форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политика » Наблюдательный пункт. Новости, события...


Наблюдательный пункт. Новости, события...

Сообщений 31 страница 60 из 574

31

morozka написал(а):

Горжусь! СУГС! (встала и запела щенявмерла срывающимся от чуйств голосом)

В Одесской области с помпой открыли школьный туалет

В селе Каменка Раздельнянского района Одесской области торжественно открыли внутришкольный туалет с участием чиновников.

Об этом 27 декабря сообщил у себя в Facebook депутат Раздельнянского райсовета Сергей Маслов, отметивший, что такое событие стало одним из выполненных обещаний, данных им своим избирателям.

«Сегодня состоялось открытие нового внутришкольного туалета. Директор школы Валентина Петровская пригласила главу Раздельнянского районного совета Сигала Ф.В., директора КП "Образование", директора РАНО, председателя Каменского сельского совета. Выступили детки с танцем и песней», — написал Маслов, добавив, что каждый из приглашённых по очереди «сказал слово».

«Все были едины в одном: только благодаря взаимодействию между всеми руководителями разных уровней удалось достигнуть хорошего результата», — также отметил депутат райсовета.

http://image.prntscr.com/image/a78169f6 … bcce6c.png

http://image.prntscr.com/image/8bc088b3 … 2625b1.png

На открытии не хватало бухого Порося, толкающего речугу про то, как открытие этого туалета приближает наступление безвиза и останавливает ахрессора

Сорри, Алина! Или у тебя плюсики маленькие или у меня пальцы большие...не попал(((

0

32

mpal написал(а):
morozka написал(а):
#p44985,Мартовский Кот написал(а):

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал на своем сайте карикатуру на авиакатастрофу российского Ту-154 над Черным морем.

их же опять пристрелят когда - нибудь... только уже никто не пойдет маршем же суи ебдо

Наша Меркель и бесноватые либералисты в РФ пойдут

Я удивляюсь, почему нападавшие не догадались объявить свою акцию креативным перформансом? Сказали бы: мы их коллеги, тоже художники(три класса образование©) автоматы, это наши кисти, мы так видим.... думаю проканало бы.

0

33

Кекс, зарожение украинством прекрасно видно на ТОФе: Берта, Гудвин, Мыслитель и т.д. Прежде всего - проявление шляхты: без штанов, в дерьме, однако с бараньем упорством и самомнением, куда там великорусскому шовинизму...
Степень проявления - разная, но симптомы - одинаковые.

Отредактировано Muchspb (2016-12-29 06:16:03)

+4

34

США «нужно заняться своей жизнью», заявил избранный президент страны Дональд Трамп, отвечая на вопрос журналистов о планах ввести новые санкции против России «за хакерские атаки».

0

35

#p45008,morozka написал(а):

А пока арендатора будут искать, завод, по всей видимости, будет стоять.

Хамер в гробу перевернулся.....

+1

36

morozka написал(а):

Пока, ОПЗ. Пока, Южный.

С 1 января 2017-го года Одесский припортовый завод снова прекращает работу - на сей раз, на неопределённый срок.

интересно, как укуркам аргументируют что закрытие ОПЗ величайшее достижение гидности?

Пусть ещё расскажут, что там сейчас ветеринар из Словакии управителем поставлен...

Отредактировано Cetus (2016-12-29 08:33:51)

+4

37

Muchspb написал(а):

Кекс, зарожение украинством прекрасно видно на ТОФе: Берта, Гудвин, Мыслитель и т.д. Прежде всего - проявление шляхты: без штанов, в дерьме, однако с бараньем упорством и самомнением, куда там великорусскому шовинизму...
Степень проявления - разная, но симптомы - одинаковые.

