форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт. Продолжаем следить за миром...


Наблюдательный пункт. Продолжаем следить за миром...

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Бизнесмен с сомнительной репутацией Владимир Плахотнюк был принят в Госдепартаменте США помощником госсекретаря США Викторией Нуланд и ее заместителем Бриджет Бринк.

Об этом сообщила пресс-служба принадлежащей Плахотнюку Демпартии.

Как говорится в пресс-релизе, помощник госсекретаря США обнадежила возглавляемую Плахотнюком делегацию.

«Продолжайте в том же духе и мы поддержим вас», - заявила представитель госдепартамента США  Плахотнюку.

Пресс-служба ДПМ добавила, что «госдепартамент США готов направить в Кишинев группу экспертов по ключевым областям».

«Передаю полное заверение, как с моей стороны, так и со стороны парламентского большинства из Кишинева, в намерении реформировать государственные структуры. Мы намерены модернизировать государство, таким образом, чтобы оно соответствовало поставленной нами цели, а также чаяниям граждан и во имя процветающего будущего», - заявил в госдепартаменте США Владимир Плахотнюк, обвиненный в захвате государства и подчинении юстиции.

Олигарх Владимир Плахотнюк находится в США с рабочим визитом по приглашению Атлантического совета в качестве «исполнительного координатора Правящей коалиции».

0

992

Ну че, здравствуй, оккупация?


Не успев въехать в Молдову, военные США пугают оружием местных граждан

Учения Dragon Pioneer-2016 проходят в Молдове с 3 по 20 мая, в них принимают участие 165 военнослужащих Нацармии Молдовы и 198 военных второго кавалерийского полка США. Последние, видимо, уже решили показать силу местным жителям.

КИШИНЕВ, 3 мая — Sputnik. Зенитная установка военнослужащих США была наведена во вторник утром на граждан Молдовы, которые пытались не пропустить колонну войск НАТО на территорию своей страны, сообщили Sputnik жители приграничного села Скулень.

По их словам, инцидент произошел близ границы, на въезде в их село.

"Около четырех часов утра, как 75 лет назад, чужие войска вошли в Молдову. На этот раз под эгидой НАТО. Их сейчас продолжают пропускать через таможенный пункт Скулень по группам. Видимо, боятся недовольства граждан. А таковое есть — несколько десятков человек перекрыли трассу, чтобы не дать военной технике НАТО двигаться вглубь Молдовы. Люди скандировали "Не хотим НАТО!"", — рассказал собеседник корреспондента Sputnik, пожелавший остаться неназванным.

По его словам, один из военнослужащих развернул ствол зенитки в сторону мирных жителей, после чего машина "дала по газам в направлении пикетчиков, вынудив тех разбежаться".

В скором времени в распоряжении корреспондентов агентства должно появиться видео, на котором отображен этот инцидент.

Прибывшие в Молдову войска и техника НАТО примет участие в учениях Dragon Pioneer-2016 с 3 по 20 мая. В Молдове будут отрабатывать различные боевые задачи 165 военнослужащих Нацармии Молдовы и 198 военных второго кавалерийского полка США (входит в Сухопутные войска США в Европе (USAREUR) — ред.).

В этих сборах будут задействованы 58 единиц военной техники, предоставленных армией США, а также 40 саперных машин и машин обеспечения Нацармии Молдовы.

Ранее министр обороны Молдовы Анатол Шалару заявлял Sputnik, что часть этой техники будет представлена в ходе выставки на центральной площади Кишинева 9 мая. По его словам, это будет "не военный парад и не военная презентация, а товарищеская демонстрация".

Позже глава Минобороны страны попытался оправдать на своей странице в соцсети присутствие солдат НАТО на территории Молдовы, отметив, что военнослужащие армии США, принимающие участие в военных учениях под Бельцами, почтят память жертв Второй мировой войны.

Sputnik Молдова http://ru.sputnik.md/incidents/20160503 … z47adb3geX

0

993

В Китае отреагировали на заявление Обамы о правилах мировой торговли

Правила мировой торговли не могут навязываться одной страной, а должны решаться мировым сообществом вместе. Так официальный представитель МИД КНР Хун Лэй прокомментировал заявление американского президента Барака Обамы о том, что США и их партнеры намерены задавать правила игры в мировой торговле, передает 3 мая ТАСС.

