форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт.Хроники смутного времени. -4


Наблюдательный пункт.Хроники смутного времени. -4

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

ampoh написал(а):
Свернутый текст
guzja написал(а):
ampoh написал(а):

Возвращать нужно тех, кто этого хочет. И готов драться за свое желание... Одесса ждет, кто победит, тому и отдастся... Мыслю, шо такого нам не надо, пусть как=нибудь сами...

Нет, Гузя, увы... Я рассуждаю здраво. Я долго ждал и верил, что Одесса даст обратку за 2 мая, но... Это уже не та Одесса, которую знают и помнят миллионы людей, просто ты там живешь, привык...

+1

32

#p27822,ampoh написал(а):

. Это уже не та Одесса, которую знают и помнят миллионы людей, просто ты там живешь, привык...

И снова нет. Именно 2 мая дало толчок к тому что сейчас за свободу Донбасса воюют те 1500 мальчиков. За Донбасс и за Одессу. И это - ответка. А в городе ответка  - это лишние и бесполезные жертвы. Давай историю вспомним. Когда румыны пришли, погибло не 5 десятков жителей города. Жителей города вешали, убивали, сжигали тысячами. Какая ответка могла быть? Максимум - партизанское движение, да? Иначе перестреляли бы все попытки бунта. Но и партизанское движение было бы невозможно без помощи Центра. Без организации. Без всего этого потолок - надписи на стенах и наклееные на столбах листовки. Ну так в Одессе это есть.

0

33

morozka написал(а):
#p27822,ampoh написал(а):

. Это уже не та Одесса, которую знают и помнят миллионы людей, просто ты там живешь, привык...

И снова нет. Именно 2 мая дало толчок к тому что сейчас за свободу Донбасса воюют те 1500 мальчиков. За Донбасс и за Одессу. И это - ответка. А в городе ответка  - это лишние и бесполезные жертвы. Давай историю вспомним. Когда румыны пришли, погибло не 5 десятков жителей города. Жителей города вешали, убивали, сжигали тысячами. Какая ответка могла быть? Максимум - партизанское движение, да? Иначе перестреляли бы все попытки бунта. Но и партизанское движение было бы невозможно без помощи Центра. Без организации. Без всего этого потолок - надписи на стенах и наклееные на столбах листовки. Ну так в Одессе это есть.

И ответка была конкретная, только не афишируется это.

0

34

morozka написал(а):
#p27822,ampoh написал(а):

. Это уже не та Одесса, которую знают и помнят миллионы людей, просто ты там живешь, привык...

И снова нет. Именно 2 мая дало толчок к тому что сейчас за свободу Донбасса воюют те 1500 мальчиков. За Донбасс и за Одессу. И это - ответка. А в городе ответка  - это лишние и бесполезные жертвы. Давай историю вспомним. Когда румыны пришли, погибло не 5 десятков жителей города. Жителей города вешали, убивали, сжигали тысячами. Какая ответка могла быть? Максимум - партизанское движение, да? Иначе перестреляли бы все попытки бунта. Но и партизанское движение было бы невозможно без помощи Центра. Без организации. Без всего этого потолок - надписи на стенах и наклееные на столбах листовки. Ну так в Одессе это есть.

А в Одессе что, опять регулярная румынская армия? Или стоят дивизии сильнейшей в Европе украинской армии? Если бы встала как один хотя бы четверть города, никакой потрох не сумел бы это задавить, но оп чем я это? Пусть сидят ждут.

0

35

#p27834,ampoh написал(а):

А в Одессе что, опять регулярная румынская армия? Или стоят дивизии сильнейшей в Европе украинской армии? Если бы встала как один хотя бы четверть города, никакой потрох не сумел бы это задавить, но оп чем я это? Пусть сидят ждут.

Если бы регулярная...
В Одессе как и во всей Украине - гражданская война. А на гражданских не сильно встают обыватели. Обыватели на гражданских кепочки меняют. Как власть сменится, так и меняют... Потому что когда вражеская регулярная то понятно кто враг. А когда на одной стороне у тебя брат, на другой - сын, а на третьей - друг детства, а тебе самому пофигу, белые али красные, али зеленые в крапочку, то встанешь ты только когда самого тебя крепко заденут. Лично. А до того кепочки менять будешь. И это не особенность Одессы. Это везде так.