угу. Когда уже понятно, что гордиться и кичиться нечем, то в ход идет коронное:" продукты в России- дерьмо".  Ну, это несомненно: куры яйца несут некачественные ,коровы не тем доятся и и у свиней сало не то. Ах, да, еще: "в Одессе культ еды", и обед готовится не  на скорую руку, а с утра до вечера с чувством, с толком, расстановкой (про голодомор только не поняла, ну и в войну тоже -что ели?) а россияне привыкли жрать че попало и питаются полуфабрикатами. Россиянам же  некогда с утра до вечера у плиты стоять, они работают, придурки. Бедные мы, бедные. И ведь верят сами.

Отредактировано Syberia (2016-12-29 08:42:51)

+4

38

В общем, я не разобралась ,где флудить можно, а где нельзя. Похоже, здесь то и нельзя(((

0

39

Syberia написал(а):

В общем, я не разобралась ,где флудить можно, а где нельзя. Похоже, здесь то и нельзя(((

Здесь флудят о глобальном, а там о насущном, ну ещё там Тиль гадить обещаить...
но в твоем посте как раз все по теме, даж не пойму чавой-то ты как поиспереживалась?))

+1

40

Syberia написал(а):

В общем, я не разобралась ,где флудить можно, а где нельзя. Похоже, здесь то и нельзя(((

Флудить всегда, флудить везде, вот лозунг мой и солнца. Границы дозволенного у вас в голове и больше нигде. А также таможня и прочая бессмысленная дребедень.

+2

41

По словам источника ТАСС в силовых структурах, от третьего «черного ящика» обнаружена пленка, «что свидетельствует о его разрушении».

Источник отметил, что состояние двух других самописцев с Ту-154 — речевого и параметрического — удовлетворительное. ​Сейчас расшифровка этих самописцев проводится в Москве, добавил он.

Источник «РИА Новости» в силовых структурах отмечает, что сам самописец пока не обнаружен.

Ну вот, появился повод для тех, кто любит конспирологию...

0

42

В самописцах нет пленки. Журналюги как всегда. Там бывает стальная лента или проволока. Не менее стальная. Все можно распутать и подровнять.

0

43

Циклон написал(а):

Границы дозволенного у вас в голове и больше нигде.

В XII или XIII веке в Париже в суде обсуждалось дело о том, что парламентарий, размахивая руками в разговоре, задел нос соседа. Сосед подал на него в суд. Парламентарий, размахивавший руками, сказал: "Я имею право размахивать руками!". Суд вынес решение: "Ваша свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается свобода чужого носа".

А ещё история про англичанина Хулигэна, фамилия которого стала нарицательной. Когда его в очередной раз судили за драку, он заявил, что является свободным человеком и делает все, что захочет. Судья ответил: " Ваша свобода размахивать кулаками заканчивается там, где начинается кончик носа стоящего рядом человека".

«Конвент провозгласил аксиому: "Свобода одного гражданина кончается там, где начинается свобода другого"; в одной этой фразе заключены все условия совместного существования людей». Виктор Гюго "Девяносто третий год"
Анархисты на своих плакатах приписывали так: «Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого» М. А. Бакунин.

Можно спорить и обсуждать вседозволенность бесконечно, но то что границы даже у вседозволенности существуют - понятно любому человеку, даже с небольшим... жизненным опытом. Ну а чё там у кого в голове отсутствует иль присутствует - это тема другого разговора))
Так шо могем подискутировать.

+1

44

Циклон написал(а):

В самописцах нет пленки. Журналюги как всегда. Там бывает стальная лента или проволока. Не менее стальная. Все можно распутать и подровнять.

У нас были маленькие бобины с "леской" на 5 часов записи.

0

45

Дав видел я эту леску. Обычная проволока стальная. В Евпатории завод по ремонту сенокосилок с вертикальным взлетом есть. Я там на это насмотрелся.

0

46

Ох,сколько интересных тем!

#p45096,mpal написал(а):

мне было бы интересно узнать.

Если все сложится удачно,планирую весной поехать в Россию на месяцок и все увидеть собственноглазно,а пока со слов "Рабиновича",единственно,что наблюдения были высказаны между прочим,в разговорах на разные темы..Но нужно учитывать,что с ылитой она не пересекается...

