форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт. Следим за миром...


Наблюдательный пункт. Следим за миром...

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Россия никогда не сможет построить мост через Керченский пролив, который должен связать Кубань с Крымом. Такое мнение высказал в эфире программы «Шустер LIVE» представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы в Минске Роман Бессмертный.
«Не будет там моста никакого. Не будет! Россияне будут эти сваи вбивать еще не одно десятилетие», — приводит слова Бессмертного телеканал «112». «На сегодняшний день все знают, что на стыке этих двух плит невозможно строить мост, потому что они движутся все время. А мы живем этой сказкой», — добавил он.

0

992

МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Наблюдатели ОБСЕ на Украине не обнаружили на пунктах хранения 30% тяжелой техники, отведенной обеими сторонами конфликта от линии соприкосновения, заявил замглавы СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг.
«Мы наблюдаем настораживающую тенденцию: 30% тяжелой техники, отведенной от линии соприкосновения, исчезло из мест хранения оружия, причем как украинской стороны, так и ополченцев», — сказал Хуг в интервью немецкому журналу Spiegel.

По его словам, сотрудники миссии зафиксировали, что при нарушениях перемирия возросло применение реактивных систем залпового огня система «Град», танков и гаубиц.
Говоря о препятствиях при осуществлении миссии, Хуг отметил, что доступ наблюдателям ОБСЕ к определенным объектам в большинстве случаев закрывают ополченцы.

«В 90% случаев нашей деятельности препятствуют ополченцы. Постоянно обе стороны закрывают нам доступ к комплексам зданий, где, как мы полагаем, находятся танки или другая тяжелая техника», — сказал Хуг.

0

993

МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Немецкий федеральный банк ускоренными темпами возвращает золотой запас Германии из зарубежных хранилищ, сообщил в воскресенье президент Бундесбанка Йенс Вайдман.
По словам банкира, идет работа по принятой ФРГ новой концепции хранения золота, в частности до 2020 года во Франкфурт должна быть перевезена половина всего золотого запаса Германии.

«С тех пор как была принята новая концепция хранилищ, во Франкфурт были доставлены 366 тонн золота общей стоимостью приблизительно 11,5 миллиарда евро. Таким образом, здесь сейчас хранится около 1400 тонн или 41,5% нашего золотого запаса. Мы соблюдаем график», — цитирует телерадиокомпания Deutsche Welle заявление Вайдмана.
По его словам, остальная часть будет храниться в Нью-Йорке и Лондоне, а договор по хранению немецкого золота в хранилище французского Центробанка в Париже будет расторгнут.

Вайдман отметил, что золотой запас, по сути, является для ФРГ дополнительным валютным резервом. Согласно данным Бундесбанка, золотой запас Германии составляет ориентировочно 3400 тонн и является вторым по величине в мире после США.

0

994

0

995

Дефолт Украины по облигациям на $3 млрд обходится ей ежедневно в $683 тыс. набегающих штрафных процентов, следует из иска России, поданного в английский суд. На 20 марта Киев, по версии Москвы, должен $3,137 млрд

«Вследствие отказа Украины платить поверенный (трасти) и Министерство финансов РФ (как единственный держатель бумаг) потерпели убытки и ущерб, которые предстоит оценить [суду]», включая невыплаченные $3,075 млрд, штрафные проценты, а также «разнообразные другие затраты» по защите своих прав в рамках выпуска облигаций, говорится в исковом заявлении. При этом истец считает, что штрафной процент должен начисляться по ставке 8% (установленная законодательно ставка для долга, признанного в судебном решении), или $683,33 тыс. в день, либо по ставке 5% (как в условиях бумаг), либо по альтернативной ставке, если решит суд.

По состоянию на 16 февраля, когда был подан иск, Украина была должна России $3 млрд 114 млн 633 тыс. (при ставке 8%) или $3 млрд 99 млн 771 тыс. (при ставке 5%), говорится в иске. При этом истец просит суд назначить дополнительную компенсацию в пользу России сверх суммы долга и накопленных процентов.

0

996

Оооо, новости.... хоть узнаю щас что в мире творится. А то пару дней в ваккуме чет как-то... Мурси писавшим.

0

997

О, Надьку топить начали...

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=578F974B

0

998

Суд над Сваченко седня. И приговор могут уже вынести. У Грэмма и у Стешина будут прямые трансляции. Грэм в перископе, Стешин текст-вариант в твиттере. По мере возможности буду выкладывать интересное.

Дмитрий Стешин Подлинная учетная запись
‏@kp_steshin

Нахожусь в российском Донецке, ждем начала процесса. Маленький тихий город полностью "заментован". Есть даже пулеметчики на улице.

0

999

Другой оппозиции у меня для вас нет
http://i.imgur.com/XWDTFKn.png

0

1000

бл**дь, а ведь нормальный мужик был.. В "Что? Где? Когда?" играл..

https://pbs.twimg.com/media/CeDgbq9XEAAHWir.jpg:large

Новая тема Наблюдательный пункт. Продолжаем следить за миром...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт. Следим за миром...