форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Добрые дела » Давиду 2 года! Подарите ему шанс на жизнь!


Давиду 2 года! Подарите ему шанс на жизнь!

Сообщений 31 страница 60 из 299

1

Обращение мамы Давидика
Здравствуйте , хотелось бы немного рассказать историю нашей жизни. Как любая семья нам очень хотелось ребеночка. В 2009 г. родился мальчик Лилиан - мы были очень счастливы, но через месяц он простыл и нас направили в больницу, но там он стал желтеть, из-за чего нас продержали ещё 2 недели. После проведённого обследования нас сказали, что у Лилиана атрезия желчных путей и что необходимо провести операцию по трансплантации печени, так как уже слишком поздно, так как болезнь перешла в цирроз печени. Для нас это было фантастически нереально. Во время госпитализации Лилиан подхватил гепатит С и в возрасте 7 месяцев мы потеряли нашего малыша. Это было очень большой тратой для нас.
После его смерти мы обращались к врачам генетикам, которые нам сказали что это был вирус и на 99% нас обнадёжили что второй ребёнок будет здоровым...
Таким образом мы решились на второго ребёнка и в 2011 году родился второй сын Давид. Мы не знали радоваться или нет, поэтому мы решили пройти обследования. После проведения томографии нам опять сказали что у ребенка атрезия желчных путей.
Опять стали обращаться к врачам и опять нам сказали что ребёнка невозможно спасти и шансы жить ему только до 9 месяцев. Конечно же мы и думать себе запретили об этом. Попросили врачей сказать куда мы бы могли обратится чтобы спасти ребёнка, на что нам ответили что если они услышат что кто-то сможет взяться за лечение нашего ребёнка нам об этом сообщат и так мы уже ждём два долгих года: каждый месяц нас вызывают в больницу чтобы провести очищения организма, находились там 2-3 дня, когда у Давида начинали отекать ручки и ножки и раздуваться животик, после чего нас отправляли домой и выписывали нам в качестве лечения верошпирон и урсосан, но результатов никаких нету...
Мы видим что наш маленький мальчик стойко борется с недугом, ему очень хочется оставаться с нами, в этом маленьком тельце такое огромное желание жить и вопреки прогнозом врачей, которые говорили что он до года не доживёт, он продолжает оставаться с нами. Не описать нашу боль, когда каждый день видим как гаснет наш малыш и мы не в состоянии ему помочь.
Это не крик о помощи, это крик души истерзанных родителей, нам очень хочется чтобы Давид выздоровел и рос рядом со своей сестричкой Анна-Мария, которая, благодарением Богу родилась здоровой.

http://s5.uploads.ru/t/KQWlz.jpg

0

31

Друзья, все чаще стали возникать вопросы, на которые многие не находят ответов в сети. Поэтому, мы постараемся  ответить на все вопросы по диагнозу, причинам сбора, состоянию малыша, перспективам и многое многое другое, что известно.

Шансы для Давида, будущее.
самая большая проблема в настоящий момент - отсутствие основного диагноза и причины происходящего с малышом. Врачи описали ситуацию текущую. Цирроз, печеночная недостаточность, кардио проблемы... Это все исходное из основное и коррекция состояния зачастую подбирается лишь после определения основной причины. Сейчас ясно одно - малышу необходима трансплантация печени. Срочность - вчера! Потому что его состояние дошло до того момента, когда уже никакая коррекция не поможет, только замена больного органа!

СРОКИ. В настоящий момент мы можем лишь судить о состоянии Давида только по клиническим признакам и периодическим анализам, которые показывают лишь ухудшение или временную стабильность. Чема быстрее малыш попадет в нормальную клинику, тем лучше для него. Мы не в состоянии определить сроки, которые остались Давиду. Лучше ему уже не будет!

