форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени... на манеже всё те же


Хроники смутного времени... на манеже всё те же

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

#p54292,ЦэДрыньк написал(а):

Ампоха вон тоже кажное утро говорит, что с каберне начинает. Не верит ужо никто.

Во-во! Давно уже закрадывается мыслЯ,что Поросятко утро проводит в пинжаке и при бабочке...)

Здравия всем!

Кормяшша мама ушла...
Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд оставит свою должность, сообщает Associated Press.

И как же теперь без печенек?

И эта...умеют украинские власти налаживать связи...

http://ic.pics.livejournal.com/ua_snikers/72004304/441358/441358_900.png

Ян Дзедзичак, вице-министр иностранных дел Польши, потребовал от украинских властей снятия запрета на въезд в Украину мэра польского города Перемышля Роберта Хомы. Как передает replyua.net со ссылкой на «Гордон», вице-министр отметил, что Польша не представляет дальнейшего сотрудничества с Украиной без отмены такого решения и без объяснений сложившейся ситуации. Дзедзичак при этом подчеркнул, что, если Украина откажется снимать запрет на въезд в страну мэра Перемышля, в этом случае представители внешнеполитического ведомства Польши откажутся принимать участие в польско-украинском форуме, который должен состояться 27 января в Ряшеве. Представитель МИД Польши добавил, что такой протест станет лишь началом реакции Польши на происходящее, и ситуация действительно может привести к очень серьезным последствиям для украинской стороны. Напомним, что 17 января пограничники не пропустили мэра Перемышля на территорию Украины. Позже стало известно, что Хоме запрещен въезд в нашу страну по причине того, что он участвовал в антиукраинских митингах.
http://replyua.net/europa-news/53312-po … ainoy.html

+5

62

#p54323,СветланаЕк написал(а):

а представляете на украине не Супрун, а Гончаренко стал бы министром здравоохранения

нуачо, Дешица же ж был главой МИДа и ничо. Его на всех переговорах просто ко взрослым не допускали, в предбаннике держали чтоб под ногами не путался. Ну и этого где-нить держали бы, выпуская на арену в особых случаях. Шоб поржать.

+6

63

До Білорусі не пускають громадян України, які хочуть в’їхати, пред’явивши нові паспорти з ID-картами.

Як з’ясувалося, нові документи не внесли в міждержавний договір про безвізові поїздки між двома країнами, повідомили в Чернігівському прикордонногому загоні, пише “Дзеркало тижня”.

Білоруські прикордонники розвертають українців з ID-картами навіть якщо у них є обладнання для зчитування інформації, оскільки повинні виконувати договірні зобов’язання, повідомляє “Укрінформ”. Як пояснили прикордонники, питання необхідно врегулювати на рівні консульських служб МЗС України та Білорусі.

Як повідомлялося, на початку січня Президент Білорусі Олександр Лукашенко підписав указ про встановлення безвізового порядку в’їзду і виїзду іноземних громадян.

+2

64

Ну вот, Шериф против объединения)

Вадим Красносельский о референдуме по статусу ПМР: наш народ уже определился в 2006 году

В Приднестровье такой референдум уже проведен, заявил «Парламентской газете» 25 января, по прилёту в Москву Вадим Красносельский. — Молдавия, как суверенное государство, может сколько угодно проводить любые референдумы, это их внутреннее дело. У нас в Приднестровье в 2006 году народ высказался за независимость Приднестровья с последующим вхождением его в состав России. Мы не видим необходимости проведения повторных референдумов по данному вопросу. Наш народ определился».

+7

65

о, щас опять истерико в сетях начнется. В ПМР очередные учения. На этот раз танкисты.

