форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Диеты и правильное питание » Подготовка к летнему сезону


Подготовка к летнему сезону

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

с мотивацией всё понятно - впереди лето, оголенные руки, ноги.. Юлька в сарафане... тем кто вышел из формы но собирается обратно - посвящается....
есть у меня мысля в конце марта на море слетать, решила форсировать подготовку к сезону..
с сегодняшнего дня села на диету "Любимая" - мне жесткие диеты больше нравятся, легче соблюдать... и эффективнее) а еще мне нужна дисциплина, надо чтобы кто-то следил и подпинывал, то есть надо перед кем-то отчитываться, в качестве жертвы выбрала форумчанок :crazyfun:
итак, сегодня день первый питьевой... с утра была десятиминутная глубокая растяжка на проблемные мышцы... три кофе по 250 гр с молоком,пока выпито полтора литра воды, 100 гр кефира вместо обеда... вечером предполагаю напарить имбиря с лимоном, ну может еще стакан кефира выпью и опять растяжка)) в зал не пойду, дома
завтра день овощной, планирую сделать большую-пребольшую миску салата капуста/перец/огурец, заправка кефир или лимон/масло, и потушу фасоль стручковую в кефире) ну и вода литра два

сама диета такая:
1.день питьевой  2.день овощной 3.день питьевой 4.день фруктовый 5.день белковый 6.день питьевой 7. выход, можно на овсянке либо просто низкокалорийный) реальный шанс до шести семи кг, минимальный результат который знаю 2.5

кто со мной? ;)

+3

2

Я буду наблюдать и за тебя болеть. И тока попробуй втихаря ночью открыть холодильник, я все вижу!

+2

3

Светка, я с тобой, но не на этой диете. Я не запомню и стопудово все перепутаю, забуду купить необходимые продукты и т.д. Никогда у меня не получалось держать диеты с четкими рецептами. Единственный вариант для меня - считать калории (таблицы помню наизусть) снижая дневной рацион до 500-600, или по принципу "хочешь есть попей водички" + физические нагрузки.

Отредактировано Юля (2017-03-01 14:33:39)

+2

4

Юлишна, я эту диету выбрала как раз потому, что не надо готовить специальные блюда и что-то считать... главные исключения - соль сахар заправка майонезом, из фруктов - бананы и виноград
- в питьевой день пить можно что угодно в любом количестве (минус сладкая газвода), можно бульоны мясные овощные
- овощи - абсолютно любые, хоть морковку начистить натереть с чесночком, хоть тазик огурцов свежих, картошка вареная, но без соли и майонеза, можно легкую сметану
- белки - это любимое))) мясо, рыба, яйца... понятно, без фанатизма...  я давно уже соль свела к минимуму, готовлю белки либо в мульте, либо в фольге в духовке с травками - кому надо досолят и кетчупом польют :crazyfun:
фрукты - полную сумку на работу можно напихать и весь день жевать - яблоки, апельсины, груши, киви, сухофрукты можно аккуратно)

ну, это так... с физическими нагрузками у меня беда, собрать себя в кучу и пойти в зал - трамблема, раз в неделю, два от силы, редко) потому немного потягиваюсь, горячая ванна и ленточный на платформе массажер есть.. ну и пешком на работу с работы, это всегда

кефир уже попила, на сегодня только имбирно-лимонный чай... шмотку новую надела, повздыхала, повесила на виду для стимула) с утра будем смотреть отвес ;)

+1

5

СветланаЕк написал(а):

Юлишна, я эту диету выбрала как раз потому, что не надо готовить специальные блюда и что-то считать... главные исключения - соль сахар заправка майонезом, из фруктов - бананы и виноград
- в питьевой день пить можно что угодно в любом количестве (минус сладкая газвода), можно бульоны мясные овощные
- овощи - абсолютно любые, хоть морковку начистить натереть с чесночком, хоть тазик огурцов свежих, картошка вареная, но без соли и майонеза, можно легкую сметану
- белки - это любимое))) мясо, рыба, яйца... понятно, без фанатизма...  я давно уже соль свела к минимуму, готовлю белки либо в мульте, либо в фольге в духовке с травками - кому надо досолят и кетчупом польют :crazyfun:
фрукты - полную сумку на работу можно напихать и весь день жевать - яблоки, апельсины, груши, киви, сухофрукты можно аккуратно)

