форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Постпраздничная флудильня.


Постпраздничная флудильня.

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Nizhegorodec написал(а):
Шапокляк написал(а):

Да я-то тоже их памАдорки не хочу, но они ж хотят продать :D . А хочу прямым рейсом в Одессу, в идеале, даже без захода в Москву.  :love:

Я тоже в Одессу хочу, но там фашисты. А "одесци" таки неплохо при них живут... Может когда-нибудь... поелику такое будет возможно... и проснутся настоящие одесситы... и да прогонят фашистскую мразь со своей земли... может и исполнится моя мечта... :flag:

О, халявщик. Мы выгони фашиздов,а он приедет памадоры жрать та в нашем синем море
свои грязные лапти на шарик мыть,ага.
хочешь в Одессу выгоняй фашиздов ....а потом памадоры и море.

0

92

#p67328,Cetus написал(а):

А я не люблю Астафьева - деревенщик  в самом плохом смысле пейсательской терминологии.
А Федосеев -  знаток тайги, обычаев эвенков и прочая и прочая. Плюс великолепный слог, рассказчик чудесный.

Ну на вкус все фломастеры разные,но что-то мне подсказывает,что Астафьева вы не читали.Там уж слог-всем слогам слог.
Теперь Федосеев.

Вы хотите сказать,что Федосеев лучше знает и понимает тайгу чем коренной житель Астафьев?
Виктор Петрович Астафьев родился 1 мая 1924 года в селе Овсянка (ныне Красноярский край) в семье Петра Павловича Астафьева(1899-1967) и Лидии Ильиничны Потылициной(1900-1931). Он был четвёртым ребёнком в семье, однако две его старшие сестры умерли во младенчестве. Через несколько лет после рождения сына Пётр Астафьев был осуждён к лишению свободы за «вредительство». В 1931 году во время очередной поездки Лидии Ильиничны к мужу, лодка, в которой среди прочих находилась она, перевернулась. Лидия Ильинична, упав в воду, зацепилась косой за сплавной бон и утонула. Виктору тогда было семь лет. Возвратившись домой, отец попал в больницу. Брошенный мачехой и родными, Виктор оказался на улице. Несколько месяцев он жил в заброшенном здании, однако после серьёзного проступка в школе получил направление в детский дом.

В 1942 году ушёл добровольцем на фронт. Военную подготовку получил в учебном автомобильном подразделении в Новосибирске. Весной 1943 года был направлен в действующую армию. Был шофёром, связистом в гаубичной артиллерии, после тяжёлого ранения в конце войны служил во внутренних войсках на Западной Украине. Был контужен, лишился глаза.

Был награждён орденом Красной звезды, медалями «За отвагу», «За освобождение Варшавы» и «За победу над Германией».

    В бою 20.10.1943 г. красноармеец Астафьев В. П. четыре раза исправлял телефонную связь с передовым НП. При выполнении задачи, от близкого разрыва бомбы, был засыпан землёй. Горя ненавистью к врагу, тов. Астафьев продолжал выполнять задачу и под артиллерийско-миномётным огнём, собрал обрывки кабеля и вновь восстановил телефонную связь, обеспечив бесперебойную связь с пехотой и её поддержку артиллерийским огнём.

    — Из наградного листа на медаль «За отвагу»[3]

Демобилизовался в звании «рядовой» в 1945 году, уехал на Урал, в город Чусовой Молотовской области (ныне Пермский край); работал слесарем, подсобным рабочим, учителем, дежурным по вокзалу, кладовщиком. В том же году женился на Марии Семёновне Корякиной; у них было трое детей: дочери Лидия (родилась и умерла в 1947 году) и Ирина (1948—1987) и сын Андрей (род. в 1950 году). Астафьев воспитывал также двух приёмных дочерей — Анастасию и Викторию.

С 1951 года работал в редакции газеты «Чусовской рабочий», где впервые опубликовал свой рассказ («Гражданский человек»). Писал репортажи, статьи, рассказы. Первая его книга «До будущей весны» вышла в Молотове в 1953 году.

В 1958 году Астафьев был принят в Союз писателей СССР. В 1959—1961 годах учился на Высших литературных курсах в Москве.

В 1962 году Астафьев переехал в Пермь, в 1969 году в Вологду, а в 1980 году уехал на родину — в Красноярск.

С 1989 года по 1991 год Астафьев был народным депутатом СССР. В октябре 1990 года подписал «Римское обращение».

5 октября 1993 года подпись Астафьева появилась в «Письме 42-х» в поддержку силового разгона Съезда народных депутатов и Верховного Совета России. Однако, по утверждению поэта Юрия Кублановского, Астафьев заявлял, что его подпись поставили без спроса[4].

Скончался 29 ноября 2001 года в Красноярске. Похоронен на кладбище, расположенном на автодороге «Енисей» между родным селом Овсянкой и Усть-Маной.

Прошу прощения-спойлера не нашел

0

93

В СССР невозможно было достичь положения никаким трудом, если ты не был партийным, это раз.  И партийным тоже.Да, были почетные доярки и трактористы, и рабочие -станочники, их прославляли, поощряли какой нибудь путевой в санаторий, даже награды давали, таким образом стимулируя других трудящихся работать лучше. Но во власть их не пускали. Разве что на съезды партии , показать, что у нас и доярки управляют страной. Управляли, да. Голосовали единогласно.
Но даже быть членом партии не означало , что ты войдешь в какие то властные структуры благодаря своим личностным качествам. Лизоблюдство это как минимум , но и этого недостаточно. Были кланы, были. Чужих туда не подпускали.
Доброе утро!