+5

66

Ссылка

0

67

Роман Скрыпин потроллил поклонников "русского мира" Известный украинский журналист Роман Скрипин во время эфира программы "16+" позвонил боевику "ДНР" в оккупированный Донецк. Отметим, что Скрипин узнал телефон боевика Александра Иванова на сайте проекта "Миротворец". Правда, трубку сняла супруга террориста. Она подтвердила, что ее семья действительно проживает в Донецке. Однако на вопрос журналиста о том, воюет ли ее муж, она сообщила, что сведения на сайте "Миротворец" ошибочны. Женщина заверила, что ее муж работает водителем. В то еже время жена террориста заявила, что если бы у нее был автомат, она бы лично "расстреляла за такие шутки". "То есть, муж ваш не воюет, а вы воюете?" - пошутил Скрыпин. "Тролляка. Скрипин "зажигает" - отметили в комментариях к видео.
Полный текст читайте здесь: https://styler.rbc.ua/rus/tsirk/izvestn … 20207.html

0

68

http://glavcom.ua/img/article/3949/23_main.jpg
Частина експозиції, всі артефакти в музеї є справжніми, переданими військовими, волонтерами

25 січня в Києві, в середній школі №110 імені Казимира Гапоненка, за підтримки Голосіївської районної в місті Києві державної адміністрації, Координаційного центру допомоги учасникам АТО та Київської міської спілки ветеранів і учасників антитерористичної операції Голосіївського району відкрили Музей АТО.

+1

69

Ой


RealClearDefense: Трамп может потребовать вернуть деньги, выделенные Украине

Избранный президент США Дональд Трамп собирается устроить аудит украинской власти, проверив, куда официальный Киев направлял средства, полученные от США при президентстве Барака Обамы.

Об этом сообщает американское издание RealClearDefense в статье под названием "Проблема Украины - сама Украина", в котором проведен анализ главных проблем в Украине.

Украинское правительство наняло лоббистов из Вашингтона для улаживания проблем с Администрацией Трампа, а лучше бы пыталось решать проблемы внешней политики. Это было бы гораздо эффективнее, чем последние странные попытки правительства Порошенко лезть в ход американских выборов, говорится в статье.

Напоследок автор пишет, что Украина должна быть в состоянии сохранить свою территориальную целостность и свободно выбирать союзников и торговых партнеров. Политические лидеры должны показать, что они серьезно относятся к западным стандартам управления - для этого они обязаны показать, куда уходит помощь от Запада.

На самом деле Трамп и его советники будут настаивать на расследовании судьбы всей американской помощи Украине и могут добиваться возвращения ее американскому или украинскому народу, подытоживает автор.

+6

70

Тэд Меллок, которого считают вероятным кандидатом, чтобы стать новым послом США в ЕС, сообщает:

"Я не уверен, что ЕС, с которым можно было бы вести переговоры, продолжит существование... В чем я уверен - следует избавляться от евро в 2017. Евро имеет реальные проблемы, и может коллапсировать уже в ближайшие полтора года".

+4

71

Киев настаивает на своем участии во всех переговорах России и США, в ходе которых упоминается ситуация на востоке Украины. Об этом заявила заместитель министра иностранных дел страны Елена Зеркаль в интервью Reuters.

https://www.youtube.com/watch?v=LR29m5_V-B4

+2

72

Морозка, поаккуратней там....

Под Одессой произошла вспышка болезни Боткина
11:42, сегодня

Девять случаев заболевания вирусным гепатитом А зафиксировали с 14 декабря по 23 января в Татарбунарском районе Одесской области, передает Думская.

Как сообщили в райгосадминистрации, заболели четыре ученика ПТУ-23, столько же учащихся школы I-III ступеней села Дмитровка и один взрослый житель. Все заболевшие госпитализированы в инфекционное отделение КЗ Татарбунарская ЦРБ.

Гепатит А (болезнь Боткина, эпидемический гепатит) - острое инфекционное заболевание, которое протекает с общей интоксикацией и преимущественно поражает печень. Заражение Гепатитом А происходит через пищу, зараженную воду, а также контактно-бытовым путем. Прежде всего, вирус попадает в пищевые продукты с рук.