ну, это так... с физическими нагрузками у меня беда, собрать себя в кучу и пойти в зал - трамблема, раз в неделю, два от силы, редко) потому немного потягиваюсь, горячая ванна и ленточный на платформе массажер есть.. ну и пешком на работу с работы, это всегда

кефир уже попила, на сегодня только имбирно-лимонный чай... шмотку новую надела, повздыхала, повесила на виду для стимула) с утра будем смотреть отвес ;)

Читаю: бЕлки. Думаю, что это, новая мода, может , у них мясо диетическое, но где ж она белок то брать будет?

+2

6

Syberia написал(а):

Читаю: бЕлки. Думаю, что это, новая мода, может , у них мясо диетическое, но где ж она белок то брать будет?

:rofl:  :rofl:  :rofl: бЕлки тоже можно... и ежики https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif

+2

7

Лады, начну с завтрешнего утречка. Попробую.

в тему

http://s013.radikal.ru/i324/1703/ea/e6d0baaa1f9f.jpg

Отредактировано Юля (2017-03-01 15:54:45)

+2

8

У меня ничего не получается. (((

0

9

Водник написал(а):

У меня ничего не получается. (((

Может оно тебе и не надо? ;)

а мне надо и у меня всё получится <я так думаю!>
капустку тоненько пошинковала, огурчик, перчик, сбрызнула оливковым маслом и лимоном... еще потушила пол пакета заморозки мексиканской смеси - как-то много всего, в обычном режиме ем меньше :crazyfun:  несмотря на то, что вчера только пила, есть совсем не хочется... блин, лишь бы эффект был!!!! отвес - минус 1 кг, но надо не минус кг, а минус см в Ог - это я через неделю буду замерять, 8 Марта, надеюсь на "подарок"
попробую сегодня собрать себя в кулак и сходить в зал

+1

10

Эффект будет, конечно, но в твоей диете самое главное- это как потом не набрать быстро те же самые кг. Потому как сейчас ты организму устроила нехилый стресс, он потом будет откладывать в запас. Так что настройся на длительный режим " есть мало-двигаться много". Впереди лето, а летом для этого много возможностей.

+1

11

Вот и меня это смущает, до лета еще 3 месяца, как бы не околобонится за это время.
Светка, я честно пью воду, кофе, до кефира еще не добралась.

+1

12

да, стресс... но! несколько месяцев живу в жесточайшем режиме питания, не ем после пяти вечера, два литра воды ежедневно... соль исключила, сахара и не бывало... конечно, изредка себя баловала и кусочком торта, и бутером... хожу пешком всегда, за исключением в магазин за продуктами и в выходной в баню за город...
в августе прошлого года я в очередной раз перестала курить... до этого неоднократно бросала, по полгода не курила и всё было нормально... но не в этот раз :crazyfun:  полная катастрофа!! первые два месяца жгло ступни и ладони, ужасно всё отекало, давление начало скакать верхнее от 80 до 145, уши опухали буквально - никогда не думала что это реальное явление..  и главное пошёл вес и объемы... перешла на относительно здоровое и минимальное питание, двигаюсь по мере возможности и по обстоятельствам, а вес обратно уходить не хочет, главное объемы в Ог, попа ноги в норме как и были.. значит, нужен стресс... посмотрим)) понятно, что жрать булки после стресса я не стану

+1

13

Вот и пусть говорят после этого о том, что курение не вредно. Какая встряска организму , когда бросают курить. Жуть просто. Как же мне повезло, что в самом зародыше эту дурную привычку напрочь отбил токсикоз..