Это абсолютная НЕПРАВДА!!!!

Вы жили при СССР и работали?

У нас все знакоме моих родителей были из обычных семей и все достигли того, что желали

Точно также и мои родители были из простых советских семей, без всяких связей и тоже  достигли хороших долностей и зарабатывали по меркам СССР очень хорошо, например моя мама зарабатывала более 200 рублей в месяц не на севере и не  стонка, а как инженер исследователь.

Печатала статья в профжурнале без всяких там связей и блата
Да, они писали их как содружество и когда был руководитель проекта то и его имя в статье было
Но точно также и сечас пишут имя руководителя проекта в статьях, а не только научныз работников

Всу поступали в институты без всяких там блатов, так что не пишите ерунды

Да, надо бло быть и комсомольцем и партийным, но это не имеет никакого отошения к лизоблюдству и связям

Наоборот, достичь высот мождно было вообще без родственных связей

это сечас глава корпорации вощбмёь на работу на главную роль сына

А тогда, после институтов распределяли и люди работали и повышались по службе

Зачем вы пишите такую откровенную ложь?

Попоробовал бы при СССР директор завода просто так назначить главным инженером просто так своего сына или сына главбха

Отредактировано mpal (2017-03-12 13:32:43)

+1

94

mpal написал(а):

В СССР невозможно было достичь положения никаким трудом, если ты не был партийным, это раз.  И партийным тоже.Да, были почетные доярки и трактористы, и рабочие -станочники, их прославляли, поощряли какой нибудь путевой в санаторий, даже награды давали, таким образом стимулируя других трудящихся работать лучше. Но во власть их не пускали. Разве что на съезды партии , показать, что у нас и доярки управляют страной. Управляли, да. Голосовали единогласно.
Но даже быть членом партии не означало , что ты войдешь в какие то властные структуры благодаря своим личностным качествам. Лизоблюдство это как минимум , но и этого недостаточно. Были кланы, были. Чужих туда не подпускали.
Доброе утро!

Это абсолютная НЕПРАВДА!!!!

Вы жили при СССР и работали?

У нас все знакоме моих родителей были из обыяных семей и все достигли того, что желали

Да, надо бло быть и комсомольцем и партийным, но это не имеет никакого отошения к лизоблюдству и связям

Наоборот, достичь высот мождно было вообще без родственных связей

это сечас глава корпорации вощбмёь на работу на главную роль сына

А тогда, после институтов распределяли и люди работали и повышались по службе

Зачем вы пишите такую откровенную ложь?

Попоробовал бы при СССР директор завода просто так назначить главным инженером просто так своего сына или сына главбха

Во первых, речь не о главных инженерах и главбухах, а о номенклатуре. Если вы жили при СССР, как и я, то должны понимать, о чем речь.
А во вторых, и на теплые места очень даже просто назначались родственники или знакомые. Что  означает слово  блат, тоже не знаете? Как в институт пропихивали троечников, не известно? Не надо идеализировать СССР, в советское время было много хорошего, но закрывать глаза на плохое не вижу смысла.
Кстати, без блата расти по службе означали годы. Я работала при СССР в молодости, стаж был маленький, и видела, какие "специалисты" занимали более высокие должности. Их никогда не могли понизить, а  тех, кто более способный, не могли повысить, поскольку не было свободных должностей в штате. И либо надо было ждать , когда уйдет этот горе специалист на пенсию, либо искать другое место.
Сейчас вспоминаю, не жизнь, а малина была в то время работа у некоторых. Десятилетиями делать одну и ту же работу, на которую уходило 2-3 часа в день, остальное время просто делали вид , что работали. И так до пенсии.

Отредактировано Syberia (2017-03-12 13:42:55)

+3

95

Поспорили как-то Рузвельт, Черчилль и Сталин — кто заставит кошку есть горчицу. Рузвельт берет сосиску и мажет ее горчицей. Кошка ни в какую, вырывается убегает. Дальше Черчилль. Берет кошку за шкирку и пихает в пасть ложку с горчицей. Та вырывается так и не съев. Сталин берет горчицу, мажет у кошки под хвостом. Кошка с воем слизывает. Сталин говорит своим гостям: «Видите — добровольно и с песней!

+4

96

https://pp.userapi.com/c837630/v837630468/2ae45/_BWYn085XBk.jpg
https://pp.userapi.com/c837630/v837630250/33501/vjiJQuWbeZg.jpg

+3

97

Украине есть чем ответить. Есть такая барышня у них Марина Каналюк (сразу на ум приходит ... Константин Каналья...). Враг, завидя ее, улепетывать будет.

+1

98

Syberia написал(а):
mpal написал(а):

В СССР невозможно было достичь положения никаким трудом, если ты не был партийным, это раз.  И партийным тоже.Да, были почетные доярки и трактористы, и рабочие -станочники, их прославляли, поощряли какой нибудь путевой в санаторий, даже награды давали, таким образом стимулируя других трудящихся работать лучше. Но во власть их не пускали. Разве что на съезды партии , показать, что у нас и доярки управляют страной. Управляли, да. Голосовали единогласно.
Но даже быть членом партии не означало , что ты войдешь в какие то властные структуры благодаря своим личностным качествам. Лизоблюдство это как минимум , но и этого недостаточно. Были кланы, были. Чужих туда не подпускали.
Доброе утро!

