форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » словоблудие вприсядку.


словоблудие вприсядку.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

#p41693,Лысый написал(а):

Не стоит даже надеяться на то, что у России не хватит средств и военных сил для нанесения поражения Украине.

Эээ... А мож па латвии сначала бахнем? Пива у них фкууусная...

+1

62

На реформу стипендий студенты готовы ответить бунтом

В среду, 14 декабря, сразу в нескольких городах — Киеве, Одессе, Львове, Харькове, Виннице — студенты собираются выйти на акции протеста против решения правительства сократить количество тех, кому положена стипендия. Эксперты говорят: через пару лет академстипендии будут получать всего 10–15%, остальным придется надеяться только на себя.

Эпопея с перекраиванием студенческих стипендий началась еще осенью, когда в замминистра финансов полетел торт. Студенты таким образом отреагировали на планы правительства платить стипендии в основном льготникам и малообеспеченным, а вот стипендии академические (за успеваемость) кардинально сократить.

Минобразования обещало, что сокращений не будет и деньги, выделенные льготникам, таки пойдут на стипендии академические. Но в результате депутаты приняли в первом чтении законопроект, по которому половину денег отдали на социальные выплаты и половину — на академические.

Причем, чтобы заслужить стипендию за учебу, нужно будет учиться только на «хорошо» и «отлично», а также войти в рейтинг вуза. Правила рейтинга каждое учебное заведение выписывает по-своему. Будут учитывать участие в научных мероприятиях, социальную активность и даже спортивные достижения.

Эксперт по высшему образованию Андрей Черных считает, что проект несет в себе скрытые угрозы: «Сейчас есть четкий критерий — средний балл, а будут составлять некий рейтинг. Но цифры, сколько студентов получат академстипендии, нет. На словах нам обещали, что 40–43% студентов, но ни в одном постановлении это не прописано. Таким образом остается возможность для манипуляций. Будут деньги в стране — получат 40% студентов, не будет — сократят. Начнут валить на экзаменах стипендиатов ради экономии либо заставят вузы брать деньги за счет контрактников».

Организаторы митинга, активисты студенческого профсоюза «Пряма Дія» рассказали «Вестям»: они опасаются, что количество тех, кто получит стипендию, сократится почти вдвое.

«Жесткая конкуренция совсем не помогает в обучении: часть студенчества поглотит раздор и бессмысленная борьба за оценки, остальные забьют на учебу и пойдут на низкооплачиваемые подработки, закопав свои таланты в землю. Сценарий правительства: через два-три года доля тех, кто получает академстипендии, должна сократиться до 10–15%. Это снизит доступность образования, потому что для многих стипендия — серьезная поддержка, без нее они не смогут платить за общежитие, а значит, и не смогут учиться», — говорят в профсоюзе.

Владимир Бугров, проректор КНУ им. Т. Шевченко, впрочем, уверяет, что переживания студентов напрасны: «Самый главный показатель для рейтинга будет успеваемость — он составляет 90%. Только 10% отдается на научные достижения, участие в олимпиадах, спортивных мероприятиях. Ситуация в том, что неизвестно, какому количеству студентов будет назначена стипендия, ведь это будет определять Минфин. Сейчас мы ждем постановления Кабмина и свои критерии будем прописывать уже после этого».

Студенты тоже обсуждают предстоящие перемены. «Для кого-то это может быть и не деньги, а для меня важно — получу я стипендию или нет, потому что ею я расплачиваюсь за комнату в общежитии, проезд. Я специально поступала на бюджет, потому что лишних денег у моей семьи нет», — рассказывает Ольга Тимченко из Львова.

0

63

Видеоролик о подготовке служащих военной полиции к отправке в Сирию привел к возбуждению уголовного дела, сообщает агентство «Росбалт». Несколько человек уже задержаны

Возбуждению уголовного дела предшествовала доследственная проверка по факту появления в соцсетях видеоролика о подготовке служащих военной полиции, дислоцированных в Чечне, к отправке в Сирию, сообщает агентство «Росбалт» со ссылкой на осведомленный источник.

