форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт.Хроники смутного времени. -4


Наблюдательный пункт.Хроники смутного времени. -4

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Александр Роджерс: «Героям» всё страшнее…

Пособники киевского режима занервничали и резко стали отнекиваться от попытки терактов в Крыму по двум причинам...
Во-первых, международный терроризм – это такая штука, которую будут вынуждены осудить даже западные хозяева и покровители режима.
Во-вторых, совершив преступления на территории Российской Федерации и/или против граждан РФ, они автоматически становятся подсудны для российского правосудия.

Отредактировано gudvin (2016-08-19 08:56:05)

+3

2

Гудвин, солнце мое, спасибо за открытие темы) А то у нашего казанского друга уже была паника)))

0

3

http://s018.radikal.ru/i501/1608/f5/bf6026691067.gif

0

4

morozka написал(а):

Гудвин, солнце мое, спасибо за открытие темы) А то у нашего казанского друга уже была паника)))

так он настолько законопослушный, шо побоялся сам открыть. Мало ли?

0

5

25 лет

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=584D303F

+1

6

Помню я...прилетели из Кишинева в Тюмень, ночью. Друзья нас встретили, едем из аэропорта, а по дороге несколько раз гаишники останавливали. Мы в непонятках, у друзей машина- Запор (ударение на А :)),  с чего бы к нам стока внимания? На следующий день по ТВ сплошной балет- ну, думаем, кто-та помер. А потом не помню, чего и как, только помню, что ехали из Тюмени на автобусе в Курган и по дороге водила радио слушал, там и объявили, что усех гекачепистов повязали.

+1

7

#p27778,Syberia написал(а):

Помню я...

А мы дома психовали... У нас свое было. Батя в 89-90-мм был на заводе в составе стачкома (когда Тирасполь бастовал против националюг. И угроз было немало. Вот мы сидели и думали  - что будет дальше если путчистов снесут? Нацики тогда совсем власть заберут. Бежать придется в Раздельную. В принципе, почти так и вышло. Через год, в 92-м, когда война началась, таки смотались туда. Чтоб шурина не забрили в армию молдавскую

0

8

Нифига мы тогда не понимали, молодые были, и политика нам была до лампочки. Тем более, Москва далеко...

+1

9


В Кишиневе Маршем Победы отметят 72-ю годовщину освобождения Молдовы от фашистской оккупации

Партия социалистов Республики Молдова призывает всех граждан страны принять участие в Марше Победы по случаю 72-й годовщины освобождения нашей республики от фашистской оккупации в ходе Ясско-Кишиневской операции, сообщает Actualitati.md со ссылкой на Блокнот.

Сбор участников марша - в 10.00 у Арки Победы. Оттуда участники шествия вместе пройдут по центральным улицам Кишинева к Мемориалу воинской славы "Вечность", где возложат цветы к Вечному огню и почтят минутой молчания память тех, кто участвовал в освобождении нашей страны.

«24 августа в 10.00 встречаемся у Арки Победы. К мемориальному комплексу "Вечность" идем вместе! Мы помним! Мы гордимся! Молдове быть!», - говорится в послании ПСРМ.

0

10

Украинские силовики обстреляли из «Градов» село в ДНР

19 августа 2016, 09:07

Киевские силовики минувшей ночью обстреляли из РСЗО «Град» село Новая Марьевка на юге провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), сообщили в силовых ведомствах республики.

«В 01.00 украинская сторона начала обстрел села Новая Марьевка с использованием РСЗО «Град». По населенному пункту было выпущено 15 реактивных снарядов», – передает «Донецкое агентство новостей» слова представителя минобороны ДНР.

Обстрелу, как сообщили в силовых ведомствах, также подверглись села Белая Каменка Тельмановского района, Ленинское, Саханка и Коминтерново Новоазовского района, Спартак в пригороде Донецка, Стыла, Петровское и поселок Еленовка в окрестностях Докучаевска, поселки Трудовские, Александровка на западе столицы, Зайцево на севере Горловки и Ясиноватая.

«По этим населенным пунктам с позиций противника было выпущено 73 артиллерийских снаряда калибром 122 и 152 мм, 137 мин и девять танковых снарядов», – сообщил представитель ДНР, добавив, что киевские силовики использовали гранатометы и стрелковое оружие.

0

11

Обама приготовился к эвакуации из США!!

Об этом он сообщил американскому изданию World News Politics.

“Моя жена Мишель и наши дети всерьёз обсуждаем такую возможность , если кресло президента займёт Трамп. Этот вариант с иммиграцией мы даже обсудили с премьер-министром Канады Трюдо....Канада явно гораздо более безопасное место для чернокожего человека, чем США...”.

http://image.prntscr.com/image/a9228ddc … 75c4f7.png

0

12

0

13

Отредактировано Syberia (2016-08-19 11:38:59)

+2

14

#p27794,Syberia написал(а):

одна часть одесситов видит в России агрессора и соответственно, за это ненавидит, вторая ждет, что придут вежливые люди, но при этом считает, что россияне не имеют права "топтать в чужом доме сапогами", т.е., придите, освободите от бандеровцев и рагуль, и валите обратно.  И есть  совсем маленькая часть, которая не относится ни к тем, ни к другим.

