форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Постпраздничная флудильня.


Постпраздничная флудильня.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

#p67386,Syberia написал(а):

Интересно, кто?

Бэтмен?

0

122

като@ написал(а):
morozka написал(а):
#p67354,като@ написал(а):

хочешь в Одессу выгоняй фашиздов ....а потом памадоры и море.

от маланка ты, Като... за какие то помадорки тебе всяких стерненок с резниченками которых сами вы и запустили, выгонять должны...

А пятки в море папарить значить ничо не стоят?
Ну еще могу бичков жареных с сининькими  добавить.....
за особые извращения с ними могу еще пива налить.
а больше  оне и не стоят ,шалупень.....это не киевские.
система вальнется - сами сбегут .

Морей вокруг полно и получше вашего найдутся.  :rolleyes:  А хочется в колорит и атмосферу того, старого южного города, в ту беззаботность, лёгкость, весёлость и энергетику. А это уже убито, прежде всего в вас самих ( в нынешних одесситах). Уже ни выбить , ни забить ничего не получится .

+5

123

Коровьев написал(а):

Ни разу не встретил сына или дочку номенклатурного работника в должности слесаря,токаря,шве,медсестры или простого инженера. Ни разу. Может мне не повезло и вы назовете?

Простите а почему они долнжны ими становитсья?

У родителей простых врачей или учиетелей музыки или инденеров,  тоже в 99,9% дети НЕ становятс я слесарями

Кстати, я вот детей номенклатуры в роли учителей, простых инденеров и врачей я встречала навалом

Этот довод напоминает мне вопрос моей соученицы по школе  - в одном класссе учиились, и одновременно соседки по дому, тогда ещё в СССР

Она была до одури тупой и училась в ПТУ
Мучтала о муже "из института" и спрашивала, почему мальчики там только на девушками своими знакомятся или с высшим образованием, типа и в ПТУ полно красивых

Как вы думаете, что я ей ответила ....

Отредактировано mpal (2017-03-12 17:41:10)

+4

124

#p67385,като@ написал(а):

А пятки в море папарить значить ничо не стоят?
Ну еще могу бичков жареных с сининькими  добавить.....
за особые извращения с ними могу еще пива налить.

Все это можно включая памадорки сладкие и в Крыму найти. Без того чтоб ждать от балаб всяких камня в голову  из-за угла или прилагать усилия разгоняя то дикое поле которое придет на место системы,когда/если та вальнется.

Ну и пыво местное - удовольствие так себе, винишко крымское не в пример лучше)) И шо еще могешь предложить?

+1

125

Шапокляк написал(а):
като@ написал(а):
morozka написал(а):

от маланка ты, Като... за какие то помадорки тебе всяких стерненок с резниченками которых сами вы и запустили, выгонять должны...

А пятки в море папарить значить ничо не стоят?
Ну еще могу бичков жареных с сининькими  добавить.....
за особые извращения с ними могу еще пива налить.
а больше  оне и не стоят ,шалупень.....это не киевские.
система вальнется - сами сбегут .

Морей вокруг полно и получше вашего найдутся.  :rolleyes:  А хочется в колорит и атмосферу того, старого южного города, в ту беззаботность, лёгкость, весёлость и энергетику. А это уже убито, прежде всего в вас самих ( в нынешних одесситах). Уже ни выбить , ни забить ничего не получится .

Русо туристо не нужны, так свято место пусто не бывает,пусть терпит рагулей.

+1

126

Коровьев написал(а):

Ну на вкус все фломастеры разные,но что-то мне подсказывает,что Астафьева вы не читали.Там уж слог-всем слогам слог.
Теперь Федосеев.

Вы хотите сказать,что Федосеев лучше знает и понимает тайгу чем коренной житель Астафьев?
Виктор Петрович Астафьев родился 1 мая 1924 года в селе Овсянка (ныне Красноярский край) в семье

Читала и бросила. Не моё.
А Федосеев  -  да, лучше знает и понимает.
Так уж получилось - геодезист-экспедиционщик-исследователь  супротив деревенщика..

0

127

Автобус въехал в толпу людей на Гаити, погибли по меньшей мере 34 человека. Об этом сообщает AFP.

    #BREAKING Runaway bus in Haiti kills 34, injures 15: officials
    — AFP news agency (@AFP) 12 марта 2017 г.

По информации агентства, ещё как минимум 15 человек получили ранения различной степени тяжести.

