форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт. Продолжаем следить за миром...


Наблюдательный пункт. Продолжаем следить за миром...

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

http://i.imgur.com/OBkp3vc.png

0

32

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=5780DDE6

0

33

В Брюсселе на еще одной станции метро прогремел взрыв

0

34

http://i.imgur.com/67RZjd9.png

Взрыв в брюссельском метро произошел на станции брюссельской подземки Маальбек. Эта станция расположена в недалеко от района Шуман, в той части города, где расположены здания и офисы международных организаций.

лента-ру

0

35

«Взрывы произошли на станциях метро “Площадь Шумана”, где расположены европейские институты, и “Мальбек”, где живут эмигранты и где был несколько дней назад арестован организатор взрывов в Париже», — сообщает в свою очередь телеканал Euronews.

0

36

112.ua @news112ua 6 мин.6 минут назад

Еще один взрыв!

Сообщают о еще одном взрыве. На этот раз эмигрантском квартале.

Это уже четвертый взрыв с утра.

0

37

Ruposters @Ruposters 7 мин.7 минут назад

10 подтвержденных погибших на одной из двух станций метро в Брюсселе

0

38

Максим Войтенко
11 мин ·

Ройтерз уже пишет, что взрывы в брюссельском аэропорту осуществил смертник. Я не могу понять - как смертник и два взрыва? Второй контрольный?

0

39

12:01 Третий взрыв в метро произошёл на станции Arts-loi, передают бельгийские СМИ. Она находится прямо у посольства США

0

40

События дня @GazetaRu сейчас6 секунд назад

В метро Брюсселя произошел четвертый взрыв

0

41

Жду сообщений в укросми, что все эти взрывы устроены Путиным, чтобы отвлечь от оглашения приговора Савченко

Отредактировано Мартовский Кот (2016-03-22 11:23:36)

0

42


Спецслужбы России предупреждали Бельгию о готовящихся терактах

Причастность предполагаемых боевиков — Ивана и Алексея Довбаш — к сегодняшним атакам проверяется.

Представители спецслужб РФ передавали властям Бельгии информацию о подготовке атаки тремя боевиками ИГИЛ*, среди которых двое братьев из Белоруссии. Известно, что Иван и Алексей Довбаш в конце февраля выехали на территорию Бельгии. Их сопровождает ещё один уроженец Белоруссии — Марат Юнусов.

— Известно, что 27-летний Алексей Довбаш первый принял ислам и начал общаться с радикалами. Под влиянием старшего брата радикальными течениями начал интересоваться и его младший брат — 23-летний Иван, — отмечает источник LifeNews.

По данным силовиков, братья примкнули к отряду террористов в Сирии и после прохождения боевой подготовки вылетели в ЕС.

0

43

Мартовский Кот написал(а):

Жду сообщений в укросми, что все эти взрывы устроены Путиным, чтобы отвлечь от оглашения приговора Савченко

0

44

Мартовский Кот написал(а):

Жду сообщений в укросми, что все эти взрывы устроены Путиным, чтобы отвлечь от оглашения приговора Савченко

https://pbs.twimg.com/media/CeI6LWOWAAA-Hqy.jpg:large

0

45

Мартовский Кот написал(а):

Жду сообщений в укросми, что все эти взрывы устроены Путиным, чтобы отвлечь от оглашения приговора Савченко

Тука увидел «российский след» в брюссельских терактах

Теракты в Брюсселе стали результатом военной кампании России в Сирии. Об этом 22 марта в твиттере заявил глава Луганской ВГА Георгий Тука.

«Убежден: взрывы в Брюсселе – результаты «профилактических» бомбардировок российских «миротворцев». Именно эти действия стали причиной (наплыва) волны беженцев в ЕС», – утверждает Тука.

