форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Весеннее обострение парт намбер ТУ!


Весеннее обострение парт намбер ТУ!

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Как пропагандой промыли мозги что Россия враг, то такой же пропагандой можно промыть что друг. В этом я убеждён.

+4

122

Lena написал(а):
Водник написал(а):
Lena написал(а):

я что ли? я читатель в основном) молчунья) я и по жизни такая, больше слушаю, говорю мало)

А как у вас с алкоголем?

никак, я с ним не дружу)

А со мной будешь дружить?

0

123

ampoh
Ты намедни какой то колхоз рыбоконсервный хвалил. А запилить сюда фоток этих банок можно? Чтоб на полках если что увидеть.

0

124

Водник написал(а):

ampoh
Ты намедни какой то колхоз рыбоконсервный хвалил. А запилить сюда фоток этих банок можно? Чтоб на полках если что увидеть.

Наверно можно, ток тупое я. Набери в поисковике колхоз "За Родину".

0

125

С - Стабильность

Я вот реально не понимаю как в этом дурдоме с кучей вооруженных неадекватов по стране, они собираются проводить Евровидение? На что рассчитывают? Обуздать их можно конечно, но.... не за месяц до мероприятия же...

На Волыни люди в масках расстреляли компанию на базе отдыха, есть жертвы
18:36, 3 апреля 2017

В Волынской области полиция расследует инцидент со стрельбой, в результате которого один человек погиб, еще двое получили ранения. Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Волынской области, драка со стрельбой в помещении общества с ограниченной ответственностью, расположенного на улице Строителей в городе Любомле, произошла сегодня ночью в 02:30.

Сообщение об этом в дежурную часть Любомльского отдела полиции поступило от 30-летнего местного жителя. Предварительно установлено, что в результате инцидента неизвестные убили 40-летнего жителя Любомльского района, еще двух работников ООО ранили. На месте происшествия работают сотрудники ГУНП в Волынской области, Любомльского отдела полиции.

В то же время, как пишут местные СМИ, неизвестные в масках обстреляли компанию мужчин на одной из баз отдыха в Любомле. От полученного огнестрельного ранения в голову на месте скончался 40-летний житель пгт Главное Любомльского района, у которого осталось трое детей. Двух мужчин госпитализировали в территориальное медицинское объединение Любомльского и Шацкого районов. У одного пострадавшего прострелено бедро, у другого – шея.

+2

126

#p74844,Водник написал(а):

Ты намедни какой то колхоз рыбоконсервный хвалил. А запилить сюда фоток этих банок можно?

лови
http://image.prntscr.com/image/351740b7 … fefb71.png
http://image.prntscr.com/image/35c26af8 … 167543.png
http://image.prntscr.com/image/bf17ac31 … 8cefb7.png
http://www.zarodiny.ru/products/

0

127

А у нас в пятницу ещё одно показательное событие - одно существо мужеска полу пришло на приём в детскую поликлинику (на Таирова).
Ну и скандал истерический - доктор с ним говорил не на дермове..
Результат - заява, угрозы, истерика в кабинете главврача..
Ну и обделавшийся главврач.. вместо того, чтобы дать отпор подонку.

+7

128

#p74826,Маджентис написал(а):

А чем аукнется Украина? Тем, что вырастет поколение людей, которые ненавидят Россию?

А я не за Украину говорил, а за Россию. С Украиной всё более-менее понятно. Проблема в том, что при всей внешней недружелюбности, Россия и Украина по факту остаются родственниками. Т.е. и там и там примерно одинаковый состав государствообразующих наций. Только процент разный. В России русских больше, чем украинцев, на Украине - наоборот. Но и те и другие - в топе. Соответственно, куча реальных родственных связей. Родственники раскиданы по обеим странам ну очень у многих. И вот в России, с учётом семейной драчки, формируются две достаточно большие группы, одна из которых обижена, что Россия обижает Украину, другая - что не обижает до конца. В результате число людей, недовольных действиями России, но уже внутри страны, увеличивается. Повод для недовольства разный, а вектор один. Я считаю, что это проблема.

+1

129

morozka
Спасибо.
Ассортимент правда не порадовал.

0

130

Эээ... На Баварию сегодня ставить будет хто?

0

131

Водник написал(а):

morozka
Спасибо.
Ассортимент правда не порадовал.

Тогда тебе Калининградский Тарный Комбинат нужон...

0

132

Водник,нафиг тебе балтийские консервы?
Ищи из Порт-Катона.

0

133

#p74852,1.5 землекопа написал(а):

В результате число людей, недовольных действиями России, но уже внутри страны, увеличивается.

Есть еще офигенная группа которым пофиг украинские дела от слова совсем. Включая Донбасс. Не агрессивно пофиг, а просто нету до этого никакого дела. Даже как цирк неинтересно.

+2

134

Че-та по воздуху прилетело, шо тот бармалей с фотки рентв сам в полицию пришел. Нихто не видал?