Почему именно Бельгия?
Вопрос по Бельгии уже рассматривался в начале сбора для Никиты Погоревич. Родители Никиты связывались с разными клиниками и ответы известны.
1. Россия - стоимость почти такая же, как и в Бельгии, при ситуации с Давидом (разногруппная трансплантация) операция возможна, но когда есть выбор, то выбирают клинику с большим опытом (опыт Бельгии - 29 лет проведения детских трансплантаций!)
2. Минск - так же как и Киев, отказываются брать ребенка на разногруппную трансплантацию. Кроме того, в Минске детские трансплантации делаются лишь 2,5 года, их было всего лишь 13 за это время. С маленькими детьми - 5. Вопрос отпадает, без комментариев.
3. Румыния - Трансплантация в Румынии проводится лишь последние 4-5 лет. Опыта с детьми у них нет! Детей с весом до 12 кг местный Минздрав отправляет в Бельгию. Операцию оплачивает еврострахование, МЗ Румынии.
4. Германия, Франция, Штаты, Сингапур - в 2-3 раза дороже Бельгии...

0

32

Смонтирован ролик о Давиде, который будет выходить в каждом рекламном блоке на РенТв Молдова

0

33

Всего собрано на 31.07.13 г.
1.Сбербанк 49 347 рублей (1121,50 евро)
2.Яндекс 8978.19 руб (202 евро)
3.Киви 3796,07 рублей (86,30 евро)
4, Киви-кошельке 1584 руб. (36 евро)
5. Приват 11 137 грн. (1043 евро)
6. Билайн 33 743,68 рублей (766,90 евро)
7, Бельгийский счет 630 евро
8, Вебмани 11,70 евро
Всего на 31.07.13г собрано 3895 EURO осталось собрать 117505 EURO

Сбор еле ползет(((

0

34

Вы знаете о чём мечтают дети?
Вы скажете:"О море , о планшете..
о шоколадном торте и о большой конфете.."
Конечно это так... Но есть на свете дети,
которым  не нужны обычные  подарки!
Их будни - в боли,  серы и не ярки!
Им нужно просто выжить, им нет других забот
Чтоб врач сказал "Здоров!"
И чтоб сегодня  мама не плакала в подушку...
и не шептала "Потерпи чуть чуть" на ушко...
Кто виноват? Скажите, по каким законам
Их жизни оценили в пару миллионов?!

0

35

Скинул пару денег. Есть макеты листовок? На работе спрашивали. Если да, то просьба скинуть в личку, распечатаю раздам.

P.S. На форум попал благодаря этой теме на фейсбуке. Лайкнул.

0

36

Ваха
Поспала русский вариант цветные и чб. Спасибо большое)

0

37

Алён, какие новости???

0

38

Никаких пока((( Сбор еле ползет. Родителям звонят, но... сбор пока не очень двигается. Молдова вообще стоит, первая сотня на молдавском счету появилась на счету несколько дней назад. И все.
Как только новости появляются, я сразу выкладываю. Сейчас выкладывать нечего. Лиля в понедельник будет пытаться договориться с Каритасом. Спаси жизнь пока ответа не дал....

Поступления за 31/07-01/08/2013:

На карте Сбербанка: 73046,25 рублей (1660,10 евро)

На номере Билайн: 38775,02 рублей.
Доступно к выводу: 38 725,02 рублей. С учетом комиссии оператора: 36 808,13 рублей (836,60 евро).

На Киви-кошельке: 3923,36 рублей.
С учетом комиссии системы: 3804,79 рублей (86,50 евро).

!
Давидик сегодня очень капризничал,плакал,животик беспокоил малыша!
Ни прогулки ,ни игры не могли его отвлечь...
Успокоила немного  перед сном только ванночка!
Спасибо огромное за помощь нашему малышу!!!!!

0

39

Просьба админов группы в ВК:

Девочки,может у кого то мужья сидят на авто форумах  и там разрешат разместить инфо о Давидике? А то часто такие удаляют,лучше бы создавал участник с репутацией! Это очень нам поможет!

0

40

Серега, поговори с альфистами, может не будут против...