По данным «Росбалта», в ходе проверки выяснилось, что съемка была проведена для личного пользования, однако один из ее участников переслал видео знакомым, которые и разместили ролик в социальных сетях. «Таким образом, была поставлена под угрозу жизнь самих военнослужащих, огласке придали сведения о перемещении подразделений Министерства обороны», — заявил собеседник агентства.

Как рассказал источник «Росбалта», в ходе проверки было установлено, что командиры не провели разъяснительную работу с подчиненными. В результате пять человек, в том числе один офицер, по словам источника агентства, были задержаны.

0

64

Лысый написал(а):
#p41687,Мартовский Кот написал(а):

КИШИНЕВ, 13 дек — Sputnik. На границе в Скулень в данный момент образовались очереди. Дело в том, что там проходят обыски. Движение через границу пока перекрыто.

Ничего не понял.....

У Молдовы есть такой крупный таможенный пункт пропуска в ЕС на границе с Румынией. Его перекрыли из-за обысков у таможенников. Коррупция на таможне - извечная тема. Кому-то очень надо своих людей на освободившиеся места пропихнуть.

0

65

Отмена решения об экстрадиции в Россию из Франции бывшего владельца казахстанского БТА Банка Мухтара Аблязова является политическим. Об этом заявил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной, передает ТАСС.

Как отмечает Куренной, в Генпрокуратуре также полагают, что Франция нарушила «принцип неотвратимости наказания за совершенные преступления, наносящее ущерб правосудию и международному сотрудничеству в сфере уголовного судопроизводства». Кроме того, российское ведомство настаивает на необоснованности отказа и полагает, что решение Франции не соответствует нормам международного права и противоречит принятым ранее решениям французских судов, сказал Куренной.

Государственный совет Франции отменил решение об экстрадиции бывшего министра энергетики Казахстана и экс-владельца БТА Банка Аблязова 9 декабря. Французское ведомство установило, что просьба об экстрадиции в Росиию «преследовала политические цели», сообщается на официальном сайте государственного совета. Как отметили в ведомстве, по «конституционному принципу» Франция должна отказать в выдаче иностранца, если запрос осуществляется в «политических целях».

Ранее решение об экстрадиции подписал в октябре 2015 года премьер-министр Франции Мануэль Вальс. Аблязов хотел оспорить это решение, заявил адвокат экс-бизнесмена Питер Салас.

Выдачи Аблязова добивались Россия, Казахстан и Украина. Полиция Казахстана обвиняет его в создании организованной преступной группы, которая похитила более $6 млрд у БТА Банка. Кроме того, в Казахстане обвиняют экс-бизнесмена в «отмывании» преступных денег. В России Аблязова обвинили в хищении $5 млрд, а власти Украины — в хищении $400 млн.

Это в плюсик Тилю.
Сп*здил более 10 лярдов у Путина и решил поделиться с Европой - ты явно страдалец от политических репрессий.
Будем посмотреть как оно дальше повернётся.

0

66

Лысый написал(а):
#p41674,Коровьев написал(а):

Двоих уже нет

Откуда дровишки?

В белой горячке показалось....
ходили мифы , " антифашисткие " хотелки ,что одну с крыши сбросили,
но как выяснилось ,что ее второго мая в городе не было ваще.
приемелись к этим дефкам, а кто в открытыю убивал те спокойно ходят по городу.
Гончаревского В.{ который битами добивал выпрыгнувших с дп} судили и выпустили
за недоказаностью, ходит спокойно и ржет и другие тоже ,а кому то дуры спать мешают....
дебилы, б....

Отредактировано като@ (2016-12-13 10:47:24)

+3

67

Владимир Путин в интервью японским СМИ заочно поспорил с Бараком Обамой, который говорил об исключительности американской нации. По словам президента России, американский народ – великий народ, и «никто на этот счет не спорит». «Но говорить об исключительности, мне кажется, это совершенно избыточно и это создаёт определённые проблемы во взаимоотношениях, и не только с Россией», - цитирует главу государства пресс-служба Кремля.

Путин также отметил, что необходимо понять, как раскроет свой тезис о намерении сделать США великой страной новый президент этой страны Дональд Трамп. «Надеемся, что здесь не будет никаких проблем для развития нашего сотрудничества», - сказал он.

0

68

#p41700,като@ написал(а):

В белой горячке показалось....

Ну ничо, ничо... И до пятигривенных памошников тож дело дойдет, ты главнае верь... Жди... И никуда не уходи.

+3

69

Глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров заявил о том, что ему «странно слышать» слова о возможном военном конфликте на Балканах от президента Хорватии Колинды Грабар-Китарович, об этом он рассказал в интервью агентству Sputnik.

«Я нахожу странным слышать такие слова из уст руководителей страны, с которой Россия хочет иметь дружественные отношения», — сказал глава МИД России, также отметив, что Россия рассчитывает на дружеские отношения «со всеми странами на Балканах и на европейском континенте».

«Я знал президента Хорватии со времен, когда она еще была министром иностранных дел», — поделился Лавров. «У нас с ней даже были нормальные отношения», — добавил он. «Если у президента [Хорватии] есть конкретные факты, подтверждающие это утверждение, мы готовы их рассмотреть», — резюмировал он.

Кроме того, Лавров рассказал о том, что Брюссель требует от Сербии закрыть Российско-сербский гуманитарный центр в Нише, если Белград хочет вступить в ЕС. «Российско-сербский гуманитарный центр в городе Ниш рассматривается ЕС как шпионское гнездо, как угроза безопасности в Европе», — заявил глава российского внешнеполитического ведомства, отметив, что «Россия ничего плохого ему [Брюсселю] не сделала».

«Если Евросоюз хочет вот таким образом завоевывать себе друзей, то это называется «дружить против кого-то», — заявил он. По мнению Лаврова, российская сторона «всегда» считала, что «дружить надо не против кого-то, а с кем-то». «Так мы и поступаем с нашими балканскими соседями», — заключил министр.

0

70

Украинские государственные органы и радикальные организации начали «активно» реализовывать свои замыслы о совершении диверсий в Крыму, об этом в ходе заседания Национального антитеррористического комитета (НАК) рассказал глава аппарата, директор ФСБ Александр Бортников, пишет «РИА Новости».

«К активным действиям по подготовке и реализации террористических замыслов в Крыму перешли украинские государственные органы и радикальные организации», — заявил Бортников, напомнив, что в этом году ФСБ нейтрализовала «две украинские диверсионные группы, планировавшие нападения на жизненно-важные объекты полуострова».

0

71

#p41698,Мартовский Кот написал(а):

Кому-то очень надо своих людей на освободившиеся места пропихнуть.

Спасибо. Понятненько :)

0

72

Неправильно отрицать существование Украины и украинского народа. Об этом в эфире радио Медиаметрикс заявил писатель Эдуард Лимонов.

«Не нужно делать вид, будто Украины не существует. Она есть, только маленькая. Я подсчитал, это где-то около 9 областей вокруг Киева, хотя некоторые могут быть спорными. А все остальное — не их», — сказал Лимонов.

Четыре украинские области на Западе Украины писатель считает польскими территориями, а их население,  по его мнению, вообще лишено признаков нации.

«Западенцы – это сельское хозяйство. Это горцы. Крестьяне, безработица. Мерцающее, старомодное ретро-сознание. Они не нация. Она бытовые фашизяки. Национал-социализм – это идеология, а это как бытовая ксенофобия: ватник – чужой», — сказал Лимонов.

При этом украинская власть, полагает писатель, стала националистической поневоле, чтобы хоть как-то управлять западенцами.

«Их (западенцев) нужно было победить. От того, что они остались, будет ущерб и нам, долго, и Харькову, и остальным 9 нашим областям. Это колонии, мы позволили своих людей колонизировать Украине», — сказал Лимонов.

+2

73

ampoh написал(а):
#p41674,Коровьев написал(а):

Двоих уже нет?

А точна нет?

Ну, какгбэ могёт и более.

0

74

#p41708,guzja написал(а):

Ну, какгбэ могёт и более.

Тода могет и фсе есть...

0

75

Карапук и его свита подтверждает.....правда фото нету,но это не важно. Просто у свидетелей пленка в фотике закончилась...

http://image.prntscr.com/image/d6f3b5e8 … c71218.png

0

76

ыыыы, опять зрада))) А как стонали про Надийку))

Владимир Киященко
4 мин ·

Медицинский факт: когда ссорятся тётки- мужикам лучше ховаться и не отсвечивать. А когда ссорятся тётки украинские- тут надо прятаться всей страной, говнищем забрызгает всех. Тимошенко выперла из фракции Надюху Савченко, а СБУ тут же вызвало бесноватую на допрос, шьют госизмену.
Соболезную следователю, который будет вести дело. Если он не тронется мозгами, то уйдёт в длительный запой, Надя постарается

+1

77

Севастополь)

+1

78

Новая Каховка

0

79

Ереван

+1

80

И снова Новосиб)

0

81

Керчь

0

82

#p41713,morozka написал(а):

А как стонали про Надийку))

Могет, в том и был смысл, штоп энту падаль вна посадили?

0

83

Вице-премьер Виталий Мутко сменил первого заместителя председателя правительства России Игоря Шувалова на посту председателя координационного совета чемпионата мира по футболу 2018 года. Соответствующее постановление правительства было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Мдяяя... Накрылса чемпионат...

+1

84

В Кремле «никак» не относятся к решению основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального баллотироваться на президентских выборах 2018 года, об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил РБК.

«Никак», — ответил он на соответствующий вопрос.

Навальный объявил о своем участии в президентских выборах 2018 года 13 декабря. Такое заявление он сделал в обращении к сторонникам.
«Я отдаю себе отчет в том, как сложно будет противостоять действующей власти с ее фальсификациями и пропагандистской машиной», — отметил Навальный в своем официальном обращении. Он также добавил, что «очень хорошо» понимает, что «даже стать кандидатом» ему «будет непросто».

Свое решение оппозиционер объяснил тем, что у него «нет сил смотреть на выборы, где кандидаты работают массовкой». «Я хочу, чтобы 2018 год стал столкновением программ и идей, выбором не только человека, но и пути развития страны», — отметил Навальный. «У меня есть программа, которая лучше, чем то, что предлагают Путин и Кремль», — заявил оппозиционер.

0

85

В Одессе, количество пострадавших в результате отравления тортом «Наполеон» достигло 51 человека.

http://image.prntscr.com/image/d69feb10 … f9cbb5.png
К тортику у можно харьковскую водку "Краля" подавать
(месяца полтора назад водкой Краля  больше 50 человек умерли а минимум 16 ослепли. )

Кстати, в Харькове тоже чет не то с наполеоном. У меня знакомую пару дней назад полоскало после дегустации покупного тортика к дню рождения дочки...

0

86

#p41727,morozka написал(а):

Кстати, в Харькове тоже чет не то с наполеоном.

В туда непраильные бички ложыли...

0

87

Лавров: Москва устала от причитаний Вашингтона по прекращению боевых действий в Алеппо

надо было коронное добавить.

+2

88

прикольно...  предлагаю еще потребовать от каждого, включая младенцев и лежачих больних доказательств что они НЕ РАБОТАЮТ дома. А те кто не сможет доказать - пущай платят)
http://image.prntscr.com/image/f1550d5a … b5fde1.png

0

89

morozka написал(а):

прикольно...http://s7.uploads.ru/xOvoh.jpg

Эт чё за самозванец?

+1

90

Генеральное консульство России в Стамбуле было взято под усиленную охрану из-за антироссийских акций, которые проходят возле его здания. Об этом сообщил пресс-секретарь генконсульства Сергей Лосев, передает ТАСС.

«За последние сутки перед зданием генерального консульства России в Стамбуле прошло три митинга в связи с ситуацией в Алеппо», — сказал Лосев. Он отметил, что. в «самом крупном из них» приняли участие до 250 человек. По словам дипломата, собравшиеся выкрикивали антироссийские лозунги.

Лосев отметил, что участники митинга также критиковали действия Ирана и США. Он добавил, что протестующие призывали правительство Турции «вмешаться в ситуацию, сложившуюся вокруг сирийского города Алеппо».
Во время проведения акций и после них рядом с генконсульством, по словам Лосева, находятся сотрудники полиции. Он подчеркнул, что сотрудникам консульства никакого вреда не причинили.

А вмешаться - это как? Как в Пальмире?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » словоблудие вприсядку.