0

135

1.5 землекопа написал(а):

А я не за Украину говорил, а за Россию. С Украиной всё более-менее понятно. Проблема в том, что при всей внешней недружелюбности, Россия и Украина по факту остаются родственниками. Т.е. и там и там примерно одинаковый состав государствообразующих наций. Только процент разный. В России русских больше, чем украинцев, на Украине - наоборот. Но и те и другие - в топе. Соответственно, куча реальных родственных связей. Родственники раскиданы по обеим странам ну очень у многих. И вот в России, с учётом семейной драчки, формируются две достаточно большие группы, одна из которых обижена, что Россия обижает Украину, другая - что не обижает до конца. В результате число людей, недовольных действиями России, но уже внутри страны, увеличивается. Повод для недовольства разный, а вектор один. Я считаю, что это проблема.

Эгоцентризм - одно из самых печальных заблуждений украинского общества. Мол только все и думают в РФ. Я Вас уверяю - это мы, дураки, следим за чем-то, на сайтах общаемся... а огромнейший пласт людей просто забивает опупенной киянкой болтище на все это. Либо другой формат - огромная усталость от Украины. В связи с абсолютной непредсказуемостью.

Я уже приводил пример. У Ефремова есть рассказ про таинственного и злобного зверя гишу. Существо из непонятно откуда, из "другого измерения". Никто не понимал его повадок, нельзя было объяснить его поведенческие рефлексы.... Украина превращается именно в него.

Отредактировано Маджентис (2017-04-04 13:28:59)

+2

136

Циклон написал(а):

Че-та по воздуху прилетело, шо тот бармалей с фотки рентв сам в полицию пришел. Нихто не видал?

угу, было такое. Поищу...
вот туточки смотри

http://comments.ua/world/579147-v-polit … ishel.html

Отредактировано Юля (2017-04-04 13:30:13)

+2

137

На вопрос «готовы ли вы резко обрушить уровень достатка и безопасности всех остальных, чтобы свергнуть ненавистный режим?» революционер отвечает немедленным «да». Революция — это банкет, который должны оплачивать те, кто его не заказывал. В рамках революционной этики люди, которые имеют возражения — мол, идите вон со своими банкетом, мы уже видели на своем веку героических свершений, с нас хватит — воспринимаются как люди порицаемые, презренные пособники реакции. А вот те, кто желают, чтобы за их веселье расплачивались совершенно посторонние невинные люди, которые на майданах не скакали — как герои, напротив достойные похвалы.

Отредактировано Syberia (2017-04-04 13:29:35)

+2

138

Взрыв и после взрыва
http://www.pravmir.ru/posle-vzriva/

+2

139

Юля написал(а):

угу, было такое. Поищу...
вот туточки смотри

http://comments.ua/world/579147-v-polit … ishel.html

Уехал он уже. Испугался, пришел сам, отпустили...
http://www.fontanka.ru/2017/04/04/090/

В Пулково соседи, интересно, не очкуют.

Отредактировано Маджентис (2017-04-04 13:45:20)

+1

140

#p74859,Маджентис написал(а):

Эгоцентризм - одно из самых печальных заблуждений украинского общества. Мол только все и думают в РФ.

Ну тут какая фигня. Ты же начал с того, надо участвовать в Сирии, или ну её. Я тебе ответил, что есть более другая проблема, калибром побольше - полумеры с Украиной. То, что есть масса, забившая болт что на Сирию, что на Украину - то понятно. Но, по факту есть тот же Макаревич, сильно обиженный за Крым, и другие люди, сильно обиженные на Макаревича за тот же Крым. Так что такая движуха имеет место быть.

0

141

Syberia написал(а):

Взрыв и после взрыва
http://www.pravmir.ru/posle-vzriva/

Это показывает как изменилось общество с начала 90-х в положительную сторону

+2

142

#p74852,1.5 землекопа написал(а):

В результате число людей, недовольных действиями России, но уже внутри страны, увеличивается.

Знаешь, меня со вчерашнего дня гораздо больше беспокоит другой раскол. Который кажется мне гораздо более опасным.С одной стороны - т. н. либералы, оппозиция всех мастей (включая левую, правую и центровую) и остальной антивластный народец. С другой - патриоты (в кавычках и без) имперцы, путинцы и т.д. И обе стороны все больше озверяются и радикализируются.
Явчера от обеих групп начиталась про противников. Расстрелять, бить морды, люстрировать. Самое мягкое - высылать из страны и лишать права голоса. Заметь не террористов, не тех кто убил. Противников. Идеологических. Пока это все словесно. Пока только нарыв только. Созревший. Он пульсирует, болит но еще держится. Но он лопнет, он уже не рассосется. Договариваться никто не хочет. Ни одна сторона. Это УЖЕ небольшая гражданская войнушка. Пока в головах. Пока. Но она в любой момент может выплеснуться в реал, на улицы.

+9

143

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал шутку госсекретаря США Рекса Тиллерсона о том, что с российским министром нельзя «танцевать танго».