0

41

Добрый вечер,дорогие друзья!
Сегодня Давид опять опять себя чувствовал плохо,уелый день плакал... глазки не блесят... кушал очень мало...
Малыша сегодня подстригли,так что скоро будут новые фото
Перед сном Давидик очень плакал... долго не мог уснуть
Очень верим,что завтрашний день будет лучше!!!
Выражаем огромную благодарность всем всем,кто не оставляет нас наедине с нашей бедой!!!!! Спасибо Вам!!!!!

http://s4.uploads.ru/t/mWMjc.jpg

0

42

Друзья! Кишинев! Откликнитесь! В ближайшее время в Кишиневе состоится Акция-Знакомство с Давидиком!!! Кто готов прийти и поддержать семью ?
Нужны люди для раздачи листовок, наверно, можно воздушные шарики или еще чего-нибудь такое для привлечения внимания. И да, время, дата и место... Девочки, кто участвовал во флеш-мобах таких, очень жду предложений.

0

43

Добрый вечер,дорогие наши! Сегодня Давид чувствовал себя немного лучше! После выхода ролика на тв нам позвонил один дедушка и пригласил к себе,и вот сегодня мы ездили к нему и он передал нашему малышу 1000 лей (это 60 евро) на операцию!!!От всей души благодарим этого замечательного человека!!!! Давидик пожал даже дедушке руку ,поблагодарил!!!!По пути домой заехали в магазин, где стоит яшикчек для пожертвований, там накопилось примерно 500 лей (30 евро)-Большое спасибо,тем кто не прошел мимо!!!! По приезду домой Давидик сразу сладенько так уснул,обняв крепко маму и проспали мы так до 5 часов вечера
До вечера Давидик играл со своей сестренкой и в 22 00 уснул,как только головка коснулась подушки!!!!
И вам мы желаем сладких снов!!!!
А так же выражаем огромную благодарность и признательность всем всем,кто нам помогает!!!!! Спасибо от всего сердца!!!!!

0

44

Видео, снятое хосписом,  который курировал малыша полтора (вдумайтесь только!), полтора года из двух прожитых...

0

45

Всего собрано на 04,08.13 г.
1.Сбербанк 88716,26 рублей (2016,30 евро).
2.Яндекс 8978.19 руб (202 евро)
3.Киви 4098,89 рублей (93,20 евро)
4, Киви-кошельке 1734 руб (39 ЕВРО)
5. Приват 12381 грн (1162 евро) ( (сервер не доступен, данные за 02,08)
6. Билайн 962, всего 5493,15 рублей (124,80 евро)
Билайн 967 всего 38 899,23 рублей (884,10 евро
7, Бельгийский счет 630 евро
8, Вебмани 15,10 евро.
Всего на 04,08,13г собрано 5165 EURO осталось собрать 116235 EURO

0

46

Представьте себе, что существует банк, который переводит вам каждое утро сумму 86400 рублей. Сумма, оставшаяся от этой суммы после дневных трат, не переходит в счёт следующего дня. Ночью счёт обнуляется. Что бы вы делали с деньгами? «Старались растратить всё до последней копейки,» – скажете вы.

На самом деле, у каждого из нас есть такой банк. Имя этого банка – время.

Каждое утро нам предоставляется кредит в 86400 секунд. Каждую ночь счёт обнуляется. Остаток не идет в счет следующего дня. Нет минуса на счету. Каждый день начинает новый отсчёт. Если вы не использовали дневной кредит – потеря только ваша. Нет пути назад. Нельзя взять взаймы у следующего дня. Мы обязаны жить настоящим в счёт того времени, которое выделено нам в данный день. Чтобы достичь чего-либо – вложите правильно ваше время.

-Чтобы понять цену года – спросите ученика, оставшегося на второй год.
-Чтобы понять цену месяца – спросите мать, родившую недоношенного ребёнка.
-Чтобы понять цену одного часа – спросите влюблённых, ожидающих встречи.
-Чтобы понять цену одной минуты – спросите человека, который опоздал на поезд.
-Чтобы понять цену одной секунды – спросите того, кто избежал автокатастрофы.
-Чтобы понять цену сотой доли секунды – спросите спортсмена, занявшего второе место.

Поймите ценность мгновения, которое вы провели с дорогим вам человеком.