Это абсолютная НЕПРАВДА!!!!

Вы жили при СССР и работали?

У нас все знакоме моих родителей были из обыяных семей и все достигли того, что желали

Да, надо бло быть и комсомольцем и партийным, но это не имеет никакого отошения к лизоблюдству и связям

Наоборот, достичь высот мождно было вообще без родственных связей

это сечас глава корпорации вощбмёь на работу на главную роль сына

А тогда, после институтов распределяли и люди работали и повышались по службе

Зачем вы пишите такую откровенную ложь?

Попоробовал бы при СССР директор завода просто так назначить главным инженером просто так своего сына или сына главбха

Во первых, речь не о главных инженерах и главбухах, а о номенклатуре. Если вы жили при СССР, как и я, то должны понимать, о чем речь.
А во вторых, и на теплые места очень даже просто назначались родственники или знакомые. Что  означает слово  блат, тоже не знаете? Как в институт пропихивали троечников, не известно? Не надо идеализировать СССР, в советское время было много хорошего, но закрывать глаза на плохое не вижу ,смысла.

Вы пишите неправду

В номенклатуру могли войти все, кто соглашался работать в партийных органах и в комсомольских органах тоже

Просто многие не шли, так там зарплата была вначале меньше

Так и моя мать не пошла с оклада в 180 рублей (тогда она была помоложе) на оклад в 120 рублей в начале карьерного пути в номенклаутре

Вы повторяете сказки. Да, были и случае когда по блату брали в инмтитут, но это тоже не весь институтский поток
Но итам надо было сдать экзамены БЕЗ троек
так как была приёмная комисстия, которая решала

Если сдавали экзамены вступительные на отлично и хорошо, то брали тех, кто это сдал экзамены

Я просто очень хорошо знаю эту среду, потому и говорю, что вы, когда пишите что было именно в основном, вы пишите неправду

В 99,9% случаев вполе можно было их простой среды и поступить и добиться всего.

Особенно на большие должносит проверяли как только могли. Там дураков по блату не ставили

Все руговодители нашего государства были из "колхощников"

Если бы было так, как вы пишиенте то не было бы в СССР Королёвых, великих учёных, Плесецкой, великих певиц  и актёров и музыкантов.

Точно также и в СССР, в номенкалтуру прекрасно попадали дети простых людей

Едиственное, это то, что номенклатура могла себе позволить для детей всяких репетиторов, чттобы дети могли поступить а МГИМО  и в университеты. Они любили детей в МГИМО на дипломатов учиться отдавать

Но и там, учитлись простые ребята, совсем не дети номенклатуры

Путин тоже из простой семьи и без связей, а университет закончил и в Германии служил

Лавров тоже порступип в МГИМО  без блата, но он закончил и известную школу с углублённым изучением английского язвыка с серебоянной мелдалью, то есть он умный, и достиг всего не из-за родителей, а потому сам такой

У меня племянница тоже закончила английскую школу, нов послежднем классе свихнулась, потому только в политех смогда поступить и учидлась уже после перестройки БЕСПЛАТНО, то есть есть без всяуого бдата даже в то время

Кто мог по уму, тот  всего в СССР достигал - и в институты поступал, и в НИИ работал и там всего достигал, и в номенклатуру проходили - пример моего отца,  причём он наполовину бвл немцем, и ничего, пробился
А родители - бабушка по его линии была даже без института

Отредактировано mpal (2017-03-12 13:58:39)

+2

99

mpal написал(а):
Sy УКberia написал(а):
mpal написал(а):

Это абсолютная НЕПРАВДА!!!!

Вы жили при СССР и работали?

У нас все знакоме моих родителей были из обыяных семей и все достигли того, что желали

Да, надо бло быть и комсомольцем и партийным, но это не имеет никакого отошения к лизоблюдству и связям

Наоборот, достичь высот мождно было вообще без родственных связей

это сечас глава корпорации вощбмёь на работу на главную роль сына

А тогда, после институтов распределяли и люди работали и повышались по службе

Зачем вы пишите такую откровенную ложь?

Попоробовал бы при СССР директор завода просто так назначить главным инженером просто так своего сына или сына главбха

Во первых, речь не о главных инженерах и главбухах, а о номенклатуре. Если вы жили при СССР, как и я, то должны понимать, о чем речь.
А во вторых, и на теплые места очень даже просто назначались родственники или знакомые. Что  означает слово  блат, тоже не знаете? Как в институт пропихивали троечников, не известно? Не надо идеализировать СССР, в советское время было много хорошего, но закрывать глаза на плохое не вижу ,смысла.

