форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Год семнадцатый... революционный


Хроники смутного времени. Год семнадцатый... революционный

Сообщений 91 страница 120 из 997

91

Верховная Рада Украины разрешила вводить электронные билеты в городском транспорте. За соответствующий законопроект во втором чтении проголосовали 265 нардепов на заседании во вторник, 17 января.

Учите новое умное слово - валидатор.

0

92

#p50890,Syberia написал(а):

Я пришла к выводу, что не надо слушать. Кто из нас без греха- пусть первый бросает камень. Про каждого можно что-то сказать, додумать, упрекнуть. Но разве из-за этого ушел народ с ТОФа?

Слушать надо. Хотя бы для информации. Делать выводы. Другое дело, что выводы тоже разные бывают.
Не люблю таких развалов и разрывов, но к сожалению, без этого не бывает. Я вообще мало чего знаю в этой истории, вот что прочла на обоих ресурсах, то и знаю. Плюс собственные чуйки. Плюс собственное мнение от читаемого от форумчан (вообще читаемого, а не только по поводу конфликта).
А жить надо дальше. И дай нам бог всем мудрости.

+10

93

Гыыы

Американские дипломаты участвовали в несанкционированных акциях в России, периодически переодеваясь в женщин, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/17/01/2017/5 … ?from=main

+1

94

Маджентис написал(а):

Верховная Рада Украины разрешила вводить электронные билеты в городском транспорте. За соответствующий законопроект во втором чтении проголосовали 265 нардепов на заседании во вторник, 17 января.

Учите новое умное слово - валидатор.

Лет 5-ть назад ввели, сначала думал, что от валидола, оказалось, что от valid

Отредактировано Строгино (2017-01-17 12:32:30)

+1

95

ДамаТреф написал(а):
#p50890,Syberia написал(а):

Я пришла к выводу, что не надо слушать. Кто из нас без греха- пусть первый бросает камень. Про каждого можно что-то сказать, додумать, упрекнуть. Но разве из-за этого ушел народ с ТОФа?

Слушать надо. Хотя бы для информации. Делать выводы. Другое дело, что выводы тоже разные бывают.

Так и подача информации разной бывает.

+1

96

Юля написал(а):

:D  А вот так... привыкла взглядом скользить по вывескам и тут же себе в уме переводить. Например - отрымуй шалену знижку - получи бешеную скидку... ну и все в таком духе. А тут скользишь взглядом, читаешь про скидку и автоматически пытаешься перевести, а не получается)))) по-русски-то написано.

Та же фигня. После поездок к буржуям.

+2

97

Интересная ремарка по Карагодину http://colonelcassad.livejournal.com/3089387.html.
Оказалось http://svpressa.ru/blogs/article/164354/, что борец за деда-кулака служившего японцам в 20-е и расстрелянного чекистами в 30-е, получивший от организации Кудрина премию "Воздух свободы" http://www.tv2.tomsk.ru/news/denis-kara … da-kudrina еще в 2014 году вышел из российского гражданства http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody= … E%E4%E8%ED и с 2015 года является гражданином Литвы. Причем гражданство он получил по упрощенной форме, на основании того, что его предков по материнской линии в царской России в XIX веке выслали из Литвы в Сибирь.

Сперто у полковника Кассада.
А бомбило у некоторых либеральных знатно.

+1

98

lino4ka написал(а):

каждый раз , когда начинается нац вопрос , я вспоминаю Швейцарию, Канаду и пр
почему у них нормально - многоязычие, а в странах пост СССР нет???

В и пр. забыла Россию включить. Это я как зять башкира, тесть татарина и свёкор еврейки говорю.

+4

99

Я хренею с этих русских.
А давайте замутим гражданскую войну,только я буду белым атаманом на лихом коне.Не обсуждается.Шашка есть только у меня.
И порубаем в капусту всех кто за красных(или наоборот).
Ну и раз уж срач не заканчивается,хочу напомнить одну мудрость - нечего на зеркало пенять,когда рожа крива.

