форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники. Продолжаем флудить.


Хроники. Продолжаем флудить.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Начали.

0

2

Гузя, а чего у вас нет? Налога на имущество?

0

3

Syberia написал(а):

Гузя, а чего у вас нет? Налога на имущество?

Сибирька, спасибо тебе огромное за подсказку.

Гузя, это не надолго у вас этого нет. Насколько я помню, давно вводить собирались, и вроде бы уже ввели. Называется налог на роскошь. Берут весь совокупный метраж, отнимают необлагаемый метраж и остаток будьте любезны в кассу, не? Ну, а механизм как учесть и содрать разработают, не сомневайтесь))))

+3

4

Бухаити?

Я Массандровский портвешок.

+2

5

Пока я вижу попытку содрать по совокупности в виде коммуналки. Потому что реальных механизмов подсчета и сбора иными способами нету. Все уходят от любых налогов.

+2

6

#p62978,Водник написал(а):

Бухаити?

Я Массандровский портвешок.

Мысль хорошая
но портвей я с института не пью
а вот коньячку хочу, ан нет его
в лабаз идти лениво
буду, как дурак, трезвым сидеть

Отредактировано qu-qu2 (2017-02-27 13:27:17)

+1

7

Юля написал(а):
Syberia написал(а):

Гузя, а чего у вас нет? Налога на имущество?

Сибирька, спасибо тебе огромное за подсказку.

Гузя, это не надолго у вас этого нет. Насколько я помню, давно вводить собирались, и вроде бы уже ввели. Называется налог на роскошь. Берут весь совокупный метраж, отнимают необлагаемый метраж и остаток будьте любезны в кассу, не? Ну, а механизм как учесть и содрать разработают, не сомневайтесь))))

Юля, будешь заполнять 3-ндфл, если вопросы появятся, спрашивай. И конечно, делать надо в проге, а лучше вообще на самом сайте ФНС. Думаю, что логин и пароль от личного кабинета у тебя уже есть?

+1

8

Гузя, размести в своём последнем посте в предыдущей теме ссылку на эту ветку:

Хроники. Продолжаем флудить.

Отредактировано Vlad000 (2017-02-27 13:28:24)

+1

9

О, как:

....

Все риски стороны противостояния на Донбассе осознали еще в 2014 году и реагент на станцию поступал по графику. Мест обеззараживания воды в Донбассе два – ДФС и Попаснянский узел (он чистит воду для Луганска и находится на мирной украинской территории области). В Попасную реагенты возит, оплачивает и поставляет Международный Красный Крест, ситуацию вокруг ДФС контролирует и финансирует правительство Швейцарской конфедерации. Цистерну с хлором везут через линию фронта под гарантии международных посредников и в сопровождении наблюдателей ОБСЕ в Ясиноватую. Швейцарцы решают все вопросы с СБУ, украинской властью и военными на территории ДНР. В момент завозки хлора на ДФС все вокруг оповещаются, на фронте организовывается локальное перемирие и на нейтральную полосу заезжает конвой с «химическим оружием». Риск-менеджмент связанный с питьевой водой для Донбасса осуществляет специально нанятый Детским фондом ООН(ЮНИСЭФ) эксперт - австриец Эрих Кашка.
.....

Полностью: http://www.mk.ru/politics/2017/02/26/v- … trofy.html

+6

10

qu-qu2 написал(а):
#p62978,Водник написал(а):

Бухаити?

Я Массандровский портвешок.

Мысль хорошая
но портвей я с института не пью
а вот коньячку хочу, ан нет его
в лабаз идти лениво
буду, как дурак, трезвым сидеть

А я в студенчестве чая обпился. Теперь лучше портвейн чем чай.

0

11

.

Отредактировано Swetl (2020-07-15 07:43:09)

+1

12

ЦэДрыньк написал(а):

О, как:

....

