форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники. Праздничная флудильная


Хроники. Праздничная флудильная

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

morozka написал(а):
#p67155,ЦэДрыньк написал(а):

И тут верстка  на телефоне резко изменилась в худшую сторону...

шрифт? курсор мог случайно задеть. Первый пост каждой страницы, там есть такой бегунок для уменьшения/увеличения шрифта

Разобрался. Слева вверху переключатель мобильной / компьютерной версии ткнул.

+1

992

ЦэДрыньк
Трудно небось было.

+1

993

Водник написал(а):

Доброе утро Вьетнам!

Это всем на завтрак

Это ты нам американский или континентальный завтрак предлагаешь..

Коровьев написал(а):

Например какие? И если можно их стоимость....Если не в курсе-я подскажу...

Например, Inreach...
Подсказывать не надоть...

Отредактировано Cetus (2017-03-12 07:42:05)

0

994

#p67244,Водник написал(а):

Это всем на завтрак

ешьте сами с волосами

+2

995

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

+2

996

Syberia написал(а):

В СССР невозможно было достичь положения никаким трудом, если ты не был партийным, это раз.  И партийным тоже.Да, были почетные доярки и трактористы, и рабочие -станочники, их прославляли, поощряли какой нибудь путевой в санаторий, даже награды давали, таким образом стимулируя других трудящихся работать лучше. Но во власть их не пускали. Разве что на съезды партии , показать, что у нас и доярки управляют страной. Управляли, да. Голосовали единогласно.
Но даже быть членом партии не означало , что ты войдешь в какие то властные структуры благодаря своим личностным качествам. Лизоблюдство это как минимум , но и этого недостаточно. Были кланы, были. Чужих туда не подпускали.
Доброе утро!

Ну зачем ерунду говорить? А какого роду-племени были те, кто сидел в высоких креслах? Они как раз и есть показатель того, что достичь вершин можно было с различных стартовых позиций. Без членства в партии, достичь вершин было практически невозможно - с этим я соглашусь, это схоже с сегодняшним членством в клане.
Однако вступить в партию мог практически любой, не запятнавший себя откровенными скандалами (да и запятнавшие вступали). А вот ныне попасть в члены кланов управленцев, либо купцов, честно, не идя на сделку с совестью, не будучи циником, готовым пожертвовать всеми близкими ради карьеры, фактически невозможно. Оттого, наверх, в эти кланы, постоянно будет выносить лишь людей, с упомянутыми мной чертами. В результате верхушка власти превратится не в лучших людей, специалистов своего дела, а в сборище циников и хапуг, ведомыми лишь своими личными интересами.

Отредактировано Vlad000 (2017-03-12 07:56:17)

+3

997

велес написал(а):

"Буханка" - это форменное издевательство над водителем.Одна педаль газа,на которой нога висит в воздухе без всякой опоры,чего стоит.
Не.Этот наш метод - не наш метод.Так мы,товарищи,до коммунизьма не доедем.Ноги отвалятся.

Ну дык! Поверь - все люди разные. Кому-то педаль нужна, а кому-то проходимость.
Вспомни где у "шишиги" скорости переключались, если конечно знаешь. Ну лучшего армейского авто, способного везти 2 тонны чего угодно со скоростью 110 км/час по дороге, или без оной, в те годы, я не помню

0

998

Cetus написал(а):
Водник написал(а):

Доброе утро Вьетнам!

Это всем на завтрак

Это ты нам американский или континентальный завтрак предлагаешь..

Коровьев написал(а):

Например какие? И если можно их стоимость....Если не в курсе-я подскажу...

Например, Inreach...
Подсказывать не надоть...

Не, ну Вы чего? Там слепой дед, бабушка и четырёхлетний ребёнок, этот гаджет регистрировать ( через комп) надо, оплачивать поддержку, иметь контакт для связи........ Вы просто не представляете, какая глушь та Тува, горы и полное безмолвие.
Удивительно, что ребёнок дорогу знала к тому стойбищу и что волки не встретились ( наверно, много желающих с вертолётов поохотиться).

Отредактировано Шапокляк (2017-03-12 08:05:06)

+1

999

Vlad000 написал(а):
Syberia написал(а):

В СССР невозможно было достичь положения никаким трудом, если ты не был партийным, это раз.  И партийным тоже.Да, были почетные доярки и трактористы, и рабочие -станочники, их прославляли, поощряли какой нибудь путевой в санаторий, даже награды давали, таким образом стимулируя других трудящихся работать лучше. Но во власть их не пускали. Разве что на съезды партии , показать, что у нас и доярки управляют страной. Управляли, да. Голосовали единогласно.
Но даже быть членом партии не означало , что ты войдешь в какие то властные структуры благодаря своим личностным качествам. Лизоблюдство это как минимум , но и этого недостаточно. Были кланы, были. Чужих туда не подпускали.
Доброе утро!

Ну зачем ерунду говорить? А какого роду-племени были те, кто сидел в высоких креслах? Они как раз и есть показатель того, что достичь вершин можно было с различных стартовых позиций. Без членства в партии, достичь вершин было практически невозможно - с этим я соглашусь, это схоже с сегодняшним членством в клане.
Однако вступить в партию мог практически любой, не запятнавший себя откровенными скандалами (да и запятнавшие вступали). А вот ныне попасть в члены кланов управленцев, либо купцов, честно, не идя на сделку с совестью, не будучи циником, готовым пожертвовать всеми близкими ради карьеры, фактически невозможно. Оттого, наверх, в эти кланы, постоянно будет выносить лишь людей, с упомянутыми мной чертами. В результате верхушка власти превратится не в лучших людей, специалистов своего дела, а в сборище циников и хапуг, ведомыми лишь своими личными интересами.

Не соглашусь.
Может, председателем совхоза еще и можно было стать без роду- племени, или в далеком захудалом городишке вторым  секретарем горкома , но в органы власти хотя бы  в областных городах? Нет, конечно. Не говоря уж про высшие органы власти.
Ты сам подумай, там же расслоение между ними и нами было как небо и земля,  а народу говорили, шо это равенство. Никак низя было туда народ допустить, чтобы лишнего не узнали. И так много чего просачивалось.
И еще, Влад , воздержись от таких слов, как "ерунду говорить", т к. у других складывается мнение , что ты тоже говоришь ерунду. Давай уж просто обмениваться мнениями без ярлыков.
Cetus, дай ссылку на новую тему! Нижегородец уже открыл .
Всем сюдой!!!!
Постпраздничная флудильня.

Отредактировано Syberia (2017-03-12 08:52:38)

+3

1000

Шапокляк написал(а):

Не, ну Вы чего? Там слепой дед, бабушка и четырёхлетний ребёнок, этот гаджет регистрировать ( через комп надо), оплачивать поддержку, иметь контакт для связи........ Вы просто не представляете, какая глушь та Тува, горы и полное безмолвие.
Удивительно, что ребёнок дорогу знала к тому стойбищу и что волки не встретились ( наверно, много желающих с вертолётов поохотиться).

Да, дитятке свезло..
Так и  я об этом - родители ребёнка оставили слепому дедушке и т.д.
А представлять оленеводиков нищими я как-то не могу..  Т.к. выросла на севере..

постпраздничная флудильня

Отредактировано Cetus (2017-03-12 09:24:55)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники. Праздничная флудильная