+1

100

Здравствуйте. Зарегистрировалась потому что не выдержала. Нашла ТОФ 2 мая, с того времени заходила регулярно. Ограничивалась чтением. Многие люди стали уже практически родными, так долго я видела их мысли, чувства, пожелание доброго утра... Потом стало происходить нечто... Со стороны то видно... Стали уходить с ТОФа люди, те, из-за которых я и застряла на этом форуме. Их уход был логичен, я бы тоже не осталась там. Для меня это была потеря. Но, я нашла место, где общаются те, кто мне интересен своим мышлением, своим чувством юмора, человечностью. Не успела я порадоваться тому, что снова могу читать хороших людей, как сюда пришли с ТОФа для выяснения отношений...
Я понимаю, что мои слова ничто, но не сказать их не могу, извините меня за это.
Я очень прошу тех, кто собрался на этой площадке для общения, игнорировать приходящих для выяснения отношения с ТОФ. Пусть они сами с собой решают свои проблемы. Они взрослые люди, дайте им возможность самостоятельно проанализировать то, что их волнует и сделать выводы без подсказок со стороны.
Этому форуму долгой жизни. И заранее прошу прощение за то, что иногда буду его читать.

+18

101

morozka написал(а):

Моя бабушка окончила румынскую гимназию и само собой свободно говорила именно на румынском. И мы с мамой говорили хоть и не так свободно (ибо оч удобно было что-то сказать так чтоб батя с дедом не поняли)))). Когда началась языковая катавасия, как отрезало. Напрочь. Ну из принципа отвечу я на русском, если мне муль небритый вопит "Ворбешть пе лимба де стат, фа, русоайка".

И отрезало так, что я щас наверно заговорить не решусь. Понимаю, могу перевести печатный текст но говорить - нет...

А знание английского, это как? Команды понимать или допрашивать?

0

102

#p50864,СветланаЕк написал(а):

официально используют три языка, на них же государственные документы... так вот вопрос - паспорт гражданина швейцарии на каком языке?

Пока че-нить интересное искала,Дрынчик опередил...
Тогда я тока фотку паспорта скину...на четырех языках он

http://turdocs.com/wp-content/uploads/2016/04/kak-poluchit-grazhdanstvo-shveicarii-6-682x500.jpg

#p50880,Строгино написал(а):

Морозка, Кекса, Лысый, Птах, когозабыл... я вас умоляю, только не начинайте оправдываться или опровергать, не надо

Строгино,на этом все...

+3

103

Syberia написал(а):
ДамаТреф написал(а):
#p50890,Syberia написал(а):

Я пришла к выводу, что не надо слушать. Кто из нас без греха- пусть первый бросает камень. Про каждого можно что-то сказать, додумать, упрекнуть. Но разве из-за этого ушел народ с ТОФа?

Слушать надо. Хотя бы для информации. Делать выводы. Другое дело, что выводы тоже разные бывают.

Так и подача информации разной бывает.

Согласна))) Хорошо в таких случаях иметь "независимого аналитика"))))

0

104

Маг написал(а):

Охохонюшки.
Президент Украины заявил, что украинцы верят в европейские ценности больше, чем сами жители ЕС. Интерфакс

Больше русские, чем в России. Больше, чем европейцы в Европе.

Дык, продолжай: больше евреи, чем в Израиле; больше американцы, чем в Америке; больше сирийцы, чем в Сирии; больше бульбаши, чем в Белоруссии; а про хохлов вообще молчу.

0

105

ДамаТреф написал(а):
Syberia написал(а):
ДамаТреф написал(а):

Слушать надо. Хотя бы для информации. Делать выводы. Другое дело, что выводы тоже разные бывают.

Так и подача информации разной бывает.

Согласна))) Хорошо в таких случаях иметь "независимого аналитика"))))

да нет же. Зачем нам знать, что за разногласия, скажем мягко, случились на тофе между модераторами? Вот уж точно мне не интересно.
Мне достаточно было того, что с тофа выдавливались россияне, а это я прочувствовала на себе. И знать не знала, что там модераторы говорят между собой. И сейчас знать не хочу.

