форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт 1/3 Продолжаем следить за миром


Наблюдательный пункт 1/3 Продолжаем следить за миром

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

https://pbs.twimg.com/media/ClE9yYVWkAAzhh3.jpg:large

0

92

Мартовский Кот написал(а):

В Санкт-Петербурге на фасаде здания Военной академии материально-технического обеспечения на Захарьевской улице установили памятную доску в честь финского фельдмаршала Карла Маннергейма, сообщает «Интерфакс».

Я финка, дочь Маннергейма. Поверьте, тут все не так однозначно...

На самом деле да.
https://scontent-vie1-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=57E55C9B
Я не так давно читала статью про Маннергейма. Там было сразу несколько деталей, которые свидетельствовали о симпатии и уважении, которые Сталин питал к Маннергейму. Что-то вроде того что он  называл его маршалом и передавал ему привет через финские делегации (уже в неформальной части мероприятий). И это было и до войны, и во время войны, и после войны.
Я не готова быть "святее Сталина")

Хотя сам Манергейм и его доска конкретно в Ленинграде лично мне - не нравятся. Как идея.

0

93

Анатолий Шарий
1 мин ·

Арестован тюменский блогер Алексей Кунгуров. Украинские СМИ сообщили. Оппозиционер, говорят, в какой-то там комитет входил. Свободу слова задушили. Вот же сатрапы.

Комитет, в который он входит - "Комитет 25 января". Создан он человеком, которого без приставки "террорист" в укр СМИ не упоминают.

Интересно - и Кунгуров и сам Стрелков могли бы рассчитывать на спасение от сатрапов на территории свободной и демократической Украины?

Тупые "сми" загнали себя в логический тупик, но их читатели даже не заметили, пережевывая то, что им на скорую руку приготовили отечественные "журналисты".

Тюменский блогер Алексей Кунгуров арестован за пост в ЖЖ
update: 16-06-2016 (13:31)

В Тюмени суд арестовал блогера Алексея Кунгурова, который обвиняется в публичных призывах к терроризму за пост в LiveJournal "Кого на самом деле бомбят путинские соколы". На аресте настаивало региональное управление ФСБ, передает издание "Накануне.Ru".

Нормально. Еще свиноту Просвирнина на нары пора.

0

94

morozka написал(а):

Миллер выступил

...там же

Транзит всё-таки будет через Украину, как это требует ЕС и США, но вот такой хилый, а больше мы не сможем дать, потому что порежем у себя "лишнее" в металлолом

Я как все эти выступления читаю, меня аж подтрухивает. Уже фобия развилась - Европе не нужен Российский газ. Мне ж тогда в Воронеж возвращаться придется.

0

95

http://s9.uploads.ru/yYNze.png

0

96

morozka написал(а):

Никто не хотел войны. Война была неизбежна. (с)

Зацепило... И так вот не хочется сейчас всего этого, жесть!

0

97

taina27 написал(а):

Европе не нужен Российский газ.

Сами напукают? Другой альтернативы нет, сжиженный - блеф и не покроет всех потребности.

taina27 написал(а):

Мне ж тогда в Воронеж возвращаться придется.

Та ладно, это ж не в Кишинев)))

0

98

Мартовский Кот написал(а):

http://s9.uploads.ru/yYNze.png

Трем нашим сроки уже вкатали. От года до двух. Не, мне так-то пофигу но быстро как-то. Чет не слышала я чтоб посажали тех кто лагерь в Кале зимой сжигал или о массовых посадках после погромов... А тут пара дней и - сроки.

0

99

morozka написал(а):

Сами напукают? Другой альтернативы нет, сжиженный - блеф и не покроет всех потребности.

Та ладно, это ж не в Кишинев)))

Если честно, как по мне, так Кишинев лучше в миллион раз (по менталитету людскому). Воронеж - це Украина в чистом виде (ИМХО). Или мне такие там люди попадались постоянно.

0

100

Руководство Болгарии высказалось против создания в Черном море флотилии НАТО для противодействия России и заявило, что София не присоединится к такому плану, передает Reuters. На совместной пресс-конференции с президентом Росеном Плевнелиевым премьер-министр Бойко Борисов заявил, что он не хочет видеть фрегаты, проплывающие мимо курортов.