+1

36

morozka написал(а):
#p27834,ampoh написал(а):

А в Одессе что, опять регулярная румынская армия? Или стоят дивизии сильнейшей в Европе украинской армии? Если бы встала как один хотя бы четверть города, никакой потрох не сумел бы это задавить, но оп чем я это? Пусть сидят ждут.

Если бы регулярная...
В Одессе как и во всей Украине - гражданская война. А на гражданских не сильно встают обыватели. Обыватели на гражданских кепочки меняют. Как власть сменится, так и меняют... Потому что когда вражеская регулярная то понятно кто враг. А когда на одной стороне у тебя брат, на другой - сын, а на третьей - друг детства, а тебе самому пофигу, белые али красные, али зеленые в крапочку, то встанешь ты только когда самого тебя крепко заденут. Лично. А до того кепочки менять будешь. И это не особенность Одессы. Это везде так.

Да. Грустная тема. Время должно пройти.

+2

37

#p27836,morozka написал(а):

Если бы встала как один хотя бы четверть города, никакой потрох не сумел бы это задавить,

не смеши мои носки. Встать четверть города может только в одном случае - если есть организация. Которая потом , когда митинг-петинг пройдет, сможет обеспечить безопасность. Которая сможет направить толпу в нужное русло (почта, телеграф, вокзал) Которая сиожет обеспечить хотя бы охранников этой четверти города оружием. Иначе это будет избиение младенцев. Ну вышли 50- 100 тыщ баб, мужиков, пенсионеров... ну потусили по городу и им даже возможно дали поорать свои лозунги и требования. Ну даже подошли к воинской части. Иииии? Дальше что? Дальше при попытке ее взять будет открыт огонь.  Порох не Янык. Откроют. Ладно, вот они потусили... Даже сутки. Дальше что? Одни говорят идти к ОГА, вторые - бить билядюков, третьи - за мир во всем мире, четвертые объявляют Одесскую республику... А еще будут пятые и десятые, работающие на СБУ.  И вся толпень без жесткой и четкой организации, без единого лидера распадается на уже неопасные составляющие... Все, протест слит, несите нового...

+2

38

morozka написал(а):
#p27836,morozka написал(а):

Если бы встала как один хотя бы четверть города, никакой потрох не сумел бы это задавить,

не смеши мои носки. Встать четверть города может только в одном случае - если есть организация. Которая потом , когда митинг-петинг пройдет, сможет обеспечить безопасность. Которая сможет направить толпу в нужное русло (почта, телеграф, вокзал) Которая сиожет обеспечить хотя бы охранников этой четверти города оружием. Иначе это будет избиение младенцев. Ну вышли 50- 100 тыщ баб, мужиков, пенсионеров... ну потусили по городу и им даже возможно дали поорать свои лозунги и требования. Ну даже подошли к воинской части. Иииии? Дальше что? Дальше при попытке ее взять будет открыт огонь.  Порох не Янык. Откроют. Ладно, вот они потусили... Даже сутки. Дальше что? Одни говорят идти к ОГА, вторые - бить билядюков, третьи - за мир во всем мире, четвертые объявляют Одесскую республику... А еще будут пятые и десятые, работающие на СБУ.  И вся толпень без жесткой и четкой организации, без единого лидера распадается на уже неопасные составляющие... Все, протест слит, несите нового...

Эээ... С вашими носками не знаком, почту их пришлите. Что до встать населению... Одесситов сможет поднять только голод, все остальное они переживут. Голода я им ни в коем разе не желаю, да и море рядом...Но так же категорически не желаю, чтобы их кто-то шел освобождать ценой своей крови, ибо погибнут как раз достойнейшие, а остальное просто население будет и дальше грызть семки и плевать в спины тех, кто обломал их европейскую мечту.

