон написал(а):

Привезли калубнику. Не понять откуда. Купил. Посмотрю что будет. Сам есть не буду.

Скорми каму нибудь и 3 часа выжди...

+1

123

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Привезли калубнику. Не понять откуда. Купил. Посмотрю что будет. Сам есть не буду.

Нормальная, мне теперь каждый день покупать велят. Она скоро пропадет

А почему пропадет? У нас возле метро грек продает, малая моя покупает домой. Вкуснаяяя! И запах на весь дом

0

124

Не поеду я в роддом в такую погоду. Мне щас сообщили что отопление там так и не включили. В палатах не Африка ваще. Я уже Сашку в ледяном родбоксе рожала, удовольствие так себе))

Свет прыгает, инет пропадает периодчески... а завтра такое же ожидается

+10

125

Грехи наши тяжкие.

Отредактировано Циклон (2017-04-20 16:55:46)

+1

126

morozka написал(а):

Не поеду я в роддом в такую погоду. Мне щас сообщили что отопление там так и не включили. В палатах не Африка ваще. Я уже Сашку в ледяном родбоксе рожала, удовольствие так себе))

Свет прыгает, инет пропадает периодчески... а завтра такое же ожидается

А ты дитятку на день Победы...

+5

127

гетто «социально опасных дебилов» с «низким IQ» бгг. Скрипка нарвался. ))

0

128

#p79012,Лысый написал(а):

Это в погоде точно Машка постаралась

Грех наговаривать на дитя безвинное..
Уж я-то точно знаю, кто так осерчал.  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif
Вот тока понять не могу, отчего эт у всемогущего и великого фея уж который день настроение не очень..глубокий ноябрь в апреле учинил. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

Доброго дня (вечера?) и здравия всем!

зы.отсутствовала по причине стопроцентной блондинистости...и даже не спрашивайте , - почему...стыдно признаться..
ззы.зато теперь я знаю рецепт гарантированного выпадения из инфополя
зззы.ридна Украинушка встретила ледяными сквозняками,да так,что на неделю с ног свалило..
ззззы.соскучилась...  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+17

129

Syberia написал(а):
Водник написал(а):

Syberia
Ну серьёзно, тебе историй накидать о голодных детях при алкоголичке матери?
Да и про то что мамашка не знает об отце ребёнка тоже скромно промолчала.

так если серьезно, то нужна статистика, потому что я тебе могу накидать таких же историй про нормальных матерей. Я вот у Циклона просила цифры, так ведь не дал. И потому разговор беспредметный.
Зачем на всех переносить свое недовольство несколькими мамашками? На них есть управа, сейчас такая слежка за малообеспеченными, а особенно- за многодетными, что мама не горюй.

Ребята, ну вы и упёрлись  :crazy: . Я вот считаю, никаких пособий быть не должно, наше государство не создаёт доброжелательную среду обитания, а бесконечно стравливает народ и вынуждает мышковать ( разыскивать что, где урвать можно) это аморально и сплошной вред для укрепления государства.

Приведу в пример Англию ( гадина она, но для своих граждан вполне себе разумная мамаша), что наблюдала: проезд любой для детей ( до 18 кажется или до 16, не уверена) в разы дешевле, взрослый проездной на метро на день - 5 фунтов, на ребёнка - 1 фунт ( проезды не на 10% дешевле, а в разы на поезда, автобусы и т.д. может и самолёты, но точно не знаю). Многие музеи бесплатно вообще, но если платно, то опять-таки в разы дешевле для детей. Детская и школьная одежда - копейки ( если бренды не требуются, Габбаны или там Гуччи.....).

Всё по мелочи, но складывается ощущение ( даже у приезжих), что не дорого растить ребёнка. Унижаться, выпрашивать пособия ( носить док-ты, справки)- не надо, набирать несчастных детишек табор - не надо, разбирать есть отец или нет - не надо. Просто,  растить ребёнка - не дорогое удовольствие!
Частные школы не беру, муниципальные там бесплатные.

Считаю, если родители сами кушают, то уж найдут возможность накормить ребёнка. Не знаю, есть ли там пособия, но при таком подходе родители не очень-то и напрягаются содержа детей и не так важно их количество и есть ли отец вообще.

Отредактировано Шапокляк (2017-04-20 17:11:19)

+1

130

Шапокляк написал(а):

Ребята, ну вы и упёрлись  :crazy: . Я вот считаю, никаких пособий быть не должно, наше государство не создаёт доброжелательную среду обитания, а бесконечно стравливает народ и вынуждает мышковать ( разыскивать что, где урвать можно) это аморально и сплошной вред для укрепления государства.

Приведу в пример Англию ( гадина она, но для своих граждан вполне себе разумная мамаша), что наблюдала: проезд любой для детей ( до 18 кажется или до 16, не уверена) в разы дешевле, взрослый проездной на метро на день - 5 фунтов, на ребёнка - 1 фунт ( проезды не на 10% дешевле, а в разы). Многие музеи бесплатно вообще, но если платно, то опять-таки в разы дешевле для детей. Детская и школьная одежда - копейки ( если бренды не требуются, Габбаны или там Гуччи.....).