Примерно так, только третья часть не такая маленькая, просто менее крикливая, что ли.... А так их примерно поровну. Самостийники, порто-франковцы и имперцы. Порто-франковцы, имхо, живут в радужных мЯчтах о вольном городе Одесса, не понимая что время городов-государств ушло безвозвратно. А когда им об этом говорят, начинаются крики "дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?". Мечтам разбиваться больно...

0

15

morozka написал(а):
#p27794,Syberia написал(а):

одна часть одесситов видит в России агрессора и соответственно, за это ненавидит, вторая ждет, что придут вежливые люди, но при этом считает, что россияне не имеют права "топтать в чужом доме сапогами", т.е., придите, освободите от бандеровцев и рагуль, и валите обратно.  И есть  совсем маленькая часть, которая не относится ни к тем, ни к другим.

Примерно так, только третья часть не такая маленькая, просто менее крикливая, что ли.... А так их примерно поровну. Самостийники, порто-франковцы и имперцы. Порто-франковцы, имхо, живут в радужных мЯчтах о вольном городе Одесса, не понимая что время городов-государств ушло безвозвратно. А когда им об этом говорят, начинаются крики "дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?". Мечтам разбиваться больно...

по процентному соотношению конечно, я могу ошибаться.

0

16

gudvin написал(а):

Александр Роджерс: «Героям» всё страшнее…

Пособники киевского режима занервничали и резко стали отнекиваться от попытки терактов в Крыму по двум причинам...
Во-первых, международный терроризм – это такая штука, которую будут вынуждены осудить даже западные хозяева и покровители режима.
Во-вторых, совершив преступления на территории Российской Федерации и/или против граждан РФ, они автоматически становятся подсудны для российского правосудия.

Эээ... Прэдлагаю пытать их носками...

0

17

Доброутренья наблюдатели.

+2

18

#p27796,Syberia написал(а):

по процентному соотношению конечно, я могу ошибаться.

Самостийники вообще самые крикливые и вот от этого вопля создается впечатление что их оч много. Гораздо больше чем остальных двух групп.  Хотя их кмк даже помене будет.

0

19

#p27801,guzja написал(а):

Доброутренья наблюдатели.

Трям!)) А мы все наблюдаем)

0

20

morozka написал(а):

Гудвин, солнце мое, спасибо за открытие темы) А то у нашего казанского друга уже была паника)))

У вас есть друззя в Казани? Замичательна! Мене как раз одного заказать там нада...

+2

21

morozka написал(а):
#p27794,Syberia написал(а):

одна часть одесситов видит в России агрессора и соответственно, за это ненавидит, вторая ждет, что придут вежливые люди, но при этом считает, что россияне не имеют права "топтать в чужом доме сапогами", т.е., придите, освободите от бандеровцев и рагуль, и валите обратно.  И есть  совсем маленькая часть, которая не относится ни к тем, ни к другим.

Примерно так, только третья часть не такая маленькая, просто менее крикливая, что ли.... А так их примерно поровну. Самостийники, порто-франковцы и имперцы. Порто-франковцы, имхо, живут в радужных мЯчтах о вольном городе Одесса, не понимая что время городов-государств ушло безвозвратно. А когда им об этом говорят, начинаются крики "дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?". Мечтам разбиваться больно...

Забыли четвёртую часть - пофигистов. Процентов 10-15, как и самостийныков.

0

22

Syberia написал(а):

Прочитала вчерашний разговор за одесситов...Мое видение, из далекой Тюмени: одна часть одесситов видит в России агрессора и соответственно, за это ненавидит, вторая ждет, что придут вежливые люди, но при этом считает, что россияне не имеют права "топтать в чужом доме сапогами", т.е., придите, освободите от бандеровцев и рагуль, и валите обратно.  И есть  совсем маленькая часть, которая не относится ни к тем, ни к другим.
На ОФе в основном люди из первой части, на ТОФе  -из второй (во всяком случае, были до недавнего времени).
И вот есть такое чувство ,что ВВП имеет схожие данные.
Вопрос: а придут ли в этом случае вежливые люди, даже если момент будет благоприятный? Вспомним, в Крыму прошел референдум. Если в Одессе пройдет референдум, то какая часть будет "за"?

Пардонте, но я почему-то не верю, что Украина сохранится как самостийное государство, ну и Одессе тоже придется примкнуть к кому-нибудь, как бы одесситам ни хотелось , чтобы их город был "государством в государстве".

Конечно, без поддержки вежливых людей или добровольцев из Донбасса, одесситам и рыпаться нечего. Сотрут в порошок. Но... поддержка она на то и поддержка. Если основная часть жителей ее не ждет, то какая может быть поддержка?

Дык эта... Черноморск вольным городом не будет.

0

23

#p27805,guzja написал(а):

Забыли четвёртую часть - пофигистов. Процентов 10-15, как и самостийныков.

ну да, еще эти есть.