Отредактировано ampoh (2016-08-19 13:38:29)

+1

39

morozka написал(а):
#p27836,morozka написал(а):

Если бы встала как один хотя бы четверть города, никакой потрох не сумел бы это задавить,

не смеши мои носки. Встать четверть города может только в одном случае - если есть организация. Которая потом , когда митинг-петинг пройдет, сможет обеспечить безопасность. Которая сможет направить толпу в нужное русло (почта, телеграф, вокзал) Которая сиожет обеспечить хотя бы охранников этой четверти города оружием. Иначе это будет избиение младенцев. Ну вышли 50- 100 тыщ баб, мужиков, пенсионеров... ну потусили по городу и им даже возможно дали поорать свои лозунги и требования. Ну даже подошли к воинской части. Иииии? Дальше что? Дальше при попытке ее взять будет открыт огонь.  Порох не Янык. Откроют. Ладно, вот они потусили... Даже сутки. Дальше что? Одни говорят идти к ОГА, вторые - бить билядюков, третьи - за мир во всем мире, четвертые объявляют Одесскую республику... А еще будут пятые и десятые, работающие на СБУ.  И вся толпень без жесткой и четкой организации, без единого лидера распадается на уже неопасные составляющие... Все, протест слит, несите нового...

И да, встать против, это не только грудью на амбразуру... Хорошее дело неплохо начинается с мероприятия "саботаж".

0

40

ampoh написал(а):
morozka написал(а):

Гудвин, солнце мое, спасибо за открытие темы) А то у нашего казанского друга уже была паника)))

У вас есть друззя в Казани? Замичательна! Мене как раз одного заказать там нада...

Морозка, а где попа? Ты же обещала. Этот смайлик вставить.... А то мне одному товарищу кое-что сказать нужно...уж очень нужно.

0

41

Канадец Марк Тьюксбери, победивший на Олимпиаде 1992 года в Барселоне в плавании на дистанции 100 метров на спине, что МОК должен был воспрепятствовать вхождению россиянки Елены Исинбаевой в комиссию спортсменов. По его словам, двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом употребляла запрещенные препараты.

«Российская легкоатлетка Исинбаева, употреблявшая допинг, избрана в комиссию МОК. Томас Бах ранее говорил, что спортсмены — главные действующие лица на Олимпийских играх. Эта спортсменка? Правда? Все это заставляет беспокоиться за руководство мирового спорта. Отвратительно, что спортсмены, употреблявшие допинг, представлены в комиссии МОК», — написал Тьюксбери в твиттере.

Ну, лавина набирает ход. Число ********** будет расти в геометрической прогрессии. И никакой ответственности. Ах да, свобода слова+демократия - давно переросло в ложь и нифига за это. Те самые ценности цивилизации.

0

42

#p27842,Тиль написал(а):

Морозка, а где попа? Ты же обещала.

Я? Обещала? Я тебе русским языком напейсала - найди смайл, скинь и я вставлю. Иииииии? Скинул?

0

43

Военные США, которые наблюдают за передвижением российских войск и техники после присоединения Крыма к России, не обнаружили признаков непосредственной российской угрозы для Украины, пишет The Wall Street Journal

По словам высокопоставленного собеседника The Wall Street Journal в Пентагоне, изменения в военной тактике России соответствуют планам. «Это долгосрочный тренд, в нем нет ничего нового», — сказал он.

По словам источника, Пентагон ожидает, что для укрепления Крыма российские военные будут отрабатывать практические действия по высадке морского десанта и противовоздушной обороне. Американские военные также ожидают, что Россия продолжит ротацию войск и техники в этом районе.

Как отмечает WSJ, некоторые базирующиеся в США аналитики в последние недели указывали на планы России переориентировать свои силы к зонам потенциального конфликта, но уточняли, что эти перемещения не означают, что военные действия неизбежны.

Ну тупые... они шо речь Порошенко не читали? Или Путин заплатил?  http://savepic.net/8348025.gif

+2

44

Олимпийский комитет США опубликовал заявление, в котором согласился с версией событий, изложенной властями Бразилии. Глава администрации президента Бразилии Элизеу Падилья заявил, что американские пловцы Райан Лохте, Джек Конгер, Гуннар Бентц и Джимми Фейген солгали полиции об ограблении в Рио.