+3

106

Тиль написал(а):

А мне вот интересно, это она таким нехитрым образом у темнейшего президенство на францию выпрашивает? Типа, ты мне пост, а я Крым признаю. Умная деваха

Дык явно не дура - увидела, что Трамп хорошо себя вёл и его поставили главным в Вашингтонском райкоме, решила в Парижском райкоме подшустрить.

+2

107

СветланаЕк написал(а):

*оглядываясь - нет ли Кексы по близости* - а я считаю что надо знать язык страны в которой живешь (дада, канадский бельгийский и швейцарский :playful: )
приехав на пмж в испанию, например, английским, а тем более русским не обойдешься... про итальянцев вообще молчу, эти вообще категорически отказываются говорить по английски даже с туристами, потому в поездку приходится каждый раз заново учить итальянский минимально https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

Да Светк, ты абсолютно права. И вообще - чем больше языков знает человек, тем он более информирован.

0

108

Syberia написал(а):
ДамаТреф написал(а):
Syberia написал(а):

Так и подача информации разной бывает.

Согласна))) Хорошо в таких случаях иметь "независимого аналитика"))))

да нет же. Зачем нам знать, что за разногласия, скажем мягко, случились на тофе между модераторами? Вот уж точно мне не интересно.
Мне достаточно было того, что с тофа выдавливались россияне, а это я прочувствовала на себе. И знать не знала, что там модераторы говорят между собой. И сейчас знать не хочу.

Меня никто не выдавливал. Сам ушел.

+1

109

lino4ka написал(а):

каждый раз , когда начинается нац вопрос , я вспоминаю Швейцарию, Канаду и пр
почему у них нормально - многоязычие, а в странах пост СССР нет???

Не во всех. У кого-то всё нормально. Может я, конечно, не всё вижу, но я сравниваю белорусское ТВ и украинское - небо от земли. Белорусское приятно смотреть независимо от языка на котором идёт передача - хоть на белорусском, хоть на русском. Украинское, даже на русском, пышет кроме злобы, какой-то недоразвитостью, малограмотностью, чем-то недоделанным... не знаю как охарактеризовать. Если есть люди, которые смотрят это и не плюются - значит с психическим здоровьем у них не всё гладко. Не все каналы, конечно, в основном грешат центральные новостные - 112, 5, 24, Черноморка, Громадське. Многие местные вполне приличны и даже интересны (одесская "Академия").

+1

110

Как посорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем - классика школьная )))
P.S. Модером никогда не был. Что у кого ломал даже не представляю полный профан в интернете. Девственницы то другое дело...

+7

111

Игорь Алабин написал(а):
Syberia написал(а):
ДамаТреф написал(а):

Согласна))) Хорошо в таких случаях иметь "независимого аналитика"))))

да нет же. Зачем нам знать, что за разногласия, скажем мягко, случились на тофе между модераторами? Вот уж точно мне не интересно.
Мне достаточно было того, что с тофа выдавливались россияне, а это я прочувствовала на себе. И знать не знала, что там модераторы говорят между собой. И сейчас знать не хочу.

Меня никто не выдавливал. Сам ушел.

ну это образно. Для меня выдавливание- это регулярные напоминания о том, что гостям следует вести себя тихо и скромно, и ноги вытирать , когда в чужой дом входишь.  Если я не могу сказать свое мнение об одесском горсовете, к примеру, то так и напишите в правилах: обсуждение россиянами горсовета запрещается!

+4

112

Ку-Ку, хвастаюсь. Я сегодня экзамен на подтверждение статуса эксперта по АР, КР, ПЗУ и ПОС сдал. Сижу на кухне, отмечаю, не работаю. Теперь до 2022г. можешь обращаться, если что. Кстати, нет желания аттестоваться на эксперта? Могу подсказать как.

Отредактировано Serz (2017-01-17 13:11:57)

+2

113

Маг написал(а):

Поражена, восхищена вами, сэры, пэры, милорды и чуваки!

И чувихи!