Вы пишите неправду

В номенклатуру могли войти все, кто соглашался работать в партийных органах и в комсомольских органах тоже

Просто многие не шли, так там зарплата была вначале меньше

Так и моя мать не пошла с оклада в 180 рублей (тогда она была помоложе) на оклад в 120 рублей в начале карьерного пути в номенклаутре

Вы повторяете сказки. Да, были и случае когда по блату брали в инмтитут, но это тоже не весь институтский поток
Но итам надо было сдать экзамены БЕЗ троек
так как была приёмная комисстия, которая решала

Если сдавали экзамены вступительные на отлично и хорошо, то ьради тех, кто это сдал экзамены

Я просто очень хорошо знаю эту среду, потому и говорю, что вы, когда пишите что было именно в основном, вы пишите неправду

В 99,9% случаев вполе можно было их простой среды и поступить и добиться всего.

Особенно на болльшие должносит проверяли как только могли

Все руговодители нашего государства были из "колхощников"

Если бы было так, как вы пишиенте то не было бы в СССР Королёвых, великих учёных, Плесецкой, Велиуих певиц  и актёров.

Точно также и в СССР, в номенкалтуру прекрасно попадали дети простых людей

Едиственное, это то, что номенклатура могла себе посзволить для детей всяких репититоров, чттобы дети могли поступить а МГИМО  и в университеты. Они любили детей в МГИМО на дипломатов учиться отдавать

Но и там, учитлись простые ребята, совсем не дети номенклатуры

Путин тоже из простой семьи и без связей, а университет закончил и в Германии служил

Лавров тоже порступип в МГИМО  без блата, но он закончил и изветсную школу с углублённым изучением английского язвыка с серебоянной мелдалью, то етсь он умный, и достиг всего не из-за родителей, а потому сам такой

У меня племянница тоже закончила английскую школу, нов послежднем классе свихнулась, потому только в политех смогда поступить и учидлась уже после перестройки БЕСПЛАТНО, то есть есть без всяуого бдата даже в то время

Кто мог по уму, тот  всего в СССР достигал - и в институты поступал, и в НИИ работал и там всего достигал, и в номенклатуру прохол - пример моего отца,  причём он наполовину бвл немцем, и ничего, пробился

Вы совершенно не о том пишете, хотя и много слов. Ну, хочется вам идеализировать    советскую власть, дело ваше. Я на ту действительность через розовые очки не смотрела. Со мной в группе учились двое студентов , как они поступили при том конкурсе, вполне могу догадаться. Правда, одна вылетела после первой сессии, второй продержался несколько дольше. Вы не понимаете, что поставить завышенную оценку на вступительном экзамене намного проще, чем за ЕГЭ?
Про ученых уже писала, что не о них речь,  и не об инженерах.  Читайте внимательно. А остальное уже надоело повторять...

+1

100

ЗЫ

сейчас больше неспраедливости в РФ, когда на работу в частной компании устаривают родственников и детей владельца, и тут уж точно никогда никто не станет генеральным директором со стороны

+1

101

Syberia написал(а):
mpal написал(а):
Sy УКberia написал(а):

Во первых, речь не о главных инженерах и главбухах, а о номенклатуре. Если вы жили при СССР, как и я, то должны понимать, о чем речь.
А во вторых, и на теплые места очень даже просто назначались родственники или знакомые. Что  означает слово  блат, тоже не знаете? Как в институт пропихивали троечников, не известно? Не надо идеализировать СССР, в советское время было много хорошего, но закрывать глаза на плохое не вижу ,смысла.

Вы пишите неправду

В номенклатуру могли войти все, кто соглашался работать в партийных органах и в комсомольских органах тоже

Просто многие не шли, так там зарплата была вначале меньше

Так и моя мать не пошла с оклада в 180 рублей (тогда она была помоложе) на оклад в 120 рублей в начале карьерного пути в номенклаутре

Вы повторяете сказки. Да, были и случае когда по блату брали в инмтитут, но это тоже не весь институтский поток
Но итам надо было сдать экзамены БЕЗ троек
так как была приёмная комисстия, которая решала

Если сдавали экзамены вступительные на отлично и хорошо, то ьради тех, кто это сдал экзамены

Я просто очень хорошо знаю эту среду, потому и говорю, что вы, когда пишите что было именно в основном, вы пишите неправду

В 99,9% случаев вполе можно было их простой среды и поступить и добиться всего.

Особенно на болльшие должносит проверяли как только могли

Все руговодители нашего государства были из "колхощников"

Если бы было так, как вы пишиенте то не было бы в СССР Королёвых, великих учёных, Плесецкой, Велиуих певиц  и актёров.

Точно также и в СССР, в номенкалтуру прекрасно попадали дети простых людей

Едиственное, это то, что номенклатура могла себе посзволить для детей всяких репититоров, чттобы дети могли поступить а МГИМО  и в университеты. Они любили детей в МГИМО на дипломатов учиться отдавать

Но и там, учитлись простые ребята, совсем не дети номенклатуры

Путин тоже из простой семьи и без связей, а университет закончил и в Германии служил

Лавров тоже порступип в МГИМО  без блата, но он закончил и изветсную школу с углублённым изучением английского язвыка с серебоянной мелдалью, то етсь он умный, и достиг всего не из-за родителей, а потому сам такой

У меня племянница тоже закончила английскую школу, нов послежднем классе свихнулась, потому только в политех смогда поступить и учидлась уже после перестройки БЕСПЛАТНО, то есть есть без всяуого бдата даже в то время

Кто мог по уму, тот  всего в СССР достигал - и в институты поступал, и в НИИ работал и там всего достигал, и в номенклатуру прохол - пример моего отца,  причём он наполовину бвл немцем, и ничего, пробился

Вы совершенно не о том пишете, хотя и много слов. Ну, хочется вам идеализировать    советскую власть, дело ваше. Я на ту действительность через розовые очки не смотрела. Со мной в группе учились двое студентов , как они поступили при том конкурсе, вполне могу догадаться. Правда, одна вылетела после первой сессии, второй продержался несколько дольше. Вы не понимаете, что поставить завышенную оценку на вступительном экзамене намного проще, чем за ЕГЭ?
Про ученых уже писала, что не о них речь,  и не об инженерах.  Читайте внимательно. А остальное уже надоело повторять...