«Поведение этих спортсменов неприемлемо. Оно не отражает ценности сборной США. Мы продолжим изучать это дело. По возвращении домой мы рассмотрим возможные санкции в отношении спортсменов. Мы извиняемся перед организаторами Олимпийских игр и перед всем бразильским народом за этот индидент, который не должен был отвлекать болельщиков от спортивного праздника», — говорится в заявлении исполнительного директора Олимпийского комитете США Скотта Блэкмана на официальном сайте организации.

Пловец олимпийской сборной США Джимми Фейген переведет $11 тыс. на благотворительность в Бразилии, чтобы замирить спор с бразильской полицией. Об этом сообщает ABCnews.

Вот теперь все ценности сборной США отражены. http://savepic.net/8375382.gif

+2

45

Птяница жешь.

Вот вам глаза красивые. Олимпийские:

http://www.kypc.ru/uploads/images/00/08/14/2016/08/18/114ed9c7e4.jpg

+2

46

#p27840,ampoh написал(а):

их кто-то шел освобождать ценой своей крови, ибо погибнут как раз достойнейшие, а остальное просто население будет и дальше грызть семки

Ну, как бы какому-то Ваньке саратовскому тож не очень хотелось идти Сибирь от белых очищать. В деревне землю режут, а ну как его обделят... Пошел. А мог не пойти. И уже тогда бывшая РИ стала бы мелкими удельными княжествами а не переродилась бы в империю красную.
Империю собирать надо. Иначе никак...

+1

47

morozka написал(а):
#p27840,ampoh написал(а):

их кто-то шел освобождать ценой своей крови, ибо погибнут как раз достойнейшие, а остальное просто население будет и дальше грызть семки

Ну, как бы какому-то Ваньке саратовскому тож не очень хотелось идти Сибирь от белых очищать. В деревне землю режут, а ну как его обделят... Пошел. А мог не пойти. И уже тогда бывшая РИ стала бы мелкими удельными княжествами а не переродилась бы в империю красную.
Империю собирать надо. Иначе никак...

Иначе как раз как! Скоро вна той самой будет так шикарно, шо будут просить, чтоб приняли, и вот только тогда, не целиком, на определенных условиях с полной фильтрацией населения, учитывая накопленные с момента переворота данные...

Отредактировано ampoh (2016-08-19 14:05:29)

+2

48

#p27841,ampoh написал(а):

Хорошее дело неплохо начинается с мероприятия "саботаж".

вот этого как раз достаточно) Даже могилизация саботировалась хотя это сроками грозит вполне реальные. Балбка пейсала как ей стыдно что по выполнению плана ниже Одессы только Харьков...

0

49

#p27849,ampoh написал(а):

Иначе как раз как! Скоро вна той самой будет так шикарно,

не будут. Посмотри на Молдову. Голосуют ногами. Валят просто из страны. А верхушка обдирает остатки и дико боится потерять свою власть.  А на Украине обдирать гоооораздо больше чего есть.

+1

50

morozka написал(а):
#p27841,ampoh написал(а):

Хорошее дело неплохо начинается с мероприятия "саботаж".

вот этого как раз достаточно) Даже могилизация саботировалась хотя это сроками грозит вполне реальные. Балбка пейсала как ей стыдно что по выполнению плана ниже Одессы только Харьков...

Могилизацыя - эта тупа страх за свою жизнь, авот неисполнение законов, постановлений, предписаний в массовом порядке... Причем не постановлений Одесского Совета о вывозе мусора... А, к примеру, массовый отказ платить деньги на АТО, неучастие в мероприятиях с национальной подоплекой, публичное проявлениеотношения  к нацюкам... Да много што исчо есть... Но сидеть на жопе спокойнее... Я ни к чему не приззываю, просто обьясняю почему нам нах такое надо, случись что С Россией, они так же молча сидеть будут. Своих таких хватает, более - не трэба.

+1

51

Президент России Владимир Путин в пятницу прибыл с рабочей поездкой в Крым, где проведет заседание с членами Совета безопасности и посетит Всероссийский молодежный форум «Таврида», передает ТАСС.