Все риски стороны противостояния на Донбассе осознали еще в 2014 году и реагент на станцию поступал по графику. Мест обеззараживания воды в Донбассе два – ДФС и Попаснянский узел (он чистит воду для Луганска и находится на мирной украинской территории области). В Попасную реагенты возит, оплачивает и поставляет Международный Красный Крест, ситуацию вокруг ДФС контролирует и финансирует правительство Швейцарской конфедерации. Цистерну с хлором везут через линию фронта под гарантии международных посредников и в сопровождении наблюдателей ОБСЕ в Ясиноватую. Швейцарцы решают все вопросы с СБУ, украинской властью и военными на территории ДНР. В момент завозки хлора на ДФС все вокруг оповещаются, на фронте организовывается локальное перемирие и на нейтральную полосу заезжает конвой с «химическим оружием». Риск-менеджмент связанный с питьевой водой для Донбасса осуществляет специально нанятый Детским фондом ООН(ЮНИСЭФ) эксперт - австриец Эрих Кашка.
.....

Полностью: http://www.mk.ru/politics/2017/02/26/v- … trofy.html

Ржака.
Пули летят, пули. Солдаты сидят в окопах.
Пули летят слишком быстро. Командир отдает приказанья.
Наш комбат начистил медали. Видно хочет пойти в атаку.

Отредактировано Циклон (2017-02-27 13:46:13)

+2

13

Swetl написал(а):
Syberia написал(а):

Гузя, а чего у вас нет? Налога на имущество?

В 2017 ты можешь подать на налоговый вычет все, что попадает на возмещение.
Можно написать на вычет в бухгалтерии, а можно на лицевой счет, карточку, кучкой. Если положен возврат на сумму больше, чем заплатили в 2016, то вернут только то, что вычли их зарплаты, остальное в следующих периодах.
Когда брали дочери квартиру 240.000 руб получили за два года, потом еще 20.000 вернули за проценты по кредиту по справке из банка, в общем не более 260.000 руб за квартиру.
За школу, платную медицину собираем и подаем раз в два-три года.

Кучкой мне нравится больше :blush:

Юля не может подать вычет за 2016, она официально работает с 2017, поэтому только через год ..
А вот в твоем случае я не поняла: почему налоговый вычет за проценты вошел  в 260 т.р ? Это отдельный вычет, в пределах 3 млн. Недвижимость- в пределах 2 млн. Так что проверь , возможно , это ошибка.

Отредактировано Syberia (2017-02-27 13:49:01)

0

14

Сообщение от Ampoh

Ты проста ниправильна ей пользуешса... А вот если качественна дунуть... То неважно из откуда.

Напомнил ты мне старинный местный анекдот. Опущу названия районов.
Два приятеля сидят бухАют. Один работает на атомном заводе, второй в какой-то артели. Второй просит первого:
- Слышь. Принеси мне кусочек ядерного горючего. Интересно посмотреть.
- Да ты чё? Как вынесу-то?
- А проглоти, потом выкакаешь.
И пропал приятель... Потом видит как-то - милиционеры ведут приятеля и сажают в воронок.
- Эй! Ты куда пропал? Что случилось?
- Что, что... Сделал как ты сказал, а потом неожиданно пёрнул - целый микрорайон снесло. Теперь на полигон срать везут.

0

15

Свин, ты тоже грабишь Родину за лечение зубов?

0

16

Водник написал(а):

Свин, ты тоже грабишь Родину за лечение зубов?

Это не грабеж. Это возврат своего, кровью и потом заработанного!

+3

17

Сообщение от guzia
Хвала яйцам у нас ничего этого нет!!!

А налоги есть?

0

18

Экс-глава СБУ признал контроль над боевиками, совершающими расправы над неугодными

Украинские спецслужбы контролируют деятельность националистических организаций страны. Об этом в эфире телеканала 112 уклончиво заявил экс-глава СБУ Игорь Смешко.

Так он ответил на вопрос ведущего Дмитрия Гордона о том, есть ли контроль со стороны СБУ над нацбатальонами и организациями.

«Это не секрет нашей страны. Я вам скажу так – это один из элементов профессионализма всех спецслужб цивилизованных стран мира. Они пытаются контролировать радикальные настроения и оперативно-агентурное проникновение – это один из главных способов контролировать изнутри. Поэтому, можно сказать, утвердительный ответ», — заявил Смешко.

— Наши националистические организации тоже созданы и контролируются спецслужбами? — уточнил Гордон.

— Опять – без комментариев, однако, наши спецслужбы тоже профессиональны, — косвенно признал это Смешко.

Напомним, что двое обвиняемых по делу убийства писателя Олеся Бузины из праворадикальной группировки С14 ранее были отпущены на свободу.