Всё по мелочи, но складывается ощущение ( даже у приезжих), что не дорого растить ребёнка. Унижаться, выпрашивать пособия ( носить док-ты, справки)- не надо, набирать несчастных детишек табор - не надо, разбирать есть отец или нет - не надо. Просто,  растить ребёнка - не дорогое удовольствие!
Частные школы не беру, муниципальные там бесплатные.

Считаю, если родители сами кушают, то уж найдут возможность накормить ребёнка. Не знаю, есть ли там пособия, но при таком подходе родители не очень-то и напрягаются содержа детей и не так важно их количество и есть ли отец вообще.

А там такие отношения  предков с детьми зачастую, что лучше и не вдаваться.
Медвежуть..
Родители детям дома продают свои. Ну или из дома на улицу, если не оправдал  наследничек надежд, ну и т.д.
А социальные службы развиты, утешают и подбирают несчастных.

Отредактировано Cetus (2017-04-20 17:10:25)

+4

131

#p79107,Циклон написал(а):

Мамашки ему мозг выедят и капец.

опять мамашки виноваты, ога))

Я чет на фоне сегодняшней дискуссии вспомнила время появления старшей на свет. Мне 20 лет, с папой там так себе. Выбор - записать на него с перспективой выбивать алименты в размере полкопейки каждый месяц, послать и записать на себя, подав на пособие в размере стоимости пачки памперсов или записать на себя послав с этими копейками и его и государство. Выбрала я вариант нумер 3. Неа, не по причине офигенной сознательности, а потому что на то пособие нужно было собрать тонну справок (и каждый год их наново подавать) и я прикинула что время потраченное на них, удачней потрачу на зарабатывание денег. И пахала. Как трактор, ога... Так что ребенка видела только ночью а общение было в основном по телефону. И икнулось мне это к переходному возрасту ой как... А было бы нормальное пособие или нормальная система алиментов, то возможно бы, и избежали б привыкания друг к другу заново

+3

132

#p79138,Cetus написал(а):

А ты дитятку на день Победы...

ПДР так и попадает)) Я же ж ватница и совок) Надо еще чтоб Машка согласилась))

+4

133

#p79140,Кекса написал(а):

ридна Украинушка встретила ледяными сквозняками,да так,что на неделю с ног свалило..

эт она любя. Шоб гарантированно не сбежала опять от красот ее неземных))

+1

134

#p79143,morozka написал(а):

И пахала. Как трактор, ога...

Это вот тогда погреб выкопала?

0

135

#p79146,Циклон написал(а):

Это вот тогда погреб выкопала?

у меня те годы из памяти выпали как один нескончаемый день сурка. Мож чего и выкопала мимоходом)))

+2

136

А у нас опять фулюганы.
https://forumupload.ru/uploads/2017/04/20/full-14926874985ea8c54c611068513f51c969ae337681.jpeg

0

137

#p79132,Циклон написал(а):

Привезли калубнику. Не понять откуда. Купил. Посмотрю что будет. Сам есть не буду.

Бог дал мужчине жену не для развлечений, а для неизвестные ягоды пробовать.

+2

138

Cetus написал(а):
Шапокляк написал(а):

Ребята, ну вы и упёрлись  :crazy: . Я вот считаю, никаких пособий быть не должно, наше государство не создаёт доброжелательную среду обитания, а бесконечно стравливает народ и вынуждает мышковать ( разыскивать что, где урвать можно) это аморально и сплошной вред для укрепления государства.

Приведу в пример Англию ( гадина она, но для своих граждан вполне себе разумная мамаша), что наблюдала: проезд любой для детей ( до 18 кажется или до 16, не уверена) в разы дешевле, взрослый проездной на метро на день - 5 фунтов, на ребёнка - 1 фунт ( проезды не на 10% дешевле, а в разы). Многие музеи бесплатно вообще, но если платно, то опять-таки в разы дешевле для детей. Детская и школьная одежда - копейки ( если бренды не требуются, Габбаны или там Гуччи.....).

Всё по мелочи, но складывается ощущение ( даже у приезжих), что не дорого растить ребёнка. Унижаться, выпрашивать пособия ( носить док-ты, справки)- не надо, набирать несчастных детишек табор - не надо, разбирать есть отец или нет - не надо. Просто,  растить ребёнка - не дорогое удовольствие!
Частные школы не беру, муниципальные там бесплатные.

Считаю, если родители сами кушают, то уж найдут возможность накормить ребёнка. Не знаю, есть ли там пособия, но при таком подходе родители не очень-то и напрягаются содержа детей и не так важно их количество и есть ли отец вообще.

А там такие отношения  предков с детьми зачастую, что лучше и не вдаваться.
Медвежуть..
Родители детям дома продают свои. Ну или из дома на улицу, если не оправдал  наследничек надежд, ну и т.д.
А социальные службы развиты, утешают и подбирают несчастных.