«Я всегда говорил, что я хочу видеть в Черном море парусники, яхты, большие корабли с туристами, а не чтобы оно стало ареной боевых действий... Мне не нужна война в Черном море», — сказал Борисов.

«Давайте прекратим спекуляции о том, что будут создаваться флоты против кого-либо», — добавил Плевнелиев. «Болгария — мирная страна, и ее внешняя политика не направлена против кого-нибудь», — сказал президент.

С инициативой создания флотилии НАТО в Черном море ранее выступили Румыния и Турция. Они также призвали увеличить в этом регионе военное присутствие альянса, напоминает Reuters.

0

101

У Тернополі заборонили слово "Росія" в публічних місцях і на вивісках
14:0016.06.201624

Депутати міської ради підтримали проект рішення про заборону використанні у публічних місцях та об'єктах реклами слова "Росія", повідомляє Номер один.

Проектом рішення передбачалося, що у Тернополі заборонено використовувати слова Росія та Російська Федерація у назвах громадських закладів, на вивісках та у рекламі.

За словами міського голови Сергія Надала, з такою ініціативою до міської ради звернулися націоналістичні організації обласного центру.

Депутати підтримали рішення з поправками, запропонованими депутатом Іваном Сороколітом. Відтак, окрім Росія та РФ, у перелік заборонених слів додалися ще й Москва та переклади усіх перелічених слів на інші мови.

Ну нормально, че. Теперь маршрут Тернополь-Москва, который пачками перевозил заробитчан гастерить, теперь будет называться что-то вроде Терномаль - Белокаменная)))

0

102

Городской совет украинского города Тернополя на сессии в четверг принял решение запретить использовать рекламу и информационные вывески с использованием слов «Россия», «Российская Федерация» и «Москва», а также их переводов на другие языки, сообщила пресс-служба горсовета.

На демонтаж всех вывесок, щитов и объявлений с запрещенными словами власти дали десять дней.

Решение было принято по представлению главы Тернополя Сергея Надала. По его словам, с такой просьбой ранее обратились националистические общественные организации Тернополя.

0

103

Мартовский Кот написал(а):

Городской совет украинского города Тернополя на сессии в четверг принял решение запретить использовать рекламу и информационные вывески с использованием слов «Россия», «Российская Федерация» и «Москва», а также их переводов на другие языки,

ДБ

#хроникидурдома

0

104

Робот в Перми сбежал с полигона и устроил транспортный коллапс

http://www.moya-planeta.ru/files/holder … d1ab9e.jpg

В Перми с испытательной площадки на улицы выкатился робот, который парализовал движение в центре города.

«Робот отрабатывал на полигоне алгоритмы автоматического движения, которые войдут в новую версию Промобота. Инженер заехал на площадку и забыл запереть ворота. В итоге робот беспрепятственно выехал на пределы площадки и отправился на поиски приключений. Но в 50 м от здания у него села батарея», — рассказал сооснователь компании «Промобот» Олег Кивокурцев, передает «УралПолит.ру».

Инженеры обнаружили пропажу лишь спустя 45 минут. За это время застрявший посреди проезжей части робот успел собрать небольшую пробку на улице Пушкина. Приехавшему на место наряду ДПС пришлось оттаскивать беглеца вручную.

Восстание машин уже близко!!!

0

105

Реально круто
Самый большой в мире и самый мощный, кстати.

.... https://scontent-vie1-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=57C2E153

Новый шаг в освоении арктических широт: в Петербурге спустили на воду самый большой и мощный в мире ледокол

0

106

Чёт расслабились майданчики. Мельчают. Надо по-крупному. Волонтерам раздать резинки-стиралки, белые канцелярские штрихи-корректоры и пусть на всех картах, во всех книгах, газетах трут, трут и трут ненавистные москальские города. Не могут по-другому, так пусть хоть так сотрут их в порошок... надо же чем-то народ занять, пока краску для столбов, заборов, мостов жовту та блокитну не подвезли.

0

107

Мартовский Кот написал(а):

трут, трут и трут ненавистные москальские города. Не могут по-другому, так пусть хоть так сотрут их в порошок...

Тот-Кого-Называть-Нельзя! Ткани кончились, фарба - дорого и Мордор, сволочь никак от санкций не загибается. Вот и решились на последний удар - лишить шансона и названий! Уж после такого Рашка точно не оправится!!!