+1

52

morozka написал(а):
#p27836,morozka написал(а):

Если бы встала как один хотя бы четверть города, никакой потрох не сумел бы это задавить,

не смеши мои носки. Встать четверть города может только в одном случае - если есть организация. Которая потом , когда митинг-петинг пройдет, сможет обеспечить безопасность. Которая сможет направить толпу в нужное русло (почта, телеграф, вокзал) Которая сиожет обеспечить хотя бы охранников этой четверти города оружием. Иначе это будет избиение младенцев. Ну вышли 50- 100 тыщ баб, мужиков, пенсионеров... ну потусили по городу и им даже возможно дали поорать свои лозунги и требования. Ну даже подошли к воинской части. Иииии? Дальше что? Дальше при попытке ее взять будет открыт огонь.  Порох не Янык. Откроют. Ладно, вот они потусили... Даже сутки. Дальше что? Одни говорят идти к ОГА, вторые - бить билядюков, третьи - за мир во всем мире, четвертые объявляют Одесскую республику... А еще будут пятые и десятые, работающие на СБУ.  И вся толпень без жесткой и четкой организации, без единого лидера распадается на уже неопасные составляющие... Все, протест слит, несите нового...

Устами младенцев глаголит истина. Умная девка Морозка. Прислушайся....

+1

53

Мартовский Кот написал(а):

Президент России Владимир Путин в пятницу прибыл с рабочей поездкой в Крым, где проведет заседание с членами Совета безопасности и посетит Всероссийский молодежный форум «Таврида», передает ТАСС.

А хто ево пустил? Он пецю спрашивал? Опять жалобы слезные посыпяцца...

0

54

#p27854,Лысый написал(а):

Устами младенцев глаголит истина. Умная девка Морозка. Прислушайся....

И носки у ее смешливые... Только вы там, а я тут, и каждый видит по-своему.

0

55

#p27855,ampoh написал(а):

А хто ево пустил? Он пецю спрашивал? Опять жалобы слезные посыпяцца...

Так вроде ж было объявление о нападении со всех сторон от Порошенко... Вот оно и произошло и сам главком РФ с шашкой на белом мерине и прискакал.. так, глядишь он в самый тыл Порошенке зайдет...

0

56

ampoh написал(а):
#p27854,Лысый написал(а):

Устами младенцев глаголит истина. Умная девка Морозка. Прислушайся....

И носки у ее смешливые... Только вы там, а я тут, и каждый видит по-своему.

Ты как зеркало наших тупорылых военных - они напали :))))

0

57

#p27856,ampoh написал(а):

Только вы там, а я тут, и каждый видит по-своему.

Большое видится на расстоянии? Ну так то да. Потому я на расстоянии вижу империю) Которая должна быть. И придет. И считать по головам не особо будет кто там за порто франко а кто за кедровые орехи.

0

58

Оральные проблемы Украины и ее столицы

Ну, вот и ладненько. Ну, вот и хорошо: теперь будет всем видно, что в Украине строят. Прошла информация, что на «Украинском доме» в Киеве меняют часть украшающего его барельефа. Вместо фигур строителей коммунизма теперь будет типа инсталляция из национальных прапоров, светящихся в ночи.

0

59

morozka написал(а):
#p27842,Тиль написал(а):

Морозка, а где попа? Ты же обещала.

Я? Обещала? Я тебе русским языком напейсала - найди смайл, скинь и я вставлю. Иииииии? Скинул?

http://smiles.bbmix.ru/1329.gifhttp://smiles.bbmix.ru/1392.gif

+1

60

guzja написал(а):
morozka написал(а):
#p27842,Тиль написал(а):

Морозка, а где попа? Ты же обещала.

Я? Обещала? Я тебе русским языком напейсала - найди смайл, скинь и я вставлю. Иииииии? Скинул?

http://smiles.bbmix.ru/1329.gifhttp://smiles.bbmix.ru/1392.gif

Вставила. Второй набор в начале

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт.Хроники смутного времени. -4