0

114

#p50926,Nizhegorodec написал(а):

И чувихи!

Как будет флудер женского рода?

0

115

Syberia написал(а):

да нет же. Зачем нам знать, что за разногласия, скажем мягко, случились на тофе между модераторами? Вот уж точно мне не интересно.
Мне достаточно было того, что с тофа выдавливались россияне, а это я прочувствовала на себе. И знать не знала, что там модераторы говорят между собой. И сейчас знать не хочу.

Выдавливание россиян - один из пунктов неприятного лично для меня факта. Вы просто говорите своё мнение с позиции человека из другого государства. А внутренние течения тоже имеют значения... Мы-то здесь живем. И нам и жить здесь. Может быть.
Эх, ладно, тема многообразна мнениями и широкая, как степь...

+3

116

Армен Гаспарян:
- Армен, объясните нам, пожалуйста, что это такое с Байденом произошло? Что это он в Киев вдруг решил наведаться за несколько дней до своего ухода?
- Все в традициях. Наградили орденом - разрыдался. Съездил попрощаться в родные палестины. С бизнесом, с людьми приятными. Сделал очень много заявлений. Даже американская печать вчера удивилась. Потому что когда вице-президент США на территории чужого государства, пусть даже по формальному признаку союзнического, говорит, что надежда все-таки еще остается, это очень странно. А самое смешное даже не в визите Байдена, а то, как это было закамуфлировано. Вчера последовали требования МВФ. Вы видели этот удивительный документ? 12 пунктов, что должна сделать Украина, если она хочет быть частью культурной цивилизации.
- Без пунктов денег не дают?
- Просто так уже никто ничего не дает. Там что ни пункт, то большая печаль. Немедленное повышение пенсионного возраста, повышение рабочего стажа, немедленная реформа всех важных отраслей и так далее. Сами украинские эксперты, когда они прослезились вслед за убывающим Байденом и прочитали, что содержится в этом замечательном меморандуме, пришли к выводу, что это невыполнимо никем и никогда. Если ты начнешь выполнять то, что тебе предписала МВФ, можешь попрощаться со страной.
Те, кто постарше, хорошо помнят события конца 1998 - начала 1999 годов, когда похожие требования Международный валютный фонд выставил Евгению Максимовичу Примакову. Когда Примаков вышел к прессе вместе, если мне память не изменяет, с тоже уже покойным вице-премьером Маслюковым и сказал: "Дорогие друзья, если мы сейчас начнем вот это выполнять, то можно будет попрощаться со страной". Тогда ведь либеральная общественность очень сильно была недовольна: как это так?! Там же светильники разума! Анекдот тогда же сочинили. Мишель Камдессю сказал: "Никто не поможет России, кроме нас самих". И отказались делать.
А вот у Украины теперь патовая ситуация. Байден же сказал, что денег нет, но вы держитесь. Вам всего доброго и хорошего настроения. А следом через час приходит эта новость. И она вчера затмила все. Кстати, европейская печать ни словом не обмолвилась про этот замечательный меморандум МВФ. Пустяки, дело житейское, мало ли, кто чего сказал? 12 пунктов извольте выполнить. Американская печать вчера, размышляя о Трампе, тоже предпочла сделать вид, что все хорошо, все под контролем.

Отредактировано Строгино (2017-01-17 13:21:43)

+6

117

Циклон написал(а):
#p50926,Nizhegorodec написал(а):

И чувихи!

Как будет флудер женского рода?

флудерка.

0

118

#p50927,Циклон написал(а):

Как будет флудер женского рода?

Якою мовою бажаєте?
По-русски - флудерша,скорее всего
Ураїнською - флудерчучка,так вважаю

0

119

#p50872,nikol27 написал(а):

И каждого очень красиво подводила ты к уходу с форума,

Так вот хто миня слил...

+1

120

Птах написал(а):

Да, подскажите,а что за "Юляхина петиция" о которой так много говорят? где можно ее прочитать?

Да не петиция, скорее "плач Ярославны". Но душевно.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Год семнадцатый... революционный