Прежде всего,люди проще и искреннее во всех своих проявлениях,на порядок меньше понтов и снобизма и гораздо меньше показушничества...а в остальном...люди,как люди...разные есть..)
И еще один момент меня неприятно задел,причем это было сказано в теме обсуждения будущего моей дочери...когда я посетовала,что дороговато её в России обустраивать,она заметила,что нужно учитывать и то,что украинцы в народе стали вызывать глухое раздражение...и это не пропаганды результат,а поведения эмигрантов с Украины.
Местная учительница,не зная,что она бывшая жительница Украины,рассказала,что они перестали определять в одни классы детей с Украины,ибо они кучкуются и начинают конфликтовать с местными..

#p45092,Строгино написал(а):

Самое большое отделение Правого сектора на Украине - в Харькове. Не где-то в Галиции, а именно в Харькове

А Вы меня не удивили...в далеком 2010 г,во времена ОФа,обитал там крайне интересный юзер,ярый проповедник ОГАСа и сталинской модели экономики и образования..радетель всеобщего политехнического образования..
И в теме обсуждения "Свободы" он первый сказал,что галичанские - это мясо,ядро и идеологи украинского национализма находится в Харькове.И еще он тогда заметил в ответ на смехуечки о незначительной численности всех этих свобод,что стОит отслеживать прирост членов всех этих нацпартий..уже в то время он был феноменальный...на порядок в год..
Кстати,от него первого узнала о лагерях подготовки боевиков-нацюков.

+2

47

[i][i]9[/i][/i]

Syberia написал(а):
Muchspb написал(а):

Кекс, зарожение украинством прекрасно видно на ТОФе: Берта, Гудвин, Мыслитель и т.д. Прежде всего - проявление шляхты: без штанов, в дерьме, однако с бараньем упорством и самомнением, куда там великорусскому шовинизму...
Степень проявления - разная, но симптомы - одинаковые.

угу. Когда уже понятно, что гордиться и кичиться нечем, то в ход идет коронное:" продукты в России- дерьмо".  Ну, это несомненно: куры яйца несут некачественные ,коровы не тем доятся и и у свиней сало не то. Ах, да, еще: "в Одессе культ еды", и обед готовится не  на скорую руку, а с утра до вечера с чувством, с толком, расстановкой (про голодомор только не поняла, ну и в войну тоже -что ели?) а россияне привыкли жрать че попало и питаются полуфабрикатами. Россиянам же  некогда с утра до вечера у плиты стоять, они работают, придурки. Бедные мы, бедные. И ведь верят сами.

Фигнюсь изволите писать ,барышня.
было сказано что в донец завозятся продукты не самые качественные,но цены на них  как на элитный сигмент
продуктов. А не поняла ты ,потому что предвзята читаешь.

Отредактировано като@ (2016-12-29 10:08:04)

0

48

Ukraine Today, теперь....

В Украине с 1 января прекращает вещание телеканал UBR

Об этом на странице в Facebook сообщил выпускающий редактор телеканала Сергей Шинкарь.

"Новость под елочку. Закрыли UBR сиротиночку", - написал Шинкарь.

Эту информацию подтверждают и другие сотрудники телеканала, сообщает "Телекритика".

Канал UBR ("Украинский бизнес ресурс") входит в медиахолдинг "Вести Украина", который связывают с бывшим министром доходов и сборов Александром Клименко.

+1

49

като@ написал(а):

[i][i]9[/i][/i]

Syberia написал(а):
Muchspb написал(а):

Кекс, зарожение украинством прекрасно видно на ТОФе: Берта, Гудвин, Мыслитель и т.д. Прежде всего - проявление шляхты: без штанов, в дерьме, однако с бараньем упорством и самомнением, куда там великорусскому шовинизму...
Степень проявления - разная, но симптомы - одинаковые.