Подробности не уточняются.

0

128

https://pp.userapi.com/c637625/v637625966/43dbf/R8o36-unrCM.jpg

+7

129

https://pp.userapi.com/c626418/v626418767/54046/uMTx5-3hCcw.jpg

0

130

Хохло-пропагандоны в очередной раз обделались жидко.

ВГТРК опровергла задержание своего сотрудника в Одессе

ВГТРК опровергает информацию украинских СМИ о задержании журналиста телеканала «Россия 1» в Одессе. Об этом в пресс-службе компании рассказали РИА Новости в воскресенье, 12 марта.

«Ни корреспондентов телеканала "Россия 1", ни корреспондентов телеканала "Россия 24" там не было», — пояснили в ВГТРК.

https://lenta.ru/news/2017/03/12/ne_nash/

0

131

А чё... теперь Украина на 140% готова принять всехз наших беженцев
Вот пример отличной интерграции мигрантов. У нас таких примеров практически нет.

0

132

В Стамбуле протестующие сорвали голландский флаг с консульства Нидерландов и заменили его на турецкий

0

133

Саудовская Аравия рассматривает вопрос депортации пяти миллионов нелегальных мигрантов, то есть 20 процентов населения страны.

Правозащитники в Европе молчат. Заняты поди.

+1

134

Каковы министры - ТАКОВА И ОБОРОНА

+1

135

Syberia написал(а):
като@ написал(а):
morozka написал(а):

от маланка ты, Като... за какие то помадорки тебе всяких стерненок с резниченками которых сами вы и запустили, выгонять должны...

А пятки в море папарить значить ничо не стоят?
Ну еще могу бичков жареных с сининькими  добавить.....
за особые извращения с ними могу еще пива налить.
а больше  оне и не стоят ,шалупень.....это не киевские.
система вальнется - сами сбегут .

А можно и не дождаться....с чего это система сама по себе валиться будет? Опять же, только если кто поможет. Интересно, кто?

Ну точно не вы .

0

136

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
като@ написал(а):

А пятки в море папарить значить ничо не стоят?
Ну еще могу бичков жареных с сининькими  добавить.....
за особые извращения с ними могу еще пива налить.
а больше  оне и не стоят ,шалупень.....это не киевские.
система вальнется - сами сбегут .

А можно и не дождаться....с чего это система сама по себе валиться будет? Опять же, только если кто поможет. Интересно, кто?

Ну точно не вы .

А на кого надежда? Просто любопытно.

0

137

http://s9.uploads.ru/cWh4A.jpg

+1

138

Шапокляк написал(а):
като@ написал(а):
morozka написал(а):

от маланка ты, Като... за какие то помадорки тебе всяких стерненок с резниченками которых сами вы и запустили, выгонять должны...

А пятки в море папарить значить ничо не стоят?
Ну еще могу бичков жареных с сининькими  добавить.....
за особые извращения с ними могу еще пива налить.
а больше  оне и не стоят ,шалупень.....это не киевские.
система вальнется - сами сбегут .

Морей вокруг полно и получше вашего найдутся.  :rolleyes:  А хочется в колорит и атмосферу того, старого южного города, в ту беззаботность, лёгкость, весёлость и энергетику. А это уже убито, прежде всего в вас самих ( в нынешних одесситах). Уже ни выбить , ни забить ничего не получится .

Значит и хотеть к нам пятки парить и есть памадоры не надо мылиться,
в турцию есть их пластмасу или еще куда ...пофиг вообще то .
а ты была тем летом ,сильно  не комфортно было?

0

139

#p67402,Syberia написал(а):

А на кого надежда? Просто любопытно.

На Путина конечно. На кого еще-то. Больше никому дела нет. Да и тут уже сомневаюсь. Пока предоставлена полная свобода не рабам. Чего хотят, того и делают.

Отредактировано Циклон (2017-03-12 18:32:23)

0

140

като@ написал(а):
Шапокляк написал(а):
като@ написал(а):

А пятки в море папарить значить ничо не стоят?
Ну еще могу бичков жареных с сининькими  добавить.....
за особые извращения с ними могу еще пива налить.
а больше  оне и не стоят ,шалупень.....это не киевские.
система вальнется - сами сбегут .