0

46

Они дебилы. Непробиваемые

0

47

ТАСС @tass_agency 2 мин.2 минуты назад

‪#‎Брюссель‬
В Брюсселе эвакуировали здания парламента и канцелярии премьера

0

48

Агентство Рейтер @reuters_russia 52 сек.53 секунды назад

Еврокомиссия закрыла штаб-квартиру после взрывов в Брюсселе

0

49

Яша и Саша были здесь.

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=57837EB8

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=574F218A

0

50

morozka написал(а):

Они дебилы. Непробиваемые

Ну такого открытого признания всемогущества Пу, даже при Сталине не было. Он щелчком пальца взрывает самолеты, чтобы на пару дней закрыть аэропорт, а для конспирации - балуется с погодой, облачность, резкие ураганные порывы ветра, так ерунда для всемогущего... Пару десятков адских летающих машин в далёкую Сирию и ещё до их прилета вся Европа по уши в беженцах из Африки и Ирака с Пакистано-афганистаном, а ещё щелчок пальцами и любой город мира погружается в ад... А тут ещё плохие новости о его бессмертии...

0

51

Мартовский Кот написал(а):

Ну такого открытого признания всемогущества Пу, даже при Сталине не было.

Пуу-Тин – верховное божество укров, грозное, всемогущее и непредсказуемое.
Согласно поверью, от воли Пуу-Тин зависит абсолютно все в мире, от погоды до количества волос на голове каждого укра. Наводнение, неурожай, пожар, война и даже если просто кошка бросает новорожденных котят – все это Пуу-Тин.

0

52

Коммерсантъ @kommersant сейчас7 секунд назад

Бельгия объявила о закрытии границ в связи с терактами в Брюсселе

0

53

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=5798FBA7

0

54

Госиндекс @g0sindex 2 мин.2 минуты назад

Сообщается о 33 погибших в Брюсселе: 20 в метро, 13 в аэропорту

0

55

В ООН прошли слушания по делу 2 мая:
"Вы находитесь на заседании ООН. Вы не в своих джунглях!"

В Женеве в рамках сессии ООН по правам человека состоялись слушания под названием : УКРАИНА: Майдан, ОДЕССА – спустя два года" ("UKRAINE : MAïDAN, ODESSA – DEUX ANS APRÈS").
В начале слушаний выступил известный французский ученый Ксавье Моро, соучредитель сайта Stratpol, специализирующейся на геополитическом анализе. Он остановился на рассмотрении причин украинского гражданского противостояния и рассмотрел истоки одесский трагедии 2 мая. Г-н Моро четко указал на тенденцию развития ситуации в стране как на линию эскалации, в которой правый национализм все более радикализируется и становится еще более опасным на фоне продолжающихся боев в Донецком и Луганском регионах.

На слушаниях выступили также свидетели и участники одесских событий Елена Радзиховская и Виктория Мачулко.
Сын Елены - Андрей Бражевский, 26-летний программист, коренной одессит, погиб 2 мая 2014 года при защите Дома профсоюзов от напавших на мирных протестующих проукраинских радикальных националистов.

Виктория Мачулко была свидетелем событий 2 мая от начала и до конца.

В ходе выступления одесские матери фактически дали свидетельские показания о ходе событий 2 мая, что сопровождалось демонстрацией фото- и видеоматериалов, многие из которых были показаны впервые. В совокупности с рассказом свидетелей весь комплекс материалов позволил убедительно раскрыть картину преступления, совершенного в Одессе 2 мая 2014 года.

Одесские матери рассказали также о событиях, произошедших после 2 мая в этом причерноморском городе. О том, что на скамье подсудимых оказались сами пострадавшие. О непрекращающейся череде арестов и преследований мирных митингов. Наконец, о том, что все доказательства преступлений и убийств, совершенных страшным майским днем в мирном городе, оказались проигнорированными украинскими властями - ведь официальных результатов расследований по убийствам в Доме профсоюзов не предоставлено до сих пор, хотя прошло уже почти два года.
В конце своего выступления матери Одессы потребовали проведения независимого международного расследования трагедии 2 мая.