угу. Когда уже понятно, что гордиться и кичиться нечем, то в ход идет коронное:" продукты в России- дерьмо".  Ну, это несомненно: куры яйца несут некачественные ,коровы не тем доятся и и у свиней сало не то. Ах, да, еще: "в Одессе культ еды", и обед готовится не  на скорую руку, а с утра до вечера с чувством, с толком, расстановкой (про голодомор только не поняла, ну и в войну тоже -что ели?) а россияне привыкли жрать че попало и питаются полуфабрикатами. Россиянам же  некогда с утра до вечера у плиты стоять, они работают, придурки. Бедные мы, бедные. И ведь верят сами.

Фигнюсь изволите писать ,барышня.
было сказано что в донец завозятся продукты не самые качественные,но цены на них  как на элитный сигмент
продуктов. А не поняла ты ,потому что предвзята читаешь.

Цитату в студию:

ЭТНЕЯ:
позавчера разговарила по скайпу с приятельнцей из донецка,жаловалась на качество
российских продуктов,говорила что есть можно только с голодухи,по качеству
с украинскими даже рядом не стояли.
дорого и не вкусно

И это после разглагольствования о голодоморе.
Я предвзята?

Отредактировано Syberia (2016-12-29 10:15:06)

0

50

Muchspb написал(а):

Кекс, зарожение украинством прекрасно видно на ТОФе: Берта, Гудвин, Мыслитель и т.д. Прежде всего - проявление шляхты: без штанов, в дерьме, однако с бараньем упорством и самомнением, куда там великорусскому шовинизму...
Степень проявления - разная, но симптомы - одинаковые.

А в чем это конкретно выражается ?

0

51

Syberia написал(а):
като@ написал(а):

[i][i]9[/i][/i]

Syberia написал(а):

угу. Когда уже понятно, что гордиться и кичиться нечем, то в ход идет коронное:" продукты в России- дерьмо".  Ну, это несомненно: куры яйца несут некачественные ,коровы не тем доятся и и у свиней сало не то. Ах, да, еще: "в Одессе культ еды", и обед готовится не  на скорую руку, а с утра до вечера с чувством, с толком, расстановкой (про голодомор только не поняла, ну и в войну тоже -что ели?) а россияне привыкли жрать че попало и питаются полуфабрикатами. Россиянам же  некогда с утра до вечера у плиты стоять, они работают, придурки. Бедные мы, бедные. И ведь верят сами.

Фигнюсь изволите писать ,барышня.
было сказано что в донец завозятся продукты не самые качественные,но цены на них  как на элитный сигмент
продуктов. А не поняла ты ,потому что предвзята читаешь.

Цитату в студию:

ЭТНЕЯ:
позавчера разговарила по скайпу с приятельнцей из донецка,жаловалась на качество
российских продуктов,говорила что есть можно только с голодухи,по качеству
с украинскими даже рядом не стояли.
дорого и не вкусно

И это после разглагольствования о голодоморе.
Я предвзята?

и что здесь не так ?
было же сказано,что в донецк везут что подешевле, а продают по диким ценам.
с какого соевые сосиски стали деликатасам?
а семгу там себе могут позволить не только лишь все.

0

52

#p45105,Muchspb написал(а):

Прежде всего - проявление шляхты: без штанов, в дерьме, однако с бараньем упорством и самомнением, куда там великорусскому шовинизму...

Мне не хочется обсуждать персоналии,я тока пример приведу...
В начале марта 2014,аккурат после гыднючей революции,был у нас девичник.Разумеется,мы обсуждали последние события и тогда я впервые высказала мысль,что если эта хрень не будет купирована в течении полугода,то тут будет такое,что нужно вывозить детей...куда угодно.И еще сказала,что без России...при чем без России,а не приди да помоги,Украина хрен выгребет..Тогда впервые я к своему изумлению услышала,эта власть кака,майдан бяка,но и Россию не хочу.И таких настроений масса..Характерно,что на прямой вопрос,а чем вам Россия нехороша,вразумительного и емкого ответа не дал никто..ни тогда,ни после,когда я его многократно задавала..
К слову сказать,для меня это стало самым большим потрясением после майдана..профукраинцы были предсказуемы и ожидаемы.а тут..

