форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники времён больших ожиданий..


Хроники времён больших ожиданий..

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Днепропетровск, аэропорт. Потерь нет

http://image.prntscr.com/image/f3c0128b … e4d497.png

+6

992

Рамиль Замдыханов
13 мин. ·

В детстве, задумываясь над горестной судьбой жителей Помпеи, я постоянно думал: а почему они поселились у подножия вулкана?! Ну, ясно же что когда-нибудь оно случится и останется от людей одна мозаика.
А оказалось, что и сам живу на вулкане. Ну, правда. Каждые полвека - извержения, лава и пепел. Все, что кропотливо строили - превращается в прах, а потом следующее поколение опять старается наверстать.
И все по новой.
Причем, историческая память как у канарейки. Через поколение забывают, о том, что тут было, пять лет изобилия заставляют поверит, что хорошо тут все было всегда.
Потом резкий удар по голове. И все с начала. Здравствуй, новая жизнь.
Это если глобально.
А если по мелочи, то мои беседы с людьми разной степени осведомленности дают мне основание сделать вывод, что никто не понимает - зачем это последнее обострение. Кому оно нужно вообще.
Объяснить могут - понять нет. Я с ними, если что.

+1

993

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/s526x395/16388120_1623340591306689_2231926723431195148_n.jpg?oh=e4efe1aefe85535fdc8668711f249feb&oe=5947F357
https://www.facebook.com/profile.php?id=100011712395613

+2

994

Анна Долгарева
5 ч ·
За последние дни в пункты временного размещения ДНР были эвакуированы 103 человека, включая 32 ребенка.
Еще 51 человек сами обратились за просьбой предоставить им временное жилье.
А тем временем жилье в центре Донецка растет в цене. Потому что с окраин люди стремительно переезжают, и квартировладельцы не хотят упустить шанс заработать. Каждому свое.
https://www.facebook.com/alonsokexano?fref=nf

0

995

като@ написал(а):
mpal написал(а):

мне кажется, что все разговоры о том, что можно было бы сделать, а что нельзя бесполезны
Вероятно, был выбран единственно приемлемый вариант
На голубые или белые шлемы не пошёл бы никогда Порошенко.
тогда не было бы возмоджности наживаться на войне и врать населению про трудности

А запад тогда должен был бы признать, что на Украине гражданская война и что они провалились со своей политикой там.

Кроме того, жители основной Украины поддерживают АТО.
Так что ничего не получится

Одна галгалимая пурга .
порошенко не раз предлагал вариант голубых касок, они с путиным не сошлись в составе этих касок,
Украина против чтоб в миротворческой операции участвовали россияне.
и откуда,тебе кретинки из  германии ,знать что основная украина поддерживает  ато?
морозко,она точно не  клон ,а вполне отдельный юзер?

Поговори с ней на хохдойче. Раскроешь. )

+2

996

Мария Дегтерева
28 мин ·

Я писала уже много раз про своего бывшего друга Вовочку из Одессы.
Кто не читал - вкратце: Вовочка был в целом нормальный человек, немного робкий, немного закомплексованный и не совсем реализовавшийся. Потом случились печальные события на Украине и Вовочка тронулся умом.
Примерно с 2014 года Вовочка непрерывно требует, чтобы я вывела танки. Я сначала объясняла, что не вводила танки, взывала к разуму, потом вяло отмахивалась, а когда поняла, что Вовочка медицински е*нулся, заявила - не выведу!
С тех пор мы толком не общаемся.

Вот сейчас зашла на Вовочкину страницу и в очередной раз испытала восторг.
Свежее Вовочкино произведение начинается такими словами:
"Когда русские в следующий раз попытаются захватить Одессу, как это было второго мая ..."
Ну и дальше - вполне себе подробная инструкция, как не допустить захват Одессы русскими.

бл**дь. Это - человек, которого я лично знаю. Сидит немного нескладный парень в растянутых трениках дома у себя, ест приготовленный мамой суп, заходит в интернет через купленный мамой компьютер и сообщает миру, что русские захватывают Одессу.
Грицко и Криворылько ставят лайк и горячо одобряют: не дадим русским Одессу!
Раскосипупко злобствует: кляти москали! Война священная!

А москали чего? Москали в моем лице сидят на работе сутками, комментариев не пишут и на войну опять не пришли.
Конечно, обидно, понимаю!

+8

997

Syberia написал(а):
Vlad000 написал(а):
Syberia написал(а):

Чисто по человечески я бы с тобой согласилась, но юридически разве есть у России право принуждения к миру?

mpal написал(а):

Войну опять начала Укарина
УКРАИНА!!!!