0

108

Ахтунг! Ахтунг! Зрада!!! Ганьба!!!

http://image.prntscr.com/image/78e2e92b … 067d9e.png

Письмо срочников 58-й бригады Надежде Савченко
Дата: 15/06/2016, 11:22

В Интернете появилось письмо, написанное военнослужащими срочной службы из 58-й бригады ВСУ Надежде Савченко. Текст приводится в оригинале.

«Уважаемая Надежда Савченко!

К Вам, не только как депутату Верховной Рады Украины, не только как к офицеру украинских Вооруженных сил, но и как к последней надежде найти и наказать виновных за все происходящее в нашей 58 отдельной  мотопехотной бригаде ВСУ обращаются 95 военнослужащих по призыву.

Наш Верховный главнокомандующий, президент и гарант конституции  П. Порошенко многократно заявлял, что в зоне АТО срочников не будет, однако вот уже 2 месяца, как мы военнослужащие по призыву здесь находимся. Всего нас здесь – 100 человек. У нас в батальоне не хватает самого элементарного – кроватей, тумбочек, нет даже лампочек. Питание настолько скудное! Все это не может не сказаться на нашем моральном духе. Даже самые патриотично настроенные бойцы нашего батальона, сейчас выглядят плачевно и полностью деморализованы. Многие сожалеют, что не дали взятку военкому, конечно, кто был в состоянии заплатить 3 – 4 тысячи долларов, чтобы избежать нынешней действительности.

Нет никаких оправданий тем, кто отправляет в зону боевых действий неподготовленных людей. Здесь мы получаем на руки неограниченное количество боеприпасов, но не имея наставников и инструкторов, при малейшей «паники» стреляем  —  лишь-бы стрельнуть в «белый свет». Здесь мы, срочники, чувствуем себя скорее «дичью», чем «охотниками».

Офицеры бригады изначально от нас отстранились и между собой высказывают общее мнение: «Эту войну мы проиграли. Боевая подготовка воинских частей, направляемых в зону АТО Генштабом полностью провалена».

Уважаемая Надежда! Находясь здесь на передовой, а не в Киеве на Крещатике или в Одессе на Дерибасовской, и мы, срочники, поняли, что эту войну мы действительно проиграли. И исправить настоящее положение не может ни поступление военно-технической помощи, ни многочисленные иностранные наемники и инструктора.

В своей первой речи, после освобождения, в аэропорту в Борисполе Вы говорили, что у нас Верховная Рада будет состоять из тех людей, которые достойны, мы будем жить, так как живут люди.

Мы не хотим воевать за такого «гаранта» как Порошенко, за неудачника Муженко, за депутата-гея Ляшко, за бездаря Кличко, воровки Тимошенко и многих-многих других таких же «достойных».

Мы не хотим воевать за чужие интересы и против своего народа!»

http://kherson.life/ukraina/pismo-sroch … savchenko/

0

109

Владимир Корнилов
10 мин ·

В Англии ровно за неделю до референдума жестоко убита депутат парламента, боровшаяся за сохранение страны в ЕС. Кампании сегодня приостановлены...
Напомню, сторонники выхода из ЕС уверенно лидировали до сегодня...
Очень странная смерть. Как по заказу. Или не "как"?

0

110

https://scontent-vie1-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=57D7D760

0

111

Киев "шокирован" словами генсека ООН о решающей роли России в разрешении конфликта в Донбассе

"Я совершенно шокирован такими высказываниями", - заявил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко

ООН, 16 июня. /ТАСС/. Украина направит ноту протеста в ООН в связи с высказываниями генерального секретаря этой организации Пан Ги Муна о важной роли России в урегулировании украинского конфликта. Об этом заявил в четверг постоянный представитель Киева при ООН Владимир Ельченко, передает AFP. Украинский представитель сказал, что нота протеста будет представлена в ООН уже в четверг.

На открытии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Пан Ги Мун заявил, что России принадлежит "решающая роль" в том, чтобы "положить конец конфликтам на Украине и в Сирии, в защите прав человека и контроле за распространением оружия массового уничтожения", передает AFP.