Затем свое мнение высказал журналист и общественный деятель из Польши Яцек Каминский. Он высказал сочувствие гражданам Одессы и сообщил, что крайне правые, профашистские движения также поднимают голову в Польше. Г-н Каминский спросил, почему на скамье подсудимых одесского суда находятся жертвы 2 мая, тогда как следует привлечь к ответственности настоящих виновников?

В ответ представители Одессы сказали, что их также очень волнует этот вопрос. Именно поэтому необходимо непредвзятое международное расследование событий 2 мая, которое смогло бы объективно оценить меру ответственности той стороны конфликта, действия которой прямо или косвенно привели к десяткам жертв.

Немногочисленные, но традиционно крикливые сторонники современной промайданной украинской общественности пытались сорвать слушания. Они безапелляционно заявляли, что следствие проведено и вина подсудимых доказана. Вместе с тем, даже им хорошо известно, что одесской прокуратурой не предъявлено ни одного доказательства в пользу обвинения. В какой-то момент их поведение стало причиной реплики присутствовавшего на слушаниях известного французского социолога и исследователя из организации CNRS (Национальный Центр научных исследований) Жан-Пьера Гарнье, который обратился к находящимся на грани истерики защитникам одесских погромщиков со словами: "Вы находитесь на заседании ООН. Вы не в своих джунглях", - и высказался в поддержку инициативы международного расследования.

В ходе слушаний стало также известно, что в адрес Комитета ООН по правам человека поступило заявление американской общественной организации "United National Antiwar Coalition США", в котором поддерживается требование о проведении международного расследования событий 2 мая 2014 года в Одессе. Заявление подписано видными журналистами, общественными деятелями и правозащитниками США.

На текущих слушаниях большинство выступавших выразили сочувствие и поддержку одесситам, в чьи семьи пришло горе. Это единодушное понимание трагедии резко контрастирует с тем отношением, которое на протяжении вот уже почти двух лет демонстрируют к семьям погибших украинские власти. Требование международного следствия над погромщиками и убийцами 2 мая получило полную поддержку большинства присутствовавших.

Голос матерей Одессы был услышан.

0

56

СРОЧНО: Ещё один взрыв прогремел в центре Брюсселя, на улице, где расположены учреждения ЕС.
Взрыв на улице Луа в Брюсселе произвели саперы, которые уничтожили подозрительный сверток, речь не идет о новом теракте. Об этом сообщила федеральная полиция Бельгии.

Походу, Брюссель был нашпигован закладками. И еще могут быть....

0

57

Мария Захарова
23 мин ·

СМИ:"Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак заявил, что во взрывах в международном аэропорту и ряде станций городского метро Брюсселя может обнаружиться российский след. Об этом глава спецслужбы сказал в ходе лекции в Национальном университете «Киево-Могилянская академия», передает в вторник, 22 марта, «Интерфакс-Украина».
«Вы, наверное, уже знаете, что сегодня в Брюсселе были два взрыва, и по предварительным данным, есть 12 жертв. Я не удивлюсь, если это является элементом гибридной войны России, хотя будут кивать на ИГИЛ («Исламское государство», деятельность организации запрещена в России — прим. «Ленты.ру»)», — сказал Грицак"

Человек так сказать не может. Это за гранью человеческого. Мои соболезнования тем, чьи жизни находятся в зависимости от решений этих нелюдей.

0

58

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=578D88CC

0

59

Ноябрь - Париж. Март - Брюссель.  К лету что будет?

Следующий по логике - Берлин или Мюнхен и все - каюк шенгену(((

0

60

LIFENEWS @lifenews_ru сейчас5 секунд назад

‪#‎Brussels‬ ‪#‎теракт‬

Власти Брюсселя просят временно не забирать детей из школ и детсадов

потому что паника на улицах, транспорт остановился, такси не ездят. Но я бы поскакала бы в первых рядах...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт. Продолжаем следить за миром...