+1

14

пишу скорее всего сама для себя... очень хочется чуток в сторону съехать.. вчера сходила в зал, тренер говорит что нагрузки должны быть минимальные, ибо аритмия и пульс лишковат (( растяжки и беговой (для меня ходовой) дорожки хватит... ну и сауна
вот так вот завалены сосуды курением, хз когда придут в норму
сегодня отвес кило двести, итого два дня - два двести, сантиметр в руки не беру чтоб не испортить настроения
день третий, опять питьевой... кушать не хочется... пошла вторая большая кружка кофе с молоком, с утра первым делом как всегда стакан воды с лимоном... пошла потягиваться))

0

15

А у мну только 200 г(((( сегодня овощной день. Я держусь Светуль, я с тобой

+2

16

СветланаЕк написал(а):

пишу скорее всего сама для себя... очень хочется чуток в сторону съехать.. вчера сходила в зал, тренер говорит что нагрузки должны быть минимальные, ибо аритмия и пульс лишковат (( растяжки и беговой (для меня ходовой) дорожки хватит... ну и сауна
вот так вот завалены сосуды курением, хз когда придут в норму
сегодня отвес кило двести, итого два дня - два двести, сантиметр в руки не беру чтоб не испортить настроения
день третий, опять питьевой... кушать не хочется... пошла вторая большая кружка кофе с молоком, с утра первым делом как всегда стакан воды с лимоном... пошла потягиваться))

Молодца, Пиши, как мне гипс снимут, я тоже подтянусь, сейчас низя мне на диету, а то кости срастаться не будут. Но я делаю гимнастику, как могу, и массаж, чтобы хоть мышцы были в тонусе.
Свет, а ты по утрам холодной водой не обливаешься? Очень рекомендую. В ванной можно, даже сидя:возьми банку или кувшин , у меня есть пластиковый на 1,5 литра, так я им трижды обливаюсь, даже четырежды: 2 раза на голову, а потом на плечи по разу. Кайф просто. Вода должны быть такой, чтобы аж все тело вздрогнуло, но потом тепло. Сперва можно не очень холодной, а потом сама отрегулируешь.

+1

17

не, утром не смогу, наверное...  я в бане обливаюсь обязательно после парной)

0

18

Юля написал(а):

А у мну только 200 г(((( сегодня овощной день. Я держусь Светуль, я с тобой

вообще есть одна фишка... перед диетой или вместе с диетой надо почиститься (андестенд?)... таблеточки или чаёк, тогда диета эффективнее ;)

курочка варится ля бульона, буду на бульончике сегодня) унитаз уже починили... я намазала голову специальной масочкой готовой, морду лица глиной серой... звезда буду!!!

+1

19

чтобы весы не расстраивали, взвешиваться надо так

http://s020.radikal.ru/i707/1703/c0/74d704b32875.jpg

+4

20

Главное - не обжираться. Всё должно быть в меру - т.е. понемногу.

0

21

По не многу это здорово, но есть у некоторых такая физиология, что хоть по не многу, хоть с ограничениями, но вес все равно появляется.

0

22

СветланаЕк написал(а):

сама диета такая:
1.день питьевой  2.день овощной 3.день питьевой 4.день фруктовый 5.день белковый 6.день питьевой 7. выход, можно на овсянке либо просто низкокалорийный) реальный шанс до шести семи кг, минимальный результат который знаю 2.5

кто со мной? ;)

Не поздно присоединиться? Как результат?

+1

23

Simfik написал(а):
СветланаЕк написал(а):

сама диета такая:
1.день питьевой  2.день овощной 3.день питьевой 4.день фруктовый 5.день белковый 6.день питьевой 7. выход, можно на овсянке либо просто низкокалорийный) реальный шанс до шести семи кг, минимальный результат который знаю 2.5

кто со мной? ;)

Не поздно присоединиться? Как результат?

Результат: Светка похудела и сбежала с форума.:)

+1

24

Simfik написал(а):

Не поздно присоединиться? Как результат?