Морей вокруг полно и получше вашего найдутся.  :rolleyes:  А хочется в колорит и атмосферу того, старого южного города, в ту беззаботность, лёгкость, весёлость и энергетику. А это уже убито, прежде всего в вас самих ( в нынешних одесситах). Уже ни выбить , ни забить ничего не получится .

Значит и хотеть к нам пятки парить и есть памадоры не надо мылиться,
в турцию есть их пластмасу или еще куда ...пофиг вообще то .
а ты была тем летом ,сильно  не комфортно было?

Была, знаешь, Одесса ветшает, что видеть больно, и всё проще, местечковее становится. А ведь прежде Одесса олицетворяла, прогресс, свободу, рывок, ритм..... . Но, нормально комфортно было, как в тихой деревне у бабушки :rolleyes:

0

141

Циклон написал(а):
#p67402,Syberia написал(а):

А на кого надежда? Просто любопытно.

На Путина конечно. На кого еще-то. Больше никому дела нетх.

Ясное дело. Кто бы сомневался. Выгонит всех, кто жить мешает и тихонько уйдет, по английски. И памадорку даже не попросит. )))

Отредактировано Syberia (2017-03-12 18:41:51)

0

142

Шапокляк написал(а):

Была, знаешь, Одесса ветшает, что видеть больно, и всё проще, местечковее становится. А ведь прежде Одесса олицетворяла, прогресс, свободу, рывок, ритм..... . Но, нормально комфортно было, как в тихой деревне у бабушки :rolleyes:

А в какое время это было?

+3

143

Эрдоган заявил, что Нидерланды ведут себя как "банановая республика"

Сегодня турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в ходе своего выступления в провинции Коджаэли назвал Нидерланды банановой республикой. Об этом сообщает Reuters.

0

144

За отсутствием свободных отелей, Бундесвер, заказал номера в гостинице для геев, 11 мест в Берлине, потом при первой возможности, аннулировал бронь, и заказал в нормальной гостинице.
Но гостиница не довольна и считает это проявлением гомофобии, она выставила счёт в 6 тысяч евро для немецкой армии, за отмену брони и моральный ущерб.

Что то ржу, простите)))))

+5

145

Syberia написал(а):
mpal написал(а):
Syberia написал(а):

mpal
Вы прочитайте, что такое советская номенклатура, про ее привилегии, кем и как она назначалась. А то мы как слепой с глухим.)

Я прекрасно это знаю

Только вы пишите про ПРОЧИТАЙТЕ

А я пишу изнунтри

Если бы моя мома согласилась уйти в обком на более низкую зарплату, то была бы я дочь номенклатуры
Без всякого там блата

Там надо было соглашаться уйти на работу в обкоме

Никто в обком просто так не брал . Туда нельзя было пойти и "устроиться на работу"
Всегда были предложения от предприятий, которые выдыдыигали или посылали туда на работу

Никто не мог с улицы пойти и устроиться по блату на работу серктарём обкома
Понятно это или нет?

Назначение номенклатуре работника любого уровня производилось секретариатами компартии. Могло быть даже формальное проведение голосования, но это фикция. О чем вам я и пишу. И про то, что кого то куда то выдвигали с предприятий, это фикция. Формально выдвигали , а на самом деле вопрос был уже решен. Вы наивно судите по своей маме, но что там за должность была и насколько она значимая, и по каким качествам ее рассматривали, не мне судить,  но я пишу об общей тенденции. Кто то пробился низов и до Москвы, но это не правило, это исключение. И такие люди брали именно своей напористостью, такими качествами, как карьеризм, жажда власти, желание принадлежать к нашей тогдашней элите, а у вашей мамы этого не было. И слава Богу.

неправда
Причём реально неправда

Были всякие,  а нет только те, у кого жажда власти или подобный негативный бред, что вы написали

Отредактировано mpal (2017-03-12 18:59:12)

+3

146

Cetus написал(а):
Шапокляк написал(а):

Была, знаешь, Одесса ветшает, что видеть больно, и всё проще, местечковее становится. А ведь прежде Одесса олицетворяла, прогресс, свободу, рывок, ритм..... . Но, нормально комфортно было, как в тихой деревне у бабушки :rolleyes:

А в какое время это было?