Да уж точно... 2 поступили по блату, вылетели, диплом НЕ получили. А остальны САМИ поступили и диплом получили
Вот несправедливость то какая

А сейчас эти поступили бы за деньги и получили бы диплом
Спарведливлсть  во всё красе

А кто не поступил по квоте, совсем маленькой на бесплатное и у рожителей нет денег, те вообще своего шанса не получили

+2

102

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
mpal написал(а):

Это абсолютная НЕПРАВДА!!!!

Вы жили при СССР и работали?

У нас все знакоме моих родителей были из обыяных семей и все достигли того, что желали

Да, надо бло быть и комсомольцем и партийным, но это не имеет никакого отошения к лизоблюдству и связям

Наоборот, достичь высот мождно было вообще без родственных связей

это сечас глава корпорации вощбмёь на работу на главную роль сына

А тогда, после институтов распределяли и люди работали и повышались по службе

Зачем вы пишите такую откровенную ложь?

Попоробовал бы при СССР директор завода просто так назначить главным инженером просто так своего сына или сына главбха

Во первых, речь не о главных инженерах и главбухах, а о номенклатуре. Если вы жили при СССР, как и я, то должны понимать, о чем речь.
А во вторых, и на теплые места очень даже просто назначались родственники или знакомые. Что  означает слово  блат, тоже не знаете? Как в институт пропихивали троечников, не известно? Не надо идеализировать СССР, в советское время было много хорошего, но закрывать глаза на плохое не вижу ,смысла.

Вы пишите неправду

В номенклатуру могли войти все, кто соглашался работать в партийных органах и в комсомольских органах тоже

Просто многие не шли, так там зарплата была вначале меньше

Так и моя мать не пошла с оклада в 180 рублей (тогда она была помоложе) на оклад в 120 рублей в начале карьерного пути в номенклаутре

Вы повторяете сказки. Да, были и случае когда по блату брали в инмтитут, но это тоже не весь институтский поток
Но итам надо было сдать экзамены БЕЗ троек
так как была приёмная комисстия, которая решала

Если сдавали экзамены вступительные на отлично и хорошо, то брали тех, кто это сдал экзамены

Я просто очень хорошо знаю эту среду, потому и говорю, что вы, когда пишите что было именно в основном, вы пишите неправду

В 99,9% случаев вполе можно было их простой среды и поступить и добиться всего.

Особенно на большие должносит проверяли как только могли. Там дураков по блату не ставили

Все руговодители нашего государства были из "колхощников"

Если бы было так, как вы пишиенте то не было бы в СССР Королёвых, великих учёных, Плесецкой, великих певиц  и актёров и музыкантов.

Точно также и в СССР, в номенкалтуру прекрасно попадали дети простых людей

Едиственное, это то, что номенклатура могла себе позволить для детей всяких репетиторов, чттобы дети могли поступить а МГИМО  и в университеты. Они любили детей в МГИМО на дипломатов учиться отдавать

Но и там, учитлись простые ребята, совсем не дети номенклатуры

Путин тоже из простой семьи и без связей, а университет закончил и в Германии служил

Лавров тоже порступип в МГИМО  без блата, но он закончил и известную школу с углублённым изучением английского язвыка с серебоянной мелдалью, то есть он умный, и достиг всего не из-за родителей, а потому сам такой

У меня племянница тоже закончила английскую школу, нов послежднем классе свихнулась, потому только в политех смогда поступить и учидлась уже после перестройки БЕСПЛАТНО, то есть есть без всяуого бдата даже в то время

Кто мог по уму, тот  всего в СССР достигал - и в институты поступал, и в НИИ работал и там всего достигал, и в номенклатуру проходили - пример моего отца,  причём он наполовину бвл немцем, и ничего, пробился
А родители - бабушка по его линии была даже без института

Mpal, Вы так яростно бьётесь  :flirt:  Мы вообще-то все из СССР ( за редким исключением), всё ценное, важное, ограниченное в количестве:  только по блату ( не обязательно родству, цепочки могли быть длинными);  чего было побольше ( места в ВУЗАх, как вариант) то градуировка доступности; чего никому не надь - ешьте, не обляпайтесь.  :glasses:

Соглашаюсь с Сибирькой , а Вы идеализируете

Отредактировано Шапокляк (2017-03-12 14:43:04)

+2

103

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
mpal написал(а):

Вы пишите неправду

В номенклатуру могли войти все, кто соглашался работать в партийных органах и в комсомольских органах тоже

Просто многие не шли, так там зарплата была вначале меньше

Так и моя мать не пошла с оклада в 180 рублей (тогда она была помоложе) на оклад в 120 рублей в начале карьерного пути в номенклаутре

Вы повторяете сказки. Да, были и случае когда по блату брали в инмтитут, но это тоже не весь институтский поток
Но итам надо было сдать экзамены БЕЗ троек
так как была приёмная комисстия, которая решала

Если сдавали экзамены вступительные на отлично и хорошо, то ьради тех, кто это сдал экзамены

Я просто очень хорошо знаю эту среду, потому и говорю, что вы, когда пишите что было именно в основном, вы пишите неправду

В 99,9% случаев вполе можно было их простой среды и поступить и добиться всего.