Что касаемо данных ВВП... Самостийники уже свою самостийную кашу поели и других накормили по горлышко. На месте Темнейшего, я б сейчас дала небОльшенький шанс портофранковцам. На несколько лет, для сравнения. Чтоб тоже накушались. И уже потом  думала бы о возврате в империю. Но я не на месте ВВП, и какой прием придумает этот дзюдоист я хз))

+2

24

morozka написал(а):
#p27805,guzja написал(а):

Забыли четвёртую часть - пофигистов. Процентов 10-15, как и самостийныков.

ну да, еще эти есть.

Что касаемо данных ВВП... Самостийники уже свою самостийную кашу поели и других накормили по горлышко. На месте Темнейшего, я б сейчас дала небОльшенький шанс портофранковцам. На несколько лет, для сравнения. Чтоб тоже накушались. И уже потом  думала бы о возврате в империю. Но я не на месте ВВП, и какой прием придумает этот дзюдоист я хз))

Возвращать нужно тех, кто этого хочет. И готов драться за свое желание... Одесса ждет, кто победит, тому и отдастся... Мыслю, шо такого нам не надо, пусть как=нибудь сами...

+2

25

ampoh написал(а):
morozka написал(а):
#p27805,guzja написал(а):

Забыли четвёртую часть - пофигистов. Процентов 10-15, как и самостийныков.

ну да, еще эти есть.

Что касаемо данных ВВП... Самостийники уже свою самостийную кашу поели и других накормили по горлышко. На месте Темнейшего, я б сейчас дала небОльшенький шанс портофранковцам. На несколько лет, для сравнения. Чтоб тоже накушались. И уже потом  думала бы о возврате в империю. Но я не на месте ВВП, и какой прием придумает этот дзюдоист я хз))

Возвращать нужно тех, кто этого хочет. И готов драться за свое желание... Одесса ждет, кто победит, тому и отдастся... Мыслю, шо такого нам не надо, пусть как=нибудь сами...

да это понятно. Только вот как их  разделить? По головам посчитать? А если там и тех, и других будет поровну?

+1

26

ampoh написал(а):
morozka написал(а):
#p27805,guzja написал(а):

Забыли четвёртую часть - пофигистов. Процентов 10-15, как и самостийныков.

ну да, еще эти есть.

Что касаемо данных ВВП... Самостийники уже свою самостийную кашу поели и других накормили по горлышко. На месте Темнейшего, я б сейчас дала небОльшенький шанс портофранковцам. На несколько лет, для сравнения. Чтоб тоже накушались. И уже потом  думала бы о возврате в империю. Но я не на месте ВВП, и какой прием придумает этот дзюдоист я хз))

Возвращать нужно тех, кто этого хочет. И готов драться за свое желание... Одесса ждет, кто победит, тому и отдастся... Мыслю, шо такого нам не надо, пусть как=нибудь сами...

+1

27

#p27809,ampoh написал(а):

Мыслю, шо такого нам не надо, пусть как=нибудь сами...

Вот потому ты и не ВВП) Он не эмоциями сиюминутными решает, а с перспективной исторической. Крым во времена ханские  тоже не сильно горел желанием стать Тавридой и войти в состав России.

0

28

guzja написал(а):
ampoh написал(а):
morozka написал(а):

ну да, еще эти есть.

Что касаемо данных ВВП... Самостийники уже свою самостийную кашу поели и других накормили по горлышко. На месте Темнейшего, я б сейчас дала небОльшенький шанс портофранковцам. На несколько лет, для сравнения. Чтоб тоже накушались. И уже потом  думала бы о возврате в империю. Но я не на месте ВВП, и какой прием придумает этот дзюдоист я хз))

Возвращать нужно тех, кто этого хочет. И готов драться за свое желание... Одесса ждет, кто победит, тому и отдастся... Мыслю, шо такого нам не надо, пусть как=нибудь сами...

Нет, Гузя, увы... Я рассуждаю здраво. Я долго ждал и верил, что Одесса даст обратку за 2 мая, но... Это уже не та Одесса, которую знают и помнят миллионы людей, просто ты там живешь, привык...

+1

29

Порошенко бьется, словно в агонии, но Аннушка уже разлила масло, — Пушилин

Председатель Народного совета ДНР, полномочный представитель на переговорах контактной группы в Минске Денис Пушилин — о том, почему заходит в тупик переговорный процесс по мирному урегулированию конфликта в Донбассе.

0

30

morozka написал(а):
#p27809,ampoh написал(а):

Мыслю, шо такого нам не надо, пусть как=нибудь сами...

Вот потому ты и не ВВП) Он не эмоциями сиюминутными решает, а с перспективной исторической. Крым во времена ханские  тоже не сильно горел желанием стать Тавридой и войти в состав России.

Какая нахрен историческая перспектива, оп чем это? Севастополь наш, грузы в ЧМ получать есть где, а с вероятной ВМБ условного противника можно довольно успешно бороться политически, или достаточно недорого с помощью оружия. Брать же на обеспечение такой город и ежели как, то и область... Вбухивать деньги в 25 летнюю разруху ради людей, спокойно на попе сидящих? Чего ради? У нас, к примеру, что - пенсии достойные?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт.Хроники смутного времени. -4