форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники Смутного Времени. Год семнадцатый. Том осьмнадцатый.


Хроники Смутного Времени. Год семнадцатый. Том осьмнадцатый.

Сообщений 61 страница 90 из 961

61

#p49780,Serz написал(а):

Не передёргивай.

А чё я передёргиваю? Народ мат придумал, народ его использует.  Кекса попросила без мата - я пообещал без мата, думал - мы друг друга поняли. В остальном Тиль правильно говорит - это всё условности. Только искусственно можно заставить не употреблять целый пласт языка. Я не буду, конечно, сравнивать это с укропским запретом русского языка, но что-то очень отдаленно аналогичное в этом есть. Культура-бескультурие, быдлячество-небыдлячество - категории, не измеряемые линейками. Просто вот ты считаешь, что материться плохо. А другие - что нормально. Почему более культурный - именно ты? Не просто ли потому, что так договорились на определённом этапе?

+1

62

1.5 землекопа написал(а):

Ты эта... Поаккуратней, а то они ж ща Дантеса разбудят.

Дантеса ещё ладно. Дуэль непредсказуема. Герцена бы не разбудили.

Отредактировано Serz (2017-01-15 00:52:59)

+4

63

#p49785,Serz написал(а):

Герцена бы не разбудили.

Пофиг. Он пойдёт будить декабристов - а на улице январь. Будить некого. Опять на год в спячку.

+2

64

остер

Если вас навек сплотили,
     Озарили и ведут,
     Не пытайтесь уклониться
     От движенья к торжеству.
     Все равно на труд поднимет
     И на подвиг вдохновит
     Вас великий и могучий,
     И надежный наш оплот.

и это он детям...

+5

65

1.5 землекопа написал(а):

Ну не знаю, у Юли получается почему-то. По крайней мере - начало положено.

У Юли есть опыт проживания в альтернативной реальности - ей легче.

0

66

#p49787,Тиль написал(а):

Все равно на труд поднимет
     И на подвиг вдохновит
     Вас великий и могучий,
     И надежный наш оплот.

Хочешь жни, а хочешь куй, всё равно получишь оплату труда в денежном эквиваленте гораздо ниже минимально установленного Законом.

Правда, так понятнее?  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/97364.gif

+3

67

#p49788,Nizhegorodec написал(а):

У Юли есть опыт проживания в альтернативной реальности - ей легче.

Ну ты ж сам для себя как-то это тоже определяешь, раз сделал соответствующее утверждение? Или это было из модных фраз?

0

68

1.5 землекопа написал(а):
#p49787,Тиль написал(а):

Все равно на труд поднимет
     И на подвиг вдохновит
     Вас великий и могучий,
     И надежный наш оплот.

Хочешь жни, а хочешь куй, всё равно получишь оплату труда в денежном эквиваленте гораздо ниже минимально установленного Законом.

Правда, так понятнее?  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/97364.gif

Отредактировано Тиль (2017-01-15 01:09:01)

+1

69

ampoh написал(а):

Я тожэ... Опять эти бананы жрать...

Пардоньте за несообразительность - а при чём здесь бананы? Они ж из Эквадора.

0

70

ampoh написал(а):

Мне тожэ... Теперь мне какта жыть с этим.

Чё? Сковородку греть? Будым свиные каклэты кушыть?

+1

71

#p49792,Nizhegorodec написал(а):

Они ж из Эквадора.

Они тож с пальмы... А мене тут угостили килограммами пятью... Уничтожаю панимножку.

+1

72

Всё, я хрюкать. Придут Дантес с Герценом в любой комбинации - гоните нафиг.

+3

73

#p49793,Nizhegorodec написал(а):

Чё? Сковородку греть? Будым свиные каклэты кушыть?

В ваших анализах свинины не найдут...

+2

74

Serz написал(а):

Мат, он тогда, когда других слов не хватает. А словарный запас, это, уж извиняйте, некий показатель. Как бы сказать, небыдлячества, что ли. Исключительно ИМХО. И Раневская всего лишь актриса, а не философ мирового уровня.

Вот позволь не согласиться. Есть анекдоты, которые без мата, как брачная ночь без невесты.

+2

75

1.5 землекопа написал(а):

Т.е. ты сейчас назвал быдлом автора этого самого разговорного русского языка, сиречь - мата, а именно - русский народ? Я тебя правильно понял?

Вот да! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

0

76

Тиль написал(а):

:unsure: а если я не знаю, а пока лишь догадываюсь?