Особенно на болльшие должносит проверяли как только могли

Все руговодители нашего государства были из "колхощников"

Если бы было так, как вы пишиенте то не было бы в СССР Королёвых, великих учёных, Плесецкой, Велиуих певиц  и актёров.

Точно также и в СССР, в номенкалтуру прекрасно попадали дети простых людей

Едиственное, это то, что номенклатура могла себе посзволить для детей всяких репититоров, чттобы дети могли поступить а МГИМО  и в университеты. Они любили детей в МГИМО на дипломатов учиться отдавать

Но и там, учитлись простые ребята, совсем не дети номенклатуры

Путин тоже из простой семьи и без связей, а университет закончил и в Германии служил

Лавров тоже порступип в МГИМО  без блата, но он закончил и изветсную школу с углублённым изучением английского язвыка с серебоянной мелдалью, то етсь он умный, и достиг всего не из-за родителей, а потому сам такой

У меня племянница тоже закончила английскую школу, нов послежднем классе свихнулась, потому только в политех смогда поступить и учидлась уже после перестройки БЕСПЛАТНО, то есть есть без всяуого бдата даже в то время

Кто мог по уму, тот  всего в СССР достигал - и в институты поступал, и в НИИ работал и там всего достигал, и в номенклатуру прохол - пример моего отца,  причём он наполовину бвл немцем, и ничего, пробился

Вы совершенно не о том пишете, хотя и много слов. Ну, хочется вам идеализировать    советскую власть, дело ваше. Я на ту действительность через розовые очки не смотрела. Со мной в группе учились двое студентов , как они поступили при том конкурсе, вполне могу догадаться. Правда, одна вылетела после первой сессии, второй продержался несколько дольше. Вы не понимаете, что поставить завышенную оценку на вступительном экзамене намного проще, чем за ЕГЭ?
Про ученых уже писала, что не о них речь,  и не об инженерах.  Читайте внимательно. А остальное уже надоело повторять...

Да уж точно... 2 поступили по блату, вылетели, диплом НЕ получили. А остальны САМИ поступили и диплом получили
Вот несправедливость то какая

А сейчас эти поступили бы за деньги и получили бы диплом
Спарведливлсть  во всё красе

А кто не поступил по квоте, совсем маленькой на бесплатное и у рожителей нет денег, те вообще своего шанса не получили

Вы на самом деле не понимаете? Я не сравниваю с тем, что сейчас, это Влад говорит, что было лучше, стало хуже. А вы прицепились к тем двоечникам. Ну хорошо, еще пример: моя одноклассница с золотой медалью закончила школу, хотя не лучше всех училась, какие то оценки натягивали. А самое интересное, что натянули те, которые нужны для поступления , а она поступала в мединститут. Туда  тоже пройти помогли. Институт она закончила, в отличие от двоечников, так как усидчивая ,  зубрила, там это как раз и нужно. Но лечиться бы я к ней не пошла, да она почти и не лечила, раьотала на административнр- хозяйственных должностях в медицине же. За счет связей. Ну, и в чем разница то? Сейчас свои деньги платят, а тогда договаривались через нужных людей.

Отредактировано Syberia (2017-03-12 14:18:20)

+1

104

Моя двоюродная сетсра без всякого блата поступила в институт, где было 17 человек на место +  квоты из республик, так как институ этот был один на весь союз, закончила его, по направлению уехала на 3 года получив должность главного бухгалтера районого торга и пищеторга, отработаала там а потом, вернувшись, работала главным бухгалтеров в головном офисе уже другого крупного предприятия в Ленингарде

Все, кто не хотел ехать тогда ещё из Ленингарда на такие должности, так и остались работать мелкими сошками и потом кричали. что всё у неё по блату

А в районе тоже орали, что по блату, у них есть типа специалиствы, которые по  20 лет долность эту ждут, правда с техникумами

Работая главным бухгалтером всего одного из предприятий торга и пищеторга в области, она, естественно узнала и всё начальство всех в головном областном упралении. так как возила туда и отчёты и все документы

И они её узнали и смогли могли оценить работу

Естественно, что когда была должность уже в Лениграде, то ей не отказали

Это не блат, а рабочие отношения

А такие вот перцы с её курса, тоже кричали, что она по блату перешла

Только вот они то не захотели после института в "тьму таракарнь" ехать, выбрали те места не очень хорошие по должности, но дома.
  А она поехала, так как понимала, что для карьеры лучше быть главням бухгалтером большлого предприяти даже в области в райном городе, чем старшим бухгалтеором линиградского отделенгя маленького торга

Отредактировано mpal (2017-03-12 14:39:57)

+1

105

http://img.lady.ru/data/aphoto/e/1/e/7521/large/21395.jpg

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+4

106

Коровьев написал(а):

В каждой избушке свои игрушки...
http://s2.uploads.ru/t/QOzZk.jpg

Ага. Такая у меня тоже было. Только пустая внутри - использовалась как подсвечник. И три снаряда от "Шилки" с просверленными гильзами.