Как ранее сообщалось, в минздраве заявили, что вирусом опаснейшего гепатита С заражены миллионы украинцев, которые даже об этом не подозревают.

В ООН заявили, что в Украине самый низкий уровень вакцинации детей в мире.

+1

73

А у нас арестовали руководителя управления центра информ. безопасности ФСБ и вместе с ним топ менеджера "Лаборатории Касперского". Госизмена. Это официально. Теперь неофициально и некоторые комментарии одного журналиста:

https://aftershock.news/sites/default/files/u12420/1_20.png

Мне приватно рассказали, что гражданин делал помимо прочего в отношении стратегических объектов. Сам писать об этом не буду, нельзя, но если начнете по своим каналам рыть, наверняка найдете, сфера его ответственности ясна из названия управления.

там все на порядки хуже, чем дают в паблик

Ну и отсюда еще:

https://ria.ru/incidents/20170125/1486409479.html

Как пишет газета, под стражей они находятся с начала декабря прошлого года.

Только сейчас огласили...

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-01-26 12:07:21)

+5

74

Ну, и что толку, что спать вчера легла рано? Сижу сейчас аки сонная муха, большие тексты даже прочитать не могу. :(

+2

75

Syberia написал(а):

Ну, и что толку, что спать вчера легла рано? Сижу сейчас аки сонная муха, большие тексты даже прочитать не могу. :(

Кабернешка тебя спасет!

+2

76

ЦэДрыньк написал(а):
Syberia написал(а):

Ну, и что толку, что спать вчера легла рано? Сижу сейчас аки сонная муха, большие тексты даже прочитать не могу. :(

Кабернешка тебя спасет!

неа, на меня алкоголь действует как снотворное. Потому тока вечером пью.

+1

77

Syberia написал(а):

еслиб я была сама хозяйка, я бы к 10 на работу приходила....Не могу рано вставать.

Лучше к 12.00. Правда, уходить приходится в 22.00. Потому как сам себе, не посачкуешь.

+2

78

#p54325,Кекса написал(а):

Во-во! Давно уже закрадывается мыслЯ,что Поросятко утро проводит в пинжаке и при бабочке...)

Вот уж фиг! Я честный олкоголек...

+2

79

http://image.prntscr.com/image/478b65ab … 20c649.png

+3

80

ampoh написал(а):
#p54325,Кекса написал(а):

Во-во! Давно уже закрадывается мыслЯ,что Поросятко утро проводит в пинжаке и при бабочке...)

Вот уж фиг! Я честный олкоголек...

Если начал, то пока бутылка не кончится? :P

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Отредактировано Маг (2017-01-26 13:23:45)

+1

81

#p54348,Маг написал(а):

Если начал, то пока бутылка не кончится?

Щяс исчо пайду в лабаз...

+1

82

ЦэДрыньк написал(а):

Тэд Меллок, которого считают вероятным кандидатом, чтобы стать новым послом США в ЕС, сообщает:

"Я не уверен, что ЕС, с которым можно было бы вести переговоры, продолжит существование... В чем я уверен - следует избавляться от евро в 2017. Евро имеет реальные проблемы, и может коллапсировать уже в ближайшие полтора года".

Похоже окончательно Европу нагибают. По всей вероятности убивают евро, чтобы спасти бакс.

+2

83

Syberia написал(а):

неа, на меня алкоголь действует как снотворное. Потому тока вечером пью.

Вот все так говорят. А как выпьют.... Эээх гармонь развернись душа... цыгане медведи и до утра. ))

+3

84

В Пензе произошёл взрыв на ТЭЦ, сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС по области.

Информации о пострадавших пока нет.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

На пензенской ТЭЦ произошел взрыв газовоздушной смеси. При взрыве погиб один человек. При этом обрушились металлические конструкции здания над паровой турбиной на площади шестисот квадратных метров.