Начни с таблеток. Если не поможет - переходи к хирургическим методам.

Отредактировано Nizhegorodec (2017-01-15 01:18:50)

0

77

1.5 землекопа написал(а):

А чё я передёргиваю? Народ мат придумал, народ его использует.  Кекса попросила без мата - я пообещал без мата, думал - мы друг друга поняли. В остальном Тиль правильно говорит - это всё условности. Только искусственно можно заставить не употреблять целый пласт языка. Я не буду, конечно, сравнивать это с укропским запретом русского языка, но что-то очень отдаленно аналогичное в этом есть. Культура-бескультурие, быдлячество-небыдлячество - категории, не измеряемые линейками. Просто вот ты считаешь, что материться плохо. А другие - что нормально. Почему более культурный - именно ты? Не просто ли потому, что так договорились на определённом этапе?

Меня так мама воспитала. И ничего с этим уже не поделаешь. Но, согласись, если чел использует всего четыре корня при выражении своеих мыслей, то это значит, что, как минимум, с четырёхтомником Ожегова он, скорее всего, не знаком. А это и есть великий и могучий. А не убогий мат.

Отредактировано Serz (2017-01-15 01:21:43)

+2

78

Serz написал(а):

Не передёргивай. Я спокойно говорил на русском матерном работая прорабом, в армии и сейчас говорю в мужской компании за выпивкой. Но никогда в присутствии женщин, детей, в семье, в общественном транспорте и на переговорах с бизнес-партнёрами. Каждому овОщу свой фрукт. Иногда, действительно, мат в точку, но это очень редкие случаи.

Я после армии мог на 29 языках ругаться, включая чеченский...

+2

79

Nizhegorodec написал(а):

СветланаЕкб а кто не пропитался этим чувством - интеллекта не хватило? вообще, загадка...  у нас в девяностые было очень сильное расслоение, но расслоение простое - по доходом и степени наглости и беспринципности...  на украине офигенное идеологическое расслоение, аж жуть... даже внутри тофа где, казалось бы, изначально единомышленники собрались... как такое могло произойти? я бы еще могла понять что запудрили мозги людям малообразованным, не умеющим думать, привычным к указаниям партии.. а тут...?

Вот Светк - за деревьями леса не видишь. Ты пытаешься "у нас" и "у них", а это сразу сдвигает точку отсчёта.

Скажи, много ли дивизий СС было сформировано в Свердловске в ВОВ?

Ахренеть, какой дебилизм.: а что до свердлова фрицы дошли?
а насчет армии власова полный склероз???

-2

80

Serz написал(а):

Дантеса ещё ладно. Дуэль непредсказуема. Герцена бы не разбудили.

Типун тебе на язык!

+1

81

1.5 землекопа написал(а):

Хочешь жни, а хочешь куй, всё равно получишь оплату труда в денежном эквиваленте гораздо ниже минимально установленного Законом.

Правда, так понятнее?  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/97364.gif

Вот-вот. Оказывается, корней больше, чем четыре. Ну, в данном случае один. Хотя букв, конечно, больше, но зато как приятно на полутонах, а?

0

82

Nizhegorodec написал(а):

Вот позволь не согласиться. Есть анекдоты, которые без мата, как брачная ночь без невесты.

Дык, ёлы-палы. Я ж согласный. Но ты же не будешь этот анекдот, например, своей семилетней дочке рассказывать. Или маме. Я ж говорю: "когда нет других слов". И в соответствующей обстановке. Есть такое понятие - этика. Наука. Её же человечество не просто так придумало. Именно уровень применимости этики в повседневной жизни для конкретного индивидуума и  определяет уровень быдлячества. В обратной пропорции. Уточняю: ИМХО. Но стоять буду как пуговицы, насмерть.

Отредактировано Serz (2017-01-15 01:39:09)

+3

83

1.5 землекопа написал(а):

Ну ты ж сам для себя как-то это тоже определяешь, раз сделал соответствующее утверждение? Или это было из модных фраз?