+1

107

като@ написал(а):

О, халявщик. Мы выгони фашиздов,а он приедет памадоры жрать та в нашем синем море
свои грязные лапти на шарик мыть,ага.
хочешь в Одессу выгоняй фашиздов ....а потом памадоры и море.

Ага! Ща! А вы будете у плетня сидеть и семки лузгать, как нониче? Вот кады всем гамузом соберётесь и скажете громко, чтоб в моём Нижнезадрищенске слыхать было, что в Одессе проснулись одесситы и гонят фашистов - тогда может и помогу, чем смогу, чтоб не на халяву пятки в море полоскать. А пока вы фашистам зады вылизываете - пальцем не шевельну. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/38086.gif

Отредактировано Nizhegorodec (2017-03-12 14:52:36)

+3

108

И тебе не хворать...
Здравия, громадянЭ !
От Каталонии до Андалузии - один шаг.
А в Николаеве дождь сумасшедший.(Как сообщили исполнители ЗВЕРСКОГО ПЛАНА).
А здесь - солнечно и +18. Почти лето!
Ухожу на юг пароходом "Франсиско де Роче".
Связь дорогая- шо капец !
Машка смеётся...
Ничего. Выйдем в Океан - посмеёмся вместе: 2.5 суток хода...
Давненько не посещал сей край. В его минуты роковые.

И тебе  привет, товарищ Подсвечник...

+3

109

mpal
Вы прочитайте, что такое советская номенклатура, про ее привилегии, кем и как она назначалась. А то мы как слепой с глухим.)

0

110

Старуха процентщица?

0

111

Syberia написал(а):

mpal
Вы прочитайте, что такое советская номенклатура, про ее привилегии, кем и как она назначалась. А то мы как слепой с глухим.)

Я прекрасно это знаю

Только вы пишите про ПРОЧИТАЙТЕ

А я пишу изнунтри

Если бы моя мома согласилась уйти в обком на более низкую зарплату, то была бы я дочь номенклатуры
Без всякого там блата

Там надо было соглашаться уйти на работу в обкоме

Никто в обком просто так не брал . Туда нельзя было пойти и "устроиться на работу"
Всегда были предложения от предприятий, которые выдыдыигали или посылали туда на работу

Никто не мог с улицы пойти и устроиться по блату на работу серктарём обкома
Понятно это или нет?

Отредактировано mpal (2017-03-12 15:31:09)

+3

112

mpal написал(а):
Syberia написал(а):

mpal
Вы прочитайте, что такое советская номенклатура, про ее привилегии, кем и как она назначалась. А то мы как слепой с глухим.)

Я прекрасно это знаю

Сформулируй.

0

113

Nizhegorodec написал(а):

Ага! Ща! А вы будете у плетня сидеть и семки лузгать, как нониче? Вот кады всем гамузом соберётесь и скажете громко, чтоб в моём Нижнезадрищенске слыхать было, что в Одессе проснулись одесситы и гонят фашистов - тогда может и помогу, чем смогу, чтоб не на халяву пятки в море полоскать. А пока вы фашистам зады вылизываете - пальцем не шевельну. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/38086.gif

Боюсь,что не дождёшься.
Фашики,которых нет,уже очень замечательно себя чувствуют на просторах навукраины.
Из комментов по поводу избиения малолетним ублюдком старика.

Віталій Пальчак: «пане Дмитро, бачив відео, як ви влучно гатили те мурло ватне. Респект»;

Pavlo Kantsir: «Молодец. Очень правильным способом привлек внимание к такому мерзкому явлению, как бюджетная поддержка наших врагов»;

Татьяна Любенко: За что вы стыдите патриота?! За то что Дима ударил «ветерана»( боюсь спросить ветерана чего?!!!родившегося а 1945 году) который дерибанит наши бюджетные деньги?»;

Феликс Эдмундович: «Вы сначала повоюйте два года как он, потеряйте столько друзей на войне, потом приходите порассуждаем о гуманизме, об уважении старших»;

Yura Batkovich: «Деду, ваевавшему с бандеравцами, члену НКВД ветерану «бессмертного полка» пуйла еще не так следует вломить»;
Игорь Мирошниченко, один из активистов партии «Свобода» пишет «ликвидатору» стариков: «Дмитрий Резниченко, в следующий раз группу поддержки бери. Сука, за руки они хватаются. Этих гнид надо давно на колени, без права голоса поставить. А они, видишь, уверены в безнаказанности, имеют совесть тебя газовать. Жаль, что все остальные типа АТОшникы под плинтус скрылись и тебя не поддержали». Выразил поддержку и благодарность нацисту и один из лидеров автомайдана Сергей Поярков. В общем, судя по степени общественного восторга по поводу уничтожения стариков и пенсионеров, бандеровская Украина полностью готова к приходу местного Адольфа Гитлера.

http://sh.uploads.ru/JXl3q.jpg

+2

114

#p67364,mpal написал(а):

А кто не поступил по квоте, совсем маленькой на бесплатное и у рожителей нет денег, те вообще своего шанса не получили

Маленькой квоте на бесплатное..Хммммм.Это сколько? Сейчас больше 60% мест бесплатные.