"Я совершенно шокирован такими высказываниями", - цитирует агентство слова постоянного представителя Украины при ООН. Он заявил, что "не понимает, как ООН может приветствовать роль России", поскольку, по мнению Киева, "Россия несет главную ответственность за агрессию против Украины и продолжает подогревать конфликт".

"Он (представитель Украины при ООН - прим.ТАСС) полагает, что Пан Ги Мун потерял моральное право на то, чтобы играть роль посредника в конфликте", - сообщает AFP. Владимир Ельченко заявил, что намерен встретиться с Пан Ги Муном после его возвращения из поездки по странам Европы.

0

112

сообщение с антимайдана: "Андрей Зурза
Привет всем! получил письмо от родни из Польши,где адрес написан правильно...Россия,Крым..и т.д. Короче вопрос с Крымом решен,по крайней мере для почты Польши)))"

0

113

http://cs633920.vk.me/v633920226/402d2/uASoI8EJuLk.jpg

0

114

на украине фашизма нет
http://cs636531.vk.me/v636531281/c64c/1NNItQTwIm4.jpg

0

115

вот щаз обидно было!
ирландцы поют для украинцев на трибунах:
"вы только маленькая часть России"

https://scontent-vie1-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=57C1AD1D

0

116

http://cs633920.vk.me/v633920218/37a2d/j-l1wtdX-dg.jpg

0

117

"...Два гея-пикетчика Ислам Абдуллабеков и Феликс Глюкман".

В Москве на акции в поддержку жертв стрельбы в Орландо задержаны двое

    13 июня 2016

Поделиться

Московская полиция задержала двух молодых людей, проводивших около посольства США акцию в поддержку жертв стрельбы в гей-клубе в Орландо. Молодые люди - Ислам Абдуллабеков и Феликс Глюкман, подошли к посольству с плакатом с надписью "Love Wins" ("Любовь побеждает").

О задержании рассказали сами участники акции, один из которых является сотрудником медиахолдинга РБК. Об этом также сообщил в "Твиттере" ЛГБТ-активист Николай Кавказский.

"Нас задержали, когда мы пытались положить плакат к цветам. Когда полицейский подошел, я сказал, что и в одиночном пикете имею право стоять, но нас посадили в машину и ничего не объяснили", - рассказал Ислам Абдуллабеков изданию "Медиазона".

Два гея.
Пикетчика.
Ислам Абдуллабеков.
Феликс Глюкман.
Гея.
Пикетчика.
Абдуллабеков
Глюкман.
Абдуллабеков
Глюкман.
Ислам.
Феликс.
Глюкман.
Абдуллабеков.

Теперь я видела все....

0

118

"Бомбардировщики В-52Н будут ставить морские мины в ходе учений НАТО.
bmpd.livejournal.
"Наш блог уже писал о появлении в небе над Балтийским морем двух американских стратегических бомбардировщиков Boeing B-52H Stratofortress в рамках проходящих сейчас учений НАТО BALTOPS 2016 и Saber Strike, в эскорте 12 тактических истребителей четырех государств - двух истребителей Eurofighter Typhoon ВВС ФРГ, двух истребителей Lockheed Martin F-16C/D Fighting Falcon ВВС Польши, четырех истребителей Lockheed Martin F-16C Fighting Falcon ВВС США и четырех истребителей Saab JAS-39C/D ВВС Швеции.

Погрузка учебных авиационных мин Mk 62 QuickStrike в бомбовый отсек бомбардировщика Boeing B-52H Stratofortress ВВС США.
Как сообщает французский ресурс "Met et Marine", одна из главных задач появления бомбардировщиков В-52Н на Балтике - тренировка в постановке авиационных донных неконтактных морских мин Mk 62 QuickStrike. Самолеты будут применять только учебные мины в инертном снаряжении, которые не представляют собой угрозы для судоходства. В каждый бомбардировщик было погружено по девять мин."

А по хлебалу за это нельзя дать? Это ли не факт агрессии? Я могу кисточкой покрасить боевую мину в учебную , и в судоходный район скинуть..Никто и не узнает...а выловить- не нашли."  с одного форума...

Отредактировано Тиль (2016-06-16 20:59:50)

0

119

2 : 0

Они хоть в одном матче размочат счет?

0

120

http://russianplanes.net/images/to192000/191347.jpg

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт 1/3 Продолжаем следить за миром