Поймите: время не ждёт человека.
То, что было вчера, уже история.
Что будет завтра – не дано знать никому !
Цените своё время и используйте его с пользой

Поступление денег на счёт может в любую минуту прекратиться

+1

47

Доброй ночи,дорогие друзья! Только что наш Давидик лег спать,в последние дни его мучает животик и у него диарея...сильная...мы не можем понять отчего это.... завтра с утра бежим к врачу...очень верим,что наш малыш дождется операции....нам очень страшно потерять нашего обожаемого малыша...Давидик дома постоянно плачет,отвлекает немного только уличка.....Помогите пожалуйста нашему крошке!!!! Очень просим молитв!!!

0

48

Нашла в архивах. Давидка - "звезда" хосписа((( Материал еще за декабрь прошлого года.

Дети из хосписа получают подарки от Санта-Клауса

В субботу 15 декабря 2012, в 10:00, Хоспис Angelus и Международный Женский Клуб Молдовы IWSM, приглашает Вас познакомиться с совершенно уникальными людьми - юными пациентами, которые в этот день получают рождественские подарки от Санта Клауса и Белоснежки.  Это особенное мероприятие состоится в офисе Хоспис Angelus (ул. Mateevici 46).
http://s4.uploads.ru/t/c83na.jpg

Вся статья тут

0

49

Добрый вечер,дорогие друзья! Давид сегодня, как герой, слез сам с кровати и залез на нее обратно! Малыш наш сегодня был в прекрасном настроении , как будто хотел показать , что он не хуже ребяток с детской площадки,на которой он любит наблюдать как они резвятся! У нас,как у родителей,сердце кровью обливается,всегда думаем-а много ли ребенку надо? НЕТ.... не много... беззаботное детство без боли и слез ...пока что ни того,ни другого у Давидика нет(((( Помогите пожалуйста нашему малышу....
Спасибо большое Всем неравнодушным людям за помощь и поддержку нашей семьи!!!!!

И ещ одна, хорошая))
Добрые люди из города Пушкино собрали Давидушке 21000 рублей! Спасибо большое за ваше участие в судьбе маленького ребенка!!! СПАСИБО!!!

0

50

Всего собрано на 06,08.13 г.
1.Сбербанк 116,416,26 рублей (2645,80 евро).
2.Яндекс 10941.99 руб (246 евро)
3.Киви 1734 руб (39 ЕВРО)
4, Киви-кошельке 4098,89 рублей (93,20 евро)
5. Приват 13751 грн. (1286евро)
6. Билайн 967: 39 224,30 рублей (891,50 евро)
Билайн 962: 14 173,62 рублей (322,10 евро)
7, Бельгийский счет 905,00 евро
8, Вебмани 16,40 евро
Всего на 06,08,13г собрано 6443 EURO осталось собрать 114957 EURO

0

51

Доброй ночи,дорогие друзья!!! Малыш только уснул еле-еле,не мог найти себе место..его что то беспокоит целый день....весь день пробыл у мамы на ручках и плакал постоянно... Если ночью будет плохо себя чувствовать придется вызывать скорую......

0

52

Ура, теперь нам помогает фонд "Спаси жизнь"!!!!

http://savelife.info/blog/theyneedhelp/david-david/

0

53

Реквизиты для оказания помощи (при переводе просим указать назначение платежа: Давид Давид):

Физические лица могут сделать пожертвование в любом филиале из ниже перечисленных банков:

Victoriabank SA
Moldindconbank SA
IS Posta Moldovei
Mobiasbanca SA
Moldova-Agroindbank SA

В банке необходимо сообщить только название организации – «Salvați viața». Подробнее об услуге.

Для перечислений в леях:
Asociaţia Obştească «Salvaţi viaţa»
BC Moldova-Agroindbank SA filiala Miron Costin
Codul bancar: AGRNMD2X710
Codul curent: 22511573734
Cod fiscal: 1010620005807

Для переводов через Paypal, карты Visa и Mastercard пройдите по ссылке: http://www.globalgiving.org/projects/su … children/.

Подробнее об этой возможности: http://savelife.info/blog/news/pomoshh- … al-giving/

Абоненты сети оператора Moldcell могут помочь Давиду, отправив пустое сообщение на короткий номер 0445. Стоимость сообщения – 10 лей, это и есть размер смс-пожертвования.