+1

19

СБУ задержала  генерала Владимира Рубана, который известен проведением успешных обменов пленными между Украиной и Донбассом.

«Руководителя украинского центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана задержала СБУ на КПП Марьинка. Он ехал в ОРДО за Надеждой Савченко. С ним работают спецслужбы уже несколько часов», — написала в блоге журналистка «Громадьске радио» Ирина Сампан.

Рубан был в ДНР вместе с Надеждой Савченко во время ее последнего посещения украинских пленных. Несогласованный с официальным Киевом визит депутата Верховной Рады на Донбасс вызвало нескрываемое раздражение украинской власти.

Напомним, что генерал Рубан ранее позволял публично критиковать действия украинской власти на Донбассе.

Так, Рубан утверждал, что в 2015 году война на Донбассе могла быть прекращена по обоюдному компромиссу двух сторон, однако Петр Порошенко принял иное решение и настоял на наступлении на Донецк, которое в августе захлебнулось из-за разгрома группировки украинских войск под Иловайском.

Рубан также заявлял, что наемники на Донбассе воюют и на стороне Украины. Кроме того, он признавал, что украинские военные вели обстрелы жилых домов Донецка из аэропорта. «Эти обстрелы сплачивают людей. Когда бьют из аэропорта, никто уже не скажет, что это сепаратисты бьют сами по себе», — говорил генерал.

Рубан также призывал начинать прямые переговоры с ЛДНР, как это предусмотрено Минскими соглашениями, однако данный пункт не выполняется Киевом.

+2

20

Чета Голодец сегодня раскудахталась в Сочи.

0

21

Syberia написал(а):
Водник написал(а):

Свин, ты тоже грабишь Родину за лечение зубов?

Это не грабеж. Это возврат своего, кровью и потом заработанного!

И где это Свин кровь, и тем более пот проливал? У себя в Немчине? В спорах с мусульманами беженцами?

0

22

27.02.2017, Донецк, Виктория Фролова
Донбасс, Украина, Экономика
Захарченко на экстренном брифинге подтвердил национализацию предприятий украинских олигархов

Глава ДНР Александр Захарченко на экстренном брифинге подтвердил перспективу национализации предприятий украинских олигархов на территории республики. По его словам, все коммерческие структуры должны срочно провести регистрацию в ДНР.

«Если этого не будет сделано, то в среду, первого марта, в ноль часов, все эти предприятия переходят под нашу юрисдикцию. Это мое основное сообщение, поэтому прошу отнестись к этому внимательно.

Вы знаете, что из-за блокады остановил свою работу Енакиевский металлургический комбинат и многие другие предприятия, и мы понимаем, что эти предприятия надо запускать, надо думать о людях. Поэтому было принято это решение – если до среды они не перерегистрируются, то в среду эти предприятия перейдут под наш контроль.

Это касается всех предприятий, находящихся под украинской юрисдикцией: и стадионов, и гостиниц, и так далее.  Полностью всех», — сказал Захарченко.

По его словам, сегодня состоится внеочередная сессия парламента ДНР, где будут приняты все необходимые акты для проведения национализации.

+1

23

Экономический триллер. Успеть до среды. Простой как гвоздь. Надо ликвидировать украинское предприятие и открыть новое в ДНР. До среды. Бгг.

+2

24

Циклон написал(а):

Экономический триллер. Успеть до среды. Простой как гвоздь. Надо ликвидировать украинское предприятие и открыть новое в ДНР. До среды. Бгг.

Бабло, одно бабло. Где же сознание первично???

0

25

#p62997,Циклон написал(а):

Экономический триллер. Успеть до среды. Простой как гвоздь. Надо ликвидировать украинское предприятие и открыть новое в ДНР. До среды. Бгг.

А эта новость не нова, еще до праздников об этом говорили.
Кому собственность дорога, тот уже давно суетится

0

26

Syberia написал(а):
Юля написал(а):
Syberia написал(а):

Гузя, а чего у вас нет? Налога на имущество?

Сибирька, спасибо тебе огромное за подсказку.