Конечно определяю. Например желание как-то уязвить или обидеть чаще исходит от хохлов - эдакий комплекс "мне все должны". ТОФовцы в этом живут постоянно и в их высказываниях проскальзывает эта интонация. Когда общаешься с нормальными людьми этот подтекст "а ты из страны-агрессора" отсутствует напрочь. Даже обычный для тырнетпространства срач и троллинг идёт с иным оттенком. К сожалению (а может к счастью) я не запоминаю каждую конкретную ситуацию. Но при случАе обязательно расскажу. Я не шибко давно на ТОФе пасусь, но привык дополнительно себя ограничивать, дабы не вызывать раздражения окружающих и, тем не менее, постоянно огребал и от Кексы (не даст соврать) и от прочих именно потому, что пытался общаться так, как общаюсь с мужиками на работе или на "домашнем" форуме.

+5

84

като@ написал(а):

Ахренеть, какой дебилизм.: а что до свердлова фрицы дошли?
а насчет армии власова полный склероз???

Катусь! Выкинь свою методичку. Ну почему хохлы всё время армию Власова вспоминают?
1. Армия Власова была СС?
2. В Москве назвали проспект именем генерала-предателя?
3.
http://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-01/e2/24/ca/587abc2a092d6_kyiv01.jpg

+5

85

Serz написал(а):

Дык, ёлы-палы. Я ж согласный. Но ты же не будешь этот анекдот, например, своей семилетней дочке рассказывать. Или маме. Я ж говорю: "когда нет других слов". И в соответствующей обстановке. Есть такое понятие - этика. Наука. Её же человечество не просто так придумало. Именно уровень применимости этики в повседневной жизни для конкретного индивидуума и  определяет уровень быдлячества. В обратной пропорции. Уточняю: ИМХО. Но стоять буду как пуговицы, насмерть.

Стой как хочешь, но для начала нужно установить понятие термина "быдлячество" - каждый вкладывает свой смысл. И, имхо конечно, это одно из тех слов, про которые, кажется, Юля говорила - "совок, быдло, рашка", которые внедряются в обиход искусственно для уничижения общепринятых понятий "СССР, неуч, Россия".
Нет?

0

86

Nizhegorodec написал(а):

Стой как хочешь, но для начала нужно установить понятие термина "быдлячество" - каждый вкладывает свой смысл. И, имхо конечно, это одно из тех слов, про которые, кажется, Юля говорила - "совок, быдло, рашка", которые внедряются в обиход искусственно для уничижения общепринятых понятий "СССР, неуч, Россия".
Нет?

Так давай установим!

Быдло
1. Рабочий рогатый скот.
2. перен. Люди, выполняющие тяжёлую работу и занимающие низкое социальное положение.

Отсюда появляются разговорные значения слова быдло:
разг.1  Духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать
разг.2  Человек низкой духовной культуры, плохо воспитанный.

В зависимости от того, что подразумевает говорящий, разговорное значение слова быдлячество будет иметь следующие значения:
1. Проявление животной тупости, недоразвитости, упорства.
2. Нарочитое грубое поведение, подражающее людям с низким уровнем культуры.

Других вариантов я не вижу. Предлагай свои.

Отредактировано Vlad000 (2017-01-15 03:45:13)

+4

87

не, синеньких с бИчками не хватает... факт! ну хотя бы гогошары в собственном соку - где? я вас спрашиваю... и куда дели Гузю??!!!

хорошо так, душевно вечер провели)) почто Поскота запинали? парня надо срочно по линии профсоюза двигать, или в компартячейку зачислить.. писарем листовок - очень эмоционально, высокодуховно и по пролетарски прямолинейно получается, может повести за собой массы!! опять же не курит, не пьет, и, видимо, других излишеств тоже себе не позволяет https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

все-таки хорошо без красного фломастера, правда? хотя.. если бы мне дали, я бы написала матом пару комментов большому знатоку женской физиологии г-ну Коровьеву

хорошего воскресенья, товарищи (Виточек, прости, но очень просится это слово))

+6

88

#p49810,СветланаЕк написал(а):

все-таки хорошо без красного фломастера, правда? хотя.. если бы мне дали, я бы написала матом пару комментов большому знатоку женской физиологии г-ну Коровьеву

Валяй.Только к физиологии не забудь прибавить психологию. Именно в этом контексте я и упоминал. Вы же этого не поняли и сразу начали бычиться. Впрочем не удивлен.

0

89

#p49810,СветланаЕк написал(а):

ну хотя бы гогошары в собственном соку

ну какой сок в гогошарах? они же пееееерцы!!! Их в маринаде нуно. А маринад - с медом.

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+3

90

http://image.prntscr.com/image/dcf854c9 … e9b59d.png

+8


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники Смутного Времени. Год семнадцатый. Том осьмнадцатый.