#p67365,Шапокляк написал(а):

Mpal, Вы так яростно бьётесь  :flirt:  Мы вообще-то все из СССР ( за редким исключением), всё ценное, важное, ограниченное в количестве:  только по блату ( не обязательно родству, цепочки могли быть длинными);  чего было побольше ( места в ВУЗАх, как вариант) то градуировка доступности; чего никому не надь - ешьте, не обляпайтесь.  :glasses:

Соглашаюсь с Сибирькой , а Вы идеализируете

Ну она же не жила долго при СССР.Все её доводы-а вот мама,а вот папа....

#p67367,mpal написал(а):

Работая главным бухгалтером всего одного из предприятий торга и пищеторга в области, она, естественно узнала и всё начальство всех в головном областном упралении. так как возила туда и отчёты и все документы

И они её узнали и смогли могли оценить работу

Естественно, что когда была должность уже в Лениграде, то ей не отказали

Это не блат, а рабочие отношения

За подобные рабочие отношения директора Елисеевского к стеночке прислонили...

#p67361,mpal написал(а):

В номенклатуру могли войти все, кто соглашался работать в партийных органах и в комсомольских органах тоже

Девушка-вы понятия не имеете,что такое номенклатура.Не всякий секретарь парорганизации (не говоря о комсомоле) туда входил. Объяснять вам долго да и врятли поймете.

#p67363,mpal написал(а):

сейчас больше неспраедливости в РФ, когда на работу в частной компании устаривают родственников и детей владельца, и тут уж точно никогда никто не станет генеральным директором со стороны

Ни разу не встретил сына или дочку номенклатурного работника в должности слесаря,токаря,шве,медсестры или простого инженера. Ни разу. Может мне не повезло и вы назовете?

+2

115

Прямо хорошая статья

Украина сама дает России юридическое оружие против себя
http://inosmi.ru/politic/20170312/238860706.html

Вопрос, читают ли эту Агору во Франции :huh:

0

116

mpal написал(а):
Syberia написал(а):

mpal
Вы прочитайте, что такое советская номенклатура, про ее привилегии, кем и как она назначалась. А то мы как слепой с глухим.)

Я прекрасно это знаю

Только вы пишите про ПРОЧИТАЙТЕ

А я пишу изнунтри

Если бы моя мома согласилась уйти в обком на более низкую зарплату, то была бы я дочь номенклатуры
Без всякого там блата

Там надо было соглашаться уйти на работу в обкоме

Никто в обком просто так не брал . Туда нельзя было пойти и "устроиться на работу"
Всегда были предложения от предприятий, которые выдыдыигали или посылали туда на работу

Никто не мог с улицы пойти и устроиться по блату на работу серктарём обкома
Понятно это или нет?

Назначение номенклатуре работника любого уровня производилось секретариатами компартии. Могло быть даже формальное проведение голосования, но это фикция. О чем вам я и пишу. И про то, что кого то куда то выдвигали с предприятий, это фикция. Формально выдвигали , а на самом деле вопрос был уже решен. Вы наивно судите по своей маме, но что там за должность была и насколько она значимая, и по каким качествам ее рассматривали, не мне судить,  но я пишу об общей тенденции. Кто то пробился низов и до Москвы, но это не правило, это исключение. И такие люди брали именно своей напористостью, такими качествами, как карьеризм, жажда власти, желание принадлежать к нашей тогдашней элите, а у вашей мамы этого не было. И слава Богу.

+1

117

Анкара преподаст Нидерландам урок международной дипломатии. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
----------
Первое, что делала Оттоманская порта при объявлении войны России - тащила нашего посла в тюрьму

+1

118

#p67354,като@ написал(а):

хочешь в Одессу выгоняй фашиздов ....а потом памадоры и море.

от маланка ты, Като... за какие то помадорки тебе всяких стерненок с резниченками которых сами вы и запустили, выгонять должны...

+3

119

morozka написал(а):
#p67354,като@ написал(а):

хочешь в Одессу выгоняй фашиздов ....а потом памадоры и море.

от маланка ты, Като... за какие то помадорки тебе всяких стерненок с резниченками которых сами вы и запустили, выгонять должны...

А пятки в море папарить значить ничо не стоят?
Ну еще могу бичков жареных с сининькими  добавить.....
за особые извращения с ними могу еще пива налить.
а больше  оне и не стоят ,шалупень.....это не киевские.
система вальнется - сами сбегут .

0

120

като@ написал(а):
morozka написал(а):
#p67354,като@ написал(а):

хочешь в Одессу выгоняй фашиздов ....а потом памадоры и море.

от маланка ты, Като... за какие то помадорки тебе всяких стерненок с резниченками которых сами вы и запустили, выгонять должны...

А пятки в море папарить значить ничо не стоят?
Ну еще могу бичков жареных с сининькими  добавить.....
за особые извращения с ними могу еще пива налить.
а больше  оне и не стоят ,шалупень.....это не киевские.
система вальнется - сами сбегут .

А можно и не дождаться....с чего это система сама по себе валиться будет? Опять же, только если кто поможет. Интересно, кто?

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Постпраздничная флудильня.