Гузя, это не надолго у вас этого нет. Насколько я помню, давно вводить собирались, и вроде бы уже ввели. Называется налог на роскошь. Берут весь совокупный метраж, отнимают необлагаемый метраж и остаток будьте любезны в кассу, не? Ну, а механизм как учесть и содрать разработают, не сомневайтесь))))

Юля, будешь заполнять 3-ндфл, если вопросы появятся, спрашивай. И конечно, делать надо в проге, а лучше вообще на самом сайте ФНС. Думаю, что логин и пароль от личного кабинета у тебя уже есть?

А можно вопрос. Друг купил квартиру. Мечтает вернуть НДФЛ (вроде как) сразу. Возможно ли это? Налоги платит. Говорить что хватает...

0

27

qu-qu2 написал(а):
#p62997,Циклон написал(а):

Экономический триллер. Успеть до среды. Простой как гвоздь. Надо ликвидировать украинское предприятие и открыть новое в ДНР. До среды. Бгг.

А эта новость не нова, еще до праздников об этом говорили.
Кому собственность дорога, тот уже давно суетится

Срок ликвидации таких предприятий от года до трех. Для справки. Им просто не оставили шансов.

0

28

ВАЖНО: В ЛНР создан штаб по переводу предприятий-нерезидентов под внешнее управление

Луганская Народная Республика создала штаб для контроля за переходом предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление.

Об этом говорится в заявлении председателя Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко, опубликованном на сайте Народного Совета.

«Для осуществления контроля за процессом по переходу предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление создан штаб, в который, помимо меня, вошли также представители профсоюзов, лидеры общественного движения (ОД) „Мир Луганщине” и ассоциации профсоюзов, председатели профсоюзов работников и депутаты», — рассказал руководитель парламента Республики.

Ранее стало известно о создании такого же штаба в Донецкой Народной Республике.

«Мы готовы с уверенностью заявить: на всех предприятиях с внешним управлением сотрудники сохранят свои должности, им будет оказана всесторонняя поддержка как со стороны управления, так и со стороны профсоюзов», — заверил Дегтяренко.

    «Если говорить о нашей задаче — то созданный штаб намерен не удерживать предприятия „на плаву”, но способствовать их дальнейшему развитию и переориентировать в сторону России.

    Неизбежность этого процесса для жителей Донбасса всегда была очевидна, а политическая беспомощность Киева лишь ускорила этот необратимый процесс», — пояснил председатель Народного Совета ЛНР.

Напомним, бывшие участники так называемой «АТО», в основном из числа боевиков националистических формирований, с конца января блокируют в районе линии соприкосновения железнодорожные ветки, идущие на территорию ЛНР и ДНР, с целью не допустить восстановления сообщения Республик с Украиной.

Главы ЛНР и ДНР потребовали от Киева прекратить блокаду до 1 марта, в противном случае Республики введут на действующих на территории Донбасса украинских предприятиях внешнее управление c целью их переориентации на рынки России и других стран, а также прекратят поставки угля на Украину.

Источник: http://rusvesna.su/news/1488195520

0

29

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Сибирька, спасибо тебе огромное за подсказку.

Гузя, это не надолго у вас этого нет. Насколько я помню, давно вводить собирались, и вроде бы уже ввели. Называется налог на роскошь. Берут весь совокупный метраж, отнимают необлагаемый метраж и остаток будьте любезны в кассу, не? Ну, а механизм как учесть и содрать разработают, не сомневайтесь))))

Юля, будешь заполнять 3-ндфл, если вопросы появятся, спрашивай. И конечно, делать надо в проге, а лучше вообще на самом сайте ФНС. Думаю, что логин и пароль от личного кабинета у тебя уже есть?

А можно вопрос. Друг купил квартиру. Мечтает вернуть НДФЛ (вроде как) сразу. Возможно ли это? Налоги платит. Говорить что хватает...

Конечно, можно. Если в справке 2-ндфл за предыдущий год ( он в 2016 г.  купил?) сумма по строкам НДФЛ удержанный/перечисленный не менее 260 т.р., то сразу и вернет. Через 4 месяца после подачи декларации, конечно .

Отредактировано Syberia (2017-02-27 14:44:00)

0

30

Syberia написал(а):

Гузя, а чего у вас нет? Налога на имущество?

Ваще не знаю, что такое налоги. Ну, кроме НДС в магазине и входящего в стоимость бензина транспортного налога. Когда дом был в деревне, раз в год платил какие-то копейки в виде земельного налога. Всё.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники. Продолжаем флудить.