0

54

Добрый вечер,дорогие друзья!!!!
Давидик уже сладенько спит,сегодня ему немного лучше!
Ходили сегодня к врачу за историей болезни, Давидик быстренько помахал врачу,скорее хотел уйти)
Сегодня папа прокатил Давидика с сестренкой на рабочей большой машине,малышам очень нравится кататься!
Огромное Спасибо всем неравнодушным людям за помомощь и поддержку нашей семьи!!!!

0

55

Как мы побывали в гостях у Давидов
Привез меня и Ксюшу- Ksiushik  с мужем в Сынжеру Андрей, папа Давида. Давид встретил нас на пороге комнаты очень серьезным, изучающим взглядом. Он вообще пацан такой...  серьезный, настоящий мужик. Анна-Мария, сестра, та белобрысая улыбашка, без перерыва улыбается всем и вся, тянет руки ко всем и плачет только тогда когда Давидка на руках у мамы, а она нет. А Давид очень долго присматривается к людям. Не ходит (тонюсенькие ножки не могут удержать вес живота), зато ползает наперегонки с сестренкой, как реактивная ракета))).

Папу обожают оба (абсолютно взаимно, Андрей тоже без них не может. Уставший после работы играл с ними и смешил малышей). Пока Ксюшин муж снимал Давида, я все пыталась его завоевать. К концу первого часа мне (Ураа!!!) толкнули машинку - играй со мной! К концу визита я удостоилась чести пожать пальчики протянутой руки под взглядом внимательных глаз. Это непередаваемое ощущение, я вам хочу сказать... Характер упрямый, упертый, если что-то не по нему, добивается своего до конца))

Привезли мы соки. вкусняшки, Ксюша подарила игрушку. Материально там, конечно, не фонтан, работает один Андрей, а на малышей и на Давида в частности, денег уходит немало. Памперсы, смесь, лекарство стоят хорошо. До прошлого месяца памперсами и лекарствами хоспис обеспечивал, а сейчас все.  Вроде звонили, сказали что дадут лекарства еще раз, Лиля сегодня должна забрать.

Несколько часов пролетели незаметно под разговоры и вкуснейшие Лилины плацинды. Смеялись, болтали, строили планы и алгоритмы действий. И совсем не было гнетущей атмосферы. Там жила Надежда и Вера. Надежда на неравнодушных людей и Вера в то что Давида спасут. Очень светлая семья, очень классные родители и обалденные детки...

Всего собрано на 11,08,13г
1.Сбербанк 129 196,26 рублей (2936,30 евро).
2.Яндекс 15099.99 руб (338евро)
3.Киви 2406 руб (53 евро)
4, Киви-кошельке 6784,09 рублей (154,20 евро).
5. Приват 18734 грн (1744 евро)
6. Билайн 967: 39604,50 рублей (900,10 евро).
Билайн 962: 27926,63 рублей (634,70 евро)
7, Бельгийский счет 1038,00 евро
8, Вебмани 43 евро.
На руках у родителей- 60 евро
Агробанк-5 579 лей=(по курсу 16,9) 330 евро!
Фонд-100 лей
Всего на 11,08,13г собрано 8230 EURO осталось собрать 113170 EURO

0

56

Ален, здорово, что съездили )))

Как с акцией? Была в Авентуре?

0

57

Эстерхази написал(а):

Ален, здорово, что съездили )))

Как с акцией? Была в Авентуре?

С авентурой глухо как в танке. Будем делать в парке около Патрии.

Внимание! В воскресенье, 18 августа в 16.00 в парке около кинотеатра Патрия пройдет благотворительная акция "Знакомство с Давидом"!!! Ждем всех!!!

0

58

Мне там даже удобнее ))) Приду - пока планов других нет.

Может микро офф там замутить? Кто еще подтянется?

0

59

Эстерхази написал(а):

Мне там даже удобнее ))) Приду - пока планов других нет.

Может микро офф там замутить? Кто еще подтянется?

Ленки не будет, Энни, само собой тоже. Про остальных не знаю точно. Была мысля замутить там микроофф)))

0

60

Вот и замутим с тобой! В 2 рыла лица)))

Уже офф :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Добрые дела » Давиду 2 года! Подарите ему шанс на жизнь!