Информация о возможных пострадавших уточняется, заявили ТАСС в управлении МЧС по Пензенской области.

0

85

В Украине на три месяца полностью запретили ввоз книг из РФ. Даже "для себя"

В некоторых издательствах осталось запасов на месяц, а магазины будут распродавать остатки книг, завезенных в прошлом году

Об этом "Вестям" рассказал глава Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей Александр Афонин.

"С 1 января до 1 апреля запретили, пока не будут разработаны соответствующие подзаконные акты для ввоза и механизм проверки", - сказал он.

0

86

В Молдове появилась новая политическая партия. Политическая партия «Фронт спасения Молдовы».

Очередные фронтовики на кэруцах, ведомых клячами

0

87

Женщины освобождённой Европы глазами советских солдат и офицеров (1944-1945 гг.)

В развитие темы и в дополнение к статье Елены Сенявской «Красная Армия в Европе в 1945 году: Старые и новые стереотипы восприятия в России и на Западе», размещенной на сайте 10 мая 2012 г., предлагаем вниманию читателей новую статью того же автора, опубликованную в журнале «Ученые записки Петрозаводского государственного университета», Май, 2012. №3(124). С. 13-19.
Женщины освобождённой Европы глазами советских солдат и офицеров (1944-1945 гг.)
На завершающем этапе Великой Отечественной войны, освободив оккупированную немцами и их сателлитами советскую территорию и преследуя отступающего противника, Красная армия перешла государственную границу СССР. С этого момента начался ее победоносный путь по странам Европы – и тем, которые шесть лет томились под фашистской оккупацией, и тем, кто выступал в этой войне союзником III Рейха, и по территории самой гитлеровской Германии.
В ходе этого продвижения на Запад и неизбежных разнообразных контактов с местным населением, советские военнослужащие, никогда ранее не бывавшие за пределами собственной страны, получили немало новых, весьма противоречивых впечатлений о представителях других народов и культур, из которых в дальнейшем складывались этнопсихологические стереотипы восприятия ими европейцев.
Среди этих впечатлений важнейшее место занимал образ европейских женщин. Упоминания, а то и подробные рассказы о них встречаются в письмах и дневниках, на страницах воспоминаний многих участников войны, где чаще всего чередуются лиричные и циничные оценки и интонации.

Первой европейской страной, в которую в августе 1944 г. вступила Красная Армия, была Румыния. В «Записках о войне» поэта-фронтовика Бориса Слуцкого мы находим весьма откровенные строки:

Первые восторги наших перед фактом существования свободной любви быстро проходят. Сказывается не только страх перед заражением и дороговизна, но и презрение к самой возможности купить человека… Многие гордились былями типа: румынский муж жалуется в комендатуру, что наш офицер не уплатил его жене договоренные полторы тысячи лей. У всех было отчетливое сознание: «У нас это невозможно»… Наверное, наши солдаты будут вспоминать Румынию как страну сифилитиков...»[2]. И делает вывод, что именно в Румынии, этом европейском захолустье, «наш солдат более всего ощущал свою возвышенность над Европой»[3].

Немного фотографий добавил иллюстрирующих, наверное то далекое время и представительниц слабого пола враждебного государства.

Отредактировано Маг (2017-01-26 14:51:29)

+2

88

Русские диалекты и наречия на территории Украины
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/43/Map_of_Ukrainian_dialects-ru.png/1024px-Map_of_Ukrainian_dialects-ru.png

+2

89

Впервые увидел. Не знаю, когда эти документы ЦРУ рассекретило.

On 30 June 1941, the Ukrainian fascist and Hitler's professional spy,
*Stepan A. Bandera ....

В Общем в их официальных документах Бандера был украинским фашистом и шпионом Гитлера. Официальный сайт ЦРУ:

https://www.cia.gov/library/readingroom/docs/BANDERA, STEFAN_0018.pdf

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-01-26 15:24:32)

+3

90


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени... на манеже всё те же