Как може повлиять РФ на правительство Украины?

Я же указал, что при подписании минских соглашений, раз уж РФ ставит свою подпись, необходимо включить соответствующие пункты об ответственности за невыполнение:
1.  в случае нарушений - введение миротворческого контингента и наблюдательной миссии ООН, для фиксации виновника нарушений.
2. если нарушения продолжаться, то виновника принуждают к миру.

А без ответственности за нарушения договорённостей,  они не стоят ничего.

Влад, в минских соглашениях нет подписи России.

Я бы сказал так. В минских Украина, ЛДНР - стороны. Россия и другие страны - гаранты.

+3

998

Походу, ответочка санкционирована.

Песков: Надеемся, что ополченцам Донбасса хватит боеприпасов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не знает, могут ли закончиться боеприпасы у ополченцев ДНР и ЛНР.
развитие темы
"Не знаю, мы не занимаемся в Кремле подсчетами боеприпасов", - сказал Песков, отвечая на вопрос украинского журналиста.

При этом представитель Кремля выразил надежду на то, что у ополчения хватит снарядов, чтобы противостоять агрессии со стороны украинских военных. "Надеемся, что у них хватит боеприпасов, чтобы отвечать на агрессивные действия вооруженных сил Украины", - сказал Песков.

+1

999

Маг написал(а):
mpal написал(а):

Я могу написать, насколько велика пропасть между свидомыми и нормальными гражданами Украины

Есть у меня тут в Гурмании клиентка (по работе вышло) из Гамбурга.
А так как мы обе говорим по-русски, то стали приятельницами
Она замужем за немцем и живёт тут уже 10 лет.
Вот она западенцев и всех бандеровских нациков ненавидит, ненавидит майданутых и прочую шелупень (шелупень. это её характеристика им)

Сама она из самой что ни на есть Западной Укарины, говорит и на мове и на их диалекте, и на русском, её предки по время бандеровшины пострадали от рук этих преступников.

я бы написала её рассказ, но трудно поверить

А напишите, будьте добры. :flirt:

Хорошо... напишу. История для тех времён обыденна и тривиальна

Семья её матери жила тогда в селе, где жили смешанно поляки и украинцы

Названия не помню
Но суть была в том, что были и те и другие семьи, то есть были и смешанные браки.

Но они были чистыми простыми украинцами крестъянами, без всяких там политических взглядов

И когда уже была война и там были полицаи УПА , то те начали убивать польские и смешанные семьи.

И вот однажды дед в сарае обнаружил женщину беременнцю из соседнего хутора, которая сбежала, когда убивали её мужа поляка.
Он её не выгнал, и они носили ей туда еду. А вот соседка их выследила и донесла полицаям.

Когда к ним пришли, к счастью жена его (бабушка) была у своих родителей с детьми вдругом селе в гостях. То есть их не убили
А ту беременную женщину закололи, типа носишь польского у*******, и деда убили, за то что не донёс и всё упирался, типа она же украинка и беременная

Другая соскдка прибежала за 5 километров ночью предупредить, чтобы в село не возвращались

Так они и не вернулись

А когда вернулись после освобождения, то уже всё было расстащено, а та соседка что заложила, никто её не наказал, типа не доказано. Но жить они там не могли. Так как остались в живых в основном бандерологи и они постоянно вредили. Другие. кто выжил, уехали

Они потом перехали окончательно в другое село, а потом во Львов. Там и она и родилась. А мать ей это всё рассказала. Она тогда была девочкой 7 лет и всё помнила.

Самое страшное было, что они даже не знают где его точно похоронили, так как всех закапывали в ямы, в какой они не знают, а при СССР эти ями не вскрывали

Вот такая исторя через поколения

+10

1000

morozka написал(а):

Походу, ответочка санкционирована.

Песков: Надеемся, что ополченцам Донбасса хватит боеприпасов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не знает, могут ли закончиться боеприпасы у ополченцев ДНР и ЛНР.
развитие темы
"Не знаю, мы не занимаемся в Кремле подсчетами боеприпасов", - сказал Песков, отвечая на вопрос украинского журналиста.

При этом представитель Кремля выразил надежду на то, что у ополчения хватит снарядов, чтобы противостоять агрессии со стороны украинских военных. "Надеемся, что у них хватит боеприпасов, чтобы отвечать на агрессивные действия вооруженных сил Украины", - сказал Песков.

дуновение медленно переходит в еле уловимый ветерок...норд. северное сияние. ослепительно.

переходим сюдой Хроники. Часть очередная

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники времён больших ожиданий..