#p45116,Syberia написал(а):

Когда уже понятно, что гордиться и кичиться нечем, то в ход идет коронное:" продукты в России- дерьмо".  Ну, это несомненно: куры яйца несут некачественные ,коровы не тем доятся и и у свиней сало не то. Ах, да, еще: "в Одессе культ еды"

Откровенно скажу,что ща на Украине 80% казенных продуктов слова доброго не стоят..домашнее и фермерское разумеется есть..А культ еды...эт интересна тема..общирная..сначала надо заработать на продукты,затем купить хорошие продукты,после этого отстоять вахту на кухне,потом это все надо съесть "шоб не пропало",ну а под конец возникает сакраментальный вопрос, - Как похудеть?

А причина всех этих "а вот в России",как мне кажется,кроется в классическом "на вашем месте должны быть мы",особенно это обидно после десяти лет несказанной *опы,когда Россия вдруг смогла возродиться,а на Украине процесс деградации и упадка тока обороты набирает..

К стати,в этом и причина ненависти к Путину среди украинцев..его главный недостаток,что он президент России,а не Украины..будь такой президент на Украине,его бы одобряли и поддерживали те,кто сейчас его неистово ругает.

+5

53

За жратву скажу. Причина того, что продукты кака - в торговых сетях. Те там где они есть, там не может быть хороших продуктов. Возьмем к примеру сырокопченую колбасу. В сети она поступает по 450 руб за кг. Средненького качества. А там ценник нагружается от 100 до 250 процентов. Смотря на какую. В результате на прилавке не пойми что от 900 до бесконечности.
И что самое смешное, это не победить, даже если сети сжечь. Колбаса лучше не станет, просто долька производителя будет больше. Что доказали те, кто пошел по пути создания собственной торговой сети.  Там тоже самое г, тока чуть дешевле. Чтоб люди заходили.

+1

54

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
като@ написал(а):

[i][i]9[/i][/i]
Фигнюсь изволите писать ,барышня.
было сказано что в донец завозятся продукты не самые качественные,но цены на них  как на элитный сигмент
продуктов. А не поняла ты ,потому что предвзята читаешь.

Цитату в студию:

ЭТНЕЯ:
позавчера разговарила по скайпу с приятельнцей из донецка,жаловалась на качество
российских продуктов,говорила что есть можно только с голодухи,по качеству
с украинскими даже рядом не стояли.
дорого и не вкусно

И это после разглагольствования о голодоморе.
Я предвзята?

и что здесь не так ?
было же сказано,что в донецк везут что подешевле, а продают по диким ценам.

не было сказано. Было сказано про качество российских продуктов- всех, а не про колбасу в частности.
И да, там предварительно еще было- "сами же от украинских продуктов отказались".  Утерла слезу.

0

55

Введение Европейским союзом безвизового режима для Украины задерживается из-за Франции. Об этом в интервью украинскому изданию «Обозреватель» сообщил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев.

По его словам, отдельным странам — членам ЕС «трудно пересечь психологический рубеж» в вопросе «визовой либерализации с одной из крупнейших стран Европы».

0

56

Диверсанты из Азербайджана пытались проникнуть в Армению через государственную границу. Об этом сообщил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованисян, передает News.am.

По его данным, попытка «диверсионного проникновения» была предпринята утром 29 декабря. Как отмечают «Новости Армении» со ссылкой на Ованисяна, диверсанты пытались прорваться на участке государственной границы на юго-востоке от села Чинари Тавушской области Армении.

Военные Армении вступили в бой с противником. Как рассказал Ованисян, во время боестолкновения применяется «снайперское вооружение и гранатометы».