результат очень хороший, минус 6 кг... это в общем и целом... на этой диете первые три дня худеется хорошо, потом вес встает, на седьмой день даже прибавочка в граммах была, немного.. хорошо пошло снижение на кремлёвке (или Дюкан)
на кремлевке худеется хорошо если не трескать копчености, ибо соль... соль держит воду и обмен (я не знаю, но так думаю!) как только поем копченого, то вес стоит... творог яйца сыр молоко все виды рыбы мяса, добавляла немного зелени, огурцов, фасоль стручковую
а вообще дело не в весе, а в объемах, так ведь?
а объемы убирать только спорт и банька)) из опыта - от спорта и бани худеется если плюс минус два часа до занятий и парных не есть и не пить, в идеале в день бани вообще разгрузочный день

Сибирька, на зарядку становись!!!
в зал мне выйти - подвиг совершить...
ежедневно как почистить зубы зарядка на десять минут -
планка ленивая на лежачем локте и стопы упираются в стенку, до двухсот досчитываю (примерно три минуты)
для спины - одна гантель 2 кг  обхватываю, стоя, вверх вытянуты руки, сгибая локти к спине гантель тягаю туда-сюда (не знаю как описать) 20 раз три подхода
2 гантели, руки согнуты в локтях, двадцать приседаний три раза))
а потом обязательно повисеть на перекладине, потянуться - кайф)))

Отредактировано СветланаЕк (2017-05-19 09:50:14)

+2

25

СветланаЕк написал(а):

Сибирька, на зарядку становись!!!
в зал мне выйти - подвиг совершить...
ежедневно как почистить зубы зарядка на десять минут -
планка ленивая на лежачем локте и стопы упираются в стенку, до двухсот досчитываю (примерно три минуты)
для спины - одна гантель 2 кг  обхватываю, стоя, вверх вытянуты руки, сгибая локти к спине гантель тягаю туда-сюда (не знаю как описать) 20 раз три подхода
2 гантели, руки согнуты в локтях, двадцать приседаний три раза))
а потом обязательно повисеть на перекладине, потянуться - кайф)))

Поехали!
Я ежедневно делаю общую зарядку 10-15 минут, это уже несколько лет.
Все остальное начала месяц назад, после того, как сняли гипс. 
После зарядки перехожу к  гантелькам- для укрепления мышц рук (не смейся, все 0,5 кг,но  на некоторые упражнения беру в руку обе гантельки). 
упражнения такие:
1.руки впереди на уровне плеч, и разводим их в стороны -20 раз.
2. руки по бокам опущены вниз, поднимаем вверх и обратно опускаем- 20 раз.
3. беру обе гантельки вместе и делаю движение "рубка дров": вверх-вниз, 20 раз.
4. Одной рукой беру обе гантельки и поднимаю медленно вверх-опускаю, 20 раз.
5. руки перед собой, ладонью с гантелей вверх- сгибаю в локте , 20 раз.
вроде все.

Далее: отжимаюсь лежа на фитболе, 20 раз.

Ну и в конце: купила эспандеры в виде резинок, прикрепила к стояку батареи и качаю мышцы.
1. лицом к эспандеру, движения как натягиваешь лук- поочередно каждой рукой, 100 раз.
2. Спиной к эспандеру, движения как боксируешь грушу, 100 раз.
3. боком к эспандеру, рука под 45 градусов от ноги, тянешь эспандер к ноге- 30 раз. И на этой радостной ноте я выдыхаюсь.)))

Кажется, что все упражнения несложные, но все вместе занимает 35 минут, и ощущение- ого-го!

Отредактировано Syberia (2017-05-19 10:43:03)

+2

26

Я тут вас почитаю, получу пинок. А то у меня цель - минус 5 кг к 24 июня. Тренировки и баня присутствуют, а диеты не получаются. Меня вечно балуют вкусняшками и следят, чтобы съела. Буду вас читать, шоб мне стыдно стало!

+2

27

taina27 написал(а):

Я тут вас почитаю, получу пинок. А то у меня цель - минус 5 кг к 24 июня. Тренировки и баня присутствуют, а диеты не получаются. Меня вечно балуют вкусняшками и следят, чтобы съела. Буду вас читать, шоб мне стыдно стало!

Давайте-давайте, подтягивайтесь!