«Американские заявления обычно амбициозны по форме, но не существенны по содержанию. Я боюсь, что они не учитывают долгосрочную перспективу, правила мировой торговли должны решаться всеми странами мира сообща и не могут диктоваться какой-либо одной страной. Что касается Транстихоокеанского партнерства (ТТП), то мы открыты и верим, что ТТП и Региональное всестороннее экономическое партнерство (РВЭП) могут дополнить друг друга и работать вместе в целях создания Зоны свободной торговли в АТР», – заявил Хун Лэй.

0

994

СРОЧНО: «Режим тишины» в Алеппо сорван — атакой террористов убиты и ранены около 80-ти человек
03.05.2016 - 14:58

Введенный по инициативе российской и американской стороны на 48 часов с 00.01 3 мая 2016 года «режим тишины» в городе Алеппо фактически сорван.

Незаконные вооруженные бандформирования «Ахрар аш-Шам»* и «Джейш аль-Ислам», вошедшие в состав террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»**, продолжают вооруженные провокации и обстрелы пригородов провинции Алеппо.

Спустя чуть более трех часов с момента вступления в силу «Режима тишины» в провинции Алеппо, отряды группировок «Ахрар аш-Шам», «Джейш аль-Ислам» и «Джебхат ан-Нусра» из самодельных систем залпового огня «адский огонь» произвели массированные обстрелы жилых кварталов Шейх-Максуд, Аль-Сурьян, Джебель и района старого Алеппо.

По предварительным данным, со стороны боевиков было выпущено более 60 самодельных ракет (баллоны с газом) СЗО «адский огонь».

    В результате обстрела разрушения получили более 16 зданий, погибло 8 и более 70 мирных жителей получили ранения различных степеней тяжести. Основную часть пострадавших составляют старики, женщины и дети.

0

995

https://www.youtube.com/watch?v=BF41vXv47kI

0

996

Съемочную группу телеканала обстреляли в Одессе: ранены трое людей. ФОТО
03.05.2016 17:05

Об этом сообщили "Думской" в редакции средства массовой информации, передает Цензор.НЕТ

Произошло это прямо у офиса канала на Старопортофранковской улице.
"Нападавшие прибыли на "Хонде" темно-серого цвета с номером ВН4152НВ. Они использовали помповое ружье и травматические пистолеты. Огнестрельные ранения получили трое сотрудников "Седьмого" - два оператора и корреспондент. Одного из них еще и избили. Наши коллеги госпитализированы. Полиция пытается найти преступников", - рассказывает издание.

0

997

В Ираке боевики «Исламского государства» (ИГИЛ, запрещено в России) убили военного из США. Об этом сообщил глава Пентагона Эштон Картер, передает Reuters.

«Это боевая потеря и, конечно, очень печальная новость», — сказал Картер.

Официальный представитель Пентагона Питер Кук уточнил, что инцидент произошел во время нападения исламистов на позиции курдских вооруженных формирований (пешмерга). Высокопоставленный представитель пешмерга сообщил агентству, что военнослужащий был убит в городе Тель-Аскоф примерно в 28 км к северу от Мосула рано утром во вторник. По предварительной информации, его убил снайпер.

0

998

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин объявил об освобождении 13 украинских медиков, попавших ранее в Ливии в руки боевиков «Исламского государства» (ИГИЛ, организация запрещена в России).

«Хорошая новость: 13 медиков, которых удерживало ИГИЛ, освободили и перевезли в ливийский город Рас-Лануф. Поддерживаем с ними постоянную связь», — написал в Twitter Климкин. Он не сообщил при этом никаких подробностей.

0

999

http://cs630826.vk.me/v630826847/25c9f/WtxJ-A5kp_M.jpg

0

1000

Если что, это я не сею панику. Оказывается, не все в курсе, на каком именно фоне Россия оказалась от участия в очередном саммите по атомной безопасности. Фон был радиоактивненький... Непосредственно до Вашингтона не дотягивал, но... До сих пор разбираются.
На атомной станции Индиан Пойнт близ Нью-Йорка произошла утечка. Ведётся расследование (в статье есть ссылка на постановление губернатора штата). И да, только с начала текущего года это не первая утечка на атомных станциях США. До этой, достаточно затяжной истории на Индиан Пойнт, была утечка в Майями

http://www.miaminewtimes.com/news/turke … ay-8304252

Идем дальше Наблюдательный пункт 1/2

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт. Продолжаем следить за миром...