0

57

29 декабря.
Президент Филиппин Родриго Дутерте: «Если вы коррумпированы, я подниму вас на вертолете и сброшу вниз на пути в Манилу. Я уже делал так раньше, так что почему бы не сделать это сделать снова?», — цитирует газета The Philippine Star слова Дутерте, сказанные им на выступлении перед пострадавшими от тайфуна.
По его словам, на прошлой неделе были арестованы шесть человек, у которых изъяли метамфетамин, известным в Филиппинах как «шабу» общим весом в полтонны.
«Им повезло, что меня не было в то время в Маниле. Если бы я знал, что в каком-то доме там много шабу, я бы точно убил этих людей», — отметил президент.
Ранее Дутерте уже заявлял, что лично расправлялся с подозреваемыми в совершении преступлений.
«И я раньше ездил в Давао на мотоцикле, просто патрулировал улицы в поисках наркоторговцев, чтобы убить кого-нибудь», — сказал филиппинский президент.

+2

58

Syberia написал(а):
като@ написал(а):
Syberia написал(а):
като@ написал(а):

[i][i]9[/i][/i]
Фигнюсь изволите писать ,барышня.
было сказано что в донец завозятся продукты не самые качественные,но цены на них  как на элитный сигмент
продуктов. А не поняла ты ,потому что предвзята читаешь.

Цитату в студию:

И это после разглагольствования о голодоморе.
Я предвзята?

и что здесь не так ?
было же сказано,что в донецк везут что подешевле, а продают по диким ценам.

не было сказано. Было сказано про качество российских продуктов- всех, а не про колбасу в частности.
И да, там предварительно еще было- "сами же от украинских продуктов отказались".  Утерла слезу.

Читай весь разговор ,а не вытягивай что то одно  и читай не превзято,а то надоело
додумывание и безпочвенные наезды.
а то обидели россиян ,их  дрянь назвали дрянью.
кстати ,у нас такая же дрянь ( дешевая) все равно вкуснее вашей. :rofl:

+2

59

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
като@ написал(а):

и что здесь не так ?
было же сказано,что в донецк везут что подешевле, а продают по диким ценам.

не было сказано. Было сказано про качество российских продуктов- всех, а не про колбасу в частности.
И да, там предварительно еще было- "сами же от украинских продуктов отказались".  Утерла слезу.

Читай весь разговор ,а не вытягивай что то одно  и читай не превзято,а то надоело
додумывание и безпочвенные наезды.
а то обидели россиян ,их  дрянь назвали дрянью.
кстати ,у нас такая же дрянь ( дешевая) все равно вкуснее вашей. :rofl:

Кушай на здоровье.  Твоя цитата, без всяких передергиваний, была только подтверждением выливаний помой на Россию, хотя своя страна по уши в дерьме. Ничего нового.

+1

60

Syberia написал(а):
като@ написал(а):
Syberia написал(а):

не было сказано. Было сказано про качество российских продуктов- всех, а не про колбасу в частности.
И да, там предварительно еще было- "сами же от украинских продуктов отказались".  Утерла слезу.

Читай весь разговор ,а не вытягивай что то одно  и читай не превзято,а то надоело
додумывание и безпочвенные наезды.
а то обидели россиян ,их  дрянь назвали дрянью.
кстати ,у нас такая же дрянь ( дешевая) все равно вкуснее вашей. :rofl:

Кушай на здоровье.  Твоя цитата, без всяких передергиваний, была только подтверждением выливаний помой на Россию, хотя своя страна по уши в дерьме. Ничего нового.

Знаешь в чем  между нами разница, я признаю что у нас сейчас большие трудности и мы далеко не идеальны,
а вот ты конкретно и на какашки готово сказать что это цаца,потому что они выпали из российской задницы.
ничего нового ,обыкновенный ввеликорусский шовинизм.
но обижается одесский,а он значительно мягче и дружелюбнее.
одесский попрошу не путать с украинским.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политика » Наблюдательный пункт. Новости, события...