Такое нездоровое впечатление она производила накануне гибели Союза ( на забитых сибирских ватников), ну и в благословенные 2004-2008 ( приблизительно) ещё тоже была о-ей :flirt: Бурлила, чо  :crazy:

Отредактировано Шапокляк (2017-03-12 18:59:19)

0

147

Шапокляк написал(а):

Такое нездоровое впечатление она производила накануне гибели Союза ( на забитых сибирских ватников), ну и в благословенные 2004-2008 ( приблизительно) ещё тоже была о-ей :flirt: Бурлила, чо  :crazy:

Прогресс - ??????  - закрытие производств промышленных (халтурки и цеховики - не в счёт), убийство вузов и нии..
Cвобода -  перепутали с распущенностью.
Рывок, ритм - это эмоции..
Блин, хотя рывок можно заменить на кидок или кидалово..

Отредактировано Cetus (2017-03-12 19:06:45)

+3

148

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
mpal написал(а):

Я прекрасно это знаю

Только вы пишите про ПРОЧИТАЙТЕ

А я пишу изнунтри

Если бы моя мома согласилась уйти в обком на более низкую зарплату, то была бы я дочь номенклатуры
Без всякого там блата

Там надо было соглашаться уйти на работу в обкоме

Никто в обком просто так не брал . Туда нельзя было пойти и "устроиться на работу"
Всегда были предложения от предприятий, которые выдыдыигали или посылали туда на работу

Никто не мог с улицы пойти и устроиться по блату на работу серктарём обкома
Понятно это или нет?

Назначение номенклатуре работника любого уровня производилось секретариатами компартии. Могло быть даже формальное проведение голосования, но это фикция. О чем вам я и пишу. И про то, что кого то куда то выдвигали с предприятий, это фикция. Формально выдвигали , а на самом деле вопрос был уже решен. Вы наивно судите по своей маме, но что там за должность была и насколько она значимая, и по каким качествам ее рассматривали, не мне судить,  но я пишу об общей тенденции. Кто то пробился низов и до Москвы, но это не правило, это исключение. И такие люди брали именно своей напористостью, такими качествами, как карьеризм, жажда власти, желание принадлежать к нашей тогдашней элите, а у вашей мамы этого не было. И слава Богу.

неправда
Причём реально неправда

Были всякие,  а нет только те, у кого жажда власти или подобный негативный бред, что вы написали

А я и писала, что были всякие. Но те, о ком, я написала, были большинством,  системой, на чем держалась власть .

+1

149

#p67389,mpal написал(а):

У родителей простых врачей или учиетелей музыки или инденеров,  тоже в 99,9% дети НЕ становятс я слесарями

Ну вот этого добра я видал богато. Даже сейчас у меня на работе трудятся как минимум 4 человека с ВО в качестве регулировщиков и слесарей-сборщиков.Причина проста-зарплата.

#p67389,mpal написал(а):

Кстати, я вот детей номенклатуры в роли учителей, простых инденеров и врачей я встречала навалом

Девушка-сначала усвойте-что такое номенклатура,а потом спорьте.Над вами же смеются те,кто в курсе.Но вы с упорством седьмого сына лупите лбом в закрытые ворота.Ну ей богу смешно...

+1

150

Syberia написал(а):
mpal написал(а):
Syberia написал(а):

Назначение номенклатуре работника любого уровня производилось секретариатами компартии. Могло быть даже формальное проведение голосования, но это фикция. О чем вам я и пишу. И про то, что кого то куда то выдвигали с предприятий, это фикция. Формально выдвигали , а на самом деле вопрос был уже решен. Вы наивно судите по своей маме, но что там за должность была и насколько она значимая, и по каким качествам ее рассматривали, не мне судить,  но я пишу об общей тенденции. Кто то пробился низов и до Москвы, но это не правило, это исключение. И такие люди брали именно своей напористостью, такими качествами, как карьеризм, жажда власти, желание принадлежать к нашей тогдашней элите, а у вашей мамы этого не было. И слава Богу.

неправда
Причём реально неправда

Были всякие,  а нет только те, у кого жажда власти или подобный негативный бред, что вы написали

А я и писала, что были всякие. Но те, о ком, я написала, были большинством,  системой, на чем держалась власть .

Нет.
Вы пишите по статьям в 90-е и мифам народа
Было не так.
Вы можете и сейчас заявить, что избыирают только по блату и знакомых

Вы пишите голословные утверждения, ибо так очень удобно думать и считать

Миллины людей добывались без всякого блата и миллионы аппаратчиков были всякими секретарями по всй стране без всякого блата

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Постпраздничная флудильня.