0

28

Syberia
гениально!!! чёт я с эспандером то протупила, у меня тоже есть, либо под пятками зажимаю и вверх тягаю, либо за перекладину и вниз соответственно... а вот стояк батареи, на уровне груди, даже в голову не пришло)))  я вечером тоже то гантельки потягаю чуток, то эспандер... ща вот допишу и пойду эспандер за батарею пихать)
отжиматься и подтягиваться у меня не получается, то есть очень мало, неэффективно... надо бы какое упражнение чтобы подмышки не висели и дряблая кожа на предплечьях... оно канеш не висит прямо уж, но открытых сарафанов и платьев без рукавов в городе избегаю, только на отдыхе.. Сибирька, ты в зале то чего хочешь добиться? организм, говорят, привыкает к нагрузкам и потом как наркотик (?)
худеть не планирую больше, а вот прибавлять не хочется... в четыре часа съела кусок мяска запеченного в фольге и салат с огурца с редиской укропом... всё на сегодня (в заначке на вечер поздний стакан кефира, хихи)

0

29

СветланаЕк написал(а):

Syberia
гениально!!! чёт я с эспандером то протупила, у меня тоже есть, либо под пятками зажимаю и вверх тягаю, либо за перекладину и вниз соответственно... а вот стояк батареи, на уровне груди, даже в голову не пришло)))  я вечером тоже то гантельки потягаю чуток, то эспандер... ща вот допишу и пойду эспандер за батарею пихать)
отжиматься и подтягиваться у меня не получается, то есть очень мало, неэффективно... надо бы какое упражнение чтобы подмышки не висели и дряблая кожа на предплечьях... оно канеш не висит прямо уж, но открытых сарафанов и платьев без рукавов в городе избегаю, только на отдыхе.. Сибирька, ты в зале то чего хочешь добиться? организм, говорят, привыкает к нагрузкам и потом как наркотик (?)
худеть не планирую больше, а вот прибавлять не хочется... в четыре часа съела кусок мяска запеченного в фольге и салат с огурца с редиской укропом... всё на сегодня (в заначке на вечер поздний стакан кефира, хихи)

Свет, для меня похудение вторично, хотя немаловажно. На первом плане- восстановление мышц. Когда сняли гипс, руку поднять не могла выше уровня груди, тренировала ее по стене, пальчиками, сейчас в результате упражнений уже лучше. Мне давали направление в центр реабилитации, вот это класс, там такие крутые тренажёры, я за 5 занятий резко вперед продвинулась.  Но ещё до полного восстановления далековато. Но ведь нет худа без добра, верно? Вряд ли бы я собралась покупать тренажёры, а теперь вот да, думаю, что и потом нужно будет заниматься. Движенье-жизнь.
Эспандер, который я купила, называется "эспандер лыжника". :) Он более всего походит на тот, который был в центре реабилитации, куда я ходила . Только привязан он был не на уровне груди, а немного выше уровня головы, я так же привязала. Кстати, в отличие от гантелей, эспандер не даёт нагрузку на позвоночник, что немаловажно. Упражнение , как отжиматься на фитболе, там же показали.
Про питание. Я тоже практически давно уже не ем мучное, сладкое, жирное и т.д. Зимой все равно набираю лишние кг, весной стараюсь с ними побороться. Но сейчас холодно,  вечером  не могу отказать себе поесть побольше, вот потеплеет, тоже на кефирчик перейду. Сегодня вечером: салат из огурцов с помидорами и творогом. Со сметаной и парой ложек растительного масла. Это моя любимая еда.) Но довольно плотно получается, вес не увеличится, но и не уменьшится. Вроде скоро потеплеть должно? :)

Отредактировано Syberia (2017-05-19 17:16:16)

0

30

уф... не влез мой эспандер за стояк батареи, ручки толстоваты, перекинула через перекладину и поприседала) а больше всего мне нравится потом висеть на перекладине, прям чувствую как позвоночник и мышцы спины тянутся) я бы вот на растяжку под присмотром и руководством походила, но лень
не клянусь, но попытаюсь завтра вечером сходить в зал, он в соседнем здании, по вечерам растяжка там) может тебе для реабилитации тоже растяжка лучше пойдет? я примерно представляю про какие ты тренажеры говоришь, у нас в центре кинезиотерапии такие клевые... дорого

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Диеты и правильное питание » Подготовка к летнему сезону