«Мне тоже мама запрещала с мальчиками танцевать», — ответил на это Лавров.

Он также добавил, что слышал о том, что такой «разговор» в рамках встречи глав МИД стран НАТО состоялся.

«Если это так, если Рекс Тиллерсон чувствует, что он ещё не со всеми может танцевать, ну, мы готовы помочь. Человек он очень опытный, уверен, что научится быстро», — добавил Лавров.

Он также заявил, что в Москве по-прежнему ожидают визита Тиллерсона в Россию.

2 апреля госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время ланча с министрами иностранных дел НАТО в Брюсселе пошутил по поводу главы МИД России Сергея Лаврова, заявив, что с российским министром нельзя «танцевать танго», поскольку тому «не позволено танцевать».

)))

0

144

#p74866,morozka написал(а):

Знаешь, меня со вчерашнего дня гораздо больше беспокоит другой раскол.

Ну ты же помнишь - если каждый день кричать "волки", наступит день, когда на эти крики вообще никто не среагирует. Тема Украина vs. Россия по факту уже сделала своё дело. Раскол в какой-то степени произошёл, что изначально и требовалось.  И Мадж правильно говорит, что народ от этого тупо устал и отворачивается. Сейчас будет что-то свежее. К счастью, у любого государства есть определённый запас прочности. Так что за неделю войнушки не случится. Но я говорил, что определённые векторы меня тревожат. Вектор - отдельный человек. У кого-то вектор к пиву, у кого-то гормоны весенние играют, кто-то озлоблен на Путина, кто-то наоборот. В итоге это всё более-менее бродит в разные стороны, но не в разрушающих масштабах. Хреново становится, когда много векторов начинают смотреть в одну сторону. Тогда они просто множатся на миллион, и наступает какой-то прорыв. Вот вопрос - доберётся до прорыва, или в другую сторону успеют направить.

+1

145

morozka
Только группы эти не равнозначные по численности. Интернет может создавать такую иллюзию что противники и сторонники примерно равны.

+3

146

morozka написал(а):

И обе стороны все больше озверяются и радикализируются.

Это правда. Возьми к примеру меня. Мне настойчиво объясняли вна Украине, что я:

-потомок оккупантов и невестка кровавого гэбиста
-русская сепаратистка
-что в Украине господар украинец
-чемодан вокзал Россия
и т.д и т.п
текст всем известен.

Я плюнула и уехала в свою страну, в тот город, где русских большинство.
И если мне теперь, когда я заново построила свою жизнь там где меня устраивает абсолютно все, кто-то попробует опять ее поломать своими тупыми хотелками, я не сумею остаться спокойной и договариваться. Скорее всего я озверею и радикализируюсь. Честно. И это в лучшем случае.

+11

147

на мамском форуме  российском обсуждают очередной вал спама в вайбере и вотсаппе про 18 террористов в крупных городах
как это так, у нас в группе класса еще никто не запостил в очередной раз, прям удивительно...

+4

148

1.5 землекопа написал(а):

Ну тут какая фигня. Ты же начал с того, надо участвовать в Сирии, или ну её. Я тебе ответил, что есть более другая проблема, калибром побольше - полумеры с Украиной. То, что есть масса, забившая болт что на Сирию, что на Украину - то понятно. Но, по факту есть тот же Макаревич, сильно обиженный за Крым, и другие люди, сильно обиженные на Макаревича за тот же Крым. Так что такая движуха имеет место быть.

Мы проецируем активность в интернете на всю страну и общество.
Конечно, в обществе есть разногласия. Как и в любом ином государстве. Но они не носят критического характера. Я Вас уверяю, выходите из интернета, живете пару дней в чистой среде, и все....
Я, кстати, подобные вещи слышу уже несколько дней, недель. Вбивают в мозг, что раскол, что вот вот война.... Только я не представляю с кем. Но очень хочется, чтобы у меня в голове было - война, пропасть, развал....

Отредактировано Маджентис (2017-04-04 14:40:32)

+2

149

Мамкин форумы это просто нечто. Самые озверелые модеры там.

+1

150

#p74872,Маджентис написал(а):

Мы проецируем активность в интернете на всю страну и общество.

С точностью до наоборот. Если у тебя не чешется Гондурас, ты о нём и не вспоминаешь. Просто идёшь на другую площадку - например, автомобильную, рыбацкую, про вязание крючком или разведение кактусов. А раз ты в том числе здесь, то Гондурас таки чешется. Во времена, когда интернета не было в принципе, Гондурас чесался на кухнях, или за городом на шашлыках. Ну просто не интересно говорить о том, что не волнует. Ты хоть раз обсуждал цену ремонта крана в Новой Зеландии? Думаю нет, ибо оно нафиг тут не надо. А за политику мы тут уже подрались не раз, т.к. актуально и нервы делает. Таким образом, что тебя в обществе и в стране волнует, то в интернет и из него и тащишь.

Отредактировано 1.5 землекопа (2017-04-04 14:49:20)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Весеннее обострение парт намбер ТУ!