Не знаю, как с отношениями, те что видела были нормальными. А товарно-денежные отношения родителей с детьми я и у нас благополучно наблюдаю. Папа сыночку плющит ( помог некоторыми деньгами на машину) возвращает с процентами, да полно таких примеров. Человеческая натура среднестатистически везде одинакова, а вот условия, создаваемые государством могут быть разные.

+3

139

#p79145,morozka написал(а):

эт она любя. Шоб гарантированно не сбежала опять от красот ее неземных))

Как метко сказал один молодой парень, - в этом тоннеле света нет и не будет.

Зато в Киеве на вокзале вдруг стали делать объявления и на русском языке..Скрипки на них нет  :crazyfun: Но при этом были закрыты все туалеты из-за отключения воды.

+4

140

#p79143,morozka написал(а):

Выбрала я вариант нумер 3.

Моя супруга ваще не хотела сидеть. Говорит чуть головой не тронулась. Заставлял. Как тока можно было отдать в садик, так и отдала. И бегом на работу. Причем, шо интересна, садик нам был не положен. Прописки то нету. Очереди кругом нимыслимые. А она запихала. До сих пор не признается как.

+2

141

#p79140,Кекса написал(а):

зы.отсутствовала по причине стопроцентной блондинистости...и даже не спрашивайте , - почему...стыдно признаться..
ззы.зато теперь я знаю рецепт гарантированного выпадения из инфополя
зззы.ридна Украинушка встретила ледяными сквозняками,да так,что на неделю с ног свалило..
ззззы.соскучилась...  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

ой-ой
Влюбилась поди по-уши!!!!

Теперь все мужики как всегда - казлы )))

0

142

Syberia написал(а):

+14 у нас. Солнце светит ярко, и на завтра в прогнозе уже +20. Чувствую, что в реале все 23.

Фраза "сжечь ведьму" в конкретном случае прозвучит грубо или.....Эээээ...Вроде как на днях я уже писал нечто подобное??? То ли повторяться стал чаще, то ли вокруг меня...

+5

143

В пятницу в Петербург снова вернется штормовой ветер и гололед
Это я прочитал. А народ на переобувке нет. Солнышко светит, небо голубое. Чего не переобуться.

0

144

ЦэДрыньк написал(а):
Тиль написал(а):

Ты главное приедет и лопатой поработай. А там договоримся. Чай не чужие люди....

Совсем смотрю отатарился. )

Нам татарам всё равно до вашей мовы. Вот....

+2

145

#p79153,qu-qu2 написал(а):

ой-ой
Влюбилась поди по-уши!!!!

По-уши - эт полумеры. Не Кексов фасон. Уж коль влюбляться,то с головой  :playful:
Но все было гаррраздо прозаичней и веселее... :crazyfun:

#p79153,qu-qu2 написал(а):

Теперь все мужики как всегда - казлы )))

Не-не-не..мущщины всегда замечательные,капризничают иногда,правда...а вот козлы,как говорят в народе,тока козам встречаются   :crazy:

+7

146

Syberia написал(а):
Тиль написал(а):
Syberia написал(а):

Отвечу классической фразой: индейское народное творчество, фигвам называецца! Фому хоть морковными котлетами кормил, а меня опять работать заставляешь? Не дождесси!

Ты главное приедет и лопатой поработай. А там договоримся. Чай не чужие люди....

Тиль, а ты чего это не по русски пишешь? Да и на татарский не очень похоже.

Мин сине яратам. Тьфу....Смотри выше😁

+1

147

Циклон написал(а):

В пятницу в Петербург снова вернется штормовой ветер и гололед
Это я прочитал. А народ на переобувке нет. Солнышко светит, небо голубое. Чего не переобуться.

Посмотрела карту предложенную Птахом, всё тепло себе Новосиб забрал  :'(  А к нам зачем-то ваш холодный воздух фигачит. А я уже на летней :stupor:

+1

148

Кекса написал(а):
#p79153,qu-qu2 написал(а):

ой-ой
Влюбилась поди по-уши!!!!

По-уши - эт полумеры. Не Кексов фасон. Уж коль влюбляться,то с головой  :playful:
Но все было гаррраздо прозаичней и веселее... :crazyfun:

#p79153,qu-qu2 написал(а):

Теперь все мужики как всегда - казлы )))

Не-не-не..мущщины всегда замечательные,капризничают иногда,правда...а вот козлы,как говорят в народе,тока козам встречаются   :crazy:

Самое прозаичное - отдых в комфорте, хи  :flirt:  :flirt: Ведь, да?  :flirt:

+1

149

#p79138,Cetus написал(а):

А ты дитятку на день Победы...

Машка не досидит... Вся в мамашку - свободу и пампасы....

+3

150

Лысый написал(а):
#p79138,Cetus написал(а):

А ты дитятку на день Победы...

Машка не досидит... Вся в мамашку - свободу и пампасы....

Думаешь, сразу выпрыгнет с молотком и гвоздями и поползет какой нить шкаф себе мастерить?

+3