форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательная рубка куртуазных посидельцев))


Наблюдательная рубка куртуазных посидельцев))

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

И - историк

Парубий заявил, что виновником начала Второй мировой войны была Российская империя
Сегодня, 16:25
Председатель Верховной рады Украины Андрей Парубий анонсировал принятия совместного с коллегами из Литвы и Польши документа, оценивающего события, предшествовавшие началу Второй мировой войны. Парламенты трёх стран (Киев, Варшава и Вильнюс не так давно сформировали ещё и общее воинское формирование УкрЛитПолБриг), по словам Парубия, однозначно заявят о главных виновниках развязывания той войны.

УНИАН приводит заявление Парубия, справка из одного медучреждения у которого, судя по всему, действительно имеется:

Собственно, в этом заявлении мы предполагаем указать, кто был виноватым в этой трагедии, которая произошла на наших землях, а виновниками были Российская империя, немецкий нацизм, которые начали Вторую мировую войну

.

Тот факт, что к моменту начала ВМВ этой самой Российской империи уже двадцать с лишним лет не существовало, г-на Парубия не особенно беспокоит.

0

992

про Николаевские школы сегодня тоже читала

Власти Николаева отменили занятия в школах из-за отсутствия отопления. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

"Теплогенерирующие компании до сих пор не получили лимиты газа на проведение отопительного сезона, его начало отсрочено на неопределенный период. В связи с этим принято распоряжение городского головы о приостановке учебного процесса в школах", - говорится в сообщении.

Заместитель городского головы Евгений Шевченко заявил, что в связи с невозможностью соблюдения температурных норм в школах, городская власть приостанавливает учебный процесс в школах до понедельника.

Кроме того, рекомендуется родителям воспитанников детских садов временно не приводить детей, если есть возможность.

По его словам, в трех родильных домах города с помощью бытовых отопительных электроприборов поддерживают температуру, предусмотренную нормами, включены электроконвекторы и в больницах.

В Киеве с началом отопительного сезона начались массовые аварии на теплосетях. Как сообщил директор Киевских тепловых сетей Евгений Глушак, из-за повреждений отключены 137 домов. "Нам осталось отремонтировать 10%, а это 634 дома, которые пока также отключeны”, - отметил он.

В Украине отопительный сезон начинается с 1 октября с учетом уличной температуры. По нормативам, подачу тепла в жилые дома начинают при показателях не выше +8 в течение трех суток. В этом году подключать теплосети планировали в середине месяца, но начали почти на неделю раньше.

Запуск отопления усложнили массовые аварии на теплосетях. Число повреждений труб выросло на 15% в сравнении с 2015 годом.

В Николаеве отопительный сезон планировали с 13 октября, а в жилом фонде - с 17 октября. Однако тепла нет до сих пор из-за отсутствия лимитов по газу у теплогенерирующих организаций, объяснил в Facebook мэр города Александр Сенкевич.

“НАК Нафтогаз предлагал заведомо "убийственные" для предприятий условия договора. Фактически Облтеплоэнерго, получая газ, должно было рассчитываться за поставленый газ в течение месяца. А оплата от населения и доплаты из бюджета приходят в следующий”, - написал он.

Компании более полугода не могут подписать договор. “Вчера в телефонном разговоре объяснил позицию города Геннадию Зубко и Владимиру Гройсману. Получил поддержку в "общении" с монополистом”, - сообщил мэр. Также он отметил, что сегодня, 18 октября, начали давать тепло в соцучреждениях. До этого мэрия распорядились сократить занятия в школах и в детсадах.

В Киеве с 12 октября тепло уже дали в 96% домах (свыше 8,7 тысяч домов), сообщили в Киевэнерго. В остальных частях Украины - различные проблемы с теплоснабжением.

0

993

По поводу того что  Мотора могли грохнуть люди Абхаза

Денис Селезнёв
5 мин ·

Погибший вместе с Мотороллой боец, его охранник, был абхаз. Товарищи сегодня повезли его тело на Родину. Это к тому, что Моторолла презирал абхазов и за это командир Пятнашки его убил. В ДНР бойцы разных национальностей сражаются с отморозью бок о бок и только ххльный мозг, полный шовинизма, мог придумать такую дичь.

+1

994

Люблю Фридлянд. Нежно. Редкая умочка.

Евгений Фридлянд
2 ч ·

Очень хочу любить всех без исключения российских евреев - всё-таки они и мои соотечественники, и соплеменники одновременно. Но когда вижу Гозмана ничегошеньки с собой поделать не могу. Ну не лежит к нему ни душа, ни сердце )))))

Но пост, правда, не про него, а про Ивана Грозного. И этот пост - такой мой ответ критикам.

Для меня нет никаких сомнений - памятник должен быть и стоять. Такие памятники - это не увековечивание тирана и душегуба, а дань памяти той эпохе, людям, которые жили в те времена и которые отдавали свои силы и жизни ради государства. Нового и мощного. Памятник хоть и царю, но ведь за ним люди того времени, герои и предатели, хорошие и плохие, крестьяне и солдаты - все, кто строил нашу страну, делал нашу историю, кто её предавал и те, с кем каждый самодержец борется... А нам глупо воевать с камнем и бронзой, а ещё глупее искать дерьмо во всей своей истории. Никто не был свидетелем, никто истины не знает, есть только писатели разных времён со своими фантазиями и художественными вымыслами...

И скажите, господа демократы, вы видели какую-нибудь власть где угодно, которая была бы не на крови и не на страданиях? Я не знаю, не читал, не видел...
А желания о добре и справедливости? У меня лично, чтобы поэты были как Пушкин и Лермонтов, а граждане, как Сахаров и Лихачёв...., но сегодня пишут Быков и Орлуша, а совесть нации Божена Рынска и профессор Лебединский

0

995

#p35395,lino4ka написал(а):

Власти Николаева отменили занятия в школах из-за отсутствия отопления.

Эти хоть отменили. А в Кишике отрапортовали что подключили и требуют от учителей проводить уроки. А учителя - требуют посещаемость от учеников...

0

996

18 октября 2016. Украина запретила использование на своей территории российских платежных систем.

18 марта 2016. "В данный момент на территории Российской Федерации, по нашим оценкам, пребывают до 4 млн украинских граждан" - Вадим Пристайко, замглавы МИД Украины

И все 4 миллиона плюс их семьи дружно сказали родном правительству спасибо.

0

997

Мэр Измаила Одесской области Андрей Абрамченко сообщил, что в этом году ВПЕРВЫЕ в КП "Измаилтеплокоммунэнерго" поступают звонки с просьбой НЕ ВКЛЮЧАТЬ ОТОПЛЕНИЕ, и в основном звонят люди преклонного возраста. "Это, скорее всего, связано со стоимостью тепла, которое будет подаваться в наши дома", - сказал Абрамченко.

Угу... еще одна страна успеха. В Молдове давно так живут - ой, лишь бы еще тепло было, лишь бы отопление попоозже включили, а давайте попросим председателя прикрутить...  Тепло вроде. И счета меньше будут...

0

998

Измаил - это совсем уж юг-юг, практически Кушка...

0

999

Пирович: В Берлине Порошенко предъявит Путину Дебальцево

http://image.prntscr.com/image/a5e647c9 … 805b6d.png

0

1000

Перебираемся в сюда
Наблюдательный пункт куртуазных посидельцев

